Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Какую электронную почту Вы предпочитаете, и по ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую электронную почту Вы предпочитаете, и почему?

Баллоновед-эксперт
P.M.
16-10-2012 19:51 Баллоновед-эксперт
Goldheart2

Надеюсь, сейчас все исправили.

MNV
P.M.
17-10-2012 06:52 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Они и не должны подтверждать вашу личность,

Ну давайте ваш перевод ID. И поясните, как можно проверить возраст не удостоверяя личность. Интересно, кто еще проверяет возраст подобным образом?

Империя зла вон обходится:

13. ДЕТИ

Веб-сайты и программы-клиенты Skype не предназначены для использования детьми в возрасте до 13 лет и не рассчитаны на то, чтобы привлекать их внимание. На наших веб-сайтах не ведется умышленный сбор личной информации о пользователях, не достигших 13 лет (или пользователях более старшего возраста, если это оговорено законами отдельных юрисдикций). Skype рекомендует родителям следить за тем, как их дети используют Интернет, чтобы предотвратить разглашение каких бы то ни было сведений ребенком без разрешения родителей.


Originally posted by Goldheart2:

Понимаете, мы с вами по кругу ходим. Я вам пишу, что не собирают, а просят у тех, кто указал запрещенный по TOS возраст, и что сойдет любая гос. бумажка, где есть есть ваш возраст, и не обязательно вообще что-то слать, можно просто пройти проверку по платежной карте.. . А вы мне свое, что собирают поголовно, и не меньше чем паспорт.

По кругу, да, ходим, поскольку Вы не хотите признать очевидное .
А на каком основании утверждаете что "сойдет любая гос. бумажка"?
Можете утверждать от имени гугла?

Дело не только в сканах документов, дело в общей политике гугла, в которую это хамство прекрасно вписывается. По их же собственным ответам - если дверь открыта, можно воровать. Оно хочет все знать, не гнушаясь банальными кражами, аргументирует это заботой о клиенте но при этом не дает ему возможности эту заботу ограничить. Не всем это нравится.

hitech.newsru.com


Originally posted by Goldheart2:

Где написано, что не удалили? Снифили для гугл мапса, с целью получения ssid и mac точки.

Ну здесь к примеру.

hitech.newsru.com


Originally posted by Goldheart2:

Вот я тоже думаю нафига и главное как.. . Напоминает - "Британские ученые выяснили, что гугл ездил по городам Франци, Канады и Нидерландов, перехватывая все данные местных жителей". Вам не кажется логичнее, что если Гугл действительно захочет собрать тонкие данные людей, он не будет кататься по городу в поисках открытых Wi-Fi сетей, а будет использовать куда более элегантное решение.

Так же как они получали MAC точек, не? По поводу перехваченных данных - опровержения от гугла не последовало, и в интервью даже какой-то их босс заявил, что они сами не знают чего насниффили, но сомневается что это что-то полезное. И программер, "допустивший ошибку" административно наказан. Интересно, а QA наказано в полном составе? Это там Вы кредитку регистрировали?

Хром и андроид как раз и есть "более элегантное решение".

Originally posted by Goldheart2:

Нет, не логично. Вы вообще о какой возможности вещаете

Еще раз и по буквам - о возможности при посещении "страницы сервиса гугла" получить базу с которой связан телефон. На WM. Ваши же слова.


Originally posted by Goldheart2:

Я чего то в этом духе и ожидал.

А ожидалось что я тут начну цитировать мучения вирмейкеров в их борьбе?

Originally posted by Goldheart2:

А как по другому объяснить, если они себе сами его туда засунули?

Есть небольшой нюанс: Изначально такого "сервиса" не предлагалось.
Когда он был предложен кто-то согласился, кто-то нет. Теперь согласившиеся обвиняют несогласных в глупости. Забавно, не правда ли?

Не подскажете почему гуглу понадобилось несколько лет, что бы убедить немецких аналитиков что хром не является трояном?
Почему на bing в настройках можно посмотреть журнал поисков и почистить его, а для аналогичных действий в гугле предлагается зайти в свой профиль? Гугл - компания не обремененная моралью, желаете сливать ей личные данные - ваше право.

Goldheart2
P.M.
17-10-2012 12:40 Goldheart2
Ну давайте ваш перевод ID

Идентификационный документ.

И поясните, как можно проверить возраст не удостоверяя личность.

Это зависит, возраст кого проверяется, если самой личности, то потребуется удостоверение этой самой личности, если возраст владельца аккаунта, то нет. Я могу еще раз повторить, юридически гражданин, проверка возраста которого не возможна без удостверения его возраста, это не одно и то же, что владелиц виртуального аккаунта.

Интересно, кто еще проверяет возраст подобным образом?

Империя зла вон обходится:

Империя зла то как раз не обходится. У Майкрософт таже фишка с проверкой возраста в случае его указания до 13 лет. Поставьте возраст ниже 13, страну США, и попробуйте создать аккаунт, вылезет тоже окно с требованием подтвердить, что на вашу регистрацию есть согласие взрослого, а взрослому уже придется подтверждать свой возраст либо кредиткой, либо по id. Правда сейчас вроде id убрали, одна кредитка осталась, но тем не менее.

Веб-сайты и программы-клиенты Skype

Какой ужас, Скайп ворует информацию обо мне... .

1. ДАННЫЕ, СОБИРАЕМЫЕ И ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ SKYPE

Skype вправе собирать и использовать информацию о вас, которая, среди прочего, может включать данные следующих категорий:

(a) идентификационная информация (имя и фамилия, адрес, номер телефона, номер мобильного телефона, адрес электронной почты и т. п.);

(b) личные данные (например, возраст, пол, страна проживания, предпочитаемый язык и другая информация, которую вы по своему усмотрению указываете на странице личных данных в Skype, как описано в разделе 6);

(c) идентификационная информация вашего компьютера (IP-адрес, сookie-файлы и т. п.);

(d) банковская и финансовая информация (данные кредитных карт, номера счетов и т. п.);

(e) результаты опросов;

(f) данные об использовании вами программного обеспечения, продуктов и веб-сайтов Skype, в том числе информация об используемом компьютере, платформе, устройстве и соединении с Интернетом, технических возможностях вашего оборудования, канале связи, статистике просмотра страниц, входящего и исходящего трафика на наших веб-сайтах и типе используемого вами браузера, а также статистика по определению и использованию зон доступа, поддерживающих Skype Wi-Fi;

(g) данные о заказах и предоставленных продуктах и услугах;

(h) URL-ссылки на видео, добавленные в индикатор настроения;

(i) записи контрольных звонков на номер ECHO123 (запись удаляется после прослушивания абонентом);

(j) список ваших контактов и связанные с ними данные (вы сможете выбрать, хотите ли вы, чтобы Skype использовал списки контактов из других приложений для автоматического составления списка контактов в Skype);

(k) логин и пароль для доступа к адресам электронной почты, если вы предоставили нам эти данные и подали запрос на поиск своих друзей в Skype (эти данные удаляются из Skype после завершения поиска и не используются с какой-либо иной целью);

(l) ваша переписка со Skype;

(m) данные об интернет-трафике (любые данные, обрабатываемые с целью осуществления связи или выставления счетов на оплату этой связи, включая, помимо прочего, данные о продолжительности разговора и номерах вызывающей и вызываемой сторон) и

(n) содержание сообщений в чате, голосовых и видеосообщений (см. раздел 12);

(o) геолокационная информация (данные о местонахождении), получаемая от оператора мобильной связи или с мобильного устройства, которое вы используете. В отношении продуктов Qik вы сами решаете, предоставлять ли сведения о том, где вы находитесь, другим пользователям. Ваше местонахождение отображается и передается другим пользователям Qik исключительно в соответствии с вашими настройками конфиденциальности. Вы также можете указывать свои геолокационные данные посредством географической маркировки передаваемого вами контента с использованием геотегов. Рекомендуем проявлять осторожность при изменении параметров конфиденциальности, определяющих отображение геолокационных данных;

(p) данные о мобильном устройстве, такие как наименование производителя устройства, номер модели устройства, его операционная система и используемая мобильная сеть;

(q) геолокационная информация (данные о местонахождении) и идентификаторы устройства, получаемые с вашего устройства при подключении к зонам доступа, поддерживающим Skype Wi-Fi. Эта информация может использоваться для того, чтобы определить, в праве ли вы подключиться к Интернету через Skype Wi-Fi, а также для того, чтобы предлагать, предоставлять и рекламировать вам услугу Skype Wi-Fi.

(r) маркеры доступа для других ваших учетных записей, с которыми связана ваша учетная запись в Skype (например, учетные записи в Microsoft или Facebook), которые представляют собой электронный ключ, предоставляемый сервисом, использующимся для аутентификации пользователя вместо ввода пароля.

По кругу, да, ходим, поскольку Вы не хотите признать очевидное

Извините, я никогда не был явным параноиком и не признавал теорию заговора.

А на каком основании утверждаете что "любая гос. бумажка, где есть есть ваш возраст"?
Можете утверждать от имени гугла?

Цитата от гугла:
Sending in a signed form via mail or fax with a copy of your current, government-issued ID showing your date of birth, or
Uploading an electronic copy of your current, government-issued ID showing your date of birth, or

Government-issued ID - это оно и есть, если вы не поняли.

Дело не только в сканах документов, дело в общей политике гугла, в которую это хамство прекрасно вписывается. По их же собственным ответам - если дверь открыта, можно воровать. Оно хочет все знать, не гнушаясь банальными кражами, аргументирует это заботой о клиенте но при этом не дает ему возможности эту заботу ограничить. Не всем это нравится

Опять, бред. И судя по всему часть реплик почерпнуто из статей выше.

Ну здесь к примеру.

hitech.newsru.com

Ссылку на первоисточник, иначе одна бабка сказала.

Маленькая цитата из вашей статьи:

На неделе британский регулятор по защите персональных данных ICO (Information Commissioner's Office) получил от Google сообщение, согласно которому компания сохранила "малую часть" информации, изначально предназначенной для уничтожения.

Вы только вдумаетесь "получила от Гугл сообщение о том.... ", то есть они как бы украли информации, а потом как бы сообщают, что стирать ее не будут, и все открыто так, строгого и страшного британского закона совсем не боятся.. .
Логика плачет кровавыми слезами.

Хром и андроид как раз и есть "более элегантное решение".

Ну-ну.

Еще раз и по буквам - о возможности при посещении "страницы сервиса гугла" получить базу с которой связан телефон. На WM. Ваши же слова.

Не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Первое. Второе, я не знаю, будет ли позиционирование работать конкретно на WM или WP, но на iOS, android, bada оно точно работает, и не только в гугле. Вы когда-нибудь яндекс картами пользовались, если да, то должны знать, что определние местонахождения по сотам там отлично работает, на разных девайсах. Похоже я только что сделал страшное открытие, яндекс ворует наши данные, какой ужас, беда беда.. . Коль уж вы сказали, что "немного в теме" может расскажите, как яндекс "взламывает" упомянутые выше платформы, и получает с них данные?

А ожидалось что я тут начну цитировать мучения вирмейкеров в их борьбе?

Ну коль уж вы были столь уверены в этом, я наивно думал, что у вас есть свой личный опыт общения с эвстрикой MSE, которым вы тут поделитесь....

Есть небольшой нюанс: Изначально такого "сервиса" не предлагалось.
Когда он был предложен кто-то согласился, кто-то нет. Теперь согласившиеся обвиняют несогласных в глупости. Забавно, не правда ли?

Не вижу ничего забавного, то, что вы продолжаете пользоваться сервисом гугла и есть ваше согласие на его условия, в противном вы должны прекратить пользоваться сервисом гугл.

Не подскажете почему гуглу понадобилось несколько лет, что бы убедить немецких аналитиков что хром не является трояном?

Пруф.

Почему на bing в настройках можно посмотреть журнал поисков и почистить его, а для аналогичных действий в гугле предлагается зайти в свой профиль?

А вам не все равно где стирать журнал поиска?

Гугл - компания не обремененная моралью, желаете сливать ей личные данные - ваше право.

Майкрософт - компания не обремененная моралью, желаете сливать ей личные данные - ваше право. Это я как бы вывод из положения о конфиденциальности Скайп сделал. Скайп же сейчас принадлежит майкрософт.

Баллоновед-эксперт
P.M.
17-10-2012 20:16 Баллоновед-эксперт
ДАННЫЕ, СОБИРАЕМЫЕ И ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ SKYPE

Майкрософт - компания не обремененная моралью, желаете сливать ей личные данные - ваше право. Это я как бы вывод из положения о конфиденциальности Скайп сделал. Скайп же сейчас принадлежит майкрософт.

Товарищи! Опять тема скатывается в сторону от первоначальной.
Этот топик- про электронную почту, а не про Скайп.

ДЕТИ
Веб-сайты и программы-клиенты Skype не предназначены для использования детьми в возрасте до 13 лет и не рассчитаны на то, чтобы привлекать их внимание. На наших веб-сайтах не ведется умышленный сбор личной информации о пользователях, не достигших 13 лет (или пользователях более старшего возраста, если это оговорено законами отдельных юрисдикций). Skype рекомендует родителям следить за тем, как их дети используют Интернет, чтобы предотвратить разглашение каких бы то ни было сведений ребенком без разрешения родителей

У Майкрософт таже фишка с проверкой возраста в случае его указания до 13 лет. Поставьте возраст ниже 13, страну США, и попробуйте создать аккаунт, вылезет тоже окно с требованием подтвердить, что на вашу регистрацию есть согласие взрослого, а взрослому уже придется подтверждать свой возраст

Оставлять ребенка, не достигшего сознательного возраста, у интернета, не есть хорошо, ИМХО. Т.к. ребенок может не осознавать всех опасностей, могущих его подстерегать в сети.

Зы.
Еще раз. Тема- про электронную почту. Побольше конкретики (по теме), поменьше флуда и увода темы на сторону.

MNV
P.M.
18-10-2012 07:23 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Идентификационный документ.

Originally posted by Goldheart2:

Цитата от гугла:
Sending in a signed form via mail or fax with a copy of your current, government-issued ID showing your date of birth, or
Uploading an electronic copy of your current, government-issued ID showing your date of birth, or

Government-issued ID - это оно и есть, если вы не поняли.

Я как раз понял. - идентифицирущий документ государственного образца. Ну т.е. тут Вы тоже не в курсе. Не идентификационный а идентифицирующий. Называется он так потому, что идентифицирует Вашу личность и без фотографии в обсуждаемом контексте не бывает по определению. Легко проверяется - когда патруль на улице потребует документы, попробуйте предъявить больничный к примеру.

Originally posted by Goldheart2:

Какой ужас, Скайп ворует информацию обо мне

Читайте внимательнее, обратите внимание на указанные сроки хранения и отдельно на пукты типа:

Чтобы запретить прием аналитических cookie-файлов Omniture, посетите
Чтобы запретить прием аналитических cookie-файлов Google Analytics,

Найдите аналогичное у гугла.

Originally posted by Goldheart2:

Ссылку на первоисточник, иначе одна бабка сказала.

Что для Вас есть первоисточник? Гугл? Это скандал продолжается уже много лет, вот таких ссылок

ct.gov

delimiter.com.au

масса, ищущий да обрящет.
Европа ограничивает политики гугла тоже видимо на основании "одна бабка сказала"?

Originally posted by Goldheart2:

Ну коль уж вы были столь уверены в этом, я наивно думал

Думайте не наивно, для уверенности собственный опыт абсолютно не требуется, достаточно чужого.

Originally posted by Goldheart2:

Второе, я не знаю

Ну тогда может не надо утверждать?

Originally posted by Goldheart2:

Это происходит в момент, когда вы, например, посещаете веб-сайты, рекламируемые в AdWords или AdMob, или просматриваете и взаимодействуете с нашими объявлениями либо контентом. Эти данные включают в себя следующее:

Сведения об устройстве

Мы собираем данные об устройствах, такие как модель, версия операционной системы, уникальные идентификаторы устройства, а также данные о мобильной сети и номер телефона.

Еще раз: Как можно когда вы, например, посещаете веб-сайты получить модель, уникальные идентификаторы устройства, а также данные о мобильной сети и номер телефона Если их не сливает браузер?

Originally posted by Goldheart2:

Пруф

т.е. Этого Вы тоже не знали?

spiegel.de


Originally posted by Goldheart2:

А вам не все равно где стирать журнал поиска?

Хорошо, поясню: не имея учетки в гугле это затруднительно, не так ли?

Originally posted by Goldheart2:

Не вижу ничего забавного, то, что вы продолжаете пользоваться сервисом гугла и есть ваше согласие на его условия

Я не продолжаю. Прекратил как только гугл начал проявлять нездоровое любопытство. Вы продолжаете.

MNV
P.M.
18-10-2012 08:07 MNV
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Еще раз. Тема- про электронную почту. Побольше конкретики (по теме), поменьше флуда и увода темы на сторону.

Сорри. По теме - сервер почты любой, дающий IMAP или POP/SMTP. Клиент любой понравившийся, из не привязанных к конкретному серверу, не понимаю мук выбора

Goldheart2
P.M.
18-10-2012 14:03 Goldheart2
Я как раз понял. - идентифицирущий документ государственного образца. Ну т.е. тут Вы тоже не в курсе.

Не правильно поняли, гуглите goverment issued id и читайте соотвествующие темы, что в разных странах сойдет за это понятие.

affordablecebu.com Филипины для примера.

passengerprotect.gc.ca Канада для примера.

Не идентификационный а идентифицирующий.

Нет именно идентификационный. Смотрите примеры по ссылкам.

Читайте внимательнее, обратите внимание на указанные сроки хранения и отдельно на пукты

Не вам мне говорить читать внимательно... .

12. СРОК ХРАНЕНИЯ ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ В SKYPE

Skype будет хранить ваши данные до тех пор, пока это будет необходимо: (1) для выполнения целей и задач компании (в соответствии со статьей 3 настоящего Положения о конфиденциальности) или (2) для соблюдения требований соответствующего законодательства, выполнения запросов регулятивных органов и соответствующих распоряжений судов компетентной юрисдикции.

Чтобы запретить прием аналитических cookie-файлов Google Analytics,

Найдите аналогичное у гугла.

Впервые вижу, чтобы кто-то сам себя сажал в лужу.

Цитирую из Положения о конфиденциальности Skype:

Чтобы запретить прием аналитических cookie-файлов Google Analytics, посетите веб-сайт ]http://tools.google.com/dlpage/gaoptout

А теперь говорю красной правдой:
Ссылка http://tools.google.com/dlpage/gaoptout ведет именно на Блокировщик Google Analytics от самого Гугла, поэтому что-то аналогичное у Гугл даже искать не нужно.

Что для Вас есть первоисточник? Гугл? Это скандал продолжается уже много лет, вот таких ссылок

ht t p://www.ct.gov/ag/cwp/view.asp?Q=463406&A=2341

ht t p://delimiter.com.au/2012/1... iew-data-again/

Я же говорю одна бабка сказала.
По вашей же ссылке:
The Australian branch of global search giant Google has written to the nation's Privacy Commissioner admitting that it had found yet more examples of undeleted data which its Street View cards had collected over the past several years as they brushed past Australian Wi-Fi networks, in what marks Google's third attempt so far to delete the illicit data it collected.

Написано черным по белому, что они нашли еще примеры неудаленных данных, которые их машины собрали за несколько лет во время сканирования австралийских Wi-Fi сетей. Речи о том, что они что-то хранят не идет, обнаружили новое удалили.

Думайте не наивно, для уверенности собственный опыт абсолютно не требуется, достаточно чужого.

Понятно, как в той самой поговорке "слышал звон, да не знает где он".

Ну тогда может не надо утверждать?

Мелко плаваете, уже и отдельные реплики вырываете из контекста...

Еще раз: Как можно когда вы, например, посещаете веб-сайты получить модель, уникальные идентификаторы устройства, а также данные о мобильной сети и номер телефона Если их не сливает браузер?

Давайте не будем все мешать в кучу, не "посещаете вэб сайты", а на конкртеных ресурсах, типа гугл мапса, не "также данные о мобильной сети и номер телефона", а может данные о мобильной сети и может номер телефона".

Вот английский оригинал:
We may collect device-specific information (such as your hardware model, operating system version, unique device identifiers and mobile network information, including phone number). Google may associate your device identifiers or phone number with your Google Account.

Если вам интересно, как конкретно эта информация получается, погуглите Android Location API, а также почитайте, как все это ограничивается разрешениями в самой операционной системе. Глядишь не будет больше записок сумасшедшего на тему шпионящих браузеров...

т.е. Этого Вы тоже не знали?

h t t p://ww w. spiegel.de/netzwelt... e-a-576664.html



И где там про то, что кто-то кого то несколько лет убеждал в том, что Хром не троян!? Единственное, что я там увидел это претензии по поводу "сырости" версии Хрома выпущенной в массы, и упоминание дыры в старой политике конфиденциальности Хрома, о которой уже по-моему писали все кому не лень.

Хорошо, поясню: не имея учетки в гугле это затруднительно, не так ли?

А смысл, история поиска и так обезличена. Персонификацию при желании можно отрубить.

Я не продолжаю. Прекратил как только гугл начал проявлять нездоровое любопытство. Вы продолжаете.

Так, ради бога, чего вы тогда ругаетесь на продукты, которыми не пользуйтесь?

Сорри. По теме - сервер почты любой, дающий IMAP или POP/SMTP.

Не любой, а только с поддержкой использования упомянутых протоколов через шифрованный туннель.

Еще раз. Тема- про электронную почту. Побольше конкретики (по теме), поменьше флуда и увода темы на сторону.

Прошу прощения за оффтопик.

MNV
P.M.
18-10-2012 15:59 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Не правильно поняли, гуглите goverment issued id и читайте соотвествующие темы

Понятия "Идентификационных" документов не существует. Да и собственно идентифицирующим он становится при опознании трупа, т.е. когда человек не хочет или не может назвать себя. Подтверждение личности называется верификацией. Видите ли, по поводу идентификации личности и идентифицирующих документов мне ссылки не нужны, я сам могу рассказать больше, чем тут кому нибудь когда нибудь будет интересно. Вплоть до внутреннего устройства биометрических документов, как минимум наших и европейских.

Originally posted by Goldheart2:

Цитирую из Положения о конфиденциальности Skype

Я же просил в соглашении гугла? И сроки хранения не забудьте плиз.

Originally posted by Goldheart2:

Я же говорю одна бабка сказала

Ну если домен gov у Вас "одна бабка", то сорри.

Originally posted by Goldheart2:

Давайте не будем все мешать в кучу

Вашу же цитату целиком еще раз повторить?

Originally posted by Goldheart2:

И где там про то, что кто-то кого то несколько лет убеждал в том, что Хром не троян!?

т.е про сбор данных благополучно опускаем?

Originally posted by Goldheart2:

Не любой, а только с поддержкой использования упомянутых протоколов через шифрованный туннель

А это кому-то не очевидно?

Goldheart2
P.M.
18-10-2012 17:20 Goldheart2
А это кому-то не очевидно?

Естественно не очевидно, нас читают не только технически компетентные люди, вон майлру сколько лет предоставлял свои услуги без шифрованного доступа. И что? Хоть кто-то на это обращал внимание? Нет.

т.е про сбор данных благополучно опускаем?

Избавьте меня от многозначительных фраз с подмигиванием, как будто бы за ними что-то есть. По факту, пруфа на то, что Хром ведет себя как троян, и что в этом были уверены какие-то немецкие аналитики - я не увидел.

О сборе каких конкретно данных идет речь?

Вашу же цитату целиком еще раз повторить?

Повторяйте, а я вам еще раз повторю английский оригинал этой же цитаты из политики конфиденциальности Гугл.

Ну если домен gov у Вас "одна бабка", то сорри.

А где по ссылке с gov доменом написано, что "до сих пор не удалили данные, как от них это требовали."
Что написано во второй ссылке - я прокомментировал.

Я же просил в соглашении гугла? И сроки хранения не забудьте плиз.

Вы просили:
Читайте внимательнее, обратите внимание на указанные сроки хранения и отдельно на пукты типа:

Чтобы запретить прием аналитических cookie-файлов Omniture, посетите
Чтобы запретить прием аналитических cookie-файлов Google Analytics,

Найдите аналогичное у гугла.
Omniture к гуглу не имеет никакого отношения, как запретить прием аналитических cookie-файлов Google Analytics я вам написал( https://tools.google.com/dlpage/gaoptout ), что вам еще нужно? Сравнить сроки хранения данных? Как с этим у скайпа я тоже написал, сравнивать со сроками гугл особого смысла не вижу. Но если вы хотите, то сами найдите, сколько гугл чего хранит, и мы с вами это обсудим. Я этих данных на поверхности не вижу, а времени на их поиск мне жаль.

А то очень удобная позиция получается, вы мне только всякие ссылки кидаете, причем не всегда читая, что по ним находится, да как бы наводящие вопросы задаете, которые я же должен либо опровергать, либо подтверждать.

Понятия "Идентификационных" документов не существует. Да и собственно идентифицирующим он становится при опознании трупа. Подтверждение личности называется верификацией.

Не, это за ответ не сойдет. Вы мне сначала пальцем ткните, где у гугла что-нибудь написано про подтверждение/верификацию/идентификацию личности?
Цитата:
We currently offer three ways to confirm your age:
Sending in a signed form via mail or fax with a copy of your current, government-issued ID showing your date of birth, or
Uploading an electronic copy of your current, government-issued ID showing your date of birth, or
Performing a small transaction ($0.30 USD) on a valid credit card.

We ask to run a small transaction on a valid credit card or for a copy of a government issued ID in order to validate your date of birth.

А теперь снова красной правдой:

Транзакция сделанная с банковской карты является достаточным для гугла основанием, чтобы считать, что владелец аккаунта, давший реквизиты этой карты, обладает легитимным возрастом для использования сервисов Google.

Теперь вопрос, считаете ли вы достаточным для верификации личности факт удачной банковской транзакции, сделанной по реквизитам банковской карты?

я сам могу рассказать больше, чем тут кому нибудь когда нибудь будет интересно.

Мне интересно, давайте создадим отдельную тему, где вы поделитесь вашими знаниями.

Баллоновед-эксперт

Простите еще раз сердечно за оффтоп.

Баллоновед-эксперт
P.M.
18-10-2012 17:56 Баллоновед-эксперт
Прошу прощения за оффтопик

А тема, тем не менее, все больше скатывается в сторону.

Мне интересно, давайте создадим отдельную тему, где вы поделитесь вашими знаниями

Хорошая идея (я, конечно, никого не прогоняю из своей темы. Не подумайте плохого).

А по сути дела:

По теме - сервер почты любой, дающий IMAP или POP/SMTP

Вы, товарищи, вместо того, чтобы без конца спорить ниочем друг с другом, лучше поясните (кто знает), в чем, по вашему, разница между POP и IMAP? И что такое SMTP?
Все эти обозначения я видел, когда настраивал почту в смартфоне. Читал также в сети. Интересно услышать здесь мнения знающих пользователей.

Клиент любой понравившийся, из не привязанных к конкретному серверу, не понимаю мук выбора

Ну,....
каждому- свое. (с).
Все имеет- как плюсы, так и минусы. Например, кто-то лажает Мейл. Ру, кто-то- Гугл, кому-то нравится Яндекс. И т.д., и т.п. Для того, чтобы выслушать мнения и аргументы, и создал тему.

MNV
P.M.
19-10-2012 08:18 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Omniture к гуглу не имеет никакого отношения, как запретить прием аналитических

Я сравниваю соглашения о конфиденциальности. Что там где-то у кого-то есть или нет, не имеет никакой роли, поскольку соглашением не оговаривается. Почему и спрашиваю, где в соглашении гугла указаны какие-то сроки хранения собранной информации и возможность отказаться от ее сбора хоть в какой-то части.

Originally posted by Goldheart2:

Sending in a signed form via mail or fax with a copy of your current, government-issued ID

government-issued ID абсолютно конкретное определение, если опустить Ваши попытки найти ему новое толкование Это документ, выданный государством для идентификации личности. Должен содержать фото, ФИО без сокращений, дату рождения и реквизиты органа, выдавшего документ. Региональные и ведомственные документы к примеру таковыми не являются. Запрос его есть попытка верификации, но без наличия возможности сравнить живого человека с документом эта процедура смысла не имеет.

Originally posted by Goldheart2:

Теперь вопрос, считаете ли вы достаточным для верификации личности факт удачной банковской транзакции, сделанной по реквизитам банковской карты?

Это подтверждение личности третьей доверенной стороной, поскольку паспорт в банке Вы уже предъявляли. Только скан карты их не устраивает, не так ли?

Originally posted by Goldheart2:

Мне интересно, давайте создадим отдельную тему

Пишите в личку, на что можно, отвечу.

Originally posted by Баллоновед-эксперт:

А тема, тем не менее, все больше скатывается в сторону.

Все-все-все уже никто никуда не идет

Originally posted by Баллоновед-эксперт:

разница между POP3 и IMAP? И что такое SMTP?

http://ru.wikipedia.org/wiki/IMAP
http://ru.wikipedia.org/wiki/POP3
http://ru.wikipedia.org/wiki/SMTP

dic.academic.ru

POP3 и IMAP - доступ к почте на сервере. POP3 - скачивает сообщения с сервера на клиента, IMAP нет. SMTP - протокол отправки сообщений.

Для педантов - сами по себе защиты от перехвата не предполагают, вменяемые сервера предоставляют возможность использовать эти же протоколы через TLS/SSL шифрованный канал, вменяемые клиенты имеют для этого соответствующие опции в настройках учетной записи.

Goldheart2
P.M.
19-10-2012 12:27 Goldheart2
А тема, тем не менее, все больше скатывается в сторону.

В том, что в теме постоянно есть сообщения есть тоже свои плюсы, она находится в топе страницы, и постоянно на виду.

Все имеет- как плюсы, так и минусы. Например, кто-то лажает Мейл. Ру, кто-то- Гугл, кому-то нравится Яндекс. И т.д., и т.п. Для того, чтобы выслушать мнения и аргументы, и создал тему.

NNV все же имел ввиду использования клиента не привязанного к конкретному серверу. То есть не мейл, не гугл и не яндекс и.т.д. Продукт сторонней разработки, который может работать с любым почтовым сервисом, например thunderbird, the bat, outlook. Это на самом деле очень логично, потому что как правило дает не только значительно больший функционал, но и возможность объединить все ящики в одном месте. Например у меня не один ящик, вдобавок они от разных провайдеров, если бы я на каждый держал по отдельному клиенту или выходил на их вэб интерфейсы, я бы свихнулся, а так все это делает одна софтина, очень удобно.

Вы, товарищи, вместо того, чтобы без конца спорить ниочем друг с другом, лучше поясните (кто знает), в чем, по вашему, разница между POP и IMAP? И что такое SMTP?

MNV вам уже написал справочные данные по этим протоколам. Про smtp особо писать нечего, а вот при оценке, что удобнее IMAP или POP3, следует учесть не только практические задачи, но и конкретную реализацию этих протоколов на сервере и в клиенте, поведение и функционал могут отличатся. С практической точки зрения IMAP удобен тогда, когда нужно организовать работу нескольких пользователей или устройств с одним и тем же ящиком, чтобы изменения сделанные у одного отражались у других, например снятие пометки о прочтении или наоборот ее установка, удаление, сортировка писем и.т.д. POP3 же удобен для ведения локальной базы писем.


Почему и спрашиваю, где в соглашении гугла указаны какие-то сроки хранения собранной информации и возможность отказаться от ее сбора хоть в какой-то части.

По срокам сами ищите, я это еще в прошлый раз написал, найдете - сравним, не найдете - принципиально ничего не изменит. По поводу отказа, я ссылку на Google Analytics дал, и если бы вы ее внимательно изучили, то прочитали бы политику конфиденциальности GA в которой в конце написано, как отключить сбор данных в GA.

government-issued ID абсолютно конкретное определение, если опустить Ваши попытки найти ему новое толкование Это документ, выданный государством для идентификации личности. Должен содержать фото, ФИО без сокращений, дату рождения и реквизиты органа, выдавшего документ. Региональные и ведомственные документы к примеру таковыми не являются. Запрос его есть попытка верификации, но без наличия возможности сравнить живого человека с документом эта процедура смысла не имеет.

Вы не правы. Причем я даже не знаю, что меня больше раздражает, то что вы априори не приводите никаких доказательств своим словам, или то, что вы утверждаете, что обладаете реальными юридическими знаниями в области заграничного законодательства....

Красной правдой:
Government-issued identification is any form of identification that comes from a government agency, either federal or state (provincial).
Выданная государством идентификация(перевод буквальный, потому что русские аналоги не совсем то) - это идентификация в любой форме, выданная государственным органом, как федерального так и регионального уровня.

Теперь на практическом примере США, с пруфом на гос. ресурс.
nyc.gov - скачайте по этому адресу форму освободительного заявления для владельцев. Не волнуйтесь, это маленькая пдф'ка. Посмотрите в секцию 3(SECTION 3- AGE VERIFICATION). Там написано:
To apply for a Senior Citizen or Enhanced STAR exemption, you MUST provide a copy of a government-issued ID
(e.g., driver's license, passport or birth certificate) for all owners who will be 65 or older by December 31, 2013.

Теперь смотрим, что такое "birth certificate", вот он у нас.

Получается забавная коллизия, чиновники из Нью Йорка считают birth certificate(свидетельство о рождении) самым, что ни на есть, настоящим government-issued ID, пригодным для верификации возраста человека, более того, для этой самой верификации им не нужно присутствие самого человека, это форма для отправки по почте, и оригинал свидетельства о рождении им тоже не нужен, достаточно копии.
Видимо они забыли спросить MNV, который бы им сказал, что birth certificate они использовать не могут, а им нужен документ, "содержащий фото, ФИО без сокращений, дату рождения и реквизиты органа, выдавшего документ", и что запрос government-issued ID с их стороны - это не что иное как "попытка верификации", которая "без наличия возможности сравнить живого человека с документом" "смысла не имеет", а значит никакого посыла копий по почте.. . Пускай бедный дедушка сам прется в NYC Department of Finance, и не меньше чем с паспортом.. .

Это подтверждение личности третьей доверенной стороной, поскольку паспорт в банке Вы уже предъявляли.

А банк что тоже подтверждает, что это именно держатель ввел реквизиты карты?

Только скан карты их не устраивает, не так ли?

Да, потому что нужна valid credit card, а для этого требуется транзакция, если они это сделают по скану вашей карты, они в тюрьму отправятся.

Пишите в личку, на что можно, отвечу.

Вы не думаете, что это будет не честно, если я один получу полезную информацию.) Информация должна быть открытой.


Баллоновед-эксперт
P.M.
19-10-2012 18:18 Баллоновед-эксперт
MNV

Спасибо за информацию.

Goldheart2

В том, что в теме постоянно есть сообщения есть тоже свои плюсы, она находится в топе страницы, и постоянно на виду.

Согласен.
Я вовсе не призываю не писать тут. Просто, попросил (вежливо!) не скатывать тему в сторону. Вот и все.
То, что в теме есть ответы, хорошо.

NNV все же имел ввиду использования клиента не привязанного к конкретному серверу. То есть не мейл, не гугл и не яндекс и.т.д. Продукт сторонней разработки, который может работать с любым почтовым сервисом, например thunderbird, the bat, outlook. Это на самом деле очень логично, потому что как правило дает не только значительно больший функционал, но и возможность объединить все ящики в одном месте. Например у меня не один ящик, вдобавок они от разных провайдеров, если бы я на каждый держал по отдельному клиенту или выходил на их вэб интерфейсы, я бы свихнулся, а так все это делает одна софтина, очень удобно.

Да, я понял.
Я использую (правда, сейчас как-то перестал) The Bat.

MNV вам уже написал справочные данные по этим протоколам. Про smtp особо писать нечего, а вот при оценке, что удобнее IMAP или POP3, следует учесть не только практические задачи, но и конкретную реализацию этих протоколов на сервере и в клиенте, поведение и функционал могут отличатся. С практической точки зрения IMAP удобен тогда, когда нужно организовать работу нескольких пользователей или устройств с одним и тем же ящиком, чтобы изменения сделанные у одного отражались у других, например снятие пометки о прочтении или наоборот ее установка, удаление, сортировка писем и.т.д. POP3 же удобен для ведения локальной базы писем.

Читаю ссылки, вникаю, разбираюсь.

Бывший
P.M.
20-10-2012 02:40 Бывший
Предпочитаю мэйл, потому что создал аккаунт очень давно, и он привычный. Сначала хотел создать на рамблере, рамблер тупил, я не долго думая попробовал на мэйле, и там получилось.
Спама не было.. . почти. До того как меня не уговорили создать "мой мир". Поддался на уговоры. Теперь приходит дохрена писем с совершенно неизвестных мне ресурсов (over9000 их) о том, что дескать меня на этих ресурсах ждёт личное сообщение, меня там отметили мои "друзья", меня там зарегистрировали и нужно либо подтвердиться либо опровергнуться и т.п.
MNV
P.M.
20-10-2012 11:31 MNV
Originally posted by Goldheart2:

По срокам сами ищите, я это еще в прошлый раз написал, найдете - сравним, не найдете - принципиально ничего не изменит.

Я искал, не нашел, может плохо искал, почему и прошу показать.
Про принципиально не изменит - не согласен, отсутствие в соглашении сроков хранения персональных данных и возможности ограничить их сбор принципиальное отличие. Когда это касается компании, которую помнится прокурор обвинял в шпионаже, тем более.

Originally posted by Goldheart2:

Вы не правы. Причем я даже не знаю, что меня больше раздражает

Если Вас что-то раздражает, Вы всегда можете это прекратить.

Originally posted by Goldheart2:

то, что вы утверждаете, что обладаете реальными юридическими знаниями в области заграничного законодательства

Не покажете, где я утверждал "обладаете реальными юридическими знаниями в области заграничного законодательства"?

Originally posted by Goldheart2:

Теперь смотрим, что такое "birth certificate", вот он у нас.

Теперь Вам осталось узнать, когда свидетельство о рождении становится удостоверяющим документом. Просто предъявите его в любом месте, где требуется подтверждение личности. Мы же о взрослых людях кажется?

Originally posted by Goldheart2:

А банк что тоже подтверждает, что это именно держатель ввел реквизиты карты?

Банк выдает Вам карту на основании удостоверяющего документа, который Вы ему предъявили. Тем самым факт владения картой косвенно подтверждает наличие у Вас удостоверяющего документа, ну опуская явный криминал.

Originally posted by Goldheart2:

Да, потому что нужна valid credit card, а для этого требуется транзакция

Я не о транзакции, для "просто подтверждения возраста" скан карты имеет такой же смысл, как и скан любого другого документа.

Originally posted by Goldheart2:

Вы не думаете, что это будет не честно, если я один получу полезную информацию.) Информация должна быть открытой.

Я не думаю, что это много кому интересно с одной стороны, а с другой стороны я не думаю, что много людей, согласных что их личная информация была открытой. Люди, по копии паспорта которых был оформлен кредит, могут это подтвердить. Таких случаев есть. Вам не кажется логичным, что люди должны иметь право управлять касающейся их информацией? Определять кто и какую информацию о них собирает, сколько хранит и для чего использует. Вон французы посчитали логичным получать с гугла деньги за извлечение прибыли из их информации, гугл почему-то жутко возмутился.

Goldheart2
P.M.
20-10-2012 13:33 Goldheart2
Про принципиально не изменит - не согласен, отсутствие в соглашении сроков хранения персональных данных и возможности ограничить их сбор принципиальное отличие.

Так и у Скайпа четкие сроки есть, если мне память не изменяет, только для видео сообщений и текстовых сообщений, про остальное написано что типа "сколько нужно, столько и будет хранить".

Когда это касается компании, которую помнится прокурор обвинял в шпионаже, тем более.

А можно конкретнее, какой прокурор, где обвинял, был ли судебный процесс? Или опять байки из желтой прессы?

Теперь Вам осталось узнать, когда свидетельство о рождении становится удостоверяющим документом. Просто предъявите его в любом месте, где требуется подтверждение личности.

Удостоверяющим что? Я вам практический пример привел, как это работает в законодательстве США. Для департамента финансов Нью Йорка копия свидетельства о рождении, даже не оригинал, без самого человека, является достаточным документом удостоверяющим его возраст. Более того, они этот документ вполне конкретно именуют government-issued ID, что четко опровергает вашу точку зрения. По этому поводу, я так понимаю, вам сказать нечего?

Мы же о взрослых людях кажется?

Ну да, возвращаясь к тому заявлению, на которое я дал ссылку, там government-issued ID как раз требуется для верификации возраста на несколько программ льготного налогообложения, в частности для тех кто старше 65 лет.

Тем самым факт владения картой косвенно подтверждает наличие у Вас удостоверяющего документа, ну опуская явный криминал.

Для меня подтверждает и то очень косвенно, но это не подтверждает, что именно я вводил и использовал реквизиты моей карты.

Я не о транзакции, для "просто подтверждения возраста" скан карты имеет такой же смысл, как и скан любого другого документа.

А как проверить, что карта реальная, а не скан с рекламной брошюры какого либо банка. Не говоря о том, что многие банки явно запрещают такие действия в правилах пользования банковской карты, и грозит это изъятием самой карты.

Вон французы посчитали логичным получать с гугла деньги за извлечение прибыли из их информации, гугл почему-то жутко возмутился.

А тут ничего удивительного, никто не любит, когда его бизнес облагают лишними налогами...

что много людей, согласных что их личная информация была открытой.

Я не про личную информацию. Я говорил о справочной информации, мне близки идеи WIKI. Что до прайвеси, то она для меня занимает важное место в жизни, просто гугл это не тот, кого реально нужно боятся...

Вам не кажется логичным, что люди должны иметь право управлять касающейся их информацией? Определять кто и какую информацию о них собирает, сколько хранит и для чего использует.

Кажется и это абсолютно логично, и тут я с вами полностью согласен. Но, опять же в гугле я криминала не вижу, потому что данные обо мне - это рациональная плата за пользования его сервисами, не говоря о том, что лично мне ничего не мешает, как впрочем и другим людям, предоставлять гуглу ровно столько информации, сколько я сам хочу. А вот позиция ОпСоСов меня реально раздражает, когда за мои же деньги, я как на ладони, да еще и мои личные данные попадают третьим лицам, помните базы сотовых операторов..

MNV
P.M.
20-10-2012 14:47 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Так и у Скайпа четкие сроки есть

Ну, таки они есть? На что и хотелось обратить внимание.

Originally posted by Goldheart2:

А можно конкретнее, какой прокурор

Information we are awaiting includes how the spy software was included in Google s Street View network and specific locations where unauthorized data collection occurred

ct.gov

Использование шпионского ПО не есть шпионаж?

Originally posted by Goldheart2:

По этому поводу, я так понимаю, вам сказать нечего?

Ну я же предложил проверить личным опытом? Ждем-с. У нас кстати при отправке копии требуется заверение ее нотариусом, т.е. личность подтверждается третьей доверенной стороной.

Originally posted by Goldheart2:

именно я вводил и использовал реквизиты моей карты.

Вооот. Еще немного, и мы придем к моему первому посту - вся эта процедура не имеет никакого отношения к заявленной цели, гугл просто хочет больше знать. И знать чувствительную информацию, в противном случае было бы "любой документ, в котором указана дата рождения". И я не понимаю, что мешает просто включить в соглашение пункт, ограничивающий минимальный возраст пользователя.

Originally posted by Goldheart2:

гугл это не тот, кого реально нужно боятся...

Боятся не надо, просто не надо давать кому попало информацию о себе.

Originally posted by Goldheart2:

Но, опять же в гугле я криминала не вижу, потому что данные обо мне - это рациональная плата за пользования его сервисами, не говоря о том, что лично мне ничего не мешает, как впрочем и другим людям, предоставлять гуглу ровно столько информации, сколько я сам хочу. А вот позиция ОпСоСов меня реально раздражает, когда за мои же деньги, я как на ладони, да еще и мои личные данные попадают третьим лицам, помните базы сотовых операторов..

Я вижу криминал в любых попытках получить обо мне информации больше, чем необходимо для выполнения задачи. Особенно если я не имею контроля за ее получением, использованием и хранением.

We may collect information about the services that you use and how you use them, like when you visit a website that uses our advertising services or you view and interact with our ads and content. This information includes:

Device information

We may collect device-specific information (such as your hardware model, operating system version, unique device identifiers, and mobile network information including phone number). Google may associate your device identifiers or phone number with your Google Account.

Вот это никакому разумному объяснению не поддается.

Гарантий, что оно у гугла не утечет ничуть не больше чем в любом другом месте.

Goldheart2
P.M.
20-10-2012 15:28 Goldheart2
Ну, таки они есть? На что и хотелось обратить внимание.

Они есть, но это то, что является каплей в море информации, которую получает Скайп.

Information we are awaiting includes how the spy software was included in Google's Street View network and specific locations where unauthorized data collection occurred

ct.gov

Использование шпионского ПО не есть шпионаж?

То ли вы плохо английский понимаете, то ли умышленно искажает весь смысл. Шпионаж не только звучит громко, но подразумевает, что был умысел, который будет где-то подтвержден. И "spy software" не тоже самое, что наше "шпионского ПО", опуская тот факт, что и у нас понятие шпионского ПО непосредственно к юридическому понятию шпионажа имеет отношение поскольку постольку.

Ну я же предложил проверить личным опытом? Ждем-с.

Ну я понимаю, что вам больше по этому вопросу сказать нечего, а то что вы ошиблись вы точно не признаете.. . Я вам ссылку на правительственный ресурс дал? Дал. Там все четко написано. А просить, чтобы я перся в США и проверял это лично lol, особенно учитывая, что я даже не гражданин этого государства - это толи самая неумелая риторика, которую я видел, толи желание поглумится. И то и другое определенно не хорошо.

У нас кстати при отправке копии требуется заверение ее нотариусом, т.е. третьей доверенной стороной.

Не всегда.
И мне лень искать, но по-моему, юридический статус нотариуса отличен от "третьей доверенной стороной"

Вооот. Еще немного, и мы придем к моему первому посту - вся эта процедура не имеет никакого отношения к заявленной цели, гугл просто хочет больше знать. И знать чувствительную информацию, в противном случае было бы "любой документ, в котором указана дата рождения".

Опять бред. Это стандартная процедура для США, и придти мы должны к тому, что вся тема на счет идентификации личности - ваши фантазии, не более, а речь идет о верификации возраста.

Я вижу криминал в любых попытках получить обо мне информации больше, чем необходимо для выполнения задачи. Особенно если я не имею контроля за ее использованием и хранением. Гарантий, что оно у гугла не утечет ничуть не больше чем в любом другом месте.

Как я уже сказал, тогда вам придется выкинуть мобильник и уйти в лес. И чего вы именно в гугл вцепились, идите ненавидеть Скайп и Майкрософт, они тоже плохие, следуя вашей логике. Если я задамся целью, я вам еще найду интернет сервисов с похожими TOS.

MNV
P.M.
20-10-2012 15:50 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Они есть

У гугла таки нет?

Originally posted by Goldheart2:

То ли вы плохо английский понимаете

Достаточно, что бы понимать, что такие обвинения совершенно недопустимы для положения, которое занимает гугл.

Originally posted by Goldheart2:

Ну я понимаю, что вам больше по этому вопросу сказать нечего, а то что вы ошиблись вы точно не признаете...

Ну почему, я предлагаю в любой стране попытаться подтвердить личность документом без фото. Не надо никуда ехать. Попутно, можно попробовать объяснить, зачем в определенном возрасте меняется паспорт.

Originally posted by Goldheart2:

Опять бред. Это стандартная процедура для США, и придти мы должны к тому, что вся тема на счет идентификации личности - ваши фантазии, не более, а речь идет о верификации возраста.

Бред - распространять "стандартную процедуру США" на другие страны. Верификация возраста без возможности верификации личности еще больший бред.


Originally posted by Goldheart2:

Как я уже сказал, тогда вам придется выкинуть мобильник и уйти в лес. И чего вы именно в гугл вцепились, идите ненавидеть Скайп и Майкрософт, они тоже плохие, следуя вашей логике. Если я задамся целью, я вам еще найду интернет сервисов с похожими TOS.

Когда кто-то еще попытается собрать в кучу такой же объем личной информации, я сам узнаю. А гугл собственно, потому что Вы его очень эмоционально защищаете, забавно
Попутно найдите что-нибудь аналогичное:

https://www.google.ru/search?q=google+wifi+privacy

Ваш критерий "небабкости" может быть что-то и пройдет, там где-то и блог самого гугла был.

Баллоновед-эксперт
P.M.
20-10-2012 17:47 Баллоновед-эксперт
Бывший

Предпочитаю мэйл, потому что создал аккаунт очень давно, и он привычный

Аналогично.

Сначала хотел создать на рамблере, рамблер тупил, я не долго думая попробовал на мэйле, и там получилось

Я видел в нескольких источниках информацию, что, якобы, Рамблер тупит. Ничего такого не замечал. У меня все работает нормально.

Спама не было.. . почти. До того как меня не уговорили создать "мой мир". Поддался на уговоры. Теперь приходит дохрена писем с совершенно неизвестных мне ресурсов (over9000 их) о том, что дескать меня на этих ресурсах ждёт личное сообщение, меня там отметили мои "друзья", меня там зарегистрировали и нужно либо подтвердиться либо опровергнуться и т.п.

Х.. м-м-м.. Интересно.. Что-бы это значило?.. Почему так?

MNV

Боятся не надо, просто не надо давать кому попало информацию о себе.

Я вижу криминал в любых попытках получить обо мне информации больше, чем необходимо для выполнения задачи. Особенно если я не имею контроля за ее получением, использованием и хранением.
We may collect information about the services that you use and how you use them, like when you visit a website that uses our advertising services or you view and interact with our ads and content. This information includes:
Device information
We may collect device-specific information (such as your hardware model, operating system version, unique device identifiers, and mobile network information including phone number). Google may associate your device identifiers or phone number with your Google Account.
Вот это никакому разумному объяснению не поддается.
Гарантий, что оно у гугла не утечет ничуть не больше чем в любом другом месте.

Поддержу, пожалуй.

Goldheart2

Но, опять же в гугле я криминала не вижу, потому что данные обо мне - это рациональная плата за пользования его сервисами, не говоря о том, что лично мне ничего не мешает, как впрочем и другим людям, предоставлять гуглу ровно столько информации, сколько я сам хочу

Гугл, по сути, навязывает пользователям то, что им может быть совсем ненужно. Например, многие приложения в системе "андройд" не работают без гугл-аккаунта. Для регистрации аккаунта приходится вводить личную информацию, и непонятно, как этой информацией впоследствии распорядятся.

Goldheart2
P.M.
20-10-2012 18:53 Goldheart2
Ну почему, я предлагаю в любой стране попытаться подтвердить личность документом без фото.

Опять двадцать пять, умышленно подменяем факты? Верификация возраста - не равно подтверждению личности.

Достаточно, что бы понимать, что такие обвинения совершенно недопустимы для положения, которое занимает гугл.

Какие обвинения? Не было там обвинения в шпионаже, это уже вы придумали, чтобы заведомо исказить исходное содержимое. Перетирается все та же тема случайно засосенных данных с, внимание, ОТКРЫТЫХ Wi-Fi сетей.

Верификация возраста без возможности верификации личности еще больший бред.

Тем не менее этот "бред" законен в США. Я думаю, вы не начнете сейчас говорить, какие дураки американцы, что не посоветовались с вами и не спросили вашего мнения по этому вопросу.. .

Бред - распространять "стандартную процедуру США" на другие страны.

Предложите лучшую альтернативу. Я думаю в Гугле это по достоинству оценят, и даже денег вам заплатят, хороших. Это, если вам есть что предложить, в чем я сильно сомневаюсь.

Когда кто-то еще попытается собрать в кучу такой же объем личной информации, я сам узнаю.

Ну-ну, узнаете. Без TOS гугла вы бы толком ничего тут и не сказали. Все описано в TOS, никто у вас ничего не пытается собрать, вас предупредили о том, какая информация будет собираться, не нравится, вы вольны не пользоваться услугами гугла. Как будто к вам кто-то лезет...


Я вижу криминал в любых попытках получить обо мне информации больше, чем необходимо для выполнения задачи.

А кто решает, что нужно для выполнение задачи? Вы? Может вы еще и стоимость серверов, трафика, работы программистов оплачиваете?

Вот это никакому разумному объяснению не поддается.

А по-моему все поддается.

А гугл собственно, потому что Вы его очень эмоционально защищаете, забавно

Честно скажу, я не за Гугл, и о его недостатках мне хорошо известно. Если я правильно помню, я тут когда-то уже писал о дырке в лицензионном соглашения Хрома и не только.

Я конкретно против вашей личной точки зрения по этому вопросу, так как вы намерено искажаете факты, преувеличивая недостатки свойственные Гуглу, а это портит общую чистоту информации, как тут на форуме, так и в интернете в целом.

Гугл, по сути, навязывает пользователям то, что им может быть совсем ненужно. Например, многие приложения в системе "андройд" не работают без гугл-аккаунта. Для регистрации аккаунта приходится вводить личную информацию, и непонятно, как этой информацией впоследствии распорядятся.

Так много где приходится вводить личную информацию, тем более там, где идет та или иная торговля. Хотя, при желании, на ведроиде можно обходится без гугл аккаунта, а также контролировать все данные, которые идут через смартфон, это зависит от пользователя.

Баллоновед-эксперт
P.M.
20-10-2012 21:07 Баллоновед-эксперт
Так много где приходится вводить личную информацию, тем более там, где идет та или иная торговля. Хотя, при желании, на ведроиде можно обходится без гугл аккаунта, а также контролировать все данные, которые идут через смартфон, это зависит от пользователя.

Безусловно.
Только, я повторю то, что написал немного раньше об этом.
Гугл сохраняет навсегда всю информацию. И ничего не удаляет. Все поисковые запросы в поисковике, в Ютубе, и пр.

Goldheart2
P.M.
21-10-2012 15:17 Goldheart2
Гугл сохраняет навсегда всю информацию. И ничего не удаляет. Все поисковые запросы в поисковике, в Ютубе, и пр.

Хм-м, а почему вы так решили?

Баллоновед-эксперт
P.M.
21-10-2012 17:36 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Goldheart2:

Хм-м, а почему вы так решили?

law-enforcement.ru

Goldheart2
P.M.
21-10-2012 19:34 Goldheart2
h t t p://ww w.law-enforcement.ru/viewtopic.php?f=34&t=6468

Эх, чтобы вы без меня делали.. .

web-ace.com

Корпорация Google в сентябре сообщила, что сокращаются сроки хранения конфиденциальной информации о пользователях сети до 9 месяцев, ранее было 18 месяцев.
Теперь компания Yahoo тоже меняет сроки хранения: данные о пользователях (IP-адреса, файлы cookies и пр.) будут храниться до 3 месяцев вместо 13.
Различные организации продолжают обсуждать, сколько времени Интернет-компании должны хранить персональные сведения о своих пользователях. Дело в том, что некоторые сведения могут помочь в раскрытии преступлений. Но в веб-ресурсах накапливается очень много конфиденциальных сведений о каждом пользователе.
Поэтому Yahoo решила удалять информацию о посетителях через 3 месяца. Но сделано исключение для сведений, которые могут относиться к киберпреступлениям и к системе безопасности. Срок хранения такой информации будет 6 месяцев. Кроме того, по решению суда компания может перенести уничтожение серверных логов.
Также Yahoo сообщает, что новые сроки хранения касаются всех персональных данных, в том числе просмотров страниц и кликов по рекламным баннерам.
Следует отметить, что корпорация Microsoft тоже планирует изменить сроки хранения конфиденциальной информации на 6 месяцев вместо 18.

webnewsblog.ru

Руководство Microsoft сообщило, что поисковая система Bing сможет хранить данные о пользователях в течение полугода.


Изменение сроков хранения информации о пользователях было реализовано после соответствующего требования, выдвинутого европейскими регулирующими органами.

С момента запуска ресурса Bing (лето 2009) срок хранения данных о пользователях в базе составлял полтора года. Разработчики не меняли его со времен другого поисковика Microsoft Live Search.

Продолжительность хранения информации в других поисковиках сократилась уже довольно давно. Так, в 2007 году корпорация Google сообщила о том, что ее записи будут существовать на сервере в течение 18 месяцев, при этом cookie-файлы с настройками на ПК пользователей сохраняются в течение 2 лет. Однако в том же году Google сократил срок хранения пользовательской информации до 9 месяцев.

Далее примеру Google последовали и другие корпорации, Microsoft уменьшила данный срок своего поисковика Live Search до 18 месяцев, а Yahoo! - вначале до 13, а позже сократила этот показатель до 90 дней.

Ограничения сроков на хранение данных о пользователях осуществляется для уменьшения риска кражи важной информации и использования ее в нелегальных целях. Также это позволяет защитить пользователя от сбора его данных без его ведома.

http://googleblog.blogspot.com... er-privacy.html -официальный блог Гугл, тоже почитайте. (английский)


Баллоновед-эксперт
P.M.
21-10-2012 20:24 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Goldheart2:

Эх, чтобы вы без меня делали.. .

web-ace.com

Корпорация Google в сентябре сообщила, что сокращаются сроки хранения конфиденциальной информации о пользователях сети до 9 месяцев, ранее было 18 месяцев.
Теперь компания Yahoo тоже меняет сроки хранения: данные о пользователях (IP-адреса, файлы cookies и пр.) будут храниться до 3 месяцев вместо 13.
Различные организации продолжают обсуждать, сколько времени Интернет-компании должны хранить персональные сведения о своих пользователях. Дело в том, что некоторые сведения могут помочь в раскрытии преступлений. Но в веб-ресурсах накапливается очень много конфиденциальных сведений о каждом пользователе.
Поэтому Yahoo решила удалять информацию о посетителях через 3 месяца. Но сделано исключение для сведений, которые могут относиться к киберпреступлениям и к системе безопасности. Срок хранения такой информации будет 6 месяцев. Кроме того, по решению суда компания может перенести уничтожение серверных логов.
Также Yahoo сообщает, что новые сроки хранения касаются всех персональных данных, в том числе просмотров страниц и кликов по рекламным баннерам.
Следует отметить, что корпорация Microsoft тоже планирует изменить сроки хранения конфиденциальной информации на 6 месяцев вместо 18.

webnewsblog.ru

Руководство Microsoft сообщило, что поисковая система Bing сможет хранить данные о пользователях в течение полугода.


Изменение сроков хранения информации о пользователях было реализовано после соответствующего требования, выдвинутого европейскими регулирующими органами.

С момента запуска ресурса Bing (лето 2009) срок хранения данных о пользователях в базе составлял полтора года. Разработчики не меняли его со времен другого поисковика Microsoft Live Search.

Продолжительность хранения информации в других поисковиках сократилась уже довольно давно. Так, в 2007 году корпорация Google сообщила о том, что ее записи будут существовать на сервере в течение 18 месяцев, при этом cookie-файлы с настройками на ПК пользователей сохраняются в течение 2 лет. Однако в том же году Google сократил срок хранения пользовательской информации до 9 месяцев.

Далее примеру Google последовали и другие корпорации, Microsoft уменьшила данный срок своего поисковика Live Search до 18 месяцев, а Yahoo! - вначале до 13, а позже сократила этот показатель до 90 дней.

Ограничения сроков на хранение данных о пользователях осуществляется для уменьшения риска кражи важной информации и использования ее в нелегальных целях. Также это позволяет защитить пользователя от сбора его данных без его ведома.

http://googleblog.blogspot.com... er-privacy.html -официальный блог Гугл, тоже почитайте. (английский)

Что это значит?
Означает-ли это то, что информация, приведенная мной выше, не соответствует действительности?

Goldheart2
P.M.
21-10-2012 21:10 Goldheart2

Означает-ли это то, что информация, приведенная мной выше, не соответствует действительности?

Да, означает. Читайте меньше страшилок, и больше серьезных информативных статей. К слову, то что я привел выше, информативным не назовешь, я просто хотел дать материал именно на русском, а так есть несколько годных статей на английском, где как раз разбираются моменты хранения подобных данных у различных контор, не только у Гугла.

Баллоновед-эксперт
P.M.
21-10-2012 21:33 Баллоновед-эксперт
Читайте меньше страшилок, и больше серьезных информативных статей

Х-м..
Только, вот, где гарантии, что в "серьезных информативных статьях" приведена честная информация?
Вдруг, все-же, истина окажется именно в "страшилках"?

Goldheart2
P.M.
21-10-2012 22:48 Goldheart2
Только, вот, где гарантии, что в "серьезных информативных статьях" приведена честная информация?

Вдруг, все-же, истина окажется именно в "страшилках"?

Вы правда так думаете, или просто хотите поспорить? Я до того, как что-то написать, стараюсь максимально скрупулезно проверить информацию. Чтобы это было понятно, я выше специально дал ссылку на официальный блог Гугла, если этого мало, вот ссылка из официальной справки Гугла. Куда уж истинней, чем в официальных заявлениях и документах. Можно, конечно, и дальше попробовать поразводить демагогию, дескать, "мало ли что у себя там Гугл пишет, может он врет", на что я отвечу, что если он там соврет, то рискует отправится в суд, и вообще получить на свою голову массу геморроя. Потом, вы бы лучше, обратили внимание, на качество материала, на который ссылаетесь, тогда бы и сомнений в том, что я написал, у вас бы не было. Если этот кусок текста, а статьей это даже не назвать, выложить на том же Хабре, заминусуют так, что не отмоетесь.

Так для примера - более менее информативная статья, на уровне новостей, есть конкретный имены, ссылки на источники и.т.д., но без анализа увы:

arstechnica.com

Баллоновед-эксперт
P.M.
21-10-2012 23:13 Баллоновед-эксперт
Вы правда так думаете, или просто хотите поспорить?

Хочу точно знать. Поэтому переспрашиваю и уточняю то, что меня интересует.

Goldheart2
P.M.
22-10-2012 00:39 Goldheart2
Хочу точно знать. Поэтому переспрашиваю и уточняю то, что меня интересует.

В таком случае надеюсь, что мой ответ был исчерпывающим.

Баллоновед-эксперт
P.M.
22-10-2012 09:04 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Goldheart2:

В таком случае надеюсь, что мой ответ был исчерпывающим.

В случае- спасибо за информацию.

MNV
P.M.
22-10-2012 09:32 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Опять двадцать пять, умышленно подменяем факты? Верификация возраста - не равно подтверждению личности.

Где подменяем? Как можно верифицировать возраст без верификации личности? Возраст кого подтверждаем-то?

Originally posted by Goldheart2:

Какие обвинения? Не было там обвинения в шпионаже, это уже вы придумали, чтобы заведомо исказить исходное содержимое. Перетирается все та же тема случайно засосенных данных с, внимание, ОТКРЫТЫХ Wi-Fi сетей.

Как это не было? вполне очевидное использование оборудования, перехватывающего чужой трафик с так, на минуточку, не "открытых" а
(non-password-protected)

googleblog.blogspot.com

Есть наивные люди, которые считают достаточным ограничить доступ к точке по MAC или скрыть ее имя. Есть основания считать, что их это спасло?

По поводу "мы не нарочно".

Ну давайте подумаем:

googleblog.blogspot.com

So how did this happen? Quite simply, it was a mistake. In 2006 an engineer working on an experimental WiFi project wrote a piece of code that sampled all categories of publicly broadcast WiFi data. A year later, when our mobile team started a project to collect basic WiFi network data like SSID information and MAC addresses using Google's Street View cars, they included that code in their software-although the project leaders did not want, and had no intention of using, payload data.

Некий программист зачем-то пишет сниффер, извлекающий из траффика "all categories data". Через какое-то время другая группа пишет ПО с использованием этого сниффера "для получения SSID и MAC" точек. Причем не подозревает, что сниффер извлекает не только это, но сохраняет все, что насниффлено. Это ПО 3 года используется в 30 странах, на запрос чего собственно собирается, гугл отвечает "да ничего существенного", и только когда данные требуют на независимый аудит, выясняются все "кровавые подробности". Вероятность этого хода событий какова? Вам не кажется, что это п.. дец не имеющий аналогов в истории IT?


Originally posted by Goldheart2:

Я думаю, вы не начнете сейчас говорить, какие дураки американцы, что не посоветовались с вами и не спросили вашего мнения по этому вопросу.. .

Нет, я повторно предложу Вам выяснить что удостоверяет свидетельство о рождении.

Originally posted by Goldheart2:

Предложите лучшую альтернативу.

Сказал же - включить минимальный возраст в соглашение. Ничуть не меньше смысла чем собирать сканы документов со всех концов света. Что предполагает как минимум знание форм документов разных стран и возможность найти в них как минимум ФИО и дату рождения, после чего выяснить по какому календарю эта дата и таки проверить возраст. И в итоге на каком-то основании предположить что это документ вот этого конкретного человека. Не сложновато для "подтверждения возраста"?

Originally posted by Goldheart2:

Ну-ну, узнаете. Без TOS гугла вы бы толком ничего тут и не сказали.

Види те ли, людей, которым на столько плевать на себя, как Вам не так много. Некоторым не нравится к примеру когда google buzz вдруг на всю сеть публикует их адресную книгу.

theregister.co.uk

Чего не случилось бы, если бы сервисы не имели доступа к данным друг друга.

Некоторым, когда гугл "по ошибке" игнорирует установки браузера
bbc.co.uk

Люди, интересующиеся вопросами собственной безопасности есть.

Originally posted by Goldheart2:

А кто решает, что нужно для выполнение задачи?

Я просто уверен, что для отправки почты IMEI телефона абсолютно не важен, потому что другие почтовые сервисы без этого как-то обходятся.

Originally posted by Goldheart2:

Я конкретно против вашей личной точки зрения по этому вопросу, так как вы намерено искажаете факты, преувеличивая недостатки свойственные Гуглу, а это портит общую чистоту информации, как тут на форуме, так и в интернете в целом.

Соответственно я против Вашей, поскольку Вы не задумываясь о последствиях, преуменьшаете угрозы от концентрации персональной информации в одной точке, это внушает ложное чувство безопасности людям как тут на форуме, так и в интернете в целом.

Originally posted by Goldheart2:

Так много где приходится вводить личную информацию, тем более там, где идет та или иная торговля. Хотя, при желании, на ведроиде можно обходится без гугл аккаунта, а также контролировать все данные, которые идут через смартфон, это зависит от пользователя.

Согласен, но гугл ,будучи по факту монополистом, наделил себя правом свести вместе информацию со всех своих сервисов и не дал пользователям право от этого отказаться.

MNV
P.M.
22-10-2012 09:40 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Да, означает.

Нет, не означает, поскольку ограничения не прописаны в соглашении, которое гугл Вам предлагает, а блог гугла никого ни к чему не обязывает. т.е. до включения этой информации в соглашение, принимаемое пользователем, это не более чем декларация.

Goldheart2
P.M.
22-10-2012 16:25 Goldheart2
Нет, не означает, поскольку ограничения не прописаны в соглашении, которое гугл Вам предлагает, а блог гугла никого ни к чему не обязывает. т.е. до включения этой информации в соглашение, принимаемое пользователем, это не более чем декларация.

Нет, означает. Если бы вы удосужились почитать ссылки, которые я дал, в том числе и на блог, то знали бы, что упомянутые сроки взяты из Google Retention Policies, приняты они были с легкой руки регуляторов Евросоюза. Так же с ними вы можете ознакомится в разделе FAQ политик и принципов Google.

Согласен, но гугл ,будучи по факту монополистом, наделил себя правом свести вместе информацию со всех своих сервисов и не дал пользователям право от этого отказаться.

Так он и несет значительно большую ответственность, как монополист, да смотря что называть монополистом, у нас например монополия по почте и соц сетями за mail.ru и vkontakte. И этим успешно пользуются компетентные органы.

Кстати, не хотите, обсудить пользовательское соглашение mail.ru, оно куда более склизкое чем у гугла.. . Не четкого описания, какие данные оно собирает, не сроков хранения этих данных, одна абстракция.

Соответственно я против Вашей, поскольку Вы не задумываясь о последствиях, преуменьшаете угрозы от концентрации персональной информации в одной точке, это внушает ложное чувство безопасности людям как тут на форуме, так и в интернете в целом.

Но это ведь не повод врать, правда? Если вы настолько против моей точки зрения и не хотите признать ее объективность, то хотя бы ведите полемику честно.

Я просто уверен, что для отправки почты IMEI телефона абсолютно не важен, потому что другие почтовые сервисы без этого как-то обходятся.

Правильно, так а разве gmail нужен IMEI для отправки почты.. . Ненужен.

Некоторым не нравится к примеру когда google buzz вдруг на всю сеть публикует их адресную книгу.

ht tp://ww w.theregister.co.uk/2010/02/17/epi

Чего не случилось бы, если бы сервисы не имели доступа к данным друг друга.

Еще этого не случилось бы, если бы пользователи включили скрытие контактов Buzz.

By default, it exposed this list to the world, and many complained that the checkbox that allowed users to hide this list was far from prominent.

Увы не всем хватило мозгов это сделать.. . ) И еще момент, там разве говорится адресная книга? Нет. В открытом доступе показывался список контактов с которыми наиболее часто общается человек, как тех от которых он бы хотел получить сообщения.
Buzz в итоге вообще сделали опциональным, а потом он и вовсе канул в лету.
Кстати, когда всплыла эта особенность Buzz, Гугл сам меня известил об этом, по-моему это достойное и открытое поведение.

Вот у меня даже одно из писем сохранилось:

Google rarely contacts Gmail users via email, but we are making an exception to let you know that we've reached a settlement in a lawsuit regarding Google Buzz (http://buzz.google.com ), a service we launched within Gmail in February of this year.

Shortly after its launch, we heard from a number of people who were concerned about privacy. In addition, we were sued by a group of Buzz users and recently reached a settlement in this case.

The settlement acknowledges that we quickly changed the service to address users' concerns. In addition, Google has committed $8.5 million to an independent fund, most of which will support organizations promoting privacy education and policy on the web. We will also do more to educate people about privacy controls specific to Buzz. The more people know about privacy online, the better their online experience will be.

Just to be clear, this is not a settlement in which people who use Gmail can file to receive compensation. Everyone in the U.S. who uses Gmail is included in the settlement, unless you personally decide to opt out before December 6, 2010. The Court will consider final approval of the agreement on January 31, 2011. This email is a summary of the settlement, and more detailed information and instructions approved by the court, including instructions about how to opt out, object, or comment, are available at http://www.BuzzClassAction.com .

------
This mandatory announcement was sent to all Gmail users in the United States as part of a legal settlement and was authorized by the United States District Court for the Northern District of California.

Google Inc. 1600 Amphitheatre Parkway Mountain View, CA 94043

Некоторым, когда гугл "по ошибке" игнорирует установки браузера
ht tp ://ww w.bbc.co.uk/news/technology-18782224

А это вообще смешно. "Гугл по ошибке игнорирует установки браузера" - установки браузера, а гугл их игнорирует, блин .. . Суть этих установок "не принимать рекламные и кукисы третьей стороны" или, проще говоря, принимать кукисы только с посещаемого сайта, и на месте Гугла тут может быть кто угодно, причина - дыра в самом Safari, которую ребята из Купертино потом залатали.
Пользуйтесь безопасными браузерами, однако.

Сказал же - включить минимальный возраст в соглашение.

Спасибо, капитан Очевидность, только он туда уже внесен.. .
Our Services are very diverse, so sometimes additional terms or product requirements (including age requirements) may apply
support.google.com - а тут смотрим эти age requirements
Если вы имеете ввиду что-то типа "если пользователь умышленно исказил свой возраст с целью доступа к .. . и.т.д и.т.п, то мы снимаем с себя всю ответственность за ... . и.т.д и.т.п", то с американскими законами такое не пройдет, хотя для России скорее всего прокатит.

И в итоге на каком-то основании предположить что это документ вот этого конкретного человека. Не сложновато для "подтверждения возраста"?

Или использовать банковскую карту для верификации. Я же говорю, предложите, что-нибудь лучше, вам за это очень хорошо заплатят, только не думаю, что у вас это получится.

Нет, я повторно предложу Вам выяснить что удостоверяет свидетельство о рождении.

Очевидно же, что оно удостоверяет дату и место рождения человека, собственно поэтому его и предлагает использовать для верификации возраста департамент финансов Нью Йорка.

Как это не было? вполне очевидное использование оборудования, перехватывающего чужой трафик с так, на минуточку, не "открытых" а
(non-password-protected)

ht t p://goog leblog.bl ogspot. om/search/label/privacy]http://googleblog.blogspot.com/search/l abel/privacy

Есть наивные люди, которые считают достаточным ограничить доступ к точке по MAC или скрыть ее имя. Есть основания считать, что их это спасло?

На счет MAC'ов и скрытых SSID - это уже ваши додумки, кроме того вы сами понимаете, что они не влияют на открытость сети, потому как данные все равно будут идти в радио эфире в открытом не зашифрованном виде.

Это ПО 3 года используется в 30 странах, на запрос чего собственно собирается, гугл отвечает "да ничего существенного", и только когда данные требуют на независимый аудит, выясняются все "кровавые подробности"

Не нагнетайте, "кровавые подробности" - эпитет достойный самой желтой прессы. Кстати, и где эта история описана именно так, как вы ее тут представляете, то есть Гугл все отрицал, а потом его "поймали за руку"? Ась? По вашей же ссылке:
Nine days ago the data protection authority (DPA) in Hamburg, Germany asked to audit the WiFi data that our Street View cars collect for use in location-based products like Google Maps for mobile, which enables people to find local restaurants or get directions. His request prompted us to re-examine everything we have been collecting, and during our review we discovered that a statement made in a blog post on April 27 was incorrect.

Девять дней назад департамент по защите информации (DPA) в Гамбурге, Германия, попросили провести проверку данных Wi-FI, собранных нашими SVC для использования в навигационных продуктах, таких, как например, Google Maps for mobile, которые позволяют людям находить местные рестораны или ориентироваться. Их запрос подтолкнул нас к тому, чтобы перепроверить все данные, которые мы собирали, и в ходе нашего анализа, мы поняли, что наше утверждение, сделанное в посте блога от 27-го апреля - ошибочно.
Я думаю и так понятно, какое утверждение имеется ввиду:
Networks also send information to other computers that are using the network, called payload data, but Google does not collect or store payload data.*
То есть то, где Гугл сказал, что сам полезный трафик он не собирает и не хранит.
Из нашего с вам общения вроде же понятно, что я свободно читаю на английском, и в любом случае проверю вашу ссылку и ее содержание, так чего пытаться протолкнуть мне свое humble opinion под шумок...

Как можно верифицировать возраст без верификации личности? Возраст кого подтверждаем-то?

Вот, а это уже зависит от того для чего это подтверждение возраста нужно. До вас все никак не доходит, что у разных организаций в зависимости от того, для чего им нужен ваш возраст, может потребоваться подтверждение вашей личности или нет. Я вам простой пример из нашей жизни могу привести, когда вы расплачиваетесь вашей кредиткой в магазине, с вас могут потребовать документы удостоверяющие вашу личность, или все же обойтись одной подписью и.т.д, это будет зависеть от договора эквайринга между торговой организацией и банком.

Zilraen
P.M.
22-10-2012 20:56 Zilraen
раз Н в этой теме наткнулся на
Гугл, по сути, навязывает пользователям то, что им может быть совсем ненужно. Например, многие приложения в системе "андройд" не работают без гугл-аккаунта. Для регистрации аккаунта приходится вводить личную информацию, и непонятно, как этой информацией впоследствии распорядятся.

1. почему "андроЙд"? "И" там всю жизнь была. "android". откуда вообще эта ересь пошла? О_о
2. утверждение ошибочно. не нравится гугл - не пользуйтесь gapps, а приложения ставьте со сторонних маркетов, либо из apk'шек - чай не яблоко.
ну и реквестирую список этих самых "многих приложений".
Баллоновед-эксперт
P.M.
22-10-2012 21:47 Баллоновед-эксперт
1. почему "андроЙд"? "И" там всю жизнь была. "android". откуда вообще эта ересь пошла?

Я пытался передать звучание на Русском. У меня так получилось, просто.

2. утверждение ошибочно. не нравится гугл - не пользуйтесь gapps, а приложения ставьте со сторонних маркетов, либо из apk'шек - чай не яблоко.
ну и реквестирую список этих самых "многих приложений".

А откуда скачать, кроме, как с Google play? Ведь в Google play скачивание не работает без Гугл-аккаунта.

MNV
P.M.
23-10-2012 08:46 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Так он и несет значительно большую ответственность

Вот тут есть замечательный документ про ответственность гугла

fcc.gov

Вот так ищется его "не крашенный" вариант.

https://www.google.ru/search?q=Federal+Communications+Commission+NOTICE+OF+APPARENT+LIABILITY+FOR+FORFEITURE+%28NAL%2FAcct.+No.%3A+201232080020%29+unredacted

Почитайте, не пожалеете. Детектив практически.

Originally posted by Goldheart2:

Но это ведь не повод врать, правда?

И где я врал, пальцем покажите?

Originally posted by Goldheart2:

Правильно, так а разве gmail нужен IMEI для отправки почты.. . Ненужен.

Фишка в том, что теперь gmail имеет всю информацю, которую гугл смог о Вас собрать, как и любой другой сервис гугла. Что не может радовать адекватных людей.

Originally posted by Goldheart2:

Еще этого не случилось бы, если бы пользователи включили скрытие контактов Buzz.

By default, it exposed this list to the world, and many complained that the checkbox that allowed users to hide this list was far from prominent.

Увы не всем хватило мозгов это сделать...

Или разработчику не хватило мозгов включить скрытие по дефолту и добавление по требованию, как это делается на всех сервисах, не имеющих доступа к адресной книге?

Originally posted by Goldheart2:

А это вообще смешно. "Гугл по ошибке игнорирует установки браузера" - установки браузера, а гугл их игнорирует, блин .. .

online.wsj.com/article/SB .html?mod=WSJUK_hps_LEFTTopWhatNews

Сумму, в которую оценен смех, переведите плиз? Или я опять плохо владею языком и гугл платить не собирался?


Originally posted by Goldheart2:

Спасибо, капитан Очевидность, только он туда уже внесен...

Пожалуйста, только смысл тогда в дополнительной проверке?

Originally posted by Goldheart2:

Очевидно же, что оно удостоверяет дату и место рождения человека

Оно удостоверяет факт того, что у yyyy.mm.dd в CC у X и Y родился Z. Не более.

Поясню с моей точки зрения очевидную вещь:
В столь понравившемся Вам случае свидетельство является основанием для предоставления льготы по налогообложению владельцу документа. Одна маленькая заковыка - воспользоваться льготой может только владелец документа, и это обеспечивается совсем не свидетельством о рождении.
т.е. Прислать копию документа может кто угодно, она не используется для верификации отправителя, льготу получит только владелец документа. т.е. верификация выполняется в другом месте и другим способом.

В случае гугла - я посылаю успешно сп.. женный у Вас скан документа, в ответ получаю конверт с деньгами.

Помимо умения читать, еще хорошо бы иметь навык осмысливать прочитанное.

Originally posted by Goldheart2:

На счет MAC'ов и скрытых SSID - это уже ваши додумки


Originally posted by Goldheart2:

Не нагнетайте, "кровавые подробности"

Читайте документ, на который я дал ссылку выше, Вы же свободно читаете?.

Originally posted by Goldheart2:

Вот, а это уже зависит от того для чего это подтверждение возраста нужно. До вас все никак не доходит

До меня, как и до всех людей, обладающих логическим мышлением, прекрасно доходит, что не имея возможности удостовериться, что человек выслал скан своего документа, нет никакой возможности проверить его возраст.
Пример с картой негоден, поскольку факт владения картой Вы подтверждаете вводом пин кода. Паспорт от Вас должны требовать, если подпись на чеке не совпадает с подписью на карте.

Zilraen
P.M.
23-10-2012 11:23 Zilraen
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

А откуда скачать, кроме, как с Google play? Ведь в Google play скачивание не работает без Гугл-аккаунта.


хы
никто не мешает поменять шило на мыло и юзать любой из имеющихся маркетов - амазоновский, гнусмусовский; вроде у китайцев еще какой-то был.

ну или устанавливать приложения, скачанные из любого источника (торренты, форумы, да хоть самолично из исходников собранные), поставив волшебную галку "allow installation of applications from unknown sources", если паранойя совсем кушать не дает.

Goldheart2
P.M.
23-10-2012 18:58 Goldheart2
1. почему "андроЙд"? "И" там всю жизнь была. "android". откуда вообще эта ересь пошла? О_о
2. утверждение ошибочно. не нравится гугл - не пользуйтесь gapps, а приложения ставьте со сторонних маркетов, либо из apk'шек - чай не яблоко.
ну и реквестирую список этих самых "многих приложений".

Поддержу, пожалуй.

А откуда скачать, кроме, как с Google play? Ведь в Google play скачивание не работает без Гугл-аккаунта.

Да откуда угодно, хоть с сайта разработчика хоть с альтернативного маркета(если не знаете, что это такое, посмотрите в том же Гугле).

Вот тут есть замечательный документ про ответственность гугла

ht tp://w ww.f cc.gov/document/en... -nal-google-inc

Вот так ищется его "не крашенный" вариант.

https://www.google.ru/search?q=Federal+Communications+Commission+NOTICE+OF+APPARENT+LIABILITY+FOR+FORFEITURE+%28NAL%2FAcct.+No.%3A+201232080020%29+unredacted

Почитайте, не пожалеете. Детектив практически.

Спасибо за ссылки, посмотрел, увы ничего интересного, стандартный рапорт(не знаю как этот документ правильно назвать, больше всего на рапорт похоже) FCC, без "кровавых подробностей"

И где я врал, пальцем покажите?

Пожалуйста. Вот, для примера, несколько ваших высказываний, звучат громко, авторитетно, и даже пугающе, особенно для обывателя, а на деле пустышка.

Когда это касается компании, которую помнится прокурор обвинял в шпионаже, тем более.

Не подскажете почему гуглу понадобилось несколько лет, что бы убедить немецких аналитиков что хром не является трояном?

Некоторым не нравится к примеру когда google buzz вдруг на всю сеть публикует их адресную книгу.

Это похоже еще никто не попадал под залоченный аккаунт, когда оно возжелало выяснить возраст клиента. Для разлочки скромно требуется либо скан паспорта, либо реквизиты кредитки, с которой они желают снять что-то порядка пяти баксов, для проверки. Деньги потом обещают вернуть, но я проверять не стал. И хрома у меня никогда не будет, да, я параноик .

Фишка в том, что теперь gmail имеет всю информацю, которую гугл смог о Вас собрать, как и любой другой сервис гугла. Что не может радовать адекватных людей.

Зарегистрируйте отдельный аккаунт для gmail, пользуйтесь им через почтовые протоколы, и будет вам счастье.

Или разработчику не хватило мозгов включить скрытие по дефолту и добавление по требованию, как это делается на всех сервисах, не имеющих доступа к адресной книге?

Юзабилити - это отдельная тема, и это именно с пользователя требуется знать софт и читать к нему мануал, когда он использует его.

Пожалуйста, только смысл тогда в дополнительной проверке?

Чтобы защитить себя от возможных проблем с гос. органами.

Поясню с моей точки зрения очевидную вещь:
В столь понравившемся Вам случае свидетельство является основанием для предоставления льготы по налогообложению владельцу документа. Одна маленькая заковыка - воспользоваться льготой может только владелец документа, и это обеспечивается совсем не свидетельством о рождении.
т.е. Прислать копию документа может кто угодно, она не используется для верификации отправителя, льготу получит только владелец документа. т.е. верификация выполняется в другом месте и другим способом.

Да нет тут никаких заковык. Вы утверждаете, что для верификации возраста владельца аккаунта гугл требуется обязательная верификация личности, что в общем-то полная бессмыслица, потому, что связать владельца аккаунта(того, кто его открыл, использует, и имеет к нему доступ) с реальной личностью очень и очень сложно. По этой причине, для Гугла и многих других сервисов является достаточным только верификация возраста, которая автоматически связывается с определенным аккаунтом.

Теперь по поводу заявления, на которое я дал ссылку, там тоже не все так просто, оно подразумевает внесение одного или нескольких заявителей для одной собственности. И налоги могут платить как несколько человек, так и один, как бы используя льготы других. В этой форме заявители себя идентифицируют через номер social security card. Government issued id там запрашивается для верификации возраста, а не личности, как вы это утверждаете, также вопреки вашим предыдущем утверждениям, birth certificate является Government issued id и подходит для верификации возраста.

Помимо умения читать, еще хорошо бы иметь навык осмысливать прочитанное.


Хе-хе, вот и я так же думаю.

До меня, как и до всех людей, обладающих логическим мышлением, прекрасно доходит, что не имея возможности удостовериться, что человек выслал скан своего документа, нет никакой возможности проверить его возраст.

Нет все же не доходит, в противном случае вы бы понимали, что личность , которую вы "удостоверили"(специально использовал это кривое слово) ) и проверили ее возраст, еще как-то нужно связать с электронным аккаунтом...

online.wsj.com/article/SB .html?mod=WSJUK_hps_LEFTTopWhatNews

Сумму, в которую оценен смех, переведите плиз? Или я опять плохо владею языком и гугл платить не собирался?

Это и называется нести ответственность, как монополист. И это не меняет того факта, что именно яблочники облажались со своим продуктом.

Пример с картой негоден, поскольку факт владения картой Вы подтверждаете вводом пин кода. Паспорт от Вас должны требовать, если подпись на чеке не совпадает с подписью на карте.

Абсолютно годен, потому что пин
а)не всегда требуют.
б)в качестве подтверждения того, что вы являетесь держателем карты подходит не более чем подпись.
Степень верификации вас, как держателя карты, определяется договором эквайринга между организацией, где вы попользовались картой, и банком.


Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Какую электронную почту Вы предпочитаете, и по ... ( 4 )