Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Выбор ноутбука и еще один вопрос. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор ноутбука и еще один вопрос.

Lequel
P.M.
1-6-2012 23:39 Lequel
Нужен ноутбук.
Я технический даун, поэтому опишу требования по простому.
Нужно: не очень большой, желательно легкий(иначе сумки совсем накроются),быстрый(это очень важно!), с полным набором Office(особенно актуальны exel, word и power point), с возможностью установки доп.программ типа С1, никаких сложностей типа Висты или там как у Макбуков не надо-даже с бутылкой не разберусь, юзби вход и возможность подключения к вайфаю.
Цена около 25 тыс.
Сейчас столько фирм, моделей... Что лучше выбрать?Что подойдет?
Ноутбук нужен для учебы и работы, игры и пр.-не нужны.
Единственное-хорошо бы хорошее качество экрана(или как там это называется)-фильмы и фотографии просматривать.
Пс
Если вообще существует подсветка для клавиатуры-вообще офигенно.Много работы в темноте

И еще один вопрос.
У меня есть почта на mail.ru
Забыла пароль, благо он сохранен на стационарном компьютере.Но он там зашифрован.Поменять не могу-запрашивает старый, секретный вопрос не ставится, к телефону не привязан.В общем, замкнутый круг какой-то.
Мне позарез нужно либо входить на почту с других устройств, либо чтобы каким-то образом автоматически пересылать письма с этого ящика на новый.
Хоть проси взломать свою же почту за деньги
Может кто подскажет, что можно сделать?
Заранее спасибо.

DIZZI
P.M.
2-6-2012 00:00 DIZZI
так зайди со стационара на свою почту и напиши в техподдержку маил.ру все восстанавливается
Lequel
P.M.
2-6-2012 00:05 Lequel
Originally posted by DIZZI:
так зайди со стационара на свою почту и напиши в техподдержку маил.ру все восстанавливается

Опа опа!
это интересно.
Как писать?
"Извините я даун забыла свой пароль"? А как доказать им что я-это я, а не какой-то маньк, решивший лишить меня парочки финансовых отчетов и сайтов аля купибонус.ру?

DIZZI
P.M.
2-6-2012 00:09 DIZZI
Типа так и пиши, забыла пароль, вот со старого компа вхожу, на новом не могу. Я так даже пароль жены восстановил короче чем полнее опишешь ситуацию тем больше шансов
Lequel
P.M.
2-6-2012 00:12 Lequel
Спасиб, завтра займусь.А с ноутом что?Что нибудь можешь подсказать?
DIZZI
P.M.
2-6-2012 00:14 DIZZI
с ноутом ХЗ, я обычно прихожу в магаз и беру то, что понравилось но у меня техника не ломается даже китайская )))
Lequel
P.M.
2-6-2012 00:31 Lequel
Originally posted by DIZZI:
с ноутом ХЗ, я обычно прихожу в магаз и беру то, что понравилось но у меня техника не ломается даже китайская )))

Да у меня тоже поломок не бывает... Проблема то в не в поломках, а в обширности выбора

Ostwind
P.M.
2-6-2012 01:35 Ostwind
С Вашими то требованиями что угодно подойдет. Экраны везде херовые...

Можно какой-нить делл востро - работает долго, бизнес-модель, нетяжелый, вроде с надежностью ничего.

Lequel
P.M.
2-6-2012 01:39 Lequel
Originally posted by Ostwind:
С Вашими то требованиями что угодно подойдет. Экраны везде херовые...

Можно какой-нить делл востро - работает долго, бизнес-модель, нетяжелый, вроде с надежностью ничего.

Еще зарядка нужна долгая!
Вспомнила.)
А вообще.. ну как все что угодно.. Вот у меня например еще один стационарный-валио или как он там.Тормознутый жесть, я на нем даже не печатаю-он пока загрузится или откроет интернет-помереть можно.
В итоге ноутбук такой я уже точно не возьму...
Или вот там Самсунг-говорят, у него косяки с чем-то там, мол, виснет часто...
Или врут?

Plohish-John
P.M.
2-6-2012 01:42 Plohish-John
Originally posted by Lequel:

Тормознутый жесть


На вирусы, проверять не пробовали?
Lequel
P.M.
2-6-2012 01:53 Lequel
Пробовала.Чисто.Да и неоткуда им взяться-им почти не пользуются,раз в 3 месяца включаем.
Plohish-John
P.M.
2-6-2012 02:01 Plohish-John
Originally posted by Lequel:

неоткуда им взяться-им почти не пользуются,раз в 3 месяца включаем


Достаточно 1 раз использовать зараженный накопитель.
Или 1 раз попасть на зараженный сайт...
Антивирусы тоже разные.. . Многие (особенно бесплатные) половину вирусов не видят.
Ну и от системы (и того кто её устанавливал и настраивал), тоже много зависит. Например, сколько "каки" висит в автозагрузке и работает в фоновом режиме.
Ну и конечно, на первом месте аппаратная часть:
Частота процессора, объём оперативной памяти, тип жесткого диска.. .
Lequel
P.M.
2-6-2012 02:04 Lequel
Originally posted by Plohish-John:

Достаточно 1 раз использовать зараженный накопитель.
Или 1 раз попасть на зараженный сайт...
Антивирусы тоже разные.. . Многие (особенно бесплатные) половину вирусов не видят.
Ну и от системы (и того кто её устанавливал и настраивал), тоже много зависит. Например, сколько "каки" висит в автозагрузке и работает в фоновом режиме.
Ну и конечно, на первом месте аппаратная часть:
Частота процессора, объём оперативной памяти, тип жесткого диска...

Очень много умных слов.
Но в целом понятно-будут силы-будем искать причины.Спасибо.)

Ostwind
P.M.
2-6-2012 02:12 Ostwind
Или вот там Самсунг-говорят, у него косяки с чем-то там, мол, виснет часто...

.. .

Ostwind
P.M.
2-6-2012 02:15 Ostwind
Goldheart2
P.M.
2-6-2012 06:02 Goldheart2
Экраны везде херовые...

Не везде, а в этой ценовой категории.

На вирусы, проверять не пробовали?

Тормоза чаще всего не вирусы вызывают, а фрагментация диска, и обилие говна в автозагрузке.

Lequel
P.M.
2-6-2012 12:30 Lequel
Про ценовую категорию интересно... Что, ноутбук за 25 тыщ-херовый ноутбук?
А сколько же он должен стоить тогда, чтобы соотношение цена качество оставалось адекватным?
Lequel
P.M.
2-6-2012 14:59 Lequel
Так, с почтой разобралась!Огромное спасибо.
Вопрос с ноутом очень актуален и остается открытым.. .
Ostwind
P.M.
2-6-2012 16:58 Ostwind
Про ценовую категорию интересно... Что, ноутбук за 25 тыщ-херовый ноутбук?

Что значит "херовый ноутбук"? У всех разные критерии, редко что бывает херовое по всем категориям...

Но экранов хороших в этой ценовой категории особо нет, факт.. . На чем то экономить нужно, да и не в тренде сейчас хорошие экраны - У меня на телефоне экран лучше чем на ноуте в разы.

Надеюсь все таки что ктонить из производителей запустит в качестве фишки хороший дорогой дисплей и остальные за ним потянутся. Я был готов переплатить пару сотен евро за хороший экран при эквивалентных характеристиках ноута, но не нашел вариантов...

Не везде, а в этой ценовой категории.

Ага, и именно в этой категории устройств - ноутбуки, я не имел в виду стационары, планшеты, смартфоны. Теперь я надеюсь достаточно однозначен...

Автолюбитель
P.M.
2-6-2012 18:05 Автолюбитель
Тухляк. Бук с хорошим экраном - это от 40. А так любой можно брать.
Ostwind
P.M.
2-6-2012 18:12 Ostwind
Тухляк. Бук с хорошим экраном - это от 40. А так любой можно брать.

Отож. А куда смотреть от сорока кстати? Я смотрел на макбуки, но про причине макбука не взял, смотрел описание деллов xps z, которые мне подходили по параметрам, кроме других косяков, также было написано что экран вообще не айс, сони я правда не смотрел.. .

Автолюбитель
P.M.
2-6-2012 18:18 Автолюбитель
Originally posted by Ostwind:
Отож. А куда смотреть от сорока кстати? Я смотрел на макбуки, но про причине макбука не взял, смотрел описание деллов xps z, которые мне подходили по параметрам, кроме других косяков, также было написано что экран вообще не айс, сони я правда не смотрел...

Вру. Уже не от 40. Открыл темку:
forum.ixbt.com
Нашёл самый дешевый:
market.yandex.ru
Ostwind
P.M.
2-6-2012 18:28 Ostwind
Интересно, а вкрячить в асер какой-нить матрицу IPS не выйдет?
Goldheart2
P.M.
2-6-2012 22:10 Goldheart2
Интересно, а вкрячить в асер какой-нить матрицу IPS не выйдет?

Тогда еще и корпус с нормальным охлаждением придется ставить.

Про ценовую категорию интересно... Что, ноутбук за 25 тыщ-херовый ноутбук?
А сколько же он должен стоить тогда, чтобы соотношение цена качество оставалось адекватным?

Скажем так, в России это считается эконом класс со всеми вытекающими в виде посредственного корпуса и матрицы. Адекватность для каждого своя, если ноут будет использоваться преимущественно стационарно, и у владельца потребности не велики, то сойдет и вариант за 25 тысяч, если нужен надежный друг, который постоянно будет использоваться автономно, и на нем будет выполнятся критически важная работа, то имеет смысл смотреть на модели от 50 тысяч.

Ostwind
P.M.
2-6-2012 22:58 Ostwind
если нужен надежный друг, который постоянно будет использоваться автономно, и на нем будет выполнятся критически важная работа, то имеет смысл смотреть на модели от 50 тысяч.

Юзал MSI за 500 евров и в хвост и в гриву 2 года, таскал везде за собой, работал на пляже в палатке, в поездах и самолетах. И сдох у него только винт на третий год работы, и то - потому-что не пылесосил я его и сильно он перегревался. После пылесоса и замены винта работает у подруги, правда не в таком режиме, но все равно.. . так что не показатель.. .

Goldheart2
P.M.
2-6-2012 23:29 Goldheart2
Юзал MSI за 500 евров и в хвост и в гриву 2 года, таскал везде за собой, работал на пляже в палатке, в поездах и самолетах. И сдох у него только винт на третий год работы, и то - потому-что не пылесосил я его и сильно он перегревался. После пылесоса и замены винта работает у подруги, правда не в таком режиме, но все равно.. . так что не показатель...

Показатель чего? Для тебя главное, чтобы ноут просто работал, для меня главное, чтобы он хорошо работал, при этом сохраняя свой внешний вид, чтобы клавиатура не дребезжала, и не вываливалась со временем, чтобы достать было не стыдно, а то иной раз смотришь на облезшее побитое жизнью уе**ще, аж противно становится, чтобы спокойно можно было держать за один борт, чтобы с петлями не было проблем и.т.д.

Ostwind
P.M.
3-6-2012 00:05 Ostwind
чтобы клавиатура не дребезжала, и не вываливалась со временем, чтобы достать было не стыдно, а то иной раз смотришь на облезшее побитое жизнью уе**ще, аж противно становится

Ы, ну сорьки, гламурных проектов не делаем, не маркетолог и вебдезигнер, так что да, "достать не стыдно" меня не очень интересовало, интересовала надежность и долговечность, что-бы даже на пляже в отрыве от цивилизации заказ вовремя сдать можно было.

Несмотря на это - ноутбук выглядел и до сих пор выглядит хорошо, с клавиатурами правда неповезло - одной шлейф продырявили, другую залили.. . но внешне и механически они были в полном порядке, а что надо делать с ноутом, чтобы он был облезший и ободраный? Я никогда не трясусь над своей техникой, но мне не удавалось все равно.. .

NE
P.M.
3-6-2012 00:16 NE
На мой взгляд, ноут должен быть на интеловском процессоре, количество ядер - от двух ( или два, если производительность не особо важна, интересно, на одном ещё есть в продаже, кроме нетбуков?). Далее, оперативка - лучше сразу взять 4 гб, но можно и на 2, если сама модель понравилась, потом ещё 2 гб. доставить, это недорого и легко.
Хотя, поскольку автор темы ноут наверняка будет брать с ОС, надо брать с 4 гб, тогда ОС будет x64, если с 2гб, то 32x. Даже доставив потом память, придется ставить 64x ОС.
Жесткий диск. Постараться взять модель на 7200 оборотов, будет немного пошустрее, чем на 5900.
Видеокарты под задачи автора достаточно встроенной.
Остальное надо смотреть на месте, время работы от батарей, вес, дизайн и т.д.
Кстати, Самсунги на мой взгляд, делаю неплохие ноуты в этой ценовой категории (25 тыс).
К марке Acer отношусь негативно.
USSR72
P.M.
3-6-2012 00:32 USSR72
***Если вообще существует подсветка для клавиатуры-вообще офигенно. Много работы в темноте***
Подсветку клавиатуры на Соньках видел

Я себе тоже присматриваю ноут.
В маркете регулярно попадаю на
market.yandex.ru

Goldheart2
P.M.
3-6-2012 01:26 Goldheart2
Ы, ну сорьки, гламурных проектов не делаем, не маркетолог и вебдезигнер, так что да, "достать не стыдно" меня не очень интересовало, интересовала надежность и долговечность, что-бы даже на пляже в отрыве от цивилизации заказ вовремя сдать можно было.

Так а что, разве у не гламурных проектчиков считается показателем надежности, когда ноут перегревается, да еще и жесткий за собой уносит? И вариант "не пылесосил" тут в качестве отмазки не проходит, ноут должен работать и работать хорошо, не зависимо от того чистят его или нет. А корпус должен быть немаркий и крепкий, не только чтобы не портить эстетическое чувство от общения с такой техникой, но и чтобы легко выдерживать полноценное мобильное использования, чтобы в случае встречи с косяком двери он не пошел трещинами, или еще хуже не перекосило раму, грется не должен, чтобы часами можно было бы на коленях держать. Разъемы тоже должны быть качественными, и я не про usb, чтоб dvi остался на месте после нескольких сотен подключений-отключений. Клавиатура очень важна, чтобы не просто выдерживала ежедневные 5 часов работы, но еще и удобная была, с человеческим ходом клавиш.

а что надо делать с ноутом, чтобы он был облезший и ободраный?

Использовать его на полную катушку часов по 8 в день.

Goldheart2
P.M.
3-6-2012 01:30 Goldheart2
Жесткий диск. Постараться взять модель на 7200 оборотов, будет немного пошустрее, чем на 5900.

Проще самому заменить на 7200, или лучше на ssd. Кстати у ноутбучных ноутов 5400 rpm, а не 5900.

Ostwind
P.M.
3-6-2012 02:01 Ostwind
И вариант "не пылесосил" тут в качестве отмазки не проходит, ноут должен работать и работать хорошо, не зависимо от того чистят его или нет.

Больше двух лет работы в любых условиях без ухода, и это 12-дюймовый ноут с оптическим приводоми и полноценным C2D - весом меньше двух кило, там волшебный вентилятор должен стоять, что-бы на него войлок не налипал?

А корпус должен быть немаркий и крепкий, не только чтобы не портить эстетическое чувство от общения с такой техникой, но и чтобы легко выдерживать полноценное мобильное использования, чтобы в случае встречи с косяком двери он не пошел трещинами, или еще хуже не перекосило раму, грется не должен, чтобы часами можно было бы на коленях держать. Разъемы тоже должны быть качественными, и я не про usb, чтоб dvi остался на месте после нескольких сотен подключений-отключений. Клавиатура очень важна, чтобы не просто выдерживала ежедневные 5 часов работы, но еще и удобная была, с человеческим ходом клавиш.

В остальном все именно так с ним и было - белый корпус остался белым, по ноуту бегах 2-х летний ребенок, и во все разъемы чего и сколько не тыками, и таки по 8 часов в день он работал.

Не нужно доказывать что у меня был херовый ноут Я с ним жил 3 года. И он таки был неплохой. И стоил не 50000, такое тоже бывает.

Ostwind
P.M.
3-6-2012 02:02 Ostwind
И авиаперелетов он тоже за это время пережил несколько десятков.

NE
P.M.
3-6-2012 05:14 NE
Проще самому заменить на 7200, или лучше на ssd.

Это нам проще, вряд ли автор будет это делать.
Кстати у ноутбучных ноутов 5400 rpm, а не 5900.

Забыл уже, увы...
wasserfall
P.M.
3-6-2012 11:13 wasserfall
Originally posted by NE:

лучше сразу взять 4 гб, но можно и на 2


Лучше иметь 8, но можно и 4. Fixed
Originally posted by USSR72:

Подсветку клавиатуры на Соньках видел


На MSI дорогих есть.
Originally posted by NE:

Это нам проще, вряд ли автор будет это делать.


Да там делов-то, как батарейку в пульте сменить.
Originally posted by Goldheart2:

Использовать его на полную катушку часов по 8 в день.


И носить в рюкзаке.
Originally posted by Ostwind:

А куда смотреть от сорока кстати?


От сорока можно не только экран, а всё хорошее требовать.
CyberDaemon
P.M.
3-6-2012 11:32 CyberDaemon
Я бы советовал Lenovo. Серии Thinkpad
NE
P.M.
3-6-2012 15:25 NE
Да там делов-то, как батарейку в пульте сменить.

А если нет диска с ОС в комплекте, а есть только раздел восстановления?
Нет, можно разными способами конечно.. .
Куш-тэнгри
P.M.
3-6-2012 20:12 Куш-тэнгри
В этом ценнике требования топикстартера не умещаются.
От 30 и выше (чтобы был производительным, если это ей важно).
Все же не буду оригинален - смотрите макбук эйр. Хотя бы 11".
Или вот из последних обзорчик - http://www.3dnews.ru/mobile/630242/ не так уж сильно по цене выбивается.. .
Lequel
P.M.
4-6-2012 00:20 Lequel
Окуеть.Читаю и голова кругом.
Макбук не хочу, потому что ставить на него винду-это извращение, а в его системе я в жизни работать не смогу и не хочу.
Про цену, конечно, порадовали... Как-то неожиданно, мне казалось 25-30 вполне адекватная цена для хорошего аппарата.Отстала я от техники, мда...
sedoy zloy
P.M.
4-6-2012 01:43 sedoy zloy
Москва, да ? Тогда в http://www.oldi.ru/catalog/6535/ посмотрите .
Хьюллет Паккарды ничего себе машинки.. .
С уважением, КотЭ .

Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Выбор ноутбука и еще один вопрос. ( 1 )