Guns.ru Talks
юмор
Давайте построим Ганзбург или Ганзвиль кому ка ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте построим Ганзбург или Ганзвиль кому как нравится

Gang036
P.M.
8-1-2016 13:37 Gang036
перемещено из Охота


Тему навеял домик в лесу .А что если организовать коллектив заинтересованных товарищей и купить деревеньку собирать взносы и трудоучаствовать и привлечь местного жителя что бы охранял а пайщики концессионеры будут позоваться согласно графика одну избу отдадим род клуб и долгими вечерами будем травить байки у очага род вискарек после баньки
Modano
P.M.
8-1-2016 14:05 Modano
Originally posted by Gang036:

организовать коллектив заинтересованных товарищей и купить деревеньку собирать взносы и трудоучаствовать


Где колхоз,там голод.
А так,дерзайте.Ничто не мешает.
Originally posted by Gang036:

привлечь местного жителя что бы охранял


ЧЁта ржу.
Антиглюк
P.M.
8-1-2016 15:14 Антиглюк
Почему -бург да -вилль? Тогда уж ГАнзовка или ГанзОвка
Близнец 70
P.M.
8-1-2016 15:18 Близнец 70
Ганзюкино
Larsen
P.M.
8-1-2016 17:54 Larsen
Проходилось. Не получиться.
Для того, чтобы подобрать приличный участок под себя - требуется бюджет в районе 30 миллионов рублей в год, в ценах 2014 года.
Сейчас - вдвое больше.

Если у меня есть 10 друзей, готовых выложить по 7 млн. рублей в год за хорошую охоту в своем месте и хороший отдых - я и так это сделаю.
А если я попытаюсь создать такое место на основе толпы нищебродов и пуздотрепов, для которых 200 км от МСК расстояние, а 30 000 рублей охеренные деньги - ни фига не выйдет.

Да, и то, и то проходили
Первое существует, но теперь похоже на загородный клуб с элитным шампанским и ОЧЕНЬ дорогими женщинами.
Второй - развалился....

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

kiowa
P.M.
8-1-2016 17:57 kiowa
Gang036:
Тему навеял домик в лесу .А что если организовать коллектив заинтересованных товарищей и купить деревеньку собирать взносы и трудоучаствовать и привлечь местного жителя что бы охранял а пайщики концессионеры будут позоваться согласно графика одну избу отдадим род клуб и долгими вечерами будем травить байки у очага род вискарек после баньки

Надо уж прямо с людями покупать, чо мелочицца-то.. .

Larsen
P.M.
8-1-2016 18:04 Larsen
МИш а так и прозойдет, если эти 30=100 млн есть.
Вся соседняя деревня твоя. Так или иначе они становятся "крепостными" при твоих угодьях.
будут гадить-жги и пори! Будут помогать - плати щедро, но не безумно.
зак16
P.M.
8-1-2016 18:31 зак16
Larsen:
Проходилось. Не получиться.
Для того, чтобы подобрать приличный участок под себя - требуется бюджет в районе 30 миллионов рублей в год, в ценах 2014 года.
Сейчас - вдвое больше.

Если у меня есть 10 друзей, готовых выложить по 7 млн. рублей в год за хорошую охоту в своем месте и хороший отдых - я и так это сделаю.
А если я попытаюсь создать такое место на основе толпы нищебродов и пуздотрепов, для которых 200 км от МСК расстояние, а 30 000 рублей охеренные деньги - ни фига не выйдет.

Да, и то, и то проходили

Первое существует, но теперь похоже на загородный клуб с элитным шампанским и ОЧЕНЬ дорогими женщинами.
Второй - развалился....


А что вы подразумеваете под хорошим участком?
Какое то своё хозяйство что ли охотничье,если надо тратить 30 лямов?
7 лямов в год на охоту?охота в основном за границей?
onemen
P.M.
8-1-2016 18:50 onemen
А так,дерзайте.Ничто не мешает.

+1
kiowa
P.M.
8-1-2016 19:39 kiowa
Но ваще угарная тема. послежу.
Raven75
P.M.
8-1-2016 19:46 Raven75
Близнец 70:
Ганзюкино

В Калужской области есть деревня "Гамзюки", там охотничьи угодья, народ ездит.

А тут более подошло бы название "Ганзюки"

Larsen
P.M.
8-1-2016 20:29 Larsen
Хотите предметно?
Есть масса участков в глуши. Туда местным дорого добираться. Просто, вот так - дорого. Зелетным - еще тяжелее.
Дорог нет. Направления.
Три-пять брошенных деревень.
Зверя там собирается масса, особенно в тот момент, когда вокруг начинаются загонные охоты
Там "заповедный угол"!!!
Modano
P.M.
8-1-2016 20:39 Modano
Originally posted by Raven75:

А тут более подошло бы название "Ганзюки"


Или Нью-Васюки.т.е.Нью-Ганзюки


Alvoroinbox.ru
P.M.
8-1-2016 21:00 Alvoroinbox.ru
Larsen:
и ОЧЕНЬ дорогими женщинами.


Вспомнился, навстречу, т.е. поперек, кусочек из "Дредноутов" Гришковца
youtube.com
Дабы горечь перебить.. .

taimyr
P.M.
8-1-2016 21:39 taimyr
Originally posted by kiowa:

Надо уж прямо с людями покупать, чо мелочицца-то...




Выступает дипутат на заседании
- Зарплаты, пенсии, машины с мигалками мы себе сделали
Все - Даа
- Квартиры, дачи, недвижомоть за границей имеем
Все - Даа
- Может пора о людях подумать??!
С галерки
- Да-да душ по 300 я думаю достаточно будет!!!

------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

охота - 88
P.M.
8-1-2016 21:51 охота - 88
Originally posted by Larsen:

будут гадить-жги и пори!


А в ответ могут и барина спалить вместе с его избушкой.
2 Иваныч Баский
P.M.
8-1-2016 22:26 2 Иваныч Баский
Originally posted by taimyr:

Выступает дипутат на заседании
- Зарплаты, пенсии, машины с мигалками мы себе сделали
Все - Даа
- Квартиры, дачи, недвижомоть за границей имеем
Все - Даа
- Может пора о людях подумать??!
С галерки
- Да-да душ по 300 я думаю достаточно будет!!!


Эх, ма-ааа!
Была бы денех тьма!
Купил бы баб деревеньку
И имел бы их по-маленьку!
ev011
P.M.
8-1-2016 22:58 ev011
Larsen:
Хотите предметно?
Есть масса участков в глуши. Туда местным дорого добираться. Просто, вот так - дорого. Зелетным - еще тяжелее.
Дорог нет. Направления.
Три-пять брошенных деревень.
Зверя там собирается масса, особенно в тот момент, когда вокруг начинаются загонные охоты
Там "заповедный угол"!!!

Только протопчите дорожку,как сразу появятся и местные и залетные,через пару лет пустые ОДУ

BGH
P.M.
8-1-2016 23:15 BGH
Larsen:

Для того, чтобы подобрать приличный участок под себя - требуется бюджет в районе 30 миллионов рублей в год, в ценах 2014 года.
Сейчас - вдвое больше.

Чета дофига. Это покупка готового или создание своего с самостоятельным заключением договора аренды?
Скажи крупными мазками, как ты на такую сумму вышел?

------
Hunt big or go home.

Gang036
P.M.
9-1-2016 00:29 Gang036
Я наверное чет неправильно написал я не предлагаю построить элитный бордель в тайге этого добра в любом милионнике с избытком.Я предложил найти умирающюю деревеньку с рубленными ещё крепкими избушками рублей по 20 30 и нанять местных сторожить тыщь за 5 в месяц ну подремонтировать может крышу хлам сжечь окна пластиковые вставить ТСЖ организовать через ганзу коллективные выезды организовывать по типу покатушечников 4х4 они в грязи колбасятся весь ютуб забит можете посмотреть как у них организовано
taimyr
P.M.
9-1-2016 00:39 taimyr
Не хочу Вас разочаровывать, пройдено это все уже. Утопия. Просто поверьте.

------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

карнотавр
P.M.
9-1-2016 10:50 карнотавр
Все зависит от места. Сама идея нормальная и имеет право быть. Мало того мне известны такие случаи. Так же и известны когда все это дело потихоньку хиреет. От разного рода обстоятельств.Вопрос в тишка все делать , или юридически все оформлять?
Pavel 19781981
P.M.
9-1-2016 10:57 Pavel 19781981
Главное с местом определиться.. .
карнотавр
P.M.
9-1-2016 10:58 карнотавр
ВО ВО. Создать ФИЛИАЛЫ ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ.
Marveld
P.M.
9-1-2016 11:18 Marveld
Gang036:
Я наверное чет неправильно написал я не предлагаю построить элитный бордель в тайге этого добра в любом милионнике с избытком.Я предложил найти умирающюю деревеньку с рубленными ещё крепкими избушками рублей по 20 30 и нанять местных сторожить тыщь за 5 в месяц ну подремонтировать может крышу хлам сжечь окна пластиковые вставить ТСЖ организовать через ганзу коллективные выезды организовывать по типу покатушечников 4х4 они в грязи колбасятся весь ютуб забит можете посмотреть как у них организовано

В Кировской масса заброшенных деревень, охранять не надо, ни кому они не нужны, платить не надо. Приехали, забухали, поблевали и домой жизнь то ведь опять удалась
Всё же к этому идёт, не философствовать собираетесь?

GDF
P.M.
9-1-2016 11:37 GDF
BGH:

Чета дофига. Это покупка готового или создание своего с самостоятельным заключением договора аренды?
Скажи крупными мазками, как ты на такую сумму вышел?

Напомнило" Шура вам сколько нужно денег для полного счастья?" (С)
Думаю это было основой расчетов

Larsen
P.M.
9-1-2016 16:21 Larsen
Крупными мазками? Роман, это чисто практический пример.
Да, это "результат" первого, стартового года. Но, скажу честно, особенно меньше никогда и не получалось. Я уже просто молчу про первоначальные вложения.
85 000 га, четыре обхода + зона покоя,
арендная плата - копейки от общей суммы затрат.

Два гостевых дома. Пришлось строить заново, ремонтировать было глупо. Не получилось бы ничего приличного.
Дом административный - строился заново. На две семьи и гостевую часть.
Под эти два дома - мазутная котельная, с подземным танком.

Живут - Гл. егерь с женой, администратор с женой. Есть еще
простенькие помещение для двоих.
Эти рабочие единицы за 20\30 не наймешь , надеяться не стоит. Поэтому платим по 100 т.р. за должность.

Гостевая часть - семь двухместных номеров, в каждом камин, ванная и с\у. Можно отключить отопление, но тогда.. . Поэтому приходиться держать рабочую температуру +10

Банный комплекс - строился заново. На втором этаже живет один наемный работник постоянно, место для второго имеется (привлекается по необходимости). Этих можно найти тысяч по 20.
Теплый гараж под технику, с рем. зоной - перестроен из кирпичного техно. строения. На эти два строения своя мазутная котельная с подземным танком.

Конюшня+скотник+курятник+ собачник = все на своей котельной.

Вертолетная площадка с элингом под вертолет. Строилась первоначально по заказу только двух участников коллектива. Зато потом, все московские участники прилетают вертушкой.

На все котельные - мужчина, который за ними следит

На каждый обход свой егерь. Зарплата его не может быть маленькой. Во первых, он должен работать целый день, во вторых, бояться того, что его уволят. То есть, по 50-ку.. .

Техника. Надо по минимуму - по машине на всех, то есть 6 штук.
Минимум 5 снежиков.
Грузовик-пятитонка, российский, для леса. Грузовик пятитонка для трассы. Транзит....
Три трактора. Лучше еще один, но не можем пока найти.

Роман, сам посчитаешь, сколько мазута, соляры и угля надо привести на зимний сезон, чтобы в домах было тепло?
Топливо на технику?
Все это привести...

Всякая мелочь - рации, спутниковые телефоны, компы., навигаторы, одежда егерей.

Собаки. Держиться две своры гончих, по 12\14 штук. Ясли для молодняка.
Два приходящих местных, каждый на свору. Им тоже надо платить постоянную з\п.
Лайки, дюжина. Смотрящий за ними. Приходящий. С меньшей ответственностью, но все равно на з\п.
А теперь, Роман, прикинь сколько эта свора жрет.

Содержится четыре верховых лошади, и четыре запряжные.
Один профессиональный конюх и 2 приходящих разнорабочих, которые кроме того работают в скотнике.

Скотник - 4 дойные коровы, свиней и коз не считал. Работают две приходящие доярки. Им помогают 2 рабочих из конюшни.
Прикинь, сколько эта скотина жрет, и сколько надо сена заготовить.

Пробуем разводить благородного оленя. Сложно, пока, получается....

Летом пашется около 30-ти полей. Засаживаются. Своими силами не получается, приходится привлекать наемников с техникой.
Кормушки, солонцы, искусственные поилки, вышки. Тот же вариант - приходиться нанимать людей.
Дополнительно, при вызревании полей, нанимаются сторожа.

Привлеченные на приезд гостей люди - горничные, официантки, два повара.
Продукты... . А везти их из МСК, за 1200 км... . В местном "центре" это не купить.

Ну вот как-то так.
Зато "в сухом остатке" - известно где зверь и сколько его. Так как егеря по 18 часов в лесу.
Все готово - обед, ужин, баня. Все остальное привозят с собой....
Нет проблем с техникой. Гости привозят свою технику сами, если хотят инд.охоту.

Если пересчитать стоимость добываемого мяса на деньги - проще кусковое золото жрать....
Напомню, это КОНКРЕТНЫЙ пример.

Про "нищебродовский" вариант напишу после. Сейчас лень

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Larsen
P.M.
9-1-2016 16:28 Larsen
Marveld:

В Кировской масса заброшенных деревень, охранять не надо, ни кому они не нужны, платить не надо. Приехали, забухали, поблевали и домой жизнь то ведь опять удалась
Всё же к этому идёт, не философствовать собираетесь?

Охранять не надо, после того, как Вы подготовите?! Ага!!! Умора!
Попробуйте. Сразу увидите, что сегодня не середина 90-тых.
А приличный дом простоит там до первого Вашего отьезда. Да, вероятнее всего, мазуриков найдут. И то, только потому, что они сами в кабаке с вашей микроволновкой попадутся.

Uncle Mike
P.M.
9-1-2016 17:11 Uncle Mike
Originally posted by Larsen:

Про "нищебродовский" вариант напишу после. Сейчас лень

Сереж, можешь не напрягаться, Роман покинул "Охоту".
Marveld
P.M.
9-1-2016 18:06 Marveld
Larsen:

Охранять не надо, после того, как Вы подготовите?! Ага!!! Умора!
Попробуйте. Сразу увидите, что сегодня не середина 90-тых.
А приличный дом простоит там до первого Вашего отьезда. Да, вероятнее всего, мазуриков найдут. И то, только потому, что они сами в кабаке с вашей микроволновкой попадутся.

Сергей, Вы слишком ответственно подошли к теме, а она бредовая

Gang036
P.M.
9-1-2016 18:11 Gang036
Лишний раз убеждаюсь Россия страна крайностей либо грудь в крестах либо голова в кустах либо миллиард либо наблевать ну почему в той же Финляндии люди живут скромно но с достоинством люди АУ глас вопиющего в пустыне
Marveld
P.M.
9-1-2016 18:49 Marveld
Gang036:
Лишний раз убеждаюсь Россия страна крайностей либо грудь в крестах либо голова в кустах либо миллиард либо наблевать ну почему в той же Финляндии люди живут скромно но с достоинством люди АУ глас вопиющего в пустыне

Сравните территорию Финляндии и нашу. Что легче и дешевле облагородить? Они любят свою землю и берегут её, потому что маленькая, а у нас огромная и мы любим её по-своему у нас разгул как в территории, так и в голове
Про "блевать" - отвечу за свои слова. Все встречи "благородного" люда, разной увлечённости и направленности, заканчиваются попойкой в НАШЕЙ стране и я это поддерживаю. Потому что на пьяную голову, в глаза друга, откровеннее смотришь
zdoros
P.M.
9-1-2016 19:27 zdoros
Крупными мазками? Роман, это чисто практический пример.
Да, это "результат" первого, стартового года. Но, скажу честно, особенно меньше никогда и не получалось. Я уже просто молчу про первоначальные вложения.
85 000 га, четыре обхода + зона покоя,
арендная плата - копейки от общей суммы затрат.
Два гостевых дома. Пришлось строить заново, ремонтировать было глупо. Не получилось бы ничего приличного.
Дом административный - строился заново. На две семьи и гостевую часть.
Под эти два дома - мазутная котельная, с подземным танком.

Живут - Гл. егерь с женой, администратор с женой. Есть еще
простенькие помещение для двоих.
Эти рабочие единицы за 20\30 не наймешь , надеяться не стоит. Поэтому платим по 100 т.р. за должность.

Гостевая часть - семь двухместных номеров, в каждом камин, ванная и с\у. Можно отключить отопление, но тогда.. . Поэтому приходиться держать рабочую температуру +10

Банный комплекс - строился заново. На втором этаже живет один наемный работник постоянно, место для второго имеется (привлекается по необходимости). Этих можно найти тысяч по 20.
Теплый гараж под технику, с рем. зоной - перестроен из кирпичного техно. строения. На эти два строения своя мазутная котельная с подземным танком.

Конюшня+скотник+курятник+ собачник = все на своей котельной.

Вертолетная площадка с элингом под вертолет. Строилась первоначально по заказу только двух участников коллектива. Зато потом, все московские участники прилетают вертушкой.

На все котельные - мужчина, который за ними следит

На каждый обход свой егерь. Зарплата его не может быть маленькой. Во первых, он должен работать целый день, во вторых, бояться того, что его уволят. То есть, по 50-ку.. .

Техника. Надо по минимуму - по машине на всех, то есть 6 штук.
Минимум 5 снежиков.
Грузовик-пятитонка, российский, для леса. Грузовик пятитонка для трассы. Транзит....
Три трактора. Лучше еще один, но не можем пока найти.

Роман, сам посчитаешь, сколько мазута, соляры и угля надо привести на зимний сезон, чтобы в домах было тепло?
Топливо на технику?
Все это привести...

Всякая мелочь - рации, спутниковые телефоны, компы., навигаторы, одежда егерей.

Собаки. Держиться две своры гончих, по 12\14 штук. Ясли для молодняка.
Два приходящих местных, каждый на свору. Им тоже надо платить постоянную з\п.
Лайки, дюжина. Смотрящий за ними. Приходящий. С меньшей ответственностью, но все равно на з\п.
А теперь, Роман, прикинь сколько эта свора жрет.

Содержится четыре верховых лошади, и четыре запряжные.
Один профессиональный конюх и 2 приходящих разнорабочих, которые кроме того работают в скотнике.

Скотник - 4 дойные коровы, свиней и коз не считал. Работают две приходящие доярки. Им помогают 2 рабочих из конюшни.
Прикинь, сколько эта скотина жрет, и сколько надо сена заготовить.

Пробуем разводить благородного оленя. Сложно, пока, получается....

Летом пашется около 30-ти полей. Засаживаются. Своими силами не получается, приходится привлекать наемников с техникой.
Кормушки, солонцы, искусственные поилки, вышки. Тот же вариант - приходиться нанимать людей.
Дополнительно, при вызревании полей, нанимаются сторожа.

Привлеченные на приезд гостей люди - горничные, официантки, два повара.
Продукты... . А везти их из МСК, за 1200 км... . В местном "центре" это не купить.

Ну вот как-то так.
Зато "в сухом остатке" - известно где зверь и сколько его. Так как егеря по 18 часов в лесу.
Все готово - обед, ужин, баня. Все остальное привозят с собой....
Нет проблем с техникой. Гости привозят свою технику сами, если хотят инд.охоту.

Если пересчитать стоимость добываемого мяса на деньги - проще кусковое золото жрать....
Напомню, это КОНКРЕТНЫЙ пример.

Про "нищебродовский" вариант напишу после. Сейчас лень

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

edit log


Шикарно не то слово.Мы ближе к нищебродам.
Васёк
P.M.
9-1-2016 19:30 Васёк
кем себя видит ТС в означенном Гансбурге?
Alvoroinbox.ru
P.M.
9-1-2016 19:35 Alvoroinbox.ru
Marveld:

Потому что на пьяную голову, в глаза друга, откровеннее смотришь

Это справедливо, когда через мутные от синьки глаза видна душа, ее переживания, стремление к высокому и боль от несправедливости, а не комок спутанных амбиций, быдлячье чванство, выражающееся через хамство и низменная похоть.

Marveld
P.M.
9-1-2016 20:13 Marveld
Я вообще не понимаю, как можно писать с завистью про другие карликовые страны, когда у нас всё чики-пуки
Marveld
P.M.
9-1-2016 20:16 Marveld
Alvoroinbox.ru:

Это справедливо, когда через мутные от синьки глаза видна душа, ее переживания, стремление к высокому и боль от несправедливости, а не комок спутанных амбиций, хамства и низменная похоть.

В пьяном угаре познаётся человек и ты понимаешь уже на трезвую голову, стоит с ним общаться или нет в дальнейшем.

Вина бокал и грусть в глазах,
А мысли где-то в небесах,
И пусть сомнения гложут изнутри,
Но будет все прекрасно, черт возьми!

Сломай же стол, разлей вино,
Ну, по буянь - так не было давно,
И станет легче жить, дышать и спать,
Тебе ли этого не знать?!)))

zdoros
P.M.
9-1-2016 20:22 zdoros
В пьяном угаре познаётся человек

+100500
Alvoroinbox.ru
P.M.
9-1-2016 20:26 Alvoroinbox.ru
Marveld:

В пьяном угаре

В угаре ли, в веселье ли безудержном и радости благополучия.
Там ли?
Там ли ищем и находим??
yandex.ru

карнотавр
P.M.
9-1-2016 20:31 карнотавр
От темы отошли однако господа товарищи. Взять в брошенной деревне хоть всю землю , конечно можно и не без пользы. И даже за так, но придет время и появится, вернее узнают об этом многие, и не все порядочные и начнется. То есть я к чему, потом начнется головная боль охранять надо, на готовенькое всегда найдутся желающие и не с добром. Уж таков менталитет в нашей распрекрасной расхристанной , сказочно богатой , но такой не обустроенной стране.

>
Guns.ru Talks
юмор
Давайте построим Ганзбург или Ганзвиль кому ка ... ( 1 )