Guns.ru Talks
юмор
однажды в испании

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

однажды в испании

ded2008
P.M.
14-5-2015 15:25 ded2008
Как-то надо было снять показания счетчика в новом доме. А тут, в Испании, с этим делом сложности: счетчики стоят в шкафу на весь блок домов, причем номера домов там не указаны. Это надо с представителем электрической компании звонить в контору, называть номера счетчиков, а они в результате скажут, к какому дому счетчик относится - так вычисляется свой. Непростая, в общем, процедура.

Пришел представитель, электрик. Вызываем президента кондоминиума - только он может открыть этот шкаф. Пришел президент, открыл президентским ключом. Дальше электрик звонит в контору и просит меня зачитать номера счетчиков - так выяснят, где именно наш.

Зачитываю цифры первого счетчика. Последние цифры - 69. Произношу. Электрик начинает ржать. Причем как лошадь. На вопрос, чего он так ржет, электрик, давясь от смеха, объясняет, что я сказал "69", а 69 - это поза такая в Камасутре. Оборжаться.

Тут я понимаю, что не все понимаю в местном юморе. Число 69. Слышь, Бивис, он сказал - "шестьдесят девять" (sesenta nueve) - офигеть как смешно!

Ну, ладно.

Через какое-то время приезжает доставка из мебельного - кровать и шкаф для гостевой комнаты. А в гостевой комнате стоит маленькая кровать и книжный шкаф (вместо одежного), которые надо спустить в гараж в кладовку. Мы оплатили доставку и сборку. Приехали два горячих латиноамериканских парня, которые привезли мебель. Я их попросил спустить в гараж старую кровать и шкафчик. Горячие парни не сразу согласились (звучали фразы на испанском из серии: "А ты сам - не мужик, что ли"? или "У нас нет на это времени"), но в конце концов впряглись. Понесли книжный шкаф (обычный, икеевский, небольшой и легкий) в кладовку над гаражом. Принесли. Стали устанавливать - и я увидел, что шкаф по высоте там влезает уже в упор, поэтому попросил их шкаф не ставить, а положить. Парни стали ржать. На вопрос, чего они ржут, парни ответили, умирая со смеху: "Положить шкаф". И продолжали ржать. Слышь, Бивис? Положить шкаф!

К счастью, при этой волнующей сцене присутствовала наша помощница-каталанка, которая смотрела на парней взглядом безразличным и даже суровым. (Хотя вообще она любит посмеяться и пошутить.) Я ее спросил, чего они смеются.

- Не обращай внимания, - ответила каталанка. - Это же латиноамериканцы. Они над всем смеются.

Но мне теперь это покоя не дает. Нет, я знаю, что у латиноамериканцев обычная испанская фраза "coger un coche" (взять машину) означает "трахнуть машину", но вот что означает фраза "положить шкаф" - пока предположений нет. Буду выяснять, прям интересно. Может, это означает "секс с норвежкой"?

4ess
P.M.
14-5-2015 17:50 4ess
цитата:
офигеть как смешно!


СанСаныч69
P.M.
14-5-2015 18:00 СанСаныч69
цитата:
4ess:

Пора уже было привыкнуть.. . такая смешная тема уже не в первый раз.. .

B8F761
P.M.
14-5-2015 20:43 B8F761
Поддержу тему

К. Прутков
КОНДУКТОР И ТАРАНТУЛ

Басня

В горах Гишпании тяжёлый экипаж
С кондуктором отправился в вояж.
Гишпанка, севши в нём, немедленно заснула;
А муж её меж тем, увидя тарантула,
Вскричал: «Кондуктор, стой!
Приди скорей! ах, боже мой!»
На крик кондуктор поспешает
И тут же веником скотину выгоняет,
Примолвив: «Денег ты за место не платил!»
И тотчас же его пятою раздавил.

Читатель! разочти вперёд свои депансы[3],
Чтоб даром не дерзать садиться в дилижансы,
И норови, чтобы отнюдь
Без денег не пускаться в путь;
Не то случится и с тобой, что с насекомым,
Тебе знакомым.


лето 1851

Ver6itel
P.M.
15-5-2015 10:47 Ver6itel
1) Не стоит удивляться тому что юмор у подсобных неквалифицированных рабочих примерно такой же как и уровень юмора среднего ПТУшника, когда слово член или влагалище вызывает бурную реакцию.
2) Но вот что означает фраза "положить шкаф" - возможно связано с местным жаргоном или их диалектом, аля наше "трахнуть палкой/кулаком"
3) Мож латиносы убитые были?)
СанСаныч69
P.M.
15-5-2015 18:10 СанСаныч69
цитата:
Ver6itel:
1) Не стоит удивляться тому что юмор у подсобных неквалифицированных рабочих примерно такой же как и уровень юмора среднего ПТУшника, когда слово член или влагалище вызывает бурную реакцию.
2) Но вот что означает фраза "положить шкаф" - возможно связано с местным жаргоном или их диалектом, аля наше "трахнуть палкой/кулаком"
3) Мож латиносы убитые были?)

Нах эту лабуду вообще обсуждать... ?

>
Guns.ru Talks
юмор
однажды в испании