Guns.ru Talks
юмор
Минздрав предлагает учить людей правильно упот ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минздрав предлагает учить людей правильно употреблять алкоголь

Kazbich
P.M.
17-11-2014 16:47 Kazbich
Минздрав предлагает учить людей правильно употреблять алкоголь

Slon.ru 14:31:26

В Минздраве РФ скептически отнеслись к инициативе депутатов ЛДПР убрать алкоголь с витрин магазинов.
"Если просто убрать алкоголь с прилавков, тогда понятно, что люди будут покупать - водку", - уверен главный нарколог Минздрава Евгений Брюн.
По мнению эксперта, более грамотной стратегией было бы учить россиян, как правильно употреблять алкоголь.
"Народ у нас пьет, поэтому его надо учить правильно употреблять алкоголь, с правильными закусками", - заявил Брюн.

utro.ru

==

Угу, и ещё чтоб обучающие курсы для всех желающих бесплатно проводили .

ceolos
P.M.
17-11-2014 18:28 ceolos
В этом есть рациональное зерно. Алкоголизм является следствием отсутствия культуры потребления алкоголя.
Сивутя
P.M.
20-11-2014 11:46 Сивутя
ага, а наркомания является следствием отсутствия культуры потребления наркотиков.
полковник1
P.M.
20-11-2014 13:51 полковник1
цитата:
отсутствия культуры потребления алкоголя.

одним махом, через край, а потом есче лекцию читает о культуре пития и половых отношений народов средней азии (с)
ceolos
P.M.
20-11-2014 14:48 ceolos
цитата:
Originally posted by Сивутя:

наркомания является следствием отсутствия культуры потребления наркотиков


С наркотиками посложнее расклад

цитата:
Originally posted by полковник1:

о культуре пития и половых отношений народов средней азии


Why бы, собственно, not?
TIR
P.M.
21-11-2014 09:16 TIR
цитата:
Originally posted by Kazbich:

В Минздраве РФ скептически отнеслись к инициативе депутатов ЛДПР убрать алкоголь с витрин магазинов.


Логично, министрество здравозахоронения несёт в связи с этим убытки. Могут бюджет урезать, сократить кадры...
Кстати, не они решают что должно быть на прилавках. Это так, к слову.
цитата:
Originally posted by Kazbich:

"Если просто убрать алкоголь с прилавков, тогда понятно, что люди будут покупать - водку", - уверен главный нарколог Минздрава Евгений Брюн.


То есть сейчас водку не покупают? Он походу совсем в аут пьяный по жизни.. .
цитата:
Originally posted by Kazbich:
По мнению эксперта, более грамотной стратегией было бы учить россиян, как правильно употреблять алкоголь.

Я бы желал его детям научиться правильно употреблять наркотики. Желательно тяжелые и грязные. Крокодил, наприпер. Главное чтобы правильно употребляли.
цитата:
Originally posted by Kazbich:

надо учить правильно употреблять алкоголь, с правильными закусками", - заявил Брюн.


В биореактор. Заживо.
shtainer105
P.M.
21-11-2014 09:27 shtainer105
цитата:
Угу, и ещё чтоб обучающие курсы для всех желающих бесплатно проводили .

С ихними приборами и материалами.
полковник1
P.M.
21-11-2014 10:47 полковник1
цитата:
То есть сейчас водку не покупают? Он походу совсем в аут пьяный по жизни.. .

дык вроде по опросам закупка водки в магазинах уже два года как падает, насчет коньяков виски текилы опросов не проводилось
shtainer105
P.M.
21-11-2014 11:26 shtainer105
цитата:
дык вроде по опросам закупка водки в магазинах уже два года как падает

Зато с такими ценами кривая самогоноварения, параболической стала)))), и это правильно, народ хоть отучиться дерьмо магазинное потреблять,продолжайте борьбу дальше поклонники "здорового образа" жизни )
полковник1
P.M.
21-11-2014 13:38 полковник1
цитата:
Зато с такими ценами кривая самогоноварения, параболической стала

да ну нах скажете, вертикальный взлет и не кривой а прямой
shtainer105
P.M.
21-11-2014 22:14 shtainer105
цитата:
полковник1:

да ну нах скажете, вертикальный взлет и не кривой а прямой

Да с умничать хотел я, что не ток самогонку гоню, но еще и слова иностранные знаю

полковник1
P.M.
21-11-2014 23:18 полковник1
цитата:
что не ток самогонку гоню

ой таки у меня отец гнал, с одна тысяча девятьсот восемьдесят третьего года, теперь я гоню с 2010 года приемственность покалений, сын уже зачет сдал на установку браги, к кубу пока не допущен, пущай обучается
shtainer105
P.M.
21-11-2014 23:31 shtainer105
цитата:
полковник1:

ой таки у меня отец гнал, с одна тысяча девятьсот восемьдесят третьего года, теперь я гоню с 2010 года приемственность покалений, сын уже зачет сдал на установку браги, к кубу пока не допущен, пущай обучается

Тож верно, учение - свет.Лучше пусть под наблюдением старших учится. Помню свою первую брагу забодяжил на даче у приятеля на чердаке 1986 (нет все вышло исключительно : ничего не поползло - не рвануло) , но пола на чердаке не было ( ходили по лагам), приятель ночью потащил готовую брагу в мои жадные объятия , оступился и влетел верхом на бидоне к родителям в
в спальню или комнату (обычный садовый дом) , потом весь следующий день все до вечера отмывали комнату от последствий "полета шмеля", особенно его батя о нашей скрытности сокрушался
полковник1
P.M.
21-11-2014 23:53 полковник1
цитата:
особенно его батя о нашей скрытности сокрушался
ыыыыыыыы как я его понимаю, мы в кп полка выпотрошили все огнетушители, промыли, заправили по моим рекомендациям, ну кто же знал что там клапан херовый, это такой салют был за день до нового года, все кп отмывали и перекрашивали за сутки, а там метров тридцать точно было
TIR
P.M.
22-11-2014 01:36 TIR
цитата:
Originally posted by полковник1:

дык вроде по опросам закупка водки в магазинах уже два года как падает,


Падает да никак не упадёт.

А водка нынче признана самым "ядовитым" напитком? Зачем с ней бороться изолированно? Она не так вредна как дешевое вино, пиво, портвейн, всяческие коктейли и т.д.

Но суть не в этом. Суть в том что потребление слабоалкогольной продукции стимулирует потребление крепких напитков, а не наоборот. Проще говоря - купил пивка, а после пришла идея купить водочки. Или так - начал с пива и яги, в итоге стал алкашом и перешёл на что-то покрепче.

Просто заставить людей сходу пить водку проблематично. Отвратительная она на вкус.

shtainer105
P.M.
22-11-2014 06:15 shtainer105
цитата:
Просто заставить людей сходу пить водку проблематично. Отвратительная она на вкус.


Согласный, самогонка лучше. впрочем и водочка не такая плохая штукенция. А вот все слабо алкогольные- куда подалее. Вино нормальное и то ток сам сделаешь.
ag111
P.M.
22-11-2014 06:30 ag111
Чтобы человек научился умеренно пить, его кормить надо. А гречка уже за 100 рублей. Пока одним плавленным сырком будут ящик водки закусывать, только и остается "учить" народ пить.

С утра бутербродик с черной икрой соорудил, и думаешь, что бы такое для народа сделать полезного?

shtainer105
P.M.
22-11-2014 06:45 shtainer105
цитата:
ag111:
Чтобы человек научился умеренно пить, его кормить надо. А гречка уже за 100 рублей. Пока одним плавленным сырком будут ящик водки закусывать, только и остается "учить" народ пить.

С утра бутербродик с черной икрой соорудил, и думаешь, что бы такое для народа сделать полезного?

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот

полковник1
P.M.
22-11-2014 10:11 полковник1
цитата:
Просто заставить людей сходу пить водку проблематично. Отвратительная она на вкус.

ну бывают и частные случаи, когда думаеш, надо бы пивка путылек выпить, а через пару часов работы идеш и покупаеш водку и пиво
цитата:
Согласный, самогонка лучше.

адназначна, я пию ничем ее не удобряя как правило, мне нравится слабое слабое послефкусие сивушных масел, как бы оттеняет
цитата:
Утром мажу бутерброд -

тьфу ты, опередил
Kinnn
P.M.
22-11-2014 21:03 Kinnn
Пивом душу не обманешь! Я тоже без крепыша не люблю (вод. конь. и т.п.)
цитата:
ну бывают и частные случаи, когда думаеш, надо бы пивка путылек выпить, а через пару часов работы идеш и покупаеш водку и пиво

shtainer105
P.M.
22-11-2014 23:02 shtainer105
Так , товарищи, когда на курсы пойдем? Надеюсь, что гусударство приборами и материалами обеспечит?
полковник1
P.M.
23-11-2014 11:32 полковник1
цитата:
Надеюсь, что гусударство приборами и материалами обеспечит?

да пилат, наше государство есче и деньги за курсы и экзамены сдерет. Вон в поликлинике висит обьява на двери стоматолога, типа приносите свои перчатки и вату, пилат есче и зубы свои приносить надо совсем припухли
shtainer105
P.M.
23-11-2014 11:37 shtainer105
цитата:
полковник1:

да пилат, наше государство есче и деньги за курсы и экзамены сдерет. Вон в поликлинике висит обьява на двери стоматолога, типа приносите свои перчатки и вату, пилат есче и зубы свои приносить надо совсем припухли

Да че и грить у нас за справку, что на учете в псих и нарко диспансерах не состоишь 700 и 530 соответственно. А зубы, если протезировать , то лучше не в Москве.......
Представил экзамены на правильную культуру питьЯ, а че? госдура запросто закон обмолотит

полковник1
P.M.
23-11-2014 12:08 полковник1
цитата:
700 и 530 соответственно.

ну у нас подешевле, так справка водителю 250 руб. женщине водителю 300 потому как есче и гинеколога проходить, ну вот нахрена водителю гинеколога проходить, этак мужиков заставят скоро практолога проходить
shtainer105
P.M.
23-11-2014 12:17 shtainer105
У нас справка для которой и псих и нарик нухен 600 р -- от че творят ссуки, ладно , пережили голодай, переживем и изобилие
полковник1
P.M.
23-11-2014 14:09 полковник1
ну так гуля у вас в замкадье все дороже в разы
правда есть и плюсы, вот зональные фильтры я токо у вас и нашел, наши местные токо глаза пучат когда спрашиваеш
shtainer105
P.M.
23-11-2014 14:29 shtainer105
Это завсегда так: где то теряешь, где то находишь. Кстати и в Беларуси приемлимые цены на квалифицированные мед услуги, ( я не про зубы, катататься с этими мостами устанешь)
полковник1
P.M.
23-11-2014 14:48 полковник1
цитата:
Кстати и в Беларуси приемлимые цены на квалифицированные мед услуги,

ну белорусия это отдельная тема, там батько держит социализм со всеми вытекающими, как товар приходит с белорусии так сразу видно, если тушняк то четко по госту если обувь то из кожи и прошита как надо
shtainer105
P.M.
23-11-2014 15:28 shtainer105
Что да то да, звиздюлин своим исполнителям каждый день выписывает, вот кстати Вам с Линии Сталина фото (2008) Из всего и пострелять можно, разумеется с инструктором


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 344.9 Kb

полковник1
P.M.
23-11-2014 15:42 полковник1
очень зачетно, я бы пожалуй там зарплату оставил
shtainer105
P.M.
23-11-2014 16:51 shtainer105
Ну а чего двум командированным в выходные было делать не на дискотеку ж идти? вообщем я всегда за такие познавательные командировки
полковник1
P.M.
23-11-2014 19:47 полковник1
это точно потдерживаю, на стрельбище и по кабакам
shtainer105
P.M.
23-11-2014 21:21 shtainer105
По кабаку вечером и то строго в пределах нормы, не знаю, как сейчас, но вто время просто великанские порции подавали за небольшие (для нас) деньги......
Все свежее и вкусное, так что к концу командировки на обоих одежонка просто потрескивала, не взирая на беготню.... .
полковник1
P.M.
24-11-2014 09:29 полковник1
ну там не знаю, а вот в отпуск ехали на азовское море, где то на дону перекусить остановились сдуру две порции шашлыка заказали, так еле осилили за 200 руб две тарелки с горкой
shtainer105
P.M.
24-11-2014 16:29 shtainer105
Ох уж эти казаки)))) Раз про азовское море, рассказ, то вспомнил: приехали в Ейск ( к сожалению в феврале), ну пока то да се, наступил вечер , ужинать надо. В кабак постановили не ходить, пошли не то в столовку, не то в кафешку: салатом, борщом и вторым (здоровенными кусками мяса) можно было отделение накормить, густой борщ с говядиной большими кусками подали не в суповой тарелке, а прям в каком то суповом тазике)))), да еще стаканы чистые сердобольные тетки принесли, увидев , что у нас с собой бутылочка. Взяли с нас за все какие то смешные деньги на которые в Москве разве что беляши купишь. Потом уже с заказами поаккуратнее были, уж больно порции здоровенные.
полковник1
P.M.
24-11-2014 16:50 полковник1
цитата:
уж больно порции здоровенные.

во во кормят там на убой
shtainer105
P.M.
24-11-2014 16:54 shtainer105
Это точно)
Kazbich
P.M.
24-11-2014 19:52 Kazbich
цитата:
Originally posted by shtainer105:

Вино нормальное и то ток сам сделаешь.


Муж сестры моей жены недавно делал самодельное вино из винограда. Сделал много. Натуральное - ни сахара, ни каких других добавок. Вроде бы и вкусное, и градус не такой уж большой. А вот три дня его попил - на четвёртый уже не лезло.

Вот в Грузи и Армении - действительно умеют пить и не напиваться. В Москве - скорее действительно, просто не научили, как это делать.

полковник1
P.M.
24-11-2014 20:22 полковник1
вино из изабеллы это вам не из антоновки делать, вкусно и полезно для здоровья
shtainer105
P.M.
25-11-2014 13:26 shtainer105
цитата:
Kazbich:

Муж сестры моей жены недавно делал самодельное вино из винограда. Сделал много. Натуральное - ни сахара, ни каких других добавок. Вроде бы и вкусное, и градус не такой уж большой. А вот три дня его попил - на четвёртый уже не лезло.

Вот в Грузи и Армении - действительно умеют пить и не напиваться. В Москве - скорее действительно, просто не научили, как это делать.

Да у нас путевое вино и встретишь редко, все больше суррогатов, к сожалению.... .


>
Guns.ru Talks
юмор
Минздрав предлагает учить людей правильно упот ... ( 1 )