Guns.ru Talks
юмор
Жителей Севильи будут штрафовать на 750 евро з ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жителей Севильи будут штрафовать на 750 евро за поиски еды в мусорках

Kazbich
P.M.
29-10-2014 20:52 Kazbich
Жителей Севильи будут штрафовать на 750 евро за поиски еды в мусорках

РИА "Новости" 17:55:36

Жители испанского города Севилья могут быть оштрафованы на 750 евро, если они будут копаться в мусорных баках, говорится в новом постановлении мэрии города о санитарии и уборке отходов.
За подобные действия власти города и раньше штрафовали на сумму до 300 евро, однако теперь штраф за "поиск отходов в контейнерах для мусора" вырос в 2,5 раза.
Решение мэра города, представителя правящей в Испании "Народной партии" Хуана Игнасио Зоидо, вызвало шквал критики со стороны оппозиции и общественных организаций. "Отвратительно, что мэрия пытается штрафовать людей, которые роются в помойке из-за жизненной необходимости", - заявил представитель Социалистической рабочей партии Испании в севильской мэрии Хуан Эспадас.

utro.ru

shdm
P.M.
29-10-2014 21:12 shdm
надо ввести налог на бедность, тогда бедным быть станет невыгодно и все будут богатыми.
Kazbich
P.M.
29-10-2014 21:53 Kazbich
цитата:
shdm:
надо ввести налог на бедность, тогда бедным быть станет невыгодно и все будут богатыми.

Угу. И с бомжей брать налог на недвижимое имущество.

хренов
P.M.
30-10-2014 06:59 хренов
Во как...
ceolos
P.M.
30-10-2014 08:58 ceolos
Господа, обломаю кайф перетирания абсурдного закона. В европах сейчас в моде движние фреганов. Это такие граждане, которые пропитаются в помойках из идеологических соображений, независимо от уровня дохода. Их идея в том, что ежедневно выбрасывается огромное коливество годной еды и они её "спасают". Так что у солидной части европейских помойкопателей эти деньги на кармане имеются.
Heccrbq
P.M.
30-10-2014 09:01 Heccrbq
Всех не перештрафуют, а кушать хочется всегда
Брович
P.M.
30-10-2014 15:50 Брович
цитата:
Originally posted by ceolos:

движние фреганов


воистину не оскудеет Земля.. .
ceolos
P.M.
31-10-2014 06:27 ceolos
Ну а что? Хочет человек из плмойки кушать - пусть кушает. Для меня это одного порядка вещи с вегетарианством и сыроедением. Лишь бы к другим не лезли с агитацией.
AntonAV
P.M.
31-10-2014 09:59 AntonAV
цитата:
Originally posted by Брович:

воистину не оскудеет Земля...


Видел одну интересную статью с иллюстрациями на эту тему (пардоньте, сыль дать не могу - банально не помню), так европейцы дествительно выбрасывают на помойку вполне годные продукты, часто даже не вскрывая упаковку, так что питаться с помоек безо всяких рисков для здоровья можно.. . у них, по крайней мере.. .
Fencer
P.M.
31-10-2014 10:38 Fencer
Смотрела передачу, где рассказывали про всяких профессиональных бездомных и про этих фреганов тоже. Капаются в помойках продуктовых магазинов и разных ресторанов/забегаловок, там конечно выбрасывают много продуктов. Кроме того, здесь мусор выбрасывают раздельно, в разные баки. Еда попадает в баки с биомусором, она не окажется рядом со грязным детским памперсом или старыми ботинками.
Kinnn
P.M.
3-11-2014 09:38 Kinnn
Эх! Ну, что сказать - Европа!
цитата:
Еда попадает в баки с биомусором, она не окажется рядом со грязным детским памперсом или старыми ботинками.

TIR
P.M.
4-11-2014 02:20 TIR
Крайняя степень цинизма. Я бы сказал такой закон - цинизм 80го левела .. .
Русич
P.M.
5-11-2014 10:28 Русич
"у народе нет хлеба? - ну так пусть едят пирожные"(с)
Fencer
P.M.
5-11-2014 12:24 Fencer
цитата:
Крайняя степень цинизма. Я бы сказал такой закон - цинизм 80го левела ...

Не стоит делать выводы не видя всей ситуации целиком.
bad_brazza
P.M.
8-11-2014 10:27 bad_brazza
вот она, европа.. .
Fencer
P.M.
15-11-2014 13:55 Fencer
Могу еще подкинуть
В Германии на попрошайничество нужна лицензия.
AntonAV
P.M.
15-11-2014 22:10 AntonAV
цитата:
Originally posted by Fencer:

В Германии на попрошайничество нужна лицензия.


Вспомнился пратчетовский Анк-Морпорк с его гильдиями...
Дог
P.M.
6-1-2015 17:06 Дог
"Свидетеля не оставляй" Интересно, а как докажут, что искал именно еду? А вот я бриллианты искал. А бриллианты искать не запрещено.

------
Lupus lupo homo est

shtainer105
P.M.
31-1-2015 10:31 shtainer105
цитата:
Fencer:
Могу еще подкинуть
В Германии на попрошайничество нужна лицензия.

Она бесплатная, по крайней мере была. А по теме: нельзя запрещать добывать хлеб насущный народу

Selenga
P.M.
10-3-2015 21:34 Selenga
Всё, не поеду в Испанию.
Fencer
P.M.
11-3-2015 00:50 Fencer
цитата:
Всё, не поеду в Испанию.

Ну и правильно, в Москве в помойках искать еду не запрещают, зачем же в Испанию ехать
Selenga
P.M.
13-3-2015 19:33 Selenga

цитата:
Ну и правильно

Канещщно!
Urza
P.M.
17-3-2015 10:05 Urza
цитата:
Дог:
"Свидетеля не оставляй" Интересно, а как докажут, что искал именно еду? А вот я бриллианты искал. А бриллианты искать не запрещено.

Может у них раздельные урны для разных видов мусора? Соответственно в "продуктовую" урну залезать запрещено, а в остальные они еду не выкидывают?

цитата:
Жителей Севильи будут штрафовать на 750 евро за поиски еды в мусорках

На самом деле логика в этом есть - если кто-то оттуда нажрется, может отравиться, потом его лечить. Отравление может быть тяжелым. А тут заранее на упреждение, чтобы не травились. Риски то всегда есть, даже если у европейцев принято в основном выкидывать туда нормальную еду.
Schnapps
P.M.
17-3-2015 10:14 Schnapps
Со временем они станут хитрее.Купят себе мусоровозы и после сбора ништяков будут в них рыться в безопасном месте
>
Guns.ru Talks
юмор
Жителей Севильи будут штрафовать на 750 евро з ...