Guns.ru Talks
юмор
Продается эксклюзивный нож, ручная работа (для ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продается эксклюзивный нож, ручная работа (для ценителей красоты)

jeen
P.M.
13-3-2014 00:15 jeen
перемещено из Ножевая барахолка


Продается эксклюзивный нож, ручная работа. Родом из ЯНАО, г. Салехард. Имя мастера неизвестно. Делался на заказ в подарок высокопоставленному силовику. В единственном экземпляре. Высококачественная сталь, латунь, позолота, резьба по дереву, бивень мамонта. Коллекционного хранения. Для настоящих ценителей красоты. Москва. Возможна пересылка за доп. плату при 100% предоплате. 50000 руб. Пишите в Р.М.

P.S. Т.к. по голословному утверждению некоторых участников ценник явно не соответствует изделию, после подробного изучения вопроса цена будет приведена к адекватному виду в ближайшее время. А пока пусть повисит. С уважением, Андрей.

jeen
P.M.
13-3-2014 00:17 jeen
jeen
P.M.
13-3-2014 00:18 jeen
jeen
P.M.
13-3-2014 00:19 jeen
jeen
P.M.
13-3-2014 00:21 jeen
jeen
P.M.
13-3-2014 00:23 jeen
Чубакка
P.M.
13-3-2014 00:27 Чубакка

Марку этой "высококачественноц стали" хоть можете назвать?
Ckif7
P.M.
13-3-2014 09:22 Ckif7
Привет их Салехарда!
Не позорте наших резчиков!
Уровень резьбы 1 курс ЯМКа если вам это о чем то говорит!!!
С уважением, Павел Светлов.
ЯНАО, г. Салехард
Ckif7
P.M.
13-3-2014 09:25 Ckif7
Хотя если зекпром?!
То ошибочка в месте изготовления!!!
В Салехарде ИТК нет... Лабытнанги, Харп пожалуйста.. .
Andrsv2000
P.M.
13-3-2014 13:21 Andrsv2000
Очередь похоже уже не занимать
Или можно ещё?
Rov82
P.M.
13-3-2014 13:34 Rov82
И где баны собстна всем участникам столь интеллектуальной дискуссии ?
JeronimoG
P.M.
13-3-2014 13:44 JeronimoG
а я послежу за тигренком и предложением для ценителей красоты
Stepa1980
P.M.
13-3-2014 14:07 Stepa1980
Originally posted by jeen:

Возможна пересылка за доп. плату при 100% предоплате. 50000 руб.


ОДНАКО!
ARIP
P.M.
13-3-2014 14:25 ARIP
Да.. . Холодная "красота".. .
Потом
P.M.
13-3-2014 19:00 Потом
Резерв для друга.
Kondrat733
P.M.
13-3-2014 19:03 Kondrat733
Подпишусь... . )

ТС вроде не новичок далеко. Вброс? )

epm2
P.M.
13-3-2014 19:34 epm2
Щас доктор придет, дождетесь... -
jeen
P.M.
13-3-2014 23:53 jeen
Originally posted by Ckif7:
Привет их Салехарда!
Не позорте наших резчиков!
Уровень резьбы 1 курс ЯМКа если вам это о чем то говорит!!!
С уважением, Павел Светлов.
ЯНАО, г. Салехард

Павел, может подскажите имя мастера, если Вы из Салехарда. Не вижу ничего позорного, всем кто держал нож в руках нравится.

jeen
P.M.
13-3-2014 23:59 jeen
Уважаемые форумчане! Не разводите пожалуйста базар в теме. Читайте правила раздела, и обратите внимание на пункты 5,11,16,18. Если по делу сказать нечего, проходите мимо. Уважаю всех участников форума, но из-за таких базаров форум превращается в мусор. Если хотите высказать свое мнение, пишите в Р.М. Отвечу всем. С уважение, ветеран форума Андрей.
jeen
P.M.
14-3-2014 00:01 jeen
Originally posted by Потом:
Резерв для друга.

Владимир, если Вы серьезно. Отпишитесь пожалуйста в Р.М. Отвечу на все вопросы.

jeen
P.M.
14-3-2014 00:22 jeen
Уважаемые форумчане, если всерьез есть что предложить пишите пожалуйста в Р.М. Отвечу всем.
Andrew Nik
P.M.
14-3-2014 10:36 Andrew Nik
Сталь авиационная или оружейная?
andy panda
P.M.
14-3-2014 11:24 andy panda
послушайте, может все-таки кто-нибудь (лучше из авторитетных комрадов) перестанет наконец стебаться над бедным ТС и объяснит ему, что то, что он здесь пытается впарить стоит на 2 (ДВА!!!) порядка дешевле. и к тому же, здесь вообще мало кому нужно
Kondrat733
P.M.
14-3-2014 12:15 Kondrat733
Уважаемый ветеран Андрей, хоть и не считаю себя спецом в ножах, но как ветеран ветерану.. . ))

Вот ножи, исполненные в "хохломском" варианте, сходном со стилем Вашего лота, но ИМХО качество их исполнения на порядок выше...
Стоимость их составляет в районе 10-15 т.р., легенда о "силовике" возможно может добавить ножу налет брутальности и добавить к цене рублей 500 )

klinok.zlatoff.ru
click for enlarge 800 X 600 114.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 218.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 115.0 Kb picture

А вот ножи именитых мастеров, признанных во всем мире сделанные из качественных материалов и не на коленке.

forum/94/1320459
Продано Крейн,SNG CC110V, ЦЕНЫ ЕЩЕ НИЖЕ!

Думаю Вы в состоянии сделать выводы о логичности ценообразования самостоятельно?
Осмелюсь предположить, что Вам просто поведали красивую легенду о этом экземпляре и цену назвали с потолка...

А может быть Вам просто скучно и Вы решили юморнуть...
Тогда все понятно, коллеги оценили, думаю.

С уважением к Вам, ветеран Кирилл.

jeen
P.M.
14-3-2014 12:38 jeen
Originally posted by Kondrat733:
Уважаемый ветеран Андрей, хоть и не считаю себя спецом в ножах, но как ветеран ветерану.. . ))

Вот ножи, исполненные в "хохломском" варианте, сходном со стилем Вашего лота, но ИМХО качество их исполнения на порядок выше...
Стоимость их составляет в районе 10-15 т.р., легенда о "силовике" возможно может добавить ножу налет брутальности и добавить к цене рублей 500 )

Приветствую Кирилл. Приятно пообщаться с культурным человеком, который обосновывает свою точку зрения. А не стебается, от того что нечего сказать по делу. Да вы наверно правы, с ценой погорячился. Ножевая тема для меня нова, и почитав некоторые темы ножевой барахолки, и посмотрев какие цены народ выставляет на свое творчество и американский ширпотреб, сформировал ценник. Да, изучу вопрос посерьезнее, и скорректирую ценник. Хотя в вопросах любимого хобби все субъективно. Одному и хорошая вещь задешево не надо, а другому плохая за дорого нужна, потому-что понравилась.

Kondrat733
P.M.
14-3-2014 12:48 Kondrat733

Originally posted by jeen:

Ножевая тема для меня нова


Как я и думал.
Originally posted by jeen:

какие цены народ выставляет на свое творчество


Не хотелось бы обижать неизвестного мастера, но качество исполнения, по сравнению с теми экземплярами, которые выставляются в "мастерской" оставляет желать лучшего. Для человека, далекого от этой темы на первый взгляд все ножи одинаковы. Но при болле плотном изучении вопроса Вы сами увидите разницу. Все познается в сравнении и объем информации, представленный на форуме, позволяет достаточно плотно изучить вопрос. До того, как начать писать посты я сам около года только читал и пытался понять все нюансы, связанные с ножевой тематикой.
Originally posted by jeen:

американский ширпотреб


90 % производителей "ширпотреба" предоставляют пожизненую гарантию на продукцию, а некоторые из них даже предлагают пожизненную бесплатную заточку...

Успехов в изучении новой для Вас темы.

jeen
P.M.
14-3-2014 13:12 jeen
Originally posted by Kondrat733:


90 % производителей "ширпотреба" предоставляют пожизненую гарантию на продукцию, а некоторые из них даже предлагают пожизненную бесплатную заточку...

Не знаю как у 90%, а leatherman surge купленный у офицалов с 25-летней гарантией, через год активного использования огорчил. Сколы заточки лезвия ножа, выломанная отвертка (причем основание осталось в ноже). Я уже не говорю о свернутых и поломанных BITах. И все это не гарантийный случай, а неправильная эксплуатация. Сервис по-русски.

jeen
P.M.
14-3-2014 13:16 jeen
Хотя признаю это один из лучших мультитулов, что у меня были и что я видел.
Kondrat733
P.M.
14-3-2014 13:46 Kondrat733
Originally posted by jeen:

офицалов с 25-летней гарантией

Вам сюда
Опыт общения с "Омега-Тул"

А вообще, насколько я знаю в таких случаях народ часто обращается напрямую к производителю, минуя наших представителей, и вопросы решаются положительно, как правило.

jeen
P.M.
14-3-2014 14:12 jeen
Спасибо за наводку.
Fear
P.M.
14-3-2014 14:51 Fear
ТС, я табе махонький секрет открою - если удалять сообщения, то при клике на него оно всё равно видно с новом окошечке Отсюда я делаю вывод, что, несмотря на ветеранское звание, ты жаден и туп. Ничего личного. Жаден - потому что хочешь за это зек-промовское фуфло ( очевидно, кто-то из сидельцев сделал этот "шедевр" для начальника колонии - вот отсюда и разговор про "силовика" ) выручить 50000 рублей. А туп - потому что на полном серьёзе выставил это сюда на обозрение ганзовской братии с целью сбыта среди со-форумчан и ещё пытаешься тут пальцы гнуть. Мой удалённый тобой пост содержал как лёгкий стёб ( про Ходорковского ), так и вполне конкретный вопрос об аргументации ценообразования и материалах изделия. А ты просто баснописец, получается, который не может за свой товар ответить.
Kondrat733
P.M.
14-3-2014 15:23 Kondrat733
Originally posted by Fear:

Fear

Да хорош.. . Ну может реально не в теме человек?
Зачем во всех грехах сразу обвинять?

Kondrat733
P.M.
14-3-2014 16:18 Kondrat733
Originally posted by Fear:

Вы хотите об этом поговорить ?

Спасибо за идею, я обязательно обсужу это со своим психиатором.

Мадагаскар
P.M.
14-3-2014 17:03 Мадагаскар
Бывает и в "Барахолке" разная Ворсма появляется.. . Или ей подобное. Но если за это хотят больше 2-3 тыр, то однозначно - в раздел "Юмор"!
jeen
P.M.
14-3-2014 18:33 jeen
Originally posted by Fear:
ТС, я табе махонький секрет открою - если удалять сообщения, то при клике на него оно всё равно видно с новом окошечке Отсюда я делаю вывод, что, несмотря на ветеранское звание, ты жаден и туп. Ничего личного. Жаден - потому что хочешь за это зек-промовское фуфло ( очевидно, кто-то из сидельцев сделал этот "шедевр" для начальника колонии - вот отсюда и разговор про "силовика" ) выручить 50000 рублей. А туп - потому что на полном серьёзе выставил это сюда на обозрение ганзовской братии с целью сбыта среди со-форумчан и ещё пытаешься тут пальцы гнуть. Мой удалённый тобой пост содержал как лёгкий стёб ( про Ходорковского ), так и вполне конкретный вопрос об аргументации ценообразования и материалах изделия. А ты просто баснописец, получается, который не может за свой товар ответить.

Fear, мы с вами на брудершафт не пили, это во-первых. Во-вторых я вас не оскорблял. Свои умозаключения держите при себе. Сообщения удалял, т.к. загадили тему пустым трепом(нарушая правила раздела). А по делу написать (без стёба) ума хватило только у пары человек. Вы я смотрю прям ясновидящей, и кто сделал знаете, и для кого, и прямо на глазок определили что это фуфло. Ну прямо ангел, и конечно же никогда не ошибались. Т.к. вам лень видимо прочитать все мои сообщения, для вас лично повторюсь. Нож ко мне попал случайно, все что описал знаю от предыдущего владельца (кому он и был подарен в ЯНОА, местными силовиками [не ФСИН]), ни я ни он не знаем что за мастер делал, что за сталь, сколько там позолоты в мкм, что за порода дерева и т.д. Все что знал написал. Меня это никогда не интересовало. Хоть и имею 1,5 десятка ножей от ширпотреба до серьезных изделий. Я всегда выбирал ножи по принципу нравится, не нравится - удобен, не удобен. А какая там марка стали, или сколько слоев при ковке, меня никогда не интересовало. Этот нож для меня просто красивая игрушка, которой место на полке. Не претендую на звание ножевого профи. Ценник взял основываясь на несколько похожих тем из раздела Ножевая барахолка. Что ж ошибся, но кто не ошибается. Вместо того чтоб во всем разобраться, и подсказать дельный совет (может и дать экспертное заключение подержав в руках, а то все прям эксперты по фото даже марку стали определили), у народа хватает ума только постебаться. После досконального изучения вопроса, выставлю по адекватной цене. Надеюсь вы удовлетворены.

jeen
P.M.
14-3-2014 18:38 jeen
Уважаемые форумчане, кому нечего написать по делу. Идите стебаться в другое место. Заведите отдельную тему и там мусорите не жалея сил и клавы. Стеб буду удалять. С уважением, Андрей.
Скарамуш
P.M.
14-3-2014 19:28 Скарамуш
Андрей, Ваша тема давно в самом подходящем для стеба месте. Не трепите нервы себе и не трите посты участников, просто удалите тему.
С уважением
jeen
P.M.
14-3-2014 20:37 jeen
В ближайшее время тема будет перемещена обратно.
o.tuk
P.M.
14-3-2014 22:41 o.tuk
В ближайшее время тема будет перемешена обратно.

Уважаемый ТС! Очень Вас прошу, загляните в "ножевую мастерскую" и обратите внимание на работы местных мастеров и умельцев. Возможно, поймёте принцип ценообразования. Извините, но в выставленном Вами экземпляре нет абсолютно ничего, что стоило бы дороже стоимости материала. Можно использовать самые передовые или традиционные технологии, дорогие материалы, но если нет понимания прекрасного и стремления понять, то человек обречён быть в лучшем случае толковым ремесленником, мастеровым, но МАСТЕРОМ ему не стать.
Очень надеюсь, что тема- стёб. Если нет, то это очень грустно.
Иван1978
P.M.
14-3-2014 23:18 Иван1978
Я всегда выбирал ножи по принципу нравится, не нравится - удобен, не удобен
Я так же выбираю. Цена это относительное понятие. Лично мне нож внешне не приглянулся, а вот последнее фото, где отражаеться текст, хорошо получилось.

>
Guns.ru Talks
юмор
Продается эксклюзивный нож, ручная работа (для ... ( 1 )