Guns.ru Talks
юмор
сильно смешной банк! ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сильно смешной банк!

сэм сергеев
P.M.
8-4-2014 12:18 сэм сергеев
залюбил меня этот "мой банк" кто-то тут писал что этот спам ему приходит реже раза в месяц! вот же счастливый человек!
вот в четвёртый(кажись) за неделю!
------
**** *** ****вич для вас персональное предложение!кредит до 1,6 млн. руб на 5 лет ставка 22.5% годовыхоформите в апреле в любом отделении. пароль **** ОАО банк лохотрон России
------
а теперь давайте разберём это сообщение по полкам, и посмотрим какое латентное давление оказывается на потециального лОха! и так:
**** *** ****вич(обращение по имени-отчеству!видимо, я у них, на особом счету! может даже VIP-клиент! а следовательно мне предложат самые выгодные предложения, подумал лох-обыкновенный!) для вас персональное предложение!(продолжает давить на психиек несчастному лошку, лохобанк!)(вот те на! думает всё тот же "лашара")кредит до 1,5 млн. руб на 5 лет([u]ЦЕЛЬНЫХ полтора ляма на пять лет! да, не так выгодно, конечно, как в прошлый раз, когда предлагали те же 1,5 млн только на ШЕСТЬДЕСЯТ месяцев(!!!)вот ёп! надо было тогда брать! это предложение явно хуже, размышляет бедный лох! ну этот -то кредит я ,точно, возьму, ат о в следующий раз вообще за полгода отдать скажут! причем, надо поторопиться, там же написали, в апреле можете взять! видимо в мае уже не дадут! розовые очки закрываю глаза несчастному, отремонтирую свою "копейку" 78-го г\в а еще лучше, возьму себе что-то по круче, ладу калину, например, или вообще иномарку! О! ГГРАНТУ(!!!)ТОЧНО! ) ставка 22.5%годовых (и вот тут, наш лох, чешет "репу", и первый раз за всё время своих душевных мук берет в руки калькулятор! если, под рукой, есть "аппаратный")если нет, то, хотя бы комп у него есть же?
пуск>калькулятор!
ууу... думает он, умножив 22.5% на 5 лет! получил цифру 112.5%(!) это что же получается, я, 112% процентов отдам через пять лет банку?! но наш лох не сдаётся, питая себя надеждой что ему всё же привалило счастье ! не закрывает калькулятор и умножает 1,5000000 на 112% получает цифру(16875000)(!) оформите в апрелев мае, как уже догадался бедный лох, оформить, конечно, не получится! (надо торопиться!) в любом отделении.(как обо мне заботится лохобанк! в любом отделении, как удобно-то(!)) пароль **** ОАО лохобанк России, ахреневая от того кол-ва математических вычислений которые он только что совершил, это больше чем за те 8 классов начальной школы, из которой он не "выпустился", а "выполз"! трижды оставаясь на второй год!
еще одно разочарование связанно с тем, что всё это время банк был МОЙ(по крайней мере, мне это подтверждали, в, каждом, подобном смс! говоря ВАШ лохобанк!) а сейчас, вдруг перестал быть моим?!
сэм сергеев
P.M.
10-4-2014 14:49 сэм сергеев
В общем после очередного подобного сообщения мои нервы не выдержали и я до****любился до своего ОПСОСа говорю шозанах, уважаемые??! Шлють и шлють! Что за номер, спрашиваю!!? Говорит это номер сбера! ЛИЧНЫЙ! Я, сначала, не поверил, ибо, как многие на форуме знают-работаю в сфере смс сервисов и знаю какое это не сильно дешёвое удовольствие иметь СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ короткий номер! Идъёт! Для что для сбербанка может быть дорогого??! Полез в инет, действительно, номер завязан исключительно на сбер! Звоню еще раз! Говорю и что, нахрена мне их мерседес БенЦ за 43 рубля за смс?! говорю, ну ладно хрен с ним я держатель карты, может и было где то в договоре мелким шрифтом что то-то том что я даю согласие на получение подобного спама,Не, говорю, я, как бы, лично мне отключать уведомления с этого номера не прошу так имею карту этого банка и регулярно получаю с этого номера различные уведомления!о входе в мой сберонлайн, о поступлении на счёт средств, о(что главное) ввиду избежания мошенничества, списании со счета средств но, говорю, знаю случай(кто то в этой теме писал) человек НИКОГДА не имел никаких дел со сбербанком но ему так же как и мне приходит спам, ПРИЧЁМ, говорю, называют его по имени отчеству! Я, говорю, не намекаю что вы продаёте базы своих клиентов всяким банкам, вы мне другое скажите-как отписаться от этой рассылки?! ВНИМАНИЕ, это шедевр! Отписаться НЕВОЗМОЖНО! говорю что значит не возможно??! Ну я то ладно мне и не надо, а если кому-то из ваших, допустим, абонентов, это нувот ВООБЩЕ не нужно?! Тогда как ОПСОСа менять?! после этих слов, выход, неожиданно, нашелся!!! ну,как вариант, можно позвонить в банк и снова внимание! ПОПРОСИТЬ их не слать на ваш номер подобные сообщения! Тут я набираюсь наглости, говорю ЧТО ЗНАЧИТ ПОПРОСИТЬ?! Хорошо хватило ума и совести не обматерить бедную операторшу-она-то в чём виновата?! Ну можете ПОТРЕБОВАТЬ! Сдерживая смех, отвечает мне оператор
Под конец я только уточнил-а что через вас правда никак не блокируется этот номер-НИАКАК, говорит! А с чем связана такая "непобедимость" именно этого номера, не унимался я?! Только потому что он принадлежит сбербанку?!!! Наверное... . ответила она и я положил трубку!
mura-nsk
P.M.
11-4-2014 04:24 mura-nsk
Охренеть!
У ТС полный месяц непрекращающейся истерики. Живут же люди!
А вообще, прежде, чем орать про лохов и пытаться учить людей считать, стОит всё-таки зайти в банк и узнать условия, ибо не всё так просто.
В прошлом году брал кредит в сбере - 300 т.р. под 19% годовых (кстати, дали в течение 1 дня), т.е., по логике ТС я д.б. переплатить 0,19*300 т.р.=57 т.р. Так?
Не так! По факту переплата составила 28 т.р., примерно 9%.
Калькулятор сами найдёте, Вы, вроде, это умеете.
сэм сергеев
P.M.
11-4-2014 05:17 сэм сергеев
Originally posted by mura-nsk:

Охренеть!


спокух Саша, не стоит ох... реневать!
никакой истерики НЕТ! было ВОЗМУЩЕНИЕ! сначала возмущение по поводу ОГРОМНОГО% за кредит, потом возмущение по поводу спама рассылаемого сбером, который даже отключить не возможно! за темой следить нужно чтобы не выглядеть нелепо!
Originally posted by mura-nsk:

0,19*300 т.р.=57 т.р. Так?


так!
Originally posted by mura-nsk:

Не так! По факту переплата составила 28 т.р., примерно 9%.


ну чё я могу сказать, а коперфилд статую свободы "исчез" и через китайскую стену проходил и? мало ли кто какие фокусы умеет делать? а я, например, однажды в сбербанке кредитку взял, деньги снял, потратил и не отдал и мне за это ничего не было! а вам слабо©?
mura-nsk
P.M.
11-4-2014 05:37 mura-nsk
Не могу я спокойно, сегодня пятница, последний день рабочей недели, а неделя была ну её на хер!!! Вот и накопилось!!!!
Veterok-ok
P.M.
11-4-2014 07:09 Veterok-ok
когда надоедает рекламный спам по телефону, то выбирается опция "блокировать по адресу" ( это почти во всех телефонах есть) и проблема тихо и спокойно решается.
сэм сергеев
P.M.
11-4-2014 09:21 сэм сергеев
Originally posted by Veterok-ok:

выбирается опция "блокировать по адресу


ЕМНИП Наташа?! отвечу на ваши вопросы\ответы\советы, по порядку:
1)эта опция включает режим ОРАКУЛ на телефоне? прежде чем распознать в черном списке входящий звонок\смс телефон, наверное, должен сначала принять вызов\смс, нет?(да и по правде говоря, на всех телефонах которых пробовал эту "фишку" ничего не работало! не знаю зачем её вообще заявлять?)
2) ладно, допустим есть такой телефон в котором работает эта фигня отсюда вытекает третья ваша ошибка, сами догадаетесь или подсказать? маленькая подсказочка-ваша ошибка связана опять с невнимательностью! блин! тут, кто-нибудь, вообще, ВНИМАТЕЛЬНО читает тему??!
3)
Originally posted by Veterok-ok:

это почти во всех телефонах[/] есть


возможно, в телефонах и работает(что вряд ли! причины читай выше.. . )
P.S. сейчас, у меня нет телефона!
постскриптум2: с днём рождения! любовь морковь-всё фигня, не не совсем фгня, конечно, но на фоне ЗДОРОВЬЯ имеет "бледный вид" поверьте как человеку потерявшему свое [u]здоровье! [u]Даст Бог, не навсегда!
т.ч. в первую очередь здоровья![/u] если говорить в формате тоста, скажу вам тост который говорит мой дед практически на всех мероприятиях- здоровья и удачи вам! а остальное всё будет!
эй, фокусник, ну чего раскроешь тайну своего фокуса, коперфилд все свои фокусы людям раскрыл! если
Originally posted by mura-nsk:

брал кредит в сбере - 300 т.р. под 19%


каким тогда образом:
Originally posted by mura-nsk:

переплата составила 28 т.р., примерно 9%.


в чём прикол?
Originally posted by mura-nsk:

Не могу я спокойно, неделя была ну её на хер!!! Вот и накопилось!!!!


ну что тут скажешь, фокусник нужно уметь сдерживаться, кому сейчас легко?! как говориться мне бы ваши проблемы©!
интересует, как првратить заявленные в "стартпосте" 22.5%\год
в 2.2%?

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

Veterok-ok
P.M.
11-4-2014 15:29 Veterok-ok
Спасибо, Сэм.
Но как я поняла, вам смс от банка надоело получать? Ну, каюсь, читала невнимательно)) Что ж сразу кусаться-то?) Я уж и так редко на ганзу захожу.
сэм сергеев
P.M.
11-4-2014 19:20 сэм сергеев
Originally posted by Veterok-ok:

Но как я поняла, вам смс от банка надоело получать?


почти так, я устал получать РЕКЛАМУ СПАМ от банка! уведомления, с того же номера,(о входе в сберонл@йн, приходе\списании) меня, полностью, устраивают!


Originally posted by Veterok-ok:

Что ж сразу кусаться-то?


Натали, я же не ошибаюсь(вас же Наталья зовут?!) какие глупости вы говорите! и В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО! Ради Бога, ПРОСТИТЕ, если где-то был резок! это не со зла, честно!

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

pakon
P.M.
14-4-2014 18:53 pakon
Я не понимаю почему смех.В жизни бывают разные случаи. И еще, вам не запрещают кредит вернуть сильно досрочно.
Например, взял 1,5 ляма, купил наркоты, отвез куда нить (не в РФ, в другой район),продал, получил 3 ляма, вернул, разница в кармане.
serb1982
P.M.
15-4-2014 13:57 serb1982
2 Сэм Сергеев.
Прикол в том, что уже достаточно давно процентная ставка исчисляется на остаток суммы. Поэтому % вычисленные по простой формуле с суммой реальной переплаты не совпадут, реальная переплата будет меньше. Именно поэтому я когда я беру кредит, я беру его на максимальный срок и досрочно погашаю, при этом суммой досрочного погашения ВСЕГДА гашу тело кредита.
За дорогие кредиты. - Велкам на сайтец HSBC. Выбор региона - САСШ. Посчитайте ради хохмы ипотеку на 15 лет. Сделайте то же да хотя бы со Сбером. Сравните результаты. Удивление на 100% гарантировано.
Торопыжка
P.M.
14-9-2014 22:57 Торопыжка
Топикстартеру - хватит ересь нести. Номер прекрасно блокируется, только как потом уведомления получать? И таки да, не стоит выкладывать их предложения на общее обозрение - в том смысле, что хочешь, с точностью до 10000 р. угадаю, сколько у тебя на счетах в этом "прекрасном" заведении?
З.Ы. Фильтр поставь на смс-ки.
Kinnn
P.M.
3-11-2014 11:58 Kinnn
Чё-то не пойму я - удали смс-ку и всё! Зачем истерить-то?
дебрянск
P.M.
5-11-2014 11:53 дебрянск
цитата:
Kinnn:
Чё-то не пойму я - удали смс-ку и всё! Зачем истерить-то?

Дык заняться больше нечем.. . Вот и находят себе поводы.
Казалось бы - ну пришла смс, ну и хрен с ней. Или там девочка позвонила из банка. Вежливо сказал - не надо, спасибо, и все.
Нет же, обязательно надо в истерику впасть, на форумах отписаться, и т.п.
Больные люди...

Butch2006
P.M.
5-11-2014 14:30 Butch2006
Вот не понимаю, что тут не реального 23% годовых. У вас курс за пол года на 30% вырос.
У нас в РБ еще не так давно под 80% годовых взять не возможно было, а вы говорите 23.... .
Торопыжка
P.M.
7-1-2015 19:31 Торопыжка
цитата:
Butch2006:
Вот не понимаю, что тут не реального 23% годовых. У вас курс за пол года на 30% вырос.
У нас в РБ еще не так давно под 80% годовых взять не возможно было, а вы говорите 23.....

Ростовщики в теме.


>
Guns.ru Talks
юмор
сильно смешной банк! ( 2 )