Guns.ru Talks
юмор
смех сквозь слезы!

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

смех сквозь слезы!

сэм сергеев
P.M.
7-3-2014 03:07 сэм сергеев
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
выписка
из медицинской карты стационарного больного Сергеева сэма :

Дата рождения: 09.05.1984г.
Дом. Адрес: РСО-Алания, г. Владикавказ, Дата поступления: 15.01.10г. Дата выписки 13.02.2010г.
Диагноз: Тяжелая сочетапная травма: ОЧМТ, Ушиб головного мозга тяжелой степени. Перелом костей свода и основания черепа. Многоскольчатый перелом правой височной, теменной костей. Ушиб полюса левой височной доли, субдуральпая гематома полюса правой лобной доли; перелом наружней стенки верхнечелюстной пазухи справа, двухсторонний гемосипус. Перелом костей предплечья справа. Вколоченный перелом боковой массы крестца без смещения отломков; разрыв лобкового симфиза. Гнойный трахеобронхит. Трахеостомия от 14.01.10. Состояние после резекционной трепанации височной, теменной костей справа, удаления пластинчатой эпидуральной гематомы, пластики ТМО от 16.01.10.

Из анамнеза известно, что травма от 11.01.10г. в результате ДТП. С 11.01. по 15.01. находился на лечении в ОРИТ Республиканской больницы г. Нальчик, где проводились реанимационные мероприятия. 15.01.10. больной переведен в Медицинский Центр г.Беслан. При поступлении: Состояние больного тяжелое. Гемодинамика стабильная, АД 130/80 мм.рт.ст. Дыхание через трахеостому на ИВЛ. Установлены йазогастральгй зонд, мочевой катетер. Неврологически: Уровень сознания Кома 1. Зрачки I) S. фотореакция вялая. Корнеальные р.-сы живые. Лицо симметричное. Реакция на болевые раздражители сохранена. Сух. р.-сы вялые, без четкой ассиметрии. Умеренно выраженная ригидность затылочных мышц. Патологических стопных знаков нет.
На КТ от 15.01. выявляется многосокольчатый перелом височной, теменной-костей справа, с переходом линии перелома на лобную кость, очаги ушиба полюса левой височной доли. Дислокации срединных структур нет. С целью контроля ВЧД установлен паренхиматозный датчик ICP. Учитывая отсутствие эффекта от противоотечной терапии, стойкое нарастание ВЧД по данным мониторинга ВЧД (до 40 мм.рт.ст.) решено провести

оперативное вмешательство с целью декомпрессии. 16.01.10. больному произведена резекционная трепанация височной, теменной костей справа, удалены костные отломки. Выполнена пластика ТМО надкостницей. В п/о периоде состояние больного стабильное. Проводилась санация гайморовых пазух, трахеобронхиального дерева. В связи с низким уровнем НЬ (до 67 г/л) проводилась гемотрансфузия Эр-массы (3 дозы). Па фоне проводимых реанимационных мероприятий состояние больного несколько стабилизировалось, удалось перевести на самостоятельное дыхании с 22.01. Юг. Однако учитывая периодически возникающие приступы икоты переведен в режим вспомогательной вентиляции с 26.01. Юг.
На протяжении длительного периода ведущим в клинической картине заболевания является стойкая гипертермия (до 39,5 С), не купирующаяся антипиретиками. Больному неоднократно проводилось УЗИ исследование внутренних органов (от 17.01., 22.01.. 01.02), ЭХО-КГ (от 01.02.), КТ органов грудной клетки, лабораторные исследования с целью исключения возможных источников сепсиса, септицемии. Данных за наличие гнойных очагов не получено. В посевах крови, содержимого трахеобронхиального дерева, ликвора от 20.01.10г. Е.СоШ во всех средах, чувствительная к меронему. Проводимая антибиотикотсрапия (роцефин, меронем до 6 гр. в сутки) также без эффекта, в связи с чем по согласования с клиническим фармакологом с 25.01. решено отменить антибиотики, заменить на в/в введение гипохлорита Na. На этом фоне удалось стабилизировать темп. На уровне 38 гр.
Больной консультирован зав. отд. реанимации и интенсивной терапии клиники им. Пирогова (Москва) Царепко СВ. Рекомендовано при неэффективности проводимого лечения перейти на введение препаратов Зивокс (сут. Доза 1,2гр.), сульперазон, пассивная иммунная защита в виде иммуноглобулинов. Учитывая "рецидив" температурной реакции начато введение вышеуказанных препаратов. В посевах ликвора от 28.01.10г.-I7.. Colli (сл. колонии); В посевах мокроты из трахеобронхиального дерева Hnterobacter. Spp; В посевах крови от 28.01.10г. стерильно. На КТ головного мозга от 28.01.2010г. выявляется положительная динамика в виде снижения отечности в обл. п/о раны, уменьшении масс-эфекта. В придаточных пазухах жидкостное содержимое, с связи с чем с целью исключения абсцедирования 28.01.10г. выполнена открытая радикальная санация верхнечелюстных пазух с вскрытием клеток решетчатого лабиринта и трепаиоиункией лобной пазухи справа. Данных за наличие гнойного содержимого нет. Пазухи санированы, удалены пристеночные сгустки крови. В последующем продолжена интенсивная терапия, с положительной динамикой в соматическом, неврологическом статусе. С 03.02.10г. начато восстановительное лечение (пассивная дыхательная гимнастика, лечение положением, PNF), лечебная гимнастика (пассивные движения в паретичпых конечностях, пассивно - активные движения на здоровой стороне, массаж).
В настоящее время состояние больного средней степени тяжести. В соматическом статусе удалось стабилизировать температурную реакцию до субфебрильных цифр (с максимальным подъемом до 37,8 С. среднесуточная 37,2С). /Дыхание самостоятельное через трахеостомическую трубку, адекватное. ЧДД 14 в минуту. Сатурация на воздухе 98-99%. По данным контрольной бронхоскопии от 9.02.10 данные за 2-сторонний катаральный бронхит 1 степени активности.
Гемодинамика стабильная. Инфузионная терапия проводиться через подключичный катетер слева. Питание энтеральное через рот, Стул самостоятельный, жидкий 1-2 раза в сутки. Диурез по уретральному катетеру, адекватный. Биохимические показатели в пределах нормальных величин.
Неврологический статус на момент осмотра: в сознании, лежит в постели с открытыми глазами. На оклик поворачивает голову, выполняет элементарные инструкции. Быстро истощается. Зрачки D=S, фотореакция живая. Корнеальные р.-сы удовлетворительные с двух сторон. Разностояние глазных яблок по горизонтали. Сглаженность мимической мускулатуры слева. Мышечный тонус повышен в левых конечностях. Левосторонний гемипарез до 36, больше в руке. Патологических стопных знаков нет. Менингеальные с-мы отр.
Осмотр ЛОР-врача от 09.02. Юг.Чувствителыюсть задней стенки глотки сохранена. Данных за бульбарные расстройства нет.
Осмотр офтальмолога от 09.02.10г. Частичная атрофия зрительного п. справа. Краевая эрозия роговицы левого глаза.
С момента поступления больной получал комплексное консервативное лечение:
1. Антибиотикотерапию: с 15.01 но 20.01 цефограм 2гр -2 раза в сутки в/в, с 20 по 25 меропенем по 2 гр - 3 раза в сутки в/в кап., с 26 по 28 гипохлорит Натрия 350,0 в/в кап., с 28.01 по 7.02 сульперазон 6 гр. 2 раза в сутки + зивокс 600 мг 2 раза в сутки. С 8.02.10 антибиотикотерапия отменена.
2. Анальгетическая и антипирстическая терапия ( промедол, иерфолган, даларгин, анти гнетам и н н ы е п ре i шраты)
3. Инфузионная терапия: криссталоиды ( илазмалит, р-р Рингера, физ. раствор) + коллоиды ( волювен 6%)
4. Парентеральное (Оликлиномель, кабивен) и энтеральное (Нутризон лиазон, нутризон энерджи), в последующем естественное питание.
5. Иммунностимуляторы ( полиоксидоний, октагам 18 гр., ронколейкин)

6. антикоагулянты, антиагреганты (трентал, фраксипарин 0.3 2 раза в сутки)
7. Антимикотики (микофлкжан)
8. Плазмо- и гемотрансфузии
9. Симптоматическая терапия
Рекомендовано:
Продолжить восстановительное лечение с дальнейшим расширением двигательного режима с применением лечебной гимнастики, техник PNF и Войта, механотерапии.
анекдот вспомнился: объявление: "пропала собака:одноглазая, хромая на обе передние лапы, задние лапы парализовfны, огнестрельное ранение в правый бок, вся лишайная и вообще дышит через раз, отзывается на кличку "lucky" ("счастливчик"!)





сэм сергеев
P.M.
7-3-2014 05:53 сэм сергеев
А ВОБЩЕ, КМК, В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ НУЖНО УМЕТЬ ПОСМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ!

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

Elvenhunter
P.M.
7-3-2014 11:34 Elvenhunter
Твою же мать, это что с Вами такое делали? Прочитал все многабукф и понял, что реально Высчастливчик, если еще жив. А коли не останетесь инвалидом 1 группы....
Сэм, как себячувствие?

сэм сергеев
P.M.
7-3-2014 13:54 сэм сергеев
спасибо, конечно, за теплые, в целом, слова, но один вопрос всё же есть: это ,вы сейчас, простите, чью Мать ввиду имели?!
"себечувствие"© прэвосхоноэ, спасибо!
Originally posted by Elvenhunter:

это что с Вами такое делали?


да так, обычная процедура-трепанация черепа!

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

Elvenhunter
P.M.
7-3-2014 14:51 Elvenhunter
Originally posted by сэм сергеев:
спасибо, конечно, за теплые, в целом, слова, но один вопрос всё же есть: это ,вы сейчас, простите, чью Мать ввиду имели?!
"себечувствие"[b]©
прэвосхоноэ, спасибо!

да так, обычная процедура-трепанация черепа!

[/B]

Нихрена себе обычная! Вообще-то я немного в этом понимаю (как говорил мой наставник, "ты не врач а хрен знает кто"), в неврологии не очень соображаю, у нас учили - сделай что можешь и потом сообрази к какому специалисту послать.
В личку можно? вообще-то тема для раздела "медицина", но всякое бывает. Например, при мне боец при штурме укрепления упал головой вниз с 2,5 метров, я уж думал что перелом шейных и абзац - так поднялся, стоит и ржет как идиот.
Интересно дальнейшее ведение после выписки из больнички. Если хотите - опять в личку.
Зы. По матери - это к богам, спасшим Вас, и к их матерям. Пусть ответят за предъяву.

TIR
P.M.
7-3-2014 15:53 TIR
Originally posted by сэм сергеев:

А ВОБЩЕ, КМК, В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ НУЖНО УМЕТЬ ПОСМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ!


Вы, видимо, после этой травмы аще с катушек слетели. Что тут смешного, я понять не могу?! Сам лежал в отделении нейрохирургии. Мы там смеялись, конечно, но не с диагноза явно.

PS Голова болит? Чё беспокоит. Просто интересно. Травма инерционная. У меня такая же была (но закрытая, и полегче).

сэм сергеев
P.M.
7-3-2014 16:15 сэм сергеев
Originally posted by Elvenhunter:

Зы. По матери - это к богам, спасшим Вас, и к их матерям. Пусть ответят за предъяву.


это, вы, сейчас, простите,х*ню какую-то пи*данули! внемите моему совершенно дружескому совету, НИКОГДА не пишите такое, а лучше, даже и не думайте, поверьте, спать будете спокойнее!
Originally posted by TIR:

Вы, видимо, после этой травмы аще с катушек слетели. Что тут смешного, я понять не могу?!


видимо слетел(совершенно серьезно!) не СОВСЕМ, конечно, но чутка есть, конечно! а смешного-объясню, я провел параллель с анекдотом.. .

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

сэм сергеев
P.M.
7-3-2014 16:25 сэм сергеев
Originally posted by TIR:

Голова болит? Чё беспокоит.


иногда, голова болит ДИКО!!! на стену лезешь! Даст Бог, в мае этого года, в Москву, вот только квоту выбью и там серия операций сердце-голова- замена какого-то сустава(что-то с тазом, помню, связанно было!)

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

TIR
P.M.
7-3-2014 17:11 TIR
Originally posted by сэм сергеев:

а смешного-объясню, я провел параллель с анекдотом.. .


Т.е. вы выложили подробно свою историю болезни и данные, чтобы совершенно незнакомые люди это прочитали и оценили как анекдот?
Прикольно! Вы фотки свои с реанимации выложите. Как вы в коме лежите. Поржём! Это же угарно смешно.

PS И что по поводу головной боли докторЫ говорять? Чем её снимать и с чем она связана?
PPS Во что врезались, как авария произошла?

сэм сергеев
P.M.
7-3-2014 17:29 сэм сергеев
Ёшкин ко! как видно из выписки из моей мед. карты:
Originally posted by сэм сергеев:

Перелом костей свода и основания черепа. Многоскольчатый перелом правой височной, теменной костей. Ушиб полюса левой височной доли,


больше всего сексуальному насилью подверглись оба виска!
бывший однокласник(Царствие Небесное!) взял "машину" у деда-ветерана, покататься со своей девушкой(ну а какой автомобиль может быть у ветерана ВОВ? правильно! самый дешёвый гроб на колёсах! ОКА! как помните одно время ветеранам сильно насовывали этот "автомобиль будущего") ну вот катается он со своей бабой по городу, а какой-то (простите) кондом, угнал авто и скрываясь от мент полицей... хотя нет, тогда еще []ментов![/u] на приличной скорости въезжает(пидераст!) в водительскую дверь! оку, понятно перевернуло, у парня НИОДНОЙ царапины! но, сука, ремень безопасности, который, как бы, призван спасать наши жизни(!) в общем ударяется он об крепление этого сраного ремня виском и тут же на месте умирает! моралль: 1)ремни безопасности-не такие уж безопасные! 2) ремень безопасности-может УБИТЬ!
3) мне **дец повезло!(перекрестился!)

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

сэм сергеев
P.M.
7-3-2014 17:33 сэм сергеев
ТИР, сейчас отвечу на ваш пост, а пока мымль не ушла!
Ёшкин ко! как видно из выписки из моей мед. карты:
Originally posted by сэм сергеев:

Перелом костей свода и основания черепа. Многоскольчатый перелом правой височной, теменной костей. Ушиб полюса левой височной доли,


больше всего сексуальному насилью подверглись оба виска!
бывший однокласник(Царствие Небесное!) взял "машину" у деда-ветерана, покататься со своей девушкой(ну а какой автомобиль может быть у ветерана ВОВ? правильно! самый дешёвый гроб на колёсах! ОКА! как помните одно время ветеранам сильно насовывали этот "автомобиль будущего") ну вот катается он со своей бабой по городу, а какой-то (простите) кондом, угнал авто и скрываясь от мент полицей... хотя нет, тогда еще []ментов![/u] на приличной скорости въезжает(пидераст!) в водительскую дверь! оку, понятно перевернуло, у парня НИОДНОЙ царапины! но, сука, ремень безопасности, который, как бы, призван спасать наши жизни(!) в общем ударяется он об крепление этого сраного ремня виском и тут же на месте умирает! моралль: 1)ремни безопасности-не такие уж безопасные! 2) ремень безопасности-может УБИТЬ!
3) мне **дец повезло!(перекрестился!)

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

TIR
P.M.
7-3-2014 17:46 TIR
Originally posted by сэм сергеев:

перекрестился!


А без этого никак? Кстати от головной боли помогает? ))
сэм сергеев
P.M.
7-3-2014 17:46 сэм сергеев
Originally posted by TIR:

Т.е. вы выложили подробно свою историю болезни и данные, чтобы совершенно незнакомые люди это прочитали и оценили как анекдот?



не совсем так! Я оцениваю это как анекдот! смеяться вместе со мной, над моей ситуацией или нет, дело каждого!
Originally posted by TIR:

по поводу головной боли докторЫ говорять? Чем её снимать и с чем она связана?


снимать нейрохирургической операцией, связана.. . напишу в следущем посте!
Originally posted by TIR:

Во что врезались, как авария произошла?


да как-то вот так:
samsergeev.livejournal.com уже почти не показываю эту запись,(только если прямо задают вопрос, вот как вы сейчас!) так как некоторые модерасты некоторых разделов начали считать это нытьём и откровенной !РЕКЛАМОЙ блога"!

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

сэм сергеев
P.M.
7-3-2014 17:51 сэм сергеев
Originally posted by TIR:

перекрестился!


А без этого никак? Кстати от головной боли помогает? ))


сарказм не защитан! ответ- НИКАК ибо "без этого" лежать бы мне сейчас в сырой земле! никаких споров! недказуемо! и вовсе не потому что доказать это невозможно очень даже наоборот! просто я этого делать не буду!

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

TIR
P.M.
7-3-2014 18:01 TIR
Originally posted by сэм сергеев:

"без этого" лежать бы мне сейчас в сырой земле! никаких споров! недказуемо!


А всё что недоказуемо - ненаучно. Проще говоря - бред Спорить на эту тему я не буду (бесполезно). Но постебаться можно...

Про операцию давайте. А то у меня голова тоже болит периодически и очень сильно. Согласился бы и сам на любую операцию, если бы это помогло.

сэм сергеев
P.M.
7-3-2014 18:15 сэм сергеев
Originally posted by TIR:
Спорить на эту тему я не буду (бесполезно). Но постебаться можно..


Originally posted by TIR:

Согласился бы и сам на любую операцию, если бы это помогло.


вам поможет(пардон) только лоботомия!

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

сэм сергеев
P.M.
7-3-2014 18:52 сэм сергеев
Originally posted by TIR:

Про операцию давайте.


вот мнение одного врача-нейрохирурга с ганзы(максимильяна Георгиевича) полностью совпадает с мнением моего "реального" нейрохирурга!
Моё мнение однозначно - необходимо проведение повторной операции с дренированием субдуральной гематомы и фиксацией замещающего лоскута. Кроме того, необходимо изменить алгоритм работы шунта, так как у Вас развивается гидроцефалия

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

vhunter55
P.M.
7-3-2014 19:04 vhunter55
вам поможет(пардон) только лоботомия!

Мой наставник на заводе(лет 45 тому)равно ко всем ноющим относился:
Лучшая благодарность-наличными, а лучшая помощь-пристрелить, чтоб не мучился...
TIR
P.M.
7-3-2014 19:12 TIR
Originally posted by сэм сергеев:

вам поможет(пардон) только лоботомия!


Эвона как мы заговорили. Какая острая и замечательная шутка!
Вам, видимо, её уже провели.
Originally posted by vhunter55:

а лучшая помощь-пристрелить, чтоб не мучился...


Надеюсь с вами так скоро и поступят.

vhunter55
P.M.
7-3-2014 19:25 vhunter55
равно ко всем

Ключевое- равно ко всем.. . О себе вовремя самому лучше позаботиться, не вводя в грех товарищей...
И не обременяя-как у Пушкина-когда не в шутку занемог-он уважать себя заставил...

TIR
P.M.
7-3-2014 19:47 TIR
Originally posted by vhunter55:

Ключевое- равно ко всем...


Относиться наплевательски и жестоко равно ко всем - обычное явление, которое встречается среди всяческой сволочи в обществе.
Originally posted by vhunter55:

О себе вовремя самому лучше позаботиться, не вводя в грех товарищей...


Здесь, уважаемый, вас никто не обременял и даже ни о чём не спрашивал - с вами не разговаривали. Вы сами сюда влезли и начали что-то нести про "пристрелить".
Ещё раз вам говорю - надеюсь именно с вами и вашей роднёй поступят в соответствии с ВАШИМИ моральными нормами. Кроме того, очевидно, что вы лицемер - т.к. я сомневаюсь что вы и ваши родные никогда не обращались за мед. помощью и какой-либо другой помощью. Предлагая пристрелить всех, кто болеет (в т.ч. и ТСа?) вы не только оскорбляете почти всех людей, но и выступаете в моральном облике .... в общем я думаю всем понятно.
Видимо это уже возрастное у вас.. . Хотя ещё рановато.
сэм сергеев
P.M.
7-3-2014 20:32 сэм сергеев
Originally posted by TIR:

Вам, видимо, её уже провели.


нет, не угадал вы!
пока, ограничился лишь трепанацией!
Originally posted by TIR:

Предлагая пристрелить всех, кто болеет (в т.ч. и ТСа?) вы не только оскорбляете почти всех людей, но и выступаете в моральном облике .... в общем я думаю всем понятно.


всем, не знаю мне совершенно понятно что человек сильно болен! страдает пидерастией!©

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

vhunter55
P.M.
7-3-2014 20:45 vhunter55
Лечитесь.. . Томография обычно показывает примерные сроки написания завещания. Особенно если всуе упоминать матерей оппонента и бога...

сэм сергеев
P.M.
7-3-2014 21:34 сэм сергеев
Originally posted by vhunter55:

Особенно если всуе упоминать матерей оппонента и бога


ты чё несешь, додик! очуметь! пятьдесят восемь лет!!! да эт тебе старче завещание писать надобно! если тему врачи читают, они поправят, но кмк, где-то примерно в этом возрасте и начинается то что в быту называют старческим маразмом, даже если нет, тут он(маразм) явно развился быстрее, видимо почва плодородная была!

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

TIR
P.M.
7-3-2014 23:27 TIR
Замечательное зрелище. 2 верующих нашли друг друга и сцепились между собой.
Что толку от вашей веры, если вы даже общаться не научились, без оскорблений и проклятий. Помрём мы все - это факт. Но вот прожить как люди то можно?! Или как собаки надо гавкаться а потом прощения у боКа просить?

сэм сергеев
P.M.
8-3-2014 00:11 сэм сергеев
Originally posted by TIR:

Замечательное зрелище. 2 верующих нашли друг друга


прошу прощения, слегкауважаемый, пальцем ткните во "второго" вереющего, а главное аргументруйте по каким критериям вы определили что он верующий?!
Originally posted by TIR:

Или как собаки надо гавкаться а потом прощения у боКа просить?


а вот играться и каверкать ТАКИЕ вещи, он как не стоит, перечитай, мой диагноз и поверь на слово!

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

vhunter55
P.M.
8-3-2014 00:49 vhunter55
Замечательное зрелище

Ладно, ребята.. . Раздел то ЮМОР.. . TIR тоже Ф-1 кому-то в задницу предлагал без кольца.. . Я в том же духе черного юмора.. . Почитал .. . Спасение-да, чудо.. . И стойкость каку оловянного солдатика Андерсена. Поправки без осложнений!
TIR
P.M.
8-3-2014 02:46 TIR
Originally posted by vhunter55:

TIR тоже Ф-1 кому-то в задницу предлагал без кольца...


Что что?
TIR
P.M.
8-3-2014 02:51 TIR
Originally posted by сэм сергеев:

а вот играться и каверкать ТАКИЕ вещи, он как не стоит, перечитай, мой диагноз и поверь на слово!


Оставьте вашу боКобоязнь при себе, а я уж сам решу что мне делать
В вашем случае чуда не произошло - вы попали в аварию и серьёзно покалечились. Всё произошло в соотв. с законами физики и физиологии. Понятно, что могло быть и хуже.. . однако могло быть и лучше. Есть как есть. Это жизнь.
vhunter55
P.M.
8-3-2014 11:46 vhunter55
Что что?

кактус надо было пихать!
Гранату Ф1 и чеку оторвать - достал взорвалась ))) ТИпа екстрим

Может, там в Австралии так геморрой с простатитом профилактируют.. .
Нетолерантны Вы, сударь, в Еуропу не пустят.. .


сэм сергеев
P.M.
8-3-2014 23:27 сэм сергеев
Originally posted by TIR:

Оставьте вашу боКобоязнь при себе, а я уж сам решу что мне делать
В вашем случае чуда не произошло - вы попали в аварию и серьёзно покалечились. Всё произошло в соотв. с законами физики и физиологии. Понятно, что могло быть и хуже.. . однако могло быть и лучше. Есть как есть. Это жизнь.


послушай, мальчик!(это я говорю тебе не с ВЫСОТЫ собственного возраста, ибо, пара лет это не разница! я говорю тебе ВЫСОТЫ своего жизненного опыта, которого(опыта) на таких как лично вот ты двенадцать штук хватит! в одном ты прав, право выбора у тебя, безусловно есть! но, к сожалению это опять же тебе пользы принесет мало ибо ты уже сделал НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ выбор! поверь мне, ты не знаешь о моей ситуации и одной миллионной, чтобы писать эту чушь! если бы не молитва по настоящему ПРАВЕДНЫХ людей(!) всё что у меня сейчас было бы это оградка и, в лучшем случае мраморный камень в ногах! ты в день ешь меньше раз чем я умирал у своей Матери на руках! которая кричала, ОРАЛА(!!!) ГОСПОДИ СПАСИ!!! и ты не поверишь, Он, таки(как можешь видеть) спасал! тему позже закрою, еще позже вообще потру чтобы своими нравоученями не искушать, и без того неокрепшие души!

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

TIR
P.M.
8-3-2014 23:48 TIR
кактус надо было пихать!
Гранату Ф1 и чеку оторвать - достал взорвалась ))) ТИпа екстрим
Может, там в Австралии так геморрой с простатитом профилактируют.. .
Нетолерантны Вы, сударь, в Еуропу не пустят.. .

Я не знаю какой у Вас там экстрим на старости лет пробудился, и почему вы в Австралии - мне это мало интересно. Не соизволите ли Вы опубликовать здесь пруфлинк на подобные высказывания с моей стороны?! Хотя бы на одно такое за 10 лет моего пребывания на этом форуме.
я говорю тебе не с ВЫСОТЫ
...
я говорю тебе ВЫСОТЫ
....
НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ выбор! поверь мне
...
молитва по настоящему ПРАВЕДНЫХ людей(!)
...
Он, таки(как можешь видеть) спасал!

Мда уж. Лечение ещё требуется.
Т.е. к врачам, которые вас действительно вытянули, у вас благодарности нет? Молитва, значит, помогла... .
сэм сергеев
P.M.
9-3-2014 00:33 сэм сергеев
лечения мне еще требуется ВАГОН! ряд операций, на каждой из которых вариант загнуться сильно БОЛЬШОЙ! и это, даже, не "сердце" или нейрохирургия, это банальные ортопедические операции а опасны они тем, что идут в очереди крайними, но тоже под общим наркозом! а голову и сердце, понятно, оперировать будут тоже не под местной анестезией!
вот мнение одного уважаемого доктора отсюда с ганзы Максимильяна Георгиевича
на вопрос на какой из этих операций шанс "загнуться" больше всего при учете того что все операции будут производиться абсолютнейшими профессионалами хирургами высшего "пилотажа"! ответ:
------
при условии что все эти операции будут производить "мастера высшего пилотажа" - больше всего шансов "загнуться" от наркоза, и чем больше было перенесено операций - тем выше этот шанс.
------
но со мной Бог!можешь, конечно посмеяться, но искренне не советую этого делать и это вовсе не бабушкины страшилки: "не бросай хлеб на пол-Бог накажет"!
------
как обещал, тему прикрываю, без обид переливание из пустого в порожнее!© без обид! искренне надеюсь что ты пересмотришь свои взгляды в ближайшее время!
а, вообще, еще раз перечитай мою подпись, СИЛЬНО мудрая мысль, жаль не моя!

------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

>
Guns.ru Talks
юмор
смех сквозь слезы!