Guns.ru Talks
юмор
История старая, но очень порадовала.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История старая, но очень порадовала.

Дипкурьер
P.M.
12-12-2013 10:53 Дипкурьер
Один юрист-цивилист на форуме рассказал, что во время одной из командировок в Ебург столкнулся с весьма любопытным казусом. Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета.. . Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк , ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!

Прошлое не умирает. Оно создает настоящее и заглядывает в грядущее.. .

louie
P.M.
12-12-2013 11:11 louie
Боян ,конечно. Но улыбнуло )))
TIR
P.M.
12-12-2013 13:50 TIR
Бред сивой кобылы
Дипкурьер
P.M.
12-12-2013 21:05 Дипкурьер

А вас есть рассказ лучше или с точки зрения юриста-практика оценили?
TIR
P.M.
12-12-2013 21:41 TIR
Т.е. вы повелись?
Дипкурьер
P.M.
12-12-2013 22:56 Дипкурьер

То бишь? "Перестаньте говорить загадками , Вы меня изводите".

TIR
P.M.
13-12-2013 15:31 TIR
Originally posted by Дипкурьер:

То бишь?


Вы верите в то, что изложенная вами история происходила IRL или даже МОГЛА происходить?
Дипкурьер
P.M.
13-12-2013 15:54 Дипкурьер
Originally posted by TIR:

Вы верите в то, что изложенная вами история происходила IRL или даже МОГЛА происходить?

Я не настолько наивен. К слову, это объясняет дислокацию этой фацеции в разделе юмор.

ASDER_K
P.M.
23-12-2013 14:50 ASDER_K
сия история - бездарное переложение американской аналогичной истории.. .
Архангел
P.M.
24-12-2013 09:48 Архангел

В америке всего три хороших вещи:
1. Шевроле Камаро
2. Шевроле Тахо
3. Крайслер 300с
ASDER_K
P.M.
24-12-2013 10:17 ASDER_K
Originally posted by Архангел:

В америке всего три хороших вещи:
1. Шевроле Камаро
2. Шевроле Тахо
3. Крайслер 300с


Додж Вайпер где, я вас спрашиваю?
Форд Мустанг опять же?
Архангел
P.M.
24-12-2013 11:54 Архангел
Мустанга как известно съел камаро, а гадюка она ближе к гоночным балидам.. .
ASDER_K
P.M.
24-12-2013 21:33 ASDER_K
Originally posted by Архангел:

а гадюка она ближе к гоночным балидам.. .


и чем она не хорошая вещь?
Архангел
P.M.
25-12-2013 06:05 Архангел
Ну ладно ладно.. . Уговорил
PSA2
P.M.
1-2-2014 19:13 PSA2
В америке всего три хороших вещи:

M1911A1, Zippo.
полковник1
P.M.
4-3-2014 17:45 полковник1
я понял кто был этот предприниматель, помнится мне что ветхозаветные скрижали тоже один предприниматель в камне выдолбил, думаю это одно и тоже лицо
PSA2
P.M.
5-3-2014 23:21 PSA2
Originally posted by полковник1:
я понял кто был этот предприниматель, помнится мне что ветхозаветные скрижали тоже один предприниматель в камне выдолбил, думаю это одно и тоже лицо

И как он закончил?

полковник1
P.M.
5-3-2014 23:43 полковник1
И как он закончил?

таки ви не поверите, его распяли на кресте, а тот кто вломил получил свои тридцать сребрянников и благополучно жил на них есче одни таки сутки
PSA2
P.M.
5-3-2014 23:51 PSA2
Не, Герр Полковник, ошибаетесь. К сему событию- Мойша уже давным-давно свои ЖБИ обрёл.
полковник1
P.M.
5-3-2014 23:57 полковник1
Мойша уже давным-давно свои ЖБИ обрёл.

ой таки я вас умаляю, откройте свои уши я в них буду говорить, Мойша даже ничего не обрел, тот о котором я говорю звался даже не Мойша на минуточку, он таки звался Иуда из Кариота, а ви таки ще подумали?
PSA2
P.M.
6-3-2014 00:10 PSA2
Originally posted by полковник1:

ой таки я вас умаляю, откройте свои уши я в них буду говорить, Мойша даже ничего не обрел, тот о котором я говорю звался даже не Мойша на минуточку, он таки звался Иуда из Кариота, а ви таки ще подумали?

Та об того шлемазла, шо какие-то каменюги нашёл, а ещё- умудрился свой кагал сорок лет по пескам водить и притащить в то единственное место в округе, где нет нефти.

полковник1
P.M.
6-3-2014 00:29 полковник1
Та об того шлемазла, шо какие-то каменюги нашёл, а ещё- умудрился свой кагал сорок лет по пескам водить и притащить в то единственное место в округе, где нет нефти.

ну таки да, он не токо нашел то место единственное хде нет нефти и даже чисто по секрету скажу и небыло никогда, он таки нашел место на которое арабы претендуют, хотя опять таки непонятно нахера оно им, ну если токо из спартивного интереса, типа опа, евреи появились , а двайате с ними матч футбольный проведем, кто кого забутцкает, ну вот и пинают типа друг друга уже пол столетия
PSA2
P.M.
6-3-2014 19:05 PSA2
Originally posted by полковник1:

ну таки да, он не токо нашел то место единственное хде нет нефти и даже чисто по секрету скажу и небыло никогда, он таки нашел место на которое арабы претендуют, хотя опять таки непонятно нахера оно им, ну если токо из спартивного интереса, типа опа, евреи появились , а двайате с ними матч футбольный проведем, кто кого забутцкает, ну вот и пинают типа друг друга уже пол столетия

Таки не будем показывать на истинных виновников торжества.

полковник1
P.M.
6-3-2014 20:33 полковник1
таки да, щё на них показывать когда за них все знают
>
Guns.ru Talks
юмор
История старая, но очень порадовала.