Guns.ru Talks
юмор
Почему следует запретить огнетушители?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему следует запретить огнетушители?

Fahrenheit
P.M.
18-9-2013 19:20 Fahrenheit
1. Огнетушитель может попасть в руки преступника и использоваться им для нанесения гражданам тяжелых увечий.

2. Человек, купивший огнетушитель, будет легкомысленно относиться к пожарной безопасности, ошибочно считая себя защищенным. Вместо того, чтобы вызвать пожарных, он возьмется тушить огонь сам. И безусловно пострадает.

3. Зачем огнетушитель, если можно вызвать пожарных? Они - специально обучены тушению пожаров, в отличие от обычного человека.

4. Вместо огнетушителя для тушения огня вполне можно воспользоваться песком, водой, другими подручными средствами.

5. Неправильное обращение с огнетушителем может привести к несчастному случаю.

6. Каждый огнетушитель имеет срок годности. Рано или поздно вам придется выбросить старый и купить новый, а это - лишние расходы.

7. Свободная продажа огнетушителей может привести к тому, что они попадут в руки психопатов. Коррумпированный чиновник за взятку выдаст разрешение на владение огнетушителем любому.

8. Владеть огнетушителем еще недостаточно, чтобы потушить настоящий пожар (например - в лесу). В реальной обстановке сделать это сможет далеко не каждый. Без подготовки - вы лох с огнетушителем, который просто сгорит.

9. Огнетушитель не поможет справиться с маньяком-поджигателем, который всегда будет подготовлен и экипирован лучше, чем обычный человек. Если кто-то захочет устроить в вашем доме поджог - огнетушитель вам не поможет.

10. А если человека обольют бензином и бросят спичку - поможет ему огнетушитель?

11. У человека, владеющего огнетушителем, рано или поздно развивается паранойя - он начинает пугаться даже обычной зажигалки или спички.

12. Человек, у которого есть огнетушитель, может применить его по неосторожности и причинить вред себе или окружающим.

13. Культуру обращения с огнетушителем нужно прививать с детства. А вы знаете, как легкомысленно в школах относятся к урокам ОБЖ.

14. Сильный человек сможет удержать огнетушитель в руках, а вот дети, инвалиды, беременные женщины все равно останутся беззащитными перед пожаром.

15. Продажу огнетушителей лоббируют их производители и торговцы, которые хотят извлечь из этого максимальную прибыль.

16. Если вы боитесь пожара - принимайте успокаивающее: пожары случаются не так часто, как вам кажется. По теории вероятности ваши шансы сгореть - близки к нулевым.

17. Мечта об огнетушителе - это идиотская романтика. А реальная жизнь далека от идеалов. Легко рассуждать об этом, сидя за компьютером, а вот попробовать тушить огонь по-настоящему - совсем другое дело!

18. Свободный человек свободен от своего внутреннего страха, соответственно не думает о том, что ему для безопасности нужен огнетушитель. Если для того, чтобы почувствовать себя свободным вам необходим огнетушитель, тогда вы раб.

19. Химические вещества, выделяемые огнетушителем, могут быть опасны для вас и для ваших окружающих. Особенно - для страдающих аллергией.

20. Вместо огнетушителя от пожара помогает вывешенный на видном месте план эвакуации из здания и табличка 'Fire-free zone!'

21. Увеличение количества огнетушителей может спровоцировать волну пожаров, так как все начнут друг друга поджигать, чтобы найти лишний повод воспользоваться огнетушителем.

Мадагаскар
P.M.
18-9-2013 21:10 Мадагаскар
А ещё, владение огнетушителем исторически чуждо национальной ментальности. Такой аргумент вроде тоже популярен в споре об "огнетушителях" )))
Polar13
P.M.
19-9-2013 09:13 Polar13
Ну всё верно сказано. А почему это в "юморе"? Оффтопик же:
metro.co.uk
Fahrenheit
P.M.
19-9-2013 22:02 Fahrenheit
Originally posted by Polar13:
Ну всё верно сказано. А почему это в "юморе"? Оффтопик же:
metro.co.uk

Угу.
По ссылке:


Independent health and safety consultant Anthony Petitt suggested training people in their use - 'otherwise it's just putting people at risk'.

Моя тема как раз про этих дебилов независимых консультантов!

MP654K
P.M.
19-9-2013 23:47 MP654K
А еще владельцы огнетушителей могут по пьяны тушить вспыльчивых собутыльников.
4V4N
P.M.
20-9-2013 00:21 4V4N
Огнтушители оставить, но только углекислотные!
Polar13
P.M.
20-9-2013 11:55 Polar13
Originally posted by Fahrenheit:
Моя тема как раз про этих дебилов независимых консультантов!

Последнее время, похоже, нет такого бреда, который кто-нибудь не воплотил в жизнь. Или, как минимум, не попытался. Похоже, скоро кастрировать всех начнут, "во избежание"

4V4N
P.M.
20-9-2013 18:13 4V4N
Низзя, без яек в рай не берут. По уставу.
Fahrenheit
P.M.
20-9-2013 18:46 Fahrenheit
Originally posted by 4V4N:
Огнтушители оставить, но только углекислотные!

Кислотные?!!

Originally posted by 4V4N:
Низзя, без яек в рай не берут. По уставу.

А можно ссылку на устав? Я обеспокоен.. .


MP654K
P.M.
20-9-2013 19:17 MP654K
только углекислотные!

Вами очень недооценена опасность углекислотных огнетушителей.
Это самые опасные из всех огнетушителей!
4V4N
P.M.
20-9-2013 20:00 4V4N
Это самые опасные из всех огнетушителей

Пофиг, зато из них стрелять можно!
4V4N
P.M.
20-9-2013 20:02 4V4N
А можно ссылку на устав? Я обеспокоен.. .


во Второзаконии написано: 'У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне".

Fahrenheit
P.M.
23-9-2013 19:04 Fahrenheit
"Азбука веры ' Библиотека Святых отцов и Учителей Церкви"

В 'общество Господне', т. е. израильскую общину, не могли быть принимаемы в качестве ее членов: 1) кастраты, - так как закон чужд всякой противоестественности (см. Втор.22:5, с прим.), почему 'запрещается делать (умышленно) каженниками не только людей, но и скот' (блаж. Феод., Толк. на кн. Втор.вопр. 15);

Так что "общество Господне" это совсем не рай. А просто "израильская община"...

4V4N
P.M.
23-9-2013 19:30 4V4N
так как закон чужд всякой противоестественности

Ога, яйки низя, а шкурку можно.. . Гдеж начало того конца , которым заканчивается начало??!!!
Cojory
P.M.
26-9-2013 15:55 Cojory
А ещё нервирует красный цвет огнетушителей
Fahrenheit
P.M.
26-9-2013 19:27 Fahrenheit
Originally posted by Cojory:
А ещё нервирует красный цвет огнетушителей

Да!
Вот вчера нес огнетушитель в чехле камуфляжном.
Сотрудник полиции подошел и поинтересовался, законный у меня огнетушитель или нет?
Слава богу, документы на огнетушитель были в порядке. Да и полицейский оказался вполне адекватный. Проблем не создал. Просто идеальный полисмен.

Cojory
P.M.
26-9-2013 21:04 Cojory
Fahrenheit: полицейский оказался вполне адекватный

Да? Ты уверен, что хвоста за собой не привёл?
Fahrenheit
P.M.
26-9-2013 22:17 Fahrenheit
Originally posted by Cojory:

Да? Ты уверен, что хвоста за собой не привёл?

ДА!
Всю дорогу домой оглядывался. Менял маршрут движения, уходил в подворотни, прыгал из одного такси в другое.
Ну, как учили.
УВЕРЕН.

ЗЫ: Даже если у Вас паранойя - это еще не значит, что за Вами не следят.
(С) Народная мудрость.

4V4N
P.M.
26-9-2013 22:36 4V4N
Слава богу, документы на огнетушитель были в порядке.

Сурово у вас. "Разрешение на ношение огнетушителя"

А ежели только на хранение? То переноска отдельно от вентиля?

Fahrenheit
P.M.
26-9-2013 22:57 Fahrenheit
Огнетушитель должен быть разряжен в процессе транспортировки. Углекислота транспортируется отдельно от огнетушителя.
Законов не знаете, уважаемый 4V4N!
sst84
P.M.
26-9-2013 23:19 sst84
А огнетушитель относится к травматическим или газовым средствам самообороны от огня ?
Fahrenheit
P.M.
26-9-2013 23:21 Fahrenheit
К огнестре.. . ой, к огнетушительным!
sst84
P.M.
26-9-2013 23:38 sst84
Хочу огнетушитель с глушителем
Fahrenheit
P.M.
26-9-2013 23:43 Fahrenheit
... и ночной оптикой.
Cojory
P.M.
27-9-2013 10:47 Cojory
sst84: огнетушитель с глушителем

С глушаком не видел, только с пламегасителем
4V4N
P.M.
28-9-2013 00:30 4V4N
Это не пламегаситель, это накатник. Как на ПД.
sst84
P.M.
28-9-2013 18:40 sst84
А интересно возможно идентифицировать лицо применившее незаконный огнетушитель?
4V4N
P.M.
28-9-2013 21:37 4V4N
возможно идентифицировать

Эт ещё хуже чем дробовик! Так что огнетушителль-оружие террористоф, изощренных и извращенных!
Cojory
P.M.
29-9-2013 16:52 Cojory
Чтобы идентифицировать, надо организовать отлив огнетушителей и образцы в пенотеку складывать. Базу создать. Чтобы предприимчивые госслужащие могли ею из-под полы торговать. И спецслужбу для наблюдения за нераспространением. Оформить законодательно, лучше конституционно
Fahrenheit
P.M.
29-9-2013 17:55 Fahrenheit
Originally posted by sst84:
А интересно возможно идентифицировать лицо применившее незаконный огнетушитель?

Пока - нет.
Ибо до сих пор почему-то нет базы, нет огнепенотеки. Так что пока можно.
Через год-два я бы не советовал!

Erosion
P.M.
3-10-2013 11:49 Erosion
Надо запретить страшные штурмовые огнетушители!

Fahrenheit
P.M.
3-10-2013 22:02 Fahrenheit
Вы правы. Видели мы уже всяких разных с огнетушителями!!!

392 x 532
Cojory
P.M.
4-10-2013 09:19 Cojory
Знатная дубина
А если его в пращу зарядить, вот ОМП получится.. . (ОгнетушительМассовогоПожаротушения)
Fahrenheit
P.M.
7-10-2013 20:55 Fahrenheit

Огнетушитель - оружие наркомана

Вчера в Москве произошло ЧП. Задержанный оперативниками службы Госнаркоконтроля ЮВАО Москвы наркоторговец сбежал прямо из помещения службы.

Он ударил дежурного по голове огнетушителем и свободно вышел из здания.

mk.ru

Я считаю - Госнаркоконтроль в очередной раз облажался. Огнетушитель должен быть в огнетушительной комнате, с гаражным замком и под сигнализацией. А огнетушители должны выдаваться по заверенному списку под роспись.
А то, видишь ты.. . Распоясались!


Огнетушитель (Fire Extinguisher)
Общая информация
Довоенное устройство, предназначенное для тушения очагов пожара. Огнетушители можно найти во многих местах, преимущественно внутри зданий, на Столичной и Мохавской пустошах. При повреждении любого из них происходит взрыв, который, впрочем, не наносит существенного урона и ограничен небольшим радиусом.

ru.fallout.wikia.com/wiki/Огнетушитель

Авторы Fallout зря не введут артефакт в игру!

>
Guns.ru Talks
юмор
Почему следует запретить огнетушители?