Guns.ru Talks
юмор
Кошмар детства

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кошмар детства

Shekspear
P.M.
12-6-2013 14:17 Shekspear
в начале девяностых была кампания против курения. Показывали по телеку всевозможные рекламы, антипропаганда сигарет, и тому подобное. Себя помню совсем еще ребенком, года четыре. И вот одна из этих реклам оставила на всю жизнь психологическую травму.
Долго думал что больше не увижу этой рекламы. и только пару лет назад с трудом нашел ее. Можете посмотреть: youtube.com
insomni@c
P.M.
15-6-2013 23:08 insomni@c
ха-га! как же, помню!
Тока меня больше впечатлила (я тогда ещё курил, но бросил не из-за этого, ну его нах) сцена из фильма "Охотники за разумом", там где у тётки после подставленной пачки сигарет грудак разламывается.
Schnapps
P.M.
15-6-2013 23:22 Schnapps
И это всё!? подумаешь чуваки в пепельнице лежат.
insomni@c
P.M.
15-6-2013 23:30 insomni@c
Для детского мозга - это вынос.
Shekspear
P.M.
16-6-2013 21:04 Shekspear
Не просто чуваки, а изображающие из себя окурков.. . Показываю другу, а он: "Чего это они лежат, обкурились что ли?"
nakss+b
P.M.
17-6-2013 15:29 nakss+b
Насчёт юмора хз а вот с подачи Алана Карра не курю уже 5 лет.
Shekspear
P.M.
17-6-2013 23:34 Shekspear
По мне как, вред сигарет в той рекламе несколько преувеличен
fedor
P.M.
18-6-2013 07:02 fedor
Originally posted by Shekspear:

По мне как, вред сигарет в той рекламе несколько преувеличен


Работа головного мозга так блокируется, что курящие (и особенно пьющие) этого никогда не заметят, и будут думать что мозги работают по прежнему хорошо. Но понять весь дьяволизм этих наркотиков может только человек осознанно отказавшийся от их употребления, с очень серьёзной мотивацией. Причём пройдёт не менее трёх лет, пока всё начнет восстанавливться.
Да и вообще, мало того что эта дрянь губит людей, так ещё люди сами за неё и платят. Кто нибудь видел, к примеру чтобы тараканы сами себе покупали хлорофос?
Shekspear
P.M.
18-6-2013 12:56 Shekspear
В 90-е покупали.. .
Я вот замечаю. Память ухудшается от алкоголя. Но нравится мне народная мудрость, тем что глубокую философскую мысль- простыми словами.. . Не куришь и не пьешь-.. .
Если к концу жизни останется нерастраченное здоровье, то толку от него-?
Mastor
P.M.
18-6-2013 13:26 Mastor
то нибудь видел, к примеру чтобы тараканы сами себе покупали хлорофос?

Дык у них и денех нет.. .

Если к концу жизни останется нерастраченное здоровье, то толку от него-?

Ну уж лучшее дожить до конца как можно более здоровым, чем мучится продолжительное время больной немощной развалиной.

fedor
P.M.
18-6-2013 14:18 fedor
Originally posted by Shekspear:

Но нравится мне народная мудрость, тем что глубокую философскую мысль- простыми словами.. . Не куришь и не пьешь-...


Всё правильно. Здоровый человек и живёт дольше.
Originally posted by Mastor:

Ну уж лучшее дожить до конца как можно более здоровым, чем мучится продолжительное время больной немощной развалиной.



Вот именно.
А люди позволяющие себе употреблять алкоголь (алкоголики), готовы извратить и народную мудрость, лишь бы оправдать свой порок.
дедушка_лешак
P.M.
18-6-2013 14:37 дедушка_лешак
Но нравится мне народная мудрость, тем что глубокую философскую мысль- простыми словами.. . Не куришь и не пьешь-...
Если к концу жизни останется нерастраченное здоровье, то толку от него-?

И правильно! А тодють тут всякие, за здоровый образ жизни балоболют. А сами.. . вот помню, студент один рассказывал как у них лектор-совместитель (в конторе какой то работали а лекции так, подработка), оценками особо не парилась и тройки рисовала запросто. И на как то заданный вопрос "а что так?" ответила: "чем больше вас, неучей таких, выходит, тем ценнее я как специалист".
Собственно, к чему это я всё? Забыл....
А, да! Вы бухайте себе спокойно, не слушайте всяких. Это они от зависти, точно вам говорю.

Shekspear
P.M.
18-6-2013 14:54 Shekspear
Originally posted by дедушка_лешак:

Собственно, к чему это я всё? Забыл....


Очень остроумно.
Именно так и замечаю влияние алкоголя на мозг. Не то чтобы тупее становишься, но забываешь, о чем только что думал.
дедушка_лешак
P.M.
18-6-2013 16:00 дедушка_лешак
Очень остроумно.

Ашотакоэ? Ви обиделись? А на что, я таки целиком на вашей стороне!

Не то чтобы тупее становишься

Я вам так скажу (но это секрет, потому тс-с-с, никому, ладно?): действие алкоголя на мозг основано на его угнетении. Конечно, там всё намного сложнее, но вкратце примерно так. Поэтому выделенное вам, вполне возможно, просто кажется.
Я вам даже более того скажу: это известная логическая засада - с точки зрения формальной логики система не в состоянии определить, правильно она работает или нет. А всё проклятый Гёдель, чтоб его...

Shekspear
P.M.
19-6-2013 15:05 Shekspear
Встречал доходящую до абсурда заботу о собственном мозге, как: "Не буду пить капли, там спирт". Это все- от иллюзии что будешь жить вечно, не так ли?
TIR
P.M.
20-6-2013 00:57 TIR
ХЗ - вроде никакой жести. Я то думал покажете живого трупа с сигоретой во рту
Valentinuth
P.M.
20-6-2013 09:58 Valentinuth
Встречал доходящую до абсурда заботу о собственном мозге, как: "Не буду пить капли, там спирт".

Типа: "За что я должен уважать бабушку? Ведь она меня даже не родила!" (с)
Shekspear
P.M.
20-6-2013 13:36 Shekspear
Не вижу связи.. . при чем тут бабушка?
Shekspear
P.M.
20-6-2013 13:39 Shekspear
Originally posted by TIR:
ХЗ - вроде никакой жести. Я то думал покажете живого трупа с сигоретой во рту

а показали не одного, а кучу, и не живых) И не с сигаретой во рту, а самих в пепельнице)

Maksim V
P.M.
20-6-2013 20:58 Maksim V
Если к концу жизни останется нерастраченное здоровье, то толку от него-?


Человек умирает только тогда - когда полностью кончается здоровье - всё до последней капли .
TIR
P.M.
21-6-2013 01:59 TIR
Originally posted by Shekspear:

а показали не одного, а кучу, и не живых) И не с сигаретой во рту, а самих в пепельнице)


Приходите в морг. И не такое увидите
А тут просто "го-лый му-жик!" (с)
Shekspear
P.M.
21-6-2013 02:07 Shekspear
Originally posted by Maksim V:

Человек умирает только тогда - когда полностью кончается здоровье - всё до последней капли .

К сожалению это не так.. .

TIR
P.M.
21-6-2013 02:21 TIR
Originally posted by Shekspear:

К сожалению это не так...


Ну да. Это только в играх помираешь когда 0 хитпоинтов.
А в реале мозг может откинуться а тело будет тянуть дальше.

Хотя с философской точки зрения... . Многие ходячие люди уже давно мертвы - зомбированы, атрофированы и донельзя примитивны и ограничены. А значит мозг не выполняет и 10% своих ф-ций, а чел не переживает всех необходимых ощущений.. Трупъ ((( И тела волокутся на работу, движимые рефлексами.. . Имхо скоро все умрут. Останутся только зомби = живые мертвецы.

LAVERON
P.M.
21-6-2013 02:37 LAVERON
Многие ходячие люди уже давно мертвы - зомбированы, атрофированы и донельзя примитивны и ограничены. А значит мозг не выполняет и 10% своих ф-ций, а чел не переживает всех необходимых ощущений.. Трупъ ((( И тела волокутся на работу, движимые рефлексами.. . Имхо скоро все умрут. Останутся только зомби = живые мертвецы.

Бывает и альтернативный вариант-когда моск работает на 80,даже,может-и больше процентов,а тело все время сидит у компа.
Таких на ганзе старожилов-зависающих тут с утра до вечера-дофига,если разобраться.
Вот как может человек-и делами заниматься и спортом,и всякими разными другими умными весчами-когда он постоянно на форуме-в компутерных баталиях участвует?

TIR
P.M.
21-6-2013 03:18 TIR
Originally posted by LAVERON:

Бывает и альтернативный вариант-когда моск работает на 80,даже,может-и больше процентов,а тело все время сидит у компа.


Вообще то я как раз про это и говорил. Какие 80 процентов.. . Это иллюзия.

Как чел может любить, наслаждаться жизнью, переживать что-то, чувствовать себя свободным и тд если он в коробке днями сидит и смотрит на ЖКИ? Это жизнь? Имхо не большая, чем потребление чернила или наркоты ежедневно. Думаю таких не так уж и много.

Maksim V
P.M.
21-6-2013 10:47 Maksim V
К сожалению это не так.. .

Если человек умер - значит кончилось здоровье и не важно что всё тело крепкое , а лопнул сосуд - раз лопнул - значит износился - раз износился - значит кончились силы организма - раз силы кончились - значит нет здоровья - здоровья нет - человек умер .
дедушка_лешак
P.M.
21-6-2013 22:09 дедушка_лешак
раз силы кончились - значит нет здоровья - здоровья нет - человек умер

Действительно, давно замечено - удачно пришедший в голову кирпич лишает сил на раз. А без них и копыта откинуть недолго.

LAVERON
P.M.
23-6-2013 14:13 LAVERON
А без них и копыта откинуть недолго.

Без кирпичей? ))
Это как?

Shekspear
P.M.
25-6-2013 11:50 Shekspear
А вот это: youtube.com
по моему сильная пропаганда курения. Даже на меня действует
>
Guns.ru Talks
юмор
Кошмар детства