Guns.ru Talks
Кроулинг
Хроника борьбы со срулями в одном московском дворе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хроника борьбы со срулями в одном московском дворе

denisvz
P.M.
29-7-2009 16:29 denisvz
Заселился в одном москвском дворике, все отлично, вот тока срулей во дворе дохрена. За короткий срок отучил их сидеть на соседнем доме, техпроцесс "дзынь-шлеп-хлоп" отработан до автоматизма. Но меньше их не становится, даже наоброт. Срули спустились вниз и тусят на детской площадке и тротуаре, по технике безопасности трогать их там не могу. Обратил внимание, что окрестные бабки активно кормят срулей, а те и рады, пожрут и давай гадить на окрестные машины.

В один прекрасный день на подъездах появилось объявление следущего содержания:


------Уведомление------

Филиал ФГУЗ "Центр Гигиены и эпидемиологии в городе Москва" СВАО г. Москвы уведомляет население об ухудшении санитарно-эпидемиологической обстановки. За первую половину 2009 года популяция диких пернатых в городе превысила допустимые пределы, что привело к вспышкам птичьих инфекций, таких как орнитоз, сальмонеллез, токсоплазмоз, птичий грипп. Зафиксированные заболевания являются крайне опасными для человека, в особенности для детей.

Бесконтрольное размножение привело к тому, что сотни голубей, ежедневно питающиеся на помойках, переносят на детские площадки различные штаммы инфекционных заболеваний. Балконы, загрязненные птичьим пометом, представляют собой повышенную опасность для жителей, постоянно дышащих пылью голубиных экскрементов.

Наличие во дворах трупов голубей и других птиц явным образом свидетельствует о факте наличия в экосистеме Москвы большого количества пернатых носителей инфекционных заболеваний.


Кормление диких птиц во дворах строго воспрещается. Самовольное кормление приводит к загрязнению дворов птичьим пометом, ухудшающим состояние детских площадок, лакокрасочного покрытия автомобилей, балконов домов. Нарушение данного предписания влечет за собой наложение административного взыскания.

Народ должен знать правду. И тут в нашем дворе появился тайный народный борец. Со дня появления объявления на дорогах вокруг дома стали действительно появляться срулиные фраги, причем, по моему подозрению, специально цинично разложенные на разделительной полосе.


Так вот, к чему я это написал, во-первых поделиться горем, и послушать совета, ибо жильцы нихера не читают, 30 минут назад посрался с одной бабкой , диалог примерно такой:

"зачем голубей кормите, они гадят вокруг? это ж крысы!"
Она хамить, типа, а вы не гадите и т.д. и т.п. тупые отмазки пошли.
Я ей про объявление намекнул, а она грит, что у нее своя голова, объяв не читает а срулей кормила и будет кормить

Вот что с такими людьми делать??

Во-вторых хочеца познакомиться с таинственным борцом, есть подозрение, что он с этого форума.

В-третьих, если кому интересно, у меня завалялась копия вышеописанного воззвания в правильном форматировании, могу поделиться, наклейте у себя во дворах, просвещайте народ.

Kotofei
P.M.
29-7-2009 17:03 Kotofei
У меня почти такая же фигня во дворе. Постоянно веду отстрел из форточки. Засрано всё кругом, и какая-то больная бабка приходит, высыпает пшено в центре двора и уходит! Это всёравно что придти и насрать под дверью. Но мне это больше на руку, срулей много, мишени всегда есть. Счётчик давно за 200 перевалил.
Сочувствую, сложившейся ситуации. Бабку наверно только если в психушку сдавать. Сократить срулей во дворе можно ещё зачистками на чердаках домов (главное не забывать марлевую повязку, перед тем, как туда заходить!). После того как во дворе друга на 3 чердаках были расстреляны все срули, срулётки (срули-слётки) и уничтожены гнёзда - их популяция очень сократилась, и во вдоре стали заметны только пролетающие изредка не местные. Если кому интересно, могу описать, куда и чем лучше стрелять, хотя таких тем на форуме уже хватает.
denisvz
P.M.
29-7-2009 17:08 denisvz
опиши

но на чердак стремно лезть, если пылью срулиной надышаться, потом можно шибко сильно заболеть

я думаю тупо потравить кормимых срулей, отстрелом дело не решишь

pirotek
P.M.
29-7-2009 17:19 pirotek
Прикормить пачкой семечек, а как штук 20 прилетит, подойти вдвоем и из дроздов их Главное чтоб бабок всяких небыло и т.п.
Или семечки вымочить в дихлофоксе каком нибуть =)
КЕЙДЖ
P.M.
29-7-2009 17:21 КЕЙДЖ
йадом их йадом , у нас на работе крыс травили , зёрнышки такие в пакетиках (красненькие ) видимо воробей их нажрался, сидим чай пьём ,смотрим воробэй вышел на нас смотрит, крылья приопущены , шуганули не улетел побёг( видимо от яада крыла отнялись ) мы всей толпой за ним МУХОХА , ни когда не думал что воробьи такие шустрые на ногу , так и бегал от нас шкерясь всюду с полураспущенными крылами , кстати так и не поймали гада , на следующий день его не видели
Kotofei
P.M.
29-7-2009 17:25 Kotofei
С марлевой повязкой просто лазь и недолжно по идеи. Друг на чердак по крайне мере с детства лазит (любитель по крышам погулять), до сих пор ничего не подхватил. Срулям только глаз или в зоб, это их смертельные зоны. Чтобы не улетали и поменьше брыкались можно разрывной пулькой. От рогатки вобще замечательные кульки. Стреляю их из Marksman 3040 с синей резиной от firestorm, одни кульки. Сейчас правда резина порвалась, приходится из 4,5 их. Если травить, то могут и другие птицы наесться.. . Воробушков то жалко, ониж не такие паразиты.

Hase
P.M.
29-7-2009 17:44 Hase
В-третьих, если кому интересно, у меня завалялась копия вышеописанного воззвания в правильном форматировании, могу поделиться, наклейте у себя во дворах, просвещайте народ.

Мне давай, я в свао сейчас проживаю.
П.С. срулей не я замочил, я их не стреляю.
denisvz
P.M.
29-7-2009 17:48 denisvz
пишите мыло сразу в пм, буду высылать по запросу

ZZton
P.M.
29-7-2009 18:01 ZZton
2 Kotofei,а поподробнее про разрывные пули можно? если это "Блик" то они только от удара по твердому срабатывают, может что то новое появилось... .
КЕЙДЖ
P.M.
29-7-2009 18:02 КЕЙДЖ


Воробушков то жалко, ониж не такие паразиты.

вариант тогда отпадает , чё то про воробьёв я не учёл, что они тоже могут наклеваться
Kotofei
P.M.
29-7-2009 18:13 Kotofei
Блик - это не разрвыные пули. Вот тут про 4,5 пули статья:
shooting-ua.com
Вобщем, под срулей прекрасно пойдут:
Gamo Expander

Norica Killer

Crow Magnum

Ну или просто юбкой вперёд. Главное попадать в убойное место!

Maxim Killer Carl
P.M.
30-7-2009 12:01 Maxim Killer Carl
Со дня появления объявления на дорогах вокруг дома стали действительно появляться срулиные фраги

Уважуха неизвестному стрелку!
Maxon879
P.M.
30-7-2009 12:25 Maxon879
Что особенно огорчает - срулекормильцев много среди нормальных (внешне) людей. Например: в центре города на Площади революции постоянно пасёцца стадо срулей. Когда начал ездить туда регулярно - понял почему. Выходит из метро симпатишная девушка, прилично одетая, адекватная. И вдруг: по середине площади достаёт из сумочки пакет с зерном, на ходу высыпает и идёт дальше. Т.е. это действие уже на автомате, и таких идиотов целая партия.
Maxim Killer Carl
P.M.
30-7-2009 12:28 Maxim Killer Carl
таких идиотов целая партия.

почти в каждом дворе есть такие индивидуумы.
KabaH
P.M.
31-7-2009 01:59 KabaH
В Канаде за такое штраф 300бакинских, и то только на первый раз.
Radeon58*
P.M.
31-7-2009 03:23 Radeon58*
Да стрелять их надо насчет крепкости их на рану я думаю эт преувеличение сколько стрелял процентов 80 кулки . Если попал и услышал шлепок можно точно сказать что фраг даже если улетел в основном сразу падают подергаются немного и все .терминаторов буквально единицы которые не падают сразу обычно даже если не упал лиш вопрос времени когда дойдет. насчет экспансивных пуль смысла особого нет надо брать лиш те что летят точно и их будет достаточно если попал убойные места шея, галстук ,башка самый зачет попадание в позвоночник сразу кулек при попадании в шею его проще всего задеть .
Kotofei
P.M.
31-7-2009 03:32 Kotofei
В глаз практически нереально попасть. Он башкой очень любит вперёд-назад мотать.
Demetriu$
P.M.
31-7-2009 09:28 Demetriu$
да пох куда им попадать, дойдет. еще прикольно наблюдать, как доходящего сруля ебут все кому не лень
DVG
P.M.
31-7-2009 10:57 DVG
Не знаю какой дурак назвал голубя птыцем мира, ведь они заразы убивают седе подобных просто так.
Не один раз наблюдал как один сруль, что посильнее, клювом своим бъёт по башке другого сруля до тех пор пока тот не здохнет.
Demetriu$
P.M.
31-7-2009 11:15 Demetriu$
Originally posted by DVG:

Не знаю какой дурак назвал голубя птыцем мира, ведь они заразы убивают седе подобных просто так.


какой мир, такой и символ
Taxist86
P.M.
31-7-2009 14:48 Taxist86
а у нас мало срулей.. . кормят все и никто не стреляет - во дворе постоянно кто-то шарахается. а вот собакетов думаю поизводить.. . но 1.8Дж думаю маловато.. .
Radeon58*
P.M.
31-7-2009 16:02 Radeon58*
1.8 ?эт че за девайс такой?
Hase
P.M.
31-7-2009 18:43 Hase
1.8 ?эт че за девайс такой?

Трубка с горохом
Maxim Killer Carl
P.M.
31-7-2009 18:49 Maxim Killer Carl
1.8 ?эт че за девайс такой?

точку видимо не на том месте поставил :-)
Трубка с горохом

Рервая РСР система (прямоток), придуманная человеком на заре цивилизации :-)
Hase
P.M.
31-7-2009 19:29 Hase
Achtung!!!
Grossmutter, die Tauben zu futtern es wird verboten !!!
Fur den Verstoss - Erschiessung !!!

Radeon58*
P.M.
2-8-2009 09:31 Radeon58*
Сегодня ходил на охоту с 5 до 8 утра в гаражи одна кара есть и около 10срулей битых и примерно столько же улетевших после попаданий охотился с муркой ослабленой немного мощней стандарта и пули гамо промагнум . Вывод из всей охоты- убойная зона у сруля только шея и голова !!!только после попаданий в эту зону есть кульки .все попадания по корпусу дистанции были от 10 до 30 метров безрезультатны
Одного очень сильно запомнил сидит на краю гаража дистанция метров 20 прицеливаюсь выстрел точное попадание в корпус в район галстука шлепок перья все как положено тот спокойно взлетает как будто в него не попали и улетает за полетом наблюдал сек 30 летит устойчиво как ни в чем не бывало! С остальными тоже похоже шлепок перья и улетают спокойно кружат долго и улетают кароче в корпус без толку если только хребет перебьет или сердце заденет.
По корпусу надо какой нить мощный экспансив на большой скорости ... тогда может и в корпус будут чистые .
Radeon58*
P.M.
2-8-2009 09:38 Radeon58*
С одной стороны хорошо когда например валиш их из окна во дворе чтоб не убирать за собой и не было палива стрельнул в корпус тот дойдет где нить далеко ... и без крови.
При попадании в шею бошку" бензина" хреначит как из дозаправщика .. .
denis177
P.M.
2-8-2009 14:17 denis177
Я одно заметил, что срули слишком отупели.
За день на дороге вижу от 2 до 8-ми трупов.
А во дворе кошка старается. Двух уже схавала.
Radeon58*
P.M.
3-8-2009 15:39 Radeon58*
Да они особым умом и не отличались ... тупеть уже не куда .
misha78955
P.M.
3-8-2009 18:11 misha78955
FTT на начальных 200м\с поможет усыпить всех окрестных голубей вплоть до 50м. Стрелять строго в грудак.
Рокки
P.M.
3-8-2009 18:43 Рокки
У нас их полно во дворе. Только дислокационная база находиться в 100-110 м от моего окна. На теплотрассе. Куплю крыс 1377й попробую с утра пораьше входовую. Днем палево сплошное. А бабки это да.Ходит у нас одна такая шизанутая постоянно по двору круги выписывает кормит их.Раз меня запалила когда я каргета сбил с фонаря из крыса 2100.Тот упал и по тихоньку пополз. Я стрельнул еще раз хотел добить, тут эта бабка просекла и вой подняла, писец.Хорошо больше народу не было.
Parabelum
P.M.
3-8-2009 23:00 Parabelum
А во дворе кошка старается. Двух уже схавала.


Во во,помнится шмякнул одного сруля, упал,пока я в магазин ходил, возвращаюсь а его уже кошара ошкурала и так с аппетитом наяривает!!!
Но все хоть не зазря!

BANDITO_PISTOLETO
P.M.
4-8-2009 00:34 BANDITO_PISTOLETO
Не карошлепить интереснее=)
Сруль он тупой ведь, его и палкой мона а то что рядом даже не дернется будет сидеть и еблом щелкать!
Кстати у нас на районе один шыбзик голубятню держит и по утряни всю эту хрень выпускает а рядом лесок есть, так что можно струлять одного за другим, они там все теревья облепляют=)
Porck
P.M.
4-8-2009 02:57 Porck
Originally posted by BANDITO_PISTOLETO:

один шыбзик голубятню держит


если голуби породистые - лучше не стрелять.. . если не следит и все подряд, то вали их нафиг, у него новых наберется тут же. Только хозяину не попадись, а то сам знаешь.. . аяяяй и все дела ))))
Danunafig
P.M.
4-8-2009 03:14 Danunafig
Originally posted by BANDITO_PISTOLETO:
Не карошлепить интереснее=)
Сруль он тупой ведь, его и палкой мона а то что рядом даже не дернется будет сидеть и еблом щелкать!
Кстати у нас на районе один шыбзик голубятню держит и по утряни всю эту хрень выпускает а рядом лесок есть, так что можно струлять одного за другим, они там все теревья облепляют=)

-не в митино случаем голубятня? а то наблюдал тут одну похожую по описанию)

Radeon58*
P.M.
4-8-2009 13:12 Radeon58*
Не голубятню нельзя ты их не разводил не ухаживал не тебе стрелять их .а диких всех в расход. жалко винт я ослабил боюсь ставить пружину от гамо вдруг прицел посыпиться таско 8на42 1
BANDITO_PISTOLETO
P.M.
4-8-2009 13:52 BANDITO_PISTOLETO
не в митино случаем голубятня? а то наблюдал тут одну похожую по описанию)

Неее ну почти рядом=)
Я говорю, на срулей хотел ложить с большой колокольни, мне они не интересны, но признателен тем людям которые готовы бороться с этим городским ЗЛОМ!!!
Почитать тему интересно, так как хочу поохотить на диких срулей в отпуске в Краснодарском крае!
Hase
P.M.
4-8-2009 14:03 Hase
Вчера стреляли в тире кроумагнумом 5,5. Свистят они красиво, только летят как в фильме "Осорбо опасен". Вывод: применять только до 20-30 метров, и то только когда под рукой другого ничего нет.
BANDITO_PISTOLETO
P.M.
4-8-2009 16:14 BANDITO_PISTOLETO
Вчера стреляли в тире кроумагнумом 5,5. Свистят они красиво, только летят как в фильме "Осорбо опасен". Вывод: применять только до 20-30 метров, и то только когда под рукой другого ничего нет.

Ясен пень на 80 метров ими не струляют!
Radeon58*
P.M.
6-8-2009 02:50 Radeon58*
Зато если попал.. .

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Хроника борьбы со срулями в одном московском дворе ( 1 )