Guns.ru Talks
Кроулинг
1/1 off чего делать с котом? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1/1 off чего делать с котом?

button
P.M.
22-6-2009 00:42 button
кароче ситуевина такая, поехали с ребятами сегодня на автоохоту. Ну ездим, стреляем, как обычно названивает жена с криками типа чтоб через 15мин был дома и т.п... . потом смотрю, что-то перестала звонить.. . подозрительная тишина. в общем приезжаю домой, а она оказыцвается приперла домой котенка.. . короче чо делать с ним - хз? чем и как кормить? как вытащит его из-под ванной?
мож есть у кого ссылочка на толковый зеленый сайт?
Krowhunter_007
P.M.
22-6-2009 00:47 Krowhunter_007
я думаю лучше его к ветеринару сперва отвезти!кормить можно попробовать белым хлебом вымоченом в молоке, а дальше, что ветеринар скажет!!З.Ы:можно попробовать кормить Вискасом, только не сухим, а жидким в пакетиках!!но лучше сразу к ветеринару!!важно знать его возраст!!
mavic
P.M.
22-6-2009 00:51 mavic
Обязательно запостить на хвостах или пике тему по сбору денег на лечение для усипусечкибедненькогокотеночка, бабла хватит на прививки, на корм для котика и на элитную оптику останется
Noyabrenok
P.M.
22-6-2009 00:52 Noyabrenok
Советую, если хотите этого кота оставить себе, то не травите вискасом. Лучший корм(один из лучших) доктор Клаудер. Или можно кормить детским питанием(мясным)
button
P.M.
22-6-2009 01:13 button
так. на хвостах запостил тему.
у ветеринара были. вроде девочка примерно 1.5мес. первичный осмотр сделали, вроде здорова, тока клещи в ушах были. клещей вычистили чем-то намазали.
а вот по теме питания толи жена прослушала, в общем сказали кормить немного. а немного - это сколько? понятие то растяжимое. воду какую давать сырую или кипиченую? и сколько раз в день кормить? в общем завтра подробно буду шустрить инет в поисках литературы, шас просто поздно уже. пока пришлось купить вискаса просто в ночном магазине не было ничего. в общем кошак поел вискаса попил молока. я думаю запереть его на ночь на кухне.
Noyabrenok
P.M.
22-6-2009 01:22 Noyabrenok
Два раза в день кормить чем нибудь мясным(детское питание или кошачьи консервы) И чтоб всегда был корм сухой в миске. Воду можно сырую
button
P.M.
22-6-2009 01:23 button
принятно.. . блин а я думал их раз 5 в день надо кормить.. .
igreen
P.M.
22-6-2009 01:24 igreen
гнать глистов, через некоторое время снова к ветеринару.
обязательно регулярно делать прививки, ветеринар скажет, когда можно начинать.
кормить только хорошим сухим кормом, я знаю 2 марки - Hills и Royal Cannin - для котят. пока можно молоко давать, сливки, сметану.

о "запереть на кухне на ночь" сразу забыть, кошак - животное ОЧЕНЬ общительное, поломаете психику 200%. спать будет с вами на кровати, тут к гадалке не ходи. будет лезть играться, громко урчать - погладь и ложись спать, если совсем не дает спать - пошипи. можно выставить за дверь спальни минут на 5, потом пустить назад, будет как шелковая

будет играться - сразу приучай в игре знать рамки - не выпускать когти, не бить по лицу и сильно не кусаться. если что, шипи на нее

если планируете кошака в будующем мыть - приучать к мойке немедленно! но вообще, кошакам это не обязательно, они и сами чистюли. потом будет очень сложно.

купить лоток, в него обязательно наполнитель. просто решетка или нарвать бумаги и прочее говно не годится, кошке надо покопаться обязательно.

воду можно и сырую. я пою сырой, пропущенной через фильтр.
пока это котенок, пусть ест сколько хочет (что - см выше). просто насыпал корма горсть, когда уходишь на работу и горсть, когда пришел - это минимум.
важно! вообще, для кошака еда - это процесс общения - любят, когда им понемногу подсыпают, любят, когда с руки кормят, любят есть, когда люди едят.

примерно так

button
P.M.
22-6-2009 01:39 button
ну ветеринар сказал пока карантин 10 дней. потом надо снова к ним идти.. . тока через неделю нужно уши еще мазью какой-то мазать. И мыть говорят в карантин этот нельзя
вообще в будущем не планирую корить кормом. обычной едой мясо рыба и т.п. но это все в будушем. куда важнее знать чем сейчас его можно кормить еще кроме корма. яйца может.. . может курицу вареную давать можно? ну или еще чего.
вот по поводу пусть ест сколько хочет - у меня сомнения.. мне казалось у них шас нету такого тормоза, будут жрать пока не обожруться?

на кухне запереть - это я сегодня думаю. У меня квартира не сильно приспособлена для кота.. даже совсем не приспособлена.. . пока думаю на кухне будет лучше адаптироваться.. . в комнату его запусти - заныкается шас со страху куданить, воды не найдет потом.. . запутается гденить тут бардак шас страшный.

Сенатор
P.M.
22-6-2009 01:49 Сенатор
Не, 1,5 месяца грудной ребенок а не кошак. Он пищать сразу будет когда один останется. Не оставляйте его, он всеравно испугается убежать. Пусть спит на кровати рядом. Кормить надо почаще, раз 5 в день. Давать рыбу без костей или куриное мясо-мелко порезать, молоко. Отраву типа сухих кормов лучше не давать а то кошак не сможет нормальную пищу жрать, привыкнет. И еще кажется рановато как то глистов гнать, пусть полгода сначала исполнится.
А вообще котята до полугода возрастом - это чудо! Наслаждайтесь каждым днем.
igreen
P.M.
22-6-2009 01:55 igreen
ну ветеринар сказал пока карантин 10 дней. потом надо снова к ним идти.. . тока через неделю нужно уши еще мазью какой-то мазать. И мыть говорят в карантин этот нельзя

делай, как сказали


вообще в будущем не планирую корить кормом. обычной едой мясо рыба и т.п. но это все в будушем.

очень глупая идея. кошака нельзя кормить человеческой едой, будет болеть. рассказы знакомых, как они кормят и у них все хорошо - не слушай.


куда важнее знать чем сейчас его можно кормить еще кроме корма. яйца может.. . может курицу вареную давать можно? ну или еще чего.

можно, несколько дней можно покормить вареной курицей, давать молоко. системой это делать нельзя, загубишь здоровье.


вот по поводу пусть ест сколько хочет - у меня сомнения.. мне казалось у них шас нету такого тормоза, будут жрать пока не обожруться?

пока котенок, не парься вообще. когда вырастет - это будет дело индивидуальное. у меня кот и кошка на разных квартирах (не стерелизованные) жрут сколько хотят, ни капли жира нету.


на кухне запереть - это я сегодня думаю. У меня квартира не сильно приспособлена для кота.. даже совсем не приспособлена.. . пока думаю на кухне будет лучше адаптироваться.. . в комнату его запусти - заныкается шас со страху куданить, воды не найдет потом.. . запутается гденить тут бардак шас страшный.

еще раз: запрешь - сделаешь наихудшее из возможного. насчет бардака - ты еще попереживай, что ночью будет темно, бедная кошечка не увидит куда идти.
оставь блюдце с молоком или водой, посади рядом, макни палец и проведи по носу или дай лизнуть - если лизнет. в туалет первые несколько раз сходит неизвестно куда, потом очень легко приучите, они как то сами очень быстро понимают, что лоток с кучей шуршащего наполнителя - это именно то, что надо. никакой силы или тыканья мордочкой не нужно. поймать при попытке пописать, отнести в лоток и там самому рукой "покопать", доходит за пару раз. все.

не запирай нигде! у кошака и так стресс.

button
P.M.
22-6-2009 01:57 button

вот такой вот (фоткал без вспышки чтоб не попугать)
Rhivaldr
P.M.
22-6-2009 02:08 Rhivaldr
купить лоток, в него обязательно наполнитель

ну не знаю, моя первая кошка "копала" и порванные газеты. и ничего.

касательно сухого корма:
для нашей кошки это как лакомство.
всегда давали очень мало. на стадии приучения к имени гладили, говорили имя, давали корм(немного)
в итоге, если погреметь\пошуршать кормом- то прибегает где бы ни была. и опять же как лакомство.

советую посадить траву для нее

свою кормим овсяной кашей с рыбой(путассу) : рыба(~1шт) варится, пока не начнет отделятся мясо от костей, вытаскиваем рыбу, в бульон (~0.5л) пару-тройку ложек овсяных хлопьев. отделяем кости, и мясо без костей соединяем с кашей. !!! зимой добавляем мороженую морковь для витаминов
давать подогретым(кошкам холодное нельзя)

иногда для разнообразия даем мясо консервированное, курица, мясо, фарш (все сырое)перепадает когда готовим себе


как выше было сказано

для кошака еда - это процесс общения - любят, когда им понемногу подсыпают, любят, когда с руки кормят, любят есть, когда люди едят.

если класть с собой спать, то она привыкнет. то же если сажать на плечи.

можно приучить к похлопыванию рукой по бедру\колену- "иди за мной" , "или на колени". приучается с помощью сухого корма

Rhivaldr
P.M.
22-6-2009 02:18 Rhivaldr
рассказы знакомых, как они кормят и у них все хорошо - не слушай.

не слушайте его шучу. моя кошка живет уже 10 лет и исправно носит мышей на даче. правда обленилась за последние полгода
никакой силы или тыканья мордочкой не нужно

зато действенно
оставь блюдце с молоком или водой, посади рядом, макни палец и проведи по носу или дай лизнуть - если лизнет.

с этим согласен
не запирай нигде! у кошака и так стресс.

до определенного возраста да

забыл написать:
советую купить щетку для вычесывания. нажимать очень слабо. тем более, для котенка это будет игрой.
избавляет от шерсти в квартире лучше чем заморские пылесосы.

impeller
P.M.
22-6-2009 02:23 impeller
Что касается консервированного мяса - вполне подойдет обычная говяжья тушенка. Ничем не хуже Вискаса, но не содержит добавок, вызывающих привыкание.
impeller
P.M.
22-6-2009 02:25 impeller
что касается консервированного мяса - вполне подходит обычная говяжья тушенка. В отличии от Вискаса - не вызывает привыкания.
Radeon58*
P.M.
22-6-2009 02:32 Radeon58*
Бля это как относиться к кроулингу?прямо зелены сайт какойто развели как кормить чем поить херли мозги парить жратвы дал Да погладил начали Блин !
VoronDeath
P.M.
22-6-2009 02:34 VoronDeath
кОту около месяца. он может есть сырой котячий корм, пить воду ( с молоком аккуратней, если часто давать - кошака пронесет) Кстати если кормить кота только фирменным кормом, он быстро к нему привыкнет и ни чего кроме есть не будет (разнообразие в еде должно быть) .. . я своих кошаков кормлю вареной рыбой куриным мясом, свининой, изредка мягким кормом манной кашей. у знакомой кошка хавает огурцы чипсы картошку и облизывает пивные кружки))). от сухого корма у Котов случается мочекаменная болезнь(особенно у кастратов). коту желательно сделать прививки. Мыть нежелательно(если он совсем не грязный) расчесывать играть гладить обязательно, иначе будет всех бояться. Сделай ему гнездо из закрытой коробки с проходом (там он будет чувствовать себя в безопасности) посади кошачью травку, так ему будет легче тошнить шерстью.
за свою жизнь я вырастил из котят 6 кошек.. . 15 лет с учатыми-полосатыми.
Radeon58*
P.M.
22-6-2009 02:35 Radeon58*
Мля это как относиться к кроулингу?прямо зелены сайт какойто развели как кормить чем поить херли мозги парить жратвы дал Да погладил начали Блин !
VoronDeath
P.M.
22-6-2009 02:49 VoronDeath
кОты от ворон получают по ушам, а мы кОтов от них оберегаем.. . может маму кОта варона злобная загрызла, а котенок остался.. .
Krowhunter_007
P.M.
22-6-2009 03:04 Krowhunter_007
Originally posted by VoronDeath:

Кстати если кормить кота только фирменным кормом, он быстро к нему привыкнет и ни чего кроме есть не будет


да да!! у меня два кота и они кроме корма ничего не едят!!привыкли с самого детства есть его!!я им и рыбы настреляю и дрозда завалю, а они с ужасом в глазах убегают от предложенной пищи!!
arsi
P.M.
22-6-2009 03:27 arsi
у меня был кот в детстве, мне собаку не разрешали. Я его выучил командам: сидеть , лежать, тумба , к ноге , проси , проси как гаишник , фас, рядом , ищи - 12 команд знал. Учить просто . Узнайте какое у кота самое первое лакомство, у меня крабовое мясо любил. Рано утром пока голодный нужно дать прикорм размером со спичечную головку и не больше! Так и дрессировать. Выполнил- крошечку милипизерную дай. Два три дня одна команда.
XzctR
P.M.
22-6-2009 13:27 XzctR
Originally posted by arsi:

у меня был кот в детстве, мне собаку не разрешали. Я его выучил командам: сидеть , лежать, тумба , к ноге , проси , проси как гаишник , фас, рядом , ищи - 12 команд знал. Учить просто . Узнайте какое у кота самое первое лакомство, у меня крабовое мясо любил. Рано утром пока голодный нужно дать прикорм размером со спичечную головку и не больше! Так и дрессировать. Выполнил- крошечку милипизерную дай. Два три дня одна команда.


Класс Ты его куклачу дай
y6uBaTop
P.M.
22-6-2009 13:28 y6uBaTop
Гы-гы )) А что такое "тумба" и "проси, как гаишник"?
val-1
P.M.
22-6-2009 13:57 val-1
Originally posted by y6uBaTop:
Гы-гы )) А что такое "тумба" и "проси, как гаишник"?

Это и я знаю, мои коты тоже такие команды выполняют: "Тумба" - запрыгнуть на табуретку (стул, диван), "Гаишник" - одной лапой махать . Один мой ещё команду знает "Покажи суслика" - садится на задние лапы, а передние у груди.. .

y6uBaTop
P.M.
22-6-2009 14:40 y6uBaTop
Ахринеть! Хорька тоже командам учить собираешься? )
val-1
P.M.
22-6-2009 14:41 val-1
Хорошая кошечка и никакой собачки не надо

SLMA
P.M.
22-6-2009 16:01 SLMA
По поводу корма, смотрю уже насоветовали.. . Аж до противоположного...

Мне вот знакомый ветеринар поведал следующую информацию к размышлению.
В последние 10 лет 90% привозимых к ним на вскрытие домашних животных умирает от рака того или иного пищеварительного органа. Вырез раковых опухолей у еще живых - уже типовая ежедневная операция.
По странному совпадению, как раз 10 - 15 лет назад у нас массово появились в продаже вискасы, педигри и прочие "вкусняшки".. . Врач - не "молодой", у них это семейное дело с прошлого века, врать ему нет резона, да и животины у меня нет.
Просто факты. Выводы делайте сами.

Сенатор
P.M.
22-6-2009 21:38 Сенатор
+1, есть опыт. Отец подсадил кота на kitty kat, кот отказался от всего и как тощий наркоман, облезал, колтуны, требовал "конфеток",отец мотивировал "гадость не положат, иначе их засудили бы". В принципе то же самое более дорогой роял канин.
С огромным трудом перевели кота на естественную пищу. Кстати женщина отдавшая котенка прямо запретила кормить его таким дерьмом.
Собак вообщем тоже касается.
SLMA
P.M.
22-6-2009 21:54 SLMA
Originally posted by Сенатор:

иначе их засудили бы

Это никому не выгодно. Бабло побеждает зло. Что может сделать неорганизованная кучка врачей против всемирных корпораций типа юнилевера? Молчат врачи, т.к. им за рекламу деньжат подбрасывают, бесплатно халатиками с логотипами снабжают, да и судьбы кошек и собак по большому счету в обществе никому не интересны.. . Опять же работы(заработка) у врачей больше, как это ни цинично звучит.. . Вот такое общество.. .

misha78955
P.M.
22-6-2009 22:16 misha78955
Да... . за инфу по кормам спасибо.
SLMA
P.M.
22-6-2009 22:35 SLMA
Просто представьте.
У вас есть хозяин. Вы без него сами поесть не можете - что даст, то и едите. Может дать пресный вареный не очень мягкий кусок мяса, может жил со стола бросить, а может дать доширака с вашим любимым вкусом, например со вкусом пива и шашлыка. Что вы предпочтете, при условии что объективную информацию о продуктах воспринимать не способны?
Ответ очевиден.
Хозин думает - "ба! попал в точку! это то, что он(то есть вы) любит! И никаких заморочек с готовкой!" Так вы начинаете есть только его, но приправленного разными любимыми ароматизаторами...
Второй вопрос - как долго протянете на "дошираке"? ))))

Golovorez
P.M.
22-6-2009 23:01 Golovorez
кормлю коку только сухими кормами, кошка породистая- Сиамка, кормить сухими советовала и кормит сама заводчик, тоже самое по кормлению подтвердили и в ветеринарной клиники т.е кормить всё же лучше сухими кормами ПРЕМИУМ класса(Хилс, Пурина т.п также есть специализированные корма по породам как "для сиамов"),
за 2 года жалоб от кошки не поступало, шёрстка гладкая блестящая, в ветеринарки также подтвердили проблем со здоровьем не наблюдается
иногда можно подкармливать сырым фаршиком,
у меня кошка также любит полизать фрукты особенно арбуз, дыню, хурму, клубнику, виноград, бананы

И НИКАКИХ российских кормов типа вискаса и китекета, иначе будут проблемы с желудком или мочекаменная болезнь
В ветеринарке однознапчно сказали со стола лучше не кормить

также читал молоко у кошек в желудке плохо усваивается

button
P.M.
22-6-2009 23:19 button
всем спасибо за советы!
в общем приехал я пораньше домой сегодня, а она корм то съела, а не пописала, ни покакала (( и воды не пила
хотели уже снова в ветеринарку нести, но помогло молоко.. . вот странно, воду не пьет, а на молоко набросилась! сразу за мусорным ведром и написала море и покакала...
только вот беда, вся в какашках испачклась. несмотря на наставление врачей, погрели воды помыли ей попку.
часа через 3 снова дали молока, после уже в лоток посадили. Она все сделала и стала закапывать!!! после этого заметно порезвела, шас бегает по дому, уже не так боится.
забыл я сказать, у нее еще с глазами что-то типа коньюктивита прописали стандартно фурацилин и тетрециклин...
вот такие мы шас несчастные

ЗЫ по поводу кормов - это спор типа эдган или т4? в общем я после отрицательного опыта с собакой рещил - только домашняя еда.

Noyabrenok
P.M.
22-6-2009 23:28 Noyabrenok
Коты воды вообще не очень много пьют воду, может 1-2 раза в день.
А на счёт кормов Хилс или детское питание, самое лучшее и безопасное.
val-1
P.M.
22-6-2009 23:40 val-1
Originally posted by Noyabrenok:
Коты воды вообще не очень много пьют воду, может 1-2 раза в день.
.

Кот коту рознь, у меня два перса - один пьёт действительно 1-2 раза в день, а вот второй водохлёб, причём воду любит только свежую, с утра, пока свежей не нальёшь, будет ходить и мяукать, и жрать не будет, иногда в кухне открытый кран оставляю - по полчаса не отходит..

А по поводу кормов - если есть возможность не кормить сухими кормами - хорошо.. . У меня как-то был период - сплошные разъезды, кормился на ходу, пришлось переходить на сухой корм (Роял Конин), через месяц коты перестали другую пищу жрать вообще, так, иногда, с рук могут курочку поесть (но только из рук), сырую картошечку иногда любим... .

Golovorez
P.M.
22-6-2009 23:42 Golovorez
Originally posted by button:

ЗЫ по поводу кормов - это спор типа эдган или т4? в общем я после отрицательного опыта с собакой рещил - только домашняя еда.


вото пойдёте снова в ветеринарку спросите ещё раз чем кормить!
своей мешаю сразу 3 вида кормов (для Сиамов, пурина для желужка(для профилактики) и Хилс (для разнообразия) также постоянно выращиваем травку-овёс

ежедневно в 9-10 и 22-23 начинает носиться по всей квартире также появляется приступ "покусать-побеситься" переодическически днём(после сна через каждые 2-3 часа) игра дойми- кусни- царапни хозяин и успей смотаться
но это уже скорее характерно для Сиасов т.к порода подвижная

click for enlarge 956 X 1759 188,5 Kb picture
click for enlarge 794 X 1368 204,8 Kb picture

igreen
P.M.
23-6-2009 00:15 igreen
кити-кет и вискас - отрава! ни в коем случае! а так же не покупать дешевого сухого корма. Хилс, Роял канин, возможно есть другие хорошие корма, про которые я не знаю.
Krowhunter_007
P.M.
23-6-2009 01:55 Krowhunter_007
я своих 2-ух котов и кошку кормлю только кормом Пурина(Про План),довольно дорогой, но хороший корм!
XzctR
P.M.
23-6-2009 16:22 XzctR
Originally posted by Krowhunter_007:

Про План


Ну как ? Бояки сколько по времени идут ? Залипание ,сушняк есть ?

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
1/1 off чего делать с котом? ( 1 )