Guns.ru Talks
Кроулинг
наверное это был первый FAQ по охоте на ворон, ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

наверное это был первый FAQ по охоте на ворон, а может БОЯНище?

shvit
P.M.
5-5-2009 20:27 shvit
Нашел такое замечательное пособие - грех не поделиться
Loper на AUTO.RU / Клювастые твари /
первоисточник info.auto.ru
0+-Советы начинающему кроукиллеру
Сынок, ты решил стать кроукиллером и это правильно. Что бы тебе ни говорили о гуманизме и любви к животным, не сомневайся, выбранный тобой нелегкий путь доставит тебе много радости и незабываемых ощущений. Эта памятка написана для тебя на основе многолетнего опыта нескольких заслуженных кроукиллеров. Это обобщенный опыт, который позволит тебе избежать ошибок новичка и не упустить свою лошадь удачи.

Выбор, покупка и эксплуатация винтовки

В принципе, выбирать тебе особо не придется. Отечественные винтовки не бери - ацтой. Не надо как китайский пионер создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать. Написаны тома инструкций по апгрейду отечественной пневматики, но если тебя интересует охота, а не постоянное "усовершенствование" дерьмовой винтовки, наши не бери! Если ты не можешь позволить себе винтовку уровня Patriot или Air King, расслабься. Купи старый добрый Gamo Hunter 440, разгони ее до 300-310 м/сек и наслаждайся жизнью. Этот мощный и надежный винтарь проверен временем и испытан на воронах. К нему понадобится только оптический прицел, чехол и набор для ухода.
О прицелах. Я сменил пять прицелов, пока понял, что ВОМЗ Пилад - это то, что доктор прописал. Недорогой, но отличный прицел с "армейской сеткой". К нему купи приличные кронштейны, если купишь говно, будешь очень жалеть. Отдача у Хантера будь здоров, и прицел норовит съехать. Когда будешь покупать винтарь, не давай уёбкам-продавцам стрелять в холостую, без пульки, и сам этого никогда не делай. Попробуй винтарь в тире на бой. Если вдруг окажется, что попался неудачный, верни его в магазин, имеешь право. Если все пучком, отдай винтарь оружейному мастеру, который заменит дохлую пружину мощной, или законопатит дырку в поршне. После этой нехитрой процедуры винтарь обретет свою изначальную мощь и выйдет за рамки российских законов. Но это уже лирика...
Винтовка нуждается в уходе, поэтому не забывай использовать свой фирменный наборчик для чистки, чисть ствол после каждой полусотни выстрелов, используй для чистки ствола только нейтральное (не щелочное) масло, не используй металлический ерш. Никогда не оставляй масло в стволе, вытирай ствол насухо. Остатки масла при выстреле могут воспламениться и дадут вредный дизель-эффект - ощущение, как при стрельбе из огнестрела. Пуля при дизель-эффекте летит со сверхзвуковой скоростью, но винтовка разрушается от избыточной нагрузки. Не надо делать из пневматики огнестрел!
Хранить и перевозить винтовку надо в разряженном состоянии, в чехле. Будь осторожен с оптикой! Не забывай протирать прицел специальной жидкостью для оптики и закрывай его заглушками. Не допускай ударов по прицелу и тем более, не носи винтовку, держа ее за прицел!

Выбор боеприпаса

В магазине ты найдешь море всякого говна: пули разного веса и формы, разных производителей. Советую брать 2-3 вида качественных пуль, обязательно от надежного европейского производителя. Китайские пули не бери - они плохо откалиброваны, часто с медным покрытием, которое портит нарезы ствола. Если винтовка мощная (около 300 м/сек), лучше брать тяжелые пули. Я уже давно использую пули DIANA RASTATT. 3 пули Диана были завешены мною на аналитических весах с погрешностью 0.1 мг. Вот данные по трем пулям:
675.2 мг - 10.419 грана
674.5 мг - 10.408 грана
674.1 мг - 10.402 грана
Как видишь, пули отличного качества - разницы в весе практически нет.
Пара слов об их убойных свойствах. Я понятия не имею, как и из чего должны делаться "идеальные пули", но исходя из своего богатого опыта в использовании самых различных пуль, могу сказать: лучше пуль, чем Диана Растатт я не встречал. Отличная баллистика (очень легко просчитать траекторию), невероятная убойная сила на любых доступных дистанциях (от 1 до 70 метров), отменная кучность (на 50 м все укладываются в 5 см круг). И еще одно приятное свойство (!) - после Растатт из ворон вытекает крови как из поросенка. Ворона кидает кони либо сразу, либо в течение минуты при попадании в корпус. При попадании в голову или в анус, гибнет мгновенно и без комментариев.
Кроме этих пуль, которые, кстати, я рекомендую использовать как основные для пристрелки, можешь купить остроконечные пули типа Gamo Magnum, а также пули со стальным сердечником и тефлоновым напылением (это для ворон в бронежилетах), тебе пригодятся также зажигательные пули для соседского сарая. Есть и разрывные пули (в смысле у них внутри говно типа бертолетовой соли), но это уже все от лукавого... . И еще раз напоминаю, сынок - не увлекайся всякой какой типа оболоченых пуль, как бы красиво они не выглядели. Эти пули обычно сильно засоряют или царапают внутреннюю поверхность ствола.
Да, вот нашел свои старые записи, может они тебе пригодятся:
"Практика вскрытий патологоанатома Gammo (был у меня такой ник... )
Только что вернулся с Истры. Использовал свой Хантер и одноименные пули. Убил 3 вороны. Каждую далеко не одним выстрелом, расстояние от 40 до 70 метров во всех случаях. Но это неважно, хотя и дает возможность сделать определенные выводы. Всех ворон вскрыл. Перед этим два экземпляра были специально "напичканы свинцом" по самые не балуйся с разных дистанций для оценки влияния разных факторов. Вот выводы, которые я сделал.
1. Экспансивность пуль не играет никакой роли при стрельбе на длинные дистанции даже из довольно мощной винтовки. Они просто рикошетят, сминаясь при ударе и не нанося большого ущерба (небольшие раны кожных покровов и оперения)
2. Для эффективного поражения цели на больших дистанциях первостепенным образом необходима высокая пробивная способность (penetration) и чем легче пуля пронзит жертву, тем более эффективным будет поражение.
3. Экспансивность пуль - абстрактное понятие, которое невозможно "расписать на практике" - каждый раз по-новому, вплоть до противоположностей. Главный совет всем молодым охотникам от старого мясника - используйте по возможности тяжелые, остроконечные пули, вес пули на ваш выбор и силу вашей винтовки. Это залог эффективного поражения ваших целей"


Пристрелка винтовки

Я не советую тебе пытаться пристрелять свою винтовку дома в сортире или на улице. В сортире повышенная влажность, кучности не будет, а на улице ветер, дети, менты, - зачем тебе это все?
Винтарь надо пристреливать в идеальных условиях не только с точки зрения полного отсутствия ветра, но и исходя из собственной позиции и качества мишени. Тир - это идеальное место. Там, под бдительным присмотром инструктора (желательно тренера), ты сядешь на скамейку, положишь винтарь на мешочек с песком и идеально ее пристреляешь. Когда все пули с 50 м уложатся в 5 см круг, винтарь можно считать пристреленным. На пути к тиру ты встретишь много сказочников, которые будут рассказывать, как они пристреляли винтовку на даче и теперь попадают в спичечный коробок за 100 метров, - не слушай их, иди к тиру и будет тебе счастье. Если у тебя оптический прицел как у настоящего падонка, не забудь хорошо закрепить его кронштейны, смажь все винтики средством lock tight - прицел не уедет после 30-50 выстрелов и тебе не придется рвать волосы на жопе и заново все пристреливать.

Первая охота и первое убийство

Ну, вот и долгожданный час! Твоя первая охота! Руки дрожат от нетерпения, а сердце колотится от страха встретить мента. Вот она твоя первая ворона, жирная, нагулянная, сидит на ветке и нагло каркает. Ты взводишь винтарь, достаешь и вкладываешь в ствол пулю и прицеливаешься. Не забудь снять с предохранителя, дурачок. Ворона понимает, что ты еще лох, салага, и дает тебе фору. Она нагло взирает на тебя с высоты своего насеста и думает, что ты и застрелиться толком не сможешь, промахнешься. Ты не обращаешь внимания на мысли вороны и плавно нажимаешь на спусковой крючок. Громкий хлопок, легкий удар в плечо (говорил же тебе, прижми сильнее) и клювастенькую сносит с ветки. Она летит вниз с криком "Кааррр нах!", и грузно падает на землю. Тебя охватывает восторг удачи, ты бежишь к своей первой вороне и находишь ее в предсмертном состоянии. Раненая птичка лежит на холодной земле и тяжело дышит. Ее глазки потускнели, клювик приоткрылся, а ножка царапает грунт, пытаясь убежать. Тебе становится стыдно и жалко. Она умирает у тебя на глазах и ничто не может ей помочь. Ты в истерике, слезах и соплях. Но поверь мне, это пройдет. Самое трудное - убить первый раз, потом легко.
Меня часто спрашивают: "Что ты чувствуешь, когда убиваешь ворону?" И я отвечаю: "Сначала я чувствую раж, кайф. Потом это проходит и остается только боль и пустота... "
Ты будешь помнить всех своих ворон, их глаза и клювы будут сниться тебе каждую ночь. Но убивать ты будешь уже легко, как в математике: прикинул дистанцию, плотность и влажность воздуха, сделал поправку на боковой ветер, прицелился, поймал момент между ударами сердца и мягко спустил курок.. . Это философия убийства: убил один раз - убьёшь и сто.. .

Трофеи

Некоторые кроукиллеры оставляют себе на память трофеи: перья, лапки, крылья. Но я не советую тебе устраивать дома таксидермической лаборатории. Некоторая отстраненность от дохлых ворон не помешает.
Лучший трофей - это хороший кадр.

Дневник и фотоархив

Веди дневник и делай фотографии, потом отправишь мне на сайт, я их выложу. Дневник полезен также для анализа эффективности пуль. Статистика покажет, с какими боеприпасами лучше воевать. Записывай все, куда ездил, как стрелял, записывай предсмертные хрипы ворон, все это послужит нашему безнадежному делу.

Этика кроукиллера

Главное запомни - никогда не стреляй по кошкам, мерзавец! Это западло.
Не стреляй также по собакам, кроме тех, которые тебе мешают жить, не стреляй по редким видам птиц (теперь это уже все птицы, кроме ворон, воробьев и голубей), по людям тоже не надо часто стрелять.
Для тебя Бог придумал ворон - наслаждайся нах!
Крысы тоже достойная мишень, но это уже лирика, которая к кроукиллингу отношения не имеет.
Не стреляй дома - застрелишь маму, всю жизнь жалеть будешь!
Будь крайне бдителен, когда стреляешь на детской площадке или возле школы. Дети - это тоже люди, только маленькие. Тем более, у них есть большие родители, которые могут надругаться над твоей задницей.
Так что лучше иди в парк или за город, особенно рекомендую помойки - лучше тира не сыскать! Если вонь помоек перестала тебя радовать, езжай в глухую деревню, там найдешь ферму, на ферме будут вороны, обещаю. Правда, ворон там будет столько, что тебя затошнит от их количества и стрелять расхочется.. .
Если стреляешь на пару с приятелем, не целься ему в глаз, даже в шутку.
Если у напарника кончились патроны, поделись.
Если вы одновременно нашли мишень, уступи первый выстрел другу.
Никогда не давай стрелять из своей винтовки без присмотра! Ее могут использовать в грязном деле и вернуть уже "мокрой".
Будь милосерден к своим жертвам: не пытай долго ворон, этика кроукиллера требует умертвить подранка в течение часа с момента ранения.
Добивать животное из своего же винтаря не комильфо. Носи с собой пистолет или нож. Они удобны для окончательного расчета. Контрольный выстрел производи с расстояния не менее метра, не надо прижимать ствол к виску вороны, - это пошло. Целься в голову или анус - это наверняка. Если решил использовать нож, левой рукой запрокинь вороне голову назад и одним резким движением перережь сонную артерию. Не добивай ворону, затаптывая ее ногами или закидывая кирпичами, - это моветон.
Этика кроукиллера не позволяет стрелять по машинам, особенно по автомобилям, произведенным в Баварии. "Не делай этого, не надо... " (с) Саид
И последнее. Не оставляй за собой горы трупов, это не эстетично и не экологично. Собирай тушки в пакет и сдавай азербайджанцам на рынке, тем, которые занимаются шаурмой и хот-догами, окупишь пули.

Ну вот, сынок, ты все узнал. Конечно, будет куча вопросов, не стесняйся, пиши. Желаю тебе больших творческих успехов!

Последние изменения: 00:00 26.05.2004 (Ацкий гонщег)


Loper на AUTO.RU / Клювастые твари /
первоисточник info.auto.ru
0+-LOPER CROWKILLER
Что мы с вами знаем об этих замечательных птицах, кроме того, что они живут везде, срут на наши машины и копаются в помойках?
В сущности, мы ни хрена о них не знаем. И это пора исправить. Я расскажу вам о самой наглой, самой хитрой, самой жадной, самой злобной, подлой и эгоистичной твари среди всех пернатых. И не только о ней...
Кроме всех названных мною качеств, вороны, или как их еще называют "воздушные крысы", обладают поразительным жизнелюбием и живучестью. Я понял это давно, когда только начал увлекаться изучением этих животных.
Я заметил, что ворона способна выдержать несколько прямых попаданий в корпус из мощной пневматической винтовки типа Gamo Hunter 440. Любая другая птица сразу отдает концы, но ворона нет. Она будет, истекая кровью, цепляться за жизнь, искать укрытие, дико орать, предупреждая собратьев о беде. Наблюдая неоднократно такое героизм и стойкость, я сравнивал ее с бойцом штурмового отряда, иногда у меня появлялось желание наградить птицу за мужество. Вот, к примеру, реальный случай из жизни.
Лето 2001 года. Раннее утро. Я завожу свой Реногор и тихо еду по двору. На краю помойного бака, свесив жопу над дорогой, сидит молодая ворона и неистово что-то рвет клювом, заныривая головой в бак. Завидев меня, мерзавка решила, что все пучком, опасности нет и продолжила трапезу. Ну что же! Let's play! Я сбавляю скорость, одновременно открывая бардачок. Достаю оттуда свой верный <Аникс 112> и опускаю стекло правой двери. Клювастая продолжает завтрак, абсолютно игнорируя меня и мою машину. Медленно подкатываюсь к помойке и притормаживаю ровно напротив мусорного бака. Ворона оказывается на расстоянии метра, не более, она удивленно смотрит в мое окно, и видит там нацеленный на нее ствол пистолета! Как резко изменился ее взгляд! От полного презрения до удивленного испуга! <Что за нахуй!?> - мелькнуло в голове вороны. И в этот момент я спустил курок.
Бах нах! Стальной шарик попал прямо в грудь, и ворона с грохотом ебнулась в бак. Но тут же, с еще большим шумом она опять выскочила на железный край бака!
Бах нах! Опять выстрел и опять ворона рушится вниз. На этот раз она уже не стала лезть под огонь и тихо затаилась в окопе. Я дернул ручник и вышел посмотреть, как она себя чувствует. : Подошел к баку, держа пистолет на изготовке, и заглянул внутрь. Раненная, но не сломленная ворона с ненавистью смотрела на меня из глубины, из-под консервных банок и пластиковых пакетов.
- Каарррр сукнах!!! - громко и нагло крикнула она мне в лицо! Это был явный вызов, провокация типа "Что смотришь!? На! Стреляй, падонак!!!"
Сколько отваги и мужества было в этом дерзком крике! Я оценил этот героический поступок и с уважением всадил в ворону всю обойму из восьми оставшихся шариков. Больше она не каркала, а просто спокойно лежала на груде мусора, взгляд потух, ей стало темно. Должно быть, она уже летела по тому черному коридору, в конце которого всегда виден свет.
Вот такие вот попадаются живучие твари! Но жизнеспособность ворон - это не самое яркое их качество. Давно замечено, что вороны предпочитают гадить на чистые машины, особенно сразу после мойки. В чем секрет? Возможно, они считают это более гигиеничным, а может им нравится блеск вымытого кузова: А может причина гораздо глубже, в психологии ворон? Я долго изучал поведенческие реакции этих птиц и могу авторитетно заявить, - воронам нравится гадить на чистые машины. Они испытывают глубокое моральное удовлетворение от содеянного зла. Вороны прекрасно осведомлены о том, что их экскременты быстро разъедают лакокрасочное покрытие кузова и это доставляет им особое удовольствие. Иногда, они совершают акты дефекации коллективно, в три-четыре жопы. В таких случаях им удается засрать чистую машину буквально за пять минут. Реже <бомбометание> совершается с высоты, это скорее случайные попадания, которые, тем не менее, доставляют воронам не меньшую радость.
Как бороться с этим бедствием? Я проводил в свое время регулярные зачистки в своем дворе, истребляя одних и распугивая других, но эти полумеры оказались малоэффективными. Более того, соседи стали жаловаться, что весь двор завален трупами, что собачки их жрут, а детишки играют со <спящими птичками>. Я решил сменить тактику. Моя стрельба стала носить больше не карающий, а воспитательный характер. Я поставил на винтовку прекрасный оптический прицел, выверил его в тире, и начал педагогическую деятельность. Каждая ворона, которая пыталась запарковаться над моей машиной, получала в задницу заряд свинца и жуткими воплями уносилась прочь. Массовая принудительная проктолизация вороньих стай принесла свои плоды - теперь уже не десятки, а сотни ворон стали собираться в моем дворе. Вскоре все машины в радиусе километра покрылись плотным слоем вороньего дерьма. Они срали везде нах. С веток и влет, днем и ночью. Иногда в наш двор залетали такие мутанты, что у машин срабатывали сигнализации от падающего с неба помета. Машину пришлось переставить на стоянку недалеко от дома, но и там они нашли ее. В конце концов, я устал бороться с этим явлением, перекрасил кузов и загнал машину в гараж. Больше они меня не беспокоили. Но неприятное чувство в моей душе осталось, я начал мстить и мстя моя была ужасна! Массовые расстрелы ворон стали нормой жизни, хобби, называйте как хотите. Я мочил их везде: во дворе, на даче, в парке, на стоянке, в автосервисе, у работы, по пути на работу, по пути с работы. Я стрелял, стрелял, и стрелял. Мой глаз стал точным, как у орла, а руки перестали дрожать от возбуждения. Все движения стали отработанны до автоматизма и точны.

Я стал настоящим Кроу-киллером.

Но за расстрелами ворон у меня стал просыпаться научный интерес к проблеме. Я начал изучать их физиологию, эксгумируя трупы, стал читать книжки и выяснил много интересного. Оказывается, чем больше и активнее уничтожают ворон, тем быстрее они размножаются! Обычно ворона становится половозрелой на второй год жизни, но в случае геноцида уже на первый! И истребить ворон практически невозможно. Я узнал о том, что там, где живут вороны, почти нет других птиц, - вороны разоряют их гнезда, пожирая яйца и птенцов.
И чем больше я узнавал о своих мишенях, тем больше их ненавидел, а чем больше ненавидел, тем больше уничтожал. 100-200 воронотушек в месяц стало нормой жизни. Помнится, знакомый армянин даже предложил мне открыть ООО <Новые куры> и совместно торговать <куриным> фаршем на рынке. Я отказался. Путать хобби и бизнес не в моем стиле.

С какого-то времени вороны стали играть в моей жизни важную роль. Я сделал из своей квартиры тир, превращая охоту в науку. Начались эксперименты. Я тщательно подбирал оптику, боеприпасы, изучал баллистику, сравнивал пули по весу и экспансивности, изучал механизмы и технологию убийства ворон. Кому-то покажется странным подвесить ворону на заборе, нашпиговать ее свинцом, а потом сканировать извлеченные из трупа пули. Но для меня это стало нормальным, предметом <научного> интереса. Особенно увлекательно наблюдать за повадками ворон. Их таланты всегда вызывают восторг, способность ворон угадывать мысли поражает. И тем интереснее становится охота.
Наблюдая за их реакцией на различные действия и движения, я выработал особую манеру поведения, которая вводила в заблуждение большинство ворон. Суметь перехитрить ворону, внушить ей мысль, что она не интересна тебе, а потом неожиданно обрадовать ее метким выстрелом - вот это кайф! Такой психологический поединок кроукиллера и вороны.

Охота на ворон однажды завела меня на профильный сайт, где я встретил много замечательных, увлеченных людей, с которыми можно было не только обсудить технические вопросы, но и проводить совместные акции. Мы стали выезжать охотиться на Истру и в Загорск. Появились новые виды охоты, как например, <стрельба с колес>. Дичь всегда была в наличии, нам не приходилось часами прочесывать лес, тупо стоять на номерах, ожидая зверя, а потом долго объяснять егерю отсутствие лицензии. Вороны были везде в свободном доступе! И мы с увлечением и азартом катались по Подмосковью, наращивая свой счет. Другие животные не вызывали у нас охотничьего азарта. Стрелять по собакам и кошкам - это западло. Другие птицы тоже не вызывали интереса по причине своей тупости. Ворона интересна на только своим умом и сообразительностью, но и тем, что она - социальное животное. Я вспоминаю случай, который отлично характеризует эту черту.
Еду я как-то в Загорск, навестить бабушку, а заодно и моих клювастеньких друзей проведать. Прямая дорога в город уже год закрыта и я еду в объезд, делая приличный крюк. Проезжая какую-то деревню, уж не помню, торможу у магазина купить съестного и бутылочку водовки. Остановился у магазина, выхожу, разминаю плечи и вижу картину: молодой вороненок, не ребенок, но уже подросток, носится по земле, за ним носится жирный котяра, а сверху барражируют 3-4 взрослых особи, время от времени пикируя на кота. Кот ловко уворачивается от атакующих ворон, но и про мелкого не забывает. Ситуация патовая. Я решаю примирить всех, открываю багажник и расчехляю свой многострадальный винтарь. Дистанция метров 30. Вороненок в прицеле как на ладони. Стреляю. Кот моментально исчезает в неизвестном направлении, а вороненок кувыркается в пыли с тяжелой пулей Diana Rastatt в боку.
Что тут началось! В небе над магазином собрался весь вороний табор! Ну прямо первомайская демонстрация! Летают, визжат: "Измена! Измена!" И тут садится одна ворона, видимо мамочка, в наглую, прямо возле вороненка и орет благим матом:
- Сыночка убили, кровиночку загубили! Не дали мальчику на чистые машинки посрать!!!
Орет, башкой крутит, крыльями хлопает! Ну, что тут поделаешь? Горе конечно, но жизнь-то продолжается! =))) Вторым выстрелом завалил мамашу - даже не крякнула. Положил их рядышком гнить, - родственники все-таки. А вокруг меня уже начал народ собираться, на винтарь пялятся, как козел на новые ворота. У нас народ падок до халявного шоу, а я не люблю зрителей. Уложил быстро винтовку в багажник и поехал дальше с чувством выполненного долга. Ехал и думал о том, что у ворон взаимовыручка покрепче нашей, людской. Друг за друга горой стоят. Вот нам бы так...

Уже прошел год, как я не брал в руки винтовку. А ведь напротив окна шикарный <тир> как назло. Здоровенные <петухи> сидят на ветках и дразнят свои видом. Следующим летом обязательно надо будет освежить воспоминания и напомнить кое-кому о себе...
Не ради славы, не от скуки, но лишь во славу сей науки.. . =)

Последние изменения: 00:00 26.05.2004 (Ацкий гонщег)

Loper на AUTO.RU / Клювастые твари /
первоисточник info.auto.ru
0+-Вороний анус (Первая кровь)
Случилось это довольно давно, на заре моей охотничьей карьеры. В те добрые времена я только осваивал азы эйрганнерского искусства. Моей первой винтовкой стала МР-512. Надо сказать, что ничего, кроме ощущения оружия, она не давала. Слабосильная, с хреновым прицельным приспособлением, МР-ка тогда казалась мне настоящим охотничьим оружием. Стрельба из нее была не намного увлекательнее и результативнее стрельбы из рогатки, но однажды со мной произошел удивительный случай, который сделал из этой винтовки настоящий раритет, а из меня настоящего кроукиллера.
Дело было зимой, в парке возле Химкинского водохранилища. Я жил практически рядом с парком, на улице Свободы, и частенько гулял там в компании со своей МР-кой. В очередной раз я отправился проветриться и заодно пошмалять по местной дичи.
Был замечательный морозный день, снег хрустел под ногами и искрился как в рождественской сказке, вороны сотнями кружили над головой и мерзкими воплями извещали друг друга о моем приближении. С пол часа я шатался по парку, стреляя по черным тварям, но так ни одной и не завалил. Попадания были, даже много, иногда я видел, как летели перья, но на землю не упало ни одной заветной тушки. В грусти и печали побрел я по аллее парка к дому, как вдруг заметил на ветке дерева, буквально в двух метрах от земли ворону в довольно странной позе. Она, в отличие от своих сородичей, просто сидела на ветке, засунув голову под крыло и свернувшись как кот, калачиком. Я понял, что птица спит. Ее сон был глубоким и ровным, будить ворону мне не хотелось:
Это спокойствие и умиротворение меня сразу ввело в дикий охотничий азарт, сердце начало ускорять ход, а руки потянулись к пластиковому кармашку с боеприпасами. Я переломил свою недовинтовку, вложил пульку в ствол и стал медленно, по-кошачьи, подкрадываться к клювастенькой.
Я уже знал о беспримерной хитрости ворон и их способности прогнозировать события. Я был уверен, что еще шаг и птица услышит меня, резко подскочит и с воплем "измена!!!" свалит в небеса. Но мне безумно хотелось сократить расстояние до жертвы, и я стал плавно продвигался, все ближе и ближе. Шаг - а ворона сидит, еще шаг - не реагирует! У меня уже выступил пот на лбу от возбуждения, я стоял в метре от вороны, но она меня не слышала! В голове мелькнула мысль, что, может, она просто замерзла, но я тут же отбросил ее, понимая, что замерзшие от холода вороны не сидят на ветках, засунув голову под крыло.
Да! Забыл упомянуть одну маленькую, но очень важную деталь - к вороне я подкрадывался сзади, и когда вытянул винтовку на изготовку, кончик ствола почти упирался в вороний анус. По примерным прикидкам, расстояние от среза ствола до вороньего дупла составляло не более 5 сантиметров! Честно сказать, у меня тряслись руки от нереальности происходящего, но любое дело, как говорится, надо доводить до конца.
И я плавно, с любовью, спустил курок.
Дальше все происходило почти как в злом американском мультфильме. Пружина винтовки сорвалась и толкнула поршень, поршень мгновенно создал давление в рабочей камере, и пуля помчалась по стволу, лихо закручиваясь в его нарезах. И вот, казалось бы, пуля обрела свободу, покинув ствол винтовки, как тут же вонзилась в сраную воронью жопу!
Кусочек свинца с острой головкой вошел ровно в розовую точку под хвостом вороны и стал продираться дальше, сквозь кишки к желудку, потом к сердцу, и далее со всеми остановками.
Какой же это был выстрел!!!
Апофеоз терпения, ожидания, нервного напряжения. Бах! И ты выпустил на свободу маленького дьяволенка в смешной юбке!
А что же ворона?
Я просто не могу назвать это "криком птицы" или тем более карканьем!
Это был по-истине человеческий крик! Душераздирающий вопль боли, ненависти и отчаяния! Этот крик нес в себе такой заряд личной неприязни, что мне на секунду стало стыдно за свой поступок.
Пораженная ворона буквально кувыркнулась в воздухе через голову, но не упала замертво на землю, а, совершая невероятные пилотажные трюки, понеслась низко над землей. Она как-то странно кувыркалась в полете и длинными перьями на крыльях задевала снег. Не хватало только воя стабилизаторов и дыма, - во всем остальном это был натурально сбитый Мессершмит.
Я стоял, ошарашенный неожиданным результатом своей работы! Засадить прямой наводкой вороне в анус и наблюдать, как она улепетывает, - это было выше моего понимания!
Тогда я понял две важные вещи: первое - моя винтовка полное говно, второе - у ворон жопа из листовой стали. И только одна приятная мысль утешила меня - "Захочет срать - сдохнет", - резюмировал я, и весело пошагал к дому.
Через 2 недели я купил испанскую пневматическую винтовку GAMO HUNTER 440 с дульной скоростью пули более 300 метров в секунду...

Последние изменения: 00:00 26.05.2004 (Ацкий гонщег)

Хотелось бы обратить Ваше внимание на дату этих текстов


Zhigane
P.M.
5-5-2009 20:46 Zhigane
Охтыбожежмой.. . Как давно это было.. . Интерлопер был тогда еще зеленый.. . в смысле - молодой =)) Гоношился ужасно! =))

Я тогда даже застолбил мыльце interloper(оно)aha(кг). Отдам, кстати, в хорошие руки недорого

shvit
P.M.
5-5-2009 20:53 shvit
вы таки имеете отношение к этим текстам ?!
Zhigane
P.M.
5-5-2009 21:22 Zhigane
Originally posted by shvit:
вы таки имеете отношение к этим текстам ?!

Нет, конечно. Просто вспомнил авто. ру-2003 - нахлынули воспоминания =))

motorocker
P.M.
5-5-2009 21:34 motorocker
Hunter 440 "300-310м/с" интересно какой пулей, неужели Кпехой тяжёлой??? Ниасилил сие творенье...

shvit
P.M.
6-5-2009 07:13 shvit
Ты будешь помнить всех своих ворон, их глаза и клювы будут сниться тебе каждую ночь. Но убивать ты будешь уже легко, как в математике: прикинул дистанцию, плотность и влажность воздуха, сделал поправку на боковой ветер, прицелился, поймал момент между ударами сердца и мягко спустил курок.. . Это философия убийства: убил один раз - убьёшь и сто.. .

Этот текст фигурировал в видеоролике, показанному по НТВ, где главными героями были Женя и Олег ака Dentist.

Buhoff
P.M.
6-5-2009 13:31 Buhoff
Originally posted by shvit:

Ты будешь помнить всех своих ворон, их глаза и клювы будут сниться тебе каждую ночь

А мне однажды приснились с десяток карофф, которые столпились передо мной и сказали - Ты почему нас так давно не стрелял?
В последующие выходные поехал и пострелял. Больше не снились ))

Mirai
P.M.
6-5-2009 14:14 Mirai
очень много букв
буду читать вечером
igreen
P.M.
6-5-2009 14:35 igreen
автор был явно очень молодой и весьма, весьма глупый. и не спиливший мушку.

ФАК Дантиста не в пример полезнее, солиднее и, как бы это выразить - ответственнее что-ли.

shvit
P.M.
6-5-2009 15:26 shvit
Originally posted by igreen:

ФАК Дантиста не в пример полезнее, солиднее и, как бы это выразить - ответственнее что-ли.

речь не о полезности сего труда, речь идет о том, что этот текст был написан несколько раньше всем известного пособия Дантиста

з.ы. интересно, кто на этом поприще, а именно - написания подробной инструкции для регулирования врановых с помощью пневматики, был первый ?

Андрей60
P.M.
6-5-2009 15:53 Андрей60
Всего пять лет прошло, а как мы расплодились... . (кстати репортаж НТВ сделал своё дело, до этого я тихо стрелял ворон на даче из Зуля, а затем бодренько перешёл в РСР)
MAKC77
P.M.
6-5-2009 16:47 MAKC77
Сколько же нас будет через 5 лет?
>
Guns.ru Talks
Кроулинг
наверное это был первый FAQ по охоте на ворон, ...