Guns.ru Talks
Кроулинг
Какой пистолет подойдет для отстрела крыс? Под ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой пистолет подойдет для отстрела крыс? Поделитесь опытом.

Asmoll
P.M.
10-1-2009 20:23 Asmoll
перемещено из охота с пневматикой


Работаю на складе- крысы достали. Хочу отстрелять-дистанция 10-15 метров, что лучше прикупить Аникс112, Кросман 1377 или копить на Диану 5 магнум, у самого есть Кросман 357, но боюсь мощи не хватит. С винтовкой появляться на работе не хочу. Поделитесь опытом охоты на крыс. Заранее благодарен.
mavic
P.M.
10-1-2009 20:45 mavic
Диана 5 магнум однозначно. У 1377 тоже мощи хватит, но прицельные приспособление никакие(хотя для крыс хватит),также очень громко стреляет, нужно качать..
Kievskij
P.M.
10-1-2009 21:05 Kievskij
Из предложенных - 1377!
У него нет отдачи, лёгкий и разворотстый, колличеством качков можно реулировать мощность, можно без последствий оставлять накаченным, да и в перспективе большое поле для тюнинга и доводки, вплоть до ПСП. А звук выстрела зависит от накачки, чем больше- тем громче. Если ставить модер, то заглушит практически в ноль, ведь нет лязга пружины и поршня, как в ППП.
ИМХО Диана Р5 слишком тяжёлый для этих целей.
Шаромёты не подойдут, в основном изза отсутствия экспансивност у стальных шариков.
Про охоту на крыс советую почитать тему Совы в Кроулинге, много интересных и полезных рекомендаций можно почерпнуть.
johnny lime
P.M.
10-1-2009 23:07 johnny lime
[QУОТЕ][Б]крысы достали. [/Б][/QУОТЕ]

Аналогичная проблема ! По ночам в промзоне их полно . Я поочереди брал с собои ВАРЮ - 45 4,5 , БСА МАГНУМ -240 4,5. После того , как взял Крыс 2250 5,5 со снятым прикладом - решил купить Крыс 2240 5,5. Все указанные деваисы с задачеи справляются , но крысюки больше любят 5,5 кал .. . Важно , что на Крыс 2240 очень удобно крепится подствольныи фонарь типа АЛПИН с очень мошным лучем. И самое главное - сеи деваис легко прятать под одеждои

Asmoll
P.M.
10-1-2009 23:21 Asmoll
Крыс 2240 в Москве не купишь-я этот пистоль вообще не видел. Наверное куплю Крыс1377- и по деньгам подешевле. В общем думать буду... . тему закрывать не охота, может кто еще что-нибудь присоветует.. .
Kievskij
P.M.
10-1-2009 23:37 Kievskij
Крыс 2240 идёт в калибре 5.5, наверное поэтому в Москве их и не продают.
Начальная скорость у него около 140мс. До 25 метров очень хорошо действует - недостатки открытого прицела компенсруются тем, что сквозняков практически нет, и вся энергия тратится по назначению
johnny lime
P.M.
11-1-2009 00:11 johnny lime
[QУОТЕ][Б]Начальная скорость у него около 140мс. До 25 метров очень хорошо действует - недостатки открытого прицела компенсруются тем, что сквозняков практически нет, и вся энергия тратится по назначению [/Б][/QУОТЕ]

Несколько крыс и больше 20 сорок разделяют Ваше мнение !!! На Крыс 2250 я установил О П 4 -32 . После пристрелки, брат впервые взяв его в руки на 45 метрах 6 раз подряд попал по банке от Колы. Из 2240 на 23 -25 м сорока упала кулем и не шевельнулась. Жаль не смог достать - упала за забор из рабицы. Интересно было посмотреть куда попал. Несмотря на простоту - деваис ДОСТОИНЫИ . Крыс 1377 - нужно каждыи раз качать .. . Может - поискать ? И стоит он от 80 до 110 евреев. Но ето - мое мнение

Kievskij
P.M.
11-1-2009 11:25 Kievskij
Крыс 2240 работает на СО2, отсюда все его достоинства и недостатки. Баллончика хватает, примерно, на 30-35 нормальных выстрелов. Но при этом есть температурнаа завсимость, и в быстром темпе не пострелять, скорость падает. ИМХО самое подходящее, в данном случае, это МК система.


перемещено из охота с пневматикой
Герой
P.M.
15-1-2009 16:17 Герой
Уникальное видео! Пулемёт в руках КХ :) Для поставлнных задач самое то, наверное. Будете антикрысиным РЭМБО
Demon 888
P.M.
15-1-2009 18:38 Demon 888
Из своего опыта могу сказать, что для листанций до 10 метров и CO2 достаточно. WaltherCP88 и Colt1911A1 Умарексовские используем. Но надо разгонять. Умарекс вообще для разгона не очень, всего до 170 получается, и то на первые пять выстрелов, потом выстрелов 15 есть по 160. Зато точность высокая. Крыс мы наваляли немало. Также иногда пользуюсь Крысом 2300Spcp от Фила, тоже радует, но с оптикой сложнее их ловить - дюже они быстрые. Из названного Вами лучше всего, наверное, будет 1377, но пцп с модером, чтоб не качать и не грохотать. Да оптику на него не ставить, а поставить лазер. Но, если это дорого, то мой выбор был бы Вальтер цп88, удлинённый (компетишн). Вот где-то как-то так.
ЗЫ Помощники не нужны?))) Двое.. .
y6uBaTop
P.M.
18-1-2009 00:54 y6uBaTop
ИМХО - 1377. Модер можно "на коленке" слепить за 15 мин. Для крыс тяжелая пуля (лучше всего ДС 0.75) и не более 4-5ти качков, для не апнутого. 10м - самое то. С родными прицельными приспособлениями в крысу попасть (после небольшой тренировки) не составит труда.
y6uBaTop
P.M.
18-1-2009 00:54 y6uBaTop
ИМХО - 1377. Модер можно "на коленке" слепить за 15 мин. Для крыс тяжелая пуля (лучше всего ДС 0.75) и не более 4-5ти качков, для не апнутого. 10м - самое то. С родными прицельными приспособлениями в крысу попасть (после небольшой тренировки) не составит труда.
bvg
P.M.
18-1-2009 04:31 bvg
Я из А-112слегка апнутого шмаляю аж 180мысов выдает.
При некоротой сноровке убойная вещь, и скорострельная.
Крысы активно передвигаются и стрелять в них из однозарядки неполучается.
Demon 888
P.M.
18-1-2009 10:32 Demon 888
Originally posted by bvg:
стрелять в них из однозарядки неполучается

А как же тогда я стреляю? Во сне что ли?
Raptor s VOLPO
P.M.
18-1-2009 12:21 Raptor s VOLPO
Originally posted by Demon 888:
Из своего опыта могу сказать, что для листанций до 10 метров и CO2 достаточно. WaltherCP88 и Colt1911A1 Умарексовские используем. Но надо разгонять. Умарекс вообще для разгона не очень, всего до 170 получается, и то на первые пять выстрелов, потом выстрелов 15 есть по 160. Зато точность высокая. Крыс мы наваляли немало. Также иногда пользуюсь Крысом 2300Spcp от Фила, тоже радует, но с оптикой сложнее их ловить - дюже они быстрые. Из названного Вами лучше всего, наверное, будет 1377, но пцп с модером, чтоб не качать и не грохотать. Да оптику на него не ставить, а поставить лазер. Но, если это дорого, то мой выбор был бы Вальтер цп88, удлинённый (компетишн). Вот где-то как-то так.
ЗЫ Помощники не нужны?))) Двое...

Небольшая правка, у тя крыс не от Фила, а от Юрия. Теперь по теме, бил крыс с МР-651 и Мр-654 не ап. 5-10м. крыскам хватает. Но лучше на МР-651 камеру расточить и брать версию под 12 грамовый балон (у меня версия пол 7ми. грамовый). 1377 хороший пест, у меня был Фил ап первая версия ствольной. Мне он очень нравился. Стрелял с оптикой, если с оптикой то колесо кратности ставь на самую минимальную, мначе трудно стрелять по движущейся крысе. Если девайс затачевается только под крыс, то лучше поставить коллиматорный прицел. ЛЦУ крыс пугает, так что стрелять с ним предётся быстро. Хорошо помогает мощьный фонарь, крыса замирает в ярком луче света. Кстати, можно использовать ИЖ-60/61.

bvg
P.M.
18-1-2009 13:09 bvg
Originally posted by Demon 888:

А как же тогда я стреляю? Во сне что ли?


У меня неполучается.
Они у нас в подвале офисном, очень шуганые и быстро ныкаются по углам и трубам.
Успеваю иногда в ближайшую выпустить пол обоймы.

Demon 888
P.M.
18-1-2009 13:36 Demon 888
2bvg: заметь - откуда чаще всего появляются и куда бегут, если испугать. Затем выбери удобную огневую позицию и замри, просто сиди очень тихо. Обычно в течение 5-10 минут хоть одна да высунется, они любопытные очень, у меня бывало, что довольно скоро высовывались оттуда же - куда сбегали с испугу, если мазал. А если чувствуешь, что промажешь, лучше не стрелять, тогда они наглее станут и выстрелить в следующую будет легче.
ZDL
P.M.
18-1-2009 13:38 ZDL
Дрозд АП.
bvg
P.M.
18-1-2009 13:51 bvg
Чесно говоря мне просто нравится выскочить из за угла и выпустить в серую тварь десяток шаров.))
одна проблема шары очень сильно рикошетят, на близких дистанциях это очень опасно..
Demon 888
P.M.
18-1-2009 14:57 Demon 888
А я вот всё собираюсь попробовать пальнуть по крысе из эдгана 5,5, тяжёлой (2г) пулей eunjin, зарядив её юбкой вперёд.
Интересно - сильно похоже на Doom3 получится (когда из шотгана в голову зомби)?
Raptor s VOLPO
P.M.
18-1-2009 15:58 Raptor s VOLPO
Originally posted by bvg:
Чесно говоря мне просто нравится выскочить из за угла и выпустить в серую тварь десяток шаров.))
одна проблема шары очень сильно рикошетят, на близких дистанциях это очень опасно..

Аникс А-3000 "СКИФ" Тебе в помощь, свинцовые пули рекошетят меньше. Или возьми два ствола (например две "Берреты" Умарексовских) и стреляй с двух рук, тоже весьма забавно получается.

Fishkiller
P.M.
18-1-2009 17:05 Fishkiller
Шаромет не годится. Точности ночь. Кр 1377-это универсальный бластер.
-не нужны баллоны с СО.
-на 20м собирает кучу в 20 мм с трясущихся рук, правда с оптикой и тяжелой КП-хой
-как ранее писали, если войдешь в раж сделаешь PCP.
-моего апнутого (с новым поршнем) хватает огорчать воронтосов на 30 м без исключений. (крысу в мусорке раз завалил, похоже перешиб позвоничник на вылет, парализация мгновенная)
-да, надо 10-15 раз качнуть, но по крысюкам стрелять, это ж не комиссаров расстреливать. Это чистый спорт. Один выстрел-один трупп, романтика. Ты можешь стать профессионалом. Тир есть, мишени на халяву, де еще и зарплату платят. (выбей у руководства, опять же не без помощи "аргумента" надбавку за экономию на ядах и пр.)
Крысам -Крыс1377(ацидофильное молоко-ацидофилам)
wasserfall
P.M.
18-1-2009 20:02 wasserfall
Если, пока думаешь, не накопишь на верминатор - бери 1377.

Kuknar
P.M.
18-1-2009 21:33 Kuknar
коконДРЫН Продам ИЖ 53 ПЦП Крупнокал, 10тыщ рублей. Санкт-Петербург
wasserfall
P.M.
18-1-2009 23:44 wasserfall
Таким крыс тупо забивать в углу хорошо.
Raptor s VOLPO
P.M.
19-1-2009 10:44 Raptor s VOLPO
Originally posted by Fishkiller:
Шаромет не годится. Точности ночь. Кр

Да ну? А как же я тогда из шаромёта пасюков то валил? И точности и мощьности в нём хватает, может кому то не хватает простой меткости?

y6uBaTop
P.M.
19-1-2009 12:17 y6uBaTop
Шарамет - гемморой по сравнению с крысом. А в сравнении с КОКОН ПЦП - ваще ничего рядом не валялось! )
Raptor s VOLPO
P.M.
19-1-2009 13:28 Raptor s VOLPO
На РСР ещё бы магазинчик. И тут уже речь идёт об FX Муссон. Однозарядный РСР для скоростной стрельбы не годится.
y6uBaTop
P.M.
19-1-2009 13:32 y6uBaTop
Многозарядный КОКОН ПЦП? Ну хотя если крокодилов в канализации охотить )
Conus
P.M.
19-1-2009 14:01 Conus
Какой пистолет подойдет для отстрела крыс? Поделитесь опытом.

Подойдёт практически любой, но желательно что бы он имел возможность:
1- долгое время , без ущерба НСП находиться в заряженом состоянии.
2- стрелять свинцовым боеприпасом, в основном экспансивным (KrowMagnum,
Crosman Premier super match, Hollow point, Umarex Star Diabolo- он же Norica Killer или же простым Round,
который можно заряжать по 2-3 пули на выстрел) на дистанциях 10-15метров.
3- обладал НСП около 160-180 м/с. полуграммовой пулей.
4- нести на себе прицельные приспособления пригодные к использованию в условиях пониженной освещённости- ОП с посветкой сетки, коллиматорные прицелы или открытые прицелы со светонакопителем.
- Шумоподавление приветствуется.
Сам пользуюсь Crosman 1377 с простым открытым прицелом, при этом остаюсь весьма доволен .
P.S. Что то давно я крыс не видал
click for enlarge 1180 X 327 141,8 Kb picture
wasserfall
P.M.
19-1-2009 14:13 wasserfall
Ещё тоит добавить, что любопытные крысюки активно сбегаются на световое пятно от неподвижного фонарика.
SternuM
P.M.
19-1-2009 17:28 SternuM
в свое время фигачил крыс с иж61. Ночью с крыши гаража. Да, любят прибежать на свет. Имеет смысл взять фонарь, отдельный от ствола. Иногда начинаешь с подствольным фонарем наводить, и крыса сваливает. Видимо пугается движения светового пятна. По поводу скорости- стрелял тупыми гамо матч, 125-130 мысов. Крысы были счастливы

------
А FAQ и хелп читать- уже не барское занятие?!

Fishkiller
P.M.
20-1-2009 13:35 Fishkiller
Originally posted by Raptor s VOLPO:

Да ну? А как же я тогда из шаромёта пасюков то валил? И точности и мощьности в нём хватает, может кому то не хватает простой меткости?

Отсутствие меткости как раз и компенсируется многострельностью шаромета. Но шаромет нельзя оставлять постоянно под давлением. Клапан этого не любит

y6uBaTop
P.M.
20-1-2009 16:12 y6uBaTop
Originally posted by Conus:

3- обладал НСП около 160-180 м/с. полуграммовой пулей.


Категорически против такого заявления. 110-130 будет намного лучше. Особенно, если попадание не в "убойную" зону.
irondimon
P.M.
20-1-2009 17:11 irondimon
Лично, я за Diana P5,и мощи с запасом.. и прицельные нормуль..
P.S.И качать не надо.. .
Conus
P.M.
20-1-2009 18:41 Conus
Категорически против такого заявления. 110-130 будет намного лучше. Особенно, если попадание не в "убойную" зону.

Пусть будет так
Mihuil
P.M.
20-1-2009 19:37 Mihuil
Я бы предложил шаромёт, что-нибудь из Аниксов сотой серии: хорошая скорость, долго держит CO2, высокая скорострельность. Минусы: (то к чему придётся привыкать) длинный спуск, средняя куча. Лучше брать модель с регулируемым целиком. Зато мощно и много!

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Conus
P.M.
21-1-2009 22:19 Conus
Минусы: (то к чему придётся привыкать) длинный спуск, средняя куча.
И рикошет в случае попадания в бетон, камень, кирпич.

Mihuil
P.M.
22-1-2009 09:43 Mihuil
Originally posted by Conus:
И рикошет в случае попадания в бетон, камень, кирпич.

А бронежилет на что?
Придётся лучше выцеливать и молится, чтоб не прошило насквозь.

Demon 888
P.M.
22-1-2009 11:25 Demon 888
Originally posted by Mihuil:
А бронежилет на что?

И маску хоккейную, как у "Джейсона"

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Какой пистолет подойдет для отстрела крыс? Под ... ( 1 )