Guns.ru Talks
Кроулинг
Сделаю на заказ чучело вороны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сделаю на заказ чучело вороны

Lovecc
P.M.
29-10-2008 09:39 Lovecc
Приветствую всех форумчан. Вот что мне взбрело в голову: я делаю неплохие (как я считаю) чучела птиц (ну, и зверей). Основанием послужило то, что несколько раз на форумах проскакивало что-то типа "я бы тож себе хотел чучело вороны". Так вот решил провести опрос - есть ли желающие или нет, так сказать совместить приятное с полезным. Предлагаю что-нибудь типа следующего: вы мне в пм отписываете, что хотите заказать, в каком виде, позе, какой медальон под нее, короче все ваши пожелания, я воплощаю их в реальность, высылаю фотки готового изделия, если надо. Если все устраивает - отсылаю готовое изделие по почте, пересылка за ваш счет. Цена будет примерно от 3 до 5 т.р. в зависимости от заказа. Может показаться, что цена высокая, но поверьте - это дешево, чисто ради общего энузиазма. Работа вообще неблагодарная, ибо ворона самая проитвная и вонючая из всех созданий. Кто хочет сравнить цены может открыть прайс любого таксидермического сайта. На изделие даю гарантию, что ни одна моль ближайшие 10 лет его не тронет, т.к. чучело делается по музейным технологиям. Для организма человека тоже безвредно, так как протравливается само перо изнутри, снаружи токсичных или ядовитых веществ нет. Всех желающих прошу поделиться своим мнением по поводу вышесказанного. Сейчас фоток чучел выложить не могу, но поверьте - будет как живая, рука сама тянуться к девайсу будет. Птиц буду отбирать на чучела только старых, трофейных, с ярким контрастным галстуком. Стрелять буду на чучела пролетных "северных" ворон, они более менее чистые. Чучело будет чистое, два раза стиранное в порошке + отмочено в яде, который убивает все бактерии и вирусы, так что заразы тоже не будет. Воть. Забыл указать срок изготовления, ну, тут достаточно долго, пару месяцев, потому что это просто хобби среди других увлечений помимо основной работы, все остальное тоже требует времени, но постараюсь конечно сделать по возможности быстрее.

gosha-kun
P.M.
29-10-2008 09:56 gosha-kun
Цена действительно гуманнейшая для этой работы. Знать бы, где ты живешь.. . Потому как мне не ворону бы.

val-1
P.M.
29-10-2008 10:02 val-1
Цена дествительно гуманная, у меня щас финансовый кризис, а то бы свистнул - мне две! Но вроде как знакомы - ещё успею потом
Lovecc
P.M.
29-10-2008 10:10 Lovecc
Ну да, успеешь конечно, чо ж я тя без вороны чтоли оставлю

2 gosha-kun
Живу в Е-бурге, но, думаю, что почта принимает любые объемы к пересылке, так что если это не лось и не медведь в полный рост в позе "а-ля несу оконное стекло", то сдюжим . Говори чо хотел.

val-1
P.M.
29-10-2008 10:17 val-1
Кстати, предлагаю ещё бизнесс - многие спрашивают про черепа, это конечно не чучело... . но может кому интересно будет....
val-1
P.M.
29-10-2008 10:24 val-1
2 Lovecc,
Ты бы фотку со своими работами выложил бы - впечатляет очень!
gosha-kun
P.M.
29-10-2008 10:28 gosha-kun
Отписал в РМ. Если что, чур я первый, я первый отметилсо
Lovecc
P.M.
29-10-2008 10:40 Lovecc
да, кстати, с черепами тоже можно, без проблем. Люблю я их просто, особенно выдающиеся клюваки. За эксклюзив - доплата будет!
Lovecc
P.M.
29-10-2008 10:48 Lovecc
фотки позже выложу, просто с собой нет, через неделю много выложу.
Snus
P.M.
29-10-2008 11:55 Snus
Во сколько может обойтись вороний череп? )
wwadimka
P.M.
29-10-2008 11:56 wwadimka
Originally posted by Lovecc:
ибо ворона самая проитвная и вонючая из всех созданий.

Делал как то чучело ворона, бля вот это вонючка, и вши с него прыгали неделю. гадость в общем

val-1
P.M.
29-10-2008 12:00 val-1
Originally posted by wwadimka:

Делал как то чучело ворона, бля вот это вонючка, и вши с него прыгали неделю. гадость в общем

Сам пробовал, и Lovecc у меня учителем онлайн был - вонючие очень!!! шкуры снимал удачно, но терял по глупости (стухали)....

Lovecc
P.M.
29-10-2008 13:02 Lovecc

Во сколько может обойтись вороний череп? )

Пока не скажу, еще не думал на эту тему, наверно завтра скажу уже что-нть по черепам отдельно

val-1
P.M.
29-10-2008 13:23 val-1
Originally posted by Lovecc:

Пока не скажу, еще не думал на эту тему, наверно завтра скажу уже что-нть по черепам отдельно

Извиняюсь - влезу, думаю если красивый черепок - отбелённый, лаком покрытый - 500 р. могёт стоить. Плюс проценты за авторство и пересылку.... .

val-1
P.M.
29-10-2008 13:25 val-1
Originally posted by Snus:
Во сколько может обойтись вороний череп? )

Серёг, я тебе подарю, только дочищать и отбеливать сам будешь!

val-1
P.M.
29-10-2008 13:31 val-1
Черепушки очень красиво смотрятся, как пример
click for enlarge 640 X 428  74,1 Kb picture
Lovecc
P.M.
29-10-2008 13:42 Lovecc
Ну это ваще произведение искусства! Ладно, попробую пару-тройку сделать для начала, покажу фотки, посмотрю, что люди скажут, а там видно будет. (а прицелился-то как по садистски, прямо в позвоночник над почками, через локтевой сустав )

Snus
P.M.
29-10-2008 13:57 Snus
Originally posted by val-1:

Серёг, я тебе подарю, только дочищать и отбеливать сам будешь!


Ты мне угрожаешь?
Обсудим )
Никогда не имел дело с черепами и вообще любыми частями тела вороны, когда они не в первоначальном виде )
val-1
P.M.
29-10-2008 14:16 val-1
просто хи-хи.. .
Alex485
P.M.
29-10-2008 23:56 Alex485
Отписал в ПМ
Raptor s VOLPO
P.M.
30-10-2008 00:41 Raptor s VOLPO
Весьма интересно. Тока как из лужквабада свежий трупик вороны переслать? Хотся чучело вороны на стенку повесить, но хотся ворону для чучела самому добыть. А в лужкве кто нить чучела делает?
Lovecc
P.M.
30-10-2008 07:28 Lovecc
По поводу переслать свою ворону. Для этого придется самому снять шкурку, почистить ее, просолить ее на два раза, обложить внутри сфагнумом и выслать мне - ничего с ней не случится если все правильно сделать. Если интересуют инструкции по сьемке и предварительной обработке - могу выложить сдесь, и будет у вас ваш собственный трофей.

По поводу черепов - вчера обсудил этот вопрос со своим учителем, который проверяет меня на качество (для этого у него киянка всегда рядом, чтобы руки править нерадивому ученику ), музейный работник с 25-летним опытом, брака не допустит. Подняли секретную литературу по обработке скелетов и черепов, короче все это реально, но нужно некоторое время. Цена будет 500 рэ за череп. Думаю до нового года обкатаю технологию и первые результаты выложу здесь на общее обсуждение. Также сделаю пару ворон, чтобы как говорится показать товар лицом, воть.

Lovecc
P.M.
30-10-2008 07:51 Lovecc
Почитал почту. Мужики, подитожу все вопросы какие были заданы. Консультаций я давать не буду, уж извините, литературы много, читайте, ищите. Но если какой-то конкретный сложный вопрос - отвечу.

Если есть желание заказать другую птичку - пожалуйста, буду только рад. Оплата будет наложенным платежом. Сроки будут обговариваться индивидуально. Первые фотки будут после 5 ноября. Если есть вопросы - задавайте сюда, у других исчезнут такие же вопросы. Отвечу на любой.

val-1
P.M.
30-10-2008 10:42 val-1
Originally posted by Lovecc:
По поводу переслать свою ворону. Для этого придется самому снять шкурку, почистить ее, просолить ее на два раза, обложить внутри сфагнумом и выслать мне - ничего с ней не случится если все правильно сделать. Если интересуют инструкции по сьемке и предварительной обработке - могу выложить сдесь, и будет у вас ваш собственный трофей.

В принципе всё описал , если человек сам шкурку снимет - думаю, что и чучело смойстрячит... . Вот, смотрите, учитесь narod.ru
У меня терпения пока на всё действо не хватает.. . Ааа, ещё, тем кто решится сам делать - запах при разделке ужасть, меня жена чуть не выгнала..

muromez
P.M.
30-10-2008 11:22 muromez
Если что, то я в очередь на череп! Давно хотел себе такой!
Lovecc
P.M.
30-10-2008 11:28 Lovecc
К новому году будет, не переживайте.
Karen1
P.M.
30-10-2008 11:51 Karen1
о череп это клево! если что я тоже в очередь !
Lovecc
P.M.
30-10-2008 13:01 Lovecc
Господа, хотел написать, но совсем забыл. Сейчас получил письмо и вспомнил. Наверно многие видели по каналу "Охота и рыбалка" программу Сергея Астахова как подготовить птицу для чучела. Так вот - НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Вернее делайте, но НЕ ТАК!!! я когда смотрел чуть не плакал от жалости к тому таксидермисту, к которому потом попадет эта шкура, и даже мысли не было, что это может коснуться меня.
1. с птицы надо прежде всего снять промеры: общую длинну, длину крыла, размах крыла, размах крыльев. Таксидермист потом как - догадываться будет какая птица при жизни была?
2. кости ног и крыльев ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оставлять при шкурке, при этом аккуратно очистив их от мышц, но так, чтобы кости не отделились в суставах. Как перерубал Астахов - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!
3. голову и череп ТОЖЕ нужно чистить, а не так - рубанул на пол-шеи и хрен с ним. Она пока доедет до таксидермиста сто раз протухнет и облезет, кто потом виноват?
4. шкурку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО расчистить, а не бросать как ободрал - она обязательно подопреет и полезет.
5. дырок при съемке допускать категорически нельзя! Вы даже не представляете как потом тяжело штопать подранные шкурки, самое гадское занятие.. . и таких нюансов сотни.

Специалист конечно может многое исправить, но и цену накрутит соответственно, а если уже шкурка испорчена? вдвойне обидно будет.

Повторюсь еще раз - по изготовлению чучел я консультаций давать не буду, в инете много форумов и инфы как это делать. Но даже если я дам просто идеальную пошаговую консультацию, то птица получится более-менее похожей на живую только на 20-30 разодранной шкурке, и это в лучшем случае. Поэтому если есть жгучее желание сделать самому - перелопачивайте и-нет и вперед. Если нет - то лучше обратиться к специалисту. Поверьте - там СТОЛЬКО тонкостей, и если не учесть какую-нть мелочь - все может пойти на смарку. Нужно обладать глубокими знаниями по анатомии животного или птицы, особенностей каждого вида в отдельности, знать химию для выделки шкур (потому что шкурка выделывается точно также как и шкура зверя), уметь работать инструментами, быть скульптором (чтобы воссоздать тушку), искусным дизайнером, быть художником, натуралистом, видеть мелочи, которые не видит обычный человек, но только при их сочетании и воссоздании создается полная реальность живого объекта природы. Вот.

gosha-kun
P.M.
30-10-2008 14:24 gosha-kun
Lovecc, мою мессагу прочитал?
Lovecc
P.M.
30-10-2008 14:36 Lovecc
да, а ты ответа не получил чтоли?
Lovecc
P.M.
30-10-2008 14:37 Lovecc
Чо-то у меня подозрение, что никто кто мне написал ответа не получил.. . блин. А почему, а? ведь всем ответил! .. .
Подвижник
P.M.
30-10-2008 14:52 Подвижник
Я тож в личку писал. а ответа нет. (это я для подтверждения догадки.)
Lovecc
P.M.
30-10-2008 14:59 Lovecc
Понял, буду искать и устранять причину. Все письма прочитал, не переживайте, отвечу через сайт.

Нашел, вот в чем причина была!

AUTOMATED MESSAGE ! PLEASE DON'T REPLY !!!
ЭТО СООБЩЕНИЕ ОТ РОБОТА ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО !!!
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТ НЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН АДРЕСАТУ !!!
Personal Message from ------:

а я и внимания не обратил сначала

gosha-kun
P.M.
30-10-2008 15:04 gosha-kun
Originally posted by Lovecc:
да, а ты ответа не получил чтоли?

Теперь получил Рисунок отправил на мыл. Спасибо!

belyj-veter
P.M.
30-10-2008 23:02 belyj-veter
Originally posted by Lovecc:

Если есть вопросы - задавайте сюда, у других исчезнут такие же вопросы. Отвечу на любой.


Мы тут хишнкчка на охоте с тетеревом попутали... . вобщем кирдык ему........
отдали собакам, а вот чучалка с него знатная бы вышла. не сова........ .
Лесной Гном
P.M.
7-11-2008 03:17 Лесной Гном
Готов заказать чучело вороны и 3-5 черепушег.. . в зависимости от цены - жду в личку данные!
Lovecc
P.M.
7-11-2008 09:11 Lovecc
Ответил в пм.
muromez
P.M.
7-11-2008 12:06 muromez
А в очередь тут вставать, или лучше в ПМ? А то я тут записался на череп, а вот в ПМ не продублировал, теперь боюсь, как бы про меня не забыли
Lovecc
P.M.
7-11-2008 12:23 Lovecc
не переживай, я думаю всем достанется, не сразу конечно . Отпиши в пм лучше, я начну оттуда.
Лесной Гном
P.M.
7-11-2008 14:44 Лесной Гном
Записался в первую очередь на чучело и три черепушки!

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Сделаю на заказ чучело вороны ( 1 )