Guns.ru Talks
Кроулинг
Убийство домашнего кота в Покровке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Убийство домашнего кота в Покровке

gosha-kun
P.M.
6-10-2008 17:18 gosha-kun
Тему создаю по согласованию с хозяином домашнего породистого кота, которого застрелил в упор неизвестный, владеющей дачей в подмосковном садоводческом коллективе неподалеку от поселка Покровка (ст. "Покровка" Окт. ж/д, Клинский район) или бывающий там. Увы - имеющий отношение к нашему увлечению: то, что кот был убит из пневматического шаромета, сомнению не подлежит.
На днях мы были в Покровке с подругой - с целью погулять и поплинковать, и, проходя по одной из улиц, увидели объявление об этом происшествии. Будучи сами владельцами кошек, а также не желая, чтобы причастными к этому случаю сочли не только нас, но и всех порядочных аирганеров, которые, возможно, имеют участки в Покровке, мы решили связаться с хозяином погибшего кота и попробовать как-то ему помочь, разместив на форуме эту тему.
Вот выдержки из его ответного письма.

"Большое спасибо за участие и соболезнование. К сожалению, мой случай с котом, как я понял, после общения с покровчанами, далеко не единственный в Покровке. Мне рассказали ещё о нескольких подобных в разных местах Покровки. Так что "стрелков" много. Своего я почти нашёл (с точностью до участка) осталось конкретизировать "героя".
Кот был домашний. Далеко и надолго днём не ходил. Там что далеко искать не пришлось. Выстрел был сделан из пневматического пистолета шариком ВВ. Притом с той особенностью, что рентген показал в ране наличие 2х шариков. А входное отверстие и раневой канал 1. Из этого следует что:

1. Выстрел был сделан "в упор".
2. Так как входное отверствие и раневый канал 1, то стреляли, скорее всего, неисправным пистолетом - клапан плохо отсекал. Потому что, по моему мнению, пулю в пулю в этом случае вогнать практически невозможно.

Всё это стало известно т.к. кота пытались спасти, мы сразу же поехали в Москву, с больших трудом уже ночью нашли ветеринара офтальмолога. Но, к сожалению, пули проникли в за глаз с повреждением мозга и животное пришлось усыпить. Я не отношу данный случай на совесть аирганеров. Люди, которые это сделали, никакого отношения к ним не имеют, и они даже не малолетки. А тему, конечно, открывайте. Я зайду, с Вашего разрешения, посмотрю. Может кто-нибудь перед тем как стрелять спьяну, с "дури" или от нечего делать по животным, подумает.
Я сам охотник, и вообще знаком с оружием.
Ещё раз громадное спасибо. С уважением, Владимир."

Уважаемые коллеги. Участившиеся в последнее время случаи подобного скотства со всей определенностью указывают на то, что, прежде чем сетовать на журналистов, формирующих негативное отношение к любителям пневматики в обществе - нам не мешало бы пристальнее вглядеться в наши собственные "ряды".
Да - мы не способны пресечь на корню каждое преступление подобного рода. Не можем внушить всем и каждому, кто приобретает пневматическое (и любое другое) оружие, что тем самым он берет на себя огромную ответственность перед окружающими его людьми. Не можем объяснить человеку без души, совести и зачатков элементарного воображения, что ни в чем не повинное живое существо, убиваемое таким способом, так же, как и он, способно испытывать боль и страдания, и что понятия "охота" и "убийство" в русском языке имеют разный смысл.
Но я считаю, что мы должны хотя бы ПЫТАТЬСЯ это делать всеми доступными нам средствами.
Именно поэтому я создал данную тему. Возможно, кого-то она заставит задуматься и во-время остановиться.
И еще. Несчастному коту, хозяином которого был Владимир, тема уже не поможет. Но человеку, совершившему ЭТО - если он бывает на нашем форуме и читает ее - лучше придти к нему с повинной. Самому. Если у него осталось хотя бы по капле страха и совести.

zhestary
P.M.
6-10-2008 17:22 zhestary
Покайся, котоубивец!
АМАДЕУС
P.M.
6-10-2008 17:47 АМАДЕУС
млят уроды.
Хозяину совет на мудака уголовное дело завести , клевать мозг см пока уголовное дело не заведут.
Варон чтоль мало или крыс , с сароками вместе взятыми.
Котейко поди добрый был не шуганый раз дал в глаз стрельнуть.
Хотя котомучителей знаю уже двоих(взрослые дятки один вроде выличился).
Мудаки местного пошиба пытались кошку мою повесить в щитовой выжила,
мудаков ищу мстя будет страшна.
Анастейша
P.M.
6-10-2008 17:54 Анастейша
В объявлении было указано, что котейко был британец. А спокойнее и обаятельнее бритишей (особенно, вислоухих) найти трудно. Как только рука поднялась?!
Я бы поступила так (мера не основная, скорее дополнительная к законной или незаконной расправе над отморозком): сфотографировала бы товарища (моя оптика позволяет сделать это практически незаметно для портретируемого) а по весне развесила бы на всех покровских столбах принт с этой мордой и соотвествующей подписью: "живодер, садист - граждане, будьте бдительны!" (ну и адресочек бы указала). Причем не поленилась бы со стремяночкой пройтись повыше поклеить и в файл-папку прозрачную каждый листок - чтобы долго не линял, не выгорал и "радовал глаз".
Мои глубочайшие соболезнования Владимиру!
Luka
P.M.
6-10-2008 17:57 Luka
Грустная тема действительно обидно что идиоты стволов понакупят и потом незнают куда шмальнуть.. . а после таких вот "подвигов" у средне-стандартного обывателя четко формируется мнение : если человек с пневматикой, то обязательно хулиган-дебил-отморозок, в результате получается полная бочка говна и себе и людям...
я бы,конечно, может как-то и понял бы такой поступок, если кошак дикий и таскающий чужую домашнюю живность.. . но вот только такой зверь вряд-ли к себе кого подпустит на выстрел из шаромета, а вот так, в упор пристрелить чужого холеного британца-это уже чистый садизм.
да,Гоша, расскажи потом чем все закончится.

АМАДЕУС
P.M.
6-10-2008 17:58 АМАДЕУС
Originally posted by Анастейша:

сфотографировала бы товарища


к сожелению за это можно и получить от СМ типа распространение фото без желания хозяина фейса.
к сожелению живодёров много
gosha-kun
P.M.
6-10-2008 18:00 gosha-kun
Originally posted by Анастейша:
Я бы поступила так

Людям все пофигу, к сожалению. Или они не хотят связываться, в чем их тоже можно понять - шуганые все. Особенно кто постарше...
А вот к незаконным методам расправ лучше не прибегать - тут уже на того, кто мстит, могут дело завести, и формально это будет правильно...
АМАДЕУС прав кстати абсолютно.

belyj-veter
P.M.
6-10-2008 18:03 belyj-veter
тяжёлый случай.. .
Сенатор
P.M.
6-10-2008 18:07 Сенатор
Потеря домашнего любимца по тяжести иной раз равнозначна потере члена семьи. Выражаю свои соболезнования.
Еврей
P.M.
6-10-2008 18:07 Еврей
а зачем котов то отстреливать? ониж не собаки и не вороны, не кусают и некаркают, мышей жрут, людям радость приносят.. . шараплюй нужно будет этому стрелку вставить туда куда надо и провернуть
Анастейша
P.M.
6-10-2008 18:11 Анастейша
Originally posted by АМАДЕУС:

к сожелению за это можно и получить

Можно, безусловно - если действовать открыто.
Нда.. . видно глубоко в меня въелась уверенность, что законными методами негодяя не наказать.. . =(

gosha-kun
P.M.
6-10-2008 18:20 gosha-kun
Originally posted by Анастейша:

Нда.. . видно глубоко в меня въелась уверенность, что законными методами негодяя не наказать.. . =(

Неудивительно, что она въелась - милиции с убийствами людей работы хватает, и человеческая-то жизнь не стоит нихрена, у всех это место, которое ей сочувствует, давно притупилось (в частности благодаря зомбоящику с его ковровыми криминальными бомбардировками). А тут - "всего-навсего какой-то" кот. В бл**ский период живем, господа. Грустно.

maksim-432
P.M.
6-10-2008 18:42 maksim-432
Мои соболезнования...
У самого кошка.
Нда.. . видно глубоко в меня въелась уверенность, что законными методами негодяя не наказать...

+1
belyj-veter
P.M.
6-10-2008 18:47 belyj-veter
Originally posted by gosha-kun:

В бл**ский период живем, господа. Грустно.


вот и я о тм же +10000
Kotofei
P.M.
6-10-2008 18:49 Kotofei
Я летом у себя по улице находил котов с прострелеными бошками. Но других эираганнеров ни разу не встречал у себя по району.. .
MAKC77
P.M.
6-10-2008 18:50 MAKC77
Это наверное какой-то долбо@б со стареньким МР-654. Или малолеток. Небось и купил с рук т.к. денег немного. Там как раз по 2 шара могут летать легко. Ну а если известно где участок - тут вопрос техники только. Хотя я бы не стал "своими" методами. Заяву в ментовку и иск в суд на возмещение вреда.
Анастейша
P.M.
6-10-2008 18:52 Анастейша
Originally posted by MAKC77:

Заяву в ментовку и иск в суд на возмещение вреда.


поди докажи.. . =(
MAKC77
P.M.
6-10-2008 19:09 MAKC77
Первое доказывает второе. Менты откажут в возбуждении дела, но материалы по заявлению лягут в основу иска. Ментов надо просто попросить что типа надо доказательства в суд т.к. дочка очень плакала - хочу взыскать с живодера. Они рады будут - отработали палку и дело не пришлось вести. У них просто потом материалы поглядеть и в суд истребовать.

Правда фактор времени уже может быть упущен.. . Сколько прошло с того времени уже?

gosha-kun
P.M.
6-10-2008 19:29 gosha-kun
MAKC77
Хозяин-то уже сам "ведет" дело, и по его сведениям, это даже не малолетки. Что совсем уж хреново! А времени прошло порядком - кота застрелили 12 или 13 сентября (точнее по объявлению не помню)

Raptor s VOLPO
P.M.
6-10-2008 19:32 Raptor s VOLPO
Originally posted by MAKC77:
Первое доказывает второе. Менты откажут в возбуждении дела, но материалы по заявлению лягут в основу иска. Ментов надо просто попросить что типа надо доказательства в суд т.к. дочка очень плакала - хочу взыскать с живодера. Они рады будут - отработали палку и дело не пришлось вести. У них просто потом материалы поглядеть и в суд истребовать.

Правда фактор времени уже может быть упущен.. . Сколько прошло с того времени уже?

МАКС77 ты отимист! Первое второго не доказывает. А что бы предявить иск в суд надо иметь твёрдые доказательства и сведетелей. Наличае пневмата доказательством не является. А киску жалко.

MAKC77
P.M.
6-10-2008 19:36 MAKC77
Да нет. Я не оптимист. Я реалист. По работе часто с ментами работаю. Вот насколько дней назад тоже сдал им народ, который у нас на фирме тырил. Просто надо пойти после написания заявы и нормально поговорить с дознавателем. Сразу ему объяснить что и к чему. Он проверку проведет. Опросит подозреваемого. Он может ему сразу сказать, что состава 245 ст. УК тут нет т.к. способ убийства не садистский и тот и расскажет как все было. Типа расскажи мне тут чтобы я материал в архив списал. Вот эти объяснения с его подписью о том как обгонял, как подрезал и лягут в основу иска. Ну и другие материалы могут тоже - там акт осмотра его пневмата или еще что. там уже надо смотреть как дело пойдет. Реально нарваться на заядлого собачника, которого никакой зеленой деньгой не склонишь на свою сторону. Просто если пробовать что-то законное - толко так. Ну а если не пойдет такое - тут уже "народные средства".

gosha-kun
P.M.
6-10-2008 20:08 gosha-kun
По осени, как я заметил, в моей "деревне" вообще активизировались стрелки. Тут приезжаю - под забором дохлая сорока: соседи подбросили, думая, что это я. Сорока свежак, только-только подбита, даже перья целы и тухнуть еще не начала - а меня до вчерашнего дня там месяц как не было. Чуть позже гуляем - дрозд на обочине, тот уже полураздавленный (видно, машиной), и мухи его обжирают. Ведь видно - тупое и бездумное мочилово без всякого смысла. Охотники нахер.. . Хоть бы прибирали за собой! Но черт с ними с дроздами-сороками - там ведь и белки сейчас гоняют вовсю, и ежи, и дятлы не боятся летать, как летом боялись - потому что народу мало.

Komonec
P.M.
6-10-2008 20:08 Komonec
Мда.. . Нарожают дегенератов...
Сомневаюсь, что получиться решить вопрос законно.
А вообще таких идиотов много. На даче были подобные случаи, но найти этих людей не удалось. Даже в Москве есть идиот (друг был свидетелем) который ходил с пневматикой только(!) на кошек.
Мои соболезнования Владимиру.

Oleger99
P.M.
6-10-2008 20:45 Oleger99
1. Котоубийцам- фи!
2.Но, имхо, нечто близкое и текстоподобное было где-то год назад.. . Сильно обсуждалось, возможно, на аиргуне.. . Ссылку не дам, не сохранил.. . НО см. п.1.
terem-andrejj
P.M.
6-10-2008 20:46 terem-andrejj
ЖАЛЬ котейку
котоубийце реальный незачет

Dross
P.M.
6-10-2008 20:54 Dross
Originally posted by АМАДЕУС:
млят уроды.
Хозяину совет.

Хозяину совет - Кот домашнее животное вот пусть дома и широебиться ! Сам виноват не доглядел ! Да и с реди котов такие падлы попадаются !


gosha-kun
P.M.
6-10-2008 20:58 gosha-kun
Originally posted by Oleger99:
1. Котоубийцам- фи!
2.Но, имхо, нечто близкое и текстоподобное было где-то год назад.. . Сильно обсуждалось, возможно, на аиргуне.. . Ссылку не дам, не сохранил.. . НО см. п.1.

Было. Тогда садюги изувечили кошку из шаромета, стреляющего очередями. Кстати, обратите вниамние - когда такое происходит, это в большинстве случаев именно шаромет, а не нормальная пневма с нарезным стволом.

Sergeevitch
P.M.
6-10-2008 21:01 Sergeevitch
ЖАЛЬ котейку

+1
навалять бы этому стрелку, так чтоб память осталась, но аккуратно.. . Чтоб понял, что не все то цель , что живое и движется.. .
gosha-kun
P.M.
6-10-2008 21:04 gosha-kun
Originally posted by Dross:

Хозяину совет - Кот домашнее животное вот пусть дома и широебиться ! Сам виноват не доглядел ! Да и с реди котов такие падлы попадаются !

Это как? Т. е. вывезти животное на дачу и запереть в доме наглухо? Потому что видите ли на свете есть люди, которым не нравится, что кошка ходит по улице? И люто интересно, какой же это "падлой" должен быть домашний кот, чтобы заслужил от двуногого мучительной смерти из-за проникающего ранения в мозг говенного шарика из говенной пукалки, который даже мгновенную смерть не способен вызвать, а обрекает его на несколько часов агонии?
Среди людей тоже падлы попадаются, вообще-то. Мож внесем предложение легализовать Калаши и продавать их без лицухи каждому "борцу" с падлами? А "борец" пущай сам решает, как господь бог, кто падла, а кто не падла? Да при этом еще Калаш пусть слегка ослабленный будет, а патроны в нем с деревянной пулей - чтоб падла помучалась напоследок.

MAKC77
P.M.
6-10-2008 21:26 MAKC77
gosha-kun, не ругайся. Случай противный. Но это не наш - какой-то билан просто. Нормальный аиргунер замочил бы четко пулей, а не шариком, и трупик спрятал. Да и то только по причине, а не просто так. Кароче - не запалился бы. А это правда билан - таких много.
gosha-kun
P.M.
6-10-2008 21:41 gosha-kun
Originally posted by MAKC77:
gosha-kun, не ругайся. Случай противный. Но это не наш - какой-то билан просто. Нормальный аиргунер замочил бы четко пулей, а не шариком, и трупик спрятал. Да и то только по причине, а не просто так. Кароче - не запалился бы. А это правда билан - таких много.

Это я понимаю, да и владелец кота тоже, поскольку сам охотник.. . Ты видать не особо вчитался в коммент...

Sova902
P.M.
6-10-2008 22:03 Sova902
Несмотря на убийство кота из шаромёта, считаю, что отстрел собак и кошек из этих игрушек - преступление!!! Т.к. смерть от шарика скорее исключение, чем правило. Вот искалечить могут запросто!
Если какое-то ЧМО тешится и тащится от подобного факта, то это просто ЧМО!!!!

gosha-kun
P.M.
6-10-2008 22:09 gosha-kun
Originally posted by Sova902:
Несмотря на убийство кота из шаромёта, считаю, что отстрел собак и кошек из этих игрушек преступление

В том и дело - животное доходило несколько часов. Пришлось усыпить.. .

Анастейша
P.M.
6-10-2008 22:09 Анастейша
Originally posted by Dross:

Хозяину совет - Кот домашнее животное вот пусть дома и широебиться ! Сам виноват не доглядел ! Да и с реди котов такие падлы попадаются !


Думай, что говоришь, кошкодав.
Biolog .177
P.M.
6-10-2008 22:16 Biolog .177
Весной нашёл в лесу кошачий труп и решил проверить по "биоцели" полуапнутые ИЖ53 и МР651(где-то по 3Дж). Так вот: ГамоХантер даже шкуру не пробивал- оставлял вмятину и отскакивал. Сомневаюсь, что у шара способности намного больше. Так что в таких случаях скорее фигурирует какой-нить АнЕгЗ.

gosha-kun
P.M.
6-10-2008 22:26 gosha-kun
Originally posted by Biolog .177:
Весной нашёл в лесу кошачий труп и решил проверить по "биоцели" полуапнутые ИЖ53 и МР651(где-то по 3Дж). Так вот: ГамоХантер даже шкуру не пробивал- оставлял вмятину и отскакивал. Сомневаюсь, что у шара способности намного больше. Так что в таких случаях скорее фигурирует какой-нить АнЕгЗ.

Кота застрелили 2 выстрелами в глаз, в выдержке из письма это есть. Глаз не кожа, пробить не проблема.
Хозяин полагает, что неисправный шароплюй типа МП, плюющийся 2 шариками сразу (это мнение также приведено в 1 сообщении). Думаю также, мог быть и "Дрозд" или пневмо-"ППШ" - из него можно сделать 2 выстрела подряд с минимальным интервалом.

Biolog .177
P.M.
6-10-2008 22:34 Biolog .177
Двумя шарами сразу можно и из ИЖ53 пальнуть.
А попадание между глазом и глазницей?
gosha-kun
P.M.
6-10-2008 22:40 gosha-kun
Originally posted by Biolog .177:
Двумя шарами сразу можно и из ИЖ53 пальнуть.
А попадание между глазом и глазницей?

ИЖ-53 пулей стреляет.. .

n1ce
P.M.
6-10-2008 22:55 n1ce
Originally posted by gosha-kun:

ИЖ-53 пулей стреляет.. .


когда у меня был иж 53 я приспосабливал его под стрельбу шариками т.к. думал что "шарики круче ибо бутылку разбивают а пульки ДиАбОлО ЁцТаЙ нет", капля супер клее на казну и шары не выпадывают.. . стрелял и "дробью", не думаю что только у меня такие мысли были по "апу"..


ЗЫ: домашних животных стрелять грех, это убийство членов семьи!!!
если уж ты живодер стреляй шараебных помойных тварей, но не ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, ЗА ЭТО КАРА МОЖЕТ БЫТЬ СЛИШКОМ СИЛЬНОЙ!

CyberDaemon
P.M.
6-10-2008 22:56 CyberDaemon
Видел пару раз как народ с ИЖ-60/61 (с виду хер отличишь) стреляли по кошакам пульками "блик". Судя по результатам - там не простые "ежики" были. Точно АПнутые. Кусочки мясца очень "хорошо" разлетались.


>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Убийство домашнего кота в Покровке ( 1 )