Guns.ru Talks
Кроулинг
Краткий определитель птиц (фото, рисунки, поле ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткий определитель птиц (фото, рисунки, полезные ссылки)

M@x86
P.M.
9-12-2008 13:35 M@x86
Originally posted by ShokElf:

Серия пластинок "Голоса птиц в природе"
...
озерная лягушка
...
Пятнистый сверчок
Певчий сверчок
...
Лягушки
...
Благородный олень


улыбнуло
Storag
P.M.
28-1-2009 15:50 Storag
Пару недель назад, когда еще снег еще не смыло дождями, с утреца подстрелил вот этого "певуна", из ижа 60. Расстояние метров 25. Но так и не понял кто каркал, думал что грач - в оптику рассмотрел черный клюв. Когда шел на работу то сфоткал, ибо сомневаюсь черная ворона или грач. У грача клюв светлый а черных ворон в Киеве отродясь не видел...
click for enlarge 912 X 899 57,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 514,3 Kb picture

Фоткал телефоном, так что качество не очень и клюв в итоге выглядит светлее чем был на самом деле.

Pernix
P.M.
4-2-2009 16:57 Pernix
Хорошую тему создали, спасибо Гоша. Некторые из нас и понятия не имеют во что лупят, а в инет залесть - лень.
Единственное, что, Гоша, ваша классификация: зачет-незачет, мне кажется не совсем корректна и очень субьективна. Ситуация с птицами в деревнях и городах по всей России очень разная: где одно зачет, в другом месте меганезачет. Например в СПб. и Ленобласти встретить черного дроза и сойку, не так уж и просто, а так называемый вред они приносят, только огородникам
Я думаю, имеет смысл убрать зачетную классиикацию вообще, пусть каждый сам решает, что в его регионе, на его огороде зачетно, а что нет, либо оставить в категории зачетов только некоторых представителей врановых.
С уважением.
Миха и Илюха
P.M.
7-2-2009 00:23 Миха и Илюха
Благодарю от всей души!!! Правда ,много народу кто лупит не задумываясь. И обсалютно не разбираясь в птицах ,а ведь некоторые из птичек наши союзники. Мы касячем ,мажем и т. д. А те гоняют и мочат на глушняк серых тварей. Планета одна а дураков-стрелков полно. Так хоть эту тему проштудируют может одумаются. С почтением!
silent_hunter
P.M.
15-2-2009 01:29 silent_hunter
Originally posted by Storag:

черных ворон в Киеве отродясь не видел...

в отрадном дохренища летает)

Pernix
P.M.
15-2-2009 03:27 Pernix
Originally posted by silent_hunter:

quote:

Originally posted by Storag:

черных ворон в Киеве отродясь не видел...


в отрадном дохренища летает)


Когда был в Киеве, лет 15 назад, только черных и видел, уж не помню кто это был: ворОны или вОроны.


Замнач
P.M.
21-2-2009 13:05 Замнач
Лебеди низачоТТТТ!!!! Если было сири, нет как телега.

Дрозды ф топку, сцуко сожрали лучшие яблоки, скворцам делаю с сыном скворечники, их жалко чего-то.

Голубей руками ловить зачетно.

Storag
P.M.
2-3-2009 20:15 Storag
Да фиг его знает, вОронов видел много, особенно в селе недалеко от Яготина, с вороной не спутаеш. Грачей ща полно в Киеве, тоже сложно спутать. Это же что на снимке - не пойму, если грач то молодой, колюв не посветлел еще и на лбу горб не вырос, так чего тогда "пел" весеннюю песню? А ворон черных не видел таки, мож просто не присматривался? Галки, грачи, серые - вот основной контингент Троещины. Причем серые возле моего дома большая редкость сейчас. Мож появляются когда я на работе?
sniper_12
P.M.
16-3-2009 13:15 sniper_12
Мои 5 копеек: был недавно в одном киевском музее, заснял знакомые экспонаты:

sniper_12
P.M.
16-3-2009 13:20 sniper_12
sniper_12
P.M.
16-3-2009 13:22 sniper_12
А, еще просьба к модеру раздела: оптимизируйте пожалста фотки, ибо они здоровые, а заниматься их ресайзом к сожалению нет времени.. .
sniper_12
P.M.
16-3-2009 13:25 sniper_12
sniper_12
P.M.
16-3-2009 13:32 sniper_12
sniper_12
P.M.
16-3-2009 13:34 sniper_12
И еще одна ремарка: кто не понимает украинских названий(я сам иногда в них путаюсь, хотя всю жизнь живу на Украине ), смотрите латинское название, по нему можно выискать название птицы на русском .. .
sniper_12
P.M.
16-3-2009 13:35 sniper_12
sniper_12
P.M.
16-3-2009 13:42 sniper_12
sniper_12
P.M.
16-3-2009 13:45 sniper_12
sniper_12
P.M.
16-3-2009 13:50 sniper_12
Ну и напоследок, не мог просто удержаться, потому что это мои любимые пернатые

n1ke
P.M.
16-3-2009 17:36 n1ke
фотки бы уменьшил для начала. это не те фотки, в которых требуется мегаразрешение чтобы лучше разглядеть)) не у всех широкиий анлим, а по 3-4 метра за фотку это дофига.
sniper_12
P.M.
17-3-2009 11:57 sniper_12
special To n1ke : смотри мои посты выше.. .
Санег
P.M.
3-5-2009 19:03 Санег
Скворцы наносят вред... . понятно, если их стая в 50 шт. а если на вербе, рядом с дачей живет 2 пары скворцов и часто вижу как они вытаскивают гусениц и капустянок (медведка) из земли. Своруют несколько черешен или чуть клубники
из за такого ИМХО убивать их не стоит.
Luka
P.M.
11-5-2009 14:55 Luka
скворцы-они очень и очень относительны, если их 2-3 пары, то это нормально и смотреть интересно, а если 50-100-150 штук, то это пипец садов и огородов !
но скажу что весьма вкусные, мясо говядину напоминает.
ПиФ
P.M.
21-6-2009 21:49 ПиФ
Пеганка, кажется в красной книге, не стреляйте, огарь также не везде разрешена к отстрелу, кроншнеп в красной книге, и вальдшнеп на фото как-то не по вальдшнепинному выглядит!
Jorgemaria
P.M.
23-6-2009 11:46 Jorgemaria
Есть неплохой сайт

ecosystema.ru

Хочу отметить, что на нем есть возможность прослушать звуки, издаваемые разными птицами.

Azelin
P.M.
27-6-2009 21:30 Azelin
Помогите определить плиз. Видел вчера птицу, похожую на дрозда-рябинника с фотки в начале темы. Тушка размером чуть меньше голубя, хвост длиной с туловище, узкий. Птица сидела на пеньке метрах в 5 от меня. Топорщила перья и дёргала хвостом типа трясогузки. Не орала. Это дрозд или кто то другой? А то я видео в инете пока не нашёл приличного качества, что бы опознать.
ПиФ
P.M.
27-6-2009 23:54 ПиФ
По описанию похоже дрозд, а так кто знает кроме вас что вы видели
Zhigane
P.M.
30-6-2009 16:47 Zhigane
Originally posted by Azelin:
Помогите определить плиз. Видел вчера птицу, похожую на дрозда-рябинника с фотки в начале темы. Тушка размером чуть меньше голубя, хвост длиной с туловище, узкий. Птица сидела на пеньке метрах в 5 от меня. Топорщила перья и дёргала хвостом типа трясогузки. Не орала. Это дрозд или кто то другой? А то я видео в инете пока не нашёл приличного качества, что бы опознать.

Похоже, тебе повезло встретить сороку!

Azelin
P.M.
30-6-2009 23:09 Azelin
2Zhigane
Не держите меня за совсем уж тупого . Сорок я знаю, они тут у нас на работе постоянно пасутся, даже гнездо где то в кустах регулярно устраивают.
Эту птицу я просто не смог сопоставить с картинкой, так как не знаю, какого размера должен быть дрозд и она была не такая яркая, а какая то вся серенькая. А зрение у меня не очень.
Zhigane
P.M.
1-7-2009 07:03 Zhigane
Originally posted by Azelin:
2Zhigane
Не держите меня за совсем уж тупого . Сорок я знаю, они тут у нас на работе постоянно пасутся, даже гнездо где то в кустах регулярно устраивают.
Эту птицу я просто не смог сопоставить с картинкой, так как не знаю, какого размера должен быть дрозд и она была не такая яркая, а какая то вся серенькая. А зрение у меня не очень.

=)) Хотел пошутить, извини.

Небось, кукушку видел. А вообще, можно тут подобрать по рисункам: ecosystema.ru

Plasmagun
P.M.
9-7-2009 21:23 Plasmagun
Коллеги, может быть стоит отнести к ЗАЧОТам чаек, или хотябы чайку-мартын?
Утиные гнезда мартыны выносят на раз.. .
ShokElf
P.M.
13-7-2009 18:58 ShokElf
Сурова реальность, комрад Plasmagun, но "КРОУ" с буржуйского не значит "чайка-мартын".. . Стрелять же - стреляй, коль совести зов тебя гложет.. . Но только лишь там, где закон и ТБ позволяют!
Клинт Иствуд
P.M.
24-7-2009 22:25 Клинт Иствуд
блин, я думал, просто птиц стреляете безразбору, негативно отнесся, но прочитав список, узнав, что к чему проникся темой))
Спасибо))
Клинт Иствуд
P.M.
24-7-2009 22:26 Клинт Иствуд
Originally posted by Клинт Иствуд:
блин, я думал, просто птиц стреляете безразбору, негативно отнесся, но прочитав список, узнав, что к чему проникся темой))
Спасибо))

RedStarAxl
P.M.
30-7-2009 04:54 RedStarAxl
Товарищи! Наткнулся в поле на такое чудо. Подскажите - что за птаха? Насколько она съедобная?



Больно их много на полях в пригороде. Зачет - не зачет???
и ведут себя странно, не боятся почти.
Zhigane
P.M.
30-7-2009 06:58 Zhigane
2 RedStarAxl. По что ж ты чибиса умучил? Что он тебе плохого сделал?
RedStarAxl
P.M.
30-7-2009 22:48 RedStarAxl
не умучил, а добрал. он ползал на крыльях. рассмотрел, зафотал и помилосердствовал, потом прикопал. Гнездятся они с чайками, которых на полях сотни, видать что-то не поделили. а птичка между прочим промысловая, хотя как трафей почти не ценится. родственник вальдшнепу, мясо говорят суховато.. .
Zhigane
P.M.
31-7-2009 10:24 Zhigane
RedStarAxl, а если знаешь, чего спрашиваешь? =))
RedStarAxl
P.M.
1-8-2009 02:31 RedStarAxl
Originally posted by Zhigane:

RedStarAxl, а если знаешь, чего спрашиваешь? =))


Сейчас знаю, умные люди подсказали после фото, до этого не узнал - молодой, оперение еще не сменил.
Kotofei
P.M.
9-8-2009 00:09 Kotofei
Рыжий воробей. Занесён в красную книгу. Меганизачот.

dandiver
P.M.
18-9-2009 01:36 dandiver
Охочу принципиально только каров и 40-белобок, а так же то что ем. Но вот эту личность можно смело в ЗАЧОТЫ писать:
ru.wikipedia.org

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Краткий определитель птиц (фото, рисунки, поле ... ( 2 )