Guns.ru Talks
Кроулинг
Почему в моем городе нету ворон! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему в моем городе нету ворон!

vrill
P.M.
16-9-2008 23:46 vrill
Всем доброго вечера, меня интересует такой вопрос- почему в моем городе(Белгород) ,-нету ворон, неужели меня судьба обделила??(((.
P.S. прошу заранее прощения если чем то нафлудил..
Lavender
P.M.
16-9-2008 23:48 Lavender
Их не видно, но они есть.
Kotofei
P.M.
17-9-2008 00:16 Kotofei
Стреляй сруль, крыс, сорок, чаек.. .
Сенатор
P.M.
17-9-2008 00:38 Сенатор
не сезон
F_M_J
P.M.
17-9-2008 00:50 F_M_J
Originally posted by vrill:

,-нету ворон


Кто-то уже серьезно с ними поработал)))

imbastyle
P.M.
17-9-2008 04:17 imbastyle
o_O
ты небось просыпаешься к 12 дня обычно =)
выйди на улицу около 6.... 8 утра =) а ещё лучше на рассвете и позырь в деревья/антены через бинокль)
Karen1
P.M.
17-9-2008 15:14 Karen1
или вечерком часиков в 6-7 ... .
vrill
P.M.
17-9-2008 16:39 vrill
Originally posted by Lavender:

Их не видно, но они есть.


Не, в принципе есть что то похожее на ворон(хотя это наверное и есть вороны, только черного цвета), но их очень мало(((
P.S. летом был в Севастополе, там серых ворон- днем и ночью-дохрена как у нас голубей=)
REX_91
P.M.
17-9-2008 16:52 REX_91
черного цвета

Это грачи или вОроны, стрельба по ним не приветствуется на этом форуме.

------
У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.

брянск
P.M.
17-9-2008 16:59 брянск
Это скорре галки. Ну или грач, естественно.

Врилл, ты не сцы, у нас в городе их тоже ОЧЕНЬ мало(ворон) Можно увидеть только в 2-3 местах наверное. и то по 1-2 штуки.

vrill
P.M.
17-9-2008 16:59 vrill
Originally posted by REX_91:

Это грачи или вОроны, стрельба по ним не приветствуется на этом форуме.


А разве ворон черного цвета не бывает??!
vrill
P.M.
17-9-2008 17:02 vrill
Originally posted by брянск:

Это скорре галки. Ну или грач, естественно.


Ну может быть, я когда еще раз увижу, сфоткаю и вам сюда выложу.
P.S.Да мне кажеться для грача великовата, хотя все может быть.
OJ
P.M.
17-9-2008 17:02 OJ
Ну у меня тож не много. Макс. 3 фрага за выезд. Мне важнее КАК а не СКОЛЬКО. Вчера даже грача пришлось - зато первый хедшот! Они перелётом тут надоели своим количеством. Не зацикливайся так, давеча довелось бабочек по полю с ПЦП охотить .... примилейшее скажу я вам занятие! Про лягушек вааще отдельная история..... .
dizel-xp
P.M.
17-9-2008 17:22 dizel-xp
Originally posted by REX_91:

Это грачи или вОроны, стрельба по ним не приветствуется на этом форуме.


Чёрные вороны тоже существуют :P
Как бы ворОна не выглядела характерное карканье её выдаёт.

vrill
P.M.
17-9-2008 17:22 vrill
[QUOTE]Originally posted by OJ:

Про лягушек вааще отдельная история......

[/QU
Не, лягушек мы с другом летом на рыбалки палками глушили=))))
У меня к вам интересный вопрос- грачи каркают?
Кирилл Валерьевич
P.M.
17-9-2008 17:43 Кирилл Валерьевич
Грачи каркают, но голос у них другой. У вороны карканье более ровное и звонкое, грач хриплый и тон голоса более низкий.
Sergeevitch
P.M.
17-9-2008 19:20 Sergeevitch
у меня тож ворон в городе негусто, сейчас вижу лишь по утрам, пролетают над моим балконом. Возле дома что-то совсем не садятся Недавно обнаружил одну классную помойку.... . грядет зачистка в том районе
Kotofei
P.M.
17-9-2008 20:03 Kotofei
С вОронами понятно, но почему стрельба по грачам то не приветствуется? Их вон сколько бегает! Иногда огромные стаи по 30 штук и больше в парках пасутся. В этом году особо часто их замечал.
А так они обычно на пару с воронами пасутся, и относятся друг к другу дружелюбно.
Блаженный Пух
P.M.
19-9-2008 21:05 Блаженный Пух
В Белгороде ворон мало потому что город очень чистый, там нет такого срача как в других городах! Я там служил в армии и сам удивился какой он чистый по сравнению хотябы с Москвой.
Миха и Илюха
P.M.
19-9-2008 23:55 Миха и Илюха
Я там служил в армии и сам удивился какой он чистый по сравнению хотябы с Москвой.

Да ,ведь ворона это сорная птица и где много отходов она и питается. А чисто и её нет, но должны быть крысы они то есть везде.
Storag
P.M.
20-9-2008 00:47 Storag
Аффтар, ворон нету не токо в твоем Белгороде. Я сам родом из Переяслава-Хмельницкого, примерно 80 км от Киева. Так вот в центральной части города ворон нету, зато полно грачей и галок. Вороны встречаются только на окраинах и то редко.
VIRTUS
P.M.
20-9-2008 06:43 VIRTUS
у нас кары есть, но в основном приходится постреливать сорок.
ТРАК
P.M.
21-9-2008 05:30 ТРАК
Во Пскове найти кара-настоящая проблема! Поэтому он у меня ценный трофей! Может заняться разведением??? Инкубатор там, или курицу-наседку... )))
Ovalent
P.M.
23-9-2008 16:04 Ovalent
Аналогично. в Уфе тоже не густо с вороньем (хотя и встречаются).
Бываю в Москве проездом, и всегда поражаюсь сколько же в столице каров! Сидят на фонарных столбах, ходят (пешком!) по тратуарам и газонам. А в людных местах можно даже хорошим пинком фрага заработать - так близко подпускают. И здоровенные такие при этом! ))
nyrkov77
P.M.
23-9-2008 17:34 nyrkov77
В Белгороде ворон мало потому что город очень чистый, там нет такого срача как в других городах! Я там служил в армии и сам удивился какой он чистый по сравнению хотябы с МосквойВ
[B][/B]


Похоже г.Владимир тоже чистый, хотя грачи и галки есть, вот с воронами туго, выход один, загадить город.

GoD87
P.M.
25-9-2008 01:11 GoD87
город то конечно чистый.. . но свалки есть везде! и там этой живности пруд пруди!
Fed31RUS
P.M.
26-9-2008 01:25 Fed31RUS
Я из Белгорода серых ворон за 6 лет проживания не видел! по свалкам не лазил, не знаю. Город обустраивают на глазах. Когда приехал на помойке возле дома крысы водились, прилетели по утрам кормиться врановые(но не серые вороны), потом даже помойку благоустроили))))Сейчас только бродячие собаки патрулируют, но уже реже))))

Кстати грачей и галок вполне хватает)))

Fed31RUS
P.M.
27-9-2008 18:51 Fed31RUS
Кстати съездил в августе на Родину в Сибирь матушку (Новосибирск) и увидел впервые за 6 последних лет серую ворону и СЦУКО ТАРАКАНА! Как сейчас передо мною пельменная Николаевская и семга под сыром а в сыре..... . надо было в СЭС написать, но заморачиваться не хотелось
Lort
P.M.
27-9-2008 19:06 Lort
Originally posted by REX_91:

Это грачи или вОроны, стрельба по ним не приветствуется на этом форуме.


в моем городе тоже нету.. есть только эти самые - грачи, голуби .. и все. а в километрах 40 от города есть еще один город) так там столько ворон шо пестец
Fed31RUS
P.M.
27-9-2008 19:17 Fed31RUS
получаецца серая ворона в каком-то смысле биоиндикатор чистоты города)
Кстати, замечу, грачи и галки в Белгороде по помойкам не лазят, а вечно "пасутся" на зеленых газонах, а вот срули очень даже помоешные птицы, за что и платят)
Porck
P.M.
28-9-2008 02:06 Porck
Originally posted by Fed31RUS:

Кстати, замечу, грачи и галки в Белгороде по помойкам не лазят, а вечно "пасутся" на зеленых газонах


Тоже подметил(Наб. Челны).. . На оживленных дорогах в центре города по газонам шастают! Город кстати визуально чистый, но монохромов тоже хватает.. .
gammer
P.M.
28-9-2008 02:36 gammer
да.... . невезет вам камрады!...
в спб полно мест где можно наблюдать вот такую картину...
click for enlarge 640 X 480 121,5 Kb picture
n1ce
P.M.
28-9-2008 03:17 n1ce
потому что эта картинка характеризует всю суть этого города
master-al
P.M.
3-10-2008 17:24 master-al
Так до конца нераскрыли тему почему стрельба по грачам коих туева хуча в моем городе неприветствуется?
bvg
P.M.
3-10-2008 17:40 bvg
Почему в определенных местах и городах нет вороны серой -вопрос тот еще ...
И ответ на него вовсе не так однозначен типа -"чистый город"
В Мск. знаю много мест где ворон тоже нет ,несмотря на наличие переполненых помоек, есть этакие "зоны"которые они почемуто облетают стороной.
Давно приметил один такой "черный квадрат"недалеко от М.Щукинская в районе старых "хрущевок".

Filin-2000
P.M.
3-10-2008 18:27 Filin-2000
Originally posted by n1ce:

потому что эта картинка характеризует всю суть этого города


+1
Gafer6912
P.M.
3-10-2008 23:27 Gafer6912
Полностью солидарен с автором под ником Брянск.. ))
Да чтобы спасти от голода и зимы эту птицу надо проехать в среднем 20-30км за одну тушку. И спалить немерянное количества топлива.
И бля.. не хватало при этом еще и промахнуться.))!
Да, проблемы есть.. )))
snap
P.M.
4-10-2008 14:45 snap
Originally posted by master-al:

Так до конца нераскрыли тему почему стрельба по грачам коих туева хуча в моем городе неприветствуется?


Да чё не понятно, брякнул какой-то убеждённый "кроухантер",а ты повёлся. Ерунда это, что есть(галки, грачи, сороки и т.п.)- то и стреляй. Всё это семейство врановых.
Originally posted by bvg:

Почему в определенных местах и городах нет вороны серой -вопрос тот еще ...


У нас чисто географически не бывает серых, есть только чёрные и те на свалках за городом только. В городе сороки, где-то больше, где меньше, короче валю по мере сил. Или кто-то скажет "сорок низзя"?

wasserfall
P.M.
4-10-2008 14:51 wasserfall
Originally posted by snap:

"сорок низзя"?


Сорок низзя, а то всех перебьёшь!
У меня сорок почти столько же, сколько и серых на счету. Собственно с них и начинал.
snap
P.M.
4-10-2008 14:54 snap
Слуш, а сорок в Москве тоже много или меньше чем ворон?

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Почему в моем городе нету ворон! ( 1 )