Guns.ru Talks
Кроулинг
Форточный срулинг ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Форточный срулинг

-Stas-
P.M.
21-7-2008 19:29 -Stas-
Давно меня подмывало пострелять в срулей обитающих на чердаке соседнего дома, но зная что стрелок я весьма не супер и винт слаб не стрелял.
Тут еще сегодня кто-то пожаловался, что его обделали срули и он открывает им войну - вот решил оказать огневую поддержку. Так бы наверно не стрелял, т.к. понимал, что выстрелы не 100% убойные, а добрать возможности не будет, что противоречит идее охоты.
До дома 55-60м. Стрелять надо чуть вверх. Попробовал с Хатсана 125 (винт товарища), но грохот страшный и с него не рискнул. Стал с моего Умарекса 850. Раньше на такое расстояние не стрелял. Максимум метров на 35. Быстро пристрелялся по стене (один стреляет, а второй смотрит в подзорную трубу куда попадает пуля). Поправка оказалась 4 мила (винт у меня на СО2). В качестве упора под винт использовал студийный штатив для видеокамеры и стал из комнаты лупить. По звуку все равно шумновато, но ничего. Оказалось, что попасть довольно сложно, т.к. начинает сказываться сильное дерганье спуска от азарта и прочие мелочи незаметные на меньших дистанциях. Кроме того на высоте крыши 9 этажки ветер видимо сильнее, чем по земле и надо брать во внимание боковой снос, хотя деревья почти не колышутся. Результаты стрельбы весьма неоднозначные - 3 сруля после попадания кубарем слетели внутрь чердака, но подтвердить попадание невозможно, т.к. нет туда доступа. Еще штук 5 потеряв часть перьев благополучно улетело. В результате сделал вывод, что во первых надо учится стрелять на такие дистанции по бумаге сначала (т.к. процент попаданий не более 30 и это с удобной позиции), а во вторых СО2 винт явно на эту дальность слаб (при стрельбе в корпус).
Giant Tao
P.M.
21-7-2008 20:03 Giant Tao
Та чувак они же тупые нет резона их стрелять !Их пачками можно ложит а ,они тупо снова будут садится !Я в них стреляю конечно но только когда тренерую бинокулярное прицеливание, хотя щас перешел на воробьев ,они маленькие так интересней!
Storag
P.M.
21-7-2008 20:04 Storag
Стреляй в грудь. Маховые перья у голубя тоже представляют некоторую защиту.
-Stas-
P.M.
21-7-2008 20:22 -Stas-
А я их и не стрелял того, что умные, а того, что далеко. А кары у меня в зоне форточного обстрела не водятся. Другой вопрос, что можно и по бумажкам стрелять, а вовсе птиц переводить не обязательно в тренировочных целях.
Kotofei
P.M.
21-7-2008 20:25 Kotofei
Originally posted by Giant Tao:
Та чувак они же тупые нет резона их стрелять !Их пачками можно ложит а ,они тупо снова будут садится !Я в них стреляю конечно но только когда тренерую бинокулярное прицеливание, хотя щас перешел на воробьев ,они маленькие так интересней!

Домовых воробьёв то за что? Они хорошие. Надо полевых валить, которые урожаи кушают. А срулей так надо в первую очередь валить. Этож крысы с крыльями, похуже ворон!
val-1
P.M.
21-7-2008 20:33 val-1
Originally posted by Giant Tao:
...... . хотя щас перешел на воробьев ,они маленькие так интересней!

Воробьёв жалко, хотя если честно, так и подмывает снять на 50 метров... . но ЖАЛКО!!!!

Giant Tao
P.M.
21-7-2008 21:03 Giant Tao
Воробьёв жалко, хотя если честно, так и подмывает снять на 50 метров... . но ЖАЛКО!!!!


Гы воробей не дурак ,и не сидит постояно на крышах как это делает ворона или сруль ,так что это редкая мишень ,да и подбил я всего одного ))))А вот когда было лет двенадцать помню как из одного тира толпа прикалывалась мочила воробьев с Иж 22 и на била она тогда ммм приличную кучу думаю там за штук сорок было прямо генноцид был в тот день !
-Stas-
P.M.
21-7-2008 23:31 -Stas-
Мне воробъев тоже жалко. Товарищ, с которым я стреляю, любит их с МП-654 с веток оприходывать. Я с ним из-за это поср@лся даже. Как-то у меня воробей положительным псисом считается. А срулей очень много - их стреляй не стреляй, толку не будет.
Бирюк
P.M.
21-7-2008 23:31 Бирюк
не надо воробьев стрелять, чем навредили. лучше уж по пивным бутылкам у скамеечек. рядом с посетителями. восторгу у них - море. все время аншлаг просят. кричат что-то. радуются )). а по теме - надо остроносые пули найти. срулю много джоулей не надо.
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛАЗИТЬ В СРУЛИНЫЕ ЧЕРДАКИ! орнитоз.
Kotofei
P.M.
22-7-2008 00:22 Kotofei
Я туды заглядывал в своём доме, ствол просунул и положил одного.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
22-7-2008 00:49 СЛЕПОЙ КРОТ
Originally posted by -Stas-:
Давно меня подмывало пострелять в срулей обитающих на чердаке соседнего дома, но зная что стрелок я весьма не супер и винт слаб не стрелял.
Тут еще сегодня кто-то пожаловался, что его обделали срули и он открывает им войну - вот решил оказать огневую поддержку.

это я был. До сих пор стрелять по срулям воздерживался, но, блин, сегодня мне нанесли тяжелое оскорбление какашкой.
Поэтому больше себя не считаю обязанным выдерживать к срулям нейтралитет. "Месть, смерть и преисподняяяяя!!!" (с)

-Stas-
P.M.
22-7-2008 00:56 -Stas-
ну не думаю, что уж так опасно к срулям на чердак слазить. У меня они на сушилках на лестничных клетках живут и ничего вроде, хотя я туда прямо не лазию. Но это почти рядом, да и народ-то с парадной туда ходит.
Насчет пули - я стреляю ЖСБ Экзакт. Она вроде не совсем уж тупая. Можно Гамо Хантер испробовать, но я стрелял их ТС-10 и меня продукция Гамо не впечатлила. Там такой разброс диаметров, что мама не горюй.
Raptor s VOLPO
P.M.
22-7-2008 01:18 Raptor s VOLPO
Срулей стреляю как только попадётся в зону видимости из окна. Стрелять их не интересно, но нужно и к тому же их воркование действует жене на нервы. Собственно это она и заставила меня их истреблять ещё во время беремености. Хотя уогда их чясто стреляеш, то оказывается что они способны умнеть. Например завидев меня в окне, срули тут же снимаются с тех мест где я могу их подстрелить, они как и карчики не садятся на пристреляную крышу смерти и у них тоже есть похороны! А ещё они жрут своих убитых сородичей. Кстати когда дистанция за 60м.стрелять срулей становится гораздо интереснее, кстати по ним хорошо пристреливатся на дальних дистанциях.
Теперь по воробьям. Домовый воробей и полевой в чём меж ними разница? Разници меж ними нет. Особенно в деревнях. Было время когда их у меня на даче расплодилось столько, что местная адмнистрация обявила о воробьином нашествии. Мы тогда их с коришем в день мешка по два картофельных отстреливали и тушки сдавали на приемные пункты за деньги. Один рубль нынешними (так как это был 1994г.) за тушку. Ещё полевые воробьи весьма и весьма вкусные.
Mr_Yakudza
P.M.
22-7-2008 01:42 Mr_Yakudza
я всегда стараюсь вальнуть сруля, если он в зоне поражения, и ТБ в порядке.
но они живучие ппц. я одному позвоночник прошил - кулек. но через минуту взял, да и задергался, даже встать пробовал. но через секунд 5 окончательно затих.
Kotofei
P.M.
22-7-2008 02:00 Kotofei
Мне кто-то давно рассказывал, что снёс срулю пол башки. После чего тот ещё секунд 10 жил и даже ходил. Надо бы понять их убойные зоны.
Mr_Yakudza
P.M.
22-7-2008 02:08 Mr_Yakudza
ну сердце наверное. только где оно у их находится.. . нужно у орнитологов спросить
Raptor s VOLPO
P.M.
22-7-2008 02:42 Raptor s VOLPO
Originally posted by Mr_Yakudza:
ну сердце наверное. только где оно у их находится.. . нужно у орнитологов спросить

Да как у вороны, в галстук. Бей в галстук и сруль хрен больше встанет. Кулёк стопроцентный.

Mr_Yakudza
P.M.
22-7-2008 02:45 Mr_Yakudza
Originally posted by Raptor s VOLPO:

Да как у вороны, в галстук. Бей в галстук и сруль хрен больше встанет. Кулёк стопроцентный.


дык вся проблема в том, что срули высоко сидеть не любят. чаще всего получается, что сруль сидит ниже, чем находится стрелок. вот и приходится палить либо в спину, либо вбок, сквозь всю тушу.
Raptor s VOLPO
P.M.
22-7-2008 02:59 Raptor s VOLPO
Тоды бей в область ругателього нерва, эффект тот же. А вообще на коротких дистанциях от 10 до 15м. бью их из ИЖ-60 пулями гаио экпандер ни одна встать ещё не попыталась, такая же история и с дистанциями до 30 м. там мурка их так же теми же экспандерами или промагнумами отправляет на тот свет, ну а дальше уже КП10,5 из Чизы. И ни разу срули не пытались ожить! Падали камнем в низ.

Mr_Yakudza
P.M.
22-7-2008 03:04 Mr_Yakudza
у меня слабых винтовок нету) в какую зону не стреляй - все равно навылет будет)
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
22-7-2008 03:25 СЛЕПОЙ КРОТ
вы будете смеяться, но самый хороший инструмент по близсидящим срулям это Иж 53 снаряженный колпачком. Все более мощное - сквозняк и часто улетают, а от такого гостинца у них сразу судороги восторга. на 10-20 м - Крыс 1377, дальше лучше винт.

ShokElf
P.M.
22-7-2008 06:09 ShokElf
С моего Крыса на стоянке (35м) бью СР10,5 юбкой вперёд - куда не попади, один хрен довольны. Если юбкой назад - сквозняк, но в полёте бензин кончается.
Demonos
P.M.
22-7-2008 10:48 Demonos
Иж 53 снаряженный колпачком

Как-то у меня не заладилось с Иж-53 (не ап)и колпачком. Судороги-то есть, сруль брейк-данс исправно танцевал, да только не дальше 15м и не всегда насмерть, кроме хэдшота. А с Дианки с любого расстояния (срулял до 70м)тихий покойничег без конвульсий. (сквозняки всегда, но поражающего действия СР10,5 хватает, чтобы враз устроить шок и обширные повреждения внутренних органов - мгновенная смерть)
irondimon
P.M.
22-7-2008 14:05 irondimon

вы будете смеяться, но самый хороший инструмент по близсидящим срулям это Иж 53

Никто не будет смеятся! Я недавно с 24метров из иж53 не ап,
срулю бошку прострелил.....

Randon
P.M.
22-7-2008 14:44 Randon
Кары у меня теперь редкость возле окон, поэтому я пристрелял какую-то трубу в соседнем доме на уровне 9 этажа, на которой регулярно срули сидят. 40-43 метра, позиция удобная, из окон меня не палят, ТБ соблюдается полностью. Бью их с крыса 1377, трупики падают с трубы вниз, пролетают 9 этажей и попадают точно в мусорный контейнер
Правда последние несколько выстрелов оказались не кульками - сруль получает пилюлю в бок, четко видно взрыв из перьев и сруля отбрасывает, но потом он улетает зараза Правду говорят, что они очень живучие.
НИКарагуа
P.M.
22-7-2008 15:00 НИКарагуа
Originally posted by Raptor s VOLPO:
Ещё полевые воробьи весьма и весьма вкусные.

Ценная диЧ.

Мне три.

ShokElf
P.M.
22-7-2008 16:14 ShokElf
Originally posted by НИКарагуа:

Ценная диЧ.
Мне три.


Чё так мало? Тремя не поужинаешь.. .
Kotofei
P.M.
22-7-2008 16:18 Kotofei
штук 7 и на шампур в шашлычницу =)
-Stas-
P.M.
22-7-2008 17:03 -Stas-
У меня штук 5 подуше было, но все свалили, причем даже когда не точто подушка, а целая перина он тоже шустро свалил. Наблюдал его в полете наверно минуту - бензин не кончался. А вот пару штук четко исполнили упражнение "тировая мишень" - вот он есть в окне, а вот он уже боком валиться внутрь чердака. Только вот вопрос спорный, что с ним дальше стало. 1 вообще внутри чердака снял - только бошка чуть над обрезом окна торчла. Пока это мой лучший выстрел. Вообще я сомневаюсь, что я их их шлепнул - Умарекс 850 на СО2 слабоват на такой дальности, а плодить подранков неохота. Надо на улице будет его испытать по биоцели на тком растоянии, что-бы оценить эффективность огня.

З.Ы. Похоже, что все КХ срулями балуются, но вот не все признаются

НИКарагуа
P.M.
22-7-2008 19:14 НИКарагуа
Originally posted by ShokElf:

Чё так мало? Тремя не поужинаешь.. .

Больше пива войдёт),да и щипать ломает.
Срулей практически не трогаю. неинтересно.да и птиса мира так сказать. это вам не кары которые слетаются на поле битвы над павшыми поглумиться.

Randon
P.M.
22-7-2008 19:42 Randon
я сруля трогаю если на нем явные признаки болячки. таких остреливать нуна. ну или просто настроение пострелять есть, а каров нету - тогда в ход идут срули.
Kotofei
P.M.
22-7-2008 20:11 Kotofei
Какая к чёрту птица мира. Уж точно не сизый городской голубь. У него 300 болезней ссобой. Передачу даже про них показывали, у них у всех поголовно блохи и вши. Заразнее крыс между прочим, ибо крысы хотя бы соблюдают элементарную гигиены, и чистят шёрстку. Ещё тут говорили про то что их бессмысленно стрелять. Ничего подобного. 4 дня подряд стрелял их с одной крыши. На 5 день пришёл - никого. На следующий прошёл ещё разок, снова никого, пришлось в бумажные мишеньки пулять.
Raptor s VOLPO
P.M.
22-7-2008 20:55 Raptor s VOLPO
Originally posted by НИКарагуа:

Срулей практически не трогаю. неинтересно. да и птиса мира так сказать.

Каков символ таков и мир ! Сруль одна из птиц, которая убивает соих сородичей. Так же сруля жрёт своих павших пока те тёпленькие. Вот вам и символ !

-Stas-
P.M.
22-7-2008 22:33 -Stas-
ну таких наклоностей я за ними не наблюдал
Kotofei
P.M.
22-7-2008 23:21 Kotofei
я видел как срули крысу ели. Кстати недавно
Steel Shadow
P.M.
23-7-2008 00:44 Steel Shadow
Originally posted by Mr_Yakudza:
у меня слабых винтовок нету) в какую зону не стреляй - все равно навылет будет)

Если до 30 м, то стреляй экспансивами. Сквозняков будет меньше
Raptor s VOLPO
P.M.
23-7-2008 00:48 Raptor s VOLPO
Originally posted by -Stas-:
ну таких наклоностей я за ними не наблюдал

Просто они видать у тебя под окнами чято не тусили, а может раньше внимания на них не обращял.

Сталкер*
P.M.
23-7-2008 01:50 Сталкер*
Originally posted by Kotofei:
Мне кто-то давно рассказывал, что снёс срулю пол башки. После чего тот ещё секунд 10 жил и даже ходил. Надо бы понять их убойные зоны.


взято откуда то с Gans.ru


click for enlarge 700 X 331  43,6 Kb picture
click for enlarge 700 X 329  45,7 Kb picture
click for enlarge 700 X 339  42,6 Kb picture

val-1
P.M.
23-7-2008 02:06 val-1
Originally posted by Kotofei:
Какая к чёрту птица мира. Уж точно не сизый городской голубь. У него 300 болезней ссобой. Передачу даже про них показывали, у них у всех поголовно блохи и вши. Заразнее крыс между прочим, ибо крысы хотя бы соблюдают элементарную гигиены, и чистят шёрстку. Ещё тут говорили про то что их бессмысленно стрелять. Ничего подобного. 4 дня подряд стрелял их с одной крыши. На 5 день пришёл - никого. На следующий прошёл ещё разок, снова никого, пришлось в бумажные мишеньки пулять.

насчёт птицы мира - где-то на ганзах читал, что не было времени выдумать символ, а тут голубь какнул.. .
И ещё - кто-то за несколько дней вывел голубей? от своей помойки? Не верю... . Это ж сколько выстрелов надо сделать?.. . Сужу по своему дому - в день не менее 200 тушек! Тогда (МОЖЕТ БЫТЬ) на эту помойку перестанут летать!

Дмитрий .М
P.M.
23-7-2008 02:17 Дмитрий .М
Чистые элеваторные голуби, которые кроме зерна ничего в своей глупой жизни не жрали - классный закусон. В свое время схомячил не меньше сотни а может и больше. Щипать не надо, шкуру вместе с перьями чулком стянул и готово. Потрошка выкинул, лапки, голову отделил и клиент готов, хоть куда.

Городские в этом плане - концентрированая отрава... .


Guns.ru Talks
Кроулинг
Форточный срулинг ( 1 )