Кроулинг

вОрон в клетке...

bvg 27-05-2008 12:13

Вот собственно, зрелище действительно жалкое ,потому что он еще и на солнцепеке целый день.
Если свернуть с Масловки на Вятскую сразу за поворотом есть автобусная остановка ,на ней скамейка...
click for enlarge 1280 X 960 281,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 380,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 453,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391,8 Kb picture
Птица очень больших размеров ,я видел что в этой клетке он даже неможет полностью распавить крылья.. (((
Так они выглядят на свободе :

click for enlarge 1075 X 675 136,9 Kb picture

val-1 27-05-2008 12:25

quote:
Originally posted by HiddenFox:
Эт ж какая клетка быть должна?

Обычная клетка для крупных попугаев.. У моих соседей попугай ара в такой сидит...

Sova902 27-05-2008 22:35

Жалко коллегу...
gosha-kun 27-05-2008 23:09

Хорошая птица вОрон, умная, красивая и прикольная... Сам бы завел, но неволить вот так неохота.
Как-то летом был на рыбалке на Шоше, видел подстреленного. Руки бы оторвать нах...
Вот представьте - жил этот птис, может, лет 300 - а какое-то ЧМО, который между ним и вороной разницы не понимает, взял и положил его каким-нибудь ссаным аццтоем.
Giant Tao 27-05-2008 23:26

quote:
Жалко коллегу...

Я бы тому мудаку что так поступил с вороном из пневмата стекла бы растрелял !
МММ хотя это эмоции !
Но если трезво рассуждать !грешно ,не воспользоватся помощью наших зеленых врагов НАДО ИМ ЭТУ ФОТКУ ЗАПОСТИТЬ !кстате может сработать ))))
Alex485 28-05-2008 12:05

Мда. Во издеваються над хорошей и умной птицей, хоть бы тенек сделали какой нить, солнышко сегодня хорошоо припекало.
Но самое интересное то, что хозяева вОрона просто обожают птичку и считают такой "воли" достаточно!
MasterDAN 28-05-2008 12:34

quote:
Originally posted by Giant Tao:

НАДО ИМ ЭТУ ФОТКУ ЗАПОСТИТЬ !кстате может сработать ))))


+1
MasterDAN 28-05-2008 12:35

Кстати, видел тут ворона на выходных. Жрал какую-то падоль. Сумел подойти на метров 50 к нему (лес) наблюдал минуты две. При попытке приблизится еще вОрон свалил... Здоровый был, гад
HiddenFox 28-05-2008 01:16

quote:
Originally posted by MasterDAN:

Здоровый был, гад


и осторожный...
val-1 28-05-2008 07:41

quote:
Originally posted by HiddenFox:

и осторожный...

У меня в лесу за 150 м сваливают, но далеко не улетают.... как я только не ховался... И тусуются в одном квадрате - видать гнездо у них там...

Giant Tao 28-05-2008 09:53

а у меня с домом котельня они там сделали гнездо! кары без успешно пытались их выгнать ,и щас они отбили у каров охотку приблежатся ! и сегодня утром увидел их первенцев ))) вывели детей на прогулку крысами кормили их ))) когда они только прилетели их было двое щас пятеро !МММ одно удивительно они меня сегодня обкаркали типа четыре круга потом прилетел монохром и тут же дал деру так как поднялись остальные члены семьи и каром пришлось очень быстро ретироватся вот задумал я с ними по дружится место где они хавают крыс я знаю ммм может пару фрагов туды им пару раз подкинуть запомнют и типа друзьями станем ...
MasterDAN 28-05-2008 10:15

quote:
Originally posted by Giant Tao:

а у меня с домом котельня

Редкий случай когда вОроны так гнездо вьют

bvg 28-05-2008 10:18

quote:
Originally posted by Giant Tao:

НАДО ИМ ЭТУ ФОТКУ ЗАПОСТИТЬ !кстате может сработать ))))


Вита есть \\\\\вита..
Этот конкретный случай с вОроном здесь нипричем потому как:
Он мог быть подобран слетком в лесу грибником -охотником-рыбаком.
Может быть дрессированым у цыркача какого ныть...
Достался в наследство. и т.д
У него могут быть подрезаны крылья даже если чуть чуть на свободе он погибнет и т.д.
А вот создать для него более комфортные условия жизни конечно моглибы имхо.
Giant Tao 28-05-2008 11:37

quote:
Редкий случай когда вОроны так гнездо вьют

Я бы не сказал так! я видел два таких гнезда у себя под домом и в другом районе(причем тот район почти типа центр города)

quote:
Этот конкретный случай с вОроном здесь нипричем потому как:
Он мог быть подобран слетком в лесу грибником -охотником-рыбаком.
Может быть дрессированым у цыркача какого ныть...
Достался в наследство. и т.д
У него могут быть подрезаны крылья даже если чуть чуть на свободе он погибнет и т.д.

А разведку боем незя провести ? собрать инфу? Хоть нашему брату жалость не известна, но когда типа собрат в клетке это всеже нето !Надо вызволять !!!

quote:
У него могут быть подрезаны крылья даже если чуть чуть на свободе он погибнет и т.д.

Дык если это так ну так не держать же в таком обезьянеке такую птицу !

irondimon 28-05-2008 17:19

quote:
Я бы тому мудаку что так поступил с вороном из пневмата стекла бы растрелял !


Зачем стекла? Его можно просто ОБОССАТЬ!

gigaelk 25-07-2008 01:05

Злые вы тут все. Ворон- птица специфичная. Меня сюда редиректили, дабы просвящался на тему воронов. Так вот мои 5 копеек:

на рынке где-то лет 5 назад видел мужика с вороном. Тот в колечке на тросике сидел, не улетал. Мужик толи его как рекламу зоотоваров юзал, толи как фотограф обезьянок.. А еще приходил нам на форум мудак один, Александр Вольф ака УЛЬФРАМН. Так он нас всех учил что нельзя ворон убивать и вообще животину тиранить. А в его кругах ворон- птица загадочная и МОДНАЯ. Поэтому иметь такого он не побрезговал, да еще и устраивал готичные фотосеты. Спросили бы ворона- каково ему..
Короч, кто как хочет- так и дрочит. Фидель ворону держит. Знакомый- сову. Влетела в лоб, молодая. Пока подлечил- привязалась. Знаете как они на халявную жрачку подседают ?? Их не обижают, от врагов крышуют и кормят от пуза по первому зову. Хуле уж улетать ??

Так что пусть живет. И мужик тоже. Думаю что просто попал кадр неудачно. Вороны в природе на солнце выживают вполне. Вот если бы он сидел на ваших фотках с разинутым хавальником- тогда надо спасать. А так- вода и еда есть. Летать может и выпускают где-то. Спросите, в конце концов. А стекла бить- я бы в ответ так залепил- мало не показалось бы. Воевать так воевать..
А комфорт и все такое создавать- у вас вот какая квартира ? Я на 150 квадратах тоже не могу представить куда его селить. А тут вообще хрущевка. И балконы там маленькие. Человек вообще птице весь балкон отдал. Приглядитесь, между прочим.

Пока все. Копейки кончились.

Ateist 25-07-2008 06:19

quote:
Originally posted by gigaelk:

Я на 150 квадратах тоже не могу представить куда его селить. А тут вообще хрущевка. И балконы там маленькие. Человек вообще птице весь балкон отдал

А нахрена тогда заводить, если селить некуда??? И отдал он ему не весь балкон, а один кубометр клетки. От если б он весь балкон сеткой затянул тогда еще куда ни шло. Там бы птиц сам решал, на солнышке ли посидеть или в тенек за бортик спрятаться. а тут полное впечатление сто клетка еще и на каком то столике стоит или тумбочке. Так что нечего тут приглядываться

Danila1377 25-07-2008 08:02

Вы прямо все насквозь видите?
Тумбочка какого цвета?
С ящичками и без?
По мне так ему просто надоело внизу сидеть, запрыгнул
на ветку на мир поглядеть.
Lavender 25-07-2008 17:29

Надо Свете-Манасмульт нажаловаться
manas 25-07-2008 17:45

неизвестно, чей, на самом деле и как содержится. Может он вообще вылетывается регулярно, а на балкон его выставляют погреться и спасти квартиру от разгрома в отсуствии хозяев? У меня канюк вот так на балконе несколько лет "светился", но это не значит, что я его мучала
Filin-2000 27-07-2008 13:50

quote:
Originally posted by gigaelk:

Человек вообще птице весь балкон отдал. Приглядитесь, между прочим.


Ещё децл сетки осталось, на расширение

Кроулинг

вОрон в клетке...