Guns.ru Talks
Кроулинг
Ахтунг! Собаки! или дебют кроухантера. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ахтунг! Собаки! или дебют кроухантера.

Просто ёжик
P.M.
25-3-2008 20:06 Просто ёжик
Прошу прощение за боянище, но написать приперло.
Совсем недавно я стал счастливым обладателем гамы 1000, апнул немного, знаю что не ахти, но для поражении цели должно бы и хватить, но что то как то все не так. Итак начну.
пристрелял я винтовку на 25 метров в тире, при полном отсутсвии опыта в стрельбе стал выдавать стабильный результат попаданий на эту дистанцию. После пристрелки решено было ехать на охоту. первая поездка была совершена в дождливую погоду, ворон как назло не было, после получаса езды напоролся на одну, сидела на высоте метров 5 на ветке, припарковался, скрылся из виду собачник, перелез на заднее стекло, открыл окно.. . Руки сильно дрожали, но выстрел был точным, ворона тихо без карканья и матюков сложив крылья шлепнулась об асфальт. Несколько секунд я с забиранием сердца продолжал рассматривать ее в ОП. Но тут, неожиданно, откуда то, к трупику спикировала другая ворона, приземлившись в двух шагах она пешком направилась к бездыханному телу, подойтя в плотную она два раза клюнула его и взлетела на ту же ветку, где сидела ее предшественница, не веря своим глазал, я тут же навел на нее перекрестие, разволновался, поторопился.. . Результатом стало несколько маленьких перьев и истошный вопль каркуши, уже через несколько минут слетлось очень много ворон, но они находились в недосягаемости для меня. Я несколько минут наблюдал за этой каволькадой, успокаивался и пытался понять поступок вороны. Я давно читал сий форум, но описания такого поступка вороны не встречал. В тот день было еще несколько попыток заохотит пернатую, но все они после выстрела с гроким карканьем улетали. Следующий день был днем промахов, я сбился со счета. но так никого и не подстрелил, я стал винить на сбившийся прицел, но расстреляв несколько бутылок, то понял, что дело в чем то другом. Наконец мне повезло, около алексеевского кладбища минут пятнадцать выцеливал сонную жирую ворону, после выстрела она упала. Моей радости не было предела, но тут такое началось!!!.. . Столько ворон в одном месте я не видел никогда и все они истошно орали. Я в ШОКЕ наблюдал за этими кружениями. Но они так же привлекли и свору бродячих собак (этак окло 20), они тоже начали горлопанить на всю округу. Мне даже как то жутковато стало. Шел мужичек пожилой, глядел наверх и тоже дивился. Но бесившиеся собаки переключили гнев с ворон на него, яросто облавивая, но потом, особеннно наглые особи, во главе с со здоровенной белой псиной (вожак их вроде), начали принимать попытки кинуться и укусить дядьку за ногу. Дядька очень ловко нескольких пиннул, дальше он стал нагибаться и делать вид, что подбирает камни и швыряет в собак, те стали держаться на некотором растоянии, но, очередной раз нагнушвись он оступился на бордюре и шлепнулся. Собакам это и надо было. Несмотря на то, что он моментально поднялся тот самый здоровенный белый пес схватил его за брючину, картина маслом: промзона, рядом кладбище, туча летающих и орущих ворон, собак 20(как потом их насчитал), людей никого, я и дядька, тока я сидел в тонированной наглухо машине, а его за чтанину держэал пес. тут уж я понял, что без кровополития не обойтись, тем более, что остальные собаки подходили все ближе, открыл окно, и посмотрел в прицел, на лице бедолаги застыла гримаса ужаса, я прицелился собаке сначала в голову, но идеи гуманизма превысили и я выстрелил ей в жопу (простите за выражение). Было метров 40, но то что я попал в точку сомневаться не приходилось, громко взгвизднув, эта тварь как то перековыркнулась через раненое место. Все остальные собаки начали лаять еще сильнее и ринулись кучей к раненой псине. Я выскакиваю из машины, зачерпнув горсть пулек и захватив винт, находу перезаряжая я побежал на помощь, думая, что на крайняк буду использовать винт как ударный инструмент. Следущую пулю я стрельнул по ближайшей ко мне собаке практически не целясь, я промахнулся, но и собаки испугались, видимо уже был знаком винт в руках. Всю свору тут же как ветром сдуло. Дядька лежал на земле и еле-еле ворочался, я подбежал.
Обошлось все хорошо, кроме разорванной штанины и куртки в нескольких местах. До крови ни одной царапины, я на всякий случай предложил отвезти его к врачу, дядька отказался. Зато согласился, что бы я его подвез до метро. Пока возвращались к машине, которая стояла заведенная и с открытой дверцей, он не переставал благодарить меня за помощь, а мне было стыдно. Стыдно безумно. Ведь это из-за ворон собаки так взбесились, ну а почему орали вороны тоже всем понятно. Когда я вез его в своей далеко не дешевой иномарке смог поподробней его рассмотреть. Мужичку было на вид лет 60, может чуть больше, одет был опрятно, но очень скромно, скажем даже, бедно. И видно было что живет он на свою пенсию, глядя на его разорванную одежду мне стло совсем стыдно. Я предложил ему денег в качестве компенсацию за порванную одежду. Не прекращавший благодарить меня дед просто опешил. Дар речи у него пропал. Через минуту он очнулся от оцепенения и начал вежливо отказываться.
Домой приперся в скверном расположении духа. Жена, умничка моя, расспроив, долга успокаивала. и порекомендовала впредь быть осторожнее.
На следущий день я сова поехал охотиться на ворон, правда без особого настроения. первый же кар сидел на мусорном бачке и чего то нагло жрал, выстрел.. . Тушка упала в тот же бачок, ни воплей ни похорон, это меня немного взбодрило. Далее были тока подранки. Одна ходила по земле, после выстрела она упала, но, когда я уже почти свернулся, начала ползти на крыльях оставляя за собой на сером асфальте полоску крови. Я стрелял раза три, но кар таким образом умудрялся двигаться очень быстро. В запале я практически по пояс высунлся со своим карамультуком из окна авто и в сознание меня привел дворник, идущий на меня и размахивающий лопатой, пришлось ретироваться. Следущая ворна сидела на проводе, на высоте так метров пять, сложив крылья он кульком шлепнулся об асфальт. Минуту я за ним наблюдал в прицел, в районе клюва была видна кровь, радуясь точному выстрелу я стал зачихлять винтовку, и, когда уже был готов тронуться увидел, что ворона, которая лежила не двигаясь начала ворочать головой, пока я заново расчихлял винт эта тварь вскочила на ноги и лихо поскакала прочь, попытки догнать не увенчались успехом. Когда я вернулся на место стрельбы, обнаружил на асфальте кровь, так же несколько капелек было в направлении ее скропостижного бегства. Я много читал о том, что ворона крепкая на рану, но все равно был росто поражен.
Третьей вороне я перебил крыло, дико каркая и резво прыгая, так же быстро ретировалась. Мысль, что подранки где то бегают и мучаются мне как то не дают покоя. Винт не беру, так не хочется плодить новых подранков. Причину неудачь знаю, нужно тренироваться в стрельбе.

Вот такой у меня не очень удачный дебют.

Giant Tao
P.M.
25-3-2008 20:32 Giant Tao
Первый блин всегда (почти комом) москва не сразу стролась и у нас бывали не удачные дни не кто этого не отрицает))) А вот то что ты не вовремя так сказать разрулил ситуацию с собаками это конечно плохо, ну главно мужичек жив собаки его не покусали ты заступился что самое главное!хотя и спалился в нарушение ТБ . Но ты спас человека Молодец !!!И жена твоя права на все 100% ТБ и еще раз ТБ !!! С полем тебя !
p.s стреляй в голову всегда собаке до ние быстрей будет доходить, моральные аспетты в таких ситуациях не к чему. Один выстрел один труп !
Maxlife
P.M.
25-3-2008 20:32 Maxlife
Молодец! Человечно поступил. Будет ещё на твоём винте ворона, и не одна, так что по этому поводу не парься. всё с опытом приходит.
MAKC77
P.M.
25-3-2008 20:35 MAKC77
Вот такой у меня не очень удачный дебют.

Нормальный дебют, очень героический. Не каждому доводиться спасти человека от собак. + не думаю, что ты виноват в нападении собак. У нах щас весна и случки - она на всех могут кидаться просто так. А подранки - старайся бить в голову или галстук - просто складывают крылья и кульком падают (тем более, что стреляешь на 25 метров). Я сначала из Вари-97 стрелял и думал что она не пробивает, оказалось просто мажу. Отстрелял банку 500 пуль и получалось на 30 метров в 10 копеек попадать стабильно. Просто потренируйся.
StrellOK
P.M.
25-3-2008 20:37 StrellOK
Всё путём, только от собак желательно ГБ прикупить, на всякий случай.

------
Телефонный опрос, проведённый утром 1 января дал следующие резултаты: 2% - "Да?" 3% - "Алло?" 95% - затруднились ответить.. .

Сенатор
P.M.
25-3-2008 20:38 Сенатор
Ты не просто ёжик, ты просто МОЛОТОК!. С полем!
Просто ёжик
P.M.
25-3-2008 20:44 Просто ёжик
Спасибо за теплые слова.
По поводу ТБ скажу, что очень внимательно к этому отношусь, в случае с собакой в поле видимости не было ни одной души, просто я сидел минут 5 в машине после выстрела и наблюдал за похоранами, они произвели на меня впечатление, стрелял я в направление глухой стены какого то промышленного здания, там даже рикошетом не пахнет, а дядька показался из-за каких то гаражей через несколько минут после выстрела, дальше время стремительно очень полетело, я и глазом моргнуть не успел, а дядьку за штанину собака вцепилась. Было часов 7 утра.
Реально я запалился толшько с дворником, я не заметил как он подошел, но тогда я был увлечен добиванием подранка.
Бирюк
P.M.
25-3-2008 21:26 Бирюк
молодец.
собак надо стрелять. не побоюсь этих слов. знаю, что детского калибра и энергетики большинства ружей на них не хватит, но владельцам мощных винтов это учитывать надо
случаи нападения на людей все учащаются, читайте сводки.
про ворон и так все понятно
у нас в парке среди стаи уже появился немец (!!!)
готовлю своего Мастера, выбираю пули .. .
Просто ёжик
P.M.
25-3-2008 22:03 Просто ёжик
Забыл отметить, что видел того белого шелудивого пса еще раз вчера, запомнил его хорошо, у него пятно серого цвета на спине, как попона на лошади, бежал себе в сопровождении еще двух собак как ни в чем ни бывало, только если присмотреться слегка подхрамывал на заднюю правую лапу.
MasterDAN
P.M.
25-3-2008 22:31 MasterDAN
Молодец! Дебют классный. Пристреляешся, почувствуешь балистику карошлепа будешь из 10 - 9 выбивать. А подранки все равно помрут от тех же собах.
MAKC77
P.M.
25-3-2008 23:36 MAKC77
Забыл отметить, что видел того белого шелудивого пса еще раз вчера, запомнил его хорошо, у него пятно серого цвета на спине, как попона на лошади, бежал себе в сопровождении еще двух собак как ни в чем ни бывало, только если присмотреться слегка подхрамывал на заднюю правую лапу.

А может успокоим этого пса все-таки, вдруг стая эта еще на кого нападет? В четверг вечером могу подъехать наверное - буду в ваших краях. Возьму Эда 5,5. Это место с собаками где находится территориально? Какой округ? Какое шоссе?

Только сразу предупреждаю - в одного не поеду - либо на двух машинах сразу - либо пересядем в одну. Стремаюсь я в Москве стрелять - не обвыкся еще. Да и машина у меня не тонированная...

Бирюк
P.M.
26-3-2008 00:04 Бирюк
ба-лиин, а я уезжаю.. так навязаться хочется
Просто ёжик
P.M.
26-3-2008 00:15 Просто ёжик
Территориально это метро Алексеевская, скажем так, за рижским путепроводом, вернее за алексеевским кладбищем, или рижским, точно не знаю. Искать бродячую собаку в этом районе подобно иголки в стоге сена, если есть желающие, то можете съездить, я лично пас, мне собаку жалко, какая бы плохая она не была, я даже смотреть на это не хочу, у самого дома псина.. .
Просто ёжик
P.M.
26-3-2008 00:20 Просто ёжик
Скажем так, я за уничтожение таких особей, т.к. вижу опасность в них, но вот убить- это выше моих сил.
MAKC77
P.M.
26-3-2008 00:21 MAKC77
я даже смотреть на это не хочу, у самого дома псина...

У самого всегда были собаки и не мелкие (ризеншнауцеры и ротвейлер). Собак люблю, но понимаю как они могут быть опасны при неадекватном воспитании или когда они собираются в стаи. Хотя, конечно, мое предложение носит скорее спортивный интерес - смогу или не смогу чисто технически.

Ну чтож. Нет так нет - тогда оставлю винтовку дома.

Кстати, минут 30 назад в новостях по НТВ был репортаж о том, как 4 огромных псины вырвались из частного дома и загрызли насмерть 70летнюю пенсионерку. Прецедентность этого дела в том, что ВПЕРВЫЕ в России заводчица получила один год колонии-поселения. Это первый РЕАЛЬНЫЙ срок за недогляд своих собак.

Nervnijserij
P.M.
26-3-2008 00:30 Nervnijserij
Подранки будут всегда, просто с опытом их процент уменьшается.
Вины твоей нет в том что собаки кинулись на мужика, а то что ты его выручил огромный плюс!
Судя по отчету голова у тебя на месте, больше тренируйся соблюдай Т.Б.и набирайся опыта.
Удачи!!!
Snus
P.M.
26-3-2008 00:31 Snus
Рассказ трогает душу. Как будто сам там побывал и все это видел своими глазами.
Автор - респектище! Не переживай. У всех промахи бывают!
Я бы наверно дедку втюхал деньги все-таки.. Может даже после того, как рассказал какой я гад и что это из-за меня все.. Хотя не знаю точно как бы поступил - по ситуации смотреть нужно.

А жена у тебя умница )

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
26-3-2008 01:36 СЛЕПОЙ КРОТ
все путем. Молоток.
Iron Eggs
P.M.
26-3-2008 01:48 Iron Eggs
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

все путем. Молоток.


+1 соглашусь!
Молодец что помог мужичку!

------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

Жук27
P.M.
26-3-2008 05:26 Жук27
Скажем так, я за уничтожение таких особей, т.к. вижу опасность в них, но вот убить- это выше моих сил.

А вот у собак сил хватит чтобы кого-нибудь покалечить!
ИМХО не место в городе беспризорным собакам, даже самым добрым свиду.
А в остальном молодец!
Еврей
P.M.
26-3-2008 11:01 Еврей
Просто Ёжик, не расстраивайся так, все приходит со временем, поверь, а промахивался ты вероятно из-за того что поправки не правильно делал, хотя если пристрелка на 25 метров и цель на 30 тут уж промазать сложно, винт пристреливай на дистанцию на которую чаще всего садяться мишени, так как я понял у тебя пружинно поршневая система винтовки, старайся держать винтовку постоянно одинаковым хватом так как чтобы отдача была одинаково направлена и прогнозируема (конечно в машине это сложно но надо к этому стремится), и побольше стреляй, лучше не по бутылкам а по жестянкам или по мишеням расставленым на разной дистанции, по ним проще определять куда ты попал, я езжу примерно по этой железнодорожной ветке рижская (курская) - нахабино, если хочешь можем пересечься поговорить поохотить если выйдет, а жена, да молодец..

jeepdead
P.M.
26-3-2008 12:12 jeepdead
Дворовую собаку, хоть раз проявившую агрессию по отношению к человеку(не говоря уж о том, что прямо напавшую), надо валить без вариантов. Так что частично незачёт. А так малаца
Shanson
P.M.
26-3-2008 15:17 Shanson
Молодец! Всё правильно сделал.
А опыт придёт. Не у всех вороны сразу стали падать кульками.
Air Shoot
P.M.
26-3-2008 17:20 Air Shoot
МОлодец Автор.. . Уважаю Ворон ещё нащёлкаешь.. . опыт тоже придёт
shooter15
P.M.
28-3-2008 00:11 shooter15
молодец! все правильно сделал. а насчет ворон не бойся. никуда они не пропадут. еше все впереди, и вороны, и не только. я сам только сегодня чисто взял своего первого фрага. а до этого только куча перьев, и обрубленные хвосты
ElwoodBlues
P.M.
28-3-2008 16:38 ElwoodBlues
Мужичку тому повезло, что именно ты ворон гонял... . потому что кто другой мож и свалил бы, испугавшись. Так что молодец! А собаки вряд ли бы были гуманны.

GvozD
P.M.
28-3-2008 22:11 GvozD
Скорость какая?
MAKC77
P.M.
28-3-2008 22:18 MAKC77
про скорость написал - 275м. Правда звучит фантастически - по легким. Я думал надо в черепную коробку только стрелять.
GvozD
P.M.
28-3-2008 22:36 GvozD
Если перебитое ребро пробило легкое - то никакой фантастики.
Shanson
P.M.
28-3-2008 23:37 Shanson
из Д54 и из Чизы неоднократно валил таких койтов. Калибер децкий. скорость 270 кпхой. Главное хорошо попасть. Как правило, висок, глаз, затылок.
ИванИваныч
P.M.
28-3-2008 23:43 ИванИваныч
Автору - огромное спасибо. Повеселил. Давно я так не смеялся. Пытался прочитать жене. И не смог - душили приступы смеха. Ежик, жжешь! :-)
MAKC77
P.M.
29-3-2008 00:02 MAKC77
Если с 30-40 метров использовать Эдган 5,5 ЖСБхой на скорости 285 мысов. куда надо бить собаку чтоб не мучать? Голова? Сердце? Шея? Кто имеет опыт поделитесь пожалуйста. Собака кило на 15-25 середнячек или чуть больше.
Shanson
P.M.
29-3-2008 13:39 Shanson
Я ж написал выше. Глаз, висок, затылок. Там без вариантов..
Если струлять в бок под лопатку, то не особо пробивает.. Пробовал. Шкура видимо крепкая, или ребра не пробивает.
OJ
P.M.
29-3-2008 17:46 OJ
История - нормально, отчёт -супер!!! Горизонтальные поправки незабываем?
Просто ёжик
P.M.
30-3-2008 20:35 Просто ёжик
Итак, продолжаю выносить на суд мои попытки стать настоящим кроухантером.
Как я описывал ранее, перестал постреливать ворон, тк не хотелось плодить новых подранков, решил учиться стрелять, в четверг поехал в тир, пострелял, бывало, что совсем неплохо выходило, бывало и по хуже, но что меня больше всего удивило, так это то что куча с рук стоя с 25 метров у меня выходила лучше чем сидя с упора, этого я никак не мог понять, показал местному тренеру, он тоже пожал плечами. Расстреляв банку пуль я поехал домой.
На следущий день мы с женой поехали на дачу, погода в пятницу стояла шикарная. Хотя большое кол-во снега и мешало передвижение по участку, но настроение было просто отличное. Приехали рано, я истопил печку, стало жарко градусов под 30, позавтракали, жена помыла посуду, а я быренько почистил дорожки, чтоб передвигаться мона было нормально. Оба оделись потеплее, она села на солнышке читать, а я схватился за винтовку, и понесло-о-ось.
Когда указательный палец правой руки стал болеть от спусковой скобы, а левая устала переламывать винтовку, уже вечерело. Надев галоши, телогрейку, прихватив винт и десяток пулек в карман, я пошел в лес, на ходу крикнув жене:"я на охоту". В ее взгляде я увидел страх за мой рассудок, и, скорее всего, она еще долго смотрела мне вслед, но я этого уже не видел, я топал в лес с твердым намерением подстрелить зайца, или белку, на худой конец зазевавшуюся ворону. Но мое приподнятое настроение так же быстро исчезло, как кончилась тропинка в лес. Притоптанный снег на тропинке в её отсутствии тут же начал наполнять резиновые калоши, проваливался по колено, а пару раз она застревала глубоко в сегу, а я вставал на коленки и руками достовал ее из снега. Весенний снег зернистый, и эти зернышки, попадая в калоши под ступню, кололись, как маленькие камушки, и тут же таяли, пройдя после конца тропинки метров 100 мои шерстяные носки были насквозь мокрые. Но предприняв немного усилий я всетаки прошел оставшиеся сто метров. От усталости ползанья по сугробамя сел под елью. Посидев немного я понял, что своими матюками я распугал всю дичь в округе. Мокрые ноги предательски замерзали и я решил возвращаться обратно. "Завтра пойду на охоту"- подумал я и взглянулна небо, пытаясь оценить по небу предстоящую погоду. И там я увидел... . не-е-е не ворону, там висели шишки (обычные такие шишки, что на елках растут, вот блин докатились, нужно еще и разъяснять что за шишки). И я тут же решил вопрос как пристрелять винтовку под углом. Забыв про мокрые ноги я начал палить по шишкам, перемещаясь с одного места на другое, отходя все дальше и дальше я смотрел какие поправки нужно брать при стрельбе под углом.
Дороги у нас хорошие, хоть и грунтовые на даче, но все равно хорошие, по бокам дороги здоровые такие канавы- дренажи, вроде, глубиной с метр, это чтобы вся вода уходила в эти ямы в дождливые дни, и дороги оставались более-менее без грязи. Наступившая зима заморозила ручьи в этих канавках, завалила снегом. но с весной ручьи оттаяли и потекли заново, а вот заваленный сверху снег расстаять еще не успел. Короче, я туда провалился, тока винт на руках к вечернему солнышку вытянул, воды по колено, из ямы торчит тока одна голова. Выбираться из нее, держа винт в руке у меня не получилось, пришлось воткнуть винт прикладом в снег. Я вылез. Осмотрел повреждения. Смахнул с винта снег, и, убедившись что он не пострадал, стал осматривать себя, телогрейка немного мокрая, штаны мокрые чуть выше колен. Все почти хорошо, только чего то не так.. . Бл"ть!!!! А где калоши?!?!?!? Я стоял в одних носках на голом снегу.
Жена все так же грелась на солнышеке. Я сначала попытался пробраться в дом незамеченным, но маскировка меня подвела. обогрела, накормила, напоила, в постель поближе к печке положила, немного посетовала на то, что похерил новые калоши. В конце концов все здорово посмеялись.
Спал я плохо. Снились вороны, зайцы и прочая лабудень. Встал рано, только рассвело, около 7 утра. Выпив чашку кофе и полюбовавшись красавицей женой, я натянул на себя невесть откуда взявшиеся ментовсие старые штаны с ломпасами, папин парадный китель, в котором он на дембель пришел, а ныне пылившийся в шкафу,, с двумя буквами на погонах СА и непонятными для меня знаками, на башку шапку ушанку, на ноги старенькие берцы, а чтоб ноги не промокли намотал на них полиэтиленовые мешки. Взял винт и вышел на улицу.
Уходить в лес мне не хотелось, решил охотиться на своих 30 сотках. примостившись на крылечке стал высматривать прочую лабудень. Лабудень упорно не хотела прилетать или прибегать. Так, токе две каркуши пролетели мимо, и, не обращая на меня и мой огорд никакого внимания, полетели дальше.
Решено было привлечь внимание. Для этого из холодильника была извлечена последняя сосиска, очищена от пленки. Решено ее было водрузить на компостную яму. Занял позицию, стрельнул пару раз по бутылочке актимель, лежащую рядом, и, стал ждать. Через некоторое время я решил сменить позицию, т.к. на пути выстрела были ветки, и запросто мог в них попасть. "надо что-нибудь повыше"- подумал я. Сказано- сделано. И вот я по лестнице пытаюсь залезть на двускатную крышу сарая. Используя ребро крыши и печную трубу в качестве маскировки, очень неплохо устроился полулежа на лестнице.
Ждал минут пятнадцать, в голову полезли разные мысли: а что если ворона схватит сосиску и тут же улетит? Пришлось слезть. Достал метр лески и привязал один конец к сосиске, а другой к какой то деревяшке. С чуствов выполненного долга я вновь занял оборону.
Солнышко вставало, я даже начал подроемывать. Но тут вышел сосед. Просыпается он рано, и тут же вылазит на свои грядки, но так как грядок еще не было, вернее были под снегом, он занимался другими делами. Дед только что проснулся, вышел на крыльцо, и первое что он уведел это его молодой сосед, в странном обмундировании с винтом, с оптикой, сидящей на крыше. Не знаю сколько времени он меня рассматривал, но я очнулся от вопроса:
-Леша, извини, а что ты там делаешь?- только тут я его увидел, ну что мне надо было говорить в ответ? придумать отмазу я не смог пришлось говорить правду:
-Ворон стреляю, вот жду когда прилетят.
-И что? Обещались?- этот вопрос мне показался странным, но ответил:
-конечно.
Далее выслушал целую путаную лекцию смысл которых сводилась к тому, что вороны не очень хорошие создание и что он совсем не против, если бы я их отстреливал. Хм, конечно не против, еще бы ты был против.
дед ушел, иногда с улыбкой на меня поглядывая, а я совсем задремал, под все более пригревающим солнышком.
Очнулся от дремы от громкого КАРРРРР, только это кар было не передо мной, а где то позади. Я обернулся. На яблоне сидела ворона. Ну наконец то. "Ты куда села, дура, сосиска ТАМ"- крикнул я ей. Вороны умные блин, то ли она меня поняла, то ли догадалась, но с очередным кар она снялась с дерева и уселась на компосную яму рядом с сосиской. Не успел я взвести винт, как эта стерва хвать сосиску за один конец, и расправила крылья что бы усвиздовать. "а вот хрен тебе, а не сосиска" -успело мелькнуть в моей голове, ворона взмахнула крыльями, леска натянулась и вырвала изо рта чертовки вожделенный кусок. Ворона осталась в воздухе, тока сосиска вывалилась, чего ворона не ожидала, а чего я не ожидал, так это то, что она упадет не на компостную яму, а за нее. Ворона, почувствовав вкус во рту, спикировала за сосиской. И вместе с ней скрылась из вида. Не было ее секунд 10. Выпрыгнув из за компоста эта тварь держала в широко раскрытом клюве сосиску как сигару, кусок сигары уже был сьеден, как я подозревал в месте, где была привязана леска, я даже очень надеялся что вместе с ней, она очень быстро перепрыгнула на другую сторону компоста и я понял, что леска уже не удерживает сосиску, т.к. длины бы её не хватило, пора было стрелять. Времени оставалось совсем мало. Я навел перекрестие на наглую воронью голову и выстрелил. Я конечно же попал.. . только, если честно, не совсем в голову... . я попал в сосиску, переломив у ее по полам и снова вырвав из вороньего клюва. Два куска отлетели по капмосту на пол метра от вороны. Далее была война процессоров, чей процессор сработает быстрее: мой или этой летающей крысы. Не скажу, что испытал гордость, когда, перезарядив винт снова взглянул в оптический прицел, и поняв, что ворона до сих пор пытается сообразить что произошло. Я ее совсем не интересовал. А это мне и надо было, я снова прицелился и выстрелил в галстук от версаче. Ворона закаркала и полетела, и понеслась под углом в сторону леса. Я провожал ее взглядом, еще чуть чуть и у меня бы навернулись слезы. Я вижу как она махает крыльями, слышал её карррр на все садоводческое товарищество.... . и тут... . Поднявшись значительно выше деревьев, эта тварь перестала ими махать, а растопырив, и кувыркаясь в воздухе, начала падать. Я замер. И смотрел в то место где она упала, навскидку она пролетела метров 300, и упала в кусарник чуть-чуть не долетев до леса, мне захотелось проверить, но начавшиеся похорны, отбили у меня эту идею.
Весна, солнышко пригревает, я закурил, и как поет Гришковец: и настроение мое улучшилось.
Вскоре приехали родители. Вернее сначала увидел папу. Он появился в калитке
Первое что он мне сказал: Эй, ты, партизан! Слезай давай, война уже кончилась давно, а ты все поезда под откос пускаешь.
Хотя что еще можно было сказать, глядя на мой вид.
Весь оставшийся день мы страдали плинком, что больше всего нас поразило, так это то, что моя мама стреляет лучше нас с папой, а ей уже больше 50 лет.
Сегодня я поехал на работу, вернее по пути, встал пораньше, прогрел машину и поехал на "охоту", у меня был целый час лишнего времени. Первая ворона сидела для меня далековата, выстрел.. . погладил, ворона улетела яростно каркая, оставляя за собой ворох перьев. Вторая хорошо так сидела, на веточке, метров 30 до нее было, красиво так, растопырив крылья, шлепнулась об асфальт и никаких признаков жизни в течении 5 минут. Больше я не стал стрелять, у меня было хорошее настроение и я поехал на работу, и, даже, закончившиеся выходные, не могли его испортить.
Просто ёжик
P.M.
30-3-2008 21:12 Просто ёжик
Итого, на сегодняшний день, у меня уже 4 фрага и 2 подранка, не догнал блин.
Кирилл Валерьевич
P.M.
30-3-2008 23:05 Кирилл Валерьевич
Мужык, ну ты прям Лев Толстой.. . ниасилил.
2Vic
P.M.
31-3-2008 01:31 2Vic
Originally posted by Просто ёжик:

натянул на себя невесть откуда взявшиеся ментовсие старые штаны с ломпасами


Однако, надо на ночь двери закрывать. С вечера ничего не заметил, а за ночь чужие штаны в дом пришли.
Ray007
P.M.
31-3-2008 21:22 Ray007
Originally posted by Кирилл Валерьевич:
Мужык, ну ты прям Лев Толстой.. . ниасилил.

Нед, Пришвин, блин

Аффтар, пеши исчо!

kot
P.M.
31-3-2008 23:55 kot
Ежик ,тебе толи везет на приключения толи -хороший писатель..
столько писАть и так смешно -не у каждого получаеться ))
знаешь , смени винт , хоть на ЧИЗУ.. стрелять тебе понравиться больше а приключений у тебя прибавиться)).
удачи! пиши еще!

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Ахтунг! Собаки! или дебют кроухантера. ( 1 )