Guns.ru Talks
Кроулинг
Статистика паления

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статистика паления

Сенатор
P.M.
22-3-2008 23:47 Сенатор
Короче говоря, интересно поделиться опытоми статистикой: как чаще всего палят носеры:
1. На ночевках
2. на пеших охотах
3. из авто


и вопрос отдельно - были ли случаи когда в темное время что Вас спалили из окна дома?

Ежели баян потру тему

Snus
P.M.
22-3-2008 23:52 Snus
В темное время, выключай свет у себя за спиной и никто не спалит )
Выстрельнул и за окошко сразу )
Сенатор
P.M.
22-3-2008 23:54 Сенатор
А, вот я неправильно сформулировал:
идея такая: стрелок на улице, а палят его те кто в доме.
Обычно пенсионерам не спится, сидят ночами на пролет в окна смотрят
Neohunter
P.M.
23-3-2008 00:16 Neohunter
ну палят, а тебе то что?Оделся в черное, шапочку с козырьком, перчаточки чтобы ничего светлого на теле не оставалось, зашел туда где потемнее, сделал дело и ходу от туда. Опасаться надо участков где может попасть свет:у кого-то под окном, перекрестки дорог(свет от фар машин) и т.п.
petros
23-3-2008 02:15 petros
Originally posted by Neohunter:
ну палят, а тебе то что?Оделся в черное, шапочку с козырьком, перчаточки чтобы ничего светлого на теле не оставалось, зашел туда где потемнее, сделал дело и ходу от туда...

Желательно на лице фосфором морду нарисовать. Пенсионер тоько и окошка типа "палить", а ты на него мордой. Его "кандратий" хватает и все дела.

serzhe
P.M.
23-3-2008 03:06 serzhe
Да вот если честно пофику всем кто палит, тут главное не ссать и перебороть себя, сегодня ходил на ночёвку и кругом фонарей полно, дома рядом, видно как носеры курят на балконе, главное чтобы всё тихо было, а если чувствуешь что палят делаешь вид что писаешь что сразу отводит от тебя подозрение.. . с одним челом ходил, в лесу носер-собачник нас попалил, так чел резко спустил штаны и сделал вид что какает, носер пропал сразу!
ЗЫ.. . Экспериментируйте и вам воздастся всё по заслугам, главное это безценный преобретённый опыт и новые впечатления!
Maklaut
P.M.
23-3-2008 03:43 Maklaut
Originally posted by serzhe:
с одним челом ходил, в лесу носер-собачник нас попалил, так чел резко спустил штаны и сделал вид что какает, носер пропал сразу!

Ха-ха, вот это 5 баллов!
Giant Tao
P.M.
23-3-2008 06:43 Giant Tao
с одним челом ходил, в лесу носер-собачник нас попалил, так чел резко спустил штаны и сделал вид что какает, носер пропал сразу!


Как раз такие трюки очень хорошо и срабатывают, еще можно делать вид что мочишся -это испаряет носеров, но есть и еще один вариант такскать в кармане приборчик (дазер-для отпугивания собак ) на собаку носера это срабатывает а за собачкой слиняет и носер !
bvg
P.M.
23-3-2008 23:15 bvg
[QUOTE]Originally posted by Giant Tao:
[B]
(дазер-для отпугивания собак ) на собаку носера это срабатывает а за собачкой слиняет и носер !

+1 Собаки сваливают от ультразвука офигенно, постоянно прикалываюсь даже в переходах метро и на улице. Вижу как тузик собирается посрать и нажимаю кнопку тихо в кармане, тузик в панике, хозяин в непонятках. жаль что работает максимум 10метров .

Giant Tao
P.M.
23-3-2008 23:56 Giant Tao
жаль что работает максимум 10метров .

Гы а по иронии доли носер с собакой так и выныривает ,я однажды увидел стаю каров ,вокруг пустая степь туда метров сто некого и туда тоже пусто только расчехлился ,огляделся ТБ чисто только стрелять третьим чуством что кто то смотрит ,оборачиваюсь ,пля старый дед спускается епать степуха была пустой ,ну я по шурику чехлится . Дед с глазами как блюдце проше мимо ,я блин надо же так спалится РЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ,но тем немение я сторожа той стаи снял ,не смотря ни на что. благо шас есть на винтаре глушак ,вычислить работу винтовки с глушаком может только профи !!!

Alex485
P.M.
24-3-2008 00:29 Alex485
вычислить работу винтовки с глушаком может только профи !!!

Согласен. Я за километр узнаю выстрел, а вот ноусёры обычно не обращают внимания на сам выстрел, но вот на хлопок от попадания и летящий кульком кар очень даже обращают внимание.
Demonos
P.M.
24-3-2008 01:37 Demonos
Копировал себя отсюда: хроники найткроулинга. встречи c СМ
Но довыкладываю начало.

За день до этого.. Подхожу к окну, и наблюдаю на соседней крыше кругленького такого бакланчика. Сей пернатый гадит в неположенном месте, нарушает режим тишины, светится в лучах вечернего солнца и всячески отравляет моё существование. По случаю рядом с подоконником оказалась Диана и несколько СР10,5. Взял её, взвёл, открыл окно, проверил, что никого нет, да и снял нахальную птицу. Баклан выполнил кульбит и стукнулся в асфальт с высоты в пять этажей. Ни с того ни с сего набежали визжащие барышни и матюгающиеся мужики, указующие перстами в мою сторону.. Я отставил винтовку, закрыл окно, покурил, подумал. Потом взял пакет и пошел утилизировать птаху. Выйдя во двор я обнаружил, что птичку уже утилизирует дворник, окруженный толпой недовольных, и при этом кому-то что-то разъясняет по мобиле. Я не стал дожидаться исхода, а сел в машину и тупо уехал по делам до ночи. На следующий день я дежурил по городу и в промежутках между вызовами и операциями тихо точил модератор.
Следующий вечер...
Тестирую только что мною изготовленный модер на Диану 460. Понятно, что глушит слабо, но не в этом суть. А суть в том, что тестирую ловя звук ухом и микрофоном, направляя полёт пуль в открытое окно (естественно под углом в небо, а до горизонта промышленная зона). Раз пальнул, два, три, сижу слушаю запись, делаю замеры, по ходу выясняю, что зашкален уровень записи, и вдруг звонок в дверь. Внутри всё холодеет...
- Кто там?
- Милиция, отдел по борьбе с организованной преступностью...
(бля, проносится в башке, значит приезжали, значит наружка была, а я тут.. Окно, микрофон, ноут, винтовка с глушителем (из далека-то не понять, что это модератор) и оптическим прицелом, стрельба в сторону госпредприятия, рядом офисы, это не только организованная преступность, а ещё терроризм, заказные убийства.. Прощай семья, работа, собака... )
- Ик. (открываю)
- Добрый вечер. Капитан такой-то, лейтенант такой-то.. Представьтесь пожалуйста.
- Дмитрий Николаевич
- Дмитрий Николаевич, вы проживаете по этому адресу?
- Да.
- Документы у вас есть при себе?
- Да, показать?
- Не стоит. Скажите, над вами кто проживает?
- Понятия не имею, квартира там съёмная, кого только нет.
- Хорошо, поясню ситуацию. Ваш сосед сверху, имеющий временную регистрацию, стал жертвой действый финансовых мошенников. Мы расследуем это дело....
Вот тут меня отпускает не по-детски. Я начинаю ржать. Диалог продолжается, но напряжение (прикиньте, какое было) прошло.

MasterDAN
P.M.
24-3-2008 14:56 MasterDAN
Меня палили только на пеших охотах. Ночью хантить нужно в парках, возле свалок, или за городом - там носеров нет. Из машины если не вафлить то носер не спалит... .
Lavender
P.M.
24-3-2008 16:23 Lavender
http://www.fontanka.ru/2008/03/24/047/
А вот что за "соседей" у меня накрыли?

SLMA
P.M.
24-3-2008 16:38 SLMA
Накрыли по все строгости: forum/30/304581
Lavender
P.M.
24-3-2008 17:26 Lavender
Чё-то автор тему решил снести, хотя я её читал чуть раньше
Вот журналюги, блин.. . Умеют же обычными словами преподнести так, что как будто киллеров задержали.
Snus
P.M.
24-3-2008 18:10 Snus
Нас тоже попалили с другом когда стреляли из МР-654к по бутылкам.
Дело было вечером за безлюдном переулке. С одной стороны заброшенные гаражи, с другой лес. Развернул машину поперек дороги, чтобы фары освещали мишени. Поставили ряд бутылок, ну и давай стрелять. Ноусеров не было, только один бегун. При нем не стреляли. Когда он пробегал, выходили из машины и палили. Бегун, похоже, и стуканул. В общем, сидим в машине, заряжаем песталь, засекаем, что едет машина ДПС. Проехала мимо нас, сразу поставил машину как положено. Менты развернулись, подъехали к нам. Выходят из машины, расстегивают кабуру.
Открываю окошко, чтобы лучше было меня видно (машина не тонирована), друг песталь в бардачок спрятал (додумался тоже).. . Выхожу из машину, те проверяют доки (права, страховку, ПТС и все такое). Второй мент смотрит паспорт у друга и начинает двери открывать в машине - ищет, значит, что-то (точно наводка была от бегуна - сознательный гражданин, блин). Друг попытался залупнуться, типа: а где документы на досмотр машины? Менты стали огрызаться, типа никакого документа не нужно и ищут дальше. Вижу, что вот-вот найдут. Как только один открывает бардачок, второму говорю, что у меня с собой пневматический пистолет, давайте доки покажу. Вытащил паспорт, показываю. Другой мент пока песталь рассматривает.
Первый полистал паспорт, достал фонарик, стал мои зрачки смотреть. Попросил дыхнуть. С этим все в порядке.
На последок сказали: только по людям не стреляйте. И уехали.
Вот так.
Demonos
P.M.
24-3-2008 18:43 Demonos
Что лишний раз подтверждает, что в большинстве СМы нормальные люди. И никого специально обижать не собираются.
Сенатор
P.M.
24-3-2008 21:43 Сенатор
Накрыли по все строгости: forum/30/304581

А можно вкратце - что там написано?
HiddenFox
P.M.
24-3-2008 21:51 HiddenFox
когда я тока начинал охотить и из всех девайсов самым мощным был тока винт.. . приходилось с ним (в светлое время в чехле.. . в темное уже в руках) бродить в парковай зоне.. . один раз по дурости (или от безысходности) при всех расчехлил винт и шмальнул по особо тупой вороней особи, сидевшей в метрах 8-10 от меня, у которой после попадания весто кар получилось кря.. . есессно ее прошило.. . чуть покосившись она свалила и скорее всего недалеко.. . больше так не поступаю
mavic
P.M.
24-3-2008 22:02 mavic
А можно вкратце - что там написано?

На экспертизу отправили, во всяком случае собирались.. .
1Pahan1
P.M.
24-3-2008 22:06 1Pahan1
Originally posted by SLMA:

Накрыли по все строгости: forum/30/304581

Или тему потерли или .. . Мысля остановилась.
Originally posted by Сенатор:

А можно вкратце - что там написано?

+1
NIFIGA
P.M.
26-3-2008 20:12 NIFIGA
На ночёвке было, дедуля с балкона смотрел, потом даже сбегал свет выключил. Думал звякнет "куда следует" но нет, видимо не стал. А постреляли мы тогда знатно
MAKC77
P.M.
26-3-2008 20:54 MAKC77
Мы раз с кумом ездили ворон охотили. Из грязной девятки с заляпанными номерами. Стреляли из Вари-97.

Стреляет он в одну серую - шьет ее в крыло куда-то. Она съеб... т. Говорит - поехали дальше. Не, говорю, нада подранка добирать, чтож она будет мучаться. Подъезжаю еще на выстрел к ней (она пешком улепетывает). Он еще раз стреляет куда-то в грудь. Все равно не добил - еще бегает.

Я говорю давай сам попробую. Сдаю машину задом к подъезду, оглядываюсь на предмет ноусеров (никого нет), и метров с 30 добиваю кару. До двери подъезда было метров 5. Стрелял с водительского сиденья, т.е. ствол пришлось высовывать.

После выстрела смотрю в заднее зеркало - тетка пытается в домофон набрать код и зайти обратно в подъезд, а пальцы не слушаются - дрожат страшно. Она, видимо, вышла как раз в тот момент, когда я на спусковой крючок нажал и увидела сам выстрел. Не знаю что подумала, но Варя-97 в профиль с прицелом смотриться серьезно. Наверное подумала киллеры работают.

Стыдно до глубины души до сих пор (прошло уже месяца два). Что запалился - ерунда - свалили в другой район, тетку напугал до полусмерти.

shamanruf
P.M.
26-3-2008 23:38 shamanruf
Палили только раз В ближнем бою

А так пока тьфу тьфу. Умудрялся даже возле метро стрелять с кучей народу с кросмана 1377, с окна стреляю ваще из арбалета ибо носеры у мну шуганые на звук (странно, но раньше такого не замечал шото с ними прозошло с месяц назад)

rufei
P.M.
27-3-2008 10:53 rufei
А вот что за "соседей" у меня накрыли?

А как журнашлюхи определили что были именно "глушители"? Телепаты они что-ли.. .

------
Ф-584370

Maschin
P.M.
27-3-2008 15:15 Maschin
Originally posted by shamanruf:
с окна стреляю ваще из арбалета ибо носеры у мну шуганые на звук

Ты себе уже арбалет приобрел? Круто за месяц 4 ствола, скоро карами питаться будешь

Alex485
P.M.
27-3-2008 23:14 Alex485
Мля сегодня спалился...
День начинался хорошо. 1 фрага взял на Волгоградке, еще 2 на МКАДе и еще 2 у себя в районе. А вот шестой попался мля бронерованный.. . Стрелял из авто дистанция 85, перебил крыло и кар весело побежал от меня к бетонной стене ( там гаражи длинный ряд, а за ними железная дорога). Я стою на дороге во дворах, движение оживленное ноусёры и машины. Между мной и каром дистанция увеличилась до 105-110 метров к тому же там полесадник в котором очень много ноусёров с сабаками. Выждав момент стреляю второй раз мимо, пуля пошла на четыре милла ниже. Кар весело переберая сапогами-скароходами отправился искать конец стены. Разворачиваюсь и догоняю кара, опять стреляю, на этот раз попал (видел как кара к сене придавило . Но кар продолжил свои поиски заметно потеряв в скорости (теперь он прогуливался вдоль стены . Опять стеляю и попадаю в перебитое крыло, кар остановился посмотрел на свое крыло и.. . развернувшись пошел обратно. Я в шоке. Опять разворачиваюсь, догоняю. Какая то бабка рядом с собакой гуляла и что странно её пес хоть и обращал внимание на прогуливающегося кара, но попыток подойти не предпринимал. Я уже в бешенстве. Пока я разворачивался кар решил смыться по хитрому, он прыжками залез на дерево и хотел перелезть через гаражи, не успел очередная пуля дала ему пенка для скорости. Кар кульком падает.. . встает и сново продолжает свое путешествие И вот в этот момент бабка то на меня и смотрела.. . Мля, спалился. Бабка это как то шустро направилась домой, я заподозрил не ладное. Стрельнул еще раз в бронерованного кара, попал слышал хароктерный шлепок и видел падение кара.. . а потом видел как он встал и пошёл дальше.. . Мля, сцука. Пришлось уехать от туда, кстати когда уезжел видел в зеркало Козлик СМ. Так что вовремя свалил. А кар тот скорее всего не жилец, его сародичи пытались у него спросить что с ним случилось, но наш броневик молча продожал вялое путешествие.. . Вот так бывает Ща пойду с собакой туда мож найду.. . а там посмотрим что дальше будет

Bradead
P.M.
28-3-2008 00:02 Bradead
Пару неделек назад тоже был случай. Живу на 3 этаже, бывает прикладываюсь по залетающим во двор. Вот и токда, смотрю на газончике пасется карлос. Дистанция метров 40. Ну думаю, момент нельзя упускать, беру 890, заряжаю, и смотрю, чтоб ноусеров небыло в зоне видимости. Одна старушка тока прогуливается по дороге вдоль дома, и то в сторону от меня. Начинаю целиться, выждал чтоб карл меж веток появился, прошло где-то сек 5, стреляю. Поподание сопровождается пронзительным воплем монохромного, сразу убираю винт, окошко прикрываю, и вижу что около той бабки стоят уже два мужика и все втроем смотрят в сторону жертвы, а та надрываясь в карканье пехом удирает за угол соседнего дома. Ну думаю щас по звуку хлопка начнут вычеслять откудова стреляли. Однако на мое удивление ни разу не посмотрели в мою сторону. Минут десять постояли, о чем то потерли и разошлись. Правда один из этих мужиков через каждые три шага поворачивался в сторону кара. И после этого еще нарезал пару кругов вокруг дома, далась ему эта ворона, гринписовец хренов. После этого решил недельку с форточной охотой завязать, но через пару дней плюнул.. . на них на всех. Надо быть все таки поаккуратней.
Alex485
P.M.
28-3-2008 00:19 Alex485
Ух, мля нашол долбанного бронивика. Живой мля, сцука. Весь в решето (красный весь), но продолжеет путешествовать туда-сюда Мож я ему чё в голове перемкнул и у него навигационная система дала сбой и заклинили сапоги-скароходы Марта, собака моя, добрала подранка. Вот такая фи.. я приключилась сегодня
Вывод: надо пристреливаться на 100 в каком нибудь подвале и бить точнее, все гадости случаються из за промахов.

Snus
P.M.
28-3-2008 01:09 Snus
Alex485
Офигеть. Вот это история. Действительно терминатор..
Alex485
P.M.
28-3-2008 01:30 Alex485
Действительно терминатор..

Бу га га
ага и отключился под пресом челюстей собаки
Плохо, что спалился не смог сразу добрать

shamanruf
P.M.
28-3-2008 01:41 shamanruf
Originally posted by Maschin:

Ты себе уже арбалет приобрел? Круто за месяц 4 ствола, скоро карами питаться будешь


А шо делать кушать хоцццца ))))

да позавчера купил арбалет

shamanruf
P.M.
28-3-2008 01:52 shamanruf
Originally posted by Snus:
Alex485
Офигеть. Вот это история. Действительно терминатор..

Он еще вернетЦа

Максуд-Оглы
P.M.
28-3-2008 14:12 Максуд-Оглы
airgun.org.ru airgun.org.ru

Вот мой опыт. Из архивов. А в последний раз пропалились дважды-первый раз это была чумовая тётко на балконе, которая принялась орать:"Держите их, они стреляют птиц"!(От чего мой товарищ пришёл в ужас)- )))) Мы частенько стебёмсо над ним этой фразочкой!!!! А второй раз-это была молодая парочка, пьющая пиво. Упавшая тушка их заинтересовала, но среагировал чувак, как то странно-схватился за телефон и стал звонить. Слились , не дожидаясь дальнейшего...

Guns.ru Talks
Кроулинг
Статистика паления