Guns.ru Talks
Кроулинг
хроники найткроулинга. встречи c СМ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хроники найткроулинга. встречи c СМ

Morg88
P.M.
19-3-2008 00:50 Morg88
для всех владельцев пневмы пишу о том как перевозить, стрелять и объяснять СМ наличие пневмы в машине.
эпизод первый.
17 00 по московскому времени, промышленая зона в черте города Спб.
Людей тут обычно мало вокруг лес и какието заводики , старые полузаброшеные серые здания. До дороги 30 метров, произвожу пристрелку ижа псп и крыса на обоих стволах модераторы. Стреляю на 50-30 метров по банкам и мишеням из тонипаванного авто, в заднее зеркало вижу проезжающий по дороге милицейский уаз-мимо, через 30 секунд сдает задом и поворачивает ко мне. Бля думаю заинтересовались(успеваю снять с крыса модератор и положить в карман двери), подходят типа
- гражданин документики предЪявите
- а вы представится не хотите, говорю я
-а че это я должен вам представляться
-Положено так вроде по закону
-запрещенное что нибудь есть
-не ничего нету
-а что тут делаете
-отдыхаю

дальше один из ментов полез в машину чето посмотреть
-вы разрешение на досмотр не забыли спросить, говорю я
-багажник откройте
-Пускай один досматривает при мне , я сам все покажу
-хорошо, выньте все из карманов и положите на переднее сидение
Вынимаю горстку пулек, паспорт, права и тд. где то 600 бачей рублями-толстой разнокупюрной пачкой
-Все вынули
-да вроде все
Начинается досмотр
-А че ищите то ,говорю, наркоты ненайдете
-пасмотрим
обыскал ни че не нашел кроме пары пулек далее смотрит машину
увидел модератор от крысюка
-О-О-О А это че такое, на глушитель похоже (дует внутрь)
-это наддульник- модератор для пневматического пистолета, а глушитель- это на огнестреле тока бывает
- а где пистолет?
-вон за сидушкой лежит ,там же и винтовка иж 60
Крутят вертят пистолет и винтовку рассматривают
Один вроде немного разбирающийся попался спрашивает
-как это работает
-ну вот тут качаешь ,потом стреляешь, но сейчас сломался не стрельнет
-а че сломалось
- клапан засрался
-а ты че сюда стрелять чтоли приехал
- ну да тут народу мало мона и пострелять
-а куда стрелял
-да вон по банкам видишь
Берет в руки иж смотрит в прицел
-ДА! этот получше сделан удобнее целитса
-Сейчас мы ему протокольчик выпишем , вмешался третий(самый маленький)
Продолжается осмотр багажника(там пусто)
-ну все извини, а если пострелять хочешь то тут метров в 150 есть пейнтбольное поле там тебе никто не помешает ,удачи
-счасливо


Во всех трех случаях никаких документов на пневму не было и быть не могло самые смешные впереди
Главные психологические моменты это-"ничего запрещенного нет" "и представиться не хотите ли "
скоро есчо два эпизода

bolivar
P.M.
19-3-2008 02:40 bolivar
ну когда уже продолжение-то...
жду спать не ложусь
Demonos
P.M.
19-3-2008 02:55 Demonos
На самом деле главное не теряться и не лезть на негатив. Тормозят меня как-то см. А дело было как-раз после известной питерской серии убийств, исполняемой бейсбольной битой человеком на серебритой иномарке. А я ровно на серебристой был. На переднем сиденье бита помятая слегка, из кармана керамбит.. (не, я не тот, кто это делал, честно).. И как пошли меня шерстить, что бита она тогда спортивный снаряд, когда в чехле и в багажнике, а так очень даже холодное оружие ударно-болевого действия. А я керамбит достаю, говорю, вот это больше подходит к оружию.. . И кручу как на видео Эмерсон Комбат керамбит. Дальше просто вместе стояли, курили, ножики рассматривали, воспоминаниями делились..

rufei
P.M.
19-3-2008 11:45 rufei
Originally posted by Demonos:

На самом деле главное не теряться и не лезть на негатив


+1
Когда потерял ВСЕ документы, 3 месяца (пока паспорт новый делали) ездил в метро с винтом за спиной без доков. Один раз остановили, показал ксерокопию старого паспорта (всегда днлаю несколько копий доков ), объяснил ситуацию, винт посмотрели, чёто спросили, и нормально поехал дальше.

Кирилл Валерьевич
P.M.
19-3-2008 11:52 Кирилл Валерьевич
А найткроулинг почему? 17-00 вроде не ночь ещё.
Conus
P.M.
19-3-2008 12:40 Conus
а так очень даже холодное оружие ударно-болевого действия.

Ударно-дробящего

Бирюк
P.M.
19-3-2008 13:25 Бирюк
Originally posted by Conus:

Ударно-дробящего


это типа совсем не больно, да?
хорошая тема, понравилось. у меня тоже мой ХМ приняли за СО2 пистолет, по ходу
Randon
P.M.
19-3-2008 14:51 Randon
Тоже недавно досмотр был. Пару недель назад выехали пострелять по карам, да небыло их, пришлось по банкам и бутылкам стрелять. Компания: я, еще один участник форума Паха, и наши девушки. Настрелялись в удовольствие, уже собирались сворачиваться, как из кустов СМ выезжают на Бобике. Подошли, представились, начали спрашивать, что за оружие (видимо винтарь заметили). Нас с Пахой осмотрели внимательно по карманам, попросили открыть машину, осмотрели все при нас. Удивлялись они долго, так как на 4 человека обнаружилось 8 газ. баллонов, несколько ножей, 2 пистолета (Аникс 101м и Форт 12р) и винтовка Комета Феникс с оптикой. Сначала немного повыеживались, что винтарь без чека на покупку, и стреляем в черте города, потом все внимание переключилось на Форт, как на более приближенный к КС предмет в сознании СМов. Ходили вокруг машины, нюхали ствол, искали гильзы, читали корочку. Убедившись, что с Форта не палили, а только с пневматики успокоились. Потом один попросил выстрелить с винтаря по бутылке. Сделав меткий выстрел и попав в бутылку, сразу расцвел в улыбке, сказал что с пневматики стрелять можно, главное не в людей и ТБ соблюдать. С Форта стрелять только в тире. Попрощались вежливо и разошлись.
К слову, люди попались нормальные. Сначала немного повыеживались, потом увидили понимание, уважение и отсутствие хамства с нашей стороны, и сами резко подобрели, стали спокойнее и проще себя вести.
Не забывайте, что СМ тоже люди, только в форме. Как вы с ними ,так и они с вами.
KabaH
P.M.
19-3-2008 15:08 KabaH
А еще лучше с ними вааще не пересекаться. У них своя жизнь, у нас своя.
Anatolle
P.M.
19-3-2008 16:05 Anatolle
А еще лучше с ними вааще не пересекаться. У них своя жизнь, у нас своя.

Золотые слова!

А тема познавательная и полезная.

dead mozai
P.M.
19-3-2008 17:45 dead mozai
Эт правда, задиристые они, раз на раз не приходится, они то люди, но к сожалению иногда забывают что мы тоже.. .
Conus
P.M.
19-3-2008 18:43 Conus
это типа совсем не больно, да?

Это типа чуть чуть правильнее
Пезо
P.M.
19-3-2008 19:34 Пезо
Милиционеры тоже люди и их нормальных болшинство, но иногда попадется, думаешь откуда взялся такой. И еще интересно как они машины у вас досматривали, без понятых?
Morg88
P.M.
19-3-2008 22:39 Morg88
думаю что понятые были не в моих интересах
Demonos
P.M.
20-3-2008 00:25 Demonos
Иногда, знаете ли, весьма занятно, по пути на охоту, слегка подразнить. Когда не в меру ретивый СМ тормознёт на трассе с вопросом: ".. (звание) такой-то такой-то. Разршите ваши документы! (берёт в руки паспорт, права это не его стезя). Оружие огнестрельное, холодное, ножи, заточки, пистолеты, наркотики, другие предметы, запрещённые к провозу при вас или в машине находятся?"
И вот тут с дебильной лыбой могу заявить: " АгА! Прошу к досмотру (и открываю дверцу в арсенал).. "
Лицо человека в этот момент надо видеть. Это кино со сменой ракурса. Иногда правдаи обыскать может, но чаще удовлетворяется проверкой документов.
А однажды пёр просто на наглость. Но ситуация была не из приятных. Срочно вёз на личной АМ из одного конца города в другой пару пакетов крови без контейнера. Человек на столе погибал от профузного кровотечения. Летел вне всяких правил и ограничений. Времени не было совершенно. И где-то в центре напоролся на облаву ДПС. Меня никто не слушал, мне пытались читать лекцию о ПДД, хотели забрать машину. Пришлось тупо взять из машины один из пакетов крови, ткнуть в лицо, со словами: "Ещё 15минут и там спасать будет некого, а это испортится. Сейчас отдаю ключи, переписываю ваши значки, делаю пару снимков и отдаю родственникам больного." Только тогда их отрезвило.
И ещё раз, это скорее досадные курьёзы. Почти всегда с СМ можно провести нормальный диалог.
b0fh
P.M.
20-3-2008 00:43 b0fh
Почти всегда с СМ можно провести нормальный диалог.

+1

Кстати после открытия бывает останавливают узнать о результатах и сожалеют, что сами не попали на праздник

Mr.Goblin
P.M.
20-3-2008 01:03 Mr.Goblin
Уже обшялся с СБУ, Беркутами , Ментами и ДПС. Самое приятное впичетления произвели СБУшники , приятно удивило знание законов , вели очень грамотный разговор , после того как убедились что винт 4,5 и ствол не разсверлен не стали ставить глупые вопросы , просто пообшялись ещо 5 мин. и спокойно разошлись .С ДПС встречаюсь на месте моих стрельб , там тупичок людей нет , маленькая свалка , хорошие позиции для стрельбы и место разворота ДПС(вижу их обычно раз за стрельбу) , так регулярно приежает очередная машина выходят два СМа смотрят что за нах. потом смотрят на ружжо , на надпись на ст.кор "cal. 4,5" просят стрельнуть пару раз и сваливат .
При разговоре с СМ лучше не умнечать и не прогибатся . И главное знать свои права и законы .
Demonos
P.M.
20-3-2008 11:07 Demonos
Только по закону стрелять ты из пневмы можешь в СПЕЦИАЛЬНО оборудованных местах. А особо въедливые господа за твой тупичок начнут раскручивать дело о 'попытке организации частного тира в не законном порядке'. Вот ей богу не вру. Году в 92ом, молодой был, какая-то бабка стуканула и брали меня с иж53м в тупичке на трёх машинах с черепашками-нинзя, как особо опасного. Потом бывший капитан 20ом, в казаках и лесорубовской рубахе долго сидел и думал в слух, что же мне припаять. Отпустили через 4часа только.
stein_totenkopf
P.M.
20-3-2008 11:46 stein_totenkopf
Demonos, у нас в Украине немножко другие законы Если пневма 4,5 - это игрушка, и стрелять можно где угодно.
Randon
P.M.
20-3-2008 12:12 Randon
Originally posted by stein_totenkopf:

в Украине немножко другие законы

У нас тоже стрельба в специально-оборудованном месте. Вот только в законе не сказано, что это за место. Поэтому создаем условия для стрельбы, чтобы людей рядом поменьше и пули в землю/дерево уходили и соблюдаем ТБ, называем это специально-оборудованным местом. В случае приезда СМ гордо демонстрируем им оборудованное место со следами пуль. А то что вы в каров еще постреливаете, врятли они просекут.

CyberDaemon
P.M.
20-3-2008 15:56 CyberDaemon
Только по закону стрелять ты из пневмы можешь в СПЕЦИАЛЬНО оборудованных местах

Только в законе описаны эти места. Сам так чуть не лишился винта (ИЖ-61). Давно правда это было - еще в школе учился. А вчера мимо СМ дефилировал с Д-52 в чехле - реакции ноль. Да и пофигу уже.

Starhunter
P.M.
20-3-2008 19:22 Starhunter
Randon

У нас тоже стрельба в специально-оборудованном месте. Вот только в законе не сказано, что это за место. Поэтому создаем условия для стрельбы, чтобы людей рядом поменьше и пули в землю/дерево уходили и соблюдаем ТБ, называем это специально-оборудованным местом. В случае приезда СМ гордо демонстрируем им оборудованное место со следами пуль. А то что вы в каров еще постреливаете, врятли они просекут.

Не соглашусь
Статья 174 Кодекса про административнiе правнорушения:
Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия в населеннiх пунктах и не отведенных для етого местах или с нарушением установленного порядка

Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия калибром больше 4,5 миллиметра и скоростью полета пули свiше 100м/с в населеннiх пунктах и не отведенных для етого местах, а так же в отведенных местах с нарушением установленного порядка наказывается штрафом от 5 до 10 необлагаемых минимальных доходов граждан с конфискацией оружия и боеприпасов или без такового.
( Статья 174 в редакции Закона N 148/96-ВР вiд 25.04.96, с изменениями, внесенными согласно Закона N 55/97-ВР вiд 07.02.97 )


stein_totenkopf
P.M.
20-3-2008 20:58 stein_totenkopf
Randon, стрелять в отведенных местах нужно из ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ, а 4,5 таковым не является
Mr_Yakudza
P.M.
20-3-2008 21:59 Mr_Yakudza
народ, а если менты тормозят, а при тебе нету паспорта на ружжо и чека и сертификата?
правда на моей гаме есть гравировка про 4.5 калибр, и Ф в 5 угольнике.
но менты то вроде не дураки, попросят стрельнуть, и по отдаче поймут, что винтовка явно уже не Ф.
и еще с модератором стремно.
егож быстро не снять, остается втирать, что это надульник-утяж, а это 50/50, прокатит или нет.
Starhunter
P.M.
20-3-2008 22:01 Starhunter
CyberDaemon
Только в законе описаны эти места. Сам так чуть не лишился винта (ИЖ-61).

Интересно за что? Шли с винтом на перевес или стреляли в детсаде?
Да, а где скан приказа по МВД по задержанию самообронщиков-резинострельщиков?
Starhunter
P.M.
20-3-2008 22:06 Starhunter
Якудза, а если без доков с апнутым винтом идешь - ССЗБ (сам себе злобный Буратино).
По отдаче - если только они не стреляли с обычных. По съему модера. У на пострелушках видел ЧЗ, там он крепился 2 болтами- секунд 10 работы отверткой и видел на Хатсане 70 на резьбе - тоже быстро снимался.
ИМХО, во время транспорировки лучше снимать модер.
rainmetal
P.M.
20-3-2008 22:07 rainmetal
Якудза, если они захотят тебя на бабки развести ли что то другое не понравится, то они до тебя и со всеми документами доебутся. Главное уверенно держись, ты же в пневме разбираешься -- покажи себя юридически грамотным со стороны оружия, только не борзо, с конфликтами, а с "чувством, толком, расстановкой", но сертификат на гаму всё равно скачай и распечатай А на F в России болт все клали -- ничего она не значит у нас, можешь конечно упомянуть, но по факту никакой юридической силы это нести не будет.
andypet
P.M.
20-3-2008 22:09 andypet
Originally posted by Mr_Yakudza:

... но менты то вроде не дураки, попросят стрельнуть, и по отдаче поймут, что винтовка явно уже не Ф.
и еще с модератором стремно.
егож быстро не снять, остается втирать, что это надульник-утяж, а это 50/50, прокатит или нет.

Угу. делать им больше нечего, кроме как стрелять.
Надульник - для улучшения баланса и все тут. Ни разу даже сомнения не возникло.
Сталкивался ночью с СМ-ами. Их интересовал только мой паспорт и сертификат. Один раз найткроулил с одним из участников форума. Паспорта у него не было (дома забыл), но была чиза АП с модером и оптикой. А я был с Т-3 5.5 и сертификатом от карельского изделия. Тормознул нас патруль на УАЗ-е. После слова "Э... " и предъявления сертификата и моего паспорта ко мне СМ-ы потеряли всякий интерес. Товарища немного пошмонали (всеж без паспорта чел), посмотрели сертификат на чизу и оставили нас в покое.

Сейчас продолжу... . Блин, извиняюсь, не будет . Такой текст потерялся .

Mr_Yakudza
P.M.
20-3-2008 22:13 Mr_Yakudza
пара вопросов
а как может быть чиза АП?
этож псп, ее как настроишь - так и будет штрулять, хоть 30 мысов, хоть 300.

to rainmetal
в лачуге с отцом в июле брали гаму.
а продавцы ироды забыли дать сертификат.
тока чек и паспорт со штампом дали.
есть теперь смысл ехать и требовать сертификат?

+ а как можно получить разрешение на пневму, чтобы можно было спокойно брать пневму 7,5 ДЖ?

rainmetal
P.M.
20-3-2008 22:19 rainmetal
Originally posted by Mr_Yakudza:

есть теперь смысл ехать и требовать сертификат?


А почему нет?

А вот второй вопрос я не особо понял. Если ты про разрешение на перевоз пневмы до 7.5 Дж, то у тебя должен быть сертификат и пачпорт с возвратом 18+ годов (лучше всего свой ). Можешь вступить в ВОЛПО -- Крелби тебе ксиву даст -- мол член клуба любителей пневмы -- говорят что часто помогает

Mr_Yakudza
P.M.
20-3-2008 22:24 Mr_Yakudza
к сожалению мне пока что 18-
18+ будет через 2,5 месяца))))
2 вопрос я неправильно сформулировал
пневма продается в 2 вариантах: Ф и НЕ Ф.
для Ф нужно тока паспорт и 18 лет
для НЕ Ф нужно еще какое-то разрешение.
как его надыбать?
Originally posted by rainmetal:

Можешь вступить в ВОЛПО -- Крелби тебе ксиву даст -- мол член клуба любителей пневмы -- говорят что часто помогает


надо чтобы 18 лет было?
rainmetal
P.M.
20-3-2008 22:31 rainmetal
На территории РФ про F можешь смело забыть, точнее про её юридическую силу, СМ-ам можешь втирать, что это хоть знак свыше
От 3 до 7.5 Дж -- это уже пневматическое оружие. Чтобы его купить и им распоряжаться тебе должно быть 18+ лет, кроме того ещё и сертификат, говорящий что оружие не более 7.5 Дж и не подлежит регистрации.

В ВОЛПО вступить можешь хоть в 15

Adsci
P.M.
20-3-2008 22:33 Adsci
Originally posted by Mr_Yakudza:

а как может быть чиза АП?

Гы лЁгко!...

andypet
P.M.
20-3-2008 22:35 andypet
Originally posted by Mr_Yakudza:
...
а как может быть чиза АП?
...

Может. Ответ тут Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T

...
есть теперь смысл ехать и требовать сертификат?
...
[/QUOTE]

Да. По опыту общения с СМ-ами, для них именно сертификат является подтверждением того, что твоя (не ижевская) пневма в рамках закона.

Mr_Yakudza
P.M.
20-3-2008 22:35 Mr_Yakudza
Originally posted by Adsci:

а как может быть чиза АП?


ну да я слышал там 16 ДЖ.
а как можно увеличить мощь псп, чот слабо представляю.
ну так перепуск увеличить, резервуар побольше(если чо не так сказал - помидорами не кидайтесь)
Originally posted by rainmetal:

В ВОЛПО вступить можешь хоть в 15


хочу вступить - чо нада делать)
Starhunter
P.M.
20-3-2008 22:39 Starhunter
Mr_Yakudza, пневму ты не имеешь права носить, стрелять, если рядом нет "владельца" от 18+, но вот транспортировать из п.А в п.Б можешь. Т.е. упаковал в чехол, сертификат и легенда "везу с дачи, забыли".
rainmetal
P.M.
20-3-2008 22:40 rainmetal
Originally posted by Mr_Yakudza:

хочу вступить - чо нада делать)

airgun.org.ru
Кури прилепленную сверху тему с одноименным названием
Adsci
P.M.
20-3-2008 22:41 Adsci
Originally posted by Mr_Yakudza:
ну да я слышал там 16 ДЖ.
а как можно увеличить мощь псп, чот слабо представляю.
ну так перепуск увеличить, резервуар побольше(если чо не так сказал - помидорами не кидайтесь)

По ссылке выше море информации. Советую почитать. На самом деле - интересно.
А если в двух словах - то 200т имеет 7.5 дж дульной энергии о чем на ней и написано. Простейший апгрейд обычно сводится к рассверливанию перепуска и работе с ударником и клапаном.

Mr_Yakudza
P.M.
20-3-2008 22:46 Mr_Yakudza
спасиб за ссылку.
не буду я пока псп читать - чего душу то травить..... )))

а вот если мне 18 есть и доки при мне, а пневма оформлялась на другого?

Adsci
P.M.
20-3-2008 22:49 Adsci
Originally posted by Mr_Yakudza:

а вот если мне 18 есть и доки при мне, а пневма оформлялась на другого?

А разве пневму до 7.5 дж нужно на кого-то оформлять?


>
Guns.ru Talks
Кроулинг
хроники найткроулинга. встречи c СМ ( 1 )