Guns.ru Talks
Кроулинг
чучело филина ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чучело филина

makSSim
P.M.
4-1-2008 16:33 makSSim
перемещено из охота с пневматикой


Всем привет!Можно ли при охоте на ворон использовать пластиковое чучело филина или только из"натуральных" материалов?

Air Shoot
P.M.
4-1-2008 18:27 Air Shoot
Можно, особенно эффективно это положить рядом с филином мёртвую ворону, а ещё лучше подранка привязать верёвкой к филину
makSSim
P.M.
4-1-2008 20:33 makSSim
неужели кара не отличает, что чучело из пластика? Хотя, впрочем, как мороз спадёт съезжу на природу- проверю. Его на землю надо ставить или на шесте куда-нибудь в ветви?
Air Shoot
P.M.
4-1-2008 20:41 Air Shoot
Чем повыше, тем заметнее он будет


перемещено из охота с пневматикой
Twilighter
P.M.
4-1-2008 21:38 Twilighter
А где достал (чучело филина) если не секрет? Там исчо нету?
SubAndy
P.M.
4-1-2008 22:11 SubAndy
http://www.outdor.ru/group.html?id=95 wht.ru

Но вообще это все равно не панацея. типа филю поставил - и все в шоколаде.. . фих. маскировку и все такое прочее никто не отменял.

Twilighter
P.M.
4-1-2008 22:20 Twilighter
Здорово!! Спасиб! Еще б стОил как чучело уточки.. .
А чучело вОрона работает?

А как это "фих. маскировку"?

Puzir
P.M.
4-1-2008 22:56 Puzir
2 SubAndy
Спасибо большое за ссылки!! Давно ищем филина машущего, так тут он за 2250, а в другом месте 4500
Twilighter
P.M.
4-1-2008 23:52 Twilighter
А машущий намного эффективней? Под леску то все равно ролики мастырить на дереве.. . Гимору на полдня то.. .
Puzir
P.M.
5-1-2008 01:09 Puzir
А вот эффективнее или нет узнаем весной Хотя где-то читал, что каров очень возбуждает взмах крыльев филина, да и без ролика можно обойтись думаю, просто леску натянуть от кольца к засидке, главное чтоб кар не зацепился
makSSim
P.M.
6-1-2008 01:02 makSSim
купил филина на водном стадионе за 700 или 800р. магазин на крондштадский бульвар дом9 стр3 (но точно не уверен). Маленький такой магазин прямо напротив торгового центра одежды (не помню, как называется) Там ещё стоянка со шлагбаумами. Если найду их рекламу- напишу точно.
makSSim
P.M.
6-1-2008 01:17 makSSim
Да, ещё манок офигенный! фирма "FAULK`S" В т.ц "экстрим". 650 кажется, руб. Но осторожность пржде всего. Я их собрал, как в НОЧНОМ ДОЗОРЕ, но ствол засветил и они смотались.
Puzir
P.M.
10-1-2008 20:43 Puzir
Мда WHT Вам просто обязан Сегодня забрал последнего филина, всех расхватали, наверняка не без помощи этой ссылки Взял заодно С50, там он 400 р стоит
Dimentiy_L2
P.M.
11-1-2008 11:07 Dimentiy_L2
А какого размера филин должен быть? У меня в одном магазинчике есть размером с голубя, может даже меньше (но выполнен очень реалистично). Или лучше взять пластиковую ворону в натуральный размер? Она вообще копейки стоит.
Puzir
P.M.
11-1-2008 11:48 Puzir
Ворона каров сильно не привлечет. Ее можно посадить на ветку чтоб кары думали что место безопасное и садились рядом дабы выяснить кто такая. Филин другое дело, кары его атакуют, собирая всех монохромных в округе своими воплями. Говорят, что даже потеряв значительную часть стаи они всеравно продолжают атаки, записывая потери на филина Тот птиц которого я вчера купил имеет высоту 60 см и машет крыльями
Kievskij
P.M.
11-1-2008 17:14 Kievskij
А если установить филина и на местах желаемого приземления каров поставить несколько вороньих чучел толк будет? Идея в том, что бы привлечь филином и манком каров и они не только летали вокруг, но ещё и садились рядом с пластиковыми.
boarder
P.M.
11-1-2008 18:00 boarder
я не понимаю - почему все именно филинов используют??? у ворОн одинаковая реакция на любых крупных птиц(ну кроме кур и водоплавающих) - так что можно устанавливать хоть филина, хоть вОрона, хоть мга мутанта воронофилиносокола и ворОнам в принципе будет покую чучело это или коробка походая по очертаниям на птицу и с налепленными перьями.
1Pahan1
P.M.
11-1-2008 18:41 1Pahan1
Вот эти (не все, многим удавалось протянуть еще метров 100-200, не собирал) были биты по одному и тому-же методу: привада на "trupus vulgaris i rjadom koshka domashnjaya vulgaris" за два дня, где-то штук 12-14. По мере приседания скорбящих на ветки, кучка росла, парочку уже съела кошка. Причем, она, умничка, как знает где сидеть и как себя вести. Сядет на остатки салютницы и умывается над трупаками, раздражает пролетающих. Вот така кооперация.
click for enlarge 1152 X 864 169,6 Kb picture
И нафик эти филины нужны? Разве что в лес с ними...

Kievskij
P.M.
11-1-2008 18:59 Kievskij
На фотке не грачи, случайно?
1Pahan1
P.M.
11-1-2008 19:11 1Pahan1
Originally posted by Kievskij:

На фотке не грачи, случайно?

Они самые. Как червей после дождя...
Puzir
P.M.
11-1-2008 20:36 Puzir
Дык а зачем по вашему мне филин? Именно на опушку леса рядом со свалкой и будет ставиться
1Pahan1
P.M.
11-1-2008 21:12 1Pahan1
Originally posted by Puzir:

Дык а зачем по вашему мне филин? Именно на опушку леса рядом со свалкой и будет ставиться

Ну да, кошака тяжело будет убедить чесать к черту на кулички что бы на вороне посидеть.
Puzir
P.M.
11-1-2008 21:40 Puzir
Значит надо чучело кошака искать
Dimentiy_L2
P.M.
14-1-2008 21:14 Dimentiy_L2
Во чего нашел у себя в Днепре:
1 Филин немахающий 82грн (17$)
click for enlarge 711 X 771 75,6 Kb picture

2 Филин махающий крыльями 190 грн (38$)
click for enlarge 654 X 872 69,1 Kb picture

3 Ну и каркуши 26-33 грн (5-7$)
click for enlarge 816 X 612 68,6 Kb picture

Думаю может взять себе чего-нибудь пока не разгребли...


Puzir
P.M.
14-1-2008 21:18 Puzir
Вот такого, что за 190 грн я и взял
Denys
P.M.
20-1-2008 22:32 Denys
Где брал то? Адресок дай пожалуйста, а то наши уже и на корки хлеба не идут, хитрые стали.
Denys
P.M.
20-1-2008 22:34 Denys
Кстати, самое главное забыл спросить: как результат?
Puzir
P.M.
20-1-2008 23:21 Puzir
Я вот в Акватории у Кантимировского моста брал, но это в Питере
Denys
P.M.
21-1-2008 22:36 Denys
В Питере - далековато, вот в Днепре было б поближе.
Ну а что питерские, на филина прут?
Puzir
P.M.
21-1-2008 22:48 Puzir
Да хз, не попробовал еще ибо сессия Вот если мне таки не выдадут бесплатную амуницию, обязательно попробую и напишу очередной отчет
Dimentiy_L2
P.M.
21-1-2008 23:32 Dimentiy_L2
В Питере - далековато, вот в Днепре было б поближе.


Должен быть в Днепре, если никто не купил
Магазин находится на улице Комсомольской между Ленина и Короленко. Бывший "Фазан", щас второй магазин Конкорда. Работают кажись до 18:00

Bojar
P.M.
22-1-2008 19:06 Bojar
Где-то читал (ссылочку дать не могу-забыл), разговаривал я с егерями, они подтвердили, что так и надо делать:
Выбирается место на окраине леса с одиноко стоящим деревом или деревьями, но так чтобы вороний ахтунг до леса не отлетал особо. Ставится шест около дерева, но хорошо видимый, высотой 1,5 метра. На шест садится чучело совы (филина) и к шесту привязываются одна-две вороны (лучше подранки - больше внимания привлекают!). Охотник садится в шалаш, чтобы его не было видно с дерева и не на линии дерево-шест-шалаш, охотник же ясно должен сам хорошо и без помех просматривать дерево. Да и совсем хорошо, если все это находится на вороньей тропе. Чем меньше промахов, тем больше ажиотаж у ворон. Результаты говорят впечатляют, но надо не забывать убирать за собой, тогда с этого места можно часто охотиться.
Puzir
P.M.
22-1-2008 20:53 Puzir
Ну вот и хорошо, что работает Еще читал про ходовую с филином, один охотник несет филина на шесте, а другой стреляет влет из ружья, делать можно при наличии высокой травы (камыша) чтоб скрывала охотников Вобщем желание попробовать филина и манок служит хорошим стимулом для сдачи сессии
Denys
P.M.
22-1-2008 22:56 Denys
Быстрей бы ты ее успешно сдал, а то тоже интересно, как работает манок с чучелом.
Alanbechyr
P.M.
22-1-2008 23:18 Alanbechyr
Робяты, самый шик - живой подсадной филин. Читал на эту тему интересную книжку - Иштван Фекете "История одного филина". Почитайте - не пожалеете. Особенно меня там заинтересовал суп из ворон, который очень любил егерь.
Puzir
P.M.
22-1-2008 23:20 Puzir
Спасибо Правда обещают до -9 у нас (как назло), но как следующая оттепель будет-постараемся! Отсутствие машины напрягает слегка, ведь на подобную вылазку неплохо бы захватить еще и балон
Гдеж его живого взять, большая слишком ответственность такой птицей владеть Вобщем сначала надо посмотреть на что способен его пластиковый собрат

Sawa1310
P.M.
26-1-2008 09:45 Sawa1310
Я делал самодельное чучело, основа чулок набитый чем угодно, сверху накинул шкурку с перьями от глухаря молодого, на голове из перьев с ног того же глухарика сделал круглые узоры около глаз, глаза из пластиковой бутылки желтой, клюв из темной бутылки из дна получился, уши из перьев, крылья тоже от трофея. Всё клеил на момент. Филя получился прикольный, думал вороны надо мной посмеются, но на утро в парке возле дома посадил его на шест для прикола и ушел попить чайку. Через10 минут такое началось что не в сказке сказать ни пером описать. С подхода заохотил двух каров остальные слиняли. Точно нужно маскироваться в засидке.
Puzir
P.M.
24-2-2008 17:01 Puzir
Только приполз домой. Ездили мы (Я и Hanter74) к одному хорошему человеку за город. Цель поездки-испытать устройство типа "Филин машущий". Синоптики обещали переменную облачность без осадков.. . мдя, наверное мы говорим с ними на разных языках Метель началась очень некстати, но нас этим не испугать
Филин установлен на высоте 2-х метров над землей рядом с деревьями, леска от махательного устройства дотянута до гаража в котором мы обосновались. Машем и поем песню "Ахтунг" в два С-50. Кстати классно получилось, рекомендую! Потрульные каропланы быстро отреагировали и начали подпевать. Вскоре собралась целая туча птиц от мала до велика. Кружились галки, кары и даже пара вОронов (красивые блин )! Но ни кто не садился.. . гвал продолжался минут 5 и закончился! Похоже нас просто впалили, тем более что гараж уже засвечен перед карами Вобщем так и пришлось сворачиваться. Метель уже переросла в буран к тому же.
Собственно филин работает, манки рулят, но маскировка нужна очень серьезная, нас запалили через небольшую щель между створками дверей! Вобщем ждем тепла, готовим камуфляж отчет ессно будет

1Pahan1
P.M.
24-2-2008 22:36 1Pahan1
Originally posted by Puzir:

Кружились галки, кары и даже пара вОронов (красивые блин )! Но ни кто не садился.. . гвал продолжался минут 5 и закончился!

Как я понял, в "лапах" чучела кара небыло?
Если да, то зря. Я заметил одну особенность при работе с трупом-приманкой(без филина). Рассаживаются на самых высоких ветках, очень неохотно и только после того, как первым сядет кто-то из толпы. Боятся, так как не знают причин смерти трупа.
Но стоит только моей кошке начать этот труп жрать, как модель поведения резко меняется. Часть нарезает круги в небе, сзывая родичей благим матом, часть совершает пикирующие действия, пытаясь устрашить хишнега, и наконец, самая горластая группа рассаживается как можно ниже к пожираемому телу и зверю и начинает жутко орать почти прямо в ухо бедной и голодной кошке.
Обычно никаких действий с ее стороны не вызывало, типа "а Васька слушает да ест" , но возможно в природе такая манера и срабатывала против крылатых хищников, вот и используется на всех видах.
Короче, чем трагичнее и кровожаднее будет выглядеть ситуация, тем менее осторожными будут фраги.
Shturman Vasya
P.M.
24-2-2008 22:37 Shturman Vasya
Блин, я б себе тоже филина прикупил, вот тока как это сделать? (Проверка связи )

Guns.ru Talks
Кроулинг
чучело филина ( 1 )