Guns.ru Talks
Кроулинг
Охота из автомобиля(минусы и плюсы,впечатления ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота из автомобиля(минусы и плюсы,впечатления новичка в этом виде охоты).

Nervnijserij
P.M.
18-11-2007 14:14 Nervnijserij
Да скажу я вам это нечто!!!
Эмоций целый вагон, даже трудно сконцентрироваться вспоминая эту охоту(мою первую автомобильную).До этого Форточка, походы по (пляжу, лесу, паркам) и пешие вылазки по городу.
Из автомобиля тагда не мог по банальной причине, была только "Мурка",а как многие знают весло еще то(и если учесть что в моей тачке нет электро привода на стекла все станет ясным).
Вот по этой причине я и приобрел "Бенжамин бай Кроссман нв22",немного его улучшил. Вот ссылка N. Вenjamin by Сrossman нв17,нв20,нв22 (Особенности и апгрейд)
Так вот настал долгожданный день когда все было готово(тачка из сервиса, ствол доработан, и выходной).
Утро 8.00 люди в воскресенье спят чуть дольше.
Сажусь в машину и начинаю объезжать заранее разведанные(пешком)места.
Монохромных уйма, кормятся по помойкам прям у подъездов. Носеры есть но их мало(обычно дворники).Пеленгую первую цель(правда их гдето штук 6 на газоне).Окно заранее открыто, быстрый взгляд вокруг(носеров нет),прицеливаюсь(до цели 7м),выстрел.. . клок перьев из шеи, и.....
каркуши тихо скипают(значит по касательной, для себя отмечаю что лучше б в голову).Еду дальше, новая цель(опять не одна)все повторяется только на этот раз стреляю в голову(карла уткнувшись клювом в землю трепыхает крыльями)я проезжаю дальше, разворачиваюсь и готовлю фотик чтоб сфоткать явный фраг(и тут удивлению нет предела, каркуши на месте, а трупа нет)носеры не дали стрельнуть в очередную.
Переезжаю дальше и тут замечаю новую цель, нагло клюет кусок сухаря.
Прицел в голову(точнее под клюв)...
Выстрел... и .. . есть несколько судорожных взмахов, позиция кверху лапками, последнии вдохи, попытка произнести - "КАР" не получается. Тутже радующее начало похорон.
click for enlarge 1500 X 1200 186.9 Kb picture
Я с огромным удовлетворением еду дальше.
Заряжаюсь и все начинается заново. Проезжая мимо длинного дома вижу очередную группу на завтраке у мусорного контейнера, и носеров нет!!!!.Первая передача, работа только сцеплением и не останавливаясь прицеливаюсь(опять же только в голову),вороны так и не поняли что произошло. А произошло вот что, пуля попала каркуше под клюв отправив ее сразу в мир вечных помоек(моментально откинулась кверху лапками).Похороны слушать не стал поехал дальше.
click for enlarge 1500 X 1200 164.6 Kb picture
Поездив еще минут 10 понял что хочу пива и решил на этом закончить.

Время затраченное на охоту - полтора часа.
На улице +6 цельсия и солнышко такое ласковое.
Используемые пули JSB Exact кал - 5.5
Растояние до цели - 5 м
Вакцинатор - нв22
Оптика - Вальтер 1.5 - 4.5х32
Во время охоты оптику выставил на 1.5(все равно не дальше 7м стрелять)
Пристрелена на 15м(этими же пулями)
click for enlarge 1920 X 1440 768.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 756.0 Kb picture

П.С. или ВЫВОД.
К каркушам можно подобраться в плотную(это конечно хорошо).Также звук выстрела гасится естественным способом(остается в машине).Носеры не обращают внимания на машину.
Но следует быть осторожным по номеру тачки легко могут вычислить если быть невнимательным и засветится. Также следует выбрать утреннее время когда носеров не много. Хорошо иметь тонированные стекла. Из минусов еще маневрирование(не всегда удается подъехать нужной стороной к кару).Еще в паре конечно работать нужно. Явный плюс это музыка, тепло и комфорт.
Легко и незаметно можно зарядить и возить вакцинатор.
Также заметил что стая каркуш завтракает рассредоточившись по нескольким дворам, группы находятся друг от друга на растоянии от 5 до 150 метров, часто встречаются одиночки.

Kievskij
P.M.
18-11-2007 15:03 Kievskij
С полем!
Попробуй стрелять в галстук а не в голову или шею. Я из Крыса 2240 стараюсь или в галстук или в центр корпуса бить, зависит от положения клиента.
Nervnijserij
P.M.
18-11-2007 15:16 Nervnijserij
Спасибо учту!
Тут главное все быстро и точно делать чтоб не спалиться.
Надо тренироваться в прикладке к вакцинатору, в тачке еще не привык.
Из "Мурки" обычно в галстук бил или черный угол крыла(в зависимости от положения клиента).
Здесь пока пристреливаюсь и надо сказать из 4 выстрелов 2 трупа(что неплохо).

Kievskij
P.M.
18-11-2007 15:33 Kievskij
Так в большую мишень быстрее можно прицелиться, и проще попасть, поэтому и советую попробовать в галстук вакцинировать.
impeller
P.M.
18-11-2007 15:43 impeller
Originally posted by Nervnijserij:
Но следует быть осторожным по номеру тачки легко могут вычислить если быть невнимательным и засветится.

Есть один старый способ. На передний номер - кусок старой газеты.
Типа, ветром принесло. Зацепилси.
Сзади - просто некоторое время не протирать номер. Он сам по себе станет плохоразличимым. Но последнее - актуально, в частности для Москвы. Про Явропы - не скажу
Правда, ЖыЭсБей у нас нет и калибров 5,5 в свободной продаже.


Twilighter
P.M.
18-11-2007 22:06 Twilighter
Не рассади свое приоткрытое стекло в кураже как-нить.. . Я, млин, все выходные прокана.. . бился.. .

ZDL
P.M.
18-11-2007 22:27 ZDL
На близкие расстояния, пульку юбкой вперёд, стрелять в грудь.
otmorozok
P.M.
18-11-2007 23:05 otmorozok
Очень часто надо чтоб карла отлетела подыхать чутка подальше, метров на 20 хотя-бы))).. типа улетела птичка и поперхнулась хавчиком в полёте.. .
Я сёдня несколько таких вертолётов сделал))
impeller
P.M.
18-11-2007 23:12 impeller
Тайщщ вертолетоделатель! Можно два слова об орудии производства?
Nervnijserij
P.M.
19-11-2007 00:39 Nervnijserij
Не рассади свое приоткрытое стекло в кураже как-нить.. . Я, млин, все выходные прокана.. . бился...
А у меня получается опираться стволом сверху именно о стекло, но всеравно спасибо за напоминание. Об этих несчастьях почитал на форумах. Кстате именно эта инфа спасла стекло заднего вида, вовремя прицеливания(каркуша на 11 часов была относительно капота)опомнился и теперь ставлю машину исключительно бортом к цели.

Konstantin_E
P.M.
19-11-2007 01:02 Konstantin_E
А если не покидать похороны сразу, а задержаться(при тонированных стеклах не проблема), то можно еще "отсоболезновать" несколько штук. Проверено. Причем так же замечено, что похороны могут начаться с запозданием в несколько минут, если поблизости нет никого. Так что если есть возможность, то не надо сваливать сразу. Разумеется если обстановка располагает.
otmorozok
P.M.
19-11-2007 02:08 otmorozok
Тайщщ вертолетоделатель! Можно два слова об орудии производства?


Дык это, .. . Тайфунчик у мене))
click for enlarge 1024 X 768 183.2 Kb picture

impeller
P.M.
19-11-2007 02:35 impeller
Originally posted by otmorozok:
Кстати вот жесть:

И подпись. Она выбросилась из окна. Предпочтя смерть жизни. В клетке у витарасов.

otmorozok
P.M.
19-11-2007 02:29 otmorozok
Кстати вот жесть: 507438.jpg
Плюсы каршлёпинга - можно тачкой подранка добирать))
koker
P.M.
19-11-2007 04:28 koker
Originally posted by Konstantin_E:
А если не покидать похороны сразу, а задержаться(при тонированных стеклах не проблема), то можно еще "отсоболезновать" несколько штук. Проверено. Причем так же замечено, что похороны могут начаться с запозданием в несколько минут, если поблизости нет никого. Так что если есть возможность, то не надо сваливать сразу. Разумеется если обстановка располагает.

Плюс миллион!
Касательно автокроухантинга. Сам стреляю только так. Модерок автору нужен хороший и вероятность "запала" станет стремиться к нулю. Однажды, не заметив 3-х мужичков, которые трендили в 10-ти метрах, 3 раза пулял по карам из ИЖ60ПСП. Заметил их после, - реакция была нулевая.
На днях приезжал в гости к Ка-бару, а он бедный, оставшись без арсенала по семейным причинам, поразвел у себя каргетов во дворе немеряно. Выезжая, замечаю нехилую стайку серых. Подъехал, непуганые - им всё пофих. Выбрал по-жирнее, что паслась на снегу, поклевывая что-то красненькое. Чпок! Слева на линии выстрела появляется ноусер, с опаской посматривая на меня, и ходу! Откуда взялся, понять не могу.. . Кар подергавшись, стал фрагом. Смотрю, ноусер разворачивается и направляется ко мне, - пришлось свалить. Но просмотр в зеркало заднего вида показал, что я ему был не нужен, - направился в близлежащие гаражи, видать что-то забыл...
Закрывать передний номер газеткой конечно прикольно, но можно и грязью забрызгать, а можно вообще ничего не делать. Главное, чтобы морду лица не зафиксировали. А там, моя хата с краю, ничего не знаю. Кто был за рулем не скажу на основание ст.51 Конституции РФ!

Andrey100
P.M.
19-11-2007 12:01 Andrey100
Коллеги! Я предлагаю автору научиться стрелять не с 5-ти метров, а с 70-100 и не в голову, а по галстукам: кайфа намного больше и опять же ноусерам и прочим ВИТАрасам намного сложнее понять, кто именно "виновник произошедшего".

А с пяти метров пульку ЖСБ надо вставлять "юбкой вперед" - дырка будет с рублевую монету.

:-)

otmorozok
P.M.
19-11-2007 14:59 otmorozok
Originally posted by Andrey100:
Коллеги! Я предлагаю автору научиться стрелять не с 5-ти метров, а с 70-100 и не в голову, а по галстукам: кайфа намного больше и опять же ноусерам и прочим ВИТАрасам намного сложнее понять, кто именно "виновник произошедшего".

А с пяти метров пульку ЖСБ надо вставлять "юбкой вперед" - дырка будет с рублевую монету.

:-)


Ты неправ! .. он начинающий, и стреляет из пекаля 140м/с всего.. ему на 70 метров не доплюнуть))
Konstantin_E
P.M.
19-11-2007 15:59 Konstantin_E
Кстати вот жесть: 507438.jpg
Вауу! Красота!!!
Giant Tao
P.M.
19-11-2007 19:04 Giant Tao
forum.guns.ru ГЫ чуваки ее че танком переехало !А ну живо признавайтесь кто на на каров ездил на танке %)
otmorozok
P.M.
19-11-2007 21:45 otmorozok
Так ведь признался ужо! .. . жыпом добрал подранка: аж кишочки из жопы выдавило. Кстати там на заднем плане ещо одна валяется)))
Nervnijserij
P.M.
20-11-2007 16:40 Nervnijserij
А если не покидать похороны сразу, а задержаться(при тонированных стеклах не проблема), то можно еще "отсоболезновать" несколько штук. Проверено. Причем так же замечено, что похороны могут начаться с запозданием в несколько минут, если поблизости нет никого. Так что если есть возможность, то не надо сваливать сразу. Разумеется если обстановка располагает.

К сожалению стекла вез тонировки(и народ у нас сами знаете хто... )

Коллеги! Я предлагаю автору научиться стрелять не с 5-ти метров, а с 70-100 и не в голову, а по галстукам: кайфа намного больше и опять же ноусерам и прочим ВИТАрасам намного сложнее понять, кто именно "виновник произошедшего".

А с пяти метров пульку ЖСБ надо вставлять "юбкой вперед" - дырка будет с рублевую монету.

:-)

С огромным удовольствием но нет девайса типа Эдгана(а о нем я могу только мечтать),надеюсь через какоето время они появятся у нас.
otmorozok
P.M.
20-11-2007 18:35 otmorozok
С огромным удовольствием но нет девайса типа Эдгана(а о нем я могу только мечтать),надеюсь через какоето время они появятся у нас.


Зачем тебе едган? у нас можно тайфун купить, или другие из логанов. Смотри у меня в профайле картинки)))
Nervnijserij
P.M.
20-11-2007 19:27 Nervnijserij
Зачем тебе едган?
Просто это ствол стоящий своих денег. Он компактный, мощный, точный, безшумный и не дорогой относительно других РСР винтовок.
Сейчас взял бы любой приличный ствол РСР(но должен жене ЛСД телик за "Бенжамина" ).Видел Логан С-16 очень понравился но пока мне его не потянуть, может через полгода.
otmorozok
P.M.
21-11-2007 00:35 otmorozok
Шёпотом так скажу тебе, чтоб никто не слышал:.. . ед не совсем дешёвый и безшумный ) всё от рук зависит в первую очередь!
Narciss
P.M.
24-11-2007 11:32 Narciss
а кто такие "носеры".
P.S. А что у вас такие вороны странные серого цвета, да маленькие? у нас черные, раза в 2 больше. А чайки, вообще как страусы, ворон шугают!
Narciss
P.M.
24-11-2007 11:47 Narciss
Стрелял с иж-53(пружина от мр-512) по чайкам, точность никакая, ствол криво посажен. По голове не попадал, по телу много. Перья летят и нефига безрезультатно.. . с гладкоствола 32 каб. все же подстрелил, вес птицы 3 кг с лишком. Что поразило - только птица упала в воду, другие чайки спикировали и стали её терзать. Вот зверюги! с чего их стрелять, если не целиться в голову, чтож их возьмет какая пневма
Nervnijserij
P.M.
24-11-2007 12:36 Nervnijserij
а кто такие "носеры".
P.S. А что у вас такие вороны странные серого цвета, да маленькие? у нас черные, раза в 2 больше. А чайки, вообще как страусы, ворон шугают!

Носеры - нежелательные свидетели(слово из анекдота, прижилось)

Ворона обычная серая лат Corvus cornix(сбитые экземпляры обычные по размеру и весу, примерно 0.5кг)
не надо путать с вОроном(он как раз в 2 раза больше серой или черной вороны)или с Грачем. Хотя может у вас обитает большеклювая ворона, лат Corvus Macrorhinchos ее вес примерно 1кг.

click for enlarge 500 X 333  17.5 Kb picture Серая ворона Corvus cornix.
366 x 300 Обычная ворона лат Corvus brachyrhynchos.
click for enlarge 400 X 395  30.1 Kb picture вОрон лат Corvus corax.
350 x 258 Грач лат Corvus frugilegus.

П.С.
Ворон очень много видов вот только некоторые из них:
Corvus cornix - серая ворона
Corvus corone - черная ворона
Corvus macrorhynchos - большеклювая ворона
Corvus splendens - индийская домовая ворона
Corvus noasicus - кубинская ворона
Corvus jamaicusis - ямайская ворона
Corvus bennetti - малая австралийская ворона
Corvus tropicus - гавайская ворона
Corvus orru - новогвинейская ворона
Corvus crassirostris - бронзовая ворона
Corvus brachyrhynchos - обыкновенная ворона

Наиболее распространена серая, обычная и черная(встречаются по всему миру).

Narciss
P.M.
24-11-2007 14:15 Narciss
Орнитолог!!
Nervnijserij
P.M.
24-11-2007 21:42 Nervnijserij
Орнитолог!!

Гы!!! Так енто, надо знать по кому стреляешь.
otmorozok
P.M.
24-11-2007 22:19 otmorozok
Originally posted by Nervnijserij:
Гы!!! Так енто, надо знать по кому стреляешь.

Серёга, это дремучий таёжный человек!.. он не знает НОУСЁРА, и что бывают машины с левым рулём, .. и что не все вороны чёрные

otmorozok
P.M.
25-11-2007 00:24 otmorozok
Nervnijserij
ты готов выложить 2000 евро за эдган?
SJA
P.M.
25-11-2007 09:44 SJA
Вообще то эд стит 805 евро, но у барыг можно взять и 2000 и за 3000
;-)
С уважением
otmorozok
P.M.
25-11-2007 13:16 otmorozok
Originally posted by SJA:
Вообще то эд стит 805 евро, но у барыг можно взять и 2000 и за 3000
;-)
С уважением

я цену здесь подсмотрел: Открытие магазина ООО "ЭДган" в г. Москва.
.. за комплектик
Это небольшое отступление от темы.. . больше не будем!

Nervnijserij
P.M.
25-11-2007 13:35 Nervnijserij
ты готов выложить 2000 евро за эдган?
Спасибо за предложение но это очень дорого за ЭД(и для меня в данный момент),Видел на сайте Эдуарда цену в 28000рублей(его цена с завода) - 800евро + доставка и + прицел(который уже есть)получается Эд не должен быть дороже 1000 евро(ну на крайняк 1200).Я сейчас даже за 100 евро ничего не осилю( должен жене ЛСД телик за "Бенжамина" )

П.С.Друг скоро будет по делам в России, сказал что попробует достать ЭД.
Я особых надежд не питаю, если Эд придет хорошо не придет через пол года - год куплю что нибуть похожее на "Логан С-16".А пока я с "Бенжиком" охочусь.

О сегодняшней неудаче:
Сегодня 1.5 часа ездил(ворон полно)но как это обычно бывает носеров было не меньше и все рядом с воронами. Когда чегото очень надо его днем с огнем не сыскать. У меня получилось именно так, только встану на позицию сразу носер, другой и так до тех пор пока ворона не скипает. Удалось произвести 2 выстрела.
1й - дистанция до кара 15м,кар ко мне полубоком сидя на лужайке у пруда, каркает(опуская и поднимая голову).Прицеливаюсь в нижнюю часть шеи, и в момент выстрела кар чуть шарахается(радом приземлялся другой).Результат перебитое крыло и подранок быстро прыгает в сторону воды, а там его не добить(кромка воды в 150 метрах от меня и все дома выходят окнами на пруд, плюс полно носеров гуляющих с детьми вдоль воды, и уже начинающийся шухер вокруг подранка его товарищами).Вобщем не добить и это как вы понимаете конкретный НЕ ЗАЧЕТ!
2й - После 7 минутной рэкогнэсцировки нахожу цель и удачно паркую тачку. До каркуши около 10м накачиваю, заряжаю,осмотр(носеров нет) прицеливаюсь, спуск и как назло кар дергается(отрывая кусок говняшки)которую он клевал опустив голову в траву, результат попадание по касательной и кар тихо скипает и тутже носер с коляской смотрит на меня(Видимо из подезда вышел, винт уже на коленях, наверное хлопок привлек его внимание)После этого я решил что это знак свыше и пора на сегодня завязывать.
Вот такой сегодня у меня НЕ ЗАЧЕТ!

otmorozok
P.M.
25-11-2007 13:58 otmorozok
а я вчера класно их покрошил!))) ... в прицел чётко видел, как пуля в перьях воронку делала и сзади клок вырванного пуха облачком появлялся.. . почти все навылет. итого штук 10 чистых, 1 подранок и ещё пара-тройка свалила за дома подыхать.
kronja
P.M.
25-11-2007 19:16 kronja
маньяк-одиночка
otmorozok
P.M.
25-11-2007 20:50 otmorozok
Не смотря на поднявшийся ветер, сегодня наохотил больше чем вчера
Все лежали в строгом и прекрасном смертельном безмолвии
click for enlarge 640 X 480  62.7 Kb picture

kronja
P.M.
25-11-2007 22:38 kronja
возьми с собой, кросавчег!!

Luka
P.M.
26-11-2007 01:40 Luka
Originally posted by otmorozok:
Шёпотом так скажу тебе, чтоб никто не слышал:.. . ед не совсем дешёвый и безшумный ) всё от рук зависит в первую очередь!

+1
как там правильно говориться про "не сотвори себе кумира" ?
стреляет стрелок, зачастую немогущий реализовать возможности своего ствола и думает что купивши эдган, штырь, чизу или вайраух, или еще чего, автоматически станет супер-снайпером.
это самая ба-а-льшая ошибачка !

kronja
P.M.
26-11-2007 12:01 kronja
думает что купивши эдган, штырь, чизу или вайраух, или еще чего, автоматически станет супер-снайпером

это не всегда верно вот я, пересев с кометки на гладиатор, сразу стал суперснайпером


>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Охота из автомобиля(минусы и плюсы,впечатления ... ( 1 )