Guns.ru Talks
Кроулинг
Вороны эмигранты? Известие из праги! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вороны эмигранты? Известие из праги!

Еврей
P.M.
3-11-2007 12:12 Еврей
В кратцее, выхожу седня, треплюсь с каином о месте нашего рандеву, и вижу, на моей любимой машине сидит это животное весом с килограмм и по крыше возит косточку... . сукаа, я не верил в то что такое может быть в подмосковье и уж явно не мыслил что это случиться со мной, но этот гад сидел на крыше моей ласточке и похоже не собирался улетать. я давал ему шанс, поверьте это не легко, не торопясь подняться на 5 этаж, разуться, сходить в комнату за винтовкой, обуться, и спуститься. Честно был грохнут прямо на крыше собственного любимого авто с 15 метров не дрогнувшей рукой (вру дрожали), но промазать при 16 кратах и такой дистанции я не смог, тушку снесло. в отместку она перед снесением или пока ходил пометила бибику. После, при осмотре я малость прихренел, оказалось эмигрант. фото прилагаю.
Ругаться на меня не обязательно, у кого есть авто меня поймут.
click for enlarge 1280 X 1024 220.4 Kb picture
click for enlarge 1480 X 784 101.7 Kb picture
Скоро приду, пошел машину мыть а то красить придеться, я ж даже с долгами еще не разобрался. Что по птичке, она отдыхает в мусорке, рядом пасуться около 20-30 таких же, на похоронах их оказалось под полтинник или более плюс мелкое количество ворон

Konstantin_E
P.M.
3-11-2007 12:30 Konstantin_E
Это на лапке у нее было?
Еврей
P.M.
3-11-2007 12:41 Еврей
было, руки и пластинку я помыл спиртиком
Konstantin_E
P.M.
3-11-2007 12:48 Konstantin_E
А причем тут музей... . То что меченая, это понятно, а вот музей- не очень. Ну, наверно он занимается этим у чехов. Если б найти как связаться с ними, то можно было отправить фото кольца. Так сказать в научных целях. Типа нашел где-нибудь и т.д. и т.п. в подробности посвящать не обязательно. Под машину попала, в конце концов.
hypno
P.M.
3-11-2007 12:55 hypno
Vaclavske namesti, 68
Prague 110 00 Czech Republic
+420 2 2449 7111
Open Hours
Daily 10a-6p; Closed every 1st Tuesday of the month
http://www.nm.cz/


вот ещё интересную ссылочку нашел: holmer.nl

hypno
P.M.
3-11-2007 12:56 hypno
я тоже думаю есть смысл им послать письмо с табличкой

E-mail:
nm@nm.cz

Konstantin_E
P.M.
3-11-2007 13:20 Konstantin_E
Письмо жирно наверно будет, а вот фото таблички по мылу можно.
hypno
P.M.
3-11-2007 13:43 hypno
Originally posted by Konstantin_E:
Письмо жирно наверно будет, а вот фото таблички по мылу можно.

я это и имел ввиду

petros
3-11-2007 13:49 petros
На мыло пошли им ссылку на этот топик
Кирилл Валерьевич
P.M.
3-11-2007 14:06 Кирилл Валерьевич
Не надо чехам отправлять. Нужно отправить пластинку в Москву, в центр кольцевания птиц. 117312, Москва, ул . Ферсмана, д.13 Центр кольцевания АН России.

А уж оттуда наши птицеведы сами сообразят, чего делать и что чехам сказать.

Konstantin_E
P.M.
3-11-2007 14:06 Konstantin_E
ссылку на этот топик
А у ихних сотрудников припадок не случится?
Luka
P.M.
3-11-2007 14:18 Luka
Правильно говориш Кирилл Валерьевич,вот дословно из охот-билета:

охотник ! Если вами будет добыта окольцованная птица или зверь,запишите название и пол, номер и серию кольца,дату и место добычи.
эти сведения вместе с кольцом,расправленным в пластинку,отправьте почтой по адресу:г.Москва,117312,ул.Ферсмана 13,Центр кольцевания,АН Российской Федерации.

Shturman Vasya
P.M.
3-11-2007 16:30 Shturman Vasya
На мыло пошли им ссылку на этот топик

Правильно! Нех крылатых шпиёнов засылать!
Еврей
P.M.
3-11-2007 17:21 Еврей
Кто хочет че-то сотворить полезное с данной пластинкой, прошу в мыло, отдам. Если желающих нет, то пластинка будет использована в мелком ремонте транспортных средств или ещё куда. Честно, в первые видел чтобы на машине кости жрали, был в ахуе. Да кстати конкретно что за птиц меня оскорбил? А то я с горяча не разобрал и кваливицировал как "грач сука жирный" или "ворона черная гипопотам бля"
Lavender
P.M.
3-11-2007 17:27 Lavender
Птица квалифицируется как "грач сука жирный"

Лучше напиши чехам сам, авось переписка интересная будет. Чизу подгонят для отлова окольцованных особей

Еврей
P.M.
3-11-2007 17:38 Еврей
К вечеру остыну, и думаю решим коллективным разумом че с этой фигнёй сотворить, может пойти на мусорку еще пяток шугануть, так, для контрольного набора бирок, вдруг и те эмигнранты, они там жирные и много бывает.
Да созрел вопрос, чехам птичку отправлять или только бирку, боюсь на почте меня не правильно могут понять, и ещё, как чехи отнесуться к 2 м СРшкам (всетаки иностранные пули попали в России в чешского жирного грача)?
Про чизу интересная мысль. Надо чешский словарик поискать, я им захватчикам шаз напишу все что я о их крылатом отродье думаю, они мне всю машину красить будут, одной чизой не отделаються, а что, гипопатам завален на месте преступления, с биркой, все, этот музей не отмажется

petros
3-11-2007 17:49 petros
Originally posted by Еврей:
К вечеру остыну, и думаю решим коллективным разумом че с этой фигнёй сотворить, может пойти на мусорку еще пяток шугануть, так, для контрольного набора бирок, вдруг и те эмигнранты, они там жирные и много бывает.
Да созрел вопрос, чехам птичку отправлять или только бирку, боюсь на почте меня не правильно могут понять, и ещё, как чехи отнесуться к 2 м СРшкам (всетаки иностранные пули попали в России в чешского жирного грача)?
Про чизу интересная мысль. Надо чешский словарик поискать, я им захватчикам шаз напишу все что я о их крылатом отродье думаю, они мне всю машину красить будут, одной чизой не отделаються, а что, гипопатам завален на месте преступления, с биркой, все, этот музей не отмажется

А правильно, нехрен атрироссиские радары у себя ставить. Организуй им повтор 68-го!

Еврей
P.M.
3-11-2007 18:07 Еврей
охотник ! Если вами будет добыта окольцованная птица или зверь, запишите название и пол, номер и серию кольца, дату и место добычи

А пол мне кто скажет? эт мальчик или девочка?
Lavender
P.M.
3-11-2007 18:25 Lavender
Жалко, ты не JSB его хлопнул. Было бы - чешский грач чешской пулей. Круг замкнулся.
Еврей
P.M.
3-11-2007 18:27 Еврей
Originally posted by Lavender:
Жалко, ты не JSB его хлопнул. Было бы - чешский грач чешской пулей. Круг замкнулся.

Пусть скажут спасибо что не ДЦ

Luka
P.M.
3-11-2007 19:59 Luka
Originally posted by Еврей:

А пол мне кто скажет? эт мальчик или девочка?

Под хвост заглядывал ??? ну или на ощупь попробуй...

1Pahan1
P.M.
3-11-2007 20:49 1Pahan1
Дык, без вскрытия не определить.
__________
А ведь, без балды, стали свидетелями работы настоящих орнитологов(а не известных гандонофф с известной организации ) и топикстартер может им помочь в определении чего-нибудь полезного, типа миграции птичьего гриппа. Я вообще думал, что с тех пор(класс 5-й наверно) как я это слышал последний раз никто этим делом не занимается. Ан нет, работают люди.
ИМХО, бирку обязательно надо сдать куда надо. А то выходит пропадет труд хороших людей. Никарашо.

ЗЫ: Кста, а бирку случаем не аурумная? Ну, типа награда нашедшему.. . Если слухи подтвердятся, будем мочит с утроенной силой!!!

ev011
P.M.
3-11-2007 21:01 ev011
Запечатай в конверт, отправь в Москву, в Центр кольцевания. Это обязанность охотников, ну а мы,чай, таковыми и являемся.
Konstantin_E
P.M.
3-11-2007 21:09 Konstantin_E
Кста, а бирку случаем не аурумная?
Кстати да.. . Уж больно цвет свежий. Любой другой металл обязательно потускнел бы. Но дороговато получится тогда для науки. Может просто покрытие.
Еврей
P.M.
3-11-2007 21:16 Еврей
ЗЫ: Кста, а бирку случаем не аурумная? Ну, типа награда нашедшему.. . Если слухи подтвердятся, будем мочит с утроенной силой!!!

Просветите неуча эт как? думаю проще письмо чехам написать, завтра еще попробую
1Pahan1
P.M.
3-11-2007 21:28 1Pahan1
Originally posted by Еврей:

Просветите неуча эт как?

Это в ювелирку или ломбард, на анализы. А может просто купрумная.. .
Konstantin_E
P.M.
3-11-2007 21:29 Konstantin_E
Ну цвет у бирки похож на цвет чистого золота. Но скорее всего какой-то сплав, который не боится окисления. В крайнем случае только покрытие, не думаю что бы бирку делали из драгметалла.
Кирилл Валерьевич
P.M.
3-11-2007 22:32 Кирилл Валерьевич
ИМХО, бирку обязательно надо сдать куда надо. А то выходит пропадет труд хороших людей. Никарашо.

Воистину. Обязательно надо сдать.

письмо чехам написать, завтра еще попробую


Попрошу сообщить, ответят ли что-нибудь.
hypno
P.M.
3-11-2007 22:55 hypno
информация эта думаю и нашим и чехам нужна. бирку надо послать нашим, а чехам можно и e-mail с фоткой бирки, ну и написать в каком месте и когда закончила свой путь, больше наверное ничего не важно )
не факт, что наши раздолбаи оповестят чехов если отправить только им.

Еврей
P.M.
3-11-2007 23:40 Еврей
Короче, бирка люминевая, все облизавшиеся - поперхнитесь, это от фотка глюк, лучше скажите куды че слать, желательно с адресами и если можно с текстом, хотя ладно сам наваяю, чехам на аглицком, нашим по нашему или вообще никак просто в конверт бирочку.
Прежде чем отправить сюда вывалю "на проверку орфографии"
Кирилл Валерьевич
P.M.
4-11-2007 00:10 Кирилл Валерьевич
Адрес центра кольцевания в Москве висит в этой теме.
Еврей
P.M.
6-11-2007 15:30 Еврей
Кхм. Пришел ответ из праги, короче это был ворон похоже. Жаль.
Мое письмо
обрый день, нашел вашу птицу у нас на свалке, по табличке прикрепленной
к лапке определил принадлежность к вашей организации.
Это произошло в России, Московская область, пос Нахабино
С наилучшими пожеланиями.
Фотографию таблички прилагаю 913776.jpg

Good afternoon, has found your bird beside us on scramble, on tablet
attached to paw has defined the attribute to your organizations.
This has occurred in Russia, Moscow area, Nahabino
With best wishes.
Photography of the tablet enclose
913776.jpg

ответ:
Uvazhaemij gospodin Jakovlev,
bolshoje spasibo za vase soobshenije. Podrobnaja informacija o ptitse
(voronu) nakhoditsja v prilozeniji.
S serdetshnym privetom
Jaroslav Cepak
Natsionalnoj muzej Praha
Tschechija

и картинка
click for enlarge 756 X 550  86.4 Kb picture
Мораль истории: не всегда стоит идти на поводу у чуств, но и на машине нечего сидеть.

petros
6-11-2007 15:59 petros
Интересный сертификат. Из него следует, что на Яковлеве пока 0 добытых ворон.
1Pahan1
P.M.
6-11-2007 16:08 1Pahan1
Акуеть. Прошло 6 лет от кольцовки и пролетел 1.5 косаря км. Жаль, что вОрон.. . Мог еще лет 150 прожить, наверное.
Originally posted by petros:

Из него следует, что на Яковлеве пока 0 добытых ворон.


Судя твоей логике, на совести Чесака Юрия 709 трупов. Вот такие нынче арнетолаги.
Может это все же кольцовки? Все на кольцевание!!! Плюмбумом.
ЗЫ: а своим, по месту, не отправлял? Если да, то неудивительно, что чехи раньше ответили. Наше извечное распиZдяйство сказывается.

SLMA
P.M.
6-11-2007 16:50 SLMA
Сие не вОрон, а грач по паспорту. Бесполый.. . zooclub.ru
По латыни для кого написано?
Так что не надо убиваться понапрасну.

stein_totenkopf
P.M.
6-11-2007 16:51 stein_totenkopf
какой-же это ворон, вы че? написано жеж - Corvus frugilegus.

А вОрон - Corvus corax

stein_totenkopf
P.M.
6-11-2007 16:52 stein_totenkopf
SLMA, опередил)))
Еврей
P.M.
6-11-2007 17:12 Еврей
Нашим не посылал, конверта нема, а сходить купить некогда, да и адреса я своего не знаю, вернее индекса (без смеха)
Интересный сертификат. Из него следует, что на Яковлеве пока 0 добытых ворон.

Ну я ж не все время кольца подбираю.. на крышу или в мусорку не полезешь же проверять есть у неё загранка или нет.
Сие не вОрон, а грач по паспорту.

Эт хорошо, яж не грамотный латынь не ведаю, из лесу вышел, пальнул и опять в лес
Нашим сейчас попытался намылить и вроде письмо по электорнке ушло

1Pahan1
P.M.
6-11-2007 17:15 1Pahan1
Тьфу, блин.. . Куда смотрели мои глаза.. . Еврей сбил с толку, поверил на слово не глянув в пачьпорт.
Значит, туда ему и дорога.
hypno
P.M.
6-11-2007 19:45 hypno
Чех то по русски трепется оказывается, так что наверняка если не глуп прочел темку, которую несложно вычислить по адресу картинки на guns.ru
судя по отчету 7 лет назад он этого грачика окольцевал.


Guns.ru Talks
Кроулинг
Вороны эмигранты? Известие из праги! ( 1 )