Guns.ru Talks
Кроулинг
А сойки считаются?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А сойки считаются?

Storag
P.M.
16-8-2017 19:13 Storag
Кароче, на даче сильно задолбали сойки. Ну и дрозды тоже, они хоть и поют красиво весной и в начале лета, но от них приходится накрывать сеткой черешню, а этим летом еще и вишню обнесли, а пару недель назад черноплодную рябину. Бегают по участкам как куры...
Сойки тоже от дроздов не отстают, жрут все подряд, а кроме того орут противно. Орехи прячут где попало, желуди. Потом это все весной прорастает - задолбался выкапывать, орехи нужно с корнем удалять, а то они сильно живучие. Где-то рядом семья соколов живет, но сойки как-то умудряются им не попадаться.
В прошлые выходные засек сойку на кукурузе, она как только меня заметила то с криком возмущения быстро свалила. А когда подошел к огороду то увидел, что она выклевывала сладкие зерна с кочана. Пару десятков соек за этот сезон я уже успокоил, и вот думаю добавлять их к воронам или считать отдельно.. .
Vadim Nord
P.M.
18-8-2017 12:38 Vadim Nord
Соек, я мочу, с особым Цинизмом и Жестокостью.
Мерзейшая птица.
Хуже Вороны!

Дрозды тоже - зачёт!
Кстати, вкусны, необыкновенно.
Тушёные.

johnny lime
P.M.
29-8-2017 19:36 johnny lime
вкусны, необыкновенно.
Тушёные.

Попробуй на углях зажаренных ! Тушёных больше не захочешь )))

Storag
P.M.
11-10-2017 17:38 Storag
Дроздов уже не наблюдаю. На орехе грохнул еще 4 сойки за эти 3 месяца, а те что остались - ну шибко пугливые. Сваливают даже когда видят малейшее движение в окне, а не то что меня на улице. Орех от окна метрах в 15, под углом примерно 20 градусов, для стрельбы высовываться надо. Пробовал стрельнуть на 40м (дальняя граница участка) так только пару перьев выбило, ижшисят даже с ГП не для таких расстояний.
Vadim Nord
P.M.
11-10-2017 21:01 Vadim Nord
Сойка, больно вертлявая птица.
Не сидит на месте больше двух секунд.
Трудно угадать и попасть.

А чуть тормознул - и вовсе улетела!

CLEANER_666
P.M.
27-10-2017 16:25 CLEANER_666
на дачах соглашусь ,а вот во дворах . она союзник против ворон и сорок .. .
особенно когда период гнездования у них .
гоняют монохром по полной да еще в союзы с горлицами вступают и совместно защищают.
а по части тактики ведения боя с воронами и сороками вообще шикарно .. .
Да еще прикольно тролит местных котов.и прикольно наблюдать как они делают заначки - а если увидит что ты смотришь как она прячет - суета сует улетает в другой двор и там ныкает. Да единственный минус орет противно .. .
Михман02
P.M.
30-10-2017 14:34 Михман02
она союзник против ворон и сорок

Не уверен. Лично видел, как сойка расклевывала на дереве неоперенного еще птенца. Рядом синицы возмущались, родители наверное. А та только клюв периодически о ветку вытирала, деловито так. Как скальпель о штаны))
Marciz_de_sad
P.M.
12-12-2017 05:38 Marciz_de_sad
Добыл в этом году 5 штук. Всех съел
Vadim Nord
P.M.
12-12-2017 13:41 Vadim Nord
Как тебе это удалось?

Трудно Сойку подстрелить!

ADF
P.M.
12-12-2017 14:43 ADF
Вот дела.
А помню в ранних двухтысячных, с простой муркою, регулярно сойки падали. И меня тогда еще совесть мучила: вроде не ворона, вроде не принято же их.. .

(непуганые они тогда были, 20 метров в лесу - обычное дело. Даже кажется из 651 были фраги)

Storag
P.M.
19-12-2017 23:41 Storag
Marciz_de_sad:
Добыл в этом году 5 штук. Всех съел

Соек или дроздов? Дроздов буду мочить следующим летом, они в этом году всю черноплодку сожрали и половину вишен. А на соек придется что-то из РСР арсенала на дачу вывезти.

Marciz_de_sad
P.M.
22-2-2018 22:08 Marciz_de_sad
Originally posted by Storag:
Соек или дроздов? Дроздов буду мочить следующим летом, они в этом году всю черноплодку сожрали и половину вишен. А на соек придется что-то из РСР арсенала на дачу вывезти.

Соек жеж. Дроздов вообще не считаю, у нас их море. Под пиго жаренные хорошо идут.

click for enlarge 1920 X 1059 268.0 Kb

osaa
P.M.
8-3-2018 21:36 osaa
Охота и приготовление сойки Сойка охота и приготовление!
Storag
P.M.
10-8-2018 12:16 Storag
На самом деле сойку можно стрелять, если спокойно себя вести и не делать резких движений. Подпускает метров на 30 свободно, а это хорошая дистанция. Ну и иногда прилетает внезапно и садится на какую-то из яблонь, у меня или у соседей, сообщая о себе мерзким криком. Если винт рядом то пока она не осознала опасность и сидит на дереве - обычно не промахиваюсь. А один раз семья прилетела, и я сначала взрослую снял а потом уже не таясь 4 молодых следом, они еще не пуганые были.
А этим летом почему-то дроздов гораздо меньше, зато скворцов масса.

Во, сегодня вычитал:
"В Киеве на территории парка в Соломенском районе появился 'охотник', который ведет отстрел ворон. Об этом сообщает 'Журналист'.
По имеющей информации, 10 августа в Соломенском ландшафтном парке жители района заметили неизвестного мужчину со стрелковым оружием."
Кто-то из пневманутых спалился, видимо новичек в этом деле. Как всегда журналисты порадовали, на сей раз "стрелковым оружием"

Devil's 0wn
P.M.
4-10-2018 22:36 Devil's 0wn
Originally posted by Vadim Nord:

Мерзейшая птица.


Плюсую. Сидела одна такая тварь на березе, я ей, значит, мелодию из известного фильма насвистел.. . Так она мне как крякнет в ответ с такой злобой, с такой пакостной интонацией!
- Ваше слово, товарищ Ругер!

PS: жрать не стану вот это все: ни соек, ни дроздов...

Marciz_de_sad
P.M.
18-3-2019 22:11 Marciz_de_sad
слопал на днях парочку. ммм, вкусныеее)))

click for enlarge 1280 X 854 114.9 Kb
>
Guns.ru Talks
Кроулинг
А сойки считаются?