Guns.ru Talks
Кроулинг
Бить Серых Влёт ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бить Серых Влёт !

Vadim Nord
P.M.
3-3-2017 11:55 Vadim Nord
Пишите у кого удачный опыт есть.

Я сколько не пытался бить влёт, не получалось.
Даже на встречных курсах, даже с малым боковым смещением.

Р-140м
P.M.
3-3-2017 18:29 Р-140м
Originally posted by Vadim Nord:

Пишите у кого удачный опыт есть.
Я сколько не пытался бить влёт, не получалось.
Даже на встречных курсах, даже с малым боковым смещением.


12к на ура
russstand
P.M.
3-3-2017 19:16 russstand
на похоронах сколько не стрелял влёт, ниразу не попадал, а разок шмальнул в стаю свиристелей от нефик делать и попал жалко птичку было, незашто я её.
Vadim Nord
P.M.
3-3-2017 19:31 Vadim Nord
Жалко. Зря.

Вот и я, ну никак. Как заговорённые они!

Цепятыч
P.M.
3-3-2017 19:53 Цепятыч
Как заговорённые они!

Может, умнее?
Vadim Nord
P.M.
3-3-2017 20:06 Vadim Nord
Нет.
Не в этом дело. Вот сидите вы на вершине холма. Летит прямо на вас ворона.
Летит спокойно. Курс не меняет. Высоту.
Тщательно целишься.
Стреляешь.
Мимо ...
Блин!
Р-140м
P.M.
3-3-2017 20:36 Р-140м



Astral2005
P.M.
3-3-2017 20:45 Astral2005
russstand:
на похоронах сколько не стрелял влёт, ниразу не попадал, а разок шмальнул в стаю свиристелей от нефик делать и попал жалко птичку было, незашто я её.

Стрелял раз из мурки навскидку в снегиря метров с 25 - попал. А думал просто шугнуть стайку выстрелом "в ту сторону". Это закон подлости называется.

russstand
P.M.
3-3-2017 21:27 russstand
Astral2005:

Стрелял раз из мурки навскидку в снегиря метров с 25 - попал. А думал просто шугнуть стайку выстрелом "в ту сторону". Это закон подлости называется.

именно так, когда не надо, то всегда попадаеш, вот сколько раз в воробьёв попадал с дистанции 30м стоя (pcp), а в ворону мазал и не однократно, а всё потомучто оочень хочется, руки трястись начинают, торопишся и.т.д.

Vadim Nord
P.M.
3-3-2017 23:09 Vadim Nord
Пожалуй.
Наверное слишком хотел попасть.
Я тоже такую байду заметил.
Mark78
P.M.
6-3-2017 11:59 Mark78
Р-140м:

12к на ура

Да, эффективно.
Бывает стрельнешь на дальнюю дистанцию , ворона резко меняет траекторию, видать попадает ей, но для крушения кароплана маловато.

Р-140м
P.M.
6-3-2017 18:13 Р-140м
Originally posted by Mark78:

но для крушения кароплана маловато.




По крупнее дробь или видео N2
Mark78
P.M.
7-3-2017 00:41 Mark78
Р-140м:

По крупнее дробь или видео N2

Тоже так думал, зарядил 000, ну фсё капец всем, ан нет)не все так просто.
Крупной дробью на дальнем расстоянии обносит. Количество крупных дробинок в патроне меньше, разброс шире.Оптимально N?5 и расстояние не превышать в 50м.
Вывод: развивать глазомер и не шмалять на дальние дистанции.

Vadim Nord
P.M.
7-3-2017 08:30 Vadim Nord
Чего вы всё про огнестрел.
Попутали чи шо.

Мы тут за пневму говорим.
С неё стреляем.

Mark78
P.M.
7-3-2017 10:38 Mark78
Vadim Nord:
Чего вы всё про огнестрел.
Попутали чи шо.

Мы тут за пневму говорим.
С неё стреляем.

Я и с нее и из 12го, и то и другое по своему интересно.
Не дают покоя достижения тов.PRINCIP.
"Обкатываю" новые технологии


Цепятыч
P.M.
7-3-2017 10:39 Цепятыч
Мы тут за пневму говорим

Так, с неё ещё попасть надо. А тут, навёл в нужную сторону.. .
Mark78
P.M.
7-3-2017 10:42 Mark78
Цепятыч:

Так, с неё ещё попасть надо. А тут, навёл в нужную сторону...

Ну не все так просто. Тоже навык нужен.

johnny lime
P.M.
12-3-2017 23:07 johnny lime
По картонкам стрелял в лёт многие годы , пока жил в Казахстане . Каждый вечер круглый год часов с 6 вечера в город возвращаются огромные стаи нашей любимой дичи . Когда летели сравнительно низко - была возможность целиться в определённую . Случались довольно частые попадания . Фрагов было всего несколько. Позже , уже в Греции было много случаев из Ди - 350 , Вари -90 и Сверчка деда . Под раздачу попали срули и трещётки . Моё ИМХО - тот , кто имеет неплохие навыки стрельбы в лёт из огнестрела - сможет попасть и из пневмы . Мы такие удачные выстрелы считаем случайными попаданиями )))
Vadim Nord
P.M.
12-3-2017 23:36 Vadim Nord
Пожалуй !
russstand
P.M.
13-3-2017 00:39 russstand
только если тучей летят, и целится надо с хорошим опережением, ибо медленно пуля летит из пневмы, но моё имхо это напрасный перевод пуль и воздуха, попадёте раз в год даже если стрелять каждый день.

я вон вчера прошил серую насквозь, всё было, шлепок, перья, а она взлетает и улепётывает заваливаясь то на один бок то на другой, дойдёт конешно, но во фраги уже не записать

Vadim Nord
P.M.
13-3-2017 12:17 Vadim Nord
Бывает так, что прямо на тебя летит, в прицеле даже не смещается.
Меланхолично так помахивая крыльями.
По сторонам поглядывая.

Ну думаешь, щаз я тебя, приземлю !

Стреляешь ...
И, не попадаешь.

Сбиты прицелы.

Mark78
P.M.
13-3-2017 12:45 Mark78
Упреждение не брал, вот и мимо )

johnny lime
P.M.
13-3-2017 19:26 johnny lime
Упреждение не брал, вот и мимо )

В упреждении и весь фокус ! Я не случайно сказал о навыках стрельбы в лёт из огнестрела . Руки сами автоматически выводят ствол на линию полёта цели. Разница в скорости снаряда ? Согласен ! Но , на фоне чистого неба , если стрелять не вертикально вверх , то пуля на доли секунды видна и следующими выстрелами можно скорректировать вынос ствола .Каргеты летят почти всегда с одинаковой скоростью . Оптику только снять перед этим )))

Vadim Nord
P.M.
13-3-2017 19:44 Vadim Nord
Круто!
Про оптику. Привычка с ней стрелять!
Mark78
P.M.
14-3-2017 01:04 Mark78
Компромисс -коллиматор или ОП призматик с низкой кратностью и широким полем обзора.
Но все это вторично,основное - практика стрельбы в лет.
Vadim Nord
P.M.
14-3-2017 10:36 Vadim Nord
Так у меня стоит "Призматик".
Поле зрения 60*. Десять крат.

А вот практики стрельбы ВЛЁТ - маловато!

Mark78
P.M.
14-3-2017 14:44 Mark78
Десять многовато, но это не главное. Больше практики )
johnny lime
P.M.
14-3-2017 21:28 johnny lime
Я как-то из Крикета -деда учудил . Стоял на нём МТС Дженесис 5 - 20 - 50 . На даче у брата решил засаду сорокенам устроить . Пробираюсь тихонько через кактусы и слышу - стая срывается . Одна метрах в 10 по высоте прямо над мной . Я как Сверча у пояса держал - только ствол поднять успел и пульнул со злости . Представляю свою рожу сейчас , когда услышал такой милый нашему сердцу "туп!!!" и сорокен уже мёртвым рухнул рядом ))) Господин случай . Думаю - повезло , конечно, + мышечная память . Просто оптика не дала бы прицелиться по стволу , как из дробового ружья ...
Vadim Nord
P.M.
14-3-2017 21:47 Vadim Nord
Офигеть.
Случай конечно, но приятно.
А мне даже в голову не приходило, стрелять на вскидку.

Всегда в прицельчик тщательно выцеливаю.

johnny lime
P.M.
15-3-2017 17:10 johnny lime
В прицел - гиблое дело .. . Можно из ПППшки с открытыми попробовать , если как в Казахстане есть места перелета. Увлекательно , хоть и вероятность фрага мала . Блин , как мне нехватает тех полей сразу за городом ,которые просто кишат вороньем ! Мы по пути на охоту стреляли дуплетом из окон авто по пасущимся стаям ,соревновались -кто больше завалит .. .
Vadim Nord
P.M.
15-3-2017 19:05 Vadim Nord
Обратно, вертайся !
johnny lime
P.M.
15-3-2017 19:17 johnny lime
Так и сделаю ! Где впервые увидел свет - там и помирать надо ! Друзей своих постепенно в пневманутых перековываю ))) Почву готовлю , короче )))
Кстати , исчезло отовсюду видео "МегаДрозд или пулемёт в руках кроухантера" Вот из чего бы популять влёт каргетов !
Vadim Nord
P.M.
15-3-2017 20:26 Vadim Nord
Где впервые увидел свет - там и помирать надо !
Однозначно!

А пулемёт, это конечно, серьёзно.
Но опять же, попасть надо, ежли от бедра.

Mark78
P.M.
16-3-2017 06:42 Mark78
johnny lime:

Кстати , исчезло отовсюду видео "МегаДрозд или пулемёт в руках кроухантера" Вот из чего бы популять влёт каргетов !

Был,пулял -хрень полная)

Vadim Nord
P.M.
16-3-2017 08:41 Vadim Nord
Чем хрень?
Дальнобойности не хватает, или точности ?
ФАНБЕР
P.M.
16-3-2017 08:52 ФАНБЕР
Так и сделаю ! Где впервые увидел свет - там и помирать надо

+много!
Mark78
P.M.
16-3-2017 11:32 Mark78
Vadim Nord:
Чем хрень?
Дальнобойности не хватает, или точности ?

На расстоянии 5-10м можно весело крошить стеклотару, но кары так близко не подпускают,а подойти скрытно к ним так близко - не реально, да еще предательски жужжит моторчик бункера подачи шаров.
Быстро привести в боевую готовность не получается ,надо включать/отключать питание бункера, казалось бы мелочь,но напрягает.
Очередью сеет.Скорость не стабильная.Редуктор не успевает за скорострельностью.Кучи нет.
Шарики ВВ весят всего 0.3 грамма энергия слабая.(всего от 3 до 9 Дж на срезе ствола).
Еще ВВ страшно рикошетят от всего твердого -в городе стрелять нельзя.
У меня был psp, резервуар 0.5л+редуктор, длинный ствол.На все это возлагались большие надежды, но.. .

Это прикольная игрушка хороша для пострелух,а для карошлёпинга мало пригодна.
Может с обычным (не бункером) получше будет, но точность всеравно будет намного хуже чем у пистолетов/винтовок стреляющих свинцовыми пулями из нарезных стволов.
------
p.s. лучшая по точности пуля -jsb
самый точный калибр в пневматике-. 22

Vadim Nord
P.M.
16-3-2017 12:39 Vadim Nord
Понятно.
Исчерпывающе !
johnny lime
P.M.
16-3-2017 19:21 johnny lime
Был,пулял -хрень полная)

О - как ! .. . Конечно - тот был запитан от прикуривателя авто - уже мобильность ограничена .. . Меня подкупили строчки хозяина о том , что в каждом вакцинированном каре было по 3 - 5 сквозных пробоин .. . Если не ошибаюсь, стреляли они свинцовыми гамораундами .. .

Mark78
P.M.
17-3-2017 07:30 Mark78
Возможно мне просто не повезло ))

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Бить Серых Влёт ! ( 1 )