Guns.ru Talks
Кроулинг
Кара для Кара или подвиг Мересьева не дает уме ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кара для Кара или подвиг Мересьева не дает умереть спокойно.

petros
22-3-2007 13:20 petros
Жил-был Кар, который вырос в интелегентной семье каровых диссидентов (как и все кары). Семья была богатой, имела трехуровневое гнездо на Рублевском шоссе и личную помойку в пяти минутах лета. Гнездо охранялось посменно двумя людьми в серой форме с полосатыми палками, что позволило держать врагов карова племени на большом расстоянии. Такие тепличные условия позволили Кару получить хорошее образование а найденный букварь позволил научится читать. Но такая райская жизнь карам по привычке хается и 'обсирается' по вечерам в тесном кругу семьи.; 'И охраняют их казлы и еда на помойке какая то не кошерная и гнездо без евроремонта и продуваемое и т.д и т.п.' И было решено на семейном совете иммигрировать на историческую родину всех каров. Да вот беда, никто не знает, где эта родина и как она называется. Посему младшенькому и самому любимому и образованному Кару было поручено 'проштудировать' человеческие книги, которые выбрасываются на помойку и найти страну обетованную. И вот в процессе изучения книг попалась ему одна про странного человека по имени Мересьев. Поскольку Кар - сволочь, то все время , пока он читал эту книгу он 'болел' за фашистов и все ждал, когда этого безного бедолагу поймают или когда он помрет, чтобы воронье племя могло поживиться. Подумаешь, думал кар, без ног ползает по лесу. Где же наши, чего они там тянут? Наверное, ноги вообще не нужны, иначе бы его давно отрегулировали. Так ехидничая, поплевывая орешки и хихикая, он прочел всю эту повесть от начала и до конца.
И тут, просматривая очередную периодику, ему попадается на глаза заметка про землю обетованную, находящуюся на юго-востоке в Средиземном море. Там едят кошерные помои, всегда светит солнце и не нужно использовать охрану, так как нет там производителей Эдганов и Т-4. На вечернем семейном совете было решено отправить сего молодого кара на разведку с заданием обустроиться, свить гнездо и прислать вызов остальным членам вороньей семьи. Долгий путь молодого кара мы описывать не будем, так как проблемы с ОВИРом и таможней нам самим надоели, а перенесемся в тот день, когда Кар долетел до славного острова Кипр. Он не знал, эта ли земля есть его цель. Вроде все совпадает. Солнце, море, ни одного Эдгана. С помойками правда проблема, но наверное надо поискать. Опаньки, сосиска! Прямо на антенне. Таки это она, моя историческая родина, подумал Кар. Схватил он эту сосику клювом, обхватил голову крыльями и заплакал в назрыд от счастья. Но счастье было не долгим. Из окна в соседнем доме высунулась какая то черная трубка , ну совсем не похожая на страшный Эдган и сделала 'пук'. После этого 'пук' кар почувствовал, как отказали ноги. Упав с антенны в сад он начал ползать на брюхе, отталкиваясь крыльями. И тут в его мозгу начали проскакивать мысли, что где-то он уже все это видел. Де -жавю, подумал Кар. И тут в воспаленном мозгу произошло осенение. Мересьев! Все повторяется. Как же там было? Надо ползать, все время ползать а потом будет все нормально, Потом я буду опять летать! Все нормально. Я ползу, я ползу, я ползу,я ползу,Я ползу.. . и тут.. . Страшная клыкастая пасть схватила его голову и отделила ее от шеи. Эта же пасть схватила оставшуюся часть туловища и потащила в направлении той страшной, не похожей на Эдган трубки. И последняя мысль уже отделенной головы Кара была :- 'Надо было 'болеть' за Мересьева, бедная моя семья, бедные мои дети. Так и будут питаться генетически измененными помоями. Прощайте!
Не надо наверное уточнять, что хозяин черной трубки- ваш покорный слуга, а клыкастая пасть- мой славный Урал.


DON MIGUEL
P.M.
22-3-2007 13:25 DON MIGUEL
Как всегда отлично!
Зачет!
Еврей
P.M.
22-3-2007 13:36 Еврей
надо-бы сборник таких выпустить, а дядя petros?
Mehanicus
P.M.
22-3-2007 13:40 Mehanicus
А бл., я рыдал!!!!
Lavender
P.M.
22-3-2007 13:47 Lavender
А сосиска был специально подброшена?
petros
22-3-2007 13:51 petros
Originally posted by Lavender:
А сосиска был специально подброшена?

Само собой. Специально для этого рогатку сделал. Это было пилотное испытание.

Demetriu$
P.M.
22-3-2007 13:56 Demetriu$
пацтулам
спасибо!!!

Originally posted by Еврей:

надо-бы сборник таких выпустить


добавил forum/82/194997

Ivanych
P.M.
22-3-2007 13:56 Ivanych
Originally posted by Lavender:
А сосиска был специально подброшена?

не, они на Кипре на антеннах растут
HeadHunter
P.M.
22-3-2007 14:00 HeadHunter
ЗАЧООТ !!!


Yur@45
P.M.
22-3-2007 14:38 Yur@45
Улыбнуло! А кар был чёрный или серый? Неужто и впрямь долетел?
Alexeytt
P.M.
22-3-2007 14:41 Alexeytt
Рассказ, как всегда порадовал

Кстати, прицельное сосискометание - тема новая, свежая, не обсосанная, много неясного, например, как точно высчитать траекторию сосики не зная ее балл. к-та. Серийных сосискометателей нет нифига, по прицелам для них вообще нет ничегошеньки. Особо интересует конструкция сосископатрона (если таковая имеется) - ибо если пулять особовкусным спецзарядом с головной частью из сосики и майонеза, есть подозрение что весь майонез останется на роже у стрелка.

sKs
P.M.
22-3-2007 14:45 sKs
Я прям прослезился.. . Бедный кар.. .
Demetriu$
P.M.
22-3-2007 14:47 Demetriu$
была идея взять рогатку и пуляться куском сосиски по близлежащим крышам метров так на 50-70 , мож их сперва скотчем обернуть?
Grey_WG
P.M.
22-3-2007 15:11 Grey_WG
2petros

Класс! Наверно пора задуматься о дополнительном заработке на написании охотничьих рассказов

ober
P.M.
22-3-2007 15:11 ober
Дядько Петрос, ты в своем ключе Смешно! А по поводу сосиськомёта могу предложить следующее - берем сосиську ( обязательно заороженную, для бОльшей сопротивляемости кручению), примораживаем к ней бумажный стабилизатор ( а-ля ракета) и крючок. Делаем из тонкой резинки рогатку и, цепляя крючком наш сосисько-снаряд, запускаем его в район пристрелянной антенны. Как модель самолета в детстве.
click for enlarge 605 X 411  11.1 Kb picture
Shanson
P.M.
22-3-2007 15:17 Shanson
улыбнуло!
Даж кара жалко стало.. .
Alexeytt
P.M.
22-3-2007 15:25 Alexeytt
Originally posted by ober:
Дядько Петрос, ты в своем ключе Смешно! А по поводу сосиськомёта могу предложить следующее - берем сосиську ( обязательно заороженную, для бОльшей сопротивляемости кручению), примораживаем к ней бумажный стабилизатор ( а-ля ракета) и крючок. Делаем из тонкой резинки рогатку и, цепляя крючком наш сосисько-снаряд, запускаем его в район пристрелянной антенны. Как модель самолета в детстве.

Неплохо, но мобильность похоже будет никакая ибо морозильник с собой таскать неудобно

ober
P.M.
22-3-2007 15:29 ober
Зато резко повысится точность. Заодно можно засадить сосисько-снарядом прямо в очко очередному фламинго. Стабилизатор можно заменить на кусочек ветоши или блестящего полиетилена из чипсов. Для большей эффективной площади радиоотражения.

Alexeytt
P.M.
22-3-2007 15:30 Alexeytt
Хот-Кар получится, если не разорвет нафиг.
Drake
P.M.
22-3-2007 15:37 Drake
Наворочено! С фантазией хорошо!

Классе в 4-м запихнул как-то я петарду в пирожок с мясом, да подкинул повыше. Оказией случилось, что на момент подрыва пирожок находился на уровне окон четвертого этажа.. .
Попробуй петарду с электроподжигом.. .

-=kain=-
P.M.
22-3-2007 15:43 -=kain=-
Мересьева с вороной сплести, эт тлантище, граждане, нужен! Зачетный рассказ! Пять баллов в четверти обеспечены!
VPetrov
P.M.
22-3-2007 16:18 VPetrov
Все уже придумано до нас.
click for enlarge 1000 X 437  48.1 Kb picture
petros
22-3-2007 16:31 petros
Originally posted by Yur@45:
Улыбнуло! А кар был чёрный или серый? Неужто и впрямь долетел?

Серый был, самый что ни есть! А то, что у него Российские корни мне Урал поведал. Он с такой ненавистью набросился на него. И когда притащил,всем видом показал : На, забирай эту воронью морду. С нашими он так не поступает. Бошки им не откусывает.

Alexeytt
P.M.
22-3-2007 16:35 Alexeytt
Originally posted by VPetrov:
Все уже придумано до нас.
forum.guns.ru

оо

Nortwood
P.M.
22-3-2007 16:42 Nortwood
Дядя petros, как всегда ЖЖОТ!
да и Урал, вобщем, тожа

зачОт!

-T-
P.M.
22-3-2007 16:43 -T-
Ну и фантазия)))) Респект
SubAndy
P.M.
22-3-2007 16:51 SubAndy
Originally posted by VPetrov:
Все уже придумано до нас.

Не.. . снаряд - неправильный.. За такой снаряд серая тока спасибо скажет. Боеприпас должен "повиснуть" а значит нужна какая нибудь "сеточка- веревочка" которой сосиска за дерево зацепится, и не даст карле унести ее в укромное место.
Хотя.. конечно, можно так настрополиться из рогатки, что просто нанизывать сосиску на прутья антенны и ветки-сучья))

petros
22-3-2007 17:08 petros
Originally posted by SubAndy:

Не.. . снаряд - неправильный.. За такой снаряд серая тока спасибо скажет. Боеприпас должен "повиснуть" а значит нужна какая нибудь "сеточка- веревочка" которой сосиска за дерево зацепится, и не даст карле унести ее в укромное место.
Хотя.. конечно, можно так настрополиться из рогатки, что просто нанизывать сосиску на прутья антенны и ветки-сучья))

Я к хвосту сосиски привязываю пучок тонких резинок на концах которых небольшие рыболовецкие грузила. Если повезет, неплохо цепляется. Да и все надеюсь, что ворона сосиську оттянет, потом случайно отпустит и ею же в клюв и получит.

VPetrov
P.M.
22-3-2007 18:06 VPetrov
Originally posted by SubAndy:

Не.. . снаряд - неправильный.. За такой снаряд серая тока спасибо скажет....


Так то голая секундная идея была.. . Опять же клиент приперся, думать мешал.. .
ober
P.M.
22-3-2007 18:11 ober
Можно у страйкеров гранатомет взять. И переделать его в сосискомет или пельмень-лаунчер.
Alexeytt
P.M.
22-3-2007 18:25 Alexeytt
гы, улыбнуло, с такими штуками КХ будет аки перец из DOOMа.
ober
P.M.
22-3-2007 18:33 ober
Это если пельмень разгонять ЭМИ с помощью гаусгана.. . Видится мне такая картина - два друга, один рыбак, второй - охотник за серыми душами. Оба поутру собираются на промысел. Первый берет снасти, второй - винтовку. Первый идет на берег живописной речушки, а второй забирается в индастриел-ареа. Первый достает комок прикормки из жмыха с рубленным червем и кидает его в воду, а второй достает никелированный девайс с трубками и лампочками и вонзает сосиски в ближайший карниз... А потом оба садятся и ЖДУТ.. .

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
22-3-2007 18:44 СЛЕПОЙ КРОТ
Здорово! там будет со всеми карами, кто ищет "обетованую землю", родину любить надо ))

ЗЫ: Уже писал, что метаю сосиськи, разрезав их на четыре части. Все они нанизаны на одну полуметровую нитку, с завязыванием каждой на узел, и захлестываются на любом дереве, важно только в нужную "этажность" запулить ))

vito1
P.M.
22-3-2007 20:00 vito1
Наилучший опробованный мною вариант сосискометания - две полусосиски,соединённые прочной нитью длиной в полметра.Метаются единым модулем,разделяющимся в полёте на две траекторно связанные полубоесосиски,хаотично смещающиеся в пределах полётного коридора,что обеспечивает дополнительную защиту от возможного перехвата на подлёте к цели.Метательное приспособление для дистанций более 15 метров - катапультная установка типа "рогатка",на малых дистанциях модуль может запускатся живой силой подразделения.
Внимание,при применении по целям типа "антенна" вероятность поражения цели резко снижена!Возможно потребуется повторный запуск,поскольку боекомплект при отсутствии факта поражения цели возвращается в зону доступности подразделения вследствии естественных законов физики.
sas11
P.M.
22-3-2007 20:25 sas11
Originally posted by Drake:
Наворочено! С фантазией хорошо!

Классе в 4-м запихнул как-то я петарду в пирожок с мясом, да подкинул повыше. Оказией случилось, что на момент подрыва пирожок находился на уровне окон четвертого этажа.. .
Попробуй петарду с электроподжигом.. .

Попробовать с детонатором можно!

ober
P.M.
22-3-2007 20:28 ober
Такими херотенями раньше стреляли по парусным кораблям. Чтоб такелаж крушить.
sas11
P.M.
22-3-2007 20:35 sas11
А мы ф децтве брали хвостовик от сырокопченой калбасы,вязали на кусок лески,второй конец-к колышку,последнего заземляли.
Кура и гусь неплохо ловились.
С серыми ето прокатит,или спецом голодную надоть?
SubAndy
P.M.
22-3-2007 22:06 SubAndy
ИТОГО: ДАЕШЬ подствольный сосискомет. Всем мастерам - коллективное письмо - внести изменения в конструкцЫи популярных винтов))
den45
P.M.
22-3-2007 22:07 den45
а второй достает никелированный девайс с трубками

Во типа этого...
800 x 337
SubAndy
P.M.
22-3-2007 22:11 SubAndy
Originally posted by sas11:
А мы ф децтве брали хвостовик от сырокопченой калбасы,вязали на кусок лески,второй конец-к колышку,последнего заземляли.
Кура и гусь неплохо ловились.
С серыми ето прокатит,или спецом голодную надоть?

Ну, курицу не знаю, а гуся на обычную удочку ловили, (Не я)) просто червяка пожирнее на крючек- и в стаю гусей.. потом подсекаешь.. и все.. браконьерство))) вернее.. даже не знаю как назвать - гуси то домашние были))
И уток тоже примерно так "на кирпич" ловят.. вот это точно уже браконьерство чистой воды))


Guns.ru Talks
Кроулинг
Кара для Кара или подвиг Мересьева не дает уме ... ( 1 )