Guns.ru Talks
Кроулинг
Задача: прогнать стаю ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задача: прогнать стаю

Vadim Nord
P.M.
19-2-2017 18:56 Vadim Nord
Я больше стрелять по ним предпочитаю.
Яд применил тогда случайно. Непреднамернно.
swwinger
P.M.
20-2-2017 05:18 swwinger
С этими тварями- все способы хороши!

------
Лучшие самые дни убегают ранее всех.. .

Бонч-Бруевич
P.M.
20-2-2017 08:44 Бонч-Бруевич
Стрелять, конечно, интересно, но прошлым летом пристрелил двух, а потом они так и валялись под окном, пока снег не накрыл.. . К тому же, во дворе бабки торчат, которые их кормят. Был ещё один подранок, и его кошки сразу съели, а к убитым они интереса не проявляют...
Vadim Nord
P.M.
20-2-2017 10:18 Vadim Nord
Так подранивай !
Будут и кошки сыты, и птички целы .. .
Бонч-Бруевич
P.M.
20-2-2017 18:08 Бонч-Бруевич
А нет гарантий успеха.. . Чтобы подранить, надо крыло перебить, но в большинстве случаев, если стрелять по бокам, они просто улетают. Иногда сидят, нахохлившись, и ковыряют клювом раненое место, а потом спокойно улетают.. . А если в шею - падает на месте. Может, есть какое-то место по бокам, чтобы гарантированно перебить, но я его не знаю.
Vadim Nord
P.M.
24-2-2017 12:04 Vadim Nord
Гарантию тут никто не даст.
Если я захочу пешекара, в плечо стреляю. И в профиль и анфас.
Две трети выстрелов "Удачных". Примерно.
Р-140м
P.M.
24-2-2017 18:10 Р-140м
Originally posted by Vadim Nord:

Если я захочу пешекара,


Не кошерно, если только "публику" привлечь.
Vadim Nord
P.M.
24-2-2017 22:12 Vadim Nord
Кошерно. Местным нравится котам.
Дичь!
russstand
P.M.
27-2-2017 15:35 russstand
audiserg:
Прошу посоветовать что предпринять , что бы они сюда дорогу забыли навсегда. Существуют ли на сей счет городские какие нибудь службы?(самому смешно)


ага, с сачком приедут и будут ловить

всё верно написали, Крикет, эдган, вилка...
не, они конешно не улетят, ибо это их территория и они стойко будут там умирать, но зато какой кайф!

кто травить собрался, Ротендант-УКК цена 3000р за 10кг, меньше не фасуется, ибо это для тех. помещений, подвалов и.т.д. СИЛЬНЫЙ ЯД!!!
сразу говорю, я предупреждал, потом не жалуйтесь, сдохнут птицы, кошки, собаки и даже неопытный отравитель если надышится этого порошка, да, да это тот самый розового цвета.
касательно ворон рецепт прост - 5кг мясной тухлятины на 1 кг вышеупомянутого, всё это закрыть плотно крышкой и перемешать путём катания ведра по полу или в прицепе повозить потом втихаря вывалить это дело частями на канализационные люки...
p.s. заодно и крыс уничтожете

swwinger
P.M.
28-2-2017 08:52 swwinger
вот спасибос!

------
Лучшие самые дни убегают ранее всех.. .

Cossac
P.M.
12-6-2017 08:29 Cossac
Приглянулась стае мой вишневый сад. Я выследил ближайшее место ночевки и пристрелил птенца (см 25 от макушки до хвоста). Он рухнул в подлесок, сверху точно не видать, но другие птенцы, похоже, доложили. Так стая покружила над ночлегом минут 20, каркая, снялась. Неделю уже тишина.

------
не трожь технику, она не подведёт

swwinger
P.M.
12-6-2017 20:17 swwinger
Вернутся демоны!

------
Лучшие самые дни убегают ранее всех.. .

Belli_gerent
P.M.
28-6-2017 21:33 Belli_gerent
Тоже проблема с воронами/сороками - расплодились нещадно, жестко тиранят куда более благородную птицу. Есть, кто хочет помочь своим хобби и погонять вредителей в ближайшем подмосковье (Красногорский р-н)?
vasily1948
P.M.
28-6-2017 23:52 vasily1948
Здрасте всем!у нас этим летом напряг с серыми.Слеток мало,позавчера дрозды малого гоняли и клевали,он даже не отбивался даже жалко стало, орал как резаный и взрослые на помощь не прилетели.Дрозда прилетело мало,даже очень.На берег озерца прилетела только пара трясогусок а,селились три пары.В этом году в черте поселка гнездятся щеглы и желаны.
MadAlex
P.M.
1-7-2017 08:32 MadAlex
Кстати, комрады, с тех самых пор как я впервые раскопал диазинон(он же муравьед) и поставил первые опыты по уничтожению голубей мой рецпт разошелся в народе, это приятно
Но я хотел спросить о другом, а кто-то пытался применить этот препарат против серых? голуби то понятно, умом не блещут, там чем угодно можно травить, а вот кары?
Может в мазик добавить? диазинон жирорастворимое масло, мазик из жира состоит на 2/3, по мне так хорошо должно пойти
А мазик кары как известно очень любят
Vadim Nord
P.M.
1-7-2017 09:50 Vadim Nord
Начинял сосиски я, и резал на кусочки.
Прокатило!
Склевали. Передохли.
MadAlex
P.M.
1-7-2017 10:15 MadAlex
Vadim Nord:
Начинял сосиски я, и резал на кусочки.
Прокатило!
Склевали. Передохли.

Прикольно, возьму на вооружение, к сожалению не везде их можно стрелять, я из тех кто свято чтит ТБ, и почти не стреляю в жилых массивах.

hapatel
P.M.
27-5-2018 15:17 hapatel
Есть у меня возле дома небольшой парк, так в межсезонье там не протолкнуться было от карлов, сидели тысячами. Сначала пробовал отстреливать, но не на глушняк, а так типа хорошего пинка давать им, благо мультяха позволяет чётко регулировать мощность выстрела.
Но не помогало, т.к. за общим гвалтом на истеричные вопли отдельных особей остальные не обращали внимания. Решил сделать несколько кульков, эффект ни какой - соседи разлетаются, остальным пофигу. Надоело, а валить пачками под окнами - палево.
В итоге прикупил себе на али за 7$ зелёную лазерную указку на 100 миливатт, та которая уже спичку поджигает. И в один прекрасный тёмный вечер, когда снова собралось это пернатое стадо я решил осветить его божественным когерентным излучением.
Это произвело эффект разорвавшейся бомбы, пернатые разлетались на сверхзвуке, как-будто я поливал их напалмом. Буквально за одну минуту очистились все деревья в поле моего зрения. Даже в воздухе, за сотни метров, стая летящая в одном направлении, при направлении на них луча, рассыпалась и начинала совершать броуновские движения, словно пернатых начинали перемешивать огромной ложкой в супе.
Ещё несколько прогулок по вечерам с указкой по району и целый месяц я не видел ни одного сидящего карла рядом с домом.
Р-140м
P.M.
28-5-2018 22:45 Р-140м
Просто и печально.
Пошел сдавать свою гаубицу в чермет.
MOISHANSK
P.M.
5-6-2018 19:43 MOISHANSK
Originally posted by hapatel:

на али за 7$ зелёную лазерную указку на 100 миливатт, та которая.. .

Фото , длину волны ( на корпусе указана ) , ну и желательно прям ссылку на неё ( на али). Спасибо .
johnny lime
P.M.
7-6-2018 19:02 johnny lime
Тоже хочу. Срулей гонять буду
Саша Удав
P.M.
13-6-2018 09:05 Саша Удав
Originally posted by Р-140м:Просто и печально.
+1
Звёздные Войны блин.... .

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Задача: прогнать стаю ( 2 )