Guns.ru Talks
Кроулинг
Твой самый дальний кар ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Твой самый дальний кар

Jaguars
P.M.
25-11-2006 19:25 Jaguars
А у меня пока самый дальний кар был снят метров с 60.
ЧЗ 200Т, месяц в работе.
Staltec
P.M.
25-11-2006 19:42 Staltec
Originally posted by Staltec:
Прямо сейчас кар на 95 метров. Подскок с вертолётом. Эдган 5.5, скорость 285, JSB Exact. Дистанс мерил дальномометром бушмель.

Понимаю что результат ни ахти какой, но пока это мой лучший.

Сегодня же во второй половине дня. Кар на 97 метров. Фраг чистый. Инструменты те же. Да, прицел GH 6-24x44. Стрелял на кратности 24.

Nytrator
P.M.
26-11-2006 14:31 Nytrator
только что 87 м HW97К ВОМЗ 8х56 H&N Baracuda Match. Дальномер + БК рулят. А, чуть не забыл, стрелял стоя с рук.
YoNas_Kaki
P.M.
27-11-2006 01:40 YoNas_Kaki
Originally posted by SHOOTER 23:
Мы сдесь говорим не про теоретические возможности боевого огнестрельного оружия,а о ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПНЕВМАТИКИ НА РАССТОЯНИИ 100 И БОЛЕЕ МЕТРОВ С ПРИЦЕЛОМ МАЛОЙ КРАТНОСТИ.

И не нужно тут махать "интересными книжками" про войну и огнестрел

Минуточку!!! Ты завёл разговор о том, что "Естественно,с четырехкратным или даже шестикратным прицелом попасть в ворону на 100-просто нереально." (конец цитаты). Т.е. разговор о прицелах, а не о винтовках. И какая, собсн, разница из чего стрелять - огнестрел или пнеыма, если и то и другое гарантировано бьёт на данную дистанцию?
А конкретно по источникам: на сайте "блокнот снайпере" опрос трёх немецких снайперов времён Второй Мировой. Снайперы разного уровня подготовки; про наших - книга Василия Зайцева "За Волгой для нас земли не было". В нейц описан случай, когда снайперы с дистанции не менее 100 метров били на рассвете по стёклам немецких биноклей в блиндажах. Перебили всех. Книга эта тоже есть в инете. Почитай, не к данной теме, а вообще - ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ интересно и познавательно. А ещё в ветке "Оптика" есть отдельная тема про ПУ. Там прекрасные ссылки на то, как определять по прицельным нитям дистанцию до объекта - там за 800 м. "заходят".

tano_1
P.M.
27-11-2006 12:50 tano_1
to SHOOTER 23: Ваши категоричные и полные юношеского максимализма утверждения позволяют сделать один совершенно однозначный вывод - оптический прицел Вы видели только на картинке. Дальнейший спор, поэтому, мне представляется бессмысленным.
SHOOTER 23
P.M.
27-11-2006 13:54 SHOOTER 23
YoNas_Kaki,если ты до сих пор не понял,то это раздел пневматики,а не огнестрела,и я говорю о прицелах малой кратности,установленных на пневматике,а также стрельбе из этой пневматики на практически предельных(для пневматики) расстояниях.А художественные книжки про военных снайперов тут вообще ни причём.

tano_1,и пневматику я тоже видел только на картинке.И если бы я указал в профиле,что мне например 40 лет,то что бы Вы сказали?Упоминание возраста оппонента зачастую является последним аргументом в споре-это общеизвестный факт
З.Ы.не думайте,что если у Вас под ником написано слово "ветеран" то Вы величайший мудрец,и имеете право смотреть на других свысока-это на будущее.
Таких как Вы-людей,позиционирующих себя, как "людей из высшей касты" я повидал на форумах различной тематики уже не один десяток.

Так что Вы не думайте,что я опустив взгляд,пропущу это мимо ушей

tano_1
P.M.
27-11-2006 14:13 tano_1
Originally posted by SHOOTER 23:

tano_1,и пневматику я тоже видел только на картинке.И если бы я указал в профиле,что мне например 40 лет,то что бы Вы сказали?Упоминание возраста оппонента зачастую является последним аргументом в споре-это общеизвестный факт
З.Ы.не думайте,что если у Вас под ником написано слово "ветеран" то Вы величайший мудрец,и имеете право смотреть на других свысока-это на будущее.
Таких как Вы-людей,позиционирующих себя, как "людей из высшей касты" я повидал на форумах различной тематики уже не один десяток.

Да все то же самое сказал бы. По большому счету мне фиолетово сколько Вам лет- к обсуждаемому вопросу отношения это не имеет. Подъебки про "мудреца" и "высшую касту"... Любезный- да у Вас температура- примите скорее жаропонижающее и запишитесь на прием к терапевту))

Alexeytt
P.M.
27-11-2006 18:11 Alexeytt
Подолью масла )))) Если внимательно почитать эту ветку (да и не только ее) часто встречается фраза, что точность у многих выше при открытом! прицеле (у меня кстати тоже). Тут вопрос-то в психофизиологии лежит. Один и тот же (в милах, тысячных, градусах, парсеках - не важно) тремор рук с оптикой видится глазом (колбасня прицельной марки) и воспринимается мозгом стрелка в Х раз (где Х кратность прицела) СИЛЬНЕЕ чем с открытым. В результате мозх пытается это дело откорректировать подавая сигналы мышцам рук. В результате еще более сильная колбасня.
С оптикой выше 6-х еще надо учиться и учиться работать.
Да цель видно в оптику(например 8х) лучше, но это лучше может сделать процесс прицеливания хуже (из-за расколбаса) чем прицеливание с 4х (хоть там и цель поменьше) и даже на 100 м.
Если перейти к угловым величинам (что правильно), то ворона (целиком) на 100 м эквивалентна монетке на 10 м. Кстати с 4х можно вполне в монетку на 10 м целиться (не факт что попадать )))) ).
С уважением,
Алексей.

зы. Если бы вероятность попадания от кратности только зависела народ бы к винтовкам телескопы астрономические прикручивал )))

SHOOTER 23
P.M.
28-11-2006 00:36 SHOOTER 23
tano_1:"Любезный- да у Вас температура- примите скорее жаропонижающее и запишитесь на прием к терапевту)"
__________
Чего и тебе желаю,сёрьезный ты наш
YoNas_Kaki
P.M.
28-11-2006 03:38 YoNas_Kaki
Originally posted by SHOOTER 23:
YoNas_Kaki,если ты до сих пор не понял,то это раздел пневматики,а не огнестрела,и я говорю о прицелах малой кратности,установленных на пневматике,а также стрельбе из этой пневматики на практически предельных(для пневматики) расстояниях.А художественные книжки про военных снайперов тут вообще ни причём.

1. Я давно понял, что это за раздел.
2. Я понял, хотя и не так давно, как Пункт 1, что ты говоришь о том, о чём не шибко много знаешь. (Отмечу, что я не считаю себя знатоком в этой области).
Не имеет никакого значения из чего стрелять - пневма, огнестрел, танковое орудие и т.д. Если все эти "стволы" бьют на сто метров, то точность попадания на этих ста метрах, при установленных на них и пристрелянных на эту дистанцию одинаковых прицелах малой кратности, у всех "стволов" будет зависеть ТОЛЬКО от "наводчика". Это не ИМХО, это - физика. (Которую ты, похоже, прогуливал )
3. Книга Василия Зайцева, не смотря на художественный стиль повествования, признана (не мной, а профессиональными инструкторами) ценнейшим практическим руководством по снайперской стрельбе.

andru
P.M.
29-11-2006 21:49 andru
zloysobак
И простите лоха, но я не понимаю, как можно целиться с прицелом кратностью, например, 10? Кто стреляет, Железный Дровосек?

Мужчина ,а кто говорит что все выстрелы производятся с рук без применения какого либо упора
на авто охоте обязательно пытаюсь прислонить ствол к чему либо иначе почитай посты про разбитые стекла ,кстати и не только в машинах.
у меня прицел 6+24-46 (счас точно не помню а подняться лениво)
так вот иногда вспоминая БК стреляю с 10 крат а иногда с 20
оч редко с 24 потому как(короче скопируй чайрган и сам во всем разберешся)
УДАЧИ!

Jaguars
P.M.
29-11-2006 22:24 Jaguars
Originally posted by YoNas_Kaki:

Не имеет никакого значения из чего стрелять - пневма, огнестрел, танковое орудие и т.д.

В этом разделе как раз стреляют толкьо из пневмы, поэтому фсё остальное нам и даром не нада и уж тем более твоя с.аная физика.

Android965
P.M.
29-11-2006 23:43 Android965
Я грохнул птицу с 35 м с открытого прицела, но это был не кар, а кукушка. С такой дали не разглядеть-вижу, кто-то сидит на макушке немаленькой ёлки-Бах! - уже не сидит... красиво падает,вращаясь в штопоре.
Polack
P.M.
30-11-2006 22:19 Polack
Не кидайтесь хамяками первая ворона!!! лет пять назад ГХ440 с открытого прицела 108 м (промерял после никоном и гуглем) с рук, три выстрела с поправками КП 7.9 стандартная пружина, 116 м голубь на тойже крыше уже с ЦФКс АГХ 4-12 6е кратное увеличение КП 10.5 240 м/с ГП, а рабочая дистанция, окно соседняя крыша дистанция 65 м.
YoNas_Kaki
P.M.
1-12-2006 05:32 YoNas_Kaki
Originally posted by Jaguars:

В этом разделе как раз стреляют толкьо из пневмы, поэтому фсё остальное нам и даром не нада и уж тем более твоя с.аная физика.

Чем тебе физика не угодила? Прогуливать не удавалось, или выучить не смог?

З.Ы. В этом разделе СТЕЛЯЮТ?!!! Опасное место!!!

Vorter
P.M.
1-12-2006 11:20 Vorter
с 6-8 кратным прицелом вполне реально попасть в любимую мишень на 100 м. тем более, что на 10х поля зрения может не хватить для поправки. вопрос лишь в том, насколько воспроизводимы такие результаты.
дед-Пихто
P.M.
1-12-2006 12:04 дед-Пихто
МР-514, ГПМ, 195 м/с, две галки на 60 и 70 м (JJ-optics).

bqbr0
P.M.
4-12-2006 14:36 bqbr0
Про прицелы малой кратности.
На БАМписят стоит Рысь восьмикратник. До прошлой пятницы максимум был 76 метров (ночь глубокая, автоохота при двух свидетелях). На днях существенно улучшил результат: один фраг с 80 метров (антенна соседнего пятиэтажного дома), на другой день - еще один на 86 метрах (крыша девятиэтажки). Первый фраг получил свинцовую клизму, что нарушило аэродинамический баланс - пошел штопором. Второй был особо чист - подпрыгнул и свалился прямо где сидел.
Узала
P.M.
10-12-2006 12:11 Узала
Мурка ГП,Вомз 8х56,КП-10.5,220мс,с 5этажа
102 метра одна карла+ещё одна сразу. не убирал неделю чтоб замерить. JJ. есть фоты
, была ещё и (+-) 125м, но бегал добирал пистолем. шаров 15 извёл пока утихла
Electra
P.M.
13-12-2006 18:35 Electra
Originally posted by Узала:
Мурка ГП,Вомз 8х56,КП-10.5,220мс,с 5этажа
102 метра одна карла+ещё одна сразу. не убирал неделю чтоб замерить. JJ. есть фоты
, была ещё и (+-) 125м, но бегал добирал пистолем. шаров 15 извёл пока утихла

выкладывай фоты

leborn
P.M.
13-12-2006 19:03 leborn
Originally posted by Узала:
Мурка ГП,Вомз 8х56,КП-10.5,220мс,с 5этажа
102 метра одна карла+ещё одна сразу. не убирал неделю чтоб замерить. JJ. есть фоты
, была ещё и (+-) 125м, но бегал добирал пистолем. шаров 15 извёл пока утихла

Неверю.

Alex_Ch
P.M.
14-12-2006 15:41 Alex_Ch
А что, слабо из МуРки на 135 м?
(Ой, что сейчас ветераны скажут.. . неужели забыли уже)

С Уважением,
Алексей

Art aka Shadow
P.M.
14-12-2006 15:45 Art aka Shadow
джоулей на такой дистанции может и хватит, только попадание будет на 90% случайным.. попробуйте повторить
Electra
P.M.
14-12-2006 16:13 Electra
Originally posted by Art aka Shadow:
джоулей на такой дистанции может и хватит, только попадание будет на 90% случайным.. попробуйте повторить

случайное попадание это когда стреляешь в одну сторону, а кар падает в противположной

Элетрон23
P.M.
14-12-2006 23:52 Элетрон23
да , при стрельбе на дальние дистанции есть доля случая - само собой. Но ! Мы же целимся, поправки там всякие вносим, и точный выстрел (понятно, что не каждый раз) вполне можно считать закономерностью. Я вот смотрел, как победитель 3 чемпионата России по варминтингу стрелял на 4 чемпионате. Тама у него супер оборудование , но и то он часто мазал - не попадал по суркам. Дистанция была примерно 400-420 м (погода ветренная была), а ведь у него были удачные выстрелы в прошлый раз и на 500 м и свыше 600 м. А вообще рекорд принадлежит одному америкосу, он стрелял по мишени диаметром 41 см на 3 км примерно, и увидел сурка, потратил несколько выстрелов на пристрелку и в итоге взял его . Дистанция составила 2857,5 м http://www.sniping.ru/ - ссылочка
alex CB
P.M.
15-12-2006 02:27 alex CB
6х на прицеле 4-12 последние 1,5 года цели только на дистанциях 78-112 метров jj-optics,
иж-61 псп; баракуды, жсб хеви,изредка даже шмели 0,73 (а ближе просто не садятся!!!)
andru
P.M.
15-12-2006 04:16 andru
Мужчины ,а чеж вы, как дети повелись на энто (кто, где, когда, из чего, чем ,да еще и фотки)И все расписывают ,я не против опроса от Электры ,но сами то подумайте.
ПОКАЙТЕСЬ!
andru
P.M.
15-12-2006 04:21 andru
Извиняюсь пробило под натур Шпайн вино и Холланд чиииз!
Ну кто скажет что это плохо,бросте в меня КАМЕНЬ.
Alex_Ch
P.M.
15-12-2006 12:09 Alex_Ch
Так ведь не зря спросил про 4.5 и МуРку, у винтовки впритык мощности хватит даже синяк поставить, это первое, а второе, КП-хи 10.5, в аккурат на 130 метрах, даже при нормальной мощности, т.е. 290 м/с изначальных, теряют кучность. Не реально попасть в мишень 1х1 метр. Так что считайте, пробуйте стрелять и пишите, читать крайне интересно!

С Уважением,
Алексей

ДмитрийХ
P.M.
15-12-2006 18:11 ДмитрийХ
Вчера, 82 метра с Хатсана 55 (из коробки не F)Про Магнумом, с дерева, прицел 3-9*32, измерял GPSом, от точки выстрела до трупика на земле, чисто битая в корпус - и всё таки это случайность
Узала
P.M.
15-12-2006 22:52 Узала
да., чуствовал, что обзовут. А что 3 месяца долбил по местности,СОТНИ промахов зделал пока пристрелялся ,без дальномера и БК, не написал- думал все шли через это сами. НО! труп и ныне там, прошу засвидетельствовать ответсвенную комиссию с прозектором,криминалистом-баллистиком и просто интересующимися в любое удобное время! пока лед не встал,а то выдалбливать придётся.. . Город большой,соседей много-прошу!? Видно не очень, но на днях вблизи ещё сделаю фоты для наглядности.

click for enlarge 2272 X 1704 389.9 Kb picture
При внимательном рассмотрении по экватору лужи на против черного пенька-можно обнаружить точку в воде (жопахвост), это и есть цель. из воды лом доставать.

Jaguars
P.M.
15-12-2006 23:35 Jaguars
Конечно, если бы у меня была такая пристрелочная поляна я бы тоже на сотню пулял .
А кар это во-оо-он то-ооо чёрное пятно в луже?
romik
P.M.
19-12-2006 23:19 romik
ППП Webley & Scott (PATRIOT)6.35мм, 3-9*40 JSB, дальномер никоновский, 127 м.
о812рт
P.M.
20-12-2006 00:49 о812рт
Stealth на 96 метрах барракудой!
leborn
P.M.
20-12-2006 19:10 leborn
2 Узала
А полегончег у вас действительно класный.
fatman
P.M.
20-12-2006 20:58 fatman
ВАМ-40 пули JSB 4,52 прицел leapers 3-9*40,дальномер Тиховода - чистый фраг на 75 метров.
Чиза 5,5 ап Valenta пули JSB 5,5 прицел NikiSterling 6-24*56 по дальномеру 95 метров - чистый фраг. На такие дистанции надо хороший упор, а он далеко не всегда есть в наличии.
HW-100T Дистанция 100м. Тяжёлое ранение, взлететь не смогла,пыталась скрыться за забором из рабицы. Пришлось добивать на 110.
saroga
P.M.
20-12-2006 21:13 saroga
Был у меня случай с Д-52 полтора года назад. Карр сидел в 30 метрах на крыше и разумеется я его снял из окна. Вместо того чтобы рухнуть сразу карр поднялся метров на 50 вверх и по наклонной сделал штопор на соседнее дерево 200 м. И там завис на 3 недели в раскоряченном виде. Когда ко мне приходили друзья, я им давал бинокль и показывал свою работу. Меня так и подмывало напи... ть, что стрелял именно с такой дистанции.
РАФ
P.M.
21-12-2006 23:21 РАФ
Тоже пожалуй отмечусь.116 м по jj,ЭДган,жсб,стирлинг 12х50,280 м/с.
Irwin
P.M.
22-12-2006 00:37 Irwin
Gamo Shadow 1000 с обычной пружиной, JSB Exact 4,52, BSA 2-7x32, 265 м/с (пружина уже подсела).
Чистый фраг на 62-х метрах. Мерялось строительным дальномером Leica.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
22-12-2006 02:25 СЛЕПОЙ КРОТ
всю эту антологию в первый пост бы скомпилировать в виде таблички или диаграмки.
типа на 25 метрах - 3, на 30- пять, на ста - 20 каров пали смертью храбрых.. и еще 50 - на 200-х метрах! было бы наглядно )))

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Твой самый дальний кар ( 3 )