Guns.ru Talks
Кроулинг
Кислотный пест для крыс посоветуйте

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кислотный пест для крыс посоветуйте

Alekso77
P.M.
17-9-2015 08:29 Alekso77
перемещено из Пневматическое оружие


День добрый уважаемые, нарисовалась следующая задачка - гуляю я вечерами с собакой у одного замечательного пруда, ввиду близости городской застройки, пары здоровых мусорных контейнеров и куч жратвы регулярно оставляемой шашлычниками, образовалась значительная популяция крыс, которые помимо прочего отвлекают собаку от дел прогулочных. Собственно родилась мысль сочетать приятное с полезным и порегулировать расплодившихся тварей.
Нужен мощный (ну разумеется относительно другой СО2 пневматики) многозарядный пистолет, охота будет ходовая поэтому достаточно компактный. Насколько я представляю это нечто на основе револьвера, как системы обладающей некой зарядностью, относительной скорострельностью, минимальными потерями газа, тем не менее за доводы, обсуждения, и рекомендации по конкретным моделям и системам я буду весьма признателен.
Непушист
P.M.
17-9-2015 08:40 Непушист
651-й видимо. А вообще-то любой подойдет, абсолютно, даже шаропук, просто из него попадать сложнее.
Dark_Nomad
P.M.
17-9-2015 08:54 Dark_Nomad
Крыс 357 серии с нормальными свинцовыми пулями 4,5. Без этих дурных шаров.
Mixamarket
P.M.
17-9-2015 08:59 Mixamarket
Не надо пулять в городе. А то бдительные граждане стуканут, и лишитесь пестика и 50000 руб оплатите штаф.
Alekso77
P.M.
17-9-2015 09:09 Alekso77
до населенного пункта порядка 70 метров от берега где я хожу, да и какие там в потемках бдительные граждане, да собственно куда они стукануть могут, в отделение? там все ровно будет.. . эти вопросы давайте не будем поднимать...
Alekso77
P.M.
17-9-2015 10:33 Alekso77
я не понял если честно каким боком моя тема в кроулинг, т.к у меня крысинг больше планируется))) но не суть, думаю здесь практиков даже поболее будет.
Суть в том что про 651 написано в магазине буквально следующее "При стрельбе пулями пневматический пистолет мр 651к имеет высокую точность, но невысокую пробивную способность. При стрельбе шариками пистолет имеет хорошую пробивную способность, но слабенькую точность." Заявленая скорость 100.
Про кросман 357 пишут про 130 но его вроде как не выпускают? нашел
Crosman Vigilante 4,5 - заявлено 143 шариком и 133 пулей.. . видимо это неплохо, этот вариант мне больше нравится, тем более вроде как довольно точный пишут.
Панкратов
P.M.
17-9-2015 18:01 Панкратов
Alekso77 - если будете стрелять крыс из СО2 оружия, то оно у Вас будет одноразовым.
Одноразовым в том смысле, что на 2ой, максимум третий Ваш визит Вас станут узнавать и прятаться, это ОООЧЕНЬ умный и хорошо обучаемый вредитель.
Ваш вариант- купить Мр-60-61 б/у здесь на форуме и к ней заказать лазерны целеуказатель из китая. Когда надоест шляться по помойкам МРку можно будет использовать для домашней/уличной развлекательной стрельбы, или продать с минимальной потерей денег.
По мощности 130-140 м/с Мрки крысам хватит вплоть до 20метров, пули покупайте недорогой Кросман в кефирном пакетике по 1250 штук, под Ваши задачи оптимальное сочетание цена-качество.
Alekso77
P.M.
17-9-2015 18:45 Alekso77
ну дак это.. . я ж не зря написал что с собакой гуляю, она их отжимает так что они аж в воду сигают, а уж чапая из неё сделать ИМХО дело нехитрое.. . сидеть выжидать и подкрадываться я к ним не буду.
ИЖ 61 у меня был очень давно, из первых с коробкой в металле, честно говоря теплых ощущений не оставил, хотя собственно тогда о таком тюнинге и понятия то не имели, да и велик он, за пазуху не сунешь.
Alekso77
P.M.
17-9-2015 18:50 Alekso77
сегодня за день я посмотрел варианты.. . и увы и ах, действительно, между 651 и револьвером (Виджланте, Дан Вессоном, Глетчер Наган) собственно и выбора особо нет,
Шаромет он конечно забавнее, особенно какой нить аутентичный с блоубеком но имхо для моих целей не подходит, боюсь слабоват будет.. .
Панкратов
P.M.
17-9-2015 19:43 Панкратов
Originally posted by Alekso77:

Шаромет он конечно забавнее,


Хотел что-то посоветовать, но прочёл оба Ваших поста..
Пожалуй покину тему. Пусть крыски живут спокойно, и собакен гуляет - резвится.
Alekso77
P.M.
17-9-2015 20:19 Alekso77
ну спокойно у них жить уже не выйдет, а собака люлей выхватывает за пристрастие к нецелевым видам дичи, собаку всеж жалко посему провокаторов к стенке.. .
Dark_Nomad
P.M.
18-9-2015 13:12 Dark_Nomad
Вагиланты гугл в инет магазах находит.
Alekso77
P.M.
18-9-2015 16:10 Alekso77
Originally posted by Dark_Nomad:

Вагиланты


Вижиланте?)))
Есть ещё интересный Глетчер СВ6Р, под пульки, вроде даже лучше чем кросман.
never51
P.M.
18-9-2015 21:29 never51
Дык, Kandar вам в помощь. Сейчас китайчонок можно купить с барабашкой.
Панкратов
P.M.
18-9-2015 21:44 Панкратов
ИМХО, лучше и оптимальнее всего как я сделал, Мр-53 потолстевший на 1мм.
Туда лцу на ласточкин хвост, и вуаля.
А углекислоту- в топку.
Alekso77
P.M.
18-9-2015 23:12 Alekso77
Originally posted by never51:

Дык, Kandar вам в помощь. Сейчас китайчонок можно купить с барабашкой.


а где, можно в личку? это по сути то что надо
АК74
P.M.
19-9-2015 15:16 АК74
Я крыс истреблял с помощью Вальтера-PPQ с ЛЦУ, отличное сочетание после того как привык к необычному спуску. Да, крысы умный конечно противник, но там где я их стрелял-похоже до них туго доходило, все равно высовывались из нор и получали пулю Стрелять лучше в голову (и то не всегда наповал получается), они конечно не настолько живучие как вороны, но слинять успевают.
Я бы на месте ТС взял МР-651К (с хорошей соосностью), апнул и развлекался в свое удовольствие. Бюджетный и точный пистолет.
Панкратов
P.M.
19-9-2015 15:56 Панкратов
Originally posted by АК74:

Я бы на месте ТС взял МР-651К


граждане, ЗИМА СКОРО!! чего с углекислотным стреляловом на улице делать??
Alekso77
P.M.
19-9-2015 16:37 Alekso77
чего делать - в кармане с каталитической грелкой держать, что касается Мр 651 - К насколько понял уже тоже не делают, только КС
АК74
P.M.
19-9-2015 16:53 АК74
граждане, ЗИМА СКОРО!! чего с углекислотным стреляловом на улице делать??

Дык под одеждой держать все время, вынул на непродолжительное время-выстрелил-спрятал.
К насколько понял уже тоже не делают, только КС

Не велика печаль-рассверлить выходное отверстие клапана до 3.2мм, вот тебе и "К".
Alekso77
P.M.
19-9-2015 19:07 Alekso77
Originally posted by АК74:

рассверлить выходное отверстие клапана до 3.2мм


всего то? и появляется приемлимая мощность? я видел украинцы вроде как какие то расширители клапана продавали.. . сейчас видимо уже не купить. Да и барабанчик у него пластиковый - это смущает конечно.
Originally posted by АК74:

с помощью Вальтера-PPQ


хорош зараза, но стоит уже десятку почти, да и ствол коротковат- чуть длиннее и цены бы не было, однако надо у умарекса что то поискать, вроде как на вид качественные вещи.
АК74
P.M.
21-9-2015 11:58 АК74
Комрад, если хочешь-отдам его тебе занедорого, надумаешь-в личку пиши. То что ствол коротковат-да крысам монопенисуально, мне лично ни разу не приходилось стрелять по ним на дистанции дальше трех метров, близко подпускают. Да и каров несколько штук скопытил
Alekso77
P.M.
21-9-2015 17:32 Alekso77
ну если ничего со стволом подлиннее не найду то разумеется обращусь
>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Кислотный пест для крыс посоветуйте