Guns.ru Talks
Кроулинг
Глаза..

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глаза..

Джонсон
P.M.
24-6-2015 17:59 Джонсон
Вобщем где-то уже это тема проскакивала,подошёл добивать подранка-вблизи на меня глянули таким выражением глаза птицы:"За что?"стало не посебе... Второй раз произошёл случай прямо противоположный-злость и шипение немеряно...
С кем было подобное?
Polack
P.M.
24-6-2015 18:27 Polack
Было.. . и то и то, по возможности всегда стараюсь добрать собрать утилизировать, а то пешекаров после "выстрелил и забыл" многовато стало - один с полгода у помойки с ветки на ветку скакал.
cyberqwe
P.M.
25-6-2015 14:54 cyberqwe
поэтому лучше издалека добирать, чтоб жалко не было, да и в упор стрелять как то не по себе
MadAlex
P.M.
25-6-2015 22:52 MadAlex
Я пару раз состреливал петуха с курицей, а на дебилов рука не поднималась. Потом прохожу по этому месту, а они у прохожих жрать просят.

По поводу подранков, они у меня или сразу улетают, а если пешекар, то у меня специальная веревка с карабином с собой есть, ловлю и сажаю на ветку, а сам в кустах в манок дую. Так вот - в 90% они доходят в течении получаса

gigaelk
P.M.
26-6-2015 22:28 gigaelk
В глаза не смотрел. Один раз под деревом встал, воробьев приманил семечками для отвода глаз. Ибо на дереве на 1,5 метра выше головы на ветке сидел кар и любопытно глядел на раздачу халявы мелким пернатым. Пока он отвлекался, изредка поглядывая на мою хитрую рожу, я быстро сунул руку в рюкзак и вместо семечек достал заряженного крысюка с коллиматором. Пых. Кар резко взлетает, энергично набирает высоту, метрах на 20 бензин кончается и псис с расправленными крыльями авторотирует на асфальт. Я с видом случайного прохожего, дико выпучив глаза и удивленно причитая, подошел поглядеть "с чего это вороны падают!?!?" А она на асфальте лежит, на меня туманящимся взглядом смотрит и на выдохе так что-то по-вороньи: ссссукхаа.. Никогда не забуду. И товарки ее меня не забыли- через два года приехал к теще погостить- две остановки до метро провожали воронкой и с матами. Генетическая память, чо.
Cumo
P.M.
2-7-2015 21:03 Cumo
Originally posted by Джонсон:

С кем было подобное?


Вполне нормальное проявление человечности!
Было и не раз такое.
Franchy
P.M.
5-7-2015 07:32 Franchy
Вороны же умные птицы, отсюда определенная степень осмысленности взгляда.
johnny lime
P.M.
6-7-2015 16:51 johnny lime
Да ужжж ))) Помню свой первый крысинг на работе. Трудился ночным охранником в агентстве печати . Рай для пневманутого !!! Помещение оромное 70м на 65м . С23-00 до 02-00 ни души. Стреляй - не хочу .. . По периметру огромного паркинга - большие инжировые деревья - постоянная тусовка сорокенов перед закатом. Когда впервые увидел как стемнело огромных крысюков у мусорных баков - радовался как ребёнок ))) Был с собой Варя-45 . Прихватил и служебный Маг Лайт 6-ти батарейный. Вижу в расщелине ствола смоковницы два наглейших глаза . Целюсь , придерживая фонарь .. . А выражение глаз гигантского крысюка просто убило ))) - иронично-недовольное , типа - х@ли те тут надо ? Стреляю - пуля входит аккурат между ушами .. . Не думал , что с пулькой в башке , крыса может прыгнуть выше чем на метр ! Честно сказать - даже струхнул маленько ))) Секунд 15 брэйк данса , затишье и нЕнавидящий взгляд .. . Размер тела покойного был на 2 см меньше башмака 43 размера ...
MOISHANSK
P.M.
7-7-2015 01:38 MOISHANSK
Originally posted by Джонсон:

подошёл добивать подранка-вблизи на меня глянули таким выражением глаза птицы:"За что?"стало не посебе..


а ты жалостливый что-ли ? так жалость-то надо проявлять до того как нажать на спуск ! в смысле перед первым выстрелом , а не перед "добирающим" . и каждый раз чётко осознавать (и определить для себя) надо ли отнимать эту жизнь ? и если надо (есть за что ) , то стрелять и добивать , не мучая "живую цель" (ты ж им не мстишь и не наказываешь их). а если не надо (отнимать, в смысле) , то и не фиг и первый раз стрелять - в конце концов они у тебя твою жратву не отбирают и не нападают на тебя , не атакуют ! пс: а вообще - ЦЕЛИТЬСЯ НАДО ЛУЧШЕ ! чтоб потом не ходить и не заглядывать в глаза (расшатывая свою не устойчивою психику .
Джонсон
P.M.
7-7-2015 09:10 Джонсон
ЦЕЛИТЬСЯ НАДО ЛУЧШЕ ! чтоб потом не ходить и не заглядывать в глаза

А я то думал-в чём причина?Теперь буду тренироваться стрелять,для начала наверное нужно походить в тир...
MOISHANSK
P.M.
7-7-2015 23:49 MOISHANSK
Originally posted by Джонсон:

Теперь буду тренироваться


" иди, вон, на кошках тренируйся... " (с) (операция "ы" ... ) .
click for enlarge 800 X 639 158.9 Kb ну и "тир" : Охота на крыс Reloading .
MadAlex
P.M.
8-7-2015 01:36 MadAlex
MOISHANSK:

" иди, вон, на кошках тренируйся... " (с) (операция "ы" ... ) .
ну и "тир" : Охота на крыс Reloading .

котеек не трожь!

MOISHANSK
P.M.
8-7-2015 07:17 MOISHANSK
там вообще-то смайлик стоял . а кого я "трогаю" - по ссылке есть (просто на само сообщение я не сумел вставить
, только на всю страницу).
Джонсон
P.M.
19-7-2015 09:10 Джонсон
Месяц назад пара сорок летала,одну достал,теперь летает в одна,в одиночку,жалко,разбил пару.. Надобы и вторую,но пока не получается
котяра93
P.M.
19-7-2015 15:34 котяра93
А сорок то зачем? Ворон я ещё понимаю,но эти ж вроде не вредные
Джонсон
P.M.
19-7-2015 19:18 Джонсон
А сорок то зачем? Ворон я ещё понимаю,но эти ж вроде не вредные

Вот и я не знаю-зачем,хотя про них вопросы спорные на форумах постоянно возникают.
котяра93
P.M.
19-7-2015 20:50 котяра93
Сорок и Соек не бью,да и голубей то же, первые вроде безвредны и малочисленны, а вторые настолько тупы,что не интересны,а подранка стараюсь доставать с дистанции
Mark78
P.M.
20-7-2015 07:52 Mark78
но эти ж вроде не вредные

ключевое слово в этой фразе- "вроде"

сорока - это та же ворона, только более шумная.
Такая же хитрая и всеядная, хорошо приспосабливается к окружающей среде.
Уничтожает птенцов и гнезда более мелких птиц.
Видел как сороки забили голубя. Раненый или больной был.
Иногда нападают на котов, пока одна отвлекает, другие жрут кошачьи харчи.

Вообще сорока такой же "зачет" как и ворона.
на ДВ она мельче вороны и попасть в нее иногда сложнее чем в ворону.
(имею ввиду на открытой местности- "автоспорт" не в счет)

johnny lime
P.M.
21-7-2015 19:30 johnny lime
А сорок то зачем? Ворон я ещё понимаю,но эти ж вроде не вредные

Лично моё ИМХО - сорока ещё хуже вороны ! Она обладает более гибким телом и легче вороны проникает в гнёзда других птиц . А уж какой урон наносит дачникам - и говорить неохота ))) У брата дача в горах . В прошлый сезон там уничтожено всё плодоносящее - тутовник , виноград , саженцы и рассада , инжир , даже плоды кактусов , вооружённые тончайшими иглами - все до одного )))

Джонсон
P.M.
25-7-2015 19:11 Джонсон
Вторую неделю караулю вторую,исчезла,я думаю что они типа лебеди,без пары не живут.....
Кстати самый первый фрах был в моей практики именно она.
ZZton
P.M.
26-7-2015 11:03 ZZton
Originally posted by котяра93:

А сорок то зачем? Ворон я ещё понимаю,но эти ж вроде не вредные


коллега по работе волком воет от сорок- перетаскали всех цыплят!
klim 7548
P.M.
29-7-2015 08:13 klim 7548
А я и соек бью,причем с большим удовольствием чем ворон,я промысловик,а эти гадины в капканы лезут,поэтому даж с карабина не упускаю возможности.
-Vital-
P.M.
31-7-2015 13:42 -Vital-
Я сначала на даче бил только ворон и дроздов. Жила одна пара сорок через два участка в роще, не трогал их. Воробьи, трясогузки, малиновки у меня на участке постоянно прям под ногами путались, даже на лопату садились особо смелые, когда грядки вскапывал. А в этом году уже несколько семей сорок там живет. В итоге за все лето трясогузку я только одну видел, воробьев штук несколько и пару малиновок. И все до того шуганые и осторожные, что даже корм, который я им подбрасываю забирают когда даже меня на участке нет. Посмотрел я на это дело - выводы сделал и поголовье сорок сократил уже примерно в двое (а молодняк похоже весь выбил). Остальные взрослые сороки теперь где-то прячутся. Мелкие теперь хоть осмелели маленько. Малиновки прошлым летом прям на грядках клубники у меня гнезда вили.
>