Guns.ru Talks
Кроулинг
Приманка? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приманка?

Kubelwagen
P.M.
6-9-2006 15:35 Kubelwagen
Всем добрый день.
Назрели вопросы:
- Можно ли использовать в качестве вАроньей приманки пельмени на шнурке?
- Стоит ли использовать сосиску в металлической трубке(с дырочками для запаха и дегустации, для длительной сохранности)?
- Куда надо вешать приманку, можно ли на дерево?
- По каким признакам вороны определяют приманку(запах, внешний вид или... )?
Заранее спасибо за ответы.
alex CB
P.M.
6-9-2006 15:36 alex CB
ДА
да
да
по всем перечисленым
Arch
P.M.
6-9-2006 17:21 Arch
Сосиска в трубке - зачот. Это даже круче батона на скотче
Ivanych
P.M.
6-9-2006 17:28 Ivanych
при чом труба явно напрашываеццо как старые алюминивые бигуди. такая перфориванная трубка
Lavender
P.M.
6-9-2006 18:06 Lavender
Такую бигудину надо заякорить ещё как-то. Помойный кулик - мощный, утащит, если не закрепить.
Kubelwagen
P.M.
6-9-2006 18:22 Kubelwagen
Если трубка с сосиской будет висеть на высоте 4-х метров от земли на ветке, кулики будут интересоваться этим?
Arch
P.M.
6-9-2006 18:23 Arch
Originally posted by Lavender:
Помойный кулик - мощный, утащит, если не закрепить.

Кирпич утаскивал..

В воздухе эту конструкцию не подвешивай. Лучше прибить к пристрелянной площадке.

Kubelwagen
P.M.
6-9-2006 18:27 Kubelwagen
Нет такой...
Есть дерево береза, на него будет очень трудно повесить, но оно прямо под моими окнами, там все пристреляно, на вершину часто садятся кулики, на ветки тоже.
Den_dm1
P.M.
6-9-2006 18:37 Den_dm1
Вот еще:
Если остались клеточки от грызунов, кладешь туда хавку и на пристреленную позицию.
С трубой интересная затея.
ober
P.M.
6-9-2006 19:22 ober
Пельмени ИМХО рулят зимой. Летом размякнут и будут быстро съедены. Про майонез чего забыл?! Этож классика. Рыбий хвост тоже. Грибок с Шансоном ловили на раздавленную собаку, которую цинично приморозили к Софийской улице.
Kubelwagen
P.M.
6-9-2006 20:06 Kubelwagen
Полдня висят уже на шнурке четыре пельменя...
Один упал, размяк, видать.
Никого - ни голубей, ни синиц, ни варон...
Может их это, сварить надо было?
Den_dm1
P.M.
6-9-2006 21:00 Den_dm1
Originally posted by Kubelwagen:
Полдня висят уже на шнурке четыре пельменя...
Один упал, размяк, видать.
Никого - ни голубей, ни синиц, ни варон...
Может их это, сварить надо было?

Конечно! Ктож сырые ест? =DDDDD
Да и еще, приправу надо добавить, для арамата! ;P

Kubelwagen
P.M.
7-9-2006 19:25 Kubelwagen
Сходил, называется, в инст.
Какие-то две пары утром - четырех пельменей нет.
latslaw
P.M.
7-9-2006 20:45 latslaw
Я сегодня для приманки принес в жертву голубя.Застрелил на крыше дома, напротив моего.Кары потом слетаются дерьбанить его.Я их и мочу потихоньку.Искуство требует жертв.
SubAndy
P.M.
8-9-2006 00:28 SubAndy
Originally posted by latslaw:
Я сегодня для приманки принес в жертву голубя.Застрелил на крыше дома, напротив моего.Кары потом слетаются дерьбанить его.Я их и мочу потихоньку.Искуство требует жертв.

ых.. моладасть))) наслаждайся моментом.. скоро будет - хоть 10 шт гулек положи - ни одна каркулья не присядет.

koss
P.M.
12-10-2006 10:32 koss
Сейчас решил испытать майонез в качестве приманки. Пока ни одна серая сволочь не клюнула. А вообще, насколько эффективен майонез в качестве приманки на ворон?
Shanson
P.M.
12-10-2006 10:52 Shanson
Любят они его! Очень любят! Поэтому жди!
hab
P.M.
12-10-2006 13:32 hab
возьми веревочку с метер длинной... к каждому концу по сосиске и по принципу боло закидываешь на пристреляное дерево. Там всё это заматывается за ветки и висит долго и счастливо воняя на всю округу.
koss
P.M.
12-10-2006 13:38 koss
С майонезом что-то облом. Воробьи жрут, а вороны даже рядом не садятся! Что за нафиг?! И две сосиски неподалёку почти съедены воробьями, а карлуши в небе лишь пролетают. Может сорт майонеза не тот или сосиски слишком свежие?
fynjy1981
P.M.
12-10-2006 13:49 fynjy1981
Originally posted by koss:
С майонезом что-то облом. Воробьи жрут, а вороны даже рядом не садятся! Что за нафиг?! И две сосиски неподалёку почти съедены воробьями, а карлуши в небе лишь пролетают. Может сорт майонеза не тот или сосиски слишком свежие?

Ты небось "мечта хозяйки" или "Слобода" использовал ? вароны, они сука, гурманы... им "Мистер Рикко" (с перепелиными яйцами) как минимум надо.
п.с. Гаси воробьёв, кары потом их будут мокать в майонез и хавать!!!

dimix
P.M.
12-10-2006 13:58 dimix
небось "мечта хозяйки" или "Слобода" использовал ? вароны, они сука, гурманы... им "Мистер Рикко" (с перепелиными яйцами) как минимум надо.
п.с. Гаси воробьёв, кары потом их будут мокать в майонез и хавать!!!
Заачот!!!
Упал падстул!!!
koss
P.M.
12-10-2006 14:36 koss
Ну вот теперь нет и воробьёв. Закусь есть, а где-же вороны
zadow
P.M.
12-10-2006 23:03 zadow
Соседей мож не всех знаешш, мош ане тваево двора шугаюцо
koss
P.M.
13-10-2006 00:22 koss
Не, соседи ни причём. Дело происходит в промзоне, там кроме меня никто не вакцинирует. Наверное местные кары не привыкли к такой кормёжке, не догоняют краями Вечером одна карла уселась на крышу склада напротив майонезной приманки и как начнёт матюгаться на майонез Я обалдел от такой картины. И что обидно, в тот момент был занят перестановкой оптического прицела и не смог успокоить птичку. С расстройства опосля расстрелял бесполезный майонез. Брызги были знатные! Завтра доделаю прицел и продолжу приучать карлов к правильному питанию с последующей прививкой плюмбомом.
Alexandr 777
P.M.
13-10-2006 00:53 Alexandr 777
Сосиски-герлянду повесь,в перемешку с какой ни будь херней блестящей!Куски от пакета из под чипсов например.Реально работает!!!
koss
P.M.
13-10-2006 12:21 koss
Originally posted by Alexandr 777:
Сосиски-герлянду повесь,в перемешку с какой ни будь херней блестящей!Куски от пакета из под чипсов например.Реально работает!!!

Ну, это ближе к Новому году надо вешать. Типа ёлочка нарядная

Sabre
P.M.
13-10-2006 12:49 Sabre
Пакет из под чипсов реально работает, вороны очень любопытны, и мимо не проходят.
Shiper
P.M.
15-10-2006 21:22 Shiper
а майонез просто намазать?Или как?
Duh
P.M.
16-10-2006 13:33 Duh
У меня знакомый узнав про приманки .Взял дохлого кота повесил .Зрелисче песдец.
koss
P.M.
16-10-2006 14:31 koss
Originally posted by Duh:
У меня знакомый узнав про приманки .Взял дохлого кота повесил .Зрелисче песдец.

Кота снять и похоронить! Неэтично и аморально это Использовать на приманку только пищевые продукты, максимум - крыс.

Duh
P.M.
16-10-2006 19:31 Duh
Согласен полнастью ,только снять его теперь тяжело .Многих жильцовф напрягает животное которое висит возле дома на приличной высоте и снять его только могут зелентрестовцы.Уебан он шо паделаешь... Кстати памоему вароны этим дохлым дивайсом неинтересуютца.. .
Poison13
P.M.
16-10-2006 21:02 Poison13
Капец неизчерпаема глупость людская,а етого вундеркинда поймать непробовали и заставить снять и похоронить кота?
Vasilisk
P.M.
31-10-2006 12:34 Vasilisk
Похороните кота по христьянски он не Ленин чать
ober
P.M.
31-10-2006 15:04 ober
Кота предать земле. Майнез юзать только из мягких пластиковый банок круглого сечения. Юзать прям в банках (можно остатки) - фламинги жешь не знают чего вы им подсовываете - сядут прочитают и будут харчить. Опять же банки они эти хорошо знают. В качестве приманки можно еще использовать МАНОК.
Alex_Ch
P.M.
31-10-2006 16:15 Alex_Ch
Эххх, молодежь! Обидно, ну никакой фантазии, маленький полет мысли с бигудями...

Берешь стаканчик одноразовый, пластиковый, они их очень хорошо знают, на дно сосиску, небольшой кусок, лучше жареную, чтобы сильнее пахла, края стакана изнутри смазать обильно клеем по окружности на высоту 10-15мм, момент не катит, они не любители нюхать, что-нибудь нейтральное, оптимально - двусторонний скотч.

Кота - похоронить!!!

Mord
P.M.
31-10-2006 16:35 Mord
ворона в шелеме это сильно =)
Woland[RU]
P.M.
1-11-2006 00:49 Woland[RU]
под котом выкопать яму, и перебить метким выстрелом верёвку.. . засыпать. и руки мазать не придётся, и полуфраг будет.
Magnifico
P.M.
1-11-2006 20:12 Magnifico
Можно опупенно использовать курицу-гриль, рецепт:
1. курицу со свех сторон обхавать, скелет не трогать.. !!
2. скелет с ошмётками мяса выкинуть с балкона и наблюдать за событиями.
3. если каждый день питаться курицей-гриль получается не дорого (110-130 руб) и практически полезно. Почти 100% КПД
ПОРОХ
P.M.
14-11-2006 20:34 ПОРОХ
Накидай себе под окно всяких металлических предметов, иль бусы у сестры стырь, вороны любят всякие там брилианты! Вот это приманка так приманка, если не ворона, то когонить обязательно подстрелишь! =)
latslaw
P.M.
15-11-2006 01:40 latslaw
А еще есть хорошая приманка.Прикармливаешь голубей в одном и том же месте.Когда голуби слетаются поесть,садятся и вороны.У меня во дворе кто-то голубей кормит постоянно.Я среди них каров и стреляю.


Guns.ru Talks
Кроулинг
Приманка? ( 1 )