Guns.ru Talks
Кроулинг
Помогите новичку. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите новичку.

LiONiD
P.M.
8-4-2015 21:12 LiONiD
Здравствуйте! Вот стал немножко пневманутым). Но стрелять с муркой как то уже надоедает. Решил пропустить раздел ппп магнум и перейти сразу в рср. Вопрос: Если собирать крысу рср, сколько выйдет по деньгам( Сам огрегат+насос+хрон+оптика)? Прошу тапками не кидать, всё таки новенький.
Mark78
P.M.
9-4-2015 07:42 Mark78
15+7+2+3
Примерно

Если бюджетненько

Ижа псп можно в булке за 20-25 поискать.
Насосы бывают и за 5 но лотерея
Нормальный насос сейчас 16тр.новый

Смотря как с финансами.конечно,
На нормальный набор уйдет примерно сотка.
Хороший винт баллон зс прицел хрон

LiONiD
P.M.
9-4-2015 10:18 LiONiD
Думаю сотку я пока не потяну, а вот тысяч 40-45 думаю смогу. То есть насос за 7 будет плохой или что? Баллон не хочу просто покупать (лень ездить заправлять его). Я думаю купить б\у крыса или ижа(уже в пцп варианте) т.к. сам я в этом 0, боюсь что то не так сделать.
Mark78
P.M.
9-4-2015 10:33 Mark78
Насос за эту цену будет б/у, а это означает что может быть вполне в нормальном состоянии, а может и нет.
Хорошие марки насосов Gehman. , Hill
Попроще Hatsan,китайцы.

Те что попроще греются. Качать ими потрудитесь. Но вполне свою функцию выполняют.

LiONiD
P.M.
9-4-2015 11:21 LiONiD
А если полетит что то в насосе можно будет самому это починить? И кстати, что лучше ксыса или иж, больше склоняюсь к крысу т.к. его проще переводить, но всё таки хочу услышать ваше мнение.
Mark78
P.M.
9-4-2015 12:01 Mark78
Все можно починить при наличии ремкомплекта и прямых рук.
По иж или крысу совет не дам т.к.их у меня не было.
Что лучше или хуже не могу сказать.но если в хорошем техническом состоянии. , то оба варианта вполне нормальный вариант.
Все зависит от задач.
Пистолет или булка или классика
Для автоспорта или для прогулок и т.д.
LiONiD
P.M.
9-4-2015 12:36 LiONiD
прямые руки есть. А ремкомплекты сложно достать? Автоспорт не моё, я больше прогулки по лесопаркам люблю, по-этому хочу либо булку либо карабин. Задачи: серые до 50м, можно и дальше.
Mark78
P.M.
9-4-2015 13:16 Mark78
Всё можно купить.
Если по лесопарку то по мне лучше булку небольшую
И таскать беспалева можно и до 50м само то по точности и удобству прикладки.
LiONiD
P.M.
9-4-2015 14:02 LiONiD
Спасибо! Буду копить
Mark78
P.M.
10-4-2015 05:52 Mark78
Удачи товарищ!
ZZton
P.M.
11-4-2015 05:20 ZZton
Корректировка- насосы у продавца omega11 по 4800. Качают до 300.т.е если затянет поставищь потом редуктор в свой конструктор.
Греются любые насосы,внезависимости от их цены.
Mark78
P.M.
11-4-2015 06:08 Mark78
Греются, то да.В разной степени. Hatsan сильнее,Gehman почти нет.
Но это не великая проблема,перерывы делать вовремя и все будет хорошо.
LiONiD
P.M.
11-4-2015 08:35 LiONiD
цитата:
Originally posted by ZZton:

omega11


Спасибо! На счёт редуктора, а есть ли смысл его ставить?
ZZton
P.M.
11-4-2015 10:21 ZZton
да! выстрелов больше,скорость стабильнее.Сейчас крюгер их качество вывел на уровень
LiONiD
P.M.
11-4-2015 10:36 LiONiD
Сначала надо накопить. Думаю на первое время с прямотоком взять, а уж потом редуктор. А вот сейчас сколько примерно крыса пцп б\у стоит? Просто сам собирать я побаиваюсь.
ZZton
P.M.
11-4-2015 16:27 ZZton
какая крыса (высокая,низкая коробка,резик 30 или 40) дудка родная или покупная?
LiONiD
P.M.
12-4-2015 11:19 LiONiD
У меня сейчас нет вообще крысы. Я на будущее спрашиваю. Ну а так приоритет высокая коробка. Вот на счёт резика не знаю. Дудку хочу детя, но подлиннее чем родная. Что бы вы посоветовали?
ZZton
P.M.
13-4-2015 05:41 ZZton
На какие расстояния?
LiONiD
P.M.
13-4-2015 08:43 LiONiD
Максимально до 50-55м. Если стволик поставить подлиннее, то будет на таких дистанциях работать?
ZZton
P.M.
13-4-2015 11:08 ZZton
На таких расстояниях работает родная. У меня со складным на бок прикладом, именно для таких. На бОльшие ижик с родным стоковым стволом
LiONiD
P.M.
13-4-2015 13:31 LiONiD
Я тут почитал, для сборки крысы псп не обязательно эту крысу покупать. А если не покупать крысу, то придётся стволик покупать, вот я и хочу по длиннее поставить. Я наверно карабин сделаю, на счёт складного приклада, мне не принципиально.
ZZton
P.M.
14-4-2015 05:44 ZZton
цитата:
Originally posted by LiONiD:

на счёт складного приклада, мне не принципиально.



цитата:
Originally posted by LiONiD:

я больше прогулки по лесопаркам люблю

Я тоже,поэтому вопрос компактности для меня на первом месте

LiONiD
P.M.
14-4-2015 10:23 LiONiD
Компактность-это конечно хорошо, но я сейчас с муркой хожу, а она 110см и ничего. Крысо-карабин я думаю будет меньше, да и чехол если что куплю.
LiONiD
P.M.
17-4-2015 19:28 LiONiD
Всё же мучают меня сомнения. Крыса конечно хорошо, но по отзывам ижик всё таки лучше. Компактность крыса хорошо конечно, но с ижа можно на более большие расстояния стрелять, да и с кучностью получше. Вот теперь вопрос в другом: Во сколько по деньгам ижа собрать получиться?И стоит ли он того?
ZZton
P.M.
18-4-2015 03:44 ZZton
[Qснре]нПХЦХМЮККШ ОНЯРЕД АШ кХнмХд:
[а]
большие расстояния стрелять, да и с кучностью получше.
[/а]
[/Qснре]
Зависит от того,какой стволик поставиш! Имею и ижей и крыс.и в папе и децкие.
В среднем-Иж,кит 7500( базовый),донор 5000
LiONiD
P.M.
18-4-2015 07:04 LiONiD
Блин, просто есть возможность сейчас ижа взять за 3000р. А с родным стволом как стрельба? А то я уже не знаю что делать, или кросмана или ижа, прям каша в голове.
LiONiD
P.M.
18-4-2015 07:06 LiONiD
И вот крыс в детском максимум на какое расстояние может пульнуть если я ствол поставлю 35см?
ZZton
P.M.
18-4-2015 08:01 ZZton
Крыс в 4.5 уверенно до 50 с родным.с более длинным уже зависит от практики.
Родные дудки у ижей отличные!
LiONiD
P.M.
18-4-2015 08:12 LiONiD
Я сейчас прочитал как иж металл переводят на воздух, блин, это сложнее чем крыса собрать.. . Опыта в этом у меня 0, смогу ли я собрать всё сам?
P.S Станков у меня нету никаких, только дрель, да перфоратор.
ZZton
P.M.
18-4-2015 08:40 ZZton
Занимает минут 30! Самое сложное и трудоемкое из этого времени выбить пробку. Вот настольная книга
nashgorod.ru
LiONiD
P.M.
18-4-2015 09:01 LiONiD
Спасибо огромное!
alexlab6791
P.M.
18-4-2015 20:20 alexlab6791
Юзаю на данный момент Крюгокрыса,собран без донора,рукоять со спуск.механизмом в сборе и стволик(5.5)брал у Антона.Коробка Крюгера.Вместе со всем вышло что-то около 16500р.,трубку ударника заказывать не стал(люмень не нравится),выпилил из подходящей по диаметру стальной трубки. Насос брал до Н.Г.за 6т.р.,сейчас такой стоит 7.Собирал карабин,никаких проблем со сборкой не возникло,перед этим выкурил две темы по профилю.Длина без приклада получилась 54 см.с 290-м резиком и стволом 30 см.,с прикладом 74,приклад сделал быстросъёмным,на резьбе.Карабин радует мощностью,папа по сравнению с дитём-приличная разница.Дополнительно заказал редуктор,перед этим пару недель пострелял в прямотоке.Прямоток не понравился,в плато получается не больше 50 пуков,скорость нестабильная.В итоге поставил редуктор-совсем другая песня!Сейчас в запасе 75... 80 выстрелов,качаю насосом до 260 атм.,скорость стабильная.Единственно,не понравился крысоствол,пуля в нём нарезается слабо,да и то лишь юбка,голова почти без нарезов.Результат-нестабильная куча.Заказал ЛВ-шный ствол,с ним должно быть получше.


Про Крюгоижи также почитываю,изучаю тему.Тоже хороший вариант,но его,наверное,лучше собирать в булку,компактней будет

LiONiD
P.M.
19-4-2015 07:54 LiONiD
То есть брать родной крысиный ствол не советуете? Я по началу тоже думал о 5.5, но потом подумал что для моих задач вполне хватит и 4.5, и проблем если что меньше. А вот с кучей говорите плоховато, а если пули взять 5.52-5.53? ЛВшный дороговат для меня. На счёт редуктора пока не знаю. А какой насос то брали, и у кого?
LiONiD
P.M.
19-4-2015 07:55 LiONiD
А на счет ижа, не нравятся мне булки. С переносом спуска морока, ложе искать, лучше уж классику
ZZton
P.M.
19-4-2015 08:52 ZZton
цитата:
Originally posted by LiONiD:

лучше уж классику



Полностью согласен! Три (!) раза переводил одного из своих крюгера в кроко и обратно. Ну не идет стрельба из булки. Вернулся опять к складеому на бок прикладу.
alexlab6791
P.M.
19-4-2015 11:53 alexlab6791
цитата:
Originally posted by ZZton:

Полностью согласен! Три (!) раза переводил одного из своих крюгера в кроко и обратно. Ну не идет стрельба из булки.


Я тоже поклонник классической компоновки-там и развесовка удобная,да и так привычней.
цитата:
Originally posted by LiONiD:

То есть брать родной крысиный ствол не советуете? Я по началу тоже думал о 5.5, но потом подумал что для моих задач вполне хватит и 4.5, и проблем если что меньше. А вот с кучей говорите плоховато, а если пули взять 5.52-5.53? ЛВшный дороговат для меня. На счёт редуктора пока не знаю. А какой насос то брали, и у кого?


Родной крысоствол может и неплохой,но для меня лично коротковат,да и приличных скоростей с него не получить без перерасхода.Нормальная длина будет не меньше 30... 35 см.,а лучше 40.Насчёт калибра:это уже как кому понравится,можно начать с малого,а потом перестволиться на больший.А проблемы с СП можно поиметь в любом калибре,тут будет зависеть от конкретного человека.Главное-не хулиганить и соблюдать ТБ.
Кучу пробовал собирать двумя наименованиями пуль:JSB Heavy 1.175 г. и JSB Jumbo 1.03 г.,у обеих видов калибр 5.52.Результат-неважный,куча самое малое на 50 м.25... 30 мм.Должно быть лучше.На форумах,кстати,многие жаловались на эти стволы,говоря,что они прослаблены с завода.Ничего удивительного-это China.Поэтому и решил переходить к немцам,ну или к чехам .Тоже сначала было жалко расставаться со своими кровными,но потом всё же задушил жабу.Да и не так оно и дорого,обрезок LW 5.5 355 мм. на уральском форуме продаётся за 4900.
Насос GX,брал в Краснодаре у mr.Hait,но сейчас эта темка чё-то заглохла,вот она: Насосы !В НАЛИЧИИ! с осушением ввд на 300 атм GX, китай - Краснодар и регионы .Здесь Винтовки РСР, баллоны, насосы, прицелы, кронштейны, пули и многое другое(МСК, пересыл) этот же насос продаётся за 7000.Насос своих денег стоит,главное,перебрать его перед использованием.Вот по нему тема и отзывы: airgun.org.ru
LiONiD
P.M.
19-4-2015 13:37 LiONiD
С ЛВ проблема ещё его посадить в ствольную коробку. Там же диаметр 13мм, а ЛВ вроде 16мм (могу путать). Да я и хотел ствол см 35-40, но вы говорите что Китай. А можно ссылку на ЛВшные стволы?
alexlab6791
P.M.
19-4-2015 16:42 alexlab6791
цитата:
Originally posted by LiONiD:

С ЛВ проблема ещё его посадить в ствольную коробку. Там же диаметр 13мм, а ЛВ вроде 16мм (могу путать). Да я и хотел ствол см 35-40, но вы говорите что Китай. А можно ссылку на ЛВшные стволы?




Проблем с посадкой ствола никаких не должно быть.Крюгер делает коробки под 11.1 мм ствол,бланк можно взять хоть 18 мм.и проточить под этот размер.Если токарь грамотный,то ничего стволу не будет от проточки.На сайтах,где торгуют бланками,кстати,предлагают также услуги по проточке,формированию дульной фаски и проч.,естессно,не за так.В общем,конкретную услугу надо обговаривать непосредственно с продавцом.Питерский сайт: Дудки( ствольные заготовки), Lothar Walther. Пересыл, Питер.
Сайт UralShooter: uralshooter.ru
Есть ещё московский сайт,но я не знаю,режут там бланки,или нет: Продам дудки Лотер-Вальтер(Lothar-Walther), хроны мск, рф, рб, казах.
LiONiD
P.M.
20-4-2015 16:01 LiONiD
Но всё равно возни больше. И модер ещё под 18мм надо будет заказывать. Но я не спорю что ЛВ лучше чем кросман, но существенно дороже.
гексоген
P.M.
4-5-2015 18:55 гексоген
И мне, и мне помогите
Едет ко мне крыска 1377 пцп, в виде пистолета, планируется на нее поставить приклад, чтобы был миникарабин

Хочется поотстреливать серых, дистанции разные от 20 до 70 метров(возможно больше, если в папу переведу)

Посоветуйте пожалуйста прицел, хочется чтоб настройки не сбивались, чтобы видать было нормально, сетка ну наверное милдот(сравнить не с чем стрелял только с параболы и дуплекса).

Пока думаю о 8-ми кратниках, вроде должно быть и на 20 и на 70 нормально, шестерки уже мало будет а вот десятки лишку.

Переменник не особо хочется, как то нет желания вычислять правильность милдота на той или иной кратности, ффп видел вроде нормальная вещь, может быть стоит взять?


В общем жду совета.


>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Помогите новичку. ( 1 )