Guns.ru Talks
Кроулинг
Помогите новичку. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите новичку.

Mark78
P.M.
5-5-2015 02:33 Mark78
Какую оптику ставить - дело индивидуальное. Ктото гонится за высокой кратностью, кто то наоборот довольствуется малой.
Надо найти свою золотую середину.

Основные правила если кратко.
Чем выше кратность - тем уже поле зрения (долго искать цель), а если нашел то видать ее лучше т.к. крупнее.
Но на крупной картинке прицел "удержать" сложнее, т.к. тремор рук более заметен.
Чем меньше кратность - тем проще отыскать цель, но она мельче, и сложнее брать поправки по милам. Но тремор рук не так заметен.
Это действует успокаивающе

В пневме обязательно надо сетку милдот, либо то что с метками, т.к. траектория пули требует поправок при незначительном изменении расстояния до цели.
Поэтому "пенек", "крест"-не бери "парабола" или "арбалетка" на крайняк .


Мой пример для дистанций до 50м
Постоянник Липерс миник UTG 6*32 Mildot (фабричный)отстройка паралакса на объективе.Башни тактические. Подсветка красн-зелен.Это мой первый оптический прицел, куплен вместе с винтом, продавец сказал,что для стрельбы по воронам 50+-10 метров хватит.Так оно и есть.

Впечатления
Хороший светлый прицел, кольцо отстройки паралакса как поставил на 50м так
и не кручу.
Минусы, маловата кратность, хочется большего приближения.Хотя всё зависит от поставленых задач.)
Плюсы, маленький, качественный. С этим прицелом самый дальний фраг около 75м) но это скорее удача чем правило.

Башни закрытые для песта лучше, хотя таскать если аккуратно и тактические не сбиваются.

Позже пришел к отностительно комфортной кратности 10× для дистанций 60-70м.
для CZ200

Для пистолета мне вполне хватает Щ 4,5*20

БОльшие кратности нужны для бОльших дистанций и вдумчивой стрельбы.
А когда надо быстро прицелиться и выстрелить - лучше поменьше.

гексоген
P.M.
5-5-2015 19:49 гексоген
цитата:
Постоянник Липерс миник UTG 6*32 Mildot (фабричный)отстройка паралакса на объективе.Башни тактические. Подсветка красн-зелен.

А что без отстройки стреляешь и как оно попадаешь? А то вроде без отстройки не особо точно получается(как говорят).
alexlab6791
P.M.
5-5-2015 21:39 alexlab6791
Сам приглядываюсь к Липерсам,но хочу взять переменник,3-9х32 или что-нить в этом роде.Сейчас на моём карабине стоит миник Щ 4,5х20,удаётся иной раз попадать по карртонкам на 70 м.,но уже с такой кратностью некомфортно.По бумаге для сбора куч и на дальних дистанциях вообще лучше кратность 10... 12,а то и выше,согласен с предыдущим автором.
Mark78
P.M.
6-5-2015 02:19 Mark78
цитата:
А что без отстройки стреляешь и как оно попадаешь? А то вроде без отстройки не особо точно получается(как говорят).

На такой кратности (6*) и примерно одинаковой +-50 дистанции явление паралакса на меткость очень не значительное , можно сказать что практически не влияет.

Гораздо большее влияние на промах оказывает не верное определение дистанции ( и поправок соотвественно) , а так же дерганье СК,тремор,косая прикладка, спешка при прицеливании.

гексоген
P.M.
6-5-2015 18:36 гексоген
Блин хочется вомз взять восьмикратник, но незнаю удобно ли стрелять будет на 20 метров, помогите у кого такая же кратность есть
corsamin
P.M.
12-12-2015 00:40 corsamin
Джентльмены, не кидайтесь тапками. Все-таки написал в раздел "Помощь новичку". Опыт небольшой есть, в арсенале был Крыс в МК (небольшая доводка своими руками) и хорошо апнутая Мурка. С последней никогда на прогулки не выбирался, ибо ходить по городу с ружейным чехлом на плече - палево. Тем более в лесопарках.

Хочется пистолет с ОП для стрельбы до 50 метров. Раздумываю над тремя вариантами:
- ставить МК кит на Крыса
- Zoraki Ultra
- Велес. 4,5 или 5,5 - не знаю (( Или не тратить деньги на Велеса и брать уже не пистолет, а VL-12. Она может носиться в рюкзаке и стрелять дальше.

Поделитесь, пожалуйста, размышлениями?

Mark78
P.M.
12-12-2015 09:01 Mark78
Для коротких дистанций 10-30м("автоспорт"- в том числе)бери Z200-не пожалеешь,если найдешь,новых нет, только вторичка)

+короткий,
тихий,
точный,
надежный.
Ничего не надо дорабатывать.
-однозаряд (меня это не смущает)
нужен доп модер или РК.

Вторым номером Dudisgun
+короткий 55см,
тихий,
точный,
передний взвод,
отложенный выстрел,
многзаряд, надежен как Калаш.
-прерасход,
дорогой.(сейчас на вторичке есть такой, а вообще редкость.

VL не было, по отзывам-хороший аппарат, но лоторея, требует рукоблудства.

Есть у нее один плюс -документы и сервис.

Пистолет либо булка-пока не попробуешь не поймешь что лучше именно для тебя. Идеально иметь и то то.

По калибру, в городе лучше детский, но он требователен к точности, ибо "шьет".


Lyntik
P.M.
14-12-2015 03:26 Lyntik
corsamin:
Джентльмены, не кидайтесь тапками. Все-таки написал в раздел "Помощь новичку". Опыт небольшой есть, в арсенале был Крыс в МК (небольшая доводка своими руками) и хорошо апнутая Мурка. С последней никогда на прогулки не выбирался, ибо ходить по городу с ружейным чехлом на плече - палево. Тем более в лесопарках.

Хочется пистолет с ОП для стрельбы до 50 метров. Раздумываю над тремя вариантами:
- ставить МК кит на Крыса
- Zoraki Ultra
- Велес. 4,5 или 5,5 - не знаю (( Или не тратить деньги на Велеса и брать уже не пистолет, а VL-12. Она может носиться в рюкзаке и стрелять дальше.

Поделитесь, пожалуйста, размышлениями?

Я конечно не гуру, но есть фиган коротыш, 4.5 мм, суп набор который, прицел щ 4,5×20, у каров до 25-30 метров шансов нет, дальше тоже бывают фраги, но скорее это удача, или скорее мои кривые руки)), к тому же компактный, в сумку для ноутбука помещается, да и бахает не громко, присмотрись, может оно твоё и есть.

Mark78
P.M.
14-12-2015 03:32 Mark78
Тема произволителя Z200
Сбор заказов на пневматический PCP пистолет Z-200(все заказаны).
corsamin
P.M.
14-12-2015 05:50 corsamin
Камрады, спасибо за советы!

Z200 категорически не нравится внешне, Dudisgun длиннее Вилки. Про Вилку доже наслышан, что нужно будет руками и головой постоянно работать, рекомендуют сразу Сверчка. Но.. . размеры.. .

Mark78
P.M.
14-12-2015 07:03 Mark78
ну Дудисы бывают разные).
Мой 55см Леля 52 см.чуть длиннее но ттх очень отличаются.

Раптор и Тайпан короткие.
+тихий, точный, многозаряд, качество -не требуется напилинг.
- нет возможности отложенного выстрела, без доков, цена.
У тайпана меньше выстрелов с заправки.

Если бюджетнее, смотри варианты на "платформе" Crosman.

Пест Прокофьева, тоже хороший вариант.
Ценник адекватный, напилинг не нужен.
Поизводитель сервис поддерживает.

Из экзотики,есть пистолет "Искра "
Однозарядный,папский калибр, редуктор, длинный 40см,мощный. Редкость.

ev2561
P.M.
16-12-2015 10:31 ev2561
VL не было, по отзывам-хороший аппарат, но лоторея, требует рукоблудства
не давнр дружбан брал новьё 6,35--доработок не требовалось--пуляет идеально....... куча,постоянная скорость присутствует ......
Mark78
P.M.
3-1-2016 15:20 Mark78
Edgun короткий забыли )
Велес Леля и т.д.

Есть один большой плюс-
документы и сервис.


>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Помогите новичку. ( 2 )