Guns.ru Talks
Кроулинг
Пули блик на охоте.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пули блик на охоте.

KAR
P.M.
10-7-2006 19:57 KAR
Недавно купул коробочку етих игрушек. Для плинка то что надо, кучи конечно никакой, но зато в жестянках симпатичные дырки осталяет - такое впечетление, что 12кал пулей стреляли а не из пневмы. Еще ними прикольно шышки с ёлок в лесу сбивать - попадаеш, шышку или сразу нафиг розрывает, или сбивает с дерева, Еще один интересный факт заключается в том, что при покупке каких то новых пуль я обычно итстреливаю их по книге "Приключения дядюшки Тик-Так" на проникающюю способность и експансивность, блик тоже отстрелял. получилась интересная картина - Пуля пробила книгу до 258 страницы, причём отверствие примерно в 5-6 калибров диаметром. Для сравнения Гамо Хантер пробил 198 страниц, самое большое отверствие в последних страницах еле тянят на 2,5-3 калибра. Отстрел для обоих пуль производился из Хатсана 55s с растояния 0,5 м. Посли етого експеримента заинтересовался нащет использования блика при каршлёппинге на малых дистанциях. Может кто пробовал такое делать? Скажу сразу баловства типа дротиков и т.п. не люблю.
GLYUK
P.M.
10-7-2006 20:08 GLYUK
Ну подстрелешь одного, а остальных распугаешь и все - финита ля охота.. .
MacTep
P.M.
10-7-2006 20:10 MacTep
Да, блики хорошо "работают" по книжкам, типа "разрывная". Но пули только для баловства. Летят как хотят, при попадании по биоцели не взрываются. Причем я экспериментировал с различными самодельными пулями на базе блика- все фигня это. Юзай старые добрые КП.

X_pert
P.M.
10-7-2006 20:15 X_pert
2 KAR:

Бу-ГА-ГА

Извращенец.

KAR
P.M.
10-7-2006 21:03 KAR
Бу-ГА-ГА

Извращенец
УГУ!!!!

KAR
P.M.
10-7-2006 21:40 KAR
Если они действительно не взрываются при попадание в кара, тогда плинкинг ето и есть придел в применения етих пуль. Или может он всетаки взорвется от удара по перям или килю. О пластиковую бутылку взрывается, даже пробивает навылет, наполняя ее дымом.
RoUrkE
P.M.
10-7-2006 22:49 RoUrkE
Пули - "блик" или "Торнадо-блик"?
das_Kursor
P.M.
10-7-2006 23:18 das_Kursor
Вроде лето на дворе.. . Или я не прав?
KAR
P.M.
11-7-2006 00:08 KAR
Пули "Блик"
ZLOY
P.M.
11-7-2006 00:25 ZLOY
Бликом можно тока чумную какую-нить и малоподвижную птицу подстреляить, чтоб стрелять не далее 10 м. И то на таком расстоянии улететь вне цели могет.
Shanson
P.M.
11-7-2006 00:30 Shanson
Господи! Чего только не придумают.. . Уже с бликом на охоту собрались.. .
das_Kursor
P.M.
11-7-2006 00:42 das_Kursor
Originally posted by Shanson:
Господи! Чего только не придумают.. . Уже с бликом на охоту собрались...

Вот я и говорю лето уже. Весна закончилась.. .

KAR
P.M.
11-7-2006 00:50 KAR
Весной я стрелял шорупами.
das_Kursor
P.M.
11-7-2006 01:20 das_Kursor
Ах вот оно как!..
А не приходила в голову идея 5.5 в 4.5 ствол зарядить, говорят лучше по нарезам пройдёт..
Mehanicus
P.M.
11-7-2006 12:41 Mehanicus
Жарко, у парня мосх плавится
KAR
P.M.
11-7-2006 12:46 KAR
Ладно хватит издеватся, я просто хотел узнать взорвется ли блик при попадании в кара.
дед-Пихто
P.M.
11-7-2006 16:53 дед-Пихто
Коллективный разум, конечно, действует на просторах сети, но не до такой же степени.. .

KAR, будете первым исследователем. Тема: Применение "Блика" против каров.
0) Введение,
1) Блик в череп,
2) Блик в галстук,
3) Блик в анус
4) Заключение

Снабдите все фотографиями. Цифрофотик есть? Полезет через год человек в поиск, а все уже сделано KARом. Благодарность человечества не будет знать границ.

KAR
P.M.
11-7-2006 17:04 KAR
Вопрос по поводу использования блика против каров задол именно потому, что хотел узнать нащет того пробовал ли кто нибудь ето делатть.
Ivanych
P.M.
11-7-2006 17:07 Ivanych
давно пробывал бликом по воробью. оторвало ногу и крыло. с тех пор приобрел оружие в калибре 5.5.
надобность в такой ерунде отпала.
Danila1377
P.M.
11-7-2006 17:09 Danila1377
Процитирую с форума Крелби пост Ёпрст
------
Бабахнул тут по стае голубей из обычного ИЖ-53М. Стрелял из окна по стволу дерева на котором они любят толпой собираться в ожидании корма. Сразу предупреждаю, что стрелял без желания попасть в голубей ибо в голубей никогда не стреляю и считаю зазорным по ним стрелять. Просто хотел посмотреть каков эфект будет от выстрела по стволу сухого дерева светозвуковой пулей БЛИК-М .

Эфект казался неожиданным - после яркой вспышки и хлопка прошёл дождь из голубиного помёта!!! Вся стая обделалась со страху ну и сразу вспорхнув - улетела! Прикольные пульки. Жаль, что нельзя их в хороших винтовках использовать. А вот этот ИЖ - не жалко.
------ airgun.org.ru

KAR
P.M.
11-7-2006 17:14 KAR
Еще одно практическое применение: Часто под окном по ночах собираются коты и страшно воют, здесь блик рулит - стрельнул в асфальт между ними. И коты жывы и вой прекращается и удовольствие получаеш когда они со сверхскоростью в разные стороны разбегаются.
ZLOY
P.M.
11-7-2006 22:08 ZLOY
А еще лучше -стрельнуть по коту. Меня правда пару лет назад на форуме с ног до головы разные долбоёбы обосрали за то, что я кота из ИЖ-53 в жопу стрельнул за переворачивание мусорников в частном дворе, но все равно рекомендую попробовать. Результат shifts expectation. Коты отвыкают переворачивать мусорные ведра и зимой в мороз больше не надо руками селедкины кишки собирать :-)

KAR
P.M.
11-7-2006 22:46 KAR
У нас в подезде жыл кот который периодически сам бросался на ноги прохожых, однажды бросился на мою маму, после чего получил из хатсана по хребту. Тоже отучился бросатся, ровно как и делать абсолютно все, что делал до етого.
RoUrkE
P.M.
14-7-2006 04:13 RoUrkE
Возвращаясь к теме - Блик (в свинцовой оболочке) на каров действует офуительно, зрелище правда потом то ещё - ноусеры в ужас приходят .
З.Ы. Применять желательно в упор
Гуманоид
P.M.
14-7-2006 06:45 Гуманоид
Используй пули из натрия.

P.S. А цезиевая пуля (оболочечная, ес-но) вообще разорвёт человека пополам.

FED_MK II
P.M.
14-7-2006 13:28 FED_MK II
Originally posted by Гуманоид:
Используй пули из натрия.

P.S. А цезиевая пуля (оболочечная, ес-но) вообще разорвёт человека пополам.

помедленее! я записываю.. . (с)

Nortwood
P.M.
14-7-2006 13:30 Nortwood
Originally posted by KAR:
У нас в подезде жыл кот который периодически сам бросался на ноги прохожых, однажды бросился на мою маму, после чего получил из хатсана по хребту. Тоже отучился бросатся, ровно как и делать абсолютно все, что делал до етого.

кроме как вонять и валяца где не попадя.. .

KAR
P.M.
14-7-2006 18:40 KAR
Неа, был убран в мусорный бак.
Danila1377
P.M.
16-7-2006 12:42 Danila1377
А есть Блики в свинцовой оболочке?
Не видел ни разу. Фото не покажите, как хоть упаковка выглядит.
KAR
P.M.
16-7-2006 15:54 KAR
В свинцовой оболочке не видел никогда.
Danila1377
P.M.
16-7-2006 15:58 Danila1377
так и я не видел, но

Originally posted by RoUrkE:
Возвращаясь к теме - Блик (в свинцовой оболочке) на каров .. .

ober
P.M.
16-7-2006 17:38 ober
в свинцовой оболочке - скорее всего "Комбат".
volody86
P.M.
17-7-2006 01:45 volody86
Я бликами стрелял из не апнутого ещё ИЖ-61 пивную банку пробивал не взрываясь даже в упор ,при этом взрывались об воду,ещё прикольно в яблоко стрелять в нём офигенная воронка остаётся,один раз стрельнул по голубю эксперемента ради метров с 5 дак блик не взррвался!
RoUrkE
P.M.
17-7-2006 01:55 RoUrkE
Originally posted by Danila1377:
так и я не видел, но

Гы! Заинтриговал?
Skarabey 0,4г или старые "колпачки". Задом наперед, внутри инициирующее вв (н-р, капсюльный состав на основе KClO3).
Пульки предварительно калибруются, через магазин иж-60 или через клип от мр-651. Насечка с боков - по желанию. Если ее делать - свинец по ней и рвёт, если нет - пулька может обратно прилететь

З.Ы. Где продаюцца - не помню

petros
17-7-2006 02:10 petros
Антивещество рулит! Не помню что это такое но звучит прикольно
woland65
P.M.
19-7-2006 23:26 woland65
KClO3 - это бертолетка
MMA
P.M.
20-7-2006 00:29 MMA
На шашлыках мой друг попал в голубя бликом с пяти метров. Вообще стреляли по всякой х*ене, но как только он зарядил мурку и прицелился, прямо перед стволом сел голубь, который тут-же получил блик.
Попал он ему в корпус, хлопок был, но вспышку видно не было. Получился подранок и через секунду целился уже я, потому что очень кстать мой cfx был заряжен пулькой юбкой вперёд. Целился как положено-в голову и после этого голубь чуть не улетел всед за своей головой, совершив кувырок.
И я скажу вам-нафиг блики, если вам нужны эффекты. Стреляйте юбками вперёд по головам Эффект просто потрясающий.
А вообще-фигня все это!
ИМХО-удовольствие больше от меткой стрельбы по бумажкам.
>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Пули блик на охоте.