Guns.ru Talks
Кроулинг
Как я провел выходные или Сага о ТБ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я провел выходные или Сага о ТБ

Ariy
P.M.
3-7-2006 12:08 Ariy
Приперло меня вечером в пятницу повозится с братовской муркой(слава Богу не апнутая пока), после поломки шептала и замену на новое, я решил сделать пробный выстрел со снятым ложем, спуск заклинило. Я начал пытаться всетаки сделать выстрел, короче ничего не понял но винтовка извернулась каким то хитрым образом хотя и была направлена не в меня и пуля попала мне в коленку с внутренней стороны. Брызнула кровь и я почувствовал тупую боль и состояние близкое к потере сознания. Немного оклемался вызвал такси и поехал в травмпункт, сделали снимок, говорят очень близко к суставу езжай в больницу. Приехал в больницу, хирург говорит она в суставе ложись в больницу, пришлось заплатить денег чтобы все сразу сделали
Короче распохали мне коленку и начали искать рылись минут 15, но ничего не нашли, вставили 2 толстенные суставные иголки, чтобы по ним на снимке ориентироваться, и повезли делать снимок
Вторая операция шла минут 20, пуля сместилась вниз и вглубь по сравнению с первым снимком, пуля сидела в самой суставной капсуле. Вобщем ее коека нашли вытащили, заштопали сначала все внутри, потом снаружи
Из всего этого я сделал следующие выводы
1 Руки у меня кривые
2 Растут не оттуда откуда надо
3 Пневматика при неумелом обращении - опасное оружия
4 Буду всгда соблюдать ТБ от ныне и вовек
Фото
1-первый снимок
2-второй снимок
3-результат forums/icons/forum_pictures/0 for enlarge 2048 X 1536 956.2 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 125.9 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 162.0 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 956.2 Kb picture

Warmy
P.M.
3-7-2006 12:11 Warmy
Желаю наискорейшего выздоровления и возвращения в ряды боеспособных!
ЭйМС
P.M.
3-7-2006 12:53 ЭйМС
мда, знать бы, что так выйдет, ложу бы прикрутил.
Хищник
P.M.
3-7-2006 13:02 Хищник
Пиндыыыкк..... отревзяющее щрелище... СКОРЕЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!
SoullesS
P.M.
3-7-2006 14:09 SoullesS
Мдяя.. . впечатляет. Народ! За мозги беритесь! Хватит нарушений ТБ!
А то так скоро все в ранениях будем...
...А прикиньте ТБ нарушить с 6.35 там уж и сустава не найти будет.. .
mikus
P.M.
3-7-2006 14:27 mikus
Выздоравливай, у меня такое же ранение в сустав пальца было, до конца до сих пор не сгибается, колено дело серьезное.. . обязательно все долечи.
exeandrey
P.M.
3-7-2006 17:10 exeandrey
Мда... Хорошо винт не апнутый хоть.. . =(
Alexoid
P.M.
3-7-2006 17:20 Alexoid
из такой толпы аэйрганнерофф уж всяко кто-нить пульнется сам либо корешу загонит свинцовую пилюлю
-------
с т а т и с т и к а
KabaH
P.M.
3-7-2006 23:42 KabaH
Япона мать... . желаю скорейшего выздоровления!
Snark711
P.M.
4-7-2006 00:32 Snark711
"Я начал пытаться всетаки сделать выстрел, короче ничего не понял но винтовка извернулась каким то хитрым образом хотя и была направлена не в меня и пуля попала мне в коленку с внутренней стороны"
------
Это как же ты её держал?
А ведь ложе не обязательно прикручивать, достаточно просто вставить в него железяку компрессора.
Я как почитаю тутошние россказни-страшилки про несоблюдение ТБ, так просто поражаюсь распиздяйству отдельных граждан.
eduardus
P.M.
4-7-2006 01:11 eduardus
Честно скажу
непойму я как можно встрелить себе держа мурку в руках в обратную сторону колена?
если тока сидя? и то после баллона крепкого пива!
Выздоравливайте скорее
Соблюдайте ТБ
я сам один рас сдрельнул на балконе (растояние 4 метра из мурки не ап) так мне рикошетом пуля очень неприятно поцарапало щеку
ладно не в глаз попала)
petros
4-7-2006 01:14 petros
Ну е мое, выздаравливай. А ТБ, надо чтить, всем наука.
дед-Пихто
P.M.
4-7-2006 11:19 дед-Пихто
Originally posted by Ariy:
короче ничего не понял но винтовка извернулась каким то хитрым образом хотя и была направлена не в меня и пуля попала мне в коленку с внутренней стороны. Брызнула кровь и я почувствовал тупую боль и состояние близкое к потере сознания.

Сочувствую! У самого была похожая ситуация. Я решил проверить, что будет, если зажать перепуск пальцем у МР-514. Винтовка в открытом состоянии была без пластикового корпуса. После выстрела я даже не сразу понял, что же произошло. Хватило сил добежать до ванной и опустить пальцы в ледяную воду. Эффект был обратный: ледяная вода (дело зимой было) только усилила боль. Я понял, если не усядусь на пол, то брякнусь без сознания. Жене кричу: "до кровати доведи меня!"
Она в трансе, типа, че случилось?

Короче произошло следующее: винтовка в открытом состоянии честно выстрелила. Из-за отдачи ствол сложился в исходное положение, перебив мне последние фаланги на среднем и безымянном пальце. На след день пальцы были как синие сосиски, ногти почернели. К врачу не ходил, не хотелось гипс носить. Но потом ничего, все срослось, ногти отросли. Теперь с бОльшим уважением отношусь к пневматике, особенно разобранной.


eduardus
P.M.
4-7-2006 12:25 eduardus
дед-Пихто а могло вить запросто перерубить
SoullesS
P.M.
4-7-2006 15:00 SoullesS
Дааа уж.. . А Вы ГАМО-1250 не пробовали взвести и пальчиком перепуск зажать? Таким макаром пальцы точно отдельно будут. Тогда уж точно сосисками назвать можно будет...
Да что там.. . все мы не без греха Сам один раз чуть не нахулиганил. Блин Теперь нажимаю раз 5 на курок - для страховки, прежде чем винт от цели отвести А то мало ли что.. . И незаряженное ружжо ведь струляет
Толян59
P.M.
4-7-2006 15:14 Толян59
Дааа уж.. . А Вы ГАМО-1250 не пробовали взвести
Даа УЖ.. А у вас непреднамеренный выстрел из Лось7-1 308WIN,был;пуля 9.7гр нач скорость 850м/с экспансив,с 4м в квартире, попала в горшок с цветком,все разлетелосьна 5мм куски по всей комнате остатки вошли в раму,там и остались,хотя с зади стоял гараж 15м из 25мм доски,в нем Москвич деда соседа,думал писец,не не деду Москвичу,ан нет пуля так раскрылась на горшке шо в раму одни крошки вошли,экспансивность ОДНАКО!!С тех пор я даже на спуск крюк токма в тире или лесу жму.

SoullesS
P.M.
4-7-2006 15:45 SoullesS
Пипец! А если бы 50-й калибр был?
Толян59
P.M.
4-7-2006 15:50 Толян59
Энто че такое 50-й,че-то не слышал???
akaPetrol
P.M.
4-7-2006 16:06 akaPetrol
Originally posted by Толян59:
Энто че такое 50-й,че-то не слышал???

А это 0.50 дюйма. По нашему 12.7мм. Однако...

Толян59
P.M.
4-7-2006 16:40 Толян59
Однако энто ДШК,струлял очень правельный калибр ,все нах в щепу и летающие папелацы на 3тыс.м. успакаевает...
Тяжеееелый однако,расчет из 3х узбаков как мин.был.

akaPetrol
P.M.
4-7-2006 18:37 akaPetrol
Ну-у-у.. . Не токма ДШК этим калибром шмалят.. . То-же ПТР времен 2-ой мировой...
Уже давно известен класс "тактические винтовки". http://world.guns.ru/sniper/sn05-r.htm
Короче - дофига всего в этом калибре есть.. .
sas11
P.M.
5-7-2006 18:46 sas11
Птр-ка мне кааца как и Владимиров-14мм будет.
akaPetrol
P.M.
6-7-2006 15:49 akaPetrol
Упс, виноват...
Действительно - 14.5мм. Это .570 калибр получаеццо.. .
Denizzz
P.M.
6-7-2006 20:00 Denizzz
выздаравливай, надеюсь рана не помешает провести отпуск в наших краях
impeller
P.M.
8-7-2006 14:23 impeller
Однако, выздоравливай!
Помню, у меня случай был. Дрозд с очень мягким предохранителем выстрелил в момент извлечения из рюкзака. Самопроизвольно снялся. Сквозная дыра в двух рюкзачных карманах и из указательного пальца на левой руке вырезан аккуратный кружок кожи.
Как дыроколом. Неапаный Дрозд, ето было на
второй день после покупки.
>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Как я провел выходные или Сага о ТБ