Guns.ru Talks
Кроулинг
Ноусеры .. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ноусеры ..

Лавинный пробой
P.M.
15-10-2014 04:51 Лавинный пробой
Как это было...
Стою такой значит со своим пистолетом целюсь в кар сидевшего в метрах пяти от меня на ветки.Бах.выстрел крутое пике кара в землю.И тут вдруг откуда не возьмись появился сосед.
Ну типо все думаю щя к мулиционером поведет.. . (отдел не далеко)(а сосед тот еще любитель поорать). Ну и как подобает ныкаю пистолет в сумку и стою курю бамбук типа я не я и хата не моя.А он подходит и говорит типа здоров и все такое типа видел как стреляеш по воронам а я говори не я стрелял.Начал заднюю включать.Ну и в итоге он говорит типа молодец,я машину уже задолбался мыть от их говна сосед говорит(их во дворе у меня ооочень много) и дает полтинник со словами на на патроны заработал .Вот такие вот пироги.
А случалось ли с вам такое что ноусеры-соседи в знак ну скажем та некой благодарности за отстрел давали Вам небольшую сумму денег на патроны?
Maksimus82
P.M.
16-10-2014 12:52 Maksimus82
Ноусеры они такие, благодарности от них, хрен дождешься))
Они как правило или не видят, или им по х.... , особо сердобольные хай поднимают.
Знаю случаи, когда братья аирганнеры, по просьбе заведующей зачищали территорию детских садов, терроризируемых семействами ворон. Тут даже благодарности не надо. Садик получает чистоту и спокойствие, аирганнер удовольствие от охоты. Но это уже не ноусеры, а заказчики))
Лавинный пробой
P.M.
16-10-2014 15:57 Лавинный пробой
а тут видимо исключение из правил редкое но исключение
AngryCat
P.M.
17-10-2014 09:31 AngryCat
Самый сок - валить их во время массовой кормёжки. С карами, увы, не пройдёт, а вот с голубями и галками - вполне. Я иногда к своему другу в Питер езжу, у него дом рядом с парком расположен, а живёт он на 8 этаже. Соответственно, винтовка без дела не лежит. Однажды, когда я был у него (этой весной), я застал сцену кормления голубей какой-то маразматичной бабкой в парке. Никогда не понимал, зачем кормить этих бесполезных и даже вредных птиц? Ну, я беру винтарь и под неодобрительное ворчание друга снимаю голубя-патриарха (это я так называю коричневых) прямо на глазах у бабки. Вся стая сразу поднимается на крыло, а патриарх остаётся лежать. Бабка, по-моему, была в полной прострации. Подошла к нему, вроде даже потрогала. Тётка какая-то мимо проходящая остановилась. Но стрелка ноусеры не видели, а я получил удовольствие от показательной казни вредителя.
Лавинный пробой
P.M.
17-10-2014 20:29 Лавинный пробой
цитата:
Originally posted by AngryCat:

Самый сок - валить их во время массовой кормёжки. С карами, увы, не пройдёт, а вот с голубями и галками - вполне. Я иногда к своему другу в Питер езжу, у него дом рядом с парком расположен, а живёт он на 8 этаже. Соответственно, винтовка без дела не лежит. Однажды, когда я был у него (этой весной), я застал сцену кормления голубей какой-то маразматичной бабкой в парке. Никогда не понимал, зачем кормить этих бесполезных и даже вредных птиц? Ну, я беру винтарь и под неодобрительное ворчание друга снимаю голубя-патриарха (это я так называю коричневых) прямо на глазах у бабки. Вся стая сразу поднимается на крыло, а патриарх остаётся лежать. Бабка, по-моему, была в полной прострации. Подошла к нему, вроде даже потрогала. Тётка какая-то мимо проходящая остановилась. Но стрелка ноусеры не видели, а я получил удовольствие от показательной казни вредителя.


А куда вы срулей стреляных деваете?
Мы с товарищем обычно их жарим и употребляем в пищу.
dandiver
P.M.
17-10-2014 23:20 dandiver
Не.. . Денег не давали.. . Но было дело, что каркалыга после вакцинирования обосрала ноусера, стоящего под деревом, а потом вмагнитилась в планету непосредственно рядом с ним. Стрелял с полтоса на фоне сильного городского шума. Ноусер выпал в осадок, так и не поняв, какого хрена произошло.
котик муркотик
P.M.
18-10-2014 03:29 котик муркотик
Случалось наоборот. Дед сосед, пидор вонючий, в мусарку заявил. Пришлось заяву писать, что я не стрелял, и т.д. В общем, отмазался. Самое интересное что я с переломочкой бам-19 шел в лес пострелять. А тот гондон мусорам начесал что я по людям стреляю.
Лавинный пробой
P.M.
18-10-2014 03:59 Лавинный пробой
цитата:
Originally posted by котик муркотик:

Случалось наоборот. Дед сосед, пидор вонючий, в мусарку заявил. Пришлось заяву писать, что я не стрелял, и т.д. В общем, отмазался. Самое интересное что я с переломочкой бам-19 шел в лес пострелять. А тот гондон мусорам начесал что я по людям стреляю.



Сие дияние деда подподает под ст.129 УК.РФ
Был такой случай с товарищем моим почти один в один тоже старперец на него заяву накатал но таварищь мой не пальцем деланный в ответ заяву накотал что мол так и так не было такого меня оклеветали свидтетил и так далее.В оконцовки перцу дали год условки (виду приклоного возраста) с выплатой морального ущерба.
Так то :-)
AngryCat
P.M.
18-10-2014 09:16 AngryCat
цитата:
А куда вы срулей стреляных деваете?
Мы с товарищем обычно их жарим и употребляем в пищу.

Просто оставляем валяться. А там их либо кары сожрут, либо дворник уберёт.
Лярошфуко
P.M.
18-10-2014 12:31 Лярошфуко
Здравствуйте, уважаемое сообщество!
Человек я сильно новый в кроухантинге, хотя охочусь с гладким по перу давно. Но кары достали и на даче и в городе.
Несколько вопросов в этой теме, если позволите.
Что такое "ананас" и почему?
Если не трудно, наведите на тему, где лучше устраивать засады в городе?
Я избрал тактику - из машины. И выстрела почти не слышно и маскировка. Стреляю с заднего сиденья через опущенное переднее стекло, не высовывая ствол. Да, ружьё прикупил Хатсан 125. Может и не совсем то, но мне нормально, да и не об этом. Главное что дальности поражения в 50м очень нормально. До этого у меня было Иж61 с оптикой, но это, понятно, не то.
Хат пристрелял и с открытым и с оптикой на 50. Но из машины стрелял пока только с открытого. Но вот про место спрашиваю потому как из машины если, не очень то и найдёшь с удобным подъездом и чтобы народ не ходил.
Вот, собственно, для начала.
За ссылки или дельные советы, заранее спасибо.
GBey
P.M.
18-10-2014 13:03 GBey
"ананас" - из врожденной скромности кроухантеров, чтоб ни один ноусер не мос сказать "ты написал, что стрелял в ворону".
Насчет "мест" - про это можно забыть, ибо они "одноразовые" - после внезапной смерти 2-3 клиентов остальные покидают ЭТО место. Просто "на всякий случай".
AngryCat
P.M.
18-10-2014 17:55 AngryCat
цитата:
где лучше устраивать засады в городе?

Насчёт темы не знаю, но по личному опыту могу сказать кое-что. Я живу в небольшом городке, в нём есть т.н. "частные сектора", то есть как бы маленькая деревня в черте города. В самом городе каров почти не видно, в основном срули и галки, а вот рядом с частными секторами кары присутствуют всегда. Видимо, они там вредительствуют, поедая плоды труда добропорядочных ноусеров. Так вот, я снимаю хату как раз рядом с такой зоной, и недостатка в монохромных мишенях не испытываю.
Лярошфуко
P.M.
19-10-2014 11:09 Лярошфуко
цитата:
Originally posted by GBey:

чтоб ни один ноусер

цитата:
Originally posted by AngryCat:

поедая плоды труда добропорядочных ноусеров

Ноусеры, этотнадо понимать гражданское население, не владеющее орудиями для отстрела? . Почему такое название?
Лавинный пробой
P.M.
19-10-2014 16:03 Лавинный пробой
цитата:
Originally posted by Лярошфуко:

Ноусеры, этотнадо понимать гражданское население, не владеющее орудиями для отстрела? . Почему такое название?


Так точно.
Происходит из неполиткорректного анекдота про чукчу:
Конкурс охотников в Африке. Стрелять можно все, кроме крокодилов. Очевидные лидеры Американец, Англичанин и Чукча.
1-й день. Американец: 2 бегемота. Англичанин: 3 слона. Чукча: 5 ноусеров. Удивились иностранцы. Стыдно им сказать, что не знают такое животное - ноусер!
2-й день. Американец: 5 бегемотов. Англичанин: 10 слонов. Чукча: 30 ноусеров. Удивились иностранцы.
3-й день. Амениканец: 15 бегемотов. Англичанин: 30 слонов. Чукча: 70 ноусеров.
Объявляют лучшим охотником чукчу. Показательная охота. Идет чукча по лесу. Из кустов выбегает негр. Чукча: Крокодила?
Негр: No, sir!
Чукча: Пиф-паф!!!

2 вариант:

На охоте в Африке трое: Немец, Америкос и русский. Днём на охоту пошли порознь, к вечеру собираются у костра: Американец - я 2 буйвола застрелил! Немец - а я трём слонов!!. Все поворачиваются к русскому, он - а я 46 ноусеров. Немец и Американец вместе - Кого?. Завтра покажу, сказал русский. Завтра: Идёт русский по камышам, выскакивает из неоткуда негр. Русский поднимает на него ружьё: Негр - No, sir! Русский - бабах! Сорокседьмой ))

Sagitarius 30
P.M.
19-10-2014 22:12 Sagitarius 30
ап
johnny lime
P.M.
24-10-2014 22:53 johnny lime
Едем как-то с братом на сорокинг - каров в Афинах нет почти совсем ((( В одном пригороде нашли классное угодие - за часа 2 из Крыса 2240 немного АП вакцинировал 14 сорокенов. Они там были ещё не знакомы с каромобилями ))) Стрелял в основном на электростолбах - метров с 12-15. Неожиданно обнаружили в конце поселения целую тучу срулей. Они были везде - на столбах , заборах и крышах .. . Брат рулил и отвечал за ТБ - стрелял я только по его команде .. . Остановились мы метрах в 15 от крайнего дома под огромной сосной , у стены из плюща . Осмотрелись - ни души . Начинаю мочить срулей.. . Крыс с Вариным модером не слышен. После каждого шута срули взлетают , делают круг и снова садятся . Геноцид , короче .. . Пора собирать добычу , - говорит брат и я выхожу из машины с пакетом. Поднимаю первого - оказался подранок . Сворачиваю ему шею и тут .. . - громкий женский истерический визг - ПОЛИЦИЯ !!! ВЫЗЫВАЙ ПОЛИЦИЮ !!! Здесь голубей убивают ! Вдруг отъезжает всторону часть плюща - дверь скрытая и оттуда выхрамывает старик с мобилой в руке . Пришлось оставить срулей и бегом валить к машине. На форсаже свалили от гринписовцев ))) Шутки плохи - за охоту с пневмой в Греции - конфискация оружия , машины и штраф на несколько килоевреев .. . Теперь в тот конец деревни не ездим )))
Sagitarius 30
P.M.
25-10-2014 00:41 Sagitarius 30
Мля, пацаны осторожнее.
Maksimus82
P.M.
25-10-2014 01:36 Maksimus82
хотел много написать, но...
ноу сер, это ноу сер...
не палитесь!
сто раз подумайте прежде чем шмальнуть......
иногда так бывает, а прикольно уронить ананас/сруля на голове ноусера........
не обнаруживайте себя, берегите угодья охотичьи!
Brewer
P.M.
5-11-2014 20:29 Brewer
цитата:
GBey:
"ананас" - из врожденной скромности кроухантеров

При точном попадании "по месту" кара в зимний период с ветки падает в сугроб клювом вниз. В результате из снега виднеется что то похожее на ананас. овальная тушка с распушенным хвостом вверху.. Эмм...мне так рассказывали, сам не знаю..
ober
P.M.
6-11-2014 18:49 ober
чем меньше обыватели знают, тем крепче спят. потом комунить в стекло прилетит - заманаетесь доказывать. а прилетит стопроцентно. вопрос времени
Лярошфуко
P.M.
7-11-2014 15:13 Лярошфуко
Да уж... ноусеры...
Нашёл и прикормил местечко на территории гаража.
Ну замчательно просто. Тупик, непроезжая зона.
Вылез чурка, что уборщиком работает. И давай там чего то ковыряться, в углу.
Ну, блин... полчаса ждал, потом плюнул.. . Вот что ему там так приспичило.. ?
Или тут недавно напротив окна. Зона обстрела просто прекрасная. Я наловчился стрелять из комнаты в открытое окно. Прилетел и сел кар. Метрах в 25.
Замечательно так сел, и даже, похоже задумался. Метнулся я за ружом, только зарядился, вылез откуда то молодой мужик с девчонкой, и давай её подсаживать на столбы (для сушки белья, уцелели ещё), как на турник. Ну блииин!!! В 50 метрах прекрасная детская площадка!
Нет, надо выдрючиваться.
Пришлось разрядиться в том Политэкономии
ober
P.M.
7-11-2014 16:26 ober
тренируй силу воли)) ворон на всех хватит))
РРВ
P.M.
8-11-2014 08:32 РРВ
Никогда не знал,что свалка такое популярное место,только приедешь пострелять,так вдруг откуда не возьмись появляется какое-нибудь тело,разгоняет всех ворон,сорок,шаря по кучам мусора.
BOJIK
P.M.
8-11-2014 09:18 BOJIK
Катались глубоко за городом с товарищем, собирали ананасы, удаление места сбора от населённых пунктов довольно приличное,(просто приспичило покататься по окресностям, ну и попутно ананасов найти) так блин и тут умудряются встречаться ноусеры.
Нашли парочку ананасов, срываю один, в этот момент не понятно откуда позади транспортного средства метрах в 200 появились две бабки, причём проезжали пару минут назад и никого не было.
До ближайшей деревни километров 6, вот такие вот неожиданности бывают.
Bol005
P.M.
8-11-2014 10:35 Bol005
У нас во дворе не постреляешь. Бабульки сторожат все во круге. Старенькие делать нечего дома вот и смотрят во круг и день и ночь. Не стоит их недооценивать. На нас кричать не будут но позвонить куда следует позвонят. Монохромных ищем за городом. И спокойней и целей много.
котик муркотик
P.M.
9-11-2014 01:07 котик муркотик
цитата:
Никогда не знал,что свалка такое популярное место,только приедешь пострелять,так вдруг откуда не возьмись появляется какое-нибудь тело,разгоняет всех ворон,сорок,шаря по кучам мусора.

+100500!!! Приехал на свалку трещёток пострилять, бежит какая-то бомжиха. Типа мусоры выбрасывать запрещено! Я охренел. Говорю да я не мусор выбрасывать. А что? А зачем? А чего вы приехали? Говорю - ворон пострелять И тычу ей тайпаном. Он 2.7. Начала заикаться. Говорит, я работник коммунального предприятия. Здесь вывоз мусора запрещён. Можно вывозить только мусорным машинам нашего предприятия. Я говорю, понял-понял, всего хорошего. Теперь только по выходным туда езжу, когда работники коммунального предприятия в мусоре не ковыряются.
З.ы.
Знаю-знаю, что бабок стволом шугать палево. Но 2.7. на меня бомжеватым сотрудникам свалки орать. А мусорам отмазка есть - пластмассовый автоматик сына. А на свалку приехал мусор выбросить. А бомжиху шуганул чтоб не мешала. Благо пол-года прошло, никто не трогал.

Правила раздела. Прочитать всем!
ZEKE....

Лярошфуко
P.M.
11-11-2014 11:54 Лярошфуко
Глянул тут в окно с лестничного пролёта в офисе.
Это то что я думаю? Завтра бинокль притащу, разглядеть. Но очень похоже.
Ещё на той неделе не было.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 916 316.4 Kb
РРВ
P.M.
11-11-2014 19:42 РРВ
люстра!!!
Лярошфуко
P.M.
12-11-2014 08:18 Лярошфуко
цитата:
Originally posted by РРВ:

люстра!!!

Да, теперь без сомнения.
rail-red
P.M.
12-11-2014 11:03 rail-red
Адназнача!Это люстра!Где то у вас под боком ходит-бродит борец за чистоту вашего города.
котик муркотик
P.M.
13-11-2014 02:56 котик муркотик
Вчера, вернее уже позавчера, в обед решил покататься (все люди обедают а я ворон стреляю). В общем, отъехал я на стройку. Рядом много деревьев, на них сидят кары. Первый выстрел - кулёк. Кары перелетели. Подъехал ещё, метров на двести, к другому дереву. Поставил машину за деревом, т.к. заметил что кары думают, раз машина жопой к ним, значит она их не видит и можно не беспокоится. Аккуратно опускаю стекло, винт на коленях, взведён и на предохранителе. Выстрел, кулёк. Похороны. Выстрел, кулёк, к воронтосам присоединились трещётки. Выстрел, трещётка кульком, стоит лютый геволт. Строители в непонятке повыбегали посмотреть в чём дело. Ну так как мишени в 40-50 м надомной и сзади, а строители метрах в 100-120, решил продолжить. В общем, снял в итоге 3 кара и 5 трещёток. Снял бы ещё, но любопытный строитель явно спалил меня и уже лыбился во всю морду. В общем, я помахал ему ручкой и по газам. В принципе номера не видел, но я в том районе пару недель лучше крутиться не буду.
ZEKE
P.M.
14-11-2014 12:02 ZEKE
цитата:
Originally posted by Киви-птичка:

А это все еще зокрытый невидемый илитный раздел, который никто не модерирует?


Захожу время от времени, если что есть личка и треугольник... .
aglotkov_mv
P.M.
14-11-2014 13:40 aglotkov_mv
Использую пневматику для того чтобы с ребенком пострелять по мишеням и обрезкам брусков (остатки бруса 4х4 см распускаю на пилораме поперек по 1 см, пока не поставил оптику было удобно использовать - при попадании разлетается, видно сразу, брошенные осколки нетравматичны, в почве тихо перегниваеют). Основные места применения: двор тестя (35 метров закрытого пространства), собственная стройка (все открыто, вокруг одни фундаменты).

И вот поздно вечером приезжаю к тестю. Тот мне в лоб вопрос:
- Ты мелкашку (это он так мою пневматику называет) взял? Надо завтра утром чурок пострелять.
Тихо зависаю.. . В селе живет много армян, но живут уже давно, все тихо, мирно. Люди работящие, с местными не конфликтуют. Пытаюсь понять, с чего это тесть геноцид учинить удумал. С другой стороны пружинно-поршневые 4,5 мм это явно не тот калибр, с котором воевать можно.
Видя мое "зависание" тесть не унимается:
- Ну так взял или нет? А то чурки на пасеку налетели, пчел жрут.
тут до меня доходит, что он имеет ввиду золотистых щурок (пчелоедок), в дождливую погоду прилетающих на пасеку и пожирающих пчел.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 823 256.0 Kb

В общем к утру разъяснилось и не одна птичка не прилетела.

P.S. А вообще для разговора с участковым мне хватило бдительной бабки, видевшей, как я просто кладу пневматику с оптикой в багажник. До установки оптики винтовка помещалась в самодельный чехол, а после приходилось класть ее в машину без чехла (пока новый не сшил). Участковый оказался вменяемым, взял объяснительную и разошлись.

avmarine
P.M.
20-2-2015 18:02 avmarine
Заехал я сегодня в один дворик, а там на газоне, целое стадо монохромов, пасётся - завтракают. Дистанция метров 20-ть, вынимаю z200 и с локтя обелечиваю одного пассажира. Клиент начинает исполнять несколько брейк данс па, но как то лениво, и пока я перезаряжал с мыслью - добрать, исполнил последнее па и затих в довольно причудливой позе. Во время танцев клиента, из за угла появились два дворника, традиционной восточной наружности. Последние па клиента были уже на их глазах. Молодой Джамшут, видя что клиент дошёл, к нему аж бросился. Когда ему оставалось до клиента метр, "труп" резко ожил, в один прыжок встал на крыло и с дикими матами срылся вслед за всей толпой. Что я, что Джамшут, просто охренели с такого поворота событий - друг на друга смотрим, глазами хлопаем. Вот такое вот воскрешение!
Sagitarius 30
P.M.
20-2-2015 19:56 Sagitarius 30
Однако.. .
nemez00
P.M.
20-2-2015 22:24 nemez00
цитата:
avmarine:
Заехал я сегодня в один дворик, а там на газоне, целое стадо монохромов, пасётся - завтракают. Дистанция метров 20-ть, вынимаю z200 и с локтя обелечиваю одного пассажира. Клиент начинает исполнять несколько брейк данс па, но как то лениво, и пока я перезаряжал с мыслью - добрать, исполнил последнее па и затих в довольно причудливой позе. Во время танцев клиента, из за угла появились два дворника, традиционной восточной наружности. Последние па клиента были уже на их глазах. Молодой Джамшут, видя что клиент дошёл, к нему аж бросился. Когда ему оставалось до клиента метр, "труп" резко ожил, в один прыжок встал на крыло и с дикими матами срылся вслед за всей толпой. Что я, что Джамшут, просто охренели с такого поворота событий - друг на друга смотрим, глазами хлопаем. Вот такое вот воскрешение!

джамшут варить его хотел?

avmarine
P.M.
24-2-2015 08:31 avmarine
цитата:
nemez00:

джамшут варить его хотел?

Да хрен его знает, я так и не понял. Но кинулся он к серой просто с диким энтузиазмом.

рыбохот
P.M.
1-3-2015 22:42 рыбохот
Монохром стал активным.Чуют весну и тепло.Гон у них начинается.Летают,орут.Долго на одном месте не сидят.Самое время их люстрировать и фраговать.
АК74
P.M.
29-4-2015 23:44 АК74
цитата:
рыбохот:
Монохром стал активным.Чуют весну и тепло.Гон у них начинается.Летают,орут.Долго на одном месте не сидят.Самое время их люстрировать и фраговать.

Есть такое дело
У меня трещетки начали активно носиться, видать восстановилась популяция, как-то по весне столько их перехерачил что заметно меньше стало
А дружественные контакты с ноусерами были. Вернее, это уже не ноусеры а свои люди-за активный отстрел срулей возле одного домишки меня пульками одарили. Те срули жрали больше кур и спасу от них не было.. .

Mark78
P.M.
30-4-2015 13:01 Mark78
Еду сегодня по сельской дороге,утро, начало девятого.Вижу цель по левому борту. Сорокет по обочине ходит.Впереди метрах в трехстах идет парочка мне навстречу. Думаю стрельнуть или не? Решил не.. .
Потом понял что верно решил. Парочка оказалась СП по форме с подружкой.

Вобщем могло быть ..... .
Мораль : внимание ко всем мелочам.


>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Ноусеры .. ( 1 )