Guns.ru Talks
Кроулинг
С чего начать? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С чего начать?

Апостол Павел
P.M.
9-4-2014 22:00 Апостол Павел
Уже давно подмывает заняться охотой на каров, но из-за долбанного перфекционизма все время откладываю до лучших времен. Срузу вбухать хренотонну денег в покупку дальномера, нормальной PCP тысяч за 50, балона к ней, оптики и т.д. мне увы и ах не позволяет мой доход. Подумываю насчет того, что бы купить 'дрозд'а и постепенно (за полгода-год) превратить его в вундервафлю.На сколько это плохая идея и можно ли придумать что-то получше? Со старта готов вложить тысяч 15, ну и еще тысяч по 5 в месяц готов тратить на это хобби. Охотится планирую с колес и не в городе (то есть в упор расстреливать не получится).
tricky
P.M.
9-4-2014 23:24 tricky
Если не в упорртс, тогда уж и не дрозд. Иже или крысо крюгер будет достаточен в 177м до 60, а то и 80 м. Для разворотливости булпапом или даже тяжелым пистолетом. Чтобы дальномер не покупать развивать глазомер и пользовать угломерную сетку. Всеравно поправки брать придется не только по дальности, но и на ветер
и угол стрельбы.
Я стою за рубеж своей ''усадьбы'' ,мне хватает 60м радиуса ПВО. У вас, я понимаю, численная задача, и скорее всего спортивный интерес(дальность), выходит, нужен бюджетный папа. Надо брать на сезон что -то ликвидное, а потом, подкопить на вырост.
Max338
P.M.
10-4-2014 02:23 Max338
Я бы начал с Ижика 60-ки PCP в 4.5. В 15 т.р. можно с подходящим прицелом уложить. Милдот позволяет грубо оценить дистанцию, по первости этого будет достаточно. Потом и дальномером можно обзавестись.
Покупка же Дрозда - вещь в данном случае бессмысленная.
n1ce
P.M.
10-4-2014 20:28 n1ce
Originally posted by Апостол Павел:

Уже давно подмывает заняться охотой на каров, но из-за долбанного перфекционизма все время откладываю до лучших времен. Срузу вбухать хренотонну денег в покупку дальномера, нормальной PCP тысяч за 50, балона к ней, оптики и т.д. мне увы и ах не позволяет мой доход.


Тогда давай - до свидания!
Апостол Павел
P.M.
10-4-2014 23:10 Апостол Павел
tricky спасибо за совет. С PCP немного смущает необходимость иметь баллон или дорогостоящий насос. Одним таким девайсом цена уже приближается к 15к рублей. Б/у баллон брать стремает, видел фото с взорвавшимися, не хочется становиться героем. Про крыса почитал, еще тот походу конструктор, может и позанятней дрозда будет. Из коробки он на какую дистанцию годится? Давно в принципе к нему присматривался, периодически подмывало взять. В плане напилинга я так понимаю это девайс номер 1?

Max338 вам то же спасибо. Блин, вот теперь ломаю голову, крысу или ижа взять. Руки вроде более-менее прямые и напилингом позаниматься чутка хочется.

Если можете, подскажите, где можно прицениться и заказать киты? Щас на работе в Крым посылают на две недели, по возвращении будет понятно, что с финансами. Может и побольше 15к смогу нарыть, дабы n1ce не смущать своей нищебродностью.

П.С.: Глянул ролики на иж-60 PCP на ютубе. Там от Иж-60 хоть что-то осталось? Может из китов можно собрать винтовку под себя?

n1ce
P.M.
11-4-2014 13:03 n1ce
Бро, не начинай даже, намного больше проблем, чем тебе кажется.
Гадкие сотрудники милиции стали тщательно документы проверять на пукалки) И за стрельбу в городе штраф 50 000 рублей. А нищебродов на месте за "извините" не отпустят, не то время)))
AntonAV
P.M.
11-4-2014 16:01 AntonAV
Originally posted by tricky:

крысо крюгер


Камрады! Я тут погуглил про этот ваш "крыс-крюгер", но ничего конкретного не нашёл. Просветите пжалста в двух словах: что за зверь, и какой ценовой диапазон?
Р-140м
P.M.
12-4-2014 07:44 Р-140м
AntonAV
P.M.
12-4-2014 11:57 AntonAV
Originally posted by Р-140м:

airgun.org.ru


блин, неплохо.. . надо по Минску поискать, надеюсь что есть.
tricky
P.M.
13-4-2014 22:03 tricky
тщательно документы проверять на пукалки

Да, в этом плане кроулинг еще и становится похожим на работу разведчика или снайпера. Попадешься и хана. Ладно хоть не повесят или не расстреляют. Вот такая незадача.
ober
P.M.
13-4-2014 22:08 ober
Originally posted by tricky:

на работу разведчика или снайпера


скорее, автовора
tricky
P.M.
14-4-2014 19:13 tricky
Почему? Тогда уж браконьера.
n1ce
P.M.
14-4-2014 19:57 n1ce
Originally posted by tricky:

Да, в этом плане кроулинг еще и становится похожим на работу разведчика или снайпера. Попадешься и хана. Ладно хоть не повесят или не расстреляют. Вот такая незадача.


На Украине расстреляют.
Demetriu$$
P.M.
14-4-2014 20:05 Demetriu$$
начать лучше с изучения ЗоО и кодекса об административных правонарушениях
AntonAV
P.M.
15-4-2014 01:36 AntonAV
http://lurkmore.to/Кар и вот ещё неплохо.. .
Demetriu$$
P.M.
15-4-2014 03:55 Demetriu$$
Originally posted by AntonAV:

http://lurkmore.to/Кар и вот ещё неплохо...


жесть, а я ведь знаю участнегов пострелух по третьей ссылке

да уж, прошли времена настоящих пиратов

Апостол Павел
P.M.
27-4-2014 10:58 Апостол Павел
Еще раз спасибо всем за данные советы. Пару недель штудировал guns.ru. Возникли еще некоторые вопросы.

1. На ворону достаточно калибра 5,5 и данный калибр оптимален в связи с тем, что под него проще найти качественные пули и их в продаже на порядок больше, чем под 6,35. 6,35 для охоты на ворон избыточен. С калибром 5,5 можно более-менее уверенно охотится до 100 метров. Я правильно понял?
2. Планирую делать крысокрюгера. Возник вопрос, насколько необходимо менять ствол и где брать новый ствол? В темах про китов что-то с ходу не нашел.
3. Бюджет слегка подрос до 30000. Но из них придется потратить что-то около 10000 на насос. Собственно вопрос, за 20000 рублей лучше собирать апнутую крысу или есть более интересные варианты. С б/у связываться не хочется.
4. Насос решил брать Hill MK3 (с осушителем). За 12000 рублей. Это хорошая идея или не очень?


Max338
P.M.
28-4-2014 12:29 Max338
Hill с осушителем - это хорошо. За цену его не скажу. Но есть и более бюджетные насосы, по слухам - не хуже, а то и лучше. Сам не пользовался, кто пользуется насосами - думаю, подскажет.
По калибру - и 4.5 вполне достаточно при попадании в убойную зону. С ним также чуть менее палевно. 6.35 - избыточен, для города - категорически избыточен. Я бы 5.5 брал не сейчас, а вторым девайсом, когда придет опыт и появится понимание (если появится) его нужности.

Вот: Мск. Продается булка (PCP) - может заинтересует как стартовый комплект девайс моего товарища.

Shanson
P.M.
29-4-2014 16:24 Shanson
Originally posted by Demetriu$$:

жесть, а я ведь знаю участнегов пострелух по третьей ссылке

да уж, прошли времена настоящих пиратов

в натуре.. .


Во времена были! нынче уже всё совсем не то..

Манньяк
P.M.
30-4-2014 08:32 Манньяк
Originally posted by Апостол Павел:

4. Насос решил брать Hill MK3 (с осушителем). За 12000 рублей. Это хорошая идея или не очень?


Я заказал себе насос GX. Погугли статью "Насос GX против Borner". Если руки не кривые, то я для себя посчитал идеальным вариантом такой насос. На ганзе пару чел торгуют этим насосом. И ценнег намного приятнее. Ну это мое мнение. Смотри сам.
А осушитель Хилла - бред, скорее фильтр пылевой.
Shanson
P.M.
30-4-2014 09:19 Shanson
Хатсановского насоса за 4000р хватит за глаза. ИМХО.
Р-140м
P.M.
30-4-2014 10:52 Р-140м
Седьмой год пользуюсь, 2 раза менял резинки, давит 250 в лёхкую
(манометр на 250) может и больше, обошлось где то в 500 р.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 300.5 Kb
NOMADs
P.M.
5-5-2014 10:15 NOMADs
ТС, а как вам "пиджининг" вместо "кроулинга" (от англ. pigeon ['pIdZIn])? Можно "пижонинг"))).
Затея более бюджетная. Я сегодня утром попробовал - и мне моей ПППшки 4,5 вполне хватило. Из окна собственной квартиры, не спеша, с кружкой чая под рукой.. . Маскировка конечно понадобилась и глушитель, дабы не привлечь внимание соседей. Маскировку организовал из помидорной рассады на окне и штор, винт обмотал камуфляжем, я сам в зеленом маскхалате за листьями рассады)) - ощущал себя блин настоящим снайпером))) Модер сделал из пэт бутылки 0,5 - не в ноль конечно гасит, но эхо выстрела по двору уже не раздается.. . Красота! И расходов особых не потребовалось.
Взял под прицел противоположную крышу - там "пижоны" довольно разгуливали. Ну и.. . ПППшка не подвела. Попутно отслеживал в бинокль реакцию прохожих и бабулек в окнах - ноль эмоций. На фраги чуть позже прилетел кроу, начал прибирать за мной)), но его я трогать не стал, нравятся мне эти птицы...
Конечно ПСП для этих целей больше подходит, но для начала любая нормальная ПППшка - тоже вариант при условии соблюдения маскировки.
Апостол Павел
P.M.
5-5-2014 19:57 Апостол Павел
Пиджей я в детстве руками ловил и отпускал. Не особо понимаю, для чего на них с пневмой охотиться.

Для начала решил собрать PCP на базе Crosman 1377. Ствол заказан, придет после праздников. Пока буду из него винтовку ваять. Как напилинг наскучит, возьму что-нибудь посерьезнее.

Когда кстати на ворон самый сезон начинается?

Р-140м
P.M.
5-5-2014 22:23 Р-140м
Originally posted by NOMADs:

Можно "пижонинг


Пижон это человек.
NOMADs
P.M.
6-5-2014 05:09 NOMADs
Originally posted by Р-140м:

quote:
Originally posted by NOMADs:

Можно "пижонинг


Пижон это человек.


Пижон (pigeon) по французски - летающая чебурашка) А к человеку это применять стали уже потом...

NOMADs
P.M.
6-5-2014 05:19 NOMADs
Originally posted by Апостол Павел:

Пиджей я в детстве руками ловил и отпускал. Не особо понимаю, для чего на них с пневмой охотиться.

А для чего на каров? и почему именно их? Такая же летающая чебурашка как и все остальные. Только более доступная. Как и пижоны, так те еще более доступные чем кары. Только глупые и менее пугливые. Ну если для начала, то и на них можно.
Я вот тож ПСП-булку планирую для похожих целей. Например Эд или Сверч, но денех надо прилично. Пока не собрал нужную сумму.
Насчет Крыса ПСП тоже думал, но Крюгер как на зло остановил заказы и когда возобновит - непонятно.. .

Р-140м
P.M.
6-5-2014 08:52 Р-140м
Originally posted by NOMADs:

Пижон (pigeon) по французски - летающая чебурашка) А к человеку это применять стали уже потом...


Историю не знаю, привык что сейчас потому как то режет слух.
Сначала подумал что по людям стреляешь, хоть и по пижонам.)))
Апостол Павел
P.M.
6-5-2014 20:15 Апостол Павел

А для чего на каров? и почему именно их? Такая же летающая чебурашка как и все остальные. Только более доступная. Как и пижоны, так те еще более доступные чем кары. Только глупые и менее пугливые. Ну если для начала, то и на них можно.

Кар просто более интересная мишень. Да и не собираюсь я городской охотой заниматься. А за городом голубей не так уж и много. В общем кары для меня психологически комфортная мишень. Голуби для меня что-то сродни курице, охотничьего интереса не вызывают. Слишком тупые.

А для начала я уже на уток с куропатками и рябчиками наохотился.

AleX413
P.M.
7-5-2014 02:13 AleX413
Originally posted by NOMADs:
ТС, а как вам "пиджининг" вместо "кроулинга" (от англ. pigeon ['pIdZIn])?

Для этого вида уже придуман термин "срулинг"
Апостол Павел
P.M.
15-5-2014 21:34 Апостол Павел
Крыс пришел. Буду потихоньку переделывать его в PCP винтовку. Пока Крюгер в отпуске, со стока попробую пострелять. В стоковом варианте в руке не плохо сидит, только пластик все впечатление портит, хотя он вроде и добротный.

П.С.: пострелял. Прищемил палец. Походу это стандартная процедура инициации на 1377. Точность неплохая.

Погода сегодня очень ветреная была. Все вороны куда-то разлетелись. За городом было много грачей, вот насчет них не уверен. С виду сильно похожи на ворону. Жена говорит, что они мирные. Стоит ли их стрелять или от них польза какая? К тому же глянул сейчас фотки грачей в интернете, у них серый клюв. У тех, что у нас летают клюв черный. И выглядят они, как вороны, только черные. Чего-то я явно не догоняю.

Maksimus82
P.M.
17-5-2014 12:52 Maksimus82
грач это полюбому незачет.
грачи мирные, не такие хитрые и осторожные,
хотя у нас за городом часто видел смешанные стаи с ворОнами.
у грача клюв может быть почти полностью черный, а серым или даже беловатым он может быть почти у самой головы
Countryboy
P.M.
27-5-2014 21:15 Countryboy
Originally posted by Апостол Павел:
За городом было много грачей, вот насчет них не уверен. С виду сильно похожи на ворону. Жена говорит, что они мирные. Стоит ли их стрелять или от них польза какая?

Насчёт пользы не знаю, но оне съедобны. В Германии оффициально считаются дичью.

Апостол Павел
P.M.
29-5-2014 19:56 Апостол Павел
В стоке в городах стрелять стремнова-то. Бахает он не слабо. Походу для комфортной охоты нужен полюбому модер.

На днях придут ствол 5,5 и корбка под него. Погляжу, что получится. Следом закажу РСР кит. Пока не решил, делать весло или булку. Весло проще, булка вроде удобнее.

С штатного прицела стрелять по движущимся мишеням вообще не вариант. Пока зарылся в изучение темы по крысу. Уже страниц 60 перелопатил. Как раз там про прицелы писать начали, может чего умного подчерпну.

Мотаюсь тут по городам и весям и серых ворон вижу всего одну-две за день. Сидят на столбах где-нибудь или в помойках роются. Но вокруг всегда народ трется и машин куча ездит. Что-то я раньше думал, что их много, а оказалось, что не так уж и:

Может кто подскажет, вот это чей птенец? Грача или вороны?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 477.9 Kb

Maksimus82
P.M.
30-5-2014 10:18 Maksimus82
это галка
ober
P.M.
1-6-2014 15:52 ober
одноногая
Countryboy
P.M.
1-6-2014 19:49 Countryboy
Похоже человеку следует начать с изучения определителя птиц.. .
Апостол Павел
P.M.
2-6-2014 19:20 Апостол Павел
Originally posted by ober:
одноногая

Вторая нога в кадр не попала, но вроде была.

Originally posted by Countryboy:
Похоже человеку следует начать с изучения определителя птиц...

Ну ворону от ворона вроде отличаю. Вот с галками и грачами непонятки возникли. Кругом орды вот этих черненьких птичек, которых я по доброте душевной в потенциальные фраги записал. А теперь вот не уверен, надо их "регулировать" или все же охотить только серую ворону?

ober
P.M.
2-6-2014 19:25 ober
Если преследовать цель умертвить все, что летает, то можно долбить и галок.
ZEKE
P.M.
3-6-2014 19:44 ZEKE
Originally posted by Апостол Павел:

Может кто подскажет, вот это чей птенец? Грача или вороны?


Я тя как человека разумного прошу, перечитай эту тему, лучше ВСЮ.
FAQ по охоте на ворон
Пока ты нам фото битых жаворонков и аистов не показал... .

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
С чего начать? ( 1 )