Guns.ru Talks
Кроулинг
Отстрел ворон на чучело филина ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрел ворон на чучело филина

johnny lime
P.M.
12-12-2014 01:10 johnny lime
Пока брат разбирается с покупкой эл. манка , я решил пойти по лёгкому пути - записал на диск крики карофф и трещёток . Выехали в свои угодья и опробовали на автомагнитоле. Удивительно , но кроме пары перекрикиваний издалека нифига не получили ((( Чёт не так пошло .. . И это при том , что сорок в этом секторе видели . Может в Греции сорокены как греки - пофуисты ? )))
chibiz
P.M.
12-12-2014 20:23 chibiz
PPB.а поконкретней про человечка не шепнешь? А то я что-то не нашел ничего похожего.
РРВ
P.M.
13-12-2014 09:07 РРВ
Продам электронные манки с д/у дёшево.
Правда неделю назад цена была на 1000 рублей ниже.
ФАНБЕР
P.M.
13-12-2014 16:27 ФАНБЕР

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 452.4 Kb
РРВ
P.M.
14-12-2014 01:36 РРВ
Крутооо!
ФАНБЕР
P.M.
14-12-2014 07:33 ФАНБЕР
Филин + манок из вышеуказанной темы, модель 360. Правда, не понял, что работало в данном случае? Просто на манок, вороны тоже не плохо летят.
100РОЖ
P.M.
25-12-2014 14:57 100РОЖ
цитата:
Originally posted by ФАНБЕР:

Филин + манок из вышеуказанной темы, модель 360. Правда, не понял, что работало в данном случае? Просто на манок, вороны тоже не плохо летят.


Как был филин установлен?
охотоведИЛХ
P.M.
29-12-2014 06:52 охотоведИЛХ
Заякорюсь, опыт перенять.
финн1
P.M.
2-1-2015 15:50 финн1
Скатнул с филином и чучело вороны брал, с чучелом они много атаковали как миссера. 6 выбил, ветер, снег помехует.
mazila v upor
P.M.
2-2-2015 17:44 mazila v upor
пробовал не очень работает вернее ждать пришлось двое суток.... . и на рассвете собралась нереальная туча сорок и ворон. после выстрела все свалили и больше не появлялись. Повторные подвешивания 3-4 раза подобного эффекта не возымели (с интервалом в полгода). Если кто поделится опытом как быть буду признателен. Вешал высоко метров 15 крыльями махал, чучело супер итальянское.
chibiz
P.M.
7-2-2015 19:26 chibiz
Из личного опыта:само по себе чучело филина слабовато работает-к нему-бы еще воронку подвесить или чучу вороны недалеко подсадить.
Александр76.08
P.M.
10-3-2015 14:06 Александр76.08
Может кому нужен такой вот филин,могу продать,или поменять на крысоцацки для псп.
240 x 240
финн1
P.M.
7-2-2015 20:24 финн1
цитата:
chibiz:
Из личного опыта:само по себе чучело филина слабовато работает-к нему-бы еще воронку подвесить или чучу вороны недалеко подсадить.

Совершенно верно, сначала стреляеш ворону, потом едиш выставляеш чучело, вешаеш ворону ниже, включаеш монок и стреляеш.
APTEMOB
P.M.
10-3-2015 14:55 APTEMOB
.
[MishGun]
P.M.
20-3-2015 15:31 [MishGun]
цитата:
mazila v upor:
пробовал не очень работает вернее ждать пришлось двое суток.... . и на рассвете собралась нереальная туча сорок и ворон. после выстрела все свалили и больше не появлялись. Повторные подвешивания 3-4 раза подобного эффекта не возымели (с интервалом в полгода). Если кто поделится опытом как быть буду признателен. Вешал высоко метров 15 крыльями махал, чучело супер итальянское.

Возможно, на чём-то спалился, вороны тебя выкупили и проассоциировали появление филина с падением кульков... .

svadim
P.M.
22-2-2016 19:10 svadim
Originally posted by [MishGun]:

Возможно, на чём-то спалился, вороны тебя выкупили и проассоциировали появление филина с падением кульков..


Не влияет никаким образом. Можно с одного места наколотить штук сто. Приехать через неделю и нахреначить столько же.
ФАНБЕР
P.M.
22-2-2016 19:20 ФАНБЕР
ИМХО. Чучело вороны на земле, рядом с каким-нибудь пакетом и манок неподалёку будут действовать намного лучше!
svadim
P.M.
25-2-2016 13:36 svadim
Меня все время "радуют" разговоры о том, что не работает манок, или филя и т.д.
Если кто был на нормальной охоте, то знают - в этом деле не бывает мелочей. Начиная от маскировки, кончая правильно подобраным местом охоты. И нет никакой разници охотишься ты на кабана, или ворону. Я помню когда меня мой дядька просто отправил домой с охоты за то, что намазал репу мазью от комаров! Мне тогда было 16 лет.
Поверьте включить манок в машине, не даст эфекта. Ворона очень умная птица! Как только приоткроешь окно пошире, ворона да же рядом не сядет. И эфекта не будет. Стройте скрадки, подбирайте одежду, крики ворон, которые вы впихиваете в манок. Влияет все.. . погода, давление, время года, время охоты. Куда и как вы сажаете филю, подсадных ворон. Например в природе ворона никогда не сядет ниже филина. Значит подсадную (чучело) надо вешать выше филина. Смотрите как ворона садится рядом с вашим филей, также вешайте подсадных. Не одна птица не сядет тылом к ветру, сидят всегда клювом. И только дохлую ворону можно подкидывать ниже филина. В скрадке нужно сидеть тихо, желательно меньше шевелиться. Лицо обязательно чем нибудь прикрыть. Стоять за деревом конечно можно, но прежде чем сесть на ветку ворона делает не хреновый круг, мониторит местность. Даже движение головой, ей в след может её спугнуть. Ворона никогда не летает одна, а если их две, стоя за деревом вы обречены.. . Вороны очень быстро учатся. Если раньше сбив мессер, собиралась вся стая на похороны, то сейчас они срываются и уходят по дальше. Просто они поняли, что при похоронах их больше гибнет. И самый главный совет - наблюдайте за объектом своей охоты, изучайте повадки. Эксперементируйте. И уж конечно делитесь своими наблюдениями с нами. Коллективный разум это сила!
ev2561
P.M.
25-2-2016 15:08 ev2561
Если раньше сбив мессер, собиралась вся стая на похороны, то сейчас они срываются и уходят по дальше
в непуганных местах ещё собираются.. . в пуганных срываются как очумелые...
svadim
P.M.
2-3-2016 00:55 svadim
в непуганных местах ещё собираются...

А такие еще есть?
Неделю назад был в Карелии, отдыхал. В поселке два пятиэтажных дома, по четыре подъезда в каждом. Куча "серых". Так даже там шуганые. Просто идешь - ноль внимания, если за плечами рюкзак, к ним на выстрел хрен подойдешь.
ev2561
P.M.
2-3-2016 14:47 ev2561
значит ктой-то долбит по взрослому..
swwinger
P.M.
2-3-2016 16:35 swwinger
и долбит по-ходу рюкзаком!
svadim
P.M.
3-3-2016 13:43 svadim
Не важно кто и чем долбит. Рюкзаком, или прикладом добирает. Дело в том что пневматика становится все более популярнной. Причем в местах где её совсем не ожидаешь встретить. А серые пациенты становятся более опытными, не зависимо от местности своего обитания.
swwinger
P.M.
3-3-2016 20:28 swwinger
У меня на работе перестали мясо (приваду) жрать.Я чучела заказал на ебее.Дело пошло пока вверх.твари пока не спалили фишку.В эти выходные буду на даче новинку отрабатывать.а так сочетание-манок,чучела и хавчик работает на Ура!
svadim
P.M.
5-3-2016 12:05 svadim
Originally posted by swwinger:

У меня на работе перестали мясо (приваду) жрать


Эва как! Забота о ближнем!
Даже интересно посмотреть, как это работает. Наипервейший враг для серых, и кормушка в одном флаконе. Или пищевая конкуренция? Отними конфетку у врага.. .
swwinger
P.M.
8-3-2016 18:05 swwinger
А мне мяса для карлов не жалко.Мясо с лихвой окупается "смачным шлепком по туше"!

------
Лучшие самые дни убегают ранее всех.. .

[MishGun]
P.M.
10-3-2016 17:43 [MishGun]
Тут порой людям есть нечего, а он на ворон мясо переводит. Вырезку поди...
johnny lime
P.M.
12-3-2016 14:03 johnny lime
Искал по местным магазинам чучело филина - есть всё что хочешь кроме него .. . Просил заказать - запрещено , говорят .. . Российский бюродебилизм просто отдыхает от греческого !!! Как этим мудакам могла прилететь в мозг мысль , что это чучело используется для охоты НА ФИЛИНА ?!!! У меня даже слов не было )))
Mark78
P.M.
12-3-2016 15:28 Mark78
Тогда "папье-маше"+краски в помощь
Сергей Новосиб
P.M.
2-8-2016 13:48 Сергей Новосиб
Искал по местным магазинам чучело филина - есть всё что хочешь кроме него .. . Просил заказать - запрещено

По охотничьим магазинам искали?
eburger75
P.M.
7-11-2016 19:26 eburger75
Мужики мля
Аж прослезился особенно от первых страниц)))
Взрослые вроде дядьки
А когда ещё и товарища Шашкова увидел понял что подход серьезный))))
Научный!!!

Спасибо за хорошее настроение

ZZton
P.M.
3-1-2017 23:09 ZZton
Втроем,на чучело.два деЦких и папа
click for enlarge 450 X 338 38.1 Kb

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Отстрел ворон на чучело филина ( 3 )