Guns.ru Talks
Кроулинг
советы новичку ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

советы новичку

martolod
P.M.
5-1-2014 09:35 martolod
У меня вопрос такой вот. "Развесил" я по городу в разных местах, в основном в центре, мишеней ночью. И ездил "смотрел" их понемногу. А тут, после новогодней канонады, проехался, ни одной нет. Может просветят бывалые, куда делись? По округе поездил не нашел. Днем вижу как и раньше.
vasily1948
P.M.
5-1-2014 12:02 vasily1948
У нас до сих пор пацаны развлекаются,3 го.числа видел только одну и то на форсаже пронеслась км.110 не менее В/час.
martolod
P.M.
8-1-2014 17:20 martolod
Вроде возвращаться начали потихоньку на те же места. Интересно где они до этого были все же?
susic
P.M.
9-1-2014 09:09 susic
Originally posted by martolod:
Вроде возвращаться начали потихоньку на те же места. Интересно где они до этого были все же?

К родне летали на праздники)))
Они на самом деле как чувствуют (знают) наш график и в выходные/праздничные дни часто меняют маршруты

John Carter
P.M.
17-1-2014 16:55 John Carter
Я сегодня первую "мишень" в лесу "рассмотрел"! Кстати, сразу хэадшот. Близко было, метров 20.
vasily1948
P.M.
23-1-2014 16:38 vasily1948

click for enlarge 480 X 640 154.5 Kb picture
vasily1948
P.M.
23-1-2014 16:45 vasily1948
Originally posted by vasily1948:

forum.guns.ru

Три недели не видно было,появились не запылились.

ober
P.M.
26-1-2014 14:08 ober
Могу посоветовать новичку в этом грязном деле следующее: умейте откладывать выстрел. Это самое трудное. Банка села напротив окна, никого нет, расстояние идеальное. Не стреляй. Банка ходит по газону. Вдалеке стоят машины. Не стреляй. Не стреляй там где что-нибудь может быть ВНЕЗАПНО. поворот тропинки. Школы. детские сады. Долбаные собачники (эти ваще истерику поднимают молниеносно). Выезд из гаражей. По закону подлости все будет именно по плохому сценарию. Когда будешь прочесывать промзону ОБЯЗАТЕЛЬНО держись подальше от "объектов жизнеобеспечения": ТЭЦ, подстанций и пр. После событий в Волгограде СМ их взяли под особый контроль. Паси камеры наблюдения. При общении с СМ помни несколько простейших правил: будь вежлив и дружелюбен. ВСЕГДА. лыбица не надо, но исходное состояние "напряжённость/настороженность" необходимо разряжать сразу. Качать права равно "Коля вызови подкрепление, щас поедем в отдел с этим гавриком". Избегай основной ошибки "СМ полные лохи" . Среди мужиков, постоянно таскающих с собой оружие, нет ни одного, который с 80% вероятностью не отличит пневматику "за гранью ЗоО" от обычного ширпотреба. Поверь, они имеют те же увлечения, что и мы. Поэтому не вешай им лапшу. Говори как есть. Вероятно, они снизойдут и покинут тебя без лишней нервотрепки. Попросят ОСМОТРЕТЬ машину- всегда соглашался. Личный Осмотр- тоже. Работа у мужиков в 90% скучная, им тоже нужно развлечение. Пусть все так и остаётся. Чем осмотр от досмотра отличается смотри в профильных разделах. Будут спрашивать "есть ли оружие, наркотики или что запрещённое" лучше скажи сам, что ничего из перечисленного нет, но есть воздушка. Захотят уточнить- ты сама любезность, показываешь, рассказываешь, демонстрируешь, что она в состоянии "немедленное открытие огня невозможно" (надеюсь, у тебя хватило ума не носить/возить девайс заряженным и взведенным?), нелишне показать пульку. Все манипуляции с оружием делаешь медленно и печально. Не заставляй людей нервничать, размахивая вечером за гаражами перед их животами предметом, очень сильно напоминающим пистолет с глушителем (один наверняка будет сбоку сзади готовый тебя погасить... издержки профессии)). Также, СМ легко отличают 4.5 от 5.5 на глаз, поверь мне. Доки можно показать, это +10 к карме. Нет доков - говори, купил в этой стране. В магазине, на общих основаниях. Разрешение не требуется (у тебя же 4.5?). Не нервничай- ты ничего не сделал (я предупреждал про отложенный выстрел? Стреляй только в условиях когда даже при промахе - не льсти себе- ты никому и ничему не навредишь). Как-то так)

места: там, где говно, отбросы и незамерзающая вода. сторожки у гаражей. стоянки дальнобоев. вдоль ж/д. свалки, помойки. теплоцентрали с течью. столовки "а-ля совок". фермы. коровники. очистные сооружения.

ober
P.M.
26-1-2014 14:37 ober
вощем, мозоль на жопе образуется только от многократных залетов
martolod
P.M.
27-1-2014 21:26 martolod
Про места. В мороз на ночевки банки перемещаются из парков и отдельно стоящих массивов деревьев к теплым домам в тихие закутки.
John Carter
P.M.
1-2-2014 18:47 John Carter
Сегодня в лесу ещё одну "рассмотрел". У нас вороны оказывается непуганые - звездец.. . На человека с винтовкой с 20 метров - ноль реакции. В городе вообще как голуби - чуть ли не наступаешь на них.. .
sniper498
P.M.
8-2-2014 22:00 sniper498
вот и у нас тоже самое!!! Каждый день наблюдаю, как вместе со срулями кормятся на крышке канализационного люка, при этом люди ходят прямо в плотную...
Originally posted by John Carter:

В городе вообще как голуби - чуть ли не наступаешь на них..


John Carter
P.M.
9-2-2014 13:00 John Carter
Сегодня пришёл к выводу, что в нашем городе появился новый вид серых ворон - корвус тупис. У меня окна выходят на море, перед окном метрах в 15 сосна со спиленной верхушкой. На верхушку садится кар. Я бегу за винтовкой, бах - сверху полетели перья, незачот, называется - "погладил". Кар взлетает, делает круг над заливом и возвращается на прежнее место))) Я винтовку не успел убрать))) Бах - есть фраг.
Ещё кстати этот вид ворон не способен выживать в дикой природе, вдали от человека. И "похорон" эти вороны не устраивают - только один раз видел что-то подобное.
ТульскийНеТокарев
P.M.
25-6-2014 10:20 ТульскийНеТокарев
цитата:
darncat:

Какая нах официальная охота с пневматикой в России?! Не вздумайте никогда и никому говорить (если официально собираетесь по путёвке охотить), что вы собираетесь делать это из пневматики. Хочется официальности - оформляйте себе путёвку, но не надо афишировать никому (особенно егерям), что вы будете из пневмы по животным пулять. У вас эту путёвку моментально отнимут.

Никому не говори, что закона об охоте в глаза не видел.
Статья ПЕРВАЯ, пункт шестой: орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие ...
Пруф: consultant.ru

Maksimus82
P.M.
28-6-2014 09:04 Maksimus82
цитата:
ober:
Могу посоветовать новичку в этом грязном деле следующее: умейте откладывать выстрел. Это самое трудное. Банка села напротив окна, никого нет, расстояние идеальное. Не стреляй. Банка ходит по газону. Вдалеке стоят машины. Не стреляй. Не стреляй там где что-нибудь может быть ВНЕЗАПНО. поворот тропинки. Школы. детские сады. Долбаные собачники (эти ваще истерику поднимают молниеносно). Выезд из гаражей. По закону подлости все будет именно по плохому сценарию. Когда будешь прочесывать промзону ОБЯЗАТЕЛЬНО держись подальше от "объектов жизнеобеспечения": ТЭЦ, подстанций и пр. После событий в Волгограде СМ их взяли под особый контроль. Паси камеры наблюдения. При общении с СМ помни несколько простейших правил: будь вежлив и дружелюбен. ВСЕГДА. лыбица не надо, но исходное состояние "напряжённость/настороженность" необходимо разряжать сразу. Качать права равно "Коля вызови подкрепление, щас поедем в отдел с этим гавриком". Избегай основной ошибки "СМ полные лохи" . Среди мужиков, постоянно таскающих с собой оружие, нет ни одного, который с 80% вероятностью не отличит пневматику "за гранью ЗоО" от обычного ширпотреба. Поверь, они имеют те же увлечения, что и мы. Поэтому не вешай им лапшу. Говори как есть. Вероятно, они снизойдут и покинут тебя без лишней нервотрепки. Попросят ОСМОТРЕТЬ машину- всегда соглашался. Личный Осмотр- тоже. Работа у мужиков в 90% скучная, им тоже нужно развлечение. Пусть все так и остаётся. Чем осмотр от досмотра отличается смотри в профильных разделах. Будут спрашивать "есть ли оружие, наркотики или что запрещённое" лучше скажи сам, что ничего из перечисленного нет, но есть воздушка. Захотят уточнить- ты сама любезность, показываешь, рассказываешь, демонстрируешь, что она в состоянии "немедленное открытие огня невозможно" (надеюсь, у тебя хватило ума не носить/возить девайс заряженным и взведенным?), нелишне показать пульку. Все манипуляции с оружием делаешь медленно и печально. Не заставляй людей нервничать, размахивая вечером за гаражами перед их животами предметом, очень сильно напоминающим пистолет с глушителем (один наверняка будет сбоку сзади готовый тебя погасить... издержки профессии)). Также, СМ легко отличают 4.5 от 5.5 на глаз, поверь мне. Доки можно показать, это +10 к карме. Нет доков - говори, купил в этой стране. В магазине, на общих основаниях. Разрешение не требуется (у тебя же 4.5?). Не нервничай- ты ничего не сделал (я предупреждал про отложенный выстрел? Стреляй только в условиях когда даже при промахе - не льсти себе- ты никому и ничему не навредишь). Как-то так)

места: там, где говно, отбросы и незамерзающая вода. сторожки у гаражей. стоянки дальнобоев. вдоль ж/д. свалки, помойки. теплоцентрали с течью. столовки "а-ля совок". фермы. коровники. очистные сооружения.

+100500
распечатать, заучить, знать на зубок


>
Guns.ru Talks
Кроулинг
советы новичку ( 2 )