Guns.ru Talks
Кроулинг
Уважайте ворон:) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уважайте ворон:)

bouptanin
P.M.
5-5-2013 21:29 bouptanin
Originally posted by luty:
простите а можно подробней почему черных нельзя. Они конечно встречаются очень редко и по одному, но это так себе аргумент

Ну во первых, как уже сказали воспроизводство.
А так скажу свое ИМХО, Ворон очень умная ( даже разгаваривать умеет ) и осторожная птица, среди охотников да и не только ходит много легенд про него, особенно про его жёлтые глаза! Он как ШАМАН, смотритель Тайги. И живет больше ста лет на воле.
У нас на Севере (ХМАО-Югра) в городе изредка встречаются Зимой, когда морозы сильные а так в основном только в Тайге.

bouptanin
P.M.
5-5-2013 21:42 bouptanin
Originally posted by teodor:

ну, если если есть диплом таксидермиста, а местному музею позарез нужно чучело вОрона, то может и можно.. . а если так, потренироваться.. . уж лучше тренируйтесь на серых. иначе при скрости воспроизводства черных только в музее и можно будет на них полюбоваться...

Если для реального дела, а не забавы ради то думаю можно.
А лучше бей серых ворон, сорок, грачей и различных паникёров

Непушист
P.M.
6-5-2013 01:23 Непушист
Originally posted by bouptanin:

живет больше ста лет на воле.


Говорят, вроде брехня это.. . типа легенда.. .
ZVT
P.M.
6-5-2013 21:06 ZVT
Originally posted by Непушист:

Говорят, вроде брехня это.. . типа легенда...



Да нет,не легенда-реальность,до сотни лет некоторые доживают на воле.В неволе максимум 69лет жили...
http://www.calc.ru/289.html
Хотя нашел цитату про 210 лет в неволе:"Продолжительность жизни птиц на воле и в неволе сильно различаются. Как правило, в неволе птицы живут в несколько раз дольше, чем на свободе. Но обычно на свободе ворон живет порядка 50-60 и больше лет (усредненная цифра) . В то же время, в неволе обычно вороны живут около 60-100 лет, хотя говорят известны случаи когда вороны жили до 210 лет, переходя от отца к сыну. "
ZVT
P.M.
6-5-2013 21:21 ZVT
вообще по птицам есть большой энтузиаст и специалист-Валуев Виктор Алексеевич.Вот его сайт- http://broo.bashkiria.ru/site/Aktiv
Энциклопедические знания о птицах.Автор 178 статей, двух монографий и трёх учебных пособий.Думаю если есть вопросы,то лучше него вряд ли кто ответит.
Я к нему своего филина на консультации возил-замечательный человек.
Непушист
P.M.
7-5-2013 09:58 Непушист
Большое спасибо за ссылку.
PRINCIP
P.M.
7-5-2013 13:21 PRINCIP
Originally posted by ZVT:

Я к нему своего филина на консультации возил


Филин Валуева консультировал?!
Кирилл Валерьевич
P.M.
7-5-2013 15:31 Кирилл Валерьевич
Originally posted by PRINCIP:

Филин Валуева консультировал?!

Мышей ловить ))

------
"Третья пуля" Стивена Хантера на русском gl0bocnik.livejournal.com

ZVT
P.M.
7-5-2013 18:21 ZVT
Originally posted by PRINCIP:

Филин Валуева консультировал?!


Наоборот.Филину даже кольцо подарили из нержавейки.Теперь он в лесу самый крутой филин.
AAG
P.M.
10-5-2013 15:03 AAG

click for enlarge 1200 X 740 193.1 Kb picture
AAG
P.M.
10-5-2013 15:03 AAG
утащил из раздела "юмор"
100РОЖ
P.M.
10-5-2013 21:43 100РОЖ
На счёт слышать за 2 км - не верю. А вот увидеть - могут.
ost1
P.M.
13-5-2013 21:39 ost1
Originally posted by Р-140м:
И что интересно похоронная команда появляется из неоткуда.

похоже, кары живут в сети - каждый сидящий кар мониторит другого кара и таким образом образуется сеть типа сотовой ,может, кары опосля попадания какую-то "волну" пускают на ментальном уровне?

ZEKE
P.M.
14-5-2013 01:02 ZEKE
ost1 & Цепятыч - Первое предупреждение, выяснение отношений в личку. Второго не будет....
Джонсон
P.M.
14-5-2013 15:47 Джонсон
Боевые действия с землеройными машинами (кротами)
Вот!Это настоящие зверства народ выдумывает,а тут за простую стрельбу по воронам зоофилы хай подняли.
bRUtality
P.M.
14-5-2013 18:00 bRUtality
По поводу похорон. У меня было несколько раз, что этих самых похорон не было.
Только последний раз по понятной для меня причине - просто не спалили. Дело было так. Стайка по весне еще вдоль дороги швырялась по сугробам. Я выцеливаю крайнюю, а она в снегу утопла всеми лапами и башка опять же в снегу - ковыряла что-то. Ну я ее фотографирую. Расстояние маленькое, папский сверчок делает сквозняк так, что туша даже почти не пошевелилась. Она как торчала в снегу, так там и осталась. Башкой только двигать перестала. Рядом ходят товарки и нифига не въезжают, что подруге поплохело.
Непушист
P.M.
15-5-2013 22:56 Непушист
Originally posted by 100РОЖ:

На счёт слышать за 2 км - не верю. А вот увидеть - могут.


Я вот прочел. Задумался, напесдил про 2 км. или нет. Прикинул дистанцию, с которой доводилось слышать вопли серых товарищей при попадании в тушку. Как ни крути, но около 1,5-2 км. точно выходит, беспесды.
Я ведь эти места знаю, с детства там живу и или хожу пешком, или на велике езжу. Уверен, что если уточню по карте - не ошибусь...
На днях был в угодьях - познакомил одну серенькую с Варей и ТаксойСС. Все как обычно - похороны, вопли и т. д. На следующее утро решил уточнить СТП по мишени. Ворон в это время поблизости не наблюдалось: 4 утра, еще толком не рассвело.. . Звук в это время весьма неслабый. Сразу после выстрела вдалеке начался тревожный мат-перемат, который быстро утих...
ev011
P.M.
17-5-2013 12:54 ev011
Гоша,что ты такое пишешь,что тебя так нещадно трут?Или это личное?
Непушист
P.M.
22-5-2013 06:53 Непушист
Простите, не понял.
ev011
P.M.
22-5-2013 08:12 ev011
Посмотрел в удаленном,ZVT удалил много твоих постов,вот и подумалось,что может терки какие между вами.Ветка только открылась,три модера - наверное руки чешутся.
ZVT
P.M.
22-5-2013 15:08 ZVT
Originally posted by ev011:

ZVT удалил много твоих постов,вот и подумалось,что может терки какие между вами.


Потер хамские выпады.Ничего личного.
Originally posted by ev011:

наверное руки чешутся


зря вы так... характеризует тскзать.
ev011
P.M.
22-5-2013 20:41 ev011
Ну да... как иначе.
Непушист
P.M.
23-5-2013 06:02 Непушист
Originally posted by ev011:
Посмотрел в удаленном,ZVT удалил много твоих постов,вот и подумалось,что может терки какие между вами.Ветка только открылась,три модера - наверное руки чешутся.

Не помню, чтобы я тут писал что-то "плохое". Даж не заметил удалений. Возможно мои псто потерты как ответы с цитатами из тех, которые модератор решил удалить.

Непушист
P.M.
28-5-2013 07:59 Непушист
Интересно, у ворон есть "свои" точки, т. е. НП, на которые присаживаются только облюбовавшие их вороны? После того как уронил с удобной елки несколько штук за несколько дней подряд, они просекли фишку, и утрами стали садиться на другие деревья: прим. в том же радиусе дистанции, но безопасные. Безопасные потому, что оттуда ронять труднее - где-то зеленка закрывает, где-то придется стрелять под открытым небом и не обо что опереть винт. Например по обеим сторонам дома, 58-62 м., береза и елка, туда каждое утро садились время от времени серые и орали, между тем как пристрелянная елка на 70 м. пустовала. Все надеялся что они быстрее забудут о ее мистических свойствах или подтянутся залетные лопухи, но пока этого не произошло. Поэтому терпенье лопнуло и сделал с вечера пару упоров с мягкой основой, один из которых привернул к углу дома:

Результат - традиционно присевшая на березу серенькая (точка отмечена крестом), уверенная в своей безопасности, весьма неожиданно для себя огребла в грудак тяжелую ЖСБ; тут же начались (довольно вялые) похороны, и потому вслед за ней огребла вторая серенькая, от всех этих дел попутавшая рамсы и сдуру присевшая на одну из двух "традиционных" елок (70 м.). Результат 2 - на следующее утро ни 1 вороны на этой березе (как и на елке справа от нее) не нарисовалось - хотя до того они там появлялись по несколько раз за утро и что примечательно примерно в одно и то же время со строгой регулярностью.

Видимо есть у них "свои места", которые не занимают другие товарки, пока они по какой-то причине не опустеют.

GBey
P.M.
29-5-2013 16:57 GBey
По вопросу "передачи информации" личные наблюдения.
1. Сижу в машине наблюдаю пасущихся на блюваре ворон, жду когда ноусеры "рассосутся". Метрах в 30 дорогу переходят парень с двумя деФФками. Девки идут куда шли, а парень поворачивает в сторону пешком гуляющих голубей с видом "ну совсем вы мне не нужны". Проходя мино оных резко нагибается, хватает голубя и бежит хвастаться девкам. Проходит секунд 10-15, ВСЕ вороны со всего видимого бульвара взлтают и сваливают.
Т.е. передача голубя "ахтунг! птицоФ ловят!" потребовала времени БОЛЬШЕ чем просто поорать но прошла.
2 Переодически, когда дома, наслаждаюсь форточкингом (виноват, но я аккуратно). Срулей принципиально не трогаю - не спортивно. Однако через пару недель пребывания в дозоре замечаю, что при моем появлении возле окна (2й этаж) пасущиеся голуби начинают коситься в мою сторону и делают ленивые попытки свалить. Однако если есть жратва - кладут на все и игнорят. Т.е. вороны им явно "настучали" про опасность, но поскольку подтверждений нет, то только кОсятся.. .
Непушист
P.M.
29-5-2013 18:56 Непушист
Originally posted by GBey:

передача голубя "ахтунг! птицоФ ловят!"


Сейчас у меня вышло интересно. Живу на даче сейчас. Сидел в отдельной кухне, отвечал на письмо за компом, ни о чем таком не думал. Вдруг слышу хриплый тревожный "КАРР!" примерно метрах в 25-30 от себя. Явление более чем странное, так как ближе 60 м. у меня тут давно-давно садятся только дебилы. Ухо и глаз давненько настроены, потому автоматом выглядываю в открытое окно, ищу серенькую взглядом. Не нахожу - но вижу, что за недавно скошенной и уже подросшей майской травой, у компостной кучи, скачет сорокет. То покажется, то скроется. Дистанция в районе 23 м. Тихонько открываю шкафчик, изымаю крысокарабин, взвожу ударник, присаживаюсь у окошка. Секунд через 5 из-за травы появляется краешек тушки и вертлявая башка сорокета, держащего в пасти какую-то кошерную говяху. Целюсь по краешку тушки, чуть ниже шеи - все, что видно в прицел, т. к. башка опять скрылась. Нажимаю на спуск. Сорокет пытается взлететь, выпустив говяшку, бьет крылами, издает придушенные звуки. Когда подхожу, приходится вернуться, качнуть карабин и сделать контрольный, т. к. бедолага еще не совсем в "там"...

Короче это подробности, а общее - можете смеяться, но имхается мне, та серенькая его предупреждала. Хотела как лучше, но оказала медвежью услугу, т. к. по ее карканью-то я сорокета и спалил.. .

Аарон
P.M.
19-6-2013 21:10 Аарон
я один раз пробовал ворон в парке кормить.. ,в пику бабкам которые срулей приваживают...
хитрые..,слов нет...
когда отошел на почтенное расстояние расселись вокруг корма разведчики .. пара спустилась - наблюдатели наблюдают за обстановкой. первый номер на земле пошел пробовать - второй осуществлял контроль обстановки...
короче жесть.
когда всё проверили, кликнули своих стали небольшими группами прилетать... ,но наблюдатели сидели..
дисциплина не забалуешь.. ,да уж.
vlad.ru
P.M.
19-6-2013 22:30 vlad.ru
Originally posted by Аарон:
я один раз пробовал ворон в парке кормить..

Пару лет назад,в зоопарк с дитём ходили. Не думал, что у них тоже "отношения" бывают.
rutube.ru

vlad.ru
P.M.
20-6-2013 09:28 vlad.ru
Originally posted by Цепятыч:

Ну, и кто из вас больше человек?

Ну во мне почти 100 кг.. Кто больше ?

BTKO
P.M.
20-6-2013 10:53 BTKO
Originally posted by Аарон:

дисциплина не забалуешь.. ,да уж.


Никогда не видел как воронтосины в помойках не наполненных доверху роются?
Почти всегда они делают это парой. Одна спрыгивает в низ и роется, а вторая палит.
Аарон
P.M.
20-6-2013 10:57 Аарон
Ну во мне почти 100 кг

а рост.?)
Аарон
P.M.
20-6-2013 11:00 Аарон
Никогда не видел как воронтосины в помойках не наполненных доверху роются?
Почти всегда они делают это парой. Одна спрыгивает в низ и роется, а вторая палит.

), да как-то не. надо как -нибудь понаблюдать..
вороны это нечто... ,хитрые .. .
vlad.ru
P.M.
20-6-2013 12:53 vlad.ru
Originally posted by Аарон:

а рост.?)

Давно не мерился, где то 183-184..

А про ворон тоже подметил, на мусорке недалеко от дома, одновременно всех ворон внутри не видел ни разу.

Аарон
P.M.
20-6-2013 14:31 Аарон
Давно не мерился, где то 183-184..

я по весу где-то также,только чутка повыше ~ 187
Аарон
P.M.
20-6-2013 16:54 Аарон
УУура-а-а.... !!! в рот ноги.!!!
сейчас пошел у жены на весах взвесился(пока ее дома нет,а то не пускает.. ,говорит поломаю ))) ) , во мне стало 90 кг.!! тадам.. !
nik373k
P.M.
24-6-2013 21:53 nik373k
Долго наблюдал за вУмной вороной. Она придирчиво выбирала из множества хлебных корок(корки остались после зажравшихся голубей).Выбранную принесла к ближайшей луже, попробовала воду, пошла к другой. Там с приправами видимо было получше на ее вкус. Лужи вокруг мусорных контейнеров.. . Размочила, сьела, отправилась за следующей. Все не просто!
Непушист
P.M.
24-6-2013 22:56 Непушист
Originally posted by nik373k:

Размочила, сьела, отправилась за следующей. Все не просто!


Матушка наблюдала однажды, как воронтос подкладывает засохший хлеб под колесо машины, которая вот-вот должна тронуться. Это еще тож надо сообразить, какую выбрать...
nik373k
P.M.
24-6-2013 23:37 nik373k
Ну если сам не видел.. . В Ростове-на-Дону воронтосы подкладывают под трамвай грецкие орехи. Прикол в том, что надо найти стык, и умостить орех. Стык на рельсах естественно.. .
Филатовит
P.M.
25-6-2013 17:29 Филатовит
Зимой на даче заприметил ворон лопающих из собачьей костли. Выхожу улетают, ток домой, они в кастрюлю. А метрах в 40 от собаки удобства системы прямого падения. Дай думаю там спрячусь да ворону через отверстие в двери то и заохочу. Взял воздушку, спрятался. Прячусь прячусь, а вороны не летят. И вдруг слышу по шиферу сверху скряб- скряб, и на смешливое такое КАР! Они подлюки меня пропалили и сидели на крыше толчка ждали пока мне прятаться надоест.

------
Виталик

Филатовит
P.M.
25-6-2013 17:33 Филатовит
А сегодня приехал по делам в город Кашира. Снял квартиру. А во дворе прям заповедник! Все деревья в воронье! Неужто в Кашире нет пневмоохотников?!

------
Виталик


>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Уважайте ворон:) ( 2 )