Guns.ru Talks
Кроулинг
FAQ по охоте на ворон ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FAQ по охоте на ворон

johnny lime
P.M.
11-2-2015 18:42 johnny lime
цитата:
затея просто блеск.

Да , через эту затею прошли почти все ))) Я лично в 5 лет уговорил отца сделать мне первую .. . Страсть к охоте и стрельбе вообще во мне поддерживали и мама с дядей . Дядя был моим кумиром - стрелял как Бог ! Из рогатки на 10 метрах умудрялся загнать в отдушину фундамента соседского дома 17 - 18 из 20 камней .. . Причём стрелял от пояса .. . Про ружья - вообще молчу !

финн1
P.M.
14-3-2015 18:55 финн1
Покатался сегодня 12 штук отстрелил, и мазал как поц. Скоро снег сойдёт и сизон будет закрыт.
bukafx
P.M.
15-3-2015 13:52 bukafx
Решил рассказать случай который произошёл со мной на неделе. Кратко предистория. Работаю на окраине города, в маленькой такой промзоне, каров бил, бью, и буду бить . Не далеко от нас мясокомбинат, кары в основном транзитные, по утрам и вечерам рассаживаются на деревьях в пределах видимости, иногда в пределах досигаемости. Обрабатываю территорию года полтора. За это время эти паразиты научились узнавать мою машину и меня с винтовкой, только завидят - сразу уходят на второй космической скорости. Если поставить машину в гараж, реагируют только на винтовку, пробовал целиться в них метлой и лопатой - ноль эмоций, смотрят как на дурака, только стоит просто взять винтарь в руки, всё, ни одного. Поэтому сейчас кар на моей территории желанная добыча. Все мои работники и местные работяги знают о моём увлечении и чуть что сразу мне сообщают где кто сидит. Так вот в четверг, в полдень примерно, поступает мне доклад от грузчика о наличии цели за углом на дереве. Немедленно объявляю боевую тревогу, все кто рядом бросают работу и бегут за мной смотреть на геноцид. Выглядываю из-за угла, на дереве метрах в 30, на высоте метров 10 сидит толстый упитанный засранец и что то недовольно каркает. Прицеливаюсь, стреляю, кулёк, молча без воплей и шума. Пошёл забирать трофей, всегда подбираю убиенных дабы не разводить антисанитарию. Подошёл, смотрю,кар лежит в сугробе в неудобной позе, не шевелится, немного крови на снегу. Решаю не ползти за ним не ползти, снег сырой и глубоки в том месте, потом заберу. На всякий случай делаю контрольный выстрел в корпус - ноль реакции. Приезжаю в пятницу на работу, охранник на воротах меня тормозит и говорит - там за проходной ворона сидит. Ну думаю понеслась, винтовку из багажника хватаю и в атаку. Аккуратно выглядываю, никого нигде не вижу. Охранник говорит вон она и тычет пальцем в землю. В метрах 5 от меня, на куске железа, сидит ворона и раскрыв пасть смотрит на меня, я на него. Блин это ж вчерашний кар. На снегу следы его похода, с этого места места я вижу место вчерашней его смерти, его следы и его живого. Етить. Решаю брать живьём, стрелять нельзя, сзади него окна мебельного цеха. Одел перчатку, подхожу, он срывается с места и бегом, как то боком, убегает по мою машину. Охранника за руль, ловлю. Укусил зараза, шипит. Что делать, хз. Хватаю за голову резко дёргаю, что то у него хрустнуло, всё мгновенная смерть. Обмяк. Не шевелится. Я его в пакет, в багажник. Забегался по работе, часа через три вспомнил о карыче, забросил его в кучу снега , и уехал. В субботу возвращался с сыном с прогулки, решил заехать на работу помыть машину. Мою машину, сын гуляет. Вдруг кричит, папа, вижу цель! Смотрю сын залез на кучу снега и рукой мне показывает на то место куда я забросил пакет с телом. Я успокоился и говорю, там ворона мёртвая, не волнуйся, он кричит живая! Залажу на кучу, етить! Живой кар, уходит, также боком, шея свёрнута под неестественным углом, голова при ходьбе раскачивается, болтается. Я впал в ступор. Минуту наверно соображал, что да как. Добил в общем, из винтовки, плюс два выстрела в голову, в упор, на вылет. Я такой живучести у них не встречал, это первый случай, всего каров у меня, не считая сорок и срулей, 74. Да были подранки, добивал,забирал. Но никто не оживал потом. Щас буду контрольные в голову делать.
BASTA TOTAL
P.M.
15-3-2015 23:29 BASTA TOTAL
Привет, коллегам!)) Кто из МСК может вместе постреляем? Солью одну точку с множеством монохромных. БЕЗДВОЗДМЕЗДНО))) Ул. Беловежская (район Можайка/МКАД) Есть конечная автовусов (она там одна), так напротив нее, во дворах многоэтажек есть небольшая рощеца с вмножеством вороньих гнезд. Бедные жители плачут от ворон, карканье не выносимо по поводу и без шумят сильно. Я там снимал квартиру (тогда ХАМЕРЛИ с ГП имел) лупил врага с окна (от 50-72м) не всегда удачно, но постоянно. Переехал от туда, Хамерли продал, ща папский крыс (с тем веслом в авто ох как не удобно было, об этом в топике есть), милое дело!!! Уверен, они там только расплодились, так как был там проездом, заезжал во дворы, аккупация того места только возросла. Кто со мной? Но каждый в своей тачке)))) Места встать на машине там есть. Правда и народец бродит, мамаши с колясками, они на озеро там гулять качуют. Место реально удобное!
котик муркотик
P.M.
18-3-2015 17:25 котик муркотик
Я не раз замечал. Стреляю - кулёк. Прихожу искать тушку - гребёт. Пытается в кусты убежать. Как-то три сорокета откульковал, на 60 м, один за другим на фонарном столбе - любопытные, один упал, второй сел посмотреть и т.д. Пошел посмотреть-пособирать и выбросить в мусорник - одного нашел.
johnny lime
P.M.
24-3-2015 18:41 johnny lime
Мне на днях друг позвонил - что за хрень , говорит , - из дедовского Бобкэта сорокена уронил и потом минут 15 за ним гонялся добирал. После 3 пули затих .. . Два сквозных в корпус .. . Броня что ли ? )))
bukafx
P.M.
25-3-2015 18:08 bukafx
Весна, им щас на всё пофиг, лишь бы совокупиться.
Mark78
P.M.
27-3-2015 07:33 Mark78
2 johnny lime

сегодня первый раз в этом году прогулялся с Чизой по промзоне.
Сидит Карл на веточке,заметил я его на 120 ярдах,подошел к нему не спеша,померял расстояние - 63 ярда,прицелился с поправкой , выстрел, четкий шлепок по тушке (этот звук не спутать ни с чем), одно пёрышко отстегнулось, НО!
Карл снялся и полетел, причем как ни в чем нибывало, свалил в даль.
Может дойдет где нибудь, но всеравно обидно. Не подтвержденный фраг(
Ровненько так полетел, будто не задело его совсем.

CZ200S 265, jsb 1.03, 36
неужели мало?

Кстати такая же фигня и в дедовском калибре бывала , причем на расстояниях 40- 50 ярдов, а иногда на 80 падають замертво.

котик муркотик
P.M.
28-3-2015 03:31 котик муркотик
Я вчера в шесть утра на велопрогулке двоим так попал. Улетели и хай подняли. А сорокету в шею попал и уложил. Настройки те же - 265 жсб 1.03 (раптор коротыш). Дистанция - до полтоса. Хлоп и улетели.
котяра93
P.M.
29-3-2015 21:55 котяра93
.
Mark78
P.M.
2-4-2015 09:46 Mark78
Продолжение истории..
Вчера пострелял по сорокам, подтверждены всего два фрага. Были не понятные "промахи".Не понятные т.к. все условия были соблюдены (дистанция , поправки,плавный спуск и т.д.), звук тоже имел место, но цель сваливала как ни в чем ни бывало.И дистанция не большая около 50+-.Так вот, сегодня было тихо в моих угодьях, видать после вчерашнего. Решил полазить в поисках лучших мест.
Местность пересекают три протоки,там где птица напрямик пролетит без напряга мне надо крюки вить .Ходил много,более 2тыс шагов по шагомеру, и
нашел,случайно,вчерашний трофей метров за 300 по прямой от места действия. (Около трёх сот метров!)
Нашел совершенно случайно т.к. прошел пал за пару дней до того и всё хорошо просматривается.

Попадание - низ киля,выходное широкое,шасси сустав тоже поврежден.
И с такими повреждениями "аэроплан" протянул огромное расстояние.
Вот такие чудеса.

Не исключено, что еще пара-тройка черно белых "аэропланов" где то лежит...

Kuxxar
P.M.
30-4-2015 22:57 Kuxxar
С потеплением после схода снега часто захожу на пруд -отстойник,где по тонкому слою жидкой грязи ходят "цели"
Со стороны поля по ирригационным канавам можно подойти скрытно на удобную дистанцию. Этому способствует отсуствие
в округе больших деревьев, т. е. нет сидящих высоко "дозорных" Работаю с дистанций от 53 до 68 метров,
чаще через траву на берегу (она как дополнительная маскировка) но сильно добавляет сложности. Приходится
использовать самые кондовые пули, у меня их теперь большой запас! Они имеют хорошую курсовую устойчивость,
в прицел видно, как падают подрубленные травинки. Даже такие хорошие пули как JSB Diabolo Exact Heavy 0.67
справляются хуже, больно мягкие,рикошетят,меняя траекторию. Летом, вся тусовка, переходит на речку,
привлекает прохлада и заиленный чуть затопленный берег, любят порыться в иле.
Моя винтовка.

click for enlarge 1600 X 1064 782.4 Kb

kust88
P.M.
5-5-2015 15:52 kust88
Винт (VL-12) всегда со мной. Или в машине на сиденье, или в рюкзаке за спиной. Заметил несколько моментов: когда один - очень сложно найти каргета на дистанции гарантированного поражения. С подхода - нереально сложно. Когда рядом жена (при ней не стреляю) - каргеты разве что на голову не срут. Сейчас уже недели две как винт не на ходу, жду запчастей - такая же херня, обнаглели до того, что под окна садятся. Как они чувствуют??? Просто мистика какая-то) Хотя давно привык и считаю это само-собой разумеющимся))) Осталось научиться использовать супругу как приманку, и стрелять незаметно от нее)
ЗЫ/ кстати у нас в Якутии (Ленск) только черные. От вОронов отличаю по голосу и размеру. Ну и в полете по форме крыльев и хвоста.
Mark78
P.M.
6-5-2015 02:39 Mark78
цитата:
когда один - очень сложно найти каргета на дистанции гарантированного поражения. С подхода - нереально сложно.

Тоже заметил эту особенность, по моему объясняется всё очень просто. Когда птица видит,что человек с ружьем и ведет себя как охотник, это одно , а когда идет прохожий это другое.
Часто удается близко подходить к цели громко разговаривая и жестикулируя, делать вид что что то ищешь на земле или на кустах, останавливаясь , слегка меняя направление(прикидываясь "пасущимся" прохожим) т.е. нарушая все принципы скрадывания и маскировки. Подошел близко и тут надо быстро сделать прицельный выстрел.

Птица подпускает когда нет ружья и нет пристального внимания, взгляда на нее.
Еще заметил, что если смотреть на летящую ворону она близко не приземляется, а если прикинуться ноусером, присесть,сделать вид что чемто занят и она не интересна - может сесть на расстояние выстрела , а то и ближе.

и тогда быстрым метким выстрелом завершить этот спектакль, но не всегда так удается надо больше тренироваться.
Особенно жаль когда промах происходит из-за горячности.
Без азарта и горячности , теряется весь кайф, поэтому не особо хочется держать себя в руках.
Обычно делаю паузу между добытми трофеями , хотябы минут десять, чтоб "подостыть".

kust88
P.M.
6-5-2015 15:15 kust88
цитата:
Когда птица видит,что человек с ружьем и ведет себя как охотник, это одно , а когда идет прохожий это другое.

Интереснее то, что часто она и не видит меня. Если на машине, с намерением и возможностью пострелять - нет никто. Если стрелять некогда, или нет возможности - то вот они родные, десятками вдоль дороги! Как будто чувствуют даже не взгляд, а намерения стрелка их уничтожить)
Kuxxar
P.M.
7-5-2015 10:57 Kuxxar
Хорошо понимаю авторов последних постов, когда мандраж мешает сделать "точно". Чаще это происходит при не запланированном выстреле,
т. е. когда нет возможности просчитать поправки, пристегнуть ремень-упор. Даже при очень неудобной позиции, эти мандражи мешают в
меньшей степени. И во внезапно возникшей "ситуации" лучше действовать на "автомате". Заценив зрительно поправки и не менять решения
глянув в прицел. Вчера спускаясь со склона, к огородам в пойме, через небольшой участок елового леса был сразу обнаружен и "обруган".
Здесь я хорошо узнаваем, совершенно не популярен и все сразу, недолго думая разлетаются в разные стороны, иногда садясь на верхушки
деревьев в 200 этак метров. Первому заметить на еловых деревьях "сидящих" просто не реально. Поэтому свернув с тропинки, без всякой
надежды, начал ломится, "напрямки" в направлении одной засевшей на "сухостой". Недолго думая та снялась с места и облетев полукругом
начала наворачивать круги над головой. Каким-то боковым зрением заметил, пропадание её за спиной (не вылетела на очередной круг)
У них появилась привычка садиться за спину!
Остановился и спрятался за ель. Начал осторожно выглядывать и заметил её на верхушке ели, только голова торчит среди шишек!
Вертит ей во все стороны, она меня потеряла!!! Зарядился, просыпав пульки, уже начался мандраж, дышу, как павиан во время случки.
Высота взрослой ели 8-9 этажей, поле в прицеле чуть перекрыто стволом. В последний момент (уже натянут спуск) она увидела меня, чуть
подсела. Крупный, матёрый птиц!

click for enlarge 1466 X 1200 864.6 Kb

alexlab6791
P.M.
9-5-2015 01:02 alexlab6791
цитата:
Originally posted by Kuxxar:

Остановился и спрятался за ель. Начал осторожно выглядывать и заметил её на верхушке ели, только голова торчит среди шишек!
Вертит ей во все стороны, она меня потеряла!!!


Сам недавно запрактиковал похожий способ-исчезнуть на некоторое время,благо,сейчас зелени с каждым днём всё больше.Издалека заметил "пациентов",рассевшихся по верхушкам деревьев в небольшой рощице.Незаметно подойти не получилось,да и не особо на это рассчитывал,т.к.местность для этого неподходящая.Всё собрание было несказанно радо моему появлению,выразив это кругами почёта и громким многократным "ура" .Зайдя поглубже в рощу,я потерялся под раскидистой ивой и ожидал,когда электорат угомонится.Через некоторое время решил разведать обстановку.Несколько разведчиков всё же спалили меня и начали рисовать круги,но мне удалось разглядеть сквозь ветки одного(одну)раззяву.Виден был только галстук и крыло.Расстояние до цели больше 50 м.(потом померял шагами),хотелось подойти поближе,но мешали ветки и нежелание попасть под засвет.Решил использовать шанс.Использовал как раз в то самое крыло,видимое сквозь ветви;в галстук попасть не вышло-ну не умею стрелять стоя с рук без упора дальше 40 м.Был поражён матюкальный нерв,пришлось дополнительно обслуживать пациента,который,уже будучи пешекаром,решил дополнительно освоить профессию водолаза,мастерски используя местный ручеёк.Потом были похороны,аж чуть не оглох.Во время этой церемонии один провожающий потерял осторожность и уселся неподалёку на высокое дерево(тоже прим.полста метров).За что тут же получил "китайское"предупреждение,правда,всё же предпринял попытку улететь.Дальнейшая его судьба осталась неизвестной.
Для себя сделал вывод:не нужно спешить уходить,если тебя обнаружили(раньше так и делал),возможность результативного выстрела остаётся и в этом случае.
Mark78
P.M.
9-5-2015 06:12 Mark78
Ветер всегда считал проблемой при стрельбе, но недавно "узнал его с другой стороны "
Дует ежедневно, последнее время, а пострелять охота. Раньше я выбирался только в штиль или слабый ветер.
Выбрался.
В сильный с порывами ветер, винтовка CZ200S, на 60 ярдов уложил трещотку, аж удивился. Думал просто удача.На похороны слетелись еще несколько сорок и пара ворон.
Ветер сильный, шумный маскирует и меня и звуки выстрелов.Вторым выстрелом с поправкой три мила уложил ворону, тоже чисто. Дистанция та же примерно.
Мог бы еще, но горячность подвела. Не смог точно выцелить.
Стрелял с колена.
Вобщем ветер может быть "союзником"стрелка.
В этот раз он позволил мне подойти близко к цели и маскировал при стрельбе.
Надо просто уметь его "читать".

Вот полезная ссылка про ветровой снос Ветровой снос

PABLOPICASSO1619
P.M.
18-5-2015 22:33 PABLOPICASSO1619
PABLOPICASSO1619
P.M.
18-5-2015 22:46 PABLOPICASSO1619
я ее подранком взял(думал кирдык ей)-не оклемалась.умней птицы не встречал.что бы как собака к человеку привязалась?-люблю пострелять.но теперь в их сторону даже не целюсь(можете слить меня на форум гринписа)
hotspb
P.M.
19-5-2015 15:41 hotspb
Начитался про повадки и решил проэкспериментировать...
Приехал в лисий нос, увидел трех каров. Двое паслись у туши крысы, один над ними, сидел на ветке...
Дал газу, что б раскрутить двигатель до отсечки, они просто окинули меня взглядом, как дурного и продолжили трапезу.. . Тогда я изобразил руками, словно держу виртуальный винт и изобразил отдачу.. . Все это через закрытое окно. Они присели, но увидев закрытое окно, видимо, решили что у дяди с головой не все в порядке и повернувшись хвостами продолжили остервенело клевать крысу.. . Вспоминая разговоры тут, я открыл окно и ого!! Два монохрома внизу насторожились, а верхний кар заволновался, башкой вертит, каркает.. И все это метрах в 20-30.. . Дальше, я не поднимая рук, ртом изобразил громкий плевок, как тот, что от винта бывает и тут уже нервы каров не выдержали и громко матерясь про недоеденую крысу, все трое, бежа по воздуху срочно улетели... )))
Следующей жертвой телепатической атаки стал жирнючий крысолет, севший на высокую сосну с чем то вкусным.. . Стою метрах в 30, смотрю на него в упор и почти не моргаю.. . В голове ни мысли ни буквы.. . Кару было пох. Сидел и жрал.. . Далее, представил мысленно его в перекрестье прицела, очень четко ощутил холодок спускового крючка на указательном пальце.. . Движение медленное, плавное.. . Подходит к точке срыва пружины и в этот момент, кар без видимых на то причин присел, схватил свой хавчик и резво улетел в сторону лесопарка....

Уж не знаю, начитался я тут и мне мерещится уже худое или и вправду птиц настолько умный.. . Но пока, мистически забавно это наблюдать)))

Да простит меня ТС сверху, но как приедет редуктор, хочу поехать в ближайший пригород к помойке, поохотиться.. .

Если кто хочет присоединиться, могу взять на борт, заодно, поучусь у грамотного охотника уму-разуму. Проехать могу много где, тк есть лебедка. Так что, скучно не будет по-любому))) да и кары будут обескуражены появлением техники в не обычном месте...

1Shot 1Kill
P.M.
27-7-2015 10:59 1Shot 1Kill
Прочитал статейку автору респект,вот только такой вопрос может кто вразумит начинающего.Живу в Краснодаре зимой снег редко бывает,зимой ворон просто полно но пострелять не всегда бывает возможность,а летом время есть ворон нету.С чем может быть связано это?Не думаю что они перелетают на севера.Весной понятно что гнездятся.
alexlab6791
P.M.
9-8-2015 15:58 alexlab6791
Originally posted by 1Shot 1Kill:

Прочитал статейку автору респект,вот только такой вопрос может кто вразумит начинающего.Живу в Краснодаре зимой снег редко бывает,зимой ворон просто полно но пострелять не всегда бывает возможность,а летом время есть ворон нету.С чем может быть связано это?Не думаю что они перелетают на севера.Весной понятно что гнездятся.


Тоже заметил такую тенденцию.Если осенью/зимой каропланов навалом,то сейчас их практически не видно.Недавно ездил поближе к горам(р-н Псебая)-вот они где,родимые!Ехал рано утром,наблюдал на придорожных ЛЭП немалое их количество.Также обратил внимание,что они в жаркое время любят держаться вблизи водоёмов:рек,водохранилищ,карьеров.Надо повнимательней изучать свою местность,присматриваться,где какая живность любит устраиваться,какие у неё маршруты перемещения и т.п.Нужен творческий подход .Это не моё открытие,а наработки кроухантеров с опытом.
dagohota
P.M.
19-10-2015 15:21 dagohota
Доброго времени суток охотники!
А есть ли какие-то методы чтобы различить по лапкам без оперения ворону от грача и прочих врановых?
На просторах интернета не нашел такую информацию.
Карданиус
P.M.
17-11-2015 11:18 Карданиус
почитаю на досуге, а то все практика да практика... )
Isida
P.M.
6-12-2015 00:20 Isida
Stout83
P.M.
14-12-2015 08:02 Stout83
Прочитала полностью, как говорится от корочки до корочки. В восторге! Огромную работу провели и опыта уже не мало накопили.. . Прямо скажу - заболела этим!!!
alexlab6791
P.M.
29-12-2015 22:13 alexlab6791
Originally posted by Stout83:

Прочитала полностью, как говорится от корочки до корочки. В восторге! Огромную работу провели и опыта уже не мало накопили.. . Прямо скажу - заболела этим!!!


Это заразно.. .
Leksey777
P.M.
2-2-2016 17:07 Leksey777
ОО! Живая тема по воронам! Отмечусь.. . Выезжаем часто именно на них!
Пару ссылок на видео:

youtu.be/AmrUz4L9wtQ
youtube.com

Дмитрий1812
P.M.
23-2-2016 18:17 Дмитрий1812
Leksey777:
ОО! Живая тема по воронам! Отмечусь.. . Выезжаем часто именно на них!
Пару ссылок на видео:

youtu.be/AmrUz4L9wtQ
youtube.com


А Вы из какого калибра "лупите"? А то такие тихие выстрелы.. .

Leksey777
P.M.
24-2-2016 09:05 Leksey777
12К патроны сами крутим, порох Сокол, дробь ?5-6, навеска 30гр. Звук сильно зависит от длинны ствола, погоды и местности.
AirGunHunter
P.M.
6-3-2016 10:04 AirGunHunter
Воронобои, хто они?
youtube.com

Вороны. Загадочные соседи.
youtube.com

Воронья стая
youtube.com

Крах
P.M.
9-3-2016 11:33 Крах
chernyj-shved.livejournal.com
поржал над мечтами "диванного спейснасёра". прям "чОрный плащ в перьяx"
alexlab6791
P.M.
10-3-2016 00:13 alexlab6791
Originally posted by Крах:

chernyj-shved.livejournal.com
поржал над мечтами "диванного спейснасёра". прям "чОрный плащ в перьяx


Отмороженных хватает всегда и везде.Но это до поры-до времени.Когда-нибудь ему не повезет.. .
swwinger
P.M.
10-3-2016 12:01 swwinger
ему эту "флешку",да уопу запихать!
Mark78
P.M.
13-3-2016 06:50 Mark78
Почитал.
Вывод: чистой воды фантазии прыщавого дрыща

.... В прыжке, с кувырком через плечо, и выходом на позицию «стрельба с колена из за укрытия типа мусорный бак»....

Рэмбо бля .

Насобирал коллекцию оружия кидая светошумовую гранату в салон автомобиля
Беспалева )) ну-ну)

... Мало ли, может обо мне могли хуёво подумать гуляющие по парку мамаши с колясочками и вообще, типы из машины здорово напоминали жмуров...

Не, ничего не подумали,что тут такого? Обычное ж дело).

А вот если ворону застрелили это пизд.ц! Это :
... кто то планировал глобальный заговор против каров!

100%-ый бред сивой кобылы.
------

ему эту "флешку",да уопу запихать!

Это и есть ключевой мотив автора

Мужыг с воздушкой
P.M.
6-5-2016 09:33 Мужыг с воздушкой
Originally posted by alexlab6791:

Когда-нибудь ему не повезет...


Чё ему будет? Тренированный человек, действует безпалевно, нападает на всяких ничтожеств. Главное с дивана не вставать.
AirGunHunter
P.M.
6-5-2016 14:22 AirGunHunter
Originally posted by Мужыг с воздушкой:

Чё ему будет?


Ему уже есть... . Он дебил.... .
SKos
P.M.
11-5-2016 11:52 SKos
извините , что влезаю в Вашу тему
был на днях на куршской косе, наткнулся на тему
http://www.eastprussia.ru/kraebitery/
сначала думал фейк, потом в музее сам наткнулся на данную экспозицию.

извините если баян

Vitya77mos
P.M.
17-5-2016 11:48 Vitya77mos
Однополчане помогите советом. Уже неделю не высыпаюсь, сцуки с 4 утра начинают петь, одна тварь прилетает на соседний коттедж клюёт крышу и орет . 2 дня сижу в засаде, хитрожопые, сегодня одну отправил в страну помоек, но думаю долго своё дежурство не вынесу. Чем можно угостить наших пернатых друзей? Я в смысле начинки? Хочу выложить кусочки на крышу, угощение, чтобы сами поели и семью накормили. Можно в личку. Сам фотографирую на Диану , все что больше 30-40 метров плохо получается, уходят на бреющем, хотя и 12 зум стоит. Хотелось бы получать удовольствие и на дальних любимых их точках угощение им предложить. Спасибо.

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
FAQ по охоте на ворон ( 5 )