Guns.ru Talks
Кроулинг
FAQ по охоте на ворон ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FAQ по охоте на ворон

Bubo_bubo
P.M.
11-8-2008 18:24 Bubo_bubo
У тебя такая же бяда как у меня... . но я теперь научился тихариться в кустах и сидеть тихо-тихо.....
Мораль такова:
Если уж спалился на одном способе - осваивай другие!
Andrey_VN
P.M.
28-8-2008 03:14 Andrey_VN
Москвичи, приезжайте в Иваново! У нас вороны не пуганные ни разу!
Неделю назад выехал на дорогу, ведущую к городской свалке. Встал в 25 метрах от столба, на ктором (на проводах) сидело с десяток пернатых.

Четыре выстрела, четыре фрага, и каждый раз они садились на то же место. Я просто перезаряжал и даже не выходил из автомобиля! После 4-го кулька они все же спохватилисть :-) Но не надолго. И похорон не было ни разу!

MAN-biker
P.M.
7-10-2008 20:43 MAN-biker
Все не прочитал ("нИАсилил"), но если никто не упоминал, отличная тактика - это создавать много шума и делать вид, что занимаешься своими делами и НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ смотреть на ворон, по крайней мере, чтоб они этого не видели!
Например, попробуйте просто поднять даже пустую руку по направлению в вороне, смотря на нее. Только самые обнаглевшие беспредельщицы вынесут такое, в моём же городе (Мытищи), они даже прямого взгляда не выносят, тут же срываясь с места.
А вот как стараюсь сделать я: делаешь вид что что-то делаешь(колеса на машине меняешь, переставляешь какие-то предметы, разговариваешь громко, особенно хорошо, если вокруг дети играют - бегают, прыгают, визжат, рукаим машут - все внимание вороны переключается на них, а их они не боятся абсолютно, а ты тем делом, из-за машины или любой другой преграды акуратненько высовываешься именно под шумок и стреляешь.
Да и даже в одиночку можно просто материться, хлопать дверьми, делать что-то, главное двигаться и не смотреть в ее сторону, тогда внимание вороны сразу притупляется. Но стоит только затаиться или, не приведи Господь, в этот момент посмотреть на ворону. Если она это попалит - тут же свалит с воплями на всю округу.
Кстати, эти твари реально по морде узнают даже без оружия и в другой одежде и даже через несколько дней.

Кстати, винтовку спрятать не получится НИКАК, хоть ты держи ее по направлению к вороне, хоть вдоль корпуса - палят сразу же и линяют с воплями.

badgarry
P.M.
8-10-2008 03:57 badgarry
А я приноровился валить их из машины, с заднего сиденья через открытое спереди окно. Главное ствол не высовывать, тогда снаружи слышен лиш слабый щелчек, хоть и стреляю из мелкана 22LR.

------
Пусть орлы не падают, а козлы не летают. <P>

BOL4APA
P.M.
15-10-2008 17:19 BOL4APA
Кста, по поводу "телепатии" - мне помогает слушать музыку. Наушники воткнул и подпеваешь. Поскольку времени свободного мало - стреляю с балкона. В последнее время, правда, начали интенсивно облетать пристреляные точки. Да и суммарных фрагов всего 2.
badgarry
P.M.
18-10-2008 23:03 badgarry
Вчера днем, был свидетелем очень интересного события, у кромки леса на молодого сокола напали три вороны, атаковали его с дикими воплями со всех сторон, но тот как то вяло отбивался, потом одна самая наглая пролетела НАД соколом слишком близко, тот произвел молниеносный переворот, ударил когтями вернулся в исходное и продолжил дальше свой полет, ворона кульком брякнулась на землю, две подельницы с ВИЗГОМ (это был именно визг) бросились в разные стороны.. . Я подошел посмотреть, что же стало причиной сметри (может совесть?), оказалось ворона распорота почти пополам!!!Даже ребра!(Дж.потрошитель отдыхает) Никогда такого не видел. Жаль не было камеры под рукой заснять все это.

------
Пусть орлы не падают, а козлы не летают. <P>

ZiGGfriDD
P.M.
7-11-2008 01:17 ZiGGfriDD
Есть мнение, что каропланы экстрасенсы! Бывает целишь её оч скрытно, а она перед самым выстрелом улётывает, ну прям как чует. Со мной тож как то было такое, и не раз. Риально не надо про них думать. Типа идёш и размышляешь: "А когда у двоюродного брата бабули моей кузины юбилей?" Баццц - кулёк. Ну енто примерно. Кстати можно попробовать тактику подкармливания. Под окном у себя, если вы форточник(не домушник всмысле). Я вот пользовался тем, что бабанька какато со 2 этажа на крышу подъезда хавч для голубей кидает(потом и сам чуть кидал), но с ранья там больше монохромных, чем голубей, поэтому и вручал медали свинцовые с 3-4 этажа.

2Andrey VN +1

jobers
P.M.
16-11-2008 18:37 jobers
Решил тоже про карошлепство расказать. Приехали за уткой на затон, недалеко здоровый дуб сухой стоит, карья сидит тьма (штук 100)на дереве и на кустах рядом каркают, шумят потихоньку ничего не подозревают. Разведка:при подходе к ним с ружьём на перевес улетают метров за 500 увидев охотника, если идти без оружия да ещё по берегу реки можно чуть ли не камнем докинуть. Сели в машину подъехали на растояние выстрела метров этак 40 притихли заразы но не улетают, мы потихоньку из машины вылезли вдвоем выташили свои бамписяты не апнутые из коробки патроны шмель 0.72 остроконечные, бушнел 40 и у друга таско 32 первый выстрел друг промазал(недавно купил не пристрелял да и стрелок хреновый)я попал по самой жирной каре от чего она подпрыгнула пару взмахов сделала и спланировала в поле упав на пузо и задрав хвост как подбитый истребитель, тут началась паника среди пернатых, оновная масса коих сдриснула сразу после хлопков выстрела, другая половина ещё не вкурила что произошло за что и поплатилась потерей ещё двух истребителей(друган всётаки попал)которые камнем упали в такую трущобу что вытащить отуда трофеи было невозможно да и х с ними (потом достанем) тк интересовал первый самолет который уже очухался и уверено набирал обороты в сторону леса пытаясь взлететь, часть банды как раз над ней кружилась, чтобы до неё добежать надо было крюк с километр нарезать(так как заболотину обойти надо было и до неё далеко уже было)мы быстро ломанулись туда, банда вкурив что им может быть тоже писец быстро исчезла, догнав фрага прижали к земле прикладом и изловив его друг чуть не лишился глаза тк эта гадина фиганула его в бровь до крови и на ней повисла, я ножом еле разжал клюв после чего эта сволочь впилась в руку которой её держали но тк это была перчатка было не особо больно и отковыривать мы её пока не стали(она бы опять в чёёнит вцепилась бы) тк друг жаждал крови отмстить врагу за повреждённый фейс озверев от боли друг ножом отрезал лапы ещё у живой гадины и бросил её с обрыва в реку (типа мол ракам на обед) вот тут мы опять опупели
этот истребитель полетел громко каркая и набрав высоту полетел в сторону дуба и стал пытаться на нём заякориться, с отсутсвием конечностей это оказалось для него трудновато но каким то образом удалось. Мы опять ломанулись обратно добить гада.. . пока бежали кар свалился с дерева и полетел в сторону реки где стал не досягаем и вскоре скрылся из зоны видимости вот такой живучий кар попался. Апосля сего мы было пошли два других трофея искать.. . собрав на себя все колючки и весь репейник мы нашли их точнее что от них осталось.. . куча перьев а саму тушку кто-то уже заточил пипеац какойто, буквально минут 20-30 прошло а уже кто то сожрал(правда там и крыс водяных полно да и так всякой живности скрытной типа котов диких тростниковых). Обиделись мы на каров после этого и решили что без трофея(кроме лап отрезанных) в лагерь не вернёмся отехали на машине подальше ждём когда обратно банда прилетит(там в округе этот дуб самое высокое место) после часа ожидания три штуки припёрлись, подъехали опять, но в этот раз те поняли что дело не чисто тк всей банды нет значит чёёт не так и срочно тихо свалили но тут же прилетел недалеко большой и жирный кар который начал куда то истошо орать и ему кто то отвечал издалека, пока он так беседовал мы подкрались сзади на растояние выстрела но только начали прицеливаться тот почуял неладное и снялся с куста.. . думаю вот облом ещё час тырится придётся но тут на место улетевшей кары садиться другая (я ещё винтовку не опустил) заметив нас она пытается свалить но.. . поздняк метаться два хлопка одновремено и куль падает на землю сразу подбегаем( чтоб опять кто ниит не схомячил) две дыры в киле прошило насквозь как бумагу(попали оба метров с 40-45)трофей добыт. На этом вроде угомонились пошли обмыть в лагерь первый трофей для винта друга(я то раньше счёт открыл) в лагере же в основном люди с огнестрелом, поржали над нами и сказли что ути нетути поехали кар мочить(благо путь почти пролегает через полигон отходов 5км от маршрута) приперлись в лес рядом, птицы море и галки и кары и очень много вОронов(даааровые такие карасивые уркают так зычно)но так как их низя обижать решили им помочь(они на мелких галок и каров шпыняли)ну тут и началось.. . после первой сбитой кары мы думали от туда не обосраными не выберемся, туча родственников прилетела на похороны(или на вопли пострадавших) тут и галки и кары и сороки, шум гам тут наши огнестрелы взялись и после пары выстрелов и трех кулей наступила тишина и покой тучи исчезли зато приперлись охранники и попросили нас съеб... ть отсюдова подальше, мы на них обиделись и уехали во свояси не солоно хлебаши. Вот такой чудной карошлёп вышел.
кролик
P.M.
9-2-2009 22:39 кролик
Занимался этим делом изредка. Из ЧЗ-200. Недавно приобрел Соболь-премьер 0.22 и снова отрыл топор войны. Война приобрела новый окрас. Сейчас вожу два топора, один для города другой - за оным. Вновь ощутил прелесть ЧЗ - в городе их много, за городом сидят далеко - Соболь рулит. Еще поимел полезный опыт:
мы представляем опасность дорожному движению. Я чуть не вляпался. Вернее в меня чуть не въехали. Резко тормознул, для заднего - безпричинно. Таким-же макаром можно и въехать самому куда не надо. Сейчас перешли на бригадный метод. Водитель и чел с прибором, на заднем сидении. Намного удобней, и безопасней.
samael_12
P.M.
10-3-2009 20:03 samael_12
а охота на грачей считается кроулингом ?
Космонавт78
P.M.
12-3-2009 08:18 Космонавт78
а охота на грачей считается кроулингом ?

Я грачей не стреляю. У нас их очень мало. Они красивые, элегантные какие то! Драчи прилетают и улетают (глаз радуют), а вороны серут сверху круглый год. А вот галок, я щёлкаю на РАЗ!
Goga Tbilisi
P.M.
24-5-2009 21:02 Goga Tbilisi
Про то что вороны не видят из-за рабицы это полная чуш. Выслеживать пытался и изза занавесок и изза рабицы мелкой и рабицы же крупной. Стрелянная ворона один фиг видит и всегда начеку. Мне стоит даже на метр к окну подойти как всё вороньё со двора срывается и скипает неясно куда.

Стреляных охотить не только трудно но и опасно. были неоднократные случаи когда ворона летала сзади и сбивала кепку. следила за моим маршрутом вплоть до метро или летела за машиной. Паразительно умная тварь, которая не подпускала с оружием на 300 метров и выше. зная что не достать , сидела на крыше и раскаркивалась. Так продолжалось до Нового Года. Взял у бойцов СВД и таки влепил гадине экспансивкой. Время тоже тщательно выбирал. Грохот винта после канонад петардочников и ракетчиков никого не удивил особо.

Zhigane
P.M.
25-5-2009 00:56 Zhigane
Originally posted by Goga Tbilisi:
Взял у бойцов СВД и таки влепил гадине экспансивкой

Гамой-экспандером, наверна?

Goga Tbilisi
P.M.
25-5-2009 03:41 Goga Tbilisi
Zhigane
Ага. 7.62х54 :-)
Zhigane
P.M.
25-5-2009 11:33 Zhigane
Originally posted by Goga Tbilisi:
Zhigane
Ага, 7.62х54 :-)))

Ну тогда так до конца расскажи: всю ли энергию пуля передала тушке, хорошо ли раскрылась...

=))

Goga Tbilisi
P.M.
25-5-2009 13:33 Goga Tbilisi
Не всю конечно. Неужель думаешь что пулю, прошибающую рельсину, какая-то ворона остановит? Ушла в крышу. Скорее всего без рикошета зарылась в рубероид. в дожди, жильца небось водички подтравливает. Ничего, пусть не дремлят коммуннальщики. Я тушку не видел вблизи но при попадании это был словно выстрел в подушку - пера просто туча. По своему опыту знаю что на выходе экспансивка может головы сносить на раз и вырывать приличные клочья мяса. Но это так скажем у более крупных целей...
Да какая разница эффекто то достигнут и эта тварь более не каркает.
могу дополнить FAQ по охоте на ворон, что в новогодние праздники можно и из огнестрела оттянуться. Грохоту выстрелов полупьяная-полуоглушенная толпа значения не придаёт никакого.

Хочу предостеречь от применения мощного нарезного оружия (типа Сайги, СВД и т.п.) что у этой хрени порой бывают немыслимые рикошеты и если ты четко не уверен что пуля войдет безопасно в "задний план" то лучше не палить.

Zhigane
P.M.
25-5-2009 17:30 Zhigane
2 Goga Tbilisi: Дружище, да я второй раз даже смайл поставил, шутковал я. Я хорошо представляю результаты попадания из свд в ворону любым боеприпасом =))
Ghoul [BB]
P.M.
1-6-2009 12:57 Ghoul [BB]
Goga Tbilisi -- жостко ты её покарал!!В след. раз попробуй зажигательным.
GEMINI-956
P.M.
7-7-2009 02:19 GEMINI-956
Позавчера вечером примерно в 19.30 поехал пострелять каров(за окружную - Харьков). Там на берегу большого пруда , ростут высоченные тополя около 30м, некоторые из них стоят сухие, ветки торчят во все стороны, вот на этих-то тополях каркуши и посиживают. Подъехал я потихоньку, стал поодаль, выхожу из машины заряжаю свой БАМчик-30 КП и потихоньку направляюсь в сторону этих раскоряченых тополей. Под кроной деревьев меня не видно, смотрю сидит на одном из них 8 каров и поглядывают по сторонам. Пригляделся мне самый верхний, прицелился, жму на спусковой крючек -есть поподание! Этот КАР попытался взлететь но тут-же беззвучно обмяк и застрял головой в рогатине, получился как живой но фраг. Воронье в рассыпную но не далеко, видят что товарищ сидит и не улетает значит все хорошо и начяли подтягиватся к нему другие. Таким вот макаром первый фраг помог мне нашлепать еще сем ПТАХОКАРОВ, пока совсем не стемнело и я с трудом ловил мушку.
Sinc037
P.M.
30-10-2009 15:55 Sinc037
Тема на самом деле очень нужная, особенно начинающим КХ, тем, кто живёт в небольших населённых пунктах, и вынужденным постигать всё самостоятельно. Теорию курить оченно полезно!

P.S. А мне не стрёмно признаться: да, я убиваю ворон ради удовольствия! Мне ни к чему лицемерить насчёт регулирования численность и прочего такого.
Впрочем, мотивация у каждого своя, это сугубо моё субъективное мнение.

------
Я не испытываю ни любви, ни ненависти, ни жалости, ни страха. И мне.. . хорошо!
Кто понял жизнь, тот не спешит.

трудный
P.M.
5-11-2009 21:04 трудный
за фак - огромный респект, в том числе и за отступления в технику безопасности, это никогда не лишнее.

к слову, сам каров не охочу - история почти мистическая. пару лет назад начитался ганзы и решил поехать за нормальной пневмой, а перед поездкой в магазин пошел в парк погулять с собакой.
там до меня докопалась (другого слова и не подберешь) ворона, бегала за мной, каркала, не боясь моего стаффа. я собаку командой отослал подальше и присел на корточки, тут то и началось самое интересное - мы с ней поговорили, а закончилось все тем, что я ей бросал маленькие камни, а она их ловила и даже своеобразный апорт делала.
перед этим не пил и не курил
люди мимо проходят, интересуются: "а она у вас разговаривает?".
я открещиваюсь, типа это не моя зверюга.. . короче, ночной кошмар карошлепа
в тот день я в магазин так и не выбрался

дальше - круче. на след. день я с женой пошел в парк, опять докопалась ворона, но уже другая. закончилось все тем, что она у меня ИЗ РУК !!! взяла две рублевые монеты и полетела ныкать. жена просто офигела.
раньше я такого интереса к своей персоне не замечал.. . вот тебе и телепатия винтарь-то я пока так и не купил нормальный.

з.ы.
выступавшего здесь "реального охотника" - ф топку.
во-первых, мужчина путается в терминах - надо различать охоту и уничтожение вредителей, пусть он егерей, периодически все же отстреливающих каров, заставит их съесть. думаю, услышит много интересных подробностей из интимной жизни своего несомненно благородного и древнего рода.
а то так дойдем до того, что надо обязательно жрать убитых тапком тараканов

во-вторых, в современном мире занимаются охотой без удовольствия только больные на голову люди. сейчас очень редко можно встретить среди охотников человека, который ВЫНУЖДЕН заниматься так НЕЛЮБИМОЙ им охотой, чтобы выжить.
соответственно, все, кто говорят, что ходят на охоту, но при этом очень не любят стрелять и убивать, и не получают от этого никакого удовольствия - больные на голову, либо просто лгут и занимаются демагогией.

экстрим, типа коренных малочисленных народов севера не берем. им действительно кушать надо.

все, естественно, имхо.

dandiver
P.M.
16-11-2009 15:23 dandiver
а то так дойдем до того, что надо обязательно жрать убитых тапком тараканов

Бгг! +стопицот!!! )
И, кстати, про зорение карами гнезд:
youtube.com
tushich
P.M.
8-3-2010 17:52 tushich
Рассказ пользователя Ершишко с www.ohota-ribalka.com.ua
------
Давно это было. Проводил я отпуск в одной давно заброшеной карельской деревне с мистическим названием Ворожгора. На берегу знаменитой реки Выг. Рыбачил, охотился, собирал грибы, писал этюды. Вобщем - не жизнь, а сказка.

Но омрачала эту сказку одна деталь. Не было у меня "Путевки на охоту" в этом районе. А не было потому, что трудоучастия в этом охотхозяйстве не принимал. Хоть народу за 50 верст не было ни души, но все равно, неспокойно. (Фобия у меня перед бумагами, государством и властью). А принять "трудоучастие" это или порхалищ несколько штук устроить, или солонцов. Или сколько то кормовых веников егерю сдать. Ну, или же 5 пар вороньих лапок. (Ворон рассматривали как вредителей и отстрел их очень даже поощрялся).
Я выбрал самую, как мне казалось, легкую задачу - сдать 5 пар вороньих лапок. Но как оказалось.. . очень сильно не угадал.

Едва я принял это решение - вороны стали держаться от меня ощутимо дальше расстояния выстрела. До этого я на них едва не наступал. Они постоянно сидели компаниями на березах у тропы, около ручья, на крышах.. . На здесь, что то произошло. Ближе расстояния выстрела они не подпускали. Надо было что то делать. Решил поставить скрадок (шалаш из веток и травы) на расстоянии прицельного выстрела от свалки всяких пищевых отходов. Поставил. Набросал мелкой рыбы, голов, потрохов всяких а сам залег в скрадке ждать. Ждал долго. ВорОны просто не реагировали. Сойки, налетевшие со всей округи трепали приваду, друг друга и трещали на весь Медвежьегорский район. Сойки съели все. Вороны даже не приблизились. Даже не посмотрели в сторону пирующих родственниц. Так повторилось несколько раз, прежде чем я понял - бесполезно.

Когда меня не было в скрадке, ворОны ели быстро и с удовольствием. Решил поставить капканы. Поставил. Через несколько минут, в капкане, как полоумная, верещала попавшая сойка. Потом еще одна. Потом еще. Я понял. Вороны понимают, что такое капкан. Капканы снял.
Через неделю, не добыв ни одной вороны, пошел в Валдай к егерю. Тот без всяких лапок написал мне трудоучастие и выдал путевку. Поболтали, посмеялись на тему "лапок", он тоже знал, что это не самое простое задание, хотя почему то многие хватались именно за лапки...

На следующий день, в деревне, с ружьем за плечами, я пошел на ручей за водой. Зачерпнул ведро, поднял к лицу, напился, а едва оторвав взгляд от воды - онемел.. . В пяти - семи метрах от меня, вяло, сонно и даже вызывающе, сидели на березе десятка полтора ворон. Они знали, что стрелять их я не буду, так как путевка у меня уже есть. А просто так стрелять я не стану. Они это знали лучше меня. И даже сидели ко мне хвостами...

Потом, я ногами разгонял их с мусорки, где разводил червей для рыбалки. Кидал в них комьями и палками, орал на них дурным голосом, свистел, но они меня совсем не боялись. Еще бы. Они прекрасно знали о чем я думаю.

ZEKE
P.M.
23-1-2014 11:09 ZEKE
По просьбам трудящихся так сказать.
Со временем дочищу от флуда типа какой надульник повесить 200гр или 250. Или какую мурку купить.
Так что постарайтесь не заваливать модераторов лишней работой, по теме топика пожалуйста.
Надеюсь на понимание... .
Zordec
P.M.
5-3-2014 23:00 Zordec
Сегодня вот полчаса, как дурак, пытался в сосновом перелеске хоть кого-нибудь ошарашить. Хренушки!!!! Летають, заразы, каркають, сруть, понимашь, чуть не на голову - а никак!!! Темно, садится сразу в лапник - и нет ее!!! Тепловизор бы помог, но я не настолько богат (((
А с фонариком - не, не катит???
Masta71
P.M.
26-6-2014 21:36 Masta71
потихоньку осваиваюсь, фрагов немного, но уверенных. с зимы штук 5 наверно последний упал только что.

Фак прочитал, очень познавательно. Охочу только из квартиры, и только не высовываясь наружу. Расстояние обычно 20-30 м, пристреляна кстати тоже в пределах квартиры с 6м и с долгими плясками вокруг б.к. в итоге получилось не дурно, проверял на бутылках оставленных быдлом возле лавок. все поправки на глаз, барабаны не кручу, вобщем доволен.
Кары как правило располагаются на макушках деревьев, так что стрелять приходится из самых неведомых поз, раз стрелял лежа на полу на спине иначе никак. Прицелиться совсем точно не получается потому что почти всегда тонкие ветки покачиваюся от ветра и жирных тушек.

Интересуеют куда именно я попал в данных случаях:? Во всех случаях кары сидели лицом в мою сторону.
1. Быстро падает вниз, неуверенно рзмахивая крыльями, после приземления кувыркается несколько секунд разбрызгивая много крови и все.
2. Просто падает кирпичем.
3. Было точно попадание, но куда я не понял, после чего цель так и осталась неподвижно сидеть на ветке, через секунд 20 к ней подлетели еще несколько сели рядом, остальная стая нарезала круги чуть выше, подняли столько шума аш жутко стало, из всего крика выделялись неимоверно громкие стоны, никогда таких не слышал. после чего вяло направилясь вниз проваливаясь через густые листья. (походу это был огроменный грач)

В третьем случае у меня начались трястись руки а глаза разбежались в разные стороны от количества орущих ананасов, быстро перезарядил но прицелиться в следущую так и не успел все свалили


ae485
P.M.
22-8-2014 09:30 ae485
нашему городу повезло - ворон нет.. .
объездил все округи.

подскажите универсальные ориентиры где высокая вероятность встретить.

QgjrWERQ
P.M.
25-8-2014 14:50 QgjrWERQ
цитата:
Originally posted by ae485:

нашему городу повезло - ворон нет.. .
объездил все округи.
подскажите универсальные ориентиры где высокая вероятность встретить.


свалки, дачи, леса (все, где есть еда). у нас в городе тоже ворон очень мало, зато за городом.. . над нашим дачным кооперативом стая из штук 80-100 круглогодично летает.
финн1
P.M.
15-10-2014 17:07 финн1
цитата:
QgjrWERQ:

свалки, дачи, леса (все, где есть еда). у нас в городе тоже ворон очень мало, зато за городом.. . над нашим дачным кооперативом стая из штук 80-100 круглогодично летает.
городская мусорка зимой.

финн1
P.M.
15-10-2014 17:09 финн1
Скоро зима и начнётся новый сезон на серых, выложите пожалуйста фото чучела филина который действительно хорошо работает по воронам, можно со сцылкой где купить.
vasily1948
P.M.
15-10-2014 18:42 vasily1948
Здравствуйте!Немного напишу,пять лет занимаюсь этим.Организовал не пролетную зону за поселком 500/200 примерно метров,для начала разорил 6 гнезд.Регулярные прогулки и пострелушки (М Р 512 по мишеням)сделали свое дело. Увеличилось число мелких птичек в разы.А самые доверчивые ко мне оказались Трясогузки,даже когда постреливаю по мишеням,они рядом.
финн1
P.M.
16-10-2014 07:59 финн1
ae485
P.M.
16-10-2014 09:49 ae485
расскажите как правильно манком пользоваться.
финн1
P.M.
17-10-2014 07:10 финн1
цитата:
ae485:
расскажите как правильно манком пользоваться.
Роликов в ютьюбе куча, на словах то тяжало объяснить.

Garembo
P.M.
24-10-2014 08:28 Garembo
Всем привет. Вот и я вчера влился в общество кроухантеров. Вкратце: приехал вчера я к себе в гараж - обычные кооперативы. Рядом располагается зоопарк, на окраине которого, метрах в 40 от меня стоят старые высокие тополи. Их близость к месту кормежки для каров является идеальным перевалочным пунктом и не менее идеальным для меня - одну воротину открыл и все цели как на ладони. Так вот, приехал я вчера в обед, устроился поудобнее - кары сидели уже штуки 3, ждали меня. Прицелился, выстрел - есть первый фраг! и тут такое началось!!! Я так понимаю, это то, что называется похоронами - их слетелось на тополя штук 30 со всего зоопарка и это стадо начало каркать во всю глотку!! Хотя проходимость в районе гаража низкая, я реально очканул, что сейчас они привлекут внимание всей округи)). Поэтому даже не пошел смотреть фрага, быстро закрыл гараж и свалил оттуда.) Вот такой первый опыт)
johnny lime
P.M.
24-10-2014 22:16 johnny lime
цитата:
Вот такой первый опыт)


С полем ! ))) И не забывать о Т Б !
финн1
P.M.
25-10-2014 13:18 финн1
Мрчить надо быстреньку штук пять а уж потом гараж закрывать.
IgoDe
P.M.
30-1-2015 12:56 IgoDe
Приветствую уважаемое собрание!
Не знаю, хорошо это или плохо, только чую - тоже этим "заболел".
тема выбор оружия закрыта, поэтому пишу сюда, это первый пост, поэтому, ежели что не так - не судите строго.
Подарена Хатсан 55, мушка разбита, пытался выбрать оптику, сделал вывод. что менее 15 тыр оптика долго не продержится, вот думаю - раскошеливаться ли на такую с учётом возможного дальнейшего использования "на вырост" на другой винтовке.
или пойти по пути модернизации хатсана, слышал про замену пружины на газовую, правда пока не понял (не изучал вопрос), что это такое.
или забить на хатсан и присматриваться к чему-то другому.
буду признателен за отзывы.
может кто уже прошёл этим путём?
02 февр. 2015 Ответ уже не требуется, началось накопление финансов на эдган.
i-mik
P.M.
9-2-2015 12:23 i-mik
Приветствую коллеги!
Охотил каров и гладкостволом при случае,и пневмой разной.
Как и все в этом мире-приедается.Нет,я не перестал стрелять-просто нет того азарта.И вот недавно взял в руки рогатку.Вот это-азарт!
Правда-пока несовершенство конструкции(скорее отсутствие очень качественной резины-латекса) не позволяют в полной мере выйти "на промышленный уровень"-но затея просто блеск.
финн1
P.M.
9-2-2015 14:37 финн1
цитата:
i-mik:
Приветствую коллеги!
Охотил каров и гладкостволом при случае,и пневмой разной.
Как и все в этом мире-приедается.Нет,я не перестал стрелять-просто нет того азарта.И вот недавно взял в руки рогатку.Вот это-азарт!
Правда-пока несовершенство конструкции(скорее отсутствие очень качественной резины-латекса) не позволяют в полной мере выйти "на промышленный уровень"-но затея просто блеск.

И что попадаеш на 50 м?


>
Guns.ru Talks
Кроулинг
FAQ по охоте на ворон ( 4 )