Guns.ru Talks
Кроулинг
Как голубей готовить... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как голубей готовить...

DocSnip
P.M.
24-10-2005 01:03 DocSnip
Настреляли мы давеча, с Дангом.. . Горлиц, под эгидой борьбы с птичьим гриппом.. . Идея такова - на 1 килограмм грудинок - килограм лука и 2 банки майонеза+приправа универсальная. Все это в кастрюлю и в холодильник часов на 12. Затем, духовка "на максимум", выдержка 1 час 10 минут. Далее - водка, пиво, Соса сола... . хлеб и душевные разговоры... .
Настоятельно рекомендую...
ЗЫ. Майонеза лучше добавить больше - соус получается - ПЕСТНЯ!!! Хлеб макаешь и тащишься!!!!
AntonZZZ
P.M.
24-10-2005 02:43 AntonZZZ
до ну что вы. Гадость какая. И вы ето собрались есть. во -первых это стремно. во-вторых- птичий грипп. так что не советую.
оставте работу дворнику
MacTep
P.M.
24-10-2005 02:47 MacTep
Горлицы вроде лесные, вряд ли они заразные. Думаю если в лесу их настрелять, все должно быть ОК.
Ядерный
P.M.
24-10-2005 02:49 Ядерный
Голуби-это вещь,в плане еды(надо уметь готовить),но только не городские,а которые живут в полях.
Кайнын
P.M.
24-10-2005 02:50 Кайнын
ага-ага.

птичий грипп - он как раз от домашних. а лесных не касается... . :-)

AntonZZZ
P.M.
24-10-2005 04:06 AntonZZZ
он всех касаеться. У меня сосед- врач. У нас на эту тему была дискуссия
Эндрюблейк
P.M.
24-10-2005 10:56 Эндрюблейк
Вирус птичьего гриппа погибает при температуре 100 градусов ( по утверждению Г.Онищенко, главного санитарного врача России ). Горлицы имеют шанс заразиться лишь при контакте с перелетными птицами, что при их образе жизни маловероятно.
tramblёr
P.M.
24-10-2005 11:55 tramblёr
"... а вообче-то говоря, голубей ругают зря, голубь, ежели в подливке, не хужее глухаря... "(с)Л. Филатов. Так, вспомнилось.

UnpluGGed
P.M.
24-10-2005 17:25 UnpluGGed
В 1992-м году, в Восточном Казахстане, был в пионерлагере. Там отлавливали лесных голубей. Тушку потрошили, ощипывали и пекли на углях. Потом узнал, что желательней бы их все-таки для начала отваривать, либо продержать часов 6 в маринаде. А в принципе, получается что-то вроде перепелки.
LVital
P.M.
24-10-2005 18:09 LVital
Делюсь своим рецептом. В Керчи народ уже попробовал, вроде понравилось. За исключением первой партии - там угольки получились.

Соус: примерно равные доли горчицы, майонеза и меда, хотя меда можно и половину доли.
Вымазываем голубя (утку, лысуху, куропатку и т.п.) в этом соусе, внутрь ипхаем обмазанные же печень-сердце-пупок. Каждая тушка заворачивается в фольгу, слоев 5 как минимум, и кладется в угли. Для вяхирей достаточно 30 минут, для горлиц - 20, для утки - 40 за глаза хватит. Не больше, а то прогорит нах насквозь. Можно печь в духовке. Мясо получается мягче, чем после полуторачасовой варки и сочнее. А фкуссс......

ЗЫ по телеку сообщали, что вирус птичьего гриппа дохнет при 60С, а не при 100. Странно. У нас грипп другой наверное, более тщедушный .

AntonZZZ
P.M.
25-10-2005 02:36 AntonZZZ
А не гадко ли вам этих летающих крыс есть?
DocSnip
P.M.
25-10-2005 18:40 DocSnip
Уточняю - голубей били на току (а не в городе), они питаются токмо семечкой!
Вирус птичьего гриппа нося ПЕРЕЛЕТНЫЕ птицы, а голуби у нас и зимуют. Гибнет упомянутый вирус при 70 градусах и, в конце концов, я сам доктор.. . От голубей беру только грудинку - один псис, таким образом, чистится ровно 1 - 1,5 минуты. Голубей там - как грязи, мы набиваем человек 40-50 и хватает на компашку рыл в 6.. .
MMA
P.M.
25-10-2005 20:01 MMA
Мы в молоко их на пару часов клали-иначе жестковаты чуть-чуть.

DocSnip
P.M.
25-10-2005 21:46 DocSnip
... в субботу опять наколочу и попробую в молоке. Хотя и так, вроде, не очень жесткое мясо было. Если брать "дубаря" (это такой синий голубь, покрупнее горлицы, его так взрослые охотники у нас называют) то у него мясо пожестче. Мне кажется, что очень важно присутствие лука. Именно он придает особый вкус.
ЗЫ. если кто слюной захлебнулся - я не виноват
ЗЗЫ. вообще, любое мясо не должно быть свежим! Имеется в виду - парнЫм. Есть такой немаловажный процесс, как созревание мяса, сиречь - аутолиз. Поэтому, любую дичь советую выдержать какое-то время (в соусе, без соуса... ). Лучше - просто в холодильнике. Кстати, о кулинарии, специфика моей работы позволяет мне 2-3 раза в неделю чего-нибудь (... что Бог послал) готовить на мангале. Обратил внимание на интереснейший факт - если сегодня чего-нибудь не пожарили, а бросили в морозилку (-18), то через пару дней, опять же - на угли и продукт получается вкуснее! А мидии (мясо, в фольге, с помидорами, луком и сладким перцем) - просто ПЭСТНЯ!!!!

SLAYER
P.M.
26-10-2005 00:26 SLAYER
Originally posted by DocSnip:
Кстати, о кулинарии, специфика моей работы позволяет мне 2-3 раза в неделю чего-нибудь (... что Бог послал) готовить на мангале.

Это как?

Вот вспомнил старый прикол, когда хирург проводит операцию полной пациентке и никак не может зашить ей брюхо, пласты подкожного жира выпирают. Так он отрезает кусок мешающего жира и бросает практикантке в бювет со словами: "держи, дома на нем картошечку пожаришь". Практикантка в обмороке.

Так,что там посылают доктору ветеринару для мангала?

DocSnip
P.M.
26-10-2005 00:34 DocSnip
".. . сегодня Бог послал... " ("12 стульев" И.Ильф и Е. Петров). Как ни странно, покупаем-с.. . Причем, последних лет 10-15 преимущественно, РЫБКУ, или (по-бедности) - птицу. Мясо - зае.. ло! Маменька наша лет 20 работала на Привозе (до ухода на пенсию), а теперь жена... . Мясо - видеть ненавижу!!!!
ЗЫ. А весной или осенью мы обязательно должны раскрутить Севу на ЖАРЕННЫЕ МИДИИ!!! Мужики! Вкуснее, чем в Керчи их не готовят НИГДЕ (на ЮБК)!!! Там рядом с пансионатом летом стоит кабак (летний), у них повар - кореец, бля, готовит - полный улет! (по поводу добавок собачьего мяса прошу не ерничать, я бы сразу почувствовал). Коктебель, Ялта и прочие фильдиперсовые места - отдыхают! Вкуснотищщщща!!!! Уже много лет обьезжаю все, че там есть (в Крыму). Так как готовят мидий в Керчи - нигде не готовят. С моим говноедским характером, я практиццки в каждом кабаке иду к повару (шефу) и обсуждаю с ним всякие кулинарные тонкости.. . Такие все умнички (в Ялте нарвался на двух поваров из Питера и одного из Владика), но в Керчи мидии готовят круче!!!

galogen
P.M.
26-10-2005 14:30 galogen
Армейский рецепт (1981-83,Подмосковье).
Сизари ловятся на крытом току петлями(силками).
Потрошатся, обезглавливаються, натираются изнутри смесью соль-перец-лук(чеснок), внутрь вкладывается картофелина. Зашивается, обмазывается густой глиной,прокалываеться в районе шеи засыпается углями в костре. Время готовки - 40мин. Порция - 3шт. на каждого. Ощипывать ненадо - перья отстают вместе с глиной.
Заряжающий
P.M.
26-10-2005 14:40 Заряжающий
Старинные рецепты приготовления голубей смотрите здесь.

Devastate
P.M.
26-10-2005 16:59 Devastate
По поводу готовки голубей мне советовали не спускать кровь сразу.. т.е дожидаться чтобы тушка остыла, а уже потом головотяпить и потрошить.. говорят получается вкусней. Попробовать пока не удалось доступа до зернохранилищ нет А жаль.. .
MMA
P.M.
26-10-2005 19:43 MMA
Почему говорят-надо головы голубям отрывать сразу же, как заохотил, иначе в мозгУ вырабатывается какое-то вещество, которое отравляет всю тушку???

В нете искал-ни чего не нашёл, может кто-нибудь пояснит этот вопрос?

And
P.M.
26-10-2005 19:59 And
Вопрос почти по теме.
Рядом с дачей деревня, на ней заброшенный (по виду) то ли хлев, то ли еще че. Короче несколько длинных построек с огороженной прилегающей территорией. И вот там сидит наверно тысяча голубей.
Собственно вопросы
Стоит ли их пострелять (для еды)?
Расстояние от МКАД - 25км и по виду че-то не сильно от городских отличаются. Разве что чистые.
LVital
P.M.
26-10-2005 20:13 LVital
2 MMA & Devastate: делюсь тем, что сам когда-то вЫчитал: кровь сразу спускают для того, чтобы мясо было белее. Сам я особого побеления не замечал. Никогда не читал, чтобы нужно было отделять голову из-за вырабатывания в мозгу вредных веществ. А вот потрошить птицу нужно как можно скорее. В противном случае содержимое кишечника впитывается в кровь и мясо приобретает нихароший такой приффкус. Можно не потрошить, а вытащить кишки через жопу специально обученной рогулькой. Еще читал, да и Док об этом написал - мясо дичи должно дозреть. В охот. книгах пишут - денек-другой: в мясе со временем начинается ферментация и оно становится мягче и вкуснее.

2 And: если в этих постройках мусорозавод, то, наверное, не стОит . А если зернохранилище - однозначно да!

Dentist
P.M.
26-10-2005 20:15 Dentist
Нормально Андрей - есть можно
Помоек на деревне мало а посему питаются чем бог послал - или что колхозник не собрал
Devastate
P.M.
26-10-2005 20:15 Devastate
25 км думаю мало.. Свалок вокруг москвы полно если только посмотреть где кормятся.. такая то орава, заметно будет куда пошла.

Зернохранилища около москвы есть.. рядом с Можайском, вроде в Клину должно быть (пивы делать) правда это подальше будет

JoHnn
P.M.
28-10-2005 13:09 JoHnn
как готовить голубей?вот так можно
384 x 512
384 x 512
514 x 346
LVital
P.M.
28-10-2005 16:03 LVital
Эт ты не голубей готовишь, а картошку рядом с ними жаришь . Надо картошки чтобы было как голубей, а голубей - как картошки или даже больше
OrthoPed
P.M.
28-10-2005 18:33 OrthoPed
Originally posted by Эндрюблейк:
Вирус птичьего гриппа погибает при температуре 100 градусов ( по утверждению Г.Онищенко, главного санитарного врача России ). Горлицы имеют шанс заразиться лишь при контакте с перелетными птицами, что при их образе жизни маловероятно.

Ага! Этот Гл.Сан.Ортопед перед камерами божился лично сожрать жареную грипперную курицу. Типа, не шугайтесь, вы просто не умеете их готовить.

А когда журналисты ему таковую припёрли - евонная проститарша послала их нах! Вместе с курицей.

Yaros
P.M.
1-11-2005 15:28 Yaros
Дело в том что вирус то погибает при 100 градусах но заражается человек чаще всего в период обработки тушки, воздушно капельнам путем. Причина в том что возбудитель находится и на перьях с которых ипопадает вам в нос и рот при ощипывании.
DocSnip
P.M.
1-11-2005 18:47 DocSnip
по вирусу -
1)дохнет при 70 градусах моментально
2) чтобы любым вирусом заболеть, нужно этого хотеть...

По существу -
1) самые вскусные голуби - в духовке
2) кто любит без соуса - смазывем растительным маслом, выкладываем лук, картошку (кружочками, толщиной 1,5см, сверху грудки и накрываем опять луком, сверху - остатки маринада на майонезе. 200 градусов минут 40, затем уменьшаем огонь и выдерживаем еще пол часика...
3) люблю с соусом, поэтому в след. раз вниз положу голубе, затем лук и сверху картошку (она внизу весь соус впитывает, хлеб макать невочто)..
Приготовлю - доложусь.. .

tatarcik
P.M.
1-11-2005 19:02 tatarcik
sdelal utku po receptu LVITAL,pocemuto polucilas ocen suhaja i zostkaja.Delal v duhovke mozet po etomu.
MMA
P.M.
1-11-2005 21:39 MMA
В молоке вымачивал?
Udav_kaa
P.M.
2-11-2005 13:46 Udav_kaa
Док!!! ЖЖЁШЬ!!

Делал так. Подготовленных голубей, разрезал по позвоночнику, разворачивая так, что-б две половинки грудки соприкасались. Натирается это всё специями, солью. Крупно режется много лука. Заливается майонезом и жарится на сливочном масле в духовке на противне. Долго. МЫ с брательником вдвоём по десятку голубей на фейс умяли и ещё хотелось. Да ещё со свежим домашним горячим хлебом....


ууу...

tatarcik
P.M.
2-11-2005 15:20 tatarcik
2MMA;Net ne vimachival , a shto mozet pomoch?
LVital
P.M.
2-11-2005 16:00 LVital
2 tatarchik: а ты думал, дичь такая же мягкая как курятина и такая же жирная как свинина? .
MMA
P.M.
2-11-2005 16:35 MMA
По рецептам дичь вымачивают в молоке в течении 2-3 часов.
Я голубей (горлиц) ставил на всю ночь.
В яндексе полно рецептов. В следуйщий хочу раз попробовать голубей по ливански. :-0
tatarcik
P.M.
2-11-2005 19:53 tatarcik
2LVITAL:Net ne dumal shto kak svinina, dumal shto hot kak govniadina .Ja dumaju shto tak vishlo iz-za togo shto utka bila bez kozici,t.k.mi s drugom lenilis to sniali shkuru vmeste s perjami ,a pod shkuroj to ves zir, kotorij ne dajot miasu visohnut pri prigotovlenii.
SLAYER
P.M.
2-11-2005 23:48 SLAYER
Originally posted by LVital:
кровь сразу спускают для того, чтобы мясо было белее

неа,чтоб кошерней было.

Я не могу себя заставить кушать голубей, сразу перед глазами городские помоешные возникают. Весной,в Крыму, я из Виталей настреляных вяхирей, кусочек откусил - так выплюнул,не смог себя перебороть, а осенних горлиц крымских(опять Виталием подстреленых) даже пробовать не стал.
Мне наверное психиатр теперь только поможет. Хотя, хрен с ними, с голубями этими.

Bobrusya
P.M.
6-11-2005 17:13 Bobrusya
Пляяя.. . Народ вам чё жрать нечего нах??!!
LVital
P.M.
6-11-2005 20:21 LVital
2 Bobrusya: А ты этот вопрос в форуме "Охота" задай.

Пля, как меня заипали эти умники с огнестрелом. Про милдот знают единицы, а пальцы веером , как у взрослых.

Иди отсюда, мальчи, иди, не загораживай.

Bobrusya
P.M.
6-11-2005 22:21 Bobrusya
2 LVital:
Если киевский "продвинутый мальчик" заметил то мы одногодки.. . Ну ты понятно постарше меня на несколько месяцев.. .
Может в Киеве и принято всякую хню жрать и ХЗ в каких целях с пневмой по "охотпомойкам" лазить.. . у нас в Питере НОРМАЛЬНОЙ дичи вполне ОХОТНИКАМ хватает в угодьях (впрочем как и нормального огнестрела).

ЗЫ А причём тут "милдот" то мля???!!! Типа эрудит чтоль?!

ЗЫЫ План по охоте с пневмой у нас за весь Питер Димыч/Шансон отрабатывает.. .


>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Как голубей готовить... ( 1 )