Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Помогите узнать как это называется

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите узнать как это называется

Генералисимус Сталин
P.M.
6-3-2012 20:47 Генералисимус Сталин
В фильме "Жмурки" у Саймонда ( актер Дюжев )Такая прикольная назовем ее разгрузкой на руках и по ПМ с каждой руки из под плаща выежает
Как это правильно называется И можно ли это где то купить????
filin
P.M.
6-3-2012 22:14 filin
Дайте ссылку или поместите кадр из фильма - непонятно о чем речь.
Генералисимус Сталин
P.M.
6-3-2012 22:26 Генералисимус Сталин
да нет у меня нарезки с фильма ПМ под плащем на руках на металличиских полозках выежают и сразу в ладонь
Генералисимус Сталин
P.M.
6-3-2012 22:39 Генералисимус Сталин
Вот нашол фото но там на них толком не видно ничего Надо посмотреть именно в фильме как они выежают
600 x 390
600 x 390
640 x 435
640 x 357
filin
P.M.
6-3-2012 22:48 filin
Такие штуки очень часто встречаются в различных фильмах.Чаще только вампиры встречаются.Однако в жизни не встречал ни вампиров,ни работоспособных приспособлений для подачи пистолета в ладонь.
Это фантастика.ИМХО.
Генералисимус Сталин
P.M.
6-3-2012 22:50 Генералисимус Сталин
Originally posted by filin:

Это фантастика.ИМХО.


Да врят ли эти штуки еще в Англии в 19 веке сэрэ носили с маленькими пистолетами На такой кстати у Профессора Мориарти в Американской версии Шерлок Хомса Пистолет выежает

quas
P.M.
6-3-2012 23:11 quas
Originally posted by Генералисимус Сталин:

На такой кстати у Профессора Мориарти в Американской версии Шерлок Хомса Пистолет выежает


У профессора и заказывают обычно. В Америке.
Так и пишут: профессору в Америку, Хачю такойжэ.

Вам, г-н генералиссимус, Филин ответил, вы бы ценили это :-)

Генералисимус Сталин
P.M.
6-3-2012 23:35 Генералисимус Сталин
Originally posted by quas:

профессору в Америку


он вообще в Лондоне жил.. .

quas
P.M.
6-3-2012 23:42 quas
Originally posted by Генералисимус Сталин:

в Лондоне


Ну что вы, кого это сегодня остановит.. .
LBook
P.M.
7-3-2012 01:18 LBook
Такие штуки очень часто встречаются в различных фильмах.

Почему токо в фильмах. В книгах тоже. Вот, например, в романе <Неукротимая планета> Гарри Гаррисона. Но он, увы, тоже американский писатель. Так что Лондон снова не катит. Да и помню в книге честно указывалось, что научиться пользоваться этой штукой довольно больно. Потому, видать, энта приспособа аж с шестидесятых годов так распространения и не получила.

filin
P.M.
7-3-2012 08:49 filin
Потому, видать, энта приспособа аж с шестидесятых годов так распространения и не получила

Мне кажется,совсем не поэтому.Хорошая кобура + нормальные тренировки - и время извлечения и первого выстрела становится очень коротким.Без сложной техники и неудобств ношения оружия на предплечье.
vovikas
P.M.
7-3-2012 12:22 vovikas
а что сложного с выезжалкой-то? простая мебельная направляющпя и готово. для эстетов можно предложить двигатель на ременной передаче. ну а для совсем гурманов шаговый двигатель с винтовой пварой и промежуточными положениями на выбор.
serif
P.M.
7-3-2012 13:42 serif
а что сложного с выезжалкой-то? простая мебельная направляющпя и готово. для эстетов можно предложить двигатель на ременной передаче. ну а для совсем гурманов шаговый двигатель с винтовой пварой и промежуточными положениями на выбор.

Не получится,потому что надо будет аккумулятор с собой таскать,а он тяжелый.
vovikas
P.M.
7-3-2012 13:52 vovikas
получится. литийполимер тому пример. знаете почему дет двадцать назад не было радиоуправляемых моделей вертолетов и самолетов на электродвигателях? не было аккумов большой емкости и маленьких. теперь есть. так что все пройдет на ура. да и бох с ними с моторчиками. накраяняк на рельсу резинку поставить можно. главное у нее это плавность и стабильность хода. (у рельсы в смысле )

serif
P.M.
7-3-2012 13:57 serif
Да,с резинкой наверное получится.
serg-pl
P.M.
7-3-2012 17:43 serg-pl
в фильме Рожденные революцией главному герою подарили мелкий браунинг и он его носил в рукаве на резинке.
vovikas
P.M.
7-3-2012 18:03 vovikas
мелкие калибры останавливали только в начале прошлого века. в наше время минимум это 40sw
Georgii777
P.M.
7-3-2012 18:23 Georgii777
Генералисимус Сталин
P.M.
7-3-2012 18:29 Генералисимус Сталин
Не получится,потому что надо будет аккумулятор с собой таскать,а он тяжелый.

Там у него в фильме чистая механика ни каких аккумуляторовИ после стрельбы видно как он заводит ее назад и ставится на упор с шелчком

железячник
P.M.
8-3-2012 18:30 железячник
На моей памяти это началось в Красной Жаре.
Рукава им видимо не мешают.
PSA
P.M.
9-3-2012 01:05 PSA
Ню-ню. Для экскременту- примотайте себе к предплечьям изолентой грам по 800, и походите так недельку.. . Предпочитаю хорошую кобуру.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
9-3-2012 01:09 Генералисимус Сталин
Originally posted by PSA:

Ню-ню. Для экскременту- примотайте себе к предплечьям изолентой грам по 800, и походите так недельку.. . Предпочитаю хорошую кобуру.. .

Да меня не интересует Ваше мнение что и куда примотать У меня и так хорошая кабура и хороший пистолет Я хочу узнать как называется это устройство... И можно ли его где то купить.. .

PSA
P.M.
9-3-2012 01:25 PSA
Невероятно извиняюсь- а на фейхоа Вам подобное к резинострелу? Али Вы Тигру в рукаве собрались носить?
PILOT_SVM
P.M.
9-3-2012 01:43 PILOT_SVM
Originally posted by Генералисимус Сталин:
В фильме "Жмурки" у Саймонда ( актер Дюжев )Такая прикольная назовем ее разгрузкой на руках и по ПМ с каждой руки из под плаща выежает

1. Как это правильно называется
2. И можно ли это где то купить????

1. Никак. Ибо то, что не существует в реальной жизни - не имеет названия. Киношная выдумка, не более того. Воплощённая в КИНЕ Мечта-об-оружии-которое-само-запрыгивает-в-руку.

2. Соответственно - нигде.

Генералисимус Сталин
P.M.
9-3-2012 01:45 Генералисимус Сталин
Но в Кине оно работает посмотрите... Да и в жизни такие приспособы есть... Просто все очень это редко......... и мало об этом знаем........ .
PILOT_SVM
P.M.
9-3-2012 01:52 PILOT_SVM
Originally posted by serg-pl:
в фильме Рожденные революцией главному герою подарили мелкий браунинг и он его носил в рукаве на резинке.

Плюс ещё в фильме "Статский советник" - у героя Михалкова.

Приём один - когда человека застают врасплох, то заставляют поднять руки. проходит минута - враг расслабляется, отводит ствол в сторону (или чуть сдвигает или опускает) и тут резкое, но плавное движение рукой вниз и пистолет оказывается в руке.

Недостатки -
1. рукава должны быть широкими, чтобы пропустить пистолет свободно и 100%.
2. пистолет должен быть небольшим, чтобы не обременять при постоянном ношении.
3. Т.к. предполагается начинать огонь в ту же секунду как пистолет оказался в руке, то он или должен быть постоянно на взводе с патроном в патроннике или обладать самовзводным механизмом. Что несколько туманно, т.к. описываемые события относятся к началу 20-го века. А где там модели с самовзодом?

А браунинги со скрытым курком - были ли они безопасны если носить пистолет со взведённым курком и на предохранителе?

Генералисимус Сталин
P.M.
9-3-2012 01:57 Генералисимус Сталин
Originally posted by PILOT_SVM:

Плюс ещё в фильме "Статский советник" - у героя Михалкова.


Точно был у него тамтакой Шас посмотрел специально этот момент на DVD так там он сказал что это Английское изобретение Ну и понятно что под небольшой пистолет ПМ как раз подходит патрон в патроннике самовзвод вполне безопасно

PILOT_SVM
P.M.
9-3-2012 02:05 PILOT_SVM
в принципе можно сделать такую штуку.
(про кино не говорите, т.к. сделать штуку для двух сцен и отработать это одно, а носить с собой такие штуки постоянно - трудно)

Раньше ещё были лампы настенного крепления - выдвигались в нужное место.

По этому же принципу можно сделать.
Установить стопор, пружину. Стопор сбрасывается от нажима пальцев.

Генералисимус Сталин
P.M.
9-3-2012 02:19 Генералисимус Сталин
Originally posted by PILOT_SVM:

По этому же принципу можно сделать


Я думаю что все жеих где то мелкосерийно делают Хотя может и ошибаюсь

PILOT_SVM
P.M.
9-3-2012 02:37 PILOT_SVM
Originally posted by Генералисимус Сталин:
Я думаю что все жеих где то мелкосерийно делают
Хотя может и ошибаюсь

Нет.
Да.

PSA
P.M.
9-3-2012 09:22 PSA
А браунинги со скрытым курком - были ли они безопасны если носить пистолет со взведённым курком и на предохранителе?

У браунингов старых моделей, как со скрытым курком, так и ударниковых, присутствует автоматический предохранитель:

click for enlarge 1920 X 1440 284,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 449,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 284,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 449,3 Kb picture

Whale
P.M.
9-3-2012 16:56 Whale
Я закрою эту тему про пистолет на резинке от трусов, если никто не возражает. Если ТС угодно, перенесу в другой раздел.
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Помогите узнать как это называется