Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите попод ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите поподробнее, если не сложно

xwing
P.M.
22-8-2018 18:38 xwing
LazyCamel:

Вы поверите что спортсменам многократно чаще чем "weekend shooters" приходится стрелять как в крытых помещениях, так и рядом с препятствием типа "стена обыкновенная" ?
И регулярно это случается без наушников/берушей, с придурками сзади на направлении ?

Так вот - выстрел 200 грейн .40 против 115/125 грейн 9-ки при примерно равной отдаче например позволяет не подпрыгивать от неожиданного выстрела. И в ушах не звенит по полчаса, когда стреляешь рядом со стенкой.

Как Вы думаете для прикроватного пистолета это нужно ?

Для прикроватного оптимальнее .380, 9х18 или .38. Чтобы кого за стенкой меньше шансов убить. Палить из 40-ки внутри своего дома точно бред.

LazyCamel
P.M.
22-8-2018 18:44 LazyCamel
xwing:

Чтобы кого за стенкой меньше шансов убить.

Так 9 особенно FMJ недорогая, гипсокартон и легкие конструкции шьет еще красивее. Дырка как от 7.62 визуально остается.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 19:11 Foxbat
xwing:

Ипсик к реальной жизни имеет примерно столько же отношения сколько американский реслинг - к рукопашному бою.

Имеет отношение раз в 1000 большее, чем то, что делают 99% "стрелков" - тупо палят стоя по статическим мишеням с 15-25 метров.

ИПСИК - отличная база, на которой можно потом многое строить.

xwing
P.M.
22-8-2018 19:12 xwing
Foxbat:

Имеет отношение раз в 1000 большее, чем то, что делают 99% "стрелков" - тупо палят стоя по статическим мишеням с 15-25 метров.

ИПСИК - отличная база, на которой можно потом многое строить.

Только реальным спецам запрещенно использовать эту базу для тренировок. Потому что убьет нахуй.

xwing
P.M.
22-8-2018 19:13 xwing
LazyCamel:

Так 9 особенно FMJ недорогая, гипсокартон и легкие конструкции шьет еще красивее. Дырка как от 7.62 визуально остается.

Что написанно не удалось прочитать перед написанием ответа?

LazyCamel
P.M.
22-8-2018 19:24 LazyCamel
xwing:

Только реальным спецам запрещенно использовать эту базу для тренировок. Потому что убьет нахуй.

Наблюдаю подобное у начинающих стрелков в ипсике - спортинг стоячее говно, пулевая стрельба для патронных жлобов, биатлон - девчачья забава, высокоточка исключительно для задротов, физо вообще нафиг никому не нужно.

Вот только инструктора этих командировочных парней сильно не согласны, пытаются пробовать все, вплоть до того что утром на разминке интересуются упражнениями, что и зачем.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 19:30 Foxbat
xwing:

Только реальным спецам запрещенно использовать эту базу для тренировок. Потому что убьет нахуй.

Полная херня. Примерно как запрещать играть на скрипке дабы не ухудшить способности водить машину. Сказочки тех, кто не смог попасть в спорт.

Но теоретикам это неважно, они какую угодно чушь напишут, ибо сами ни ухом, ни рылом, ни в том, ни в другом, но они.. . ЗНАЮТ!!!

Ну ладно, сейчас как раз собираюсь на матч III уровня, 13 упражнений, 400 патронов, целый день стрельбы.. . чего и всем желаю.

xwing
P.M.
22-8-2018 19:57 xwing
Foxbat:

Полная херня. Примерно как запрещать играть на скрипке дабы не ухудшить способности в кулинарной области. Сказочки тех, кто не смог попасть в спорт.

Но теоретикам это неважно, они какую угодно чушь напишут, ибо сами ни ухом, ни рылом, ни в том, ни в другом, но они.. . ЗНАЮТ!!!

Охуенный навык набегания на цель вместо поиска укрытия убьет. Поэтому для интересующихся как оно могет быть на самом деле есть ИДПА. Тоже не идеал но там хотя бы идиотских атак на мишени меньше и есть сценарии, близкие к жызни. Ипсик давно выродился в хуйню, в штатах по крайней мере.

xwing
P.M.
22-8-2018 19:59 xwing
LazyCamel:

Наблюдаю подобное у начинающих стрелков в ипсике - спортинг стоячее говно, пулевая стрельба для патронных жлобов, биатлон - девчачья забава, высокоточка исключительно для задротов, физо вообще нафиг никому не нужно.

Вот только инструктора этих командировочных парней сильно не согласны, пытаются пробовать все, вплоть до того что утром на разминке интересуются упражнениями, что и зачем.

Инструктора сами уже не воюют. Поэтому могут пробовать что угодно. А за забег в помещение в стиле ипсика своим подопечным выпишут пиздюлей по самое немогу.
Физподготовка необходима но 3/4 контингента ипсика - сильно пузатые мужики в шортах. Там подгттовка только к соревнованию по поеданию сосисок с говнопивом.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 21:33 Foxbat
xwing:

Охуенный навык набегания на цель вместо поиска укрытия убьет. Поэтому для интересующихся как оно могет быть на самом деле есть ИДПА. Тоже не идеал но там хотя бы идиотских атак на мишени меньше и есть сценарии, близкие к жызни. Ипсик давно выродился в хуйню, в штатах по крайней мере.

Знаток!!!

xwing
P.M.
22-8-2018 21:47 xwing
Есть 3 группы, которые забавно дразнить на ганзе:

1. Владельцев турецких ружей
2. Владельцев корейских машин
3. Русскоязычных иммигрантов - адептов ипсцы.

Такие забавные все, ведутца, губки раздувают, кулачками трясут.

LazyCamel
P.M.
22-8-2018 21:53 LazyCamel
Просто кто-то путает огневую подготовку с тактико-специальной.

И попытки скрестить этих ужа с ежом в виде IDPA как раз вызывают ощущение сна разума.

Причем никто дух ипсика не вызывал, речь шла исключительно про мишенное приспособление для оценки мощности выстрела.

Кто там его использует, ипсик, идипиэй или силуэтчики какие нибудь - пофигу.

Вот для примера фото места где ипсика сроду не было, а попера стоят.

click for enlarge 1280 X 720 75.3 Kb

xwing
P.M.
22-8-2018 22:04 xwing
Уговорили - когда я отправлюсь на войну с попперами то непиеменно раздобуду сцукобластер под .40 SW.
LazyCamel
P.M.
22-8-2018 22:07 LazyCamel
xwing:
[B]Есть 3 группы, которые забавно дразнить на ганзе:

Непонятно только в чем провинились топикстартер с его вопросом и участники обсуждения со своими (разными) мнениями, чтобы нас посетил, как оказалось, инфантильный клоун. Чисто чтобы поржать.

xwing
P.M.
22-8-2018 22:49 xwing
LazyCamel:

Непонятно только в чем провинились топикстартер с его вопросом и участники обсуждения со своими (разными) мнениями, чтобы нас посетил, как оказалось, инфантильный клоун. Чисто чтобы поржать.

А что еще с вами делать когда вы несете банальную ахинею 40 раз пережеванную? Никакого преимущества подтвержденного практикой 40-ки над 9-кой нет. Равно как и 45 над 9-кой и т.д. Во всех случаях shot placement первичен, калибр - вторичен. Нравится 40 - да ради Бога. Но тешить себя иллюзиями что он сделает что-то чего не сделает 9-ка наверное не следует. А в общем годится все от 9х18 до 10мм.
Лишь бы попали куда следует.

TimUSA
P.M.
22-8-2018 22:49 TimUSA
xwing:

Ипсик к реальной жизни имеет примерно столько же отношения сколько американский реслинг - к рукопашному бою.

После покупки двух кастом ЧЗ я вообще к спортсменам типа ИПСИк стал относиться хуже. Первая реакция на стрельбу из них была примерно такая:
"WTF? What a cheaters!"

Полная уважуха к людям типа MVN кто стреляет из служебного оружия и делает это судя по всему не плохо.

Из этих спортивных бластеров стрелять учиться одно удовольствие. Спуск сказка, отдачи никакой из за массы, буфферов и подобраных возвраток. Некоторые ещё релодают свои патроны чтобы ещё больше погасить отдачу. Почему тут не быть "крутым" стрелком. А вот как MVN с ПМ на 100м чего то не много народа стреляет. Странно почему?

По мне лучше 22-ой в мишеньку на точность и в правильной стойке чем эта вся беготня с бластерами.


Грешен, теперь люблю эти пистолеты, но по другим причинам. Они просто дают мне возможность стрелять точнее. Стал таким же читером. Стыдно.

TimUSA
P.M.
23-8-2018 00:56 TimUSA
xwing:

Охуенный навык набегания на цель вместо поиска укрытия убьет. Поэтому для интересующихся как оно могет быть на самом деле есть ИДПА. Тоже не идеал но там хотя бы идиотских атак на мишени меньше и есть сценарии, близкие к жызни. Ипсик давно выродился в хуйню, в штатах по крайней мере.

Ну побегать полезно, но не по определённому маршруту который знаешь от А до Я и тем более не идя в атаку на мишень. Конечно какие то полезные навыки ИПСИк даёт. Ну например быстро переходить с одной цели на другую, но это же можно тренировать и расставив гонги, дуэлинг три или мишени на стрельбище. И тренируй это дело пока мозги из ушей не потекут.

Я как то увлекался пэйнтболом. Так там и бег и тебя заодно атакуют. Если попадут, то больно бывает, поэтому и бегаешь как в попу ужаленый. Особенно не приятно если попадают очередью.

Foxbat
P.M.
23-8-2018 01:17 Foxbat
Отсутствие знаний - порок.. . не упособляйте ксвингу, а лучше почитайте что-то о спорте. Перестанете хихикать над тем, о чем не имеете представления.

Во-первых, есть категория стандартного оружия. В ней есть свой мастера, Гранд Мастера, и чемпионы мира.

Категорий несколько, есть, например, и 1911.

Originally posted by TimUSA:

Из этих спортивных бластеров стрелять учиться одно удовольствие. Спуск сказка, отдачи никакой из за массы, буфферов и подобраных возвраток. Некоторые ещё релодают свои патроны чтобы ещё больше погасить отдачу. Почему тут не быть "крутым" стрелком.

Это бред сивой кобылы, ибо Вы даже не представляете себе, что пишете. Давайте начнем дружно хихикать над велогонками не на великах за $300, и уж точно над Формулой 1.

Ведь оно так просто, гонять на скорости 220 миль в час - правда? Вы сами-то пробовали?

Я дам Вам в руки бластер, и Вы прекрасно займете последнее место, ибо будете соревноваться с такими же, но которые умеют из него стрелять. Бластер подразумевает свою технику, головокружительную скорость, быстроту реакции и пространственной ориентации. Если у Вас это все есть, то значит Вы уже чемпион.

Пока никому не известный.

Не стоит копировать хкивнга, который любит писать о том, о чем не имеет ни малейшего представления. Например, масса народа прекрасно стреляет и IDPA и IPSC и не путается.

TimUSA
P.M.
23-8-2018 01:56 TimUSA
Foxbat:
Отсутствие знаний - порок.. . не упособляйте ксвингу, а лучше почитайте что-то о спорте. Перестанете хихикать над тем, о чем не имеете представления.

Во-первых, есть категория стандартного оружия. В ней есть свой мастера, Гранд Мастера, и чемпионы мира.

Категорий несколько, есть, например, и 1911.


Дело не в нем. И я сказал что безусловно ИПСИк дает определёные навыки. Или Вы это место не читали. Но когда все предсказуемо, то это легче чем когда не знаешь откуда прилетит. Я понимаю что это спорт. Но спорт и не более. К реальному миру это мало имеет отношения, но безусловно лучше чем ничего.

Вот категория служебного оружия уже поинтереснее. Может я в чем то не прав, но это как то честнее что ли если пистолет не подвергался никаким модификациям.

TimUSA
P.M.
23-8-2018 02:02 TimUSA
Foxbat:
Если у Вас это все есть, то значит Вы уже чемпион.

Пока никому не известный.

Эко как Вас задело-то, что на личности перешли. Я и не стремлюсь быть чемпионом. Мне это и даром не нать. А Вас в мире уже все знают? Или только на этом форуме?

У нас с Вами разные цели и понятия. Я люблю повозиться с оружием, покрутить, подпилить , пошлифовать и прочий напилинг. К стрельбе я отношусь на сколько это мне может пригодиться в жизни и смотрю на свои возможности трезво. Пистолет-это уже последний рубеж. Предпочитаю противника не подпускать на такое расстояние в случае войны так сказать и для этого есть винтовка. А для самообороны моих навыков выше крыши. Сейчас хочу заняться кастом шутинг галереями на радиоуправлении и вобщем оборудованием для стрельбищ. Мне для отработки скорости и т.п. вполне хватит. Короче у нас немного разные увлечения и цели. Только и всего.

Всё что говорил выше это моё мнение. У Вас другое. Нравится ИПСИК или ещё что-на здоровье. Форум по моему для этого и существует.

П.С. Сейчас ещё в планах приобретение или нужно подумать как самому сделать поднимающиеся ростовые скоростные мишени. Чтобы поднималась неожиданно и в хаотичном режиме. Максимум непредсказуемости. Покупать слишком дорого, хотя есть один вариант.

xwing
P.M.
23-8-2018 03:25 xwing
TimUSA:

Ну побегать полезно, но не по определённому маршруту который знаешь от А до Я и тем более не идя в атаку на мишень. Конечно какие то полезные навыки ИПСИк даёт. Ну например быстро переходить с одной цели на другую, но это же можно тренировать и расставив гонги, дуэлинг три или мишени на стрельбище. И тренируй это дело пока мозги из ушей не потекут.

Я как то увлекался пэйнтболом. Так там и бег и тебя заодно атакуют. Если попадут, то больно бывает, поэтому и бегаешь как в попу ужаленый. Особенно не приятно если попадают очередью.

Бегать полезно.. . а зачем собственно? Бегать надо от укрытия к укрытию, на кой черт эта пальба на бегу? Кстсти это вовсе не так сложно ,как представляют тут великие споросмены. Гораздо безопаснее не носитца а уйти за укрытие и стрелять от туда. Кроме того эта пальба в открытую по нескольким противникам - мишени-то не стреляют в ответ - кончился закономерно, что попадут в тебя. Тактике же не учат нихера а там где учат - говорят забудьте этот балет как страшный сон ечли хотите жить. Витя просто старый ребенок, в детцтве не брали играть в Зарницу (наверное поравильно не брали) вот и не может наигратца в войну.
Схрена он считает, что это никто не пробовал?
Кстати стрельба в статике дает очень много, я попав на балет вполне неплохо там попадал. Медленнее чем если бы дрочил этот навык но именно скорость убедила меня ,что этим заниматся не полезно - ибо они совсем не смотрят по сторонам когда носятца, вид делают, да, но все во имя скорости. А это путь в могилу прямой.

Foxbat
P.M.
23-8-2018 03:33 Foxbat
TimUSA:


Я и не стремлюсь быть чемпионом. Мне это и даром не нать. А Вас в мире уже все знают?

А я стремлюсь. Мне очень интересно, и приятно, когда получается. В мире пока не все, но местами знают, и уважают, я кое-чего добился.

Меня совсем не волнует, когда кого-то спорт не занимает и не трогает. Но меня ломает, когда начинают с понтом писать о совершенно незнакомом предмете. Я ни разу не встречал, чтобы человек, чего-то добившийся, писал о нем ахинею.

TimUSA
P.M.
23-8-2018 04:05 TimUSA
Foxbat:

А я стремлюсь. Мне очень интересно, и приятно, когда получается. В мире пока не все, но местами знают, и уважают, я кое-чего добился.

Меня совсем не волнует, когда кого-то спорт не занимает и не трогает. Но меня ломает, когда начинают с понтом писать о совершенно незнакомом предмете. Я ни разу не встречал, чтобы человек, чего-то добившийся, писал о нем ахинею.

Я только сказал что думаю. Я видел матчи и в чем то это интересно. По мне так тот же пэйнтбол интереснее. Там в тебя стреляют в ответ. Опять же ИМХО.

А человек который чего то добился в этом спорте никогда и не напишет ничего плохого о нем. Ему это было изначально интересно и чтобы добиться результата он пахал как раб на галере.

TimUSA
P.M.
23-8-2018 04:08 TimUSA
xwing:
мишени-то не стреляют в ответ

В посте чуть выше я об этом и говорю.

Foxbat
P.M.
23-8-2018 04:36 Foxbat

Любой спорт условен - Фитипалди не возил пассажиров и картошку, никакой практической пользы от его езды не было, но это никого не интересовало.

Давид Ойстрах не вырабатывает электроэнергию, пиля свою скрипку, но мы все равно восхищаемся его умением.

Но ладно - пойду спать, завтра рано вставать на матч.

TimUSA
P.M.
23-8-2018 04:56 TimUSA
Foxbat:

Но ладно - пойду спать, завтра рано вставать на матч.

Удачи!

Foxbat
P.M.
24-8-2018 15:55 Foxbat
Спасибо!

Добрался до дома, еще пару дней приходить в себя.

Впервые в моей практике два раза подвела техника. Первый раз - разорвался патрон, обдал меня газом, а главное вышиб потроха из магазина, разбросав его детали и кучу патронов по земле. А я как раз, стоя на шатающемся мосту, собирался покрыть один промах.. .

Патроны собрал, детали тоже, пистолету, как оказалось, ничего. Ну и ладно.

Потом за три упражнения до конца исчезла точка. Что-то случилось с прицелом.

В первый раз за практику пришлось взять запасной пистолет, а иначе бы вышел облом.

Такой матч это приличный стресс и на стрелка и на оборудование.

TimUSA
P.M.
24-8-2018 18:51 TimUSA
Foxbat:
Спасибо!

Добрался до дома, еще пару дней приходить в себя.

Впервые в моей практике два раза подвела техника. Первый раз - разорвался патрон, обдал меня газом, а главное вышиб потроха из магазина, разбросав его детали и кучу патронов по земле. А я как раз, стоя на шатающемся мосту, собирался покрыть один промах.. .

Патроны собрал, детали тоже, пистолету, как оказалось, ничего. Ну и ладно.

Потом за три упражнения до конца исчезла точка. Что-то случилось с прицелом.

В первый раз за практику пришлось взять запасной пистолет, а иначе бы вышел облом.

Такой матч это приличный стресс и на стрелка и на оборудование.

Вы там аккуратнее.

Так а что случилось? Релоадный патрон подвёл?

У меня однажды разорвался патрон в самопальном АК. Чудак когда собирал хэдспейсинг не проверил. Не приятная штука. Хорошо очки были. Я тогда этого деятеля этим АК чуть по голове не хватанул.

Foxbat
P.M.
24-8-2018 20:26 Foxbat
Патрон, разумеется, реложенный, но что странно, этот был из партии, сделанных из единожды стреляных гильз очень хорошего качества, отборная партия, так сказать. Я теперь такими не пользуюсь, беру старые гильзы и они идут без проблем.

Гильзу я не нашел, но скорее всего что-то вроде вот этого:

А вообще для меня матч получился неудачным, слишком много ошибок. Наиболее досадная - стрелять надо было, передвигаясь по узкой доске, и в один момент у меня одна нога касалась земли - получил пять штрафов. Это к разговору о том, как просто там "бегать".

Предыдущий большой матч в Июне был удачнее. А тут очень нестабильно - от первого места в одном упражнении, до полной жопы в том, с пятью штрафами.

Матч серьезный - 532 человека, из них 36 Гранд Мастера, и еще под сотню мастеров. Присутствует Даг Кёниг - в прошлом чемпион мира.
click for enlarge 1000 X 627 101.3 Kb

xwing
P.M.
25-8-2018 00:41 xwing
Капсуля нехило так дует.
TimUSA
P.M.
25-8-2018 04:26 TimUSA
Foxbat:
Предыдущий большой матч в Июне был удачнее. А тут очень нестабильно - от первого места в одном упражнении, до полной жопы в том, с пятью штрафами.

Ничего страшного. Наверстаете. Какие Ваши годы.

Foxbat
P.M.
25-8-2018 04:49 Foxbat
Скорее всего уже нет, и не по причине возраста, а потому, что тут такой матч был в последний раз. Организаторы и хозяева клуба выдохлись, дело тяжелое.

Значит, если что и будет, то далеко, а 4-5 часов в дороге я уже не хочу. Тут было час-сорок, терпимо после полного дня.

Будем пробавляться клубными.

LazyCamel
P.M.
25-8-2018 10:38 LazyCamel
Foxbat:
Патрон, разумеется, реложенный, но что странно, этот был из партии, сделанных из единожды стреляных гильз очень хорошего качества, отборная партия, так сказать. Я теперь такими не пользуюсь, беру старые гильзы и они идут без проблем.

Гильзу я не нашел, но скорее всего что-то вроде вот этого:

.

Тут же по гильзам минимум 3 разных пистолета, включая глок. Ваши какие?

Честно говоря даже не понимаю что нужно делать чтобы люгер рвало при спортивных навесках. Пытаться залезть в мажор?

Foxbat
P.M.
25-8-2018 15:54 Foxbat
Пистолеты все мои, но фото давнишнее, это была обыкновенная девятка, но слегка перегруженная, при пуле 124 грана давала скорости 1290 футов в секунду. Это power factor 160, что уже почти мажор.

Почему получилась такая серия - уже не помню, но важно, что я решил ее дострелять. Из 200-300 патронов прорвало наверное штук 20, с разными не слишком суровыми результатами. Что интересно, все разорвавшиеся гильзы были Винчестер.

Я эту группу привел просто для демонстрации.

Те патроны, что я использую в спорте, мажорные, с ПФ 172-175. И прорывов с ними не было уже несколько лет.

andy panda
P.M.
30-8-2018 20:17 andy panda
А тема-то, оказывается, живёт! ))) Неожиданно и приятно. Давно я на Ганзе не был
ctb
P.M.
2-9-2018 05:32 ctb
LazyCamel:
Jedem das Seine.

Я когда увидал на соревнованиях поведение тяжелых поперов при попаданиях 9ки и 40ки при практически одинаковой отдаче - вопросы для себя снял сразу.

100%

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
2-9-2018 05:39 ctb
xwing:

Только реальным спецам запрещенно использовать эту базу для тренировок. Потому что убьет нахуй.

Блядь! Ну откуда такая хуйня берется? То-то к нам в клуб на соревнования регулярно кадеты приезжают поп олной боевой. В самоволку, наверное...

--
Коган-варвар

andrey407
P.M.
4-9-2018 22:27 andrey407
ctb:

100%

--
Коган-варвар

А при чем тут попадание более тяжелого тела по железке и вывод о его превосходстве по биоцели?

LazyCamel
P.M.
4-9-2018 23:31 LazyCamel
andrey407:

А при чем тут попадание более тяжелого тела по железке и вывод о его превосходстве по биоцели?

У Вас в городе секция бокса есть?
Те кто в школе учебник физики курил - на собственном опыте постигают зачем весовые категории нужны.
Кто не курил - про площадь поперечного сечения и кинетическую энергию ещё помнят.

andrey407
P.M.
5-9-2018 02:24 andrey407
LazyCamel:

У Вас в городе секция бокса есть?
Те кто в школе учебник физики курил - на собственном опыте постигают зачем весовые категории нужны.
Кто не курил - про площадь поперечного сечения и кинетическую энергию ещё помнят.

ТеоретеГ, во время ВОВ, и пули 7,62*25 людям хватало. Тогда ваш выбор - 10 мм аuto ))) и на зайца вы ходите с 50bmg, наверное) Типа, зачем для мухи газета, когда сковородкой - надежнее. Это же физика (с)


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите попод ... ( 5 )